Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Писатель
+29
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
мне так любопытно, что вы имеете этим сказать: как писание нам говорит это?

1Иоан.4:1

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что

много лжепророков появилось в мире.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
причем тут Писание?! вы говорите сугубо своё! :))

А ваше мнение обо мне, только ваше и что? Мо жет по истине слова будете рассуждать? Или вы этого не знаете?

Напомню: любое ваше утверждение подкрепляйте писанием. А потом испытаем ваш дух в Духе истины, так как лукавй тоже знает писание и цитирует его. И так же проверяйте меня в Свете писания, если не согласны.

А то у вас:

 

Цитата Моисейчик
причем тут Писание?!

А писание притом, чтобы не говорили свое.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+16
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот прекрасное место Писания, подтверждающее, что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА

Теперь всё понял.

С Вашей точкой зрения (о том, что теперь не нужно креститься в Иоанна, а нужно креститься во Христа - в воде) я полностью СОГЛАСЕН.

.

Если бы Иоанново крещение до сих пор было бы актуальным - нам бы в соответствии с 19 главой Деяний надо было бы креститься 2 раза. Иоанновым крещением и крещением в Иисуса Христа. Но это не так.

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Потому и следует говорить по Писанию, что бы своего не говорили.

 говорите! только поприветствую такое старание. :))

 

Цитата core
Раньше знал, как вы до сих пор ещё знаете Христа по плоти, теперь нет!

коре, ну какое вам дело до моих отношений с Иисусом?! :))

Писатель
+20
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Моисейчик: и что вы выкручиваете мысли, говоря что Иисус крестился у Иоанна в покаяние? поэтому с вами не интересно вести последовательную беседу, ибо вы не держите никакой логики.
Не переживайте, я вас об этом и не спрашивал, пусть об ответе заботится тот кому задан вопрос. Понимаю, что хотите помочь утопающему, только это дело его рук, а не ваших.

 ну так вы и со мной так пытаетесь разговаривать, поэтому не всегда принимаю во внимание турбуленцию ваших мыслей. :))

 

Цитата core
Цитата Моисейчик: коре, почему вы сами запутываетесь, и путанно скачете по Писанию? вам говорят о непричастности Иоаннова крещения к христианам, а вы утонули в отрывках со словом "крещение". зачем вы теперь Аполлоса притянули, говоря о крещении Павла?
Моисейчик не флудите, вы засоряете тему... Это видно из того, что я не писал того, что вы мне пытаетесь приписать?!
Цитата kirakelI

Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

коре, ваш пост: Вот это и есть, голое заявление и ответ на вопрос о Павле, о чем я вас не спрашиваю.

Посмотрите на стих, разве там о Павле речь, -

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:25)

Крещение Иоанново (согласно Писания), - является неотъемлемой частью учения о ПУТИ Господня, как тогда так и сегодня?

Если вам сложно так ответить и роды на ответ протекают тяжело, то я поставлю вопрос иначе,

Скажите, Аполлос учил о ПУТИ Господнем правильно, зная только крещение Иоанново?

 

это кто тут такое наговорил? не вы ли, коре? :)))

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Моисейчик: и просто смешит ваша манера выдергивать из Библии отрывки с одинаковыми словами, вне логической и тематической связи. :))
Логики в Писании две, одна по Духу другая по плоти, и мы с вами по разную сторону.., каждый сам выбирал. 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22)

поступаю как написано: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."

Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.

Не лгите Киракел, на учение Христого, которое вам пока не известно в полной мере.

9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
(Матф.11:9)

..

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:12-15)

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
(Матф.11:20)

И потом, обратите внимание, кому благовествует Павел об Иоанне в том числе?

24 Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому.
25 При окончании же поприща своего, Иоанн говорил: за кого почитаете вы меня? я не тот; но вот, идет за мною, у Которого я недостоин развязать обувь на ногах.
(Деян.13:24,25)

И вообще, учении Христово благовествуется на основе ВСЕГО Писания, а не избирательно, кому как того бы хотелось!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать

 УФО, вы сказали: "Ведь писание нас учит испытывать, действительно ли вы понимаете о чем говорите, или просто научены провозглашениям".

 

Цитата UFO-99
Цитата Моисейчик: мне так любопытно, что вы имеете этим сказать: как писание нам говорит это?
 УФО, и вы мне в ответ привели вот эти слова: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

как вы собираетесь испытать действительность моего понимания о чем я говорю в свете повеления об испытании исхождения духов? вы хоть сами в свою логику загляните. :))

или если я просто научен провозглашениям, то вы это называете лжепророчеством? :)) я такое называю попугайством. ))

Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Areopagite
Если бы Иоанново крещение до сих пор было бы актуальным - нам бы в соответствии с 19 главой Деяний надо было бы креститься 2 раза. Иоанновым крещением и крещением в Иисуса Христа. Но это не так.

Вы поторопились, заключив НЕВЕРНО!

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)

Обратите внимание, что крещение покояние это не есть крещение Духом Святым в принятие Духа Святого,

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деян.8:12-16)

Теперь сравните с этим,

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

Заметили в стихах выше ДВА КРЕЩЕНИЯ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
И потом, обратите внимание, кому благовествует Павел об Иоанне в том числе?

коре! Величайший пророк Ветхозаветного времени Иоанн Креститель нисколько не умален в глазах христиан. Он исполнил повеление Господа приготовить путь Христу и указать на Него людям. Бог велел Иоанну крестить в воде в покаяние. Иоанн исполнил Божье повеление достойно и во всей полноте.

Что же вы сейчас хотите от Иоаннова крещения? мы живем в новом завете с новозаветними крещениями: 1. Духом Святым для рождения свыше: и 2. водою во имя Отца и Сына и Святого Духа для ЭПЕРОТЕМЫ доброй совести.

вы видимо сами не понимаете что вы хотите, поэтому изливаете повтор за повтором. вам дают исчерпывающий ответ по писанию, а вы как не видите и не слышите, продолжаете по кругу упрямо задавать один и тот же вопрос. вам терпеливо повторяют ответ, а вы опять и опять повторяете новый круг. Это уже похоже на идиотизм.

Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание, что крещение покояние это не есть крещение Духом Святым в принятие Духа Святого,

100% согласен.

Как я понял из поста kirakelI, есть:

1. ВОДНОЕ крещение Иоанново

2. ВОДНОЕ крещение во имя Господа Иисуса Христа.

.

Сейчас крещение Иоанново не нужно, а крещение ВОДНОЕ во имя Иисуса нужно. С этим я и согласен.

.

Т. е. в этом месте Писания:

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

говорится, как я думаю, о ВОДНОМ крещении во Имя Господа Иисуса. Ведь так?

Старожил
+338
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Потому и сказано, было Киракелу ещё на 4 странице на его реплику в коментарии 19 гл. Деяния

 

Цитата kirakelI
Люди, крещенные во Иоанново крещение "даже и не слыхали, есть ли Дух Святый". И были крещены позже во имя Господа Иисуса.
Цитата core
Вот именно, что вы были крещенны только в покояние в Слово Его, сами того не зная, что это и есть крещение Иоанново, а о Духе Святом, вы так же и не знаете, как и они ничего?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы поторопились, заключив НЕВЕРНО! 
Цитата core
Обратите внимание, что крещение покояние это не есть крещение Духом Святым в принятие Духа Святого

коре, это вы торопливо даете свои посты, при этом раскрываете свое неведение о Божьем действии в условиях нового завета.

 

говорил уже здесь, что рождение от Духа невозможно без слышания Слова Божьего, невозможно без веры, которая есть плод слышанного Слова Божьего (о сеятеле слова). Невозможно покаяние без веры и без слышанного Слова Божьего (Рим.10:17). Невозможно исповедание этой веры с покаянием без всех прежних шагов, событий, переживаний (Рим.10:8-10).

поэтому человек сперва устанавливает свои отношения с Богом по инициативе Бога и по свободной воле человека (Ин.1:12-13), а потом уже человек идет исполнять заповеди и установления Божии (Иез.36:25-27).

Сперва Рождение свыше, а потом новозаветное крещение водой. сперва человек становится учеником Иисуса Христа и получает Святого Духа в сердце, и только после этого этот Дух ведет человека по пути истины и жизни (Ин.14:6) к крещению водой для получения договора о доброй совести с поддержкой от Бога (1Пет.3:21).

Так сказано начиная от обетования нового завета через Иеремию и Иезекииля. Такой порядок установил и Сам Иисус в Великом Поручении.

Старожил
+338
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
говорил уже здесь, что рождение от Духа невозможно без слышания Слова Божьего, невозможно без веры,

Моисейчик, вы пишите не в тему, как в общем так и в целом.

Прошу вас не пишите мне, мне нет времени слушать ваши пустые  поучения.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Areopagite
в этом месте Писания: 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, (Деян.19:1-5) говорится, как я думаю, о ВОДНОМ крещении во Имя Господа Иисуса. Ведь так?

а я уверен, что здесь сказано о таком же крещении, о каком сказано и про крещение Павла.

Павел был обращен сначала Самим Иисусом, когда Бог лично обратился к Павлу. А потом Бог велел Анании возложить на Павла руку, чтобы он прозрел. После совершения обряда возложения рук Павел "встал и был крещён". Очень похоже, что здесь речь идет о крещении Духом Святым. Как и ранее описано о сошествии Святого Духа на самарян.

В итоге мысли, желания и дела Павла изменились.

почему-то я всегда раньше думал, что здесь идет речь о крещении водой. Но ведь о воде ни слова не сказано. Можно подразумевать, что было и омовение водой, но ничего про это не сказано.

И вообще, в книге Деяний больше внимания уделяется крещению Святым Духом, чем омовению водой.

Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Areopagite
говорится, как я думаю, о ВОДНОМ крещении во Имя Господа Иисуса. Ведь так?

Все крещения во имя Господа, но крещений не одно, как вы заключили, по Новому Завету мне известно ТРИ крещения и все они во Имя Господа, их просто различают так, когда говорят Иоанново крещение -покояние, крещение Духом Святым в принятии Его Воскресшим и крещение ОГНЕМ приняв СУД Его, и все они во Имя Господа иисуса Христа!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Моисейчик, вы пишите не в тему, как в общем так и в целом. Прошу вас не пишите мне, мне нет времени слушать ваши пустые поучения.

коре, пишу в тему и по существу и на основании слова Божьего без символических домыслов.

то, что вы не знаете основания нового завета, это мне уже давно ясно.

а запретить мне писать вы не можете. вы можете просто не читать мои слова. но другие форумчане не будут лишены такой возможности. :))

Старожил
+338
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
коре, пишу в тему и по существу и на основании слова Божьего без символических домыслов.

Вы не пишите мне вовсе, понимаете это?! А впрочем право ваше, вы в игноре.

 

Цитата Areopagite
Если бы Иоанново крещение до сих пор было бы актуальным - нам бы в соответствии с 19 главой Деяний надо было бы креститься 2 раза. Иоанновым крещением и крещением в Иисуса Христа. Но это не так.

Ещё раз обратите внимание и исследуйте подборку этих стихов, здесь речь идет о ДВУХ крещениях, во имя Господа Иисуса но разных по содержанию, -

Обратите внимание, что крещение покояние это не есть крещение Духом Святым в принятие Духа Святого,

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деян.8:12-16)

Теперь сравните с этим,

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

Заметили в стихах выше ДВА РАЗНЫХ КРЕЩЕНИЯ и оба во Имя Господа?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
почему-то я всегда раньше думал, что здесь идет речь о крещении водой. Но ведь о воде ни слова не сказано. Можно подразумевать, что было и омовение водой, но ничего про это не сказано.


18. ...и, встав, крестился,

19. и, приняв пищи, укрепился....

(Деяния св. Апостолов 9:18,19)

16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса…

(Деяния св. Апостолов 22:16)

..

Да.. сложно здесь точно утверждать, но в свете всех Деяний Апостолов всё же склоняюсь к тому, что здесь речь идет именно о ВОДНОМ крещени..

Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Все крещения во имя Господа, но крещений не одно, как вы заключили, по Новому Завету мне известно ТРИ крещения и все они во Имя Господа, их просто различают так, когда говорят Иоанново крещение -покояние, крещение Духом Святым в принятии Его Воскресшим и крещение ОГНЕМ приняв СУД Его, и все они во Имя Господа иисуса Христа!

а где же крещение Великого Поручения? где определения новозаветного крещения водой?

Иисус крестит Духом Святым во имя Господа или в ТЕЛО ХРИСТА? (Рим.6:3; Гал.3:27; Еф.4:5; 1Кор.12:13)

Христос крестит в огонь вечный, как труху соломенную, уверовавших ли, или нечестивых?

коре, ваше научение никуда не годится. но поправить его есть возможность. :)

Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать

Неужели ещё не видите???

.

1)

15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он НЕ сходил еще ни на одного из них, а только были они крещенЫ во имя Господа Иисуса.
(Деян.8:12-16)

.

2)

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

Заметили в стихах выше ДВА РАЗНЫХ КРЕЩЕНИЯ по содержанию и оба во Имя Господа?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+20
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Areopagite
Да.. сложно здесь точно утверждать, но в свете всех Деяний Апостолов всё же склоняюсь к тому, что здесь речь идет именно о ВОДНОМ крещени..

ну если вы полагаете, что грехи смываются водой с тела, а не кровью Христа с совести духовного сердца человека, то можете склонятьться к ВОДНОМУ крещению вместо крещения Святым Духом, призвав Имя Господа Иисуса.

Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
То есть вы подтверждаете, что приняли одно крещение, в воде в покаяние которым был крещен Иисус Христос от Иоанна на Иордане, верно так понимать вас?

О чем ты говоришь, какое могло быть покаяние у безгрешного Иисуса Христа?

Вода Иордана, в которой Христос крестился и из которой Он вышел - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
То есть вы подтверждаете, что приняли одно крещение, в воде в покаяние которым был крещен Иисус Христос от Иоанна на Иордане, верно так понимать вас?
Цитата kirakelI
О чем ты говоришь, какое могло быть покаяние у безгрешного Иисуса Христа? Вода Иордана, в которой Христос крестился и из которой Он вышел - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?

Киракел вы как всегда в своем духе,

Там же не о Христе вопрос, а о вас, о вашем личном крещении в покаянии.

Вот вы пишите,

 

Цитата core
Вот вас и спросили, - Вы тоже КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ уверовав во Имя Иисуса Христа?
Цитата kirakelI

Да, в воде, и из которой вышел, после крещения, как это сделал когда-то и Христос.

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Так что вопрос ТОТ ЖЕ, -

 

Цитата core
То есть вы подтверждаете, что приняЛИ одно крещение, в воде В ПОКАЯНИЕ которым был крещен Иисус Христос от Иоанна на Иордане, верно так понимать вас?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Я писал:

18. ...и, встав, крестился,

19. и, приняв пищи, укрепился....

(Деяния св. Апостолов 9:18,19)

16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса…

(Деяния св. Апостолов 22:16)

Да.. сложно здесь точно утверждать, но в свете всех Деяний Апостолов всё же склоняюсь к тому, что здесь речь идет именно о ВОДНОМ крещении..

.

.

 

Цитата Моисейчик
ну если вы полагаете, что грехи смываются водой с тела, а не кровью Христа с совести духовного сердца человека, то можете склонятьться к ВОДНОМУ крещению вместо крещения Святым Духом, призвав Имя Господа Иисуса.

Почему Вы решили, что я полагаю, что грехи смываются водой с тела?

.

Я говорю про то, что водное крещение в Деяниях Апостолов ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. И что в случае с Павлом в стихах выше СКОРЕЕ ВСЕГО было именно ВОДНОЕ крещение.

Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI О чем ты говоришь, какое могло быть покаяние у безгрешного Иисуса Христа? Вода Иордана, в которой Христос крестился и из которой Он вышел - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?
Киракел вы как всегда в своем духе, Там же не о Христе вопрос, а о вас, о вашем личном крещении в покаянии.

Еще раз, для тех кто в танке. )
Я не крестился Иоанновым крещением.
Крестился во имя Иисуса Христа .

Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился  во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Вот прекрасное место Писания, Деян.10, подтверждающее, что христиане КРЕСТИЛИСЬ ВОДОЮ НЕ в Иоанново крещение, а ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.
Только неадекватный человек может полагать, что те, которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА, всё равно еще нуждаются в Иоанновом крещении покаяния.

Деян.10:
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА ИЗЛИЛСЯ И НА ЯЗЫЧНИКОВ,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА?
48 И велел им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

P.S.

Вода Иордана, в которой Христос крестился и ИЗ КОТОРОЙ ОН ВЫШЕЛ - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вода Иордана, в которой Христос крестился и из которой Он вышел - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?

Киракел, в Писании как написано, так я и принимаю? Когда понимал по плоти, то и крестился в воде, в бассейне, а когда пришел Дух Святый то я принял Его. а он открыл мне духовное. Теперь так и знаю Писание по Духу.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Цитата Areopagite
Я писал: 18. ...и, встав, крестился, 19. и, приняв пищи, укрепился.... (Деяния св. Апостолов 9:18,19) 16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса… (Деяния св. Апостолов 22:16)

Вы это кому пишите, отвечаете?

Потому как я указал на другие места Писания, где сказано БУКВАЛЬНО о разных КРЕЩЕНИЯХ, но ОБА они - ВО ИМЯ ГОСПОДА Иисуса!

 

Цитата kirakelI
Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

Не говорите за всех, отвечайте за себя.

 

Цитата kirakelI
Вода Иордана, в которой Христос крестился и ИЗ КОТОРОЙ ОН ВЫШЕЛ - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?

Иордан конечно реальный, как река Миссисипи, как и Царство Небесное, реальней не бывает! )))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+16
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Я писал: 18. ...и, встав, крестился, 19. и, приняв пищи, укрепился.... (Деяния св. Апостолов 9:18,19) 16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса… (Деяния св. Апостолов 22:16)

 

Цитата core
Вы это кому пишите, отвечаете?

Моисейчику.

Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.
Не говорите за всех, отвечайте за себя.


Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.
Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Ему не было нужно Иоанново крещение.
Также не нужно оно и мне и всем здравомыслящим христианам, которые не увлеклись оккультной "наукой" на букву "к".

 

Цитата core
Цитата kirakelI Вода Иордана, в которой Христос крестился и ИЗ КОТОРОЙ ОН ВЫШЕЛ - это физическая вода, ашдвао, или очередной образ?
Иордан конечно реальный, как река Миссисипи, как и Царство Небесное, реальней не бывает! )))

То есть вода, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения - это была реальная физическая вода ашдвао?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Areopagite
Моисейчику.

тогда прошу,  обратите внимание, о чем я пишу вам, на вашу реплику здесь,

 

Цитата Areopagite
Если бы Иоанново крещение до сих пор было бы актуальным - нам бы в соответствии с 19 главой Деяний надо было бы креститься 2 раза. Иоанновым крещением и крещением в Иисуса Христа. Но это не так.

Это так, то есть о ДВУХ разных крещениях, но ОБА крещения во Имя Господа Иисуса!

1) крещение Иоанново в покояние,

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись,..
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он НЕ сходил еще НИ на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

(Деян.8:12-17)

То есть, в данном стихе говорится о крещении которым крестил Филипп во имя Господа Иисуса ДО принятия ими Духа Святого,  о крещении Иоанновым в покоянии.

.

А в 19 главе при крещении Духом Святым,

..  найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

Теперь сравните, во имя КОГО крестил Филипп, до крещения Духом Святым Самарян, и  Павел в принятии Духа Святого?

1. - до принятия Духа Святого Филипп крестил во Имя Господа Иисуса!

2. - при принятии Духа Святого Павел  крестил во Имя Господа Иисуса!

Это говорит о том, что Петр, Иоанн, Филипп, Лука называют крещение Иоанново крещением во Имя Господа Иисуса!

Как же здесь некоторые утверждали, что КРЕЩЕНИЕ Иоанна не имеет места в Новом Завете в учении Его и тд?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы