Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+1834
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Цитата Моисейчик
ваши суды мне не важны. минусую законно в соответствии с личным восприятием. делаю это спокойно. обо мне не беспокойтесь, а ваша духовность меня не интересует. мы говорим о  христианской жизни.

Мыльные пузыри от вас изходят. Я носил такую обувь как и вы когдато. И размышлял точно как вы. Но я не имел наглости в отличие от вас, ревностно иступатся за предание человеческие. Всё Писание есть Богодухновенное. Оно и написано образами. что бы плоть юродствовала и поклонялась образам.

Потому лежите там в своих гробах. Да воскресит вас Христос!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+190
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, крестившись, Иисус вышел из слов уст человеческих или из помыслов в сердце человека?

Крестившись, Иисус вышел из человеческих плотских мыслей, вложенных человеком в Слово Божие, и принял истинный духовный смысл, вложенный Богом, ибо дух есть истина.

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Марка 1
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Исаия 55

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
А кто понимает иначе, но не согласен с автором и не хочет ставить ПЛЮС мне, из личной не приязни или ещё по каким либо причинам, пусть выразит свое отношение к этим заявлениям автора темы, -личным комментарием.

 здесь нет личностей, потому что все за кличками и не видят один другого.

 

Цитата Просто Ч
Вы эту свою ерунду расскажите Богу в тайной комнате в молитве. И обоснуйте Ему по полной программе вашего понимания, что Его слово о крещении более не нужно.

покажите, что я сказал тут не верно!

Писатель
+20
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Крестившись, Иисус вышел из человеческих плотских мыслей, вложенных человеком в Слово Божие, и принял истинный духовный смысл, вложенный Богом, ибо дух есть истина.

 Валерий, а вы чай пьёте из человеческих плотских помыслов? и так наполняетесь этим всякий день?

что за дух учит вас символистов такой замудрости?

 

Цитата Витус
Мыльные пузыри от вас изходят

 покажите, что вы называете мыльными пузырями.

 

Цитата Витус
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. По вашему Иисус предлагал исполнять обряд в воде?

 не вижу рождения от воды в окунании в воду. вижу в рождении от воды рождение от плоти, как и говорит Иисус.

 

Цитата Витус
Лукавые это вы, потому что от мира. И научен от человеков и всеодинаково говорите. Поклоняетесь образам и обрядам.

определитесь таки! то вы меня баптистом называете, а сейчас ортодоксом. А вы-то как себя называете? новерно можно назватьтак: "духовная семья бога в символах". :))

Писатель
+20
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Верно, ибо фарисеи - лицемеры, смотрящие на лице, на внешнее, а неи на внутреннее содержание, они же язычники, измеряющие внешний двор храма = внешний буквальный смысл Писаний:

здесь мы не видим лица, но слышим слова, причем даже без интонаций. то есть видим только то, что исходит из внутри сердца. так что, внешного не видим, и образа жизни не видим.

Старожил
+1834
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
не вижу рождения от воды в окунании в воду. вижу в рождении от воды рождение от плоти, как и говорит Иисус.

Человек сначала рождает ся плотью в мир. И так он и мыслит. пока не родится свыше.

Я смотрю, что вы уникум. Прийдя с улицы и сразу крестились духом, говоря пророчества и на иных языках.

Интересно, как у вас так лгать получается?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Цитата Витус Лукавые это вы, потому что от мира. И научен от человеков и всеодинаково говорите. Поклоняетесь образам и обрядам.
Цитата Моисейчик: определитесь таки! то вы меня баптистом называете, а сейчас ортодоксом. А вы-то как себя называете? новерно можно назватьтак: "духовная семья бога в символах". :))

А разве большая разница между ними?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+190
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Валерий, а вы чай пьёте из человеческих плотских помыслов? и так наполняетесь этим всякий день? что за дух учит вас символистов такой замудрости?

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

2Коринфянам 3
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
1Коринфянам 10
Что они пили?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1834
|17 Янв 2013
4 Цитировать

Если одно лишь крещение, тогда многие не крещены вовсе. Какая разница между язычниками и таковыми. Если для них Богодухновенное Писание является материальный удел. Трактуя таким образом, они высекают из камней мнимую духовность.  Ни на один вопрос по Писанию так и не   ответили. Потому, что человеческое учение ещё не придумало ответа. И ответы -сущь плоть. Чем в мире отличаются друг от друга? Разве, что конфесиями.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Серна
Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, Еф.3:10

Серна, можешь хоть всю Библию мне копипастить, Она это не ты. Ты на себя берешь не свое, т.е. по сути - воруешь.

Примерять на себя можно хозяйские платья, или стол, но от этого хозяйкой-то не станешь....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Если одно лишь крещение

 да! есть лишь одно крещение в Господа Иисуса. погружений в воду можно пережить сколь угодно.

 

Цитата ValeriyL
Что они пили?

 что они пили, то написано! а вы не отказались от утверждения что вы пьёте слова человеческих плотских помыслов. :))) сильно уже вы замудрились.

 

Цитата Витус
Цитата Моисейчик: определитесь таки! то вы меня баптистом называете, а сейчас ортодоксом. А вы-то как себя называете? новерно можно назватьтак: "духовная семья бога в символах". :)) А разве большая разница между ними?

 а про себя вы скромно умолчали?

 

Цитата Витус
Интересно, как у вас так лгать получается?

покажите где ложь?

Новичок
+8
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
покажите, что я сказал тут не верно!

Покажу, если вы мне покажите, что сказал неверно сатана Христу, используя Писание, когда искушал Его в пустыне.  Суть не правильных словах, а в понимании.

Старожил
+6
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Серна, можешь хоть всю Библию мне копипастить, Она это не ты. Ты на себя берешь не свое, т.е. по сути - воруешь. Примерять на себя можно хозяйские платья, или стол, но от этого хозяйкой-то не станешь....

Вы , переходя на личность, выказываете себя глупой и неуравновешенной женщиной, с которой не интересно вести диалог.

Мыслите примитивно, о СЛОВЕ БОЖЬЕМ знаете поверхностно, зная только начатки, дальше своего носа ничего не видите, да и не можете, до времени...

6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета! Еккл.12:6-8

Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Вы , переходя на личность, выказываете себя глупой и неуравновешенной женщиной, с которой не интересно вести диалог. Мыслите примитивно, о СЛОВЕ БОЖЬЕМ знаете поверхностно, зная только начатки, дальше своего носа ничего не видите, да и не можете, до времени...

Серна, ты "обличая" в переходе на личности, сама этим и занимаешься.
Не флуди в теме, тролить иди в свой сноп.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
покажите где ложь?

Раскажите, каким образом вы родись свыше.

Цитата Моисейчик: определитесь таки! то вы меня баптистом называете, а сейчас ортодоксом.

есть некоторое сходство с бабтистами. Однако и расхождение. Те после покаяния идут в речку через некоторое время и крестятся ныряя с головой под воду. Только вт никаких изминений в духовности у них не происходит. Так вы говорите, что человек незнающий Бога послушав ваше благовествие прослезился и покаявшись сразу, крестился Духом?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
I am
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
если вы считаете погружение в воду рождением от воды, то поясните ваше понимание.
Цитата Моисейчик
а обличений вагон выкатили.

По сути вагон, он ваш.

Вы сами в воду входили? Если да, тогда рассмотрите смысл сказанного в этих словах:

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан.1:31)

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

В любом процессе есть начало, цель, течение самого процесса и результат. Если вы вошли в воду, каким оттуда вышли, таким же, или ч.т. изменилось? И как это сработало в последствии?

Изначально, при крещениях чел, хотя и находит в себе нечто, и даже видит как сам Свет, так и разницу между светом и тем, что Свет открывает в нём, он обычно этого не осознаёт, а уж т.б. не понимает составных процесса. Это более похоже на то, как вас кто то дёрнул за рукав в то время, когда вы спешили на долгожданную встречу. Вы могли запомнить, но по отношению к вашей цели сам факт этого события в лучшем случае убедил вас спешить, не обращая внимания на происшедшее.

Но в линейном времени подобные "случайности", через какой то промежуток его, заставят осознать не только рукав, но и саму одежду во вех её деталях.

По отношению же к оппоненту речь пока что идёт о том, что одежда, как таковая, существует. Вопросы о том, чья она, кем одета, и для каких последующих целей затрагивается вниманием со стороны, в потом уже и своим собственным, лежат там, впереди, на Пути, на который ещё надо встать, ч.б. следовать по нему. Грубо говоря: одежда должна намокнуть, ч.б. привлечь к себе внимание того, на ком она надета.

Для внимательного уха повторю вопрос: вы вышли из воды "сухим" или как то иначе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2013
3 Цитировать

продолжение.

Рассудите сами, что хочет утверждать ваятель сих опусов:

 

Цитата kirakelI
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ TEM, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА?
Цитата kirakelI
Только неадекватный человек может полагать, что те, которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА, всё равно еще нуждаются в Иоанновом крещении покаяния.

Так ТОЛЬКО после т.к. Дух Святой открылся человеку, этот человек ПОЛУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ видеть свои грехи. По этой причине он и входит в воду:

 

Цитата ValeriyL
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, **спасает воскресением** Иисуса Христа,

И, естественно, наоборот: если тот, кто утверждает, что получил залог Духа, а сам не осознаёт своей тьмы:

 

Цитата kirakelI
Мне фиолетово мнение обо мне оккультных контактеров с Высшим Разумом.

Тогда о каких крещениях речь?

 

Цитата Моисейчик
"кто знает что в человеке, кроме духа, живущего в нём"

Что же распознал дух автора опусов в свойствах самого автора? И как это "я" сможет услышать или увидеть то, что пока закрыто за печатями?

Для меня разговоры на темы крещений, сами по себе, вскрывают ту часть, которая обозначена на личной карте искателя истины границей между Светом и тьмой. Рассуждения и анализ, как и цитаты текста, важны, каждые в свою меру. Но практика и плоды говорят сами за себя, не исключая тенденций, у которых т.ж. есть своя история, план и результат.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
давай, до свиданья.

Тимоти, да, почти что христианин,... существенное откровение,... подстать твоему аватару:

11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.
12 Ухо слышащее и глаз видящий - и то и другое создал Господь.
(Прит.20:11,12)

 

Цитата kirakelI
Не флуди в теме, тролить иди в свой сноп.

Выучил, но зачем?

 

Цитата kirakelI

чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ,...

Буквы изменил, а смысл менять когда намерен?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Так ТОЛЬКО после т.к. Дух Святой открылся человеку, этот человек ПОЛУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ видеть свои грехи. По этой причине он и входит в воду

Так как Христос ВЫШЕЛ из воды после того, как крестился, то следовательно, Он сначала в воду ВОШЕЛ.
Для чего Христос вошел в воду?
И зачем вышел из воды?


Матф.3:
16 И, крестившись, Иисус тотчас ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Для внимательного уха повторю вопрос: вы вышли из воды "сухим" или как то иначе?

А Христос из воды вышел сухим или как то иначе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Янв 2013
6 Цитировать

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Янв 2013
4 Цитировать

Почему Бог заповедал Иисусу Навину и сынам израилевым пройти  реку Иордан с ковчегом не замочив в ней даже  ноги. Бог остановил Иордан сделав проход для израильтян. Навин положил 12 камней на дно реки. чтобы не пройти по дну и не спачкать ноги

и всё обществоизраильское перешли реку по камням не намочив ноги, чтобы Богу в Гагале поставить  жертвенник. Нав. 4 глава.

Для супердуховных вопрос: зачем так нужно было проходить реку? Зная, что дерева - это человеческие учения, а камни - законы и уставы, которые предлагал сатана Иисусу сделать с них хлеб в пищу.


64 И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам,

от края земли до края земли,

и будешь там служить иным богам,

которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+8
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Для супердуховных вопрос: ...

Это провокационный оборот речи, показывающий ваше неуважение к определенным верующим не более. Уважающий веру, писание, себя вряд-ли вам ответит при таком обороте речи. Далее задайте себе этот вопрос и подумайте, вы станете отвечать при таком к вам обращении? Верю, что ваша совесть вам ответит правильно.

Старожил
+1834
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Просто Ч
Это провокационный оборот речи, показывающий ваше неуважение к определенным верующим не более. Уважающий веру, писание, себя вряд-ли вам ответит при таком обороте речи. Далее задайте себе этот вопрос и подумайте, вы станете отвечать при таком к вам обращении? Верю, что ваша совесть вам ответит правильно.

Я думаю, что определённые верующие не из кисельных  барышень. Супердуховность указывающая на определённых верущих, не является ругательством. Я на последних страницах был трижды оскорблён и отвечаю при вот таком обращении ко мне. Один раз мне сказали, что я и моя община поклоняемся богу как видите с маленькой буковки. И дважды меня обвинили в лукавстве.

Потому я не вижу причин, чтобы моя совесть угрызала меня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
I am
|18 Янв 2013
2 Цитировать

Моисейчик !!!

 

Цитата I am
Что же распознал дух автора опусов в свойствах самого автора? И как это "я" сможет услышать или увидеть то, что пока закрыто за печатями?
Цитата kirakelI
А Христос из воды вышел сухим или как то иначе?

Есть что сказать по факту?

Но помимо всего прочего хотелось бы услышать ваш ответ на мой вопрос:

 

Цитата I am
вы вышли из воды "сухим" или как то иначе?

И если это "иначе" имело место быть, тогда может быть ответите ещё вот на какой вопрос:

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан.1:31)

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(Иоан.1:33)

19 Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
(Лук.7:19)

Как Иоанн, не знавший Иисуса, но принявший Слово:

3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Матф.3:3)

по сути озвучивший свой мандат на служение, данный ему Господом, но не являющийся при этом:

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:11)

мог слышать, видеть и принимать ЯВЛЕНИЯ Господа? А тот, кто утверждает, что рождён свыше, в ЦБ, даже не понимает о чём речь?!!! И мечется после того как до него начинает доходить что тема перешла в незнакомое для него русло, а своё(русло) в теме даже не обозначено. От "щедрот" своих решил "мясом" поделиться ?!!

Итак: Иоанново крещение в Грядущего по нём в свете моих к вам вопросов как комментируется Христом Иисусом в формате Евангелия?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
с какой стати вы удаляете мой ответ этой женщине и не удаляете её оскорбления меня? Мне надоели эти бабские разборки и мирские оскорбления. Если это всё флуд, то всё и удаляйте.

Как же вас бедолагу это цепляет, прямо наизнанку выворачивает, уже даже к модератору с претензиями. Вы же пишете постоянно что плоть нужно распинать и.т.д. и при этом хвастаетесь что все это вы уже достигли (достигаете) но факты вещь упрямая и они говорят что плоть "рулит на всех фронтах."

Местный
+7
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я крестился во имя Иисуса Христа

это радует, что может быть прекрасней имени Иисуса Христа!

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Как же вас бедолагу это цепляет, прямо наизнанку выворачивает, уже даже к модератору с претензиями.

я не разговаривала с христианином без Христа.

 

Цитата levko1
Вы же пишете постоянно что плоть нужно распинать и.т.д. и при этом хвастаетесь что все это вы уже достигли (достигаете) но факты вещь упрямая и они говорят что плоть "рулит на всех фронтах."

плоть распинается чудесно и в реале. А вы со своей убежали за океан, и оттуда такой умный...Пусть каббалистки оставят меня в покое. Или вы с ними заодно? Оно не мудрено, там за облаками уже право от лева не отличите. Духовная деградация.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Есть что сказать по факту?

Так как Христос ВЫШЕЛ из воды после того, как крестился, то следовательно, Он сначала в воду ВОШЕЛ.
Для чего Христос вошел в воду?
И зачем вышел из воды?


Матф.3:
16 И, крестившись, Иисус тотчас ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

 

Цитата I am
Но помимо всего прочего хотелось бы услышать ваш ответ на мой вопрос: Цитата I am вы вышли из воды "сухим" или как то иначе?

А Христос из воды вышел сухим или как то иначе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|19 Янв 2013
Цитировать
Цитата paralipomenon
с какой стати вы удаляете мой ответ этой женщине и не удаляете её оскорбления меня? Мне надоели эти бабские разборки и мирские оскорбления. Если это всё флуд, то всё и удаляйте

Ведите себя в рамках правил форума №7 и №10. Где Вы - там и разбирательства, и засорение темы. На реплики, оскорбляющие Вас - отправляйте жалобы. Далее штрафной за полное засорение темы и оспаривание действий модераторов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы