Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+300
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата -NAB
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

Вот здесь как раз как нигде более ясно говорится о Ветхозаветной природе Иоанна Крестителя, так что любой христианин ставится выше Иоанна в духе с его временным крещением, неужели вы думаете что крещение учеников Иисуса также не являлось крещением покаяния?? Неужели Иисус проповедовал покаяние меньше чем Иоанн  не высокомудрствуйте но последуйте смиренным!!  Желая блеснуть своими познаниями и интеллектом все усложняя вы сильно рискуете уклонится от простоты во Христе!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ray
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Халма,
а вы..прибегаете к плотскому образу?
или духовно у вас всё?)

Старожил
+706
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
то сразу из плотского понимания перешел в духовное и больше не прибегает к плотскому образу никогда.

Я не хочу думать, что вы в своих рассужденниях лукавите.  Буду считать, что вы наивны.

Удален
ray
|8 Янв 2013
1 Цитировать

крещение водой- не ритуал, а переживание от возрождающего Слова
покаяние- не цель, а сопровождающее последствие
многих учат, что Христос умер, чтобы мы не попали в ад за грехи.
чтож..это правда, но не вся.
верней неполная..и акцент не на этом в Евангелии..хотя Хричтос Распятый- первое откровение о том, что Сам Бог умер за нас, чтоб спасти
и далее- главное- чтобы мы имели Его( Христа) как Жизнь в себе, в своём духе ибыли органически соединены с Ним и в Нём, как одно целое навеки, чтобы стать Семьёй( церковью) 
это- слияние! да!..мы не просто спаслись от ада
и ад- не конец для грешника..ведь будет Суд и только затем, одним- со Христом в новой вселенной( Нвая земля и Новое Небо)
а другим-изоляция в озере огня и нескончаемые мучения.
итак, погружение- это слияние Бога и человека.

Писатель
+1
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
Халма, а вы..прибегаете к плотскому образу? или духовно у вас всё?)

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Если я говорю что имею в себе общение с Богом который есть Дух, а при этом прибегаю к плотскому образу то я лгу и не поступаю по истине. А если я имею путь, то есть помышляю в Духе, во свете, то и общение у меня со всеми сообразно по Духу писания, где кровь (откровение Его) очищает меня и всех от плотского образа. Если я заявлю, что все писание знаю по Духу и уже не имею плотской мысли ни в одном слове то обманываю сама себя. Если же пред Богом говорю что вот это мне не понятно или это место то по Верности Его во мне достигаю Христа как он достиг меня и очистил от греха. Если я заявлю, что вообще никогда не имела плотского понимания то есть греха, ТО самого Христа представляю лживым опровергая весь путь в писании. Соответственно и слова жизни не имею.

понятно?

Писатель
+1
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
одним- со Христом в новой вселенной( Нвая земля и Новое Небо) а другим-изоляция в озере огня и нескончаемые мучения. итак, погружение- это слияние Бога и человека.

Странно, а в писании сказано что Бог есть спаситель всех человеков?

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. 11 Проповедуй сие и учи.

а вы нам похоже что то не то проповедуете

Писатель
+29
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
... а другим-изоляция в озере огня и нескончаемые мучения. итак, погружение- это слияние Бога и человека.

Для начала в простоте, в свете темы можете ответить:

Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

А кто как понимает можно потом поговорить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+300
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,так и ваши умы не повредились,уклонившись от простоты во Христе 2кор 11;3 Братия молоко для младенцев не может быть сложным, будьте проше!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

А обрезание Иисуса Христа в Младенчестве было с небес или от человеков? вы обрезание плоти сделали?

Христиане должны следовать не тому что делал Израильский народ, а тому что заповедали Апостолы Иисуса Христа.

В заповедях Апостолов для христиан нет повеления креститься Иоанновым крещением!

И по рождении Церкви Христовой, Апостолы не крестили людей в Иоанново крещение!

Старожил
+690
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Братия молоко для младенцев не может быть сложным, будьте проше!!!!!!!

Вы имеете ввиду что молоко это "учение о крещениях" - оказываеться что даже "в молоке" для нас есть сложности. Тогда кто же мы, если даже молоко не можем кушать (пить)?

Гость
0
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Надеюсь вы понимаете что под крещением Иоановым имеется ввиду крещение в покаяние

крещение Иоаново - это крещение в воде в покаяние. заповедь покаяться есть в учении Апостолов, но вот что бы это покаяние было связано с погружением в воду - такого нет. с погружением в воду связана только заповедь о крещении во Имя Иисуса Христа, но крещение во Имя Иисуса Христа - это не крещение в покаяние. Павел сказал людям, принявшим крещение Иоанново (в покаяние), что бы теперь они крестились во Имя Иисуса Христа.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Для начала в простоте, в свете темы можете ответить: Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? А кто как понимает можно потом поговорить.

На самом деле, это не так важно сегодня, откуда было крещение Иоанново.

БЫЛО, а НЕ есть.

Как грицца - было, было, было, но прошло. ))
Важно, что Иисус НЕ повелел  ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

О каком крещении сказано здесь - о крещении во имя Господа Иисуса, или об Иоанновом крещении?:
К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, ОДHО крещение,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
На самом деле, это не так важно сегодня, откуда было крещение Иоанново. БЫЛО, а НЕ есть. Как грицца - было, было, было, но прошло. ))

Что Киракел силенок нет сказать против неба? Быстро свяжут на небесах твое высказывание земное.

Раз ты умнее фарисеев, то и ответь в простоте:

 

Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата QQeiu78ergye
крещение Иоаново - это крещение в воде в покаяние. заповедь покаяться есть в учении Апостолов, но вот что бы это покаяние было связано с погружением в воду - такого нет. с погружением в воду связана только заповедь о крещении во Имя Иисуса Христа, но крещение во Имя Иисуса Христа - это не крещение в покаяние. Павел сказал людям, принявшим крещение Иоанново (в покаяние), что бы теперь они крестились во Имя Иисуса Христа.

Было время когда крестил и Иоан и Иисус одновременно (хотя если точнее то ученики) это было одно и тоже крещенние или ученики уже крестили во имя И.Х.? Или у Иоана это было только в покаяние, а у учеников Х. уже было "два в одном"?

Писатель
+29
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQqef9pju8r9hiu
Цитата QQeiu78ergye

Клонщики-флудерщики. 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Что Киракел силенок нет сказать против неба? Быстро свяжут на небесах твое высказывание земное. Раз ты умнее фарисеев, то и ответь в простоте:

Еще раз, мне это не так важно сегодня, откуда было крещение Иоанново.
Важно, что Иисус НЕ повелел  ученикам крестить все народы Иоанновым крещением:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Oтветь в простоте, o каком крещении сказано здесь - о крещении во имя Господа Иисуса, или об Иоанновом крещении?:
К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, ОДHО крещение,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вижу что вы не понимаете элементарного! Тем кто были крещены в Иоанново крещение, необходимо было креститься в Имя Господа, они ведь не имели Духа Святого! Но те кто крестились в Господа Иисуса и получили Святого Духа зачем креститься в Иоанново крещение?

Но что мне вам отвечать и перекручивать смысл Писания, что ли?!

Не вам и никому сегодня не под силу изменить СМЫСЛ СТИХА,

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:25)

Вы понимаете это, что без НАЧАТКОВ УЧЕНИЯ, вам никого не поставить, не наставить на ПУТЬ в ГОСПОДЕ к СОВЕРШЕНСТВУ в истине?!

Неужели этого вы НЕ видите?

5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
(Матф.3:5,6)

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Теперь вам вопрос, вы родились от ВОДЫ? Если да, то что есть ВОДА, от которой вы родились?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+690
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Почему тогда апостолы "не исполняли" то что сказал Иисус, а крестили во имя И.Х.?

 

Цитата kirakelI
ОДHО крещение,

"учение о крещениях" такое знаете?

Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не думаю, что человек может быть полноценным христианином, если не покается, не примет жертву Христа и не будет исполнен Духом Святым.

А причем тут крещение Иоанново?
Иоанн для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

Иоан.1:
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? 
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете. 
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его. 
28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

 
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. 
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 
31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО ПРИШЕЛ КРЕСТИТЬ В ВОДЕ, ЧТОБЫ ОH ЯВЛЕН БЫЛ ИЗРАИЛЮ. 
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, мне это не так важно сегодня, откуда было крещение Иоанново.

А вам, Киракели, многое не важно в Писании это заметно. Но вот на вопросик у вас дерзновения ответить не хватает. Вы начали эту тему и подставили под это Слово многих, а сами понимаете, что "отверженный камень встает во главу угла", поэтому и вопрос по месту темы:

 

Цитата UFO-99
Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

Я считаю, что Иоаново крещение пришло с небес. А вы как считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему тогда апостолы "не исполняли" то что сказал Иисус, а крестили во имя И.Х.?

Разговор об Иоанновом крещении.
Крестили ли Апостолы Иоанновым крещением?
Если да, то подтвердите Писанием.

Был ли крещен Иоанновым крещением Апостол Павел?
Если да, то где об этом сказано в Писании?

Крещены ли Вы Иоанновым крещением?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ...

Так ведь Бог Крестителя и послал во имя Сына.

 

Цитата kirakelI
31 Я не знал Его; но ДЛЯ ТОГО ПРИШЕЛ КРЕСТИТЬ В ВОДЕ, ЧТОБЫ ОH ЯВЛЕН БЫЛ ИЗРАИЛЮ.

И не только израилю, но и язычникам:

 

Цитата kirakelI
... вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Так вот Иоан Креститель послан от Отца крестить во имя Сына!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Разговор об Иоанновом крещении. Крестили ли Апостолы Иоанновым крещением? Если да, то подтвердите Писанием. Был ли крещен Иоанновым крещением Апостол Павел? Если да, то где об этом сказано в Писании? Крещены ли Вы Иоанновым крещением?


Вы имеете плохую прывычку "включить дурачка" не отвечать на то что вас спрашивают, не обращать внимания на то что вам отвечают, и тупо (извините) задавать одни и те же вопросы.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Так вот Иоан Креститель послан от Отца крестить во имя Сына!

Не фантазируй. ))
Люди, крещенные Иоанновым крещением "даже и не слыхали, есть ли Дух Святый".
И были крещены позже во имя Господа Иисуса.

Деян.19:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
крещение водой- не ритуал, а переживание от возрождающего Слова

Здесь верно, только уточню Писанием,

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Но есть и те, из рассуждающих в этой теме, кто без начатка в Его создании, уже возомнил себя и выше пророка. Присвоив Слово Его, не по времени в своей вере.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете плохую прывычку "включить дурачка" не отвечать на то что вас спрашивают, не обращать внимания на то что вам отвечают, и тупо (извините) задавать одни и те же вопросы.

Давно заметил, что у Вас такая же привычка.

А я задаю вопросы по теме:

Крестили ли Апостолы Иоанновым крещением?
Если да, то подтвердите Писанием.

Был ли крещен Иоанновым крещением Апостол Павел?
Если да, то где об этом сказано в Писании?

Крещены ли Вы Иоанновым крещением?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете плохую прывычку "включить дурачка" не отвечать на то что вас спрашивают, не обращать внимания на то что вам отвечают, и тупо (извините) задавать одни и те же вопросы.

Этим оно и славится здесь, раз другого нет, ведь сказано, -

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

А в остальном, пусть наполняют меру свою, своими языками они  вытрясают из себя всем напоказ имение своих сердец, стоит только задать вопрос,  и ...

...

духов всех сокрытых в мраке ,

слово вынесет без драки,

на уста выходит тот,

кто там издревле живет. ..

.

Да чуть не забыл,

27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
30 а фарисеи и законники отвергли ВОЛЮ Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:27-30)

Крещение Иоанна, есть ВОЛЯ БОЖИЯ!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
0
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Было время когда крестил и Иоан и Иисус одновременно (хотя если точнее то ученики) это было одно и тоже крещенние или ученики уже крестили во имя И.Х.? Или у Иоана это было только в покаяние, а у учеников Х. уже было "два в одном"?

разве вы не знаете что крещение во Имя Иисуса Христа - это погружение в смерть Иисуса Христа (Рим.6/3-4)? как же можно было креститься в смерть Христа до Его смерти на кресте? крещение во Имя Иисуса Христа начало практиковаться только после Его смерти и воскресения (Деян.2/38).

а до этого было только Иоанново Крещение.

и сейчас, крестившись в смерть Иисуса Христа, и совоскреснув с Ним духом, получив Духа Святого, соединившись со Христом, разве этого мало? неужели ещё что то нужно добавлять-прибавлять ко Христу?

P.S. вы бы еще крещение в Моисея добавили бы в христианство.

Старожил
+338
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата QQfiljvr89vyht
и сейчас, крестившись в смерть Иисуса Христа, и совоскреснув с Ним духом, получив Духа Святого, соединившись со Христом, разве этого мало? неужели ещё что то нужно добавлять-прибавлять ко Христу?

Вы уверены, что вы лично получили Духа Святого и соединились со Христом и больше не грешите?

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:14-17)

Вы уже отделилсь и вышли от среды беззаконников?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы уже отделилсь и вышли от среды беззаконников?

Core, флуд будет удалятся, пора это уже запомнить.
Троллить иди в свой сноп.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы