Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Уже плод дел Крестителя признается как ненужным для "христиан". Что дальше?

разве?! мне этот подвох совсем не увиделся.

Покаяние в сердце человека необходимо, потому что Бог дает Святой Дух только когда видит это изменение отношения человека к Богу и Его Слову, причем без лукавства.

В этой теме скорее стоит вопрос о том, что нужно ли христианину крещение водой? при том, что рождение свыше мы получили в крещении Святым Духом.

Моё мнение я уже здесь высказал в отношении новозаветного крещения водой.

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
100%!!! Именно так, крестил Филип. - (Деян.8:36-39)

Дорогой  core,

фразы: "во имя Иисуса Христа" и "во имя Отца, сына и Святого Духа" на самом деле являются равнозначными! Только мало кто об этом знает! И ещё меньше понимает это из моих наблюдений!

Более того, Мат.28:19 является параллельным местом к Деян.2:38! Это есть совершенно параллельные места Писания касательно водного крещения!

я даже не говорю, что эти местописания учат тому, что Иисус Христос является Богом Всемогущим!

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Всё не читал, поэтому не знаю, приводилось ли Деян.19:3-5.

 вот придется вам прочитать всё, потому что уже тут выяснили что никаких водных могил не существует, и Рим.6:3 и Гал.3:27 и Еф.4:5 говорят о крещении Святым Духом. :)

 

Цитата лоцман
То есть, всем людям, начиная от Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2, следует креститься водным крещением во имя Иисуса Христа (=во имя Отца, Сына и Святого Духа) для того, чтобы Бог простил им все грехи и принял в Свою Церковь, даруя вечную жизнь

вы уверенны, что здесь речь идет о крещении водой? погружение человека в воду производит действие духовного очищения и приносит вечную жизнь? ну если вы из православия, тогда не удивляюсь. :)

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
В этой теме скорее стоит вопрос о том, что нужно ли христианину крещение водой? при том, что рождение свыше мы получили в крещении Святым Духом. Моё мнение я уже здесь высказал в отношении новозаветного крещения водой.

Дорогой  Моисейчик,

скажу сейчас весьма тяжёлую информацию для многих этого форума. Прошу: не спешите обозляться и обижаться на меня.

Крещения Святым Духом сейчас на земле не существует! Но это всего лишь заблуждение невежд в Слове!

Рождение же свыше происходит так, как учит Бог! Он же говорит, что рождение свыше происходит при водном крещении во имя Иисуса Христа ( = во имя Отца, Сына и Святого Духа)!

Рождение свыше при покаянии, или рождение свыше при крещении Святым Духом -- всё это есть ложное учение! -- Лжеучение, которому не место в Церкви Божьей!

Вот, как бывает.

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой core, фразы: "во имя Иисуса Христа" и "во имя Отца, сына и Святого Духа" на самом деле являются равнозначными! Только мало кто об этом знает! И ещё меньше понимает это из моих наблюдений! Более того, Мат.28:19 является параллельным местом к Деян.2:38! Это есть совершенно параллельные места Писания касательно водного крещения! я даже не говорю, что эти местописания учат тому, что Иисус Христос является Богом Всемогущим!

Возможно я понимаю о чем вы, если Он есть путь, истина и жизнь, то на Его примере на ПУТИ одной веры видно все виды крещений, которым верующие будут крещены. Согласны с таким определением?

 

Цитата лоцман
Крещения Святым Духом сейчас на земле не существует!

То есть было или будет,  во времени?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вот придется вам прочитать всё, потому что уже тут выяснили что никаких водных могил не существует, и Рим.6:3 и Гал.3:27 и Еф.4:5 говорят о крещении Святым Духом. :)

Дорогой  Моисейчик,

Выясняйте, как хотите и что желаете. -- Воля ваша!

Только вот  Рим.6:3 и Гал.3:27 и Еф.4:5 учат о водном крещении во имя Иисуса Христа (= во имя Отца, Сына и Святого Духа). Запомните это, пожалуйста. И "зарубите себе на носу",  дорогой мой Моисейчик!

Если же у Вас не хватает разума, чтобы это понять, тогда живите в своём невежестве, пока не умрёте!

Мешать не стану!

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
покаяние в делах тьмы произошло при осознании своего положения в свете слова Божьего
 давайте не будем. Я бы с вами согласилась, если бы меня к себе Христос не привлек ещё до Слова Божьего. Я понимала, просто придя ко Христу, что я - грешница, и тогда, а не вначале, я решила креститься. Так как посвящала себя новой жизни - с Господом, надеясь на Его благодать.

 а! ну я уже такое заявление слышал! откуда же вы узнали о Боге, о Христе, о спасении, о Божьей благодати, о крещении? :)) вы всё это узнали от слова Божьего! ))

 

Цитата лоцман
фразы: "во имя Иисуса Христа" и "во имя Отца, сына и Святого Духа" на самом деле являются равнозначными! Только мало кто об этом знает! И ещё меньше понимает это из моих наблюдений! Более того, Мат.28:19 является параллельным местом к Деян.2:38! Это есть совершенно параллельные места Писания касательно водного крещения!

а можно ли мне рискнуть и заявить о своем несогласии с вашим выводом по вашим наблюдениям. :)))

Удален
kirakelI
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата core
Киракел там три вопроса, остыли ожидая вас.

Ты подтверди сначала Писанием, что Павел крестился во Иоанново крещение.
Я могу подтвердить Писанием, что Павел крестился во Христа Иисуса.
А ты не можешь подтвердить Писанием, что Павел крестился во Иоанново крещение.
Почуствуй, как грицца, разницу.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились? 

p.s.

В учении Христовом нет ни Иоаннова крещения, ни крещение в Моисея.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос в евангелии от Иоанна ясно говорит о Духе. Отдельно от Отца и Себя. Дух говорить будет от Христа, но это Дух.

 Христос говорит о Духе как самостоятельной Божественной Личности, но никак не говорит о Святом Духе в отрыве от Отца и Сына. У вас в девизе отрывок в котором говорится о Духе Божьем равном Духу Христову равном Святому Духу. Совсем не отдельно, а вполне совместимо.

 

Цитата paralipomenon
Соглашение доброй совести это просто философия в данном случае. Иезекииль - это вообще о другом говорится.

 ну что же вы так отвергаете основополагающее пророчество Бога о новом завете?

 

Цитата paralipomenon
И происходит это перед тем, как Бог посылает Своего Святого Духа в сердце человека.
без Духа Божьего никакого покаяния не происходит, ибо крещение Иоанново было так же с небес.

 ну конечно же без Божьего Духа не может быть и покаяния, но я говорю и о последующем действии со стороны Бога, когда Он посылает Святой Дух для возрождения и обновления духа человеческого, то есть о рождении свыше.

 

Цитата лоцман
рождение свыше происходит при водном крещении во имя Иисуса Христа

с вами тут всё ясно! :)) этот урок уже пройден, и учителей таких теорий не слушаю.

даже не хочу вас пытать откуда вы имеете свои утверждения.

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Возможно я понимаю о чем вы, если Он есть путь, истина и жизнь, то на Его примере на ПУТИ одной веры видно все виды крещений, которым верующие будут крещены. Согласны с таким определением?

Дорогой
core!

Скажу сразу, что в Н. З. описаны 7!!! разных видов крещения. Даст Бог, и при Вашем желании, дойдём и до этого.

Касательно равенства фраз:

" 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.................................................................................................................................

16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами." (Деян.3).......................................................

"7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это?................

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав."(Деян.4)

Также существует фраза: "Именем короля! Откройте!" Знакомо?

"Во имя Иисуса Христа", "именем Иисуса Христа" -- всё едино (одинаково)! -- С властью, которую дал мне Иисус Христос!

Силой, данной мне Христом!

я являюсь представителем короля, поэтому я наделён властью от него! -- я являюсь представителем царской власти!

Во имя Иисуса Христа означает: с властью, данной Христом!

Он же дал власть крестить людей водным крещением:

" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мат.28).

Такого объяснения достаточно или нет, дорогие друзья?

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мат.28).

Здесь: Отец, Сын и Святой Дух -- едины!

Они трое "стоят на одной ступени"!

Они трое дают власть крестить людей в воде!

Они трое являют собой Власть!

Поэтому во имя Иисуса Христа означает во имя Отца, Сына и Святого Духа!

Это три компаньона, имеющие по равному кол-ву акций компании!

Все же остальные -- уже "под ними".

Простите, пожалуйста, за жалкое человеческое сравнение!

Писатель
+20
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Мойсейчик, слово ТОЛЬКО опрометчиво

 не очень опрометчиво. что мы знаем о том крещении, которое совершали ученики Иисуса?

а Филипп совершил крещение водой по повелению Иисуса в великом поручении. Но новозаветное крещение водой, это не Иоанново крещение времени действия ветхого завета.

 

Цитата лоцман
Мешать не стану!

Слаава Богу! сердечно благодарю! :)

Старожил
+338
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Касательно равенства фраз: ... Такого объяснения достаточно или нет, дорогие друзья?

Спасибо, конечно, но для меня лично это не принципиально...

Потому как фразу,

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф.28:19)

Это как три меры познания одного Бога, в три дня пути по Писанию,

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

- что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
- и что Он погребен был,

- и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

 

Цитата лоцман
Скажу сразу, что в Н. З. описаны 7!!! разных видов крещения. Даст Бог, и при Вашем желании, дойдём и до этого.

Будьте добры, покажите 7 видов крещения.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а можно ли мне рискнуть и заявить о своем несогласии с вашим выводом по вашим наблюдениям. :)))

Легко говорить "задним умом" или общими фразами! Не так ли, дорогой друг?!

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Но новозаветное крещение водой, это не Иоанново крещение времени действия ветхого завета.

Я уже сказал, это вопрос ТЕРМИНА, то что вы называете крещением Иоанна, я называю начатками учения пути Господнего.

Вы с этим стихом уже разобрались, по вопросуц крещения в смерть Его?

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, СДЕЛАННЫХ в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Будьте добры, покажите 7 видов крещения.

Не вопрос, дорогой  core!

Уверен, Вы читали о них в Новом Завете.

Несколько позже. Сегодня. Если Вы не против.

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Несколько позже. Сегодня. Если Вы не против.

Не вопрос.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
А Вам  это зачем, дорогой  UFO-99?

Вы говорите о некой "тяжести" так поделитесь, не оставляйте нас в незнании (под тяжестью).  А то заповеди Его не тяжки, как написано:

1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а! ну я уже такое заявление слышал! откуда же вы узнали о Боге, о Христе, о спасении, о Божьей благодати, о крещении? :))

какая мне разница что вы слышали?

 

Цитата Моисейчик
вы всё это узнали от слова Божьего! ))

нет. Я узнала всё от Христа. Он Сам подошел ко мне. А Слово было позже, после крещения водного, когда мне подарили Библию.

 

Цитата Моисейчик
но никак не говорит о Святом Духе в отрыве от Отца и Сына. У вас в девизе отрывок в котором говорится о Духе Божьем равном Духу Христову равном Святому Духу. Совсем не отдельно, а вполне совместимо.

совместимо, но не одно и то же.

 

Цитата Моисейчик
ну что же вы так отвергаете основополагающее пророчество Бога о новом завете?

не отвергаю. Хотите, чтобы я вам объяснила, о чем там говорится? Вы говорите об Израиле, а я говорю о себе, я иудей внутренностью, потому что Царь мой - Иудей.

 

Цитата Моисейчик
но я говорю и о последующем действии со стороны Бога, когда Он посылает Святой Дух для возрождения и обновления духа человеческого, то есть о рождении свыше.

это как? Сперва посылает, и потом тоже посылает? Я считаю, что Дух Святой уже прорвав завесу, обитает постоянно и на всяком, кого избрал Отец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата core
Я уже сказал, это вопрос ТЕРМИНА, то что вы называете крещением Иоанна, я называю начатками учения пути Господнего.

Более того, не только крещение Иоаново, но и учение о всех трех крещениях относится к начаткам учения пути Господнего.(Как читаем в 6 главеЕвр." учение о крещениях")  Крещение водное которое мы принимаем во имя Иисуса или во имя Отца и Сына и Святого Духа, и есть Иоаново крещение. Это было повелением Божьим Иоану и это было повелением Христа ученикам. Разница  крещения Иоанова только в том, что оно не было во имя Иисуса Христа. Но оно было с целью приготовить путь пред Ним.  Иоан призывал людей каяться во грехах и закреплял покаяние физическим актом погружения в воду. Это крещение и называется крещением покаяния. Но сама суть крещения осталась той же. зделать первый шаг навстречу Господу и Его царству которое приблизилось, человеку нужно уверовать покаяться и креститься. Это первый шаг без которого Царство Божие не может прийти во внутрь человека.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+29
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Покаяние в сердце человека необходимо, ...

Верно. Только действо покаяния вызывается именно при погружении=крещении в воду=слово. Поэтому Иисус все рассуждения по этому поводу отрезал одним вопросом, на который каждый должен ответить в себе пред Богом:

Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

И этот ответ будет связан на небесах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать

" 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян.19)

Этот отрывок показывает, что Иоаново крещение -- не есть то же самое, что и во имя Иисуса Христа!

Это два крещения, имеющих отличие между собой, что также хорошо видно из этого отрывка.

Также это место Писания является показательным в том, нужно ли сейчас христианам креститься Иоановым крещением!

Пожалуйста, почитайте этот отрывок повнимательнее, прошу вас!

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Более того, не только крещение Иоаново, но и учение о всех трех крещениях относится к начаткам учения пути Господнего.(Как читаем в 6 главеЕвр." учение о крещениях") Крещение водное которое мы принимаем во имя Иисуса или во имя Отца и Сына и Святого Духа, и есть Иоаново крещение.

Все верно, просто некоторые младенцы с бородой,  тщательно жуют молоко, думая что вкушают мясо.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+213
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Еще одно, крещение в воде не одно и то же, что рождение от воды. Рождение от воды это рождение от Слова или же уверование  и покаяние, которое уже дает право на водное крещение. Водным крещением можно крестить уверовавшего и роскаянного.

Но это еще не все крещение в Иисуса Христа а только начало. Иоан говорил о Христе , что Он будет крестить последующими двумья крещениями - Духом Святым и огнем. Быть крещенным в Господа - это быть крещенным во всех трех крещениях. Потому, что мы состоим из трех совершенно разных частей - духа, души и тела, нам необходимо погружение не только тела в воду а также и духа в Дух Святой и души в огонь. Только после трех крещений можно сказать что человек крещен во Христа. Так как человек не только тело но также дух и душа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+29
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
" 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян.19) Этот отрывок показывает, что Иоаново крещение -- не есть то же самое, что и во имя Иисуса Христа! Это два крещения, имеющих отличие между собой, что также хорошо видно из этого отрывка.

Верно. Если вы считаете "тяжестью" знание Аполлоса как сказано:

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново. (Деян.18:25)

То я бы желал такую "тяжесть" некоторым рассуждающим в этой теме, а то так и не встретятся никогда с Акилой и Прискиллой чтобы точнее узнать путь Господень. Так как не горят духом от крещения Иоаннова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Все верно, просто некоторые младенцы с бородой,  тщательно жуют молоко, думая что вкушают мясо.

Дорогие мои zolotko и core!

Для чего вам идти против Господа Бога и Его Слова, Которое учит тому, что Иоаново крещение не есть крещением во имя Иисуса Христа?!

Или, может, кто-то из вас желает истолковать Деян.19:3-5?!

Прошу вас, не берите на себя власть искажать Его Слово! Это чревато последствиями!

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Еще одно, крещение в воде не одно и то же, что рождение от воды. Рождение от воды это рождение от Слова или же уверование  и покаяние, которое уже дает право на водное крещение. Водным крещением можно крестить уверовавшего и роскаянного. Но это еще не все крещение в Иисуса Христа а только начало. Иоан говорил о Христе , что Он будет крестить последующими двумья крещениями - Духом Святым и огнем. Быть крещенным в Господа - это быть крещенным во всех трех крещениях. Потому, что мы состоим из трех совершенно разных частей - духа, души и тела, нам необходимо погружение не только тела в воду а также и духа в Дух Святой и души в огонь. Только после трех крещений можно сказать что человек крещен во Христа. Так как человек не только тело но также дух и душа.

Дорогая  zolotko,

Простите, пожалуйста, только Вы теперь учите ложно!

Так нельзя!

И: для чего Вам выступать в роли учителя?!

Писатель
+29
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
Для чего вам идти против Господа Бога и Его Слова, Которое учит тому, что Иоаново крещение не есть крещением во имя Иисуса Христа?!

Каждая, точка, иота всего Писания от края и до края имеет только одну цель погружение=крещение человека в имя Иисуса Христа.

Откр.19:13 ...  Имя Ему: "Слово Божие".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+213
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Теперь о крещении в смерть которое записано в Рим. Это место не относится к водному крещению.  Оно относится к огненному.  Но так как учение начальное к нам пришло от людей веривших только в водное крещение, то все места писания о крещениях приурочили к водному. хоть там ни одного слова нет о водном. Но по сути в Писании есть места о всех трех крещениях.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+338
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Также это место Писания является показательным в том, нужно ли сейчас христианам креститься Иоановым крещением!

Если под крещением Иоанна понимать, покаяние, исповедание грехов как начало веры, для всех народов, разве здесь можно ставить вопрос под сомнение?!

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Разве крещение Иоанова не есть ВОЛЯ Божия ( Я повелел вам)?

И потом,  разве здесь сказано, что Аполлос учил неверно, о пути Господнем, который ОДИН и ЕДИН в общей  вере в Господа?!

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:25)

Это как раз и говорит, что если верующий прочитал в Писании о крещении Духом Святым, то не факт, что при покаянии или при собственном провозглашении он будет крещен автоматом в Него, только Живой Господь, крестит Сам по изволению Своему.. Избранные Его, только соработники Ему в таком случае,

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:44)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы