Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+940
|11 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
пострадавшие от Сандея

 Люди пострадали от собственной жадности и до сих пор страдают из-за нежелания каяться в этом.

 

Цитата Ледокол
путника, которого на большой дороге избили разбойники.

 А шо, тот путник желал разбогатеть, не работая и сам отдал деньги в рост ? Вам же Шенел писала за тех, кому есть внутреннее побуждение помогать, а я Вам пишу, какое Ваше поведение нивелирует это желание.

 

Цитата Лагуна
Господь поможет решить этот вопрос мирным путём, малой кровью, как говорится, сейчас будем связываться с адвокатами

Мирный путь зависит от состояния Вашего сердца, а не от наличия или отсутствия адвокатов.

Старожил
+693
|11 Янв 2013
1
Цитата Эксплорер
Потому что хочется написать по сути, по делу, а не реагировать на различных провокаторов, вроде Костяна и новоявленных кукушек...

Шенел тоже записалась в  ряды провокаторов. Грызет пострадавших и грызет. Уже и Костян ее стал поддерживать. Раньше его считали одним вредителем темы, теперь их несколько. Эксплорер, а Вы на них внимания не обращайте. пишите по сути.  Таких постов явно не хватает.

 

Цитата Эксплорер
Вы и сами не заметили, как утеряли суть.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+119
|11 Янв 2013
0
Цитата Johanna
"приближается седьмой год

Банкам, терзающим пострадавших вкладчиков, седьмой год их долгов вряд ли будет стимулом к прощению оных...

Удален
Milena
|11 Янв 2013
2
Цитата Ivan
Что бы вы сказали Стефану, когда тот исполнился Духа Святого? Наверное то, же?

ты хоть сам понял, что написал?

Писатель
+119
|11 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Но не могу понять этих псевдохристианок, которые спят и видят, чтоб уже и на интернет денег не хватало, чтобы нас в могилу живьем закопали, чтобы даже желания вякать здесь на форуме не возникало, а еще лучше в петлю полезли. Это по-вашему Новый Завет такое говорит?

Зачем же так некрасиво передергивать слова Викуси, как Вы ее называете? Вы вникли в то, о чем она говорит? Вникли в то, почему она так говорит? Возможно, Вам следует иногда прислушиваться к Костяну и перечитывать буквы...

Старожил
+940
|11 Янв 2013
2
Цитата Johanna
чтобы был некий «город-убежище, где можно было бы укрыться

 Не так давно так же говорили за СА. Вам таки хочется найти себе очередного кумира. Нет, чтобы за Бога сказать... Печалька... Вот в чём истинная печалька...

 

Цитата Johanna
продолжает помогать,

 Слава Богу.

 

Цитата Johanna
ИМХО думаю, что он попал только ради остальных,

ИМХО думаю, что он попал из-за того, что сам раньше зарабатывал на махинациях с изменением целевого назначения земельных участков и знал, что схема работает и решил чужими руками загрести жару.

Старожил
+220
|11 Янв 2013
1
Цитата kostyan
а не от наличия или отсутствия адвокатов.

адвокат мне нужен как  юрист знающий законы Украины, (я , к сожалению, их не все знаю, знаю законы другой страны и они от наших отличаются )))) ну и как правильно пользоваться юридическим языком- не более.

Удален
Shennel
|11 Янв 2013
2
Цитата Johanna
«Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих

Вы вообще имеете понятие, кто такой НИЩИЙ, что себя причисляете к ним?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|11 Янв 2013
2
Цитата Эксплорер
Банкам, терзающим пострадавших вкладчиков

Банки требуют назад  своё. С тех, кто у них брал. Всё честно. Если бы Ледокол заняла много денег для разбогатеть, не работая, у тебя, а потом, когда пришла пора отдавать, сказала, что денег нет...

Удален
Василий1
|11 Янв 2013
1
Цитата Shennel
Вы вообще имеете понятие, кто такой НИЩИЙ, что себя причисляете к ним?

Ну а как это по Вашему? Обясните пожалуйста КАК ВЫ Это понимаете?

Никогда не сдавайся
Старожил
+940
|11 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
ну и как правильно пользоваться юридическим языком- не более.

Так а я за шо. Адвокат нужен для того, чтобы представлять интересы в суде. Предлагают толкового - берите, не сомневайтесь. Мир в сердце не зависит от наличия или отсутствия адвокатов. 
  

Старожил
+940
|11 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Так что переведите с ее языка на человеческий.

Такое Ваше поведения - это ещё одна причина, по которой Вам не хотят помогать материально.

Удален
IBagira
|11 Янв 2013
5
Цитата Василий1
ак может вы как специалист поддерживающий Шанель и ее компанию,кукушек и Костяна предложите как вариант решения проблем -людям веревку и мыло?

А что вы ждете от форума? Что прилетит волшебник и решит ваши проблемы одним, но может двумя, постами на этом форуме?

По теме хочу сказать, что время идёт, а ничего не меняется, даже наоборот, всё притухло, у Сандея появились свои связи и он держиться на плаву благодаря своим деньгам. Расчитывать, что сидя по домам и учавствуя в гонении на форуме с несогласными, а кто-то в это время заботиться о ваших деньгах, чтобы их вернуть это высшая глупость. Денег никто уже не вернёт. Что будет с Сандеем это уже не важно. Из него выкачивают деньги определённые люди для себя, ваша судьба их совсем не волнует. Можно конечно для успокрения, временного, попинать ники на форуме, был Костян, добавили Шанель и т.д., но это ничего не поменяет для вкладчиков КК и их семей. Даже наоборот, это уводит в сторону от реальности, а значит и не поможет увидить ситуация, чтобы вылезти из неё.

Писатель
+119
|11 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Она много чего пишет. Полезного - пару процентов. Так что переведите с ее языка на человеческий. Интересно узнать, что полезного вы там высмотрели? По сути - ничего нового, по интонации -  много злости и презрения. Во что вникать?

Вникайте в суть. Ведь Вам как-то удалось в буквах на экране увидеть "много злости и презрения" (если не померещилось, конечно). Значит, у Вас есть способность вникать и осмысливать. Немного остыньте, и, например, завтра или еще позже, перечитайте посты со спокойным сердцем и непредвзято. А если где-то и увидите грубость - снизойдите к автору милосердием, это будет по-христиански, по Писанию.. И постарайтесь проникнуть в суть того, что читаете... Викуся пишет на вполне человеческом языке...

Писатель
+119
|12 Янв 2013
4
Цитата Василий1
может вы  как специалист поддерживающий Шанель и  ее компанию,кукушек и Костяна предложите  как вариант решения проблем -людям  веревку и мыло? И этим внесете с Шанелью значительный вклад помощи пострадавшим людям?  Ведь нет человека-нет проблемы,так по Вашему?

"Нет чеоловека - нет проблемы" - это по-сталински... Я не являюсь сторонником реперессий.
И вообще, тепрь Вы и мои слова передергивать начали и приписывать мне то, чего я не то, что не говорил, но даже в мыслях не имел (про веревку и мыло). Зачем так делать? Это не красиво и не благородни. И говорит о том, что Вам трудно вести спор, не переходя на личности...
А по сути вопроса повторю - перечитайте посты Шенелл, вникните в ее логику и всё поймёте, нет нужды "разжевывать"...

Старожил
+940
|12 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Так Он повелел любить всех, даже мытарей и грешников.

 А шо, Ви таки не знаете за любовь ? Или для Вас любовь - это синоним фразы "давать денег" ?

 

Цитата Ледокол
Кстати, я писала уже о том, кому надо помогать - самым слабым и кому хуже всех

 Но Вы не сказали, кто будет определять таковых и кто будет контролировать распределение поступивших финансов.

 

Цитата Ледокол
Но в отличие от тебя, единоличницы и эгоистки,

Такое Ваше поведения - это ещё одна причина, по которой Вам не хотят помогать материально.

Старожил
+693
|12 Янв 2013
2
Цитата Эксплорер
А если где-то и увидите грубость - снизойдите к автору милосердием, это будет по-христиански, по Писанию.

Так я ей и в любви признавалась, и дружбу 2 раза предлагала. Куда уж милосерднее. Она сказала, что я ей не сестра и дальше принялась грызть пострадавших. А вот Вас как умного человека хочу послушать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
IBagira
|12 Янв 2013
3
Цитата Johanna
Вам просто нужно честно признаться себе и всем, что категория «вкладчики КК» не подлежит вашему видению милосердия и помощи, т.к. для вас это не та категория «бомжей» и нищих, которым следует помогать, это не ваша печалька, вот и все, все просто. Не нужно оправданий.

А кто оправдывается? И что вы подразумеваете под "помочь"? Ведь вы не говорите конкретно, рассчитываете, что кто-то должен сам догадаться. Но догадки могут быть разные и не совпадать с вашими ожиданиями. Вот и скажите, что вы хотите...

 

Цитата Johanna
ВОПРОС: попали бы люди в такую беду, если бы церковь была просто «Домом молитвы»?

А этот вопрос к кому? К Аделадже? Он не слышит. Если к форумчанам, то при чём тут они?

 

Цитата Johanna
О какой помощи можно говорить на ветке «Сандей Аделаджа»! На этой ветке Бог любит только богатых и удачливых людей, для которых светит Солнце!

Чего ждете то? К кому притензии? К ветке форума?

Гость
0
|12 Янв 2013
3
Цитата Johanna
О какой помощи можно говорить на ветке «Сандей Аделаджа»! На этой ветке Бог любит только богатых и удачливых людей, для которых светит Солнце! А доверчивым непрофессионалам и обычным простодушным людям, которые пришли изначально в Дом Божий чтобы просто помолится, нет места, нет сострадания, нет помощи, нет участия, просто изгои. Але ж ГОСПОДЬ не такий!

привычка перегибать палку - тоже одна из причин таких проблем. если шли в дом Божий МОЛИТЬСЯ, чего в банки то поперлись? или ваши молитвы были изначально об успехе и богатстве? подумали что через сандейку Бог наконец-то стал отвечать на молитвы? так это не тому богу молились вы, дорогие.

не надо сейчас опять перегибать палку и ответственность на то что вам не помогают сваливать на форумчан. вам лишь бы кого сделать виноватым, кроме себя. Бог гордым противиться, а вот смиренным дает благодать. и сердца ПОМОЧЬ кому-то располагает тоже Бог.

Удален
Василий1
|12 Янв 2013
2
Цитата Shennel
Во-первых, о каких заповедях Христа можно говорить среди тех, которые, наплевав на Христа, аллилуйкнули на проповеди о возможностях жить на шару, а потом спели осанну мошенническим схемам и дружно в обход Христа побежали воплощать их в жизнь? Да еще не только свое закладывали, но и родственников и знакомых, не гнушаясь противоправными деяниями на грани фола?
Цитата kostyan
Банкам, терзающим пострадавших вкладчиков Банки требуют назад  своё. С тех, кто у них брал. Всё честно. Если бы Ледокол заняла много денег для разбогатеть, не работая, у тебя, а потом, когда пришла пора отдавать, сказала, что денег нет...
Цитата Лагуна
А по сути вопроса повторю - перечитайте посты Шенелл, вникните в ее логику и всё поймёте, нет нужды "разжевывать"... я тоже так считаю
Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|12 Янв 2013
3

Это же надо,настолько быть духовно слепыми- чтобы так мыслить..... АУ!!!! Люди проснитесь! Кто это все замутил? Если это церьковь- то такого в церкви не должно быть, а если есть,но чудо- люди поддерживают Сандея......Их ограбили мошенники,они хлопают им в ладоши и говорят спасибо и "я тоже так считаю"

Так что же Вы хотите?????!!!!  В чем Вам Бог поможет????? Где здесь логика?????

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|12 Янв 2013
3
Цитата Johanna
которые пришли изначально в Дом Божий чтобы просто помолится, нет места, нет сострадания, нет помощи, нет участия, просто изгои.

нет, вы не правы, ведь молясь в Доме Божьем люди и ответы должны получать от Бога , верно?

Значит в таком доме не молились Богу так, как надо, я по себе это знаю и утверждаю, что если бы в вопросе о кредите я слушала Бога, а не человека и помолилась бы не в спешке, то и проблемы бы не было, а так  и я лоханулась.

естественно, что проповеди о процветании и колдовские молитвы всё это усилили.

но сказать , что все пострадали по одной причине - наживы - это не верно,( такой  версии, по-моему Костян придерживается, а не Шенелл))))  здесь я с вами согласна, это и малопонимающие старушки и не только , и добродушные, и младенцы во Христе, но есть и категория, которая действительно хотела разбогатеть на этом.

я их не  осуждаю тоже, так как ведь и  не секрет в том, что когда мы хотим чтобы нам повысили зарплату никто ж не будет против этого,  об обогощении здесь ведь речи нет ,правда? так я понимаю , что по этой  вот причине многие и купились- не того послушали.

и , по моему ,Шенелл об этом тоже говорит, ну может как-то  по другому,резко, но я не вижу того , что вы ей приписываете.

Старожил
+220
|12 Янв 2013
3
Цитата Василий1
Так что же Вы хотите?????!!!!  В чем Вам Бог поможет????? Где здесь логика?????

пути Господни неисповедимы! выход только в Боге ( для верующих)!

есть люди , которые именно в таких ситуациях, как пострадавшие,  начинают  искать Бога, хотя могли бы и раньше....но на всё есть воля Его.

Гость
+3
|12 Янв 2013
2

1) речь изначально шла о том, как организовать помощь для потерпевших от КК

2) народ выразил мнение, что вкладчики КК не входят в категорию тех нищих или обездоленных, которым нужно помогать

3) поступило 1 предложение : молиться

…все остальное просто разбор проблемы христианского общества «вкладчики КК и Сандей»: эмоции, «восполенный от боли разум», споры, возмущения и т.п. - все живые люди…

Старожил
+220
|12 Янв 2013
1
Цитата Василий1
А по сути вопроса повторю - перечитайте посты Шенелл, вникните в ее логику и всё поймёте, нет нужды "разжевывать"... я тоже так считаю

ну и?

Старожил
+940
|12 Янв 2013
1
Цитата Johanna
Нужен был профессионал с достойной репутацией чтобы судья хотя бы прислушалась хоть к чему-то. Бог действует с молитвой, но в основном через людей.

 Так а я за шо.

 

Цитата Johanna
А доверчивым непрофессионалам и обычным простодушным людям, которые пришли изначально в Дом Божий чтобы просто помолится,

 Эти до сих пор там молятся. А те, кто сеяли в маммону, в удовлетворение своих возрастающих прихотей - пожинают, шо сеяли. Если человек рискнул тем, что готов потерять и потерял - это одно. А если рисковали всем, чтобы отхватить куш побольше - так это совсем другое.

 

Цитата Johanna
причины «попадания» разные

Причина одна - желание служить маммоне. При любом раскладе. Логика проста : спрашивали Бога за это ? И шо Он сказал ? Послушали ? И шо получилось ? Картина маслом.

Удален
Milena
|12 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Причина одна - желание служить маммоне. При любом раскладе. Логика проста : спрашивали Бога за это ? И шо Он сказал ? Послушали ? И шо получилось ? Картина маслом.

чаще не спрашивали. Просто хотели как все: стать бизнесменами и бизнесвуменами. Глаза загорались от этого. Поэтому каждый на домашке (у нас такая картина маслом была) брал стих из Ветхого Завета и начинал провозглашать (читай, за уши притягивать) "пророчество", что Бог ему в Библии обещал дать благословение, процветание, бизнесс и т.д. и т.п.

Т.е у Бога перед этим не спросили. Просто поставили Его перед фактом, указав на Его "обещания" с Ветхого Завета. А то, что в Новом написано об отношениях между братьями, что должно быть в любви, кротости, смирении, никто не читал. Поэтому и хамили друг другу, и врали, и не уважали и т.д. и т.п.

Удален
Milena
|12 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
вот для таких и надо держать эту тему, так сказать, для помощи в общем прозрении, пусть читают

они ее не читают. те, кто прозревает, делают это, глядя на все изнутри. Поэтому эта тема - для нескольких людей, кто в основном в ней обитает.

Гость
+3
|12 Янв 2013
2

Логика служит одним из инструментов почти любой науки, это знание получено разумом.

Формально-аксиоматические теории, построенные на основе классической логики, имеет смысл рассматривать лишь при отсутствии в них противоречий, поскольку в противном случае «доказанным» оказывается любое суждение теории. Если в такой формальной системе удаётся доказать логическую ложь то она находится противоречивой и «выбраковывается», что обесценивает любые доказанные в рамках данной системы теоремы.

Логика  - одно из искусств обольщения Дьявола.

Исходя из логики Авраам 100% малодушный трус и лжец - испугался и солгал о том, что Сара – его жена. /НО! Назван другом Богу и человеком веры

Исходя из логики царь Давид 100% прелюбодей и убийца : совершил прелюбодеяние и убил мужа Вирсавии. /НО у БОГА он был великим царем и назван человеком Божьего сердца /

Исходя из логики апостол Петр 100% предатель, похуливший Бога – отверг Иисуса /НО! Стал великим апостолом ранней церкви/

Такая вот картина жизни у Бога, Костян и другие, без масла…

Удален
IBagira
|12 Янв 2013
2
Цитата Johanna
1) речь изначально шла о том, как организовать помощь для потерпевших от КК

Ну как? Вы опять не договариваете. Что, так трудно выразить идею? Опять должны догадываться?

 

Цитата Johanna
2) народ выразил мнение, что вкладчики КК не входят в категорию тех нищих или обездоленных, которым нужно помогать

Неправда, вкладчики разные бывают..

 

Цитата Johanna
3) поступило 1 предложение : молиться

И что? Хотите сказать, что молитву в карман не положишь?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.