Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|21 Янв 2013
3
Цитата kostyan
Ви шо, ещё ничего таки не поняли ?

ты нощами не спал, чтобы это написать? Чего прицепился к женщине? Потоптаться на чужом горе пришел?

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

(Матф.7:12)

Тема о Сандее, жаль, что до тебя это не доходит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Янв 2013
4

В истории с Иовом, сатан действовал молниеносно. Но с дозволения свыше.

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

(Иоан.19:11)

Бог делегирует власть.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:27-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|21 Янв 2013
8
Цитата kostyan
А шо, я таки не понял, уже и Бог  виноват в том, что пострадали финансово ?

ты не в теме)))) потому и не понял, понял?

а ,вообще-то ,тебе я не собираюсь отвечать , так как считаю тебя провокатором и наёмником,и твои высказывания у меня  кроме тошноты никаких чувств не вызывают.

Старожил
+441
|21 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
а уж, наверно вы и правы. А как вам нравится когда нас, которые на грани выживания находимся, приравнивают к Сандею, что мы такие же злодеи как и он, когда твердят, что так нам и надо, что нечего за квартиру свою единственную в Киеве страдать, а выселить нас надо в хибары на поселение за 300й км. Бичуют, распинают ну и т.д. И как вам такое издевательство? А в реале происходит тоже самое. Мы изгои из нормальной жизни. Трудно остаться в такой обстановке мягкой и пушистой. Проглотят и даже не подавятся. Так что включаю защитную реакцию ежа.

Дальняя родственица моей жены была примерно в такой ситуации как и вы... причем она и не верующая....

Но она просто перевернула для себя эту страничку, не стала открывать фонды помощи, не стала бороться с пирамидами.... просто извлекла уроки из пришедшего, признала главным виновником произошедшего свою жадность и глупость, не бегала, доказывая что её загипнотизировали, не обвиняла окружающих в черствости .....

Просто дополнительно к работе устроилась репетитором к нескольким детям и за несколько лет выплатила кредит.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+119
|21 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
2 500 000 миллонов падших. Это ж скока получается? Больше чем жителей Земли?

А Вы про ангелов не забыли? как раз всех вместе и получится 2,5 триллиона..

Старожил
+693
|21 Янв 2013
5
Цитата Кот
Просто дополнительно к работе устроилась репетитором к нескольким детям и за несколько лет выплатила кредит.....

Какая сумма долга у нее была? Только конкретно, без вранья. Советы должны быть реальные. Репетитор не может зарабатывать по 3 тысячи долларов в месяц. Еще раз повторяю для непонятливых, пишу не только о себе. Пострадавшие - многие пенсионеры. Это раз. Банк хочет всю сумму. Это два. У многих это от 80 до 100 тысяч дол  С пенями и штрафами суммы утроились. Я брала 80 тысяч дол., банк подал в суд на240 тысяч дол. Кто не верит, могу просканировать исковое заявление. Я не собираюсь здесь никому ничего доказывать.  Констатирую  голые факты в сжатом виде. Мы уже мучаемся 4 года. Не буду же я в подробностях описывать все мытарства. И адвокатов-аферистов или безграмотных, и судей, подыгрывающих банкам, и т.д. Вот Киракел молодец. Привел цифры. Конкретно видно, что в США кредиты дешевле почти в 2 раза. Для ваших доводов приведите цифры. А рассказывать про космические корабли, которые бороздят океаны не стоит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Янв 2013
2
Цитата Лагуна
а ,вообще-то ,тебе я не собираюсь отвечать , так как считаю тебя провокатором и наёмником,и твои высказывания у меня  кроме тошноты никаких чувств не вызывают.

Поддерживаю. Тоже так буду делать. Пусть пишет сам себе.)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Янв 2013
4
Цитата IBagira демонизируете Костяна

Забавно. Никогда об этом не думала.))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|21 Янв 2013
2
Цитата Ivan
Куда еще больше его демонизировать?

уже замечают, что он демонизирован, не Ледокол это делает, а он сам дал место диаволу из-за жадности

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|21 Янв 2013
5
Цитата Ледокол
Кто не верит, могу просканировать исковое заявление. Я не собираюсь здесь никому ничего доказывать.

Я тоже не буду Вам ничего доказывать.....

Заявлений сканировать не надо... мне неособо интересно какая у вас сумма долга, т.к для Бога нет невозможного.... для него нет разницы у человека долг 100 дол. или 10000000000 дол.

Он может помочь любому.

Человек должен поверить и принять эту помощь....

Я привёл вам пример неверующего человека, который вышел из подобной ситуации просто благодаря благоразумию...

Вам же легче верить в то что такого быть не может, что все вас осуждают и обманывают, чем в то что Бог выведет из этой ситуации....

Только не расказывайте о том что Бог Вас ведёт вперёд для борьбы с СА... Это смешно!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|21 Янв 2013
3
Цитата Кот
для борьбы с СА... Это смешно!

это (фамилия на "ад") ыедет вперед писцов для борьбы с обманутыми им.

25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

(Лук.6:25)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|21 Янв 2013
2
Цитата Кот
Вам же легче верить в то что такого быть не может, что все вас осуждают и обманывают, чем в то что Бог выведет из этой ситуации....

 В этом и печалька...

 

Цитата Ледокол
Забавно. Никогда об этом не думала

 Прежде, чем писать, хоть иногда - думайте. Ждём-с.

 

Цитата Ледокол
Советы должны быть реальные

 Реально необходимо покаяние, признание своей части вины и прощение должника (но не прощение долга). Пока Вы не сделаете этот шаг в духовном мире, эти 4 года будут репризой.

 

Цитата Лагуна
а ,вообще-то ,тебе я не собираюсь отвечать , так как считаю тебя провокатором и наёмником,и твои высказывания у меня кроме тошноты никаких чувств не вызывают.

 И это исходит из уст человека, который позиционирует себя, как христианку ? Печалька даже не в этом, печалька, что нашлись 5 человек, кому нравятся такие речевые обороты. Печалька...

 

Цитата Лагуна
ты не в теме)))) потому и не понял, понял?

Это был риторический вопрос.

Старожил
+135
|22 Янв 2013
4

Командора шаги глухи и степенны,

Их мерная поступь слышна во Вселенной,

От них не укроешься в квартире заложенной,

Их слышать всегда в этой жизни положено.

И годы пройдут, пролетят и столетия,

Останутся только одни междометия

И гулких шагов неизменные звуки,

Они не дадут нам свихнутся от скуки.

Старожил
+441
|22 Янв 2013
3

Мир вам те кто хочет стать элитой нации и те кто это скрывает!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+85
|22 Янв 2013
5

Ледокол,Вы не сдавайте свои позиции,уже четыре года продержались,то теперь когда закалились в борьбе,то и еще продержитесь.У моей знакомой верущей,случилось,что ей тоже пришлось отстаивать свой дом и землю.У нее был пьющий муж,во время разгульной жизни,он в пьяном состоянии подписался для взятия кредита одной непорядочной женщине.Значит,если эта женщина не сможет оплачивать кредит,то он должен сам платить или у него заберут дом.Пьющий муж оазался за решеткой,где и уверовал,но недолго прожил после освобождения, ушел к Богу  спасенным.После его смерти открылось,что он поручитель за кредит женщины,которая хотела воспользоватся его смерью и не платить.Сестра не стала смотреть в стороне,а боролась и победила,Господь ей помог.Много раз она в последствие на отвоеванной земле давала места для евангелизионных палаток.Господь не дал потерять дом и землю и помог .

Удален
талмид
|22 Янв 2013
5

1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,

4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.

6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.

7 Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.

8 "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою".

9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".

10 Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость.

11 Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

(Пс.31:1-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|22 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Они обязались вернуть, так пусть возвращают.

 Я таки не понял, шо, СА у Вас ничего не брал ? Это всё "они" ?

 

Цитата Ледокол
По-моему трудно найти человека с большей верой, чем моя.

И уж точно таки не найдём более скромного и менее гордого... Печалька...

Старожил
+317
|23 Янв 2013
5

Правильно, Ледокол. Потому что в Писании сказано всегда радуйтесь, костян же хочет, чтобы вас убила печаль, раз собственноручно он этого сделать не может.

Старожил
+693
|23 Янв 2013
6
Цитата svea
Ледокол,Вы не сдавайте свои позиции,уже четыре года продержались,то теперь когда закалились в борьбе,то и еще продержитесь.

Спасибо, дорогая сестричка.  Вот мои решительные действия опять увенчались маленьким, но успехом. Я делаю шаг вперед, а Бог к следующему шагу готовит подарок. Это для тех пессимистов, которые критикуют и говорят "Ты кто такая, ничего у тебя не получится. Сиди и молчи, и моли о пощаде". Скажу свои наблюдения: Если Бог ведет, то происходят самые невероятные вещи. И горы передвигаются

(Мтф 17:20), и дела благословляются. Я тоже уверена, что главное - продержаться. В этом и испытывается вера.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|23 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Я тоже уверена, что главное - продержаться. В этом и испытывается вера.

Сам Царь неба и земли, - Сам Господь пришел взыскать рабу Свою и выкупить, не серебром и золотом, но чистою Своей Кровию, Что Ты видел во мне достойного, что пришел в этот мир, и простил меня человеколюбием Твоим!
Старожил
+940
|23 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Я тоже уверена, что главное - продержаться.

Печалька, что для Вас это - главное. На самом деле, главное - покаяние и отношения с Богом. Ибо Матф.16:26 "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"

Старожил
+441
|24 Янв 2013
3

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Синяя Борода
|24 Янв 2013
7
Цитата Ледокол
Банк хочет всю сумму. Это два. У многих это от 80 до 100 тысяч дол  С пенями и штрафами суммы утроились. Я брала 80 тысяч дол., банк подал в суд на240 тысяч дол

Во-первых, вы действительно жертвы, один мошенник , злоупотребив доверием, уговорил вас взять деньги у других мошенников. Да-да, в банке сидят те же гуси, собственно все эти тысячи свеженапечатанных долларов были взяты у Citygroup & JP Morgan чтобы вогнать в долги как можно большее количество лохов, но это так, на тот случай, если вас мучает совесть, что вы взяли чужое и не вернули

Что мне Вам сказать, старайтесь любой ценой сохранить жилье. Благочестивых товарищей, которые будут добивать вас цитатами из Библии , "...каждый уповай на свои грехи..."итд итп, посылайте жестко и далеко. Вы находитесь в Системе, где Вашу жизнь оценивают в три копейки, и пастор Сандей и банковские клерки и судебные приставы, и многие из тех, кто сидит рядом с вами на церковной скамье.А потому начинайте забывать, всех посылайте, вежливо но уверенно, и ни в коем случае не лезьте в рабство с  тремя работами-двумя подработками

Писатель
+85
|24 Янв 2013
3
Цитата Кот
Мир вам!

"не думайте,что Я пришел принести МИР на землю:не МИР пришел Я принести,но МЕЧ:"

Матф.10-34.

Старожил
+441
|24 Янв 2013
5
Цитата svea
"не думайте,что Я пришел принести МИР на землю:не МИР пришел Я принести,но МЕЧ:" Матф.10-34.

возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+85
|24 Янв 2013
3
Цитата Кот
возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

Вот и так рождаются ереси!Ведь Господь говорил про МЕЧ духовный,а не про железяку Петра.

Про духовный меч говорится в ефесянах,что это СЛОВО БОЖЬЕ !Это не ржавый кусок металла-холодное оружие ,как у  крестоновцев,они это слово " меч",поняли так же,как и Кот,материально.

Старожил
+693
|24 Янв 2013
2

Иван, а что Вы имеете ввиду? Ереси - помню, а что еще?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛВ
|25 Янв 2013
6

Вам  , Ледокол , к сожалению  ещё не всё понятно, иначе вас и близко уже не было бы  ни в какой "хорошей" секте. Перечитайте  внимательно и много  раз пост Синей Бороды. Тогда  МОЖЕТ  что-то начнете понемногу  понимать. От всей души желаю вам выжить и спасти  себя и ребенка в этих джунглях.И вот ещё что ( не могла по техническим причинам написать  раньше) :перестаньте  набиваться в друзья или  пытаться быть дружелюбными с местными гиенами, которые учуяв крови  раненого , подползают  за куском мяса.  У них селикон и ботекс не только в коже , но и вместо души и совести. Обмазывают себя кремами с ног до головы , а внутри - уродливые монстры. А наш местный мужик, если он нормальный  ,так   он оборотня  за версту чует и не  ловиться. Бу-га-га ! Так что Борода правильно говорит: посылайте далеко  . Прощайте, пусть Бог  вам поможет.

Удален
талмид
|25 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Но это стало понятно только теперь

Благословений вам и дому вашему, и всем страждущим и любящим Господа. Да прославится милость Божия. Бывает нередко, обращается человек за помощью, но ему вредят, говоря: сам пришел. У некоторых нюх, они чуют пострадавшего и используют ради корысти. Вы  писали про таких. Писание называет тростью надломленной.

21 Вот, ты думаешь опереться на Египет, на эту трость надломленную, которая, если кто опрется на нее, войдет ему в руку и проколет ее. Таков фараон, царь Египетский, для всех уповающих на него.

(4Цар.18:21)

Страдания дают опыт. Слышал сам, как пастор мегацеркви обманывал страждущих, объясняя их неудачи недостаточностью веры. Но он не учил их услышанные слова Иисуса, и дом на песке рушился. Люди убегают из сект, из мира и попадают к трости надломленной. Как женщина расточила все на врачей и они ухудшили ее горе.

Поэтому нужно искать в молитве воли Бога, как Господь Иисус в Гефсимании. Тогда страдания будут производит в безамерном преизбытке славу.

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

(2Кор.4:17,18)

Найти сострадание у людей, Христову любовь сложно. Но просить Бога о совершенстве церкви велено. Все выдающие себя за вдохновенных исчезают при чужом горе.

Попросил помолиться о ком-то и молитвенница ответила: зачем нагружаешь, своих забот хватает. звонб к другим, к живым. Такие и составляют церковь, малое стадо. Потому не ищу массовых обирателей, но где теплится Христова любовь. Лжеутешитель потребеут у побитого с проклятием 10ину. Совместная молитва много может.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|25 Янв 2013
1
Цитата svea
Так что не знаете,не видели и не судите!

 Знаю, повидал и имею немного сказать : "Жила была женщина с дочкой и мамой. Мама ее была старенька (а дело было зимой) женщина погрузила маму на санки и вместе с дочкой они повезли ее в дом престарелых. Привезли на место и женщина оставив маму на санках, попращалась с ней, взяла дочь за руку и пошли они домой! Вдруг дочь ей говорит: Мама, я пойду санки заберу а то НА ЧЕМ Я ТЕБЯ ПОВЕЗУ  в дом престарелых, КОГДА ТЫ БУДЕШЬ СТАРЕНЬКАЯ?"

 

Цитата Ледокол
Мне казалось, что о нас заботятся, развивают в разных ранее неведомых направлениях, готовят из нас творцов истории, миссионеров, миллионеров и т.п

Как знать, может, так и было, но есть хорошие ученики, а есть и плохие...

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.