Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Старожил
+338
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть вода, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения - это была реальная физическая вода ашдвао?

Вы почему меня спрашивайте, второй раз, я что то не понятно ответил?

 

Цитата core
Иордан конечно реальный, как река Миссисипи, как и Царство Небесное, реальней не бывает! )))
Цитата kirakelI
или очередной образ?

И потом, чем вам ОБРАЗЫ  не нравится?

Разве не знаете, что в Писании сказано,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

А впрочем Киракел, ваши вопросы НЕ ПО ТЕМЕ! Перестаньте флудить, афтор.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Моисейчик
как вы собираетесь испытать действительность моего понимания о чем я говорю в свете повеления об испытании исхождения духов?

Вот когда начнете обосновывать по писанию, тогда и проверим. А пока во внешнем дворе,  о котором сказано:

Откр.11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут

попирать святый город сорок два месяца.

Цитата core
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он НЕ сходил еще ни на одного из них, а только были они крещенЫ во имя Господа Иисуса. (Деян.8:12-16)

Надеюсь, любезный Киракел, вы поняли, что Иоанново крещение это и есть крещение во Имя Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core

А в 19 главе при крещении Духом Святым,

..  найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

Теперь сравните, во имя КОГО крестил Филипп, до крещения Духом Святым Самарян, и  Павел в принятии Духа Святого?

1. - до принятия Духа Святого Филипп крестил во Имя Господа Иисуса!

2. - при принятии Духа Святого Павел  крестил во Имя Господа Иисуса!

Это говорит о том, что Петр, Иоанн, Филипп, Лука называют крещение Иоанново крещением во Имя Господа Иисуса!

Не устал фантазировать?
Тут же прекрасно видно, что после того, как люди были крещены во Иоанново крещение, они  крестились во имя Господа Иисуса.
Так что никто не называет  Иоанново крещение крещением во Имя Господа Иисуса!

А Павел, как бы тебе этого не хотелось, не крестился во Иоанново крещение.

Это место Писания подтверждает, что Павел не крестился во Иоанново крещение.
Господь ДО ТОГО, как Павел крестился, уже сказал, что Павел есть Мой избранный сосуд, который "теперь молится".


Деян.9:
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. 
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не устал фантазировать?
Цитата core
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он НЕ сходил еще ни на одного из них, а только были они крещенЫ во имя Господа Иисуса. (Деян.8:12-16)
Цитата kirakelI
Не устал фантазировать?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
А впрочем Киракел, ваши вопросы НЕ ПО ТЕМЕ! Перестаньте флудить, афтор.




Можешь командовать над своими детьми или женой. )
А я, как автор темы, могу добавлять вопросы, которые имеют отношение к теме Иоаннова крещения.
Ты не ответил, вода, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения - это была реальная физическая вода ашдвао?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Надеюсь, любезный Киракел, вы поняли, что Иоанново крещение это и есть крещение во Имя Иисуса Христа.

Деян.19:
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Это место Писания подтверждает, что ПОСЛЕ Иоаннова крещения люди крестились во имя Господа Иисуса.
Так что, сколько бы ты не фантазировал, это разные крещения.
И Апостол Павел никогда не крестился во Иоанново крещение.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что никто не называет Иоанново крещение крещением во Имя Господа Иисуса!

А какое крещение приняли Самаряне здесь,

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деян.8:12-16)

А то что не сказано ПРЯМО, так в том и замысел Божий, что бы пшеница от плевела различалась.

Иоанн же сказал,

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)

 

Цитата kirakelI
Можешь командовать над своими детьми или женой. )

Так уж и быть за дитя приму вас, что бы командовать, не женой же вас брать?! )))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Можешь командовать над своими детьми или женой. )
Так уж и быть за дитя приму вас, что бы командовать, не женой же вас брать?! )))

Как-нибудь обойдусь без твоей опеки, папаша. ))
Чё там с водой, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения?
Реальная была водичка, HдваO?

Мар.1:
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна В ИОРДАНЕ.
10 И когда ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты не ответил, вода, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения - это была реальная физическая вода ашдвао?

Как написано Киракел в Писании, потому как помимо H2O, в физическом смысле много других химических элементов в той реке содержится.. , но к совершенству в вере, это не имеет никакого отношения, только к младенцам во Христе.

Отдыхайте Киракел, выше там все сказано и вам ничего не прибавить, не убавить к тому!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Как написано Киракел в Писании, потому как помимо H2O, в физическом смысле много других химических элементов в той реке содержится.. , но к совершенству в вере, это не имеет никакого отношения, только к младенцам во Христе. Отдыхайте Киракел, выше там все сказано и вам ничего не прибавить, не убавить к тому!

Я понимаю твою боль, очередное "учение" накрылось медным тазиком. )
Что же это была за вода, из которой Христос ВЫШЕЛ после крещения?
Это была такая же вода, в которую сошли Филипп и евнух, и из которой они тоже ВЫШЛИ?

Деян.8:
38 И приказал остановить колесницу, и СОШЛИ ОБА В ВОДУ, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они ВЫШЛИ ИЗ ВОДЫ, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

 

Цитата core
В какой ВОДЕ крестил евнуха Филипп?
Цитата core
В какой ВОДЕ крестил Петр дом Корнилия?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Areopagite
стали близки Кровию Христовою"

стали близки Кровью Христовой.

-не станут бизки Кровью Христовой, когда вернуться на гору Сион

для повторного принятия свода законов (около 20 наименований)

и вступления в завет,

а стали близкими - без всяких условностей обрезания и ритуалов в жертвоприношениях.

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Когда Иисус ходил и говорил - ПОКАЙТЕСЬ и веруйте в Евангелие. Как у Иисуса выглядело это покаяние?

Есть конкретный текст в Библии.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Так как выглядело покаяние, когда Иисус призывал к покаянию - ПОКАЙТЕСЬ и веруйте в Евангелие?

Старожил
+338
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он НЕ сходил еще ни на одного из них, а только были они крещенЫ во имя Господа Иисуса. (Деян.8:12-16)
Цитата UFO-99

Надеюсь, любезный Киракел, вы поняли, что Иоанново крещение это и есть крещение во Имя Иисуса Христа.

Теперь у всех кто считал, что крещение Иоанново не имеет места в учении Христовом, и что оно не во имя Господа Иисуса, испытывают в себе начало тления от огня неугасимого. О котором предупреждали пророки в своих посланиях.

Вот первый пост данной темы,

 

Цитата kirakelI
Я не крестился крещением Иоанновым.

При этом добавив, что

 

Цитата kirakelI
Я крестился во имя Иисуса Христа.

Кому ещё не понятно, читайте 8 главу Деяния, там все очевидно.

Цитата core
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он НЕ сходил еще ни на одного из них, а только были они КРЕЩЕНЫ во имя Господа Иисуса. (Деян.8:12-16)

Все крещения, Нового Завета во имя Господа Иисуса Христа, крещение Иоанна в том числе.

 

Цитата kirakelI
Так что никто не называет Иоанново крещение крещением во Имя Господа Иисуса!
Цитата kirakelI
Христианам НЕ нужно сегодня Иоанново крещение, и как все уже убедились, Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.

Особенно это, -

 

Цитата kirakelI
В учении Христовом НЕТ Иоаннова крещения.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Есть конкретный текст в Библии.

Помогу вам.

-

Евангелие от Иоанна, Глава 3, стихи 22-30
22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.

23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились,   
24 ибо Иоанн еще не был заключен в темницу.   
25 Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении.   

26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умалятся.

_

Здесь четко видно, что за ОБРАЗ покаяния, о котором говорил Иисус.

-

Но это НЕ Иоанново крещение, в том понимании о котором говорят участники данной темы.

-

У крещения Иоанна ЕСТЬ ОДНА ЧЕТКАЯ ЦЕЛЬ - ПРИГОТОВИТЬ путь Господу!!! ВСЕ!

-

На этом крещение Иоанна - ЗАКОНЧИЛОСЬ. Но ОБРАЗ крещения Иоанна - ПОКАЯНИЕ мы видим и у Иисуса и у Его учеников и в НАШЕ время.

-

Изменилась только - ФОРМА! После смерти и воскресения Иисуса. Смысл остался ТЕМ ЖЕ САМЫМ.

Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Вот еще место Писания.

-

Евангелие от Иоанна, Глава 4, стихи 1-6

1 Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн,-

2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его,-

3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.

Удален
kirakelI
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Теперь у всех кто считал, что крещение Иоанново не имеет места в учении Христовом, и что оно не во имя Господа Иисуса, испытывают в себе начало тления от огня неугасимого. О котором предупреждали пророки в своих посланиях.

Деян.19:
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Это место Писания подтверждает, что ПОСЛЕ Иоаннова крещения люди крестились во имя Господа Иисуса.
Так что, сколько бы ты не фантазировал, это разные крещения.

Апостол Павел крестился во Христа Иисуса, а не в Иоанново крещение.
Рим.6:
3 Неужели не знаете, что ВСЕ МЫ, КРЕСТИВШИЕСЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в смерть Его крестились?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
На этом крещение Иоанна - ЗАКОНЧИЛОСЬ. Но ОБРАЗ крещения Иоанна - ПОКАЯНИЕ мы видим и у Иисуса и у Его учеников и в НАШЕ время. -

И сегодня Иоаново  крещение (водой или посредством слова благовествования) и есть приготовление пути Господу,  персонально каждому человеку. Закон который который изложил Христос не отменяется.

Это порядок, который никак не обойти в инде.

порядок в обществе — положение, при котором законы и иные распоряжения властей неукоснительно выполняются (википедия) ----------Христос - есть Властелин.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Но сначала вода, затем Дух. Сначала Иоан, затем Христос.

Кто скажет, отменились слова Господа? Никто не рождается сразу духом, но вначале плоть, а затем дух

Покаявшийся во имя Господа посредством слова((водного крещения)) - ещё плоть(человек родивщийся в мир), а рождённый от Духа - дух.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне,
и крестились от него все в реке Иордане,
исповедуя грехи свои.
Эти все и распяли Христа, потому что не родились свыше, потому, что день пятидесятницы не наступил тогда ещё.  И сегодня многие распинают в себе Христа- потому, что ещё плоть.Если бы здесь даже на форуме были рождённые все от Духа(свыше) то небыло бы распрей((горячей темы))

3 потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Янв 2013
2 Цитировать

Вот к примеру баптисты. Сначала человек покаялся((омылся водой(духовный образ) от грехов посредством

слова. Теперь необходимо укрепляясь верою ожидать  крещение свыше Духом . Однако религия ведёт их в реку или в другой водоём и крестятся омытием плоти, чем и заканчивается их путь к крещению Духом.

Сам был  у баптистов, потому и знаю. Онм умаляют Христа и остаются детьми до конца.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Янв 2013
2 Цитировать





Цитата Pav
1 Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн,- 2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его,- 3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.

Не опровержимый факт тот, что впервые крестились Духом  сами  ученики Иисуса в день Пятидесятницы, на которых сошёл Дух Святой.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

И так ученики также были крещены водою от Господа как брачный чертог, ожидая обещанного Господом дня, крестится Духом Святым.

Примером крещения стал Сам Христос:

14 Иоанн же удерживал Его
и говорил: мне надобно креститься от Тебя,
и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь,
ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
Тогда Иоанн допускает Его.
Зачем Иисус крестился в воде?


16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, --
и се, отверзлись Ему небеса,
и увидел Иоанн Духа Божия,
Который сходил, как голубь,
и ниспускался на Него.

Какую правду исполнить сказал Иисус? Правду  ли говорил Иисус Никодиму?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.




39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень,
и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+20
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Areopagite
говорю про то, что водное крещение в Деяниях Апостолов ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. И что в случае с Павлом в стихах выше СКОРЕЕ ВСЕГО было именно ВОДНОЕ крещение.

"крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса"

ну и как это можно сделать водой??? :))

Писатель
+20
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
На этом крещение Иоанна - ЗАКОНЧИЛОСЬ. Но ОБРАЗ крещения Иоанна - ПОКАЯНИЕ мы видим и у Иисуса и у Его учеников и в НАШЕ время. - Изменилась только - ФОРМА! После смерти и воскресения Иисуса. Смысл остался ТЕМ ЖЕ САМЫМ.

 то есть вы полагаете, что новозаветное крещение водой в Великом Поручении, идентично Иоаннову крещению водой? а что нам теперь делать с определением крещения водой, которое дано нам через Петра? 1Пет.3:21.

 

Цитата core
Как написано Киракел в Писании, потому как помимо H2O, в физическом смысле много других химических элементов в той реке содержится.. , но к совершенству в вере, это не имеет никакого отношения, только к младенцам во Христе.

 вот это и есть самы что ни на есть классический ФЛУД! стыдитесь, папаша!

 

Цитата core
Как же здесь некоторые утверждали, что КРЕЩЕНИЕ Иоанна не имеет места в Новом Завете в учении Его и тд?!

где это написано, что Филипп, Пётр и Павел крестили в Иоанново крещение?

Писатель
+20
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Сам был у баптистов, потому и знаю. Онм умаляют Христа и остаются детьми до конца

очевидно потому и ушел, что Библейское учение не уложилось. )))

Старожил
+1834
|13 Янв 2013
2 Цитировать

Вода омывает и кровь освящает.

 

Цитата Моисейчик
ну и как это можно сделать водой??? :

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,
не водою только, но водою и кровию,
и Дух свидетельствует о Нем,
потому что Дух есть истина.

11 И такими были некоторые из вас;
но омылись, но освятились,освещают
но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа
и Духом Бога нашего.

Цитата Моисейчик
ну и как это можно сделать водой??? :


26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+20
|13 Янв 2013
1 Цитировать

символистов и мозаичников не спрашивал. )))

Старожил
+1834
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
очевидно потому и ушел, что Библейское учение не уложилось. )))

Религиозное учение. Лицемерная любовь и зависть и лицеприятие , вот является причиной моего ухода отсель, а не Библейское учение которое по вашим словам не уложилась Вот и слава Всевышнему, что он меня вывел отсель. Потому, что уже на третий год моего прибывания, я апонял, что большего духовного роста там  ожидать не приходиться . Сначала баптисты как утверждают при покаянии, они получмли Духа Святогои думают, что они крестились Духом и огнём. То зачем тогда после крещения Духом им нужно идти в  водоём и крестится  Иоановым Крещение? Что Иоан больше Господа? Зачем крестившись Духом((как полагают баптисты)) им нужно идти и креститься  в плоть? Чтобы уничижить Бога?

Подумайте хорошо, потому, как вы исполняете с удовольствием человеческие постулаты и обычаи. Потому выше и родиться не можете.

От импульсивного человека и неразмысливающего, живущего по приданиям отцов церкви, другого ответа я и не ожидал.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+20
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
крестились Духом и огнём. То зачем тогда после крещения Духом им нужно идти в водоём и крестится Иоановым Крещение?

Духом понятно! а огнём ведь Иисус крестит нечестивых после земной жизни, как труху соломенную в вечный огонь неугасимый.

Про Иоанново крещение не слыхал. А крещение водой заповедал Иисус ученикам. А для чего оно нужно, спросите у апостола Петра.

Старожил
+338
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это место Писания подтверждает, что ПОСЛЕ Иоаннова крещения люди крестились во имя Господа Иисуса.

Киракел, все прекрасно видят как вы включили ..... , потому как вам указывают на 8 главу Деяния а вы делая вид что не поняли бежите к 19 главе за временным спасением, вдруг не спросят или не заметят?! )))

Тогда зачем открывали тему? Что бы бить тупым предметом по голове себя и других, или знать истину?

Хорошо, тогда будем доставать ваши реплики по одной и в отдельности с каждой разбираться, вот вы пишите, -

 

Цитата kirakelI
Так что никто не называет Иоанново крещение крещением во Имя Господа Иисуса!

Теперь смотрим в Писание, -

12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись,..
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он НЕ сходил еще НИ на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

Каким крещением во имя Господа Иисуса были крещены Самаряне, которых крестил Филипп согласно стихов выше?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
Духом понятно! а огнём ведь Иисус крестит нечестивых после земной жизни, как труху соломенную в вечный огонь неугасимый.

Где это такое, что бы крестились нечестивые в отдельности? Что это  за крищение такое? Что это за учение такое?
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Вот Иисус говорит о двух крищениях.


16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою,
но идёт Сильнейший меня,
у Которого я недостоин развязать ремень обуви;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Иоан здесь по вашему говорит тем кто будет крестится в гиену в вечный огонь неугасимый?


Крещение огнём - это испытание в вере, когда вас бьют и гонят и сатана приследует везде, куда бы вы не пошли.


6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно,
от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. 13 Уверовал и сам Симон и, крестившись,..


Тут же всё ясно - люди уверовали во Христа Иисуса, и потом крестились.
Крестились уже уверовавшие люди.
Никаким Иоанновым крещением тут и не пахнет.

 

Цитата core
16 Ибо Он НЕ сходил еще НИ на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Каким крещением во имя Господа Иисуса были крещены Самаряне, которых крестил Филипп согласно стихов выше?

Kрещением во имя Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Крещение Иоанново, нужно ли оно христианам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы