Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Milena
|13 Янв 2013
6

(продолжение)

Весной........ МММ-2011. ((((((((((((((((((. Хоть я и предупреждала, просила........ даже письмо qwertyqwerty читала, чтобы только не влезли. Не послушали. Тот парень поверил, что Бог дает именно "сейчас" такую возможность заработать. Там были нереальные предложения в короткие сроки срубить почти 100%. К сожалению, он взял кредит на 25 тыс.гривен. И что? ПРОЛЕТЕЛ. Я очень переживала за него, умоляла свого знакомого, чтобы он парня то не подбивал. Не послушали. Да, парень кредит взял не знаю как, но с поддельными справками, ведь он НИГДЕ не работал на тот момент. Теперь кредит висит на нем. Он в депрессии. Жаловался недавно, что нашел работу (опять же дома за компом), которая не приносит доход. Теперь ходит на вторую, где (я офигеваю, простите) он устает, и приходит домой АЖ в 8 вечера. И что ему очень трудно, еле денег хватает на еду, т.к. кредит погашает. Плюс обижен на того брата, который ему сказал о том, что верил, что Бог дает возможность заработать.

Этот парень теперь ищет деньги где одолжить, чтобы банку отдать.

Вот честно, таким людям лично я не хочу помогать. Я пашу каждый день на работе, физически устаю, мотаюсь по городу...... не хочу помогать тем людям, которые в своей лени и глупости влезли в долги.

Понимаешь, Ледокол, я не знаю всех вкладчиков КК и т.д. Где гарантия, что там нет вот таких реальных ребят, которые просто ЛЕНТЯИ?

Старожил
+693
|13 Янв 2013
2
Цитата Milena
Ведь как узнать, кому деньги то пойдут? Как распределять будут? Или бабуле какой. А кто проследит за этим всем?

Бабуле, конечно, у которой пенсии даже на адвокатов не хватает. Все должно быть прозрачно , подавайте свои предложения, как вы видите идеальный фонд помощи. Как распределять, кому и т.д.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|13 Янв 2013
7
Цитата Ледокол
Все должно быть прозрачно , подавайте свои предложения, как вы видите идеальный фонд помощи. Как распределять, кому и т.д.

Здесь на форуме есть как минимум две  сестры, которые реально в нужде. К КК и ПБ отношения вообще не имеют. Одна из них вдова с двумя маленькими детьми. Муж, бывший наш форумчанин, умер около двух лет назад. Она работает как может, и ей не хватает. Честно, таким помогать нужно.

Есть другие нужды деток больных, котрые нуждаются в помощи и там действительно безнадежность. Но в этот фонд сердце не лежит помогать пока. Сорри ((((( Я вообще привыкла делать что-то для реального человека, а не фонд

Старожил
+940
|14 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
если не хотите сеять, не сейте. Это дело добровольное. Чего переживаете? Что наконец-то деньги пойдут нуждающимся,

Переживаем, что деньги пойдут мошенникам.

 

Цитата Ледокол
Все можно сделать прозрачно.

Ага, видна на сайте Черепейника прозрачность : отчёт о потраченных финансах так прозрачен, что все буквы просвечиваются и не читаются...

Старожил
+940
|14 Янв 2013
5
Цитата Ледокол
Бабуле, конечно, у которой пенсии даже на адвокатов не хватает.

 Понимаете, Ледокол, никто в здравом уме и трезвом эмоциональном состоянии не станет доверять чужие деньги Вам или тем, кто и своими не могут распоряжаться. Если люди махлевали с банками для получения кредита, сейчас махлюют для того, чтобы кредит не возвращать, то какой глупец даст им свои, заработанные тяжёлым физическим трудом, деньги ? Чтобы эти лентяи и дальше лентяйничали лентяйно ?

 

Цитата Клер
Так сострадаю, но не тому, что обонкротились, а тому, что мозгами не пользуются.

А вместо покаяния ищут за оправдаться и назначают виновного.

Старожил
+693
|14 Янв 2013
2
Цитата Milena
Есть другие нужды деток больных, котрые нуждаются в помощи и там действительно безнадежность. Но в этот фонд сердце не лежит помогать пока. Сорри ((((( Я вообще привыкла делать что-то для реального человека, а не фонд

Уже  помогла?))) Слава Богу. Дело богоугодное.

Не надо делать нам одолжений или предположений. Фонд обычно делается, чтобы не только Милена с форума могла помочь, а и другие люди со всего мира. Друзья, дело щас не в фонде, а в том, как вы на это  реагируете. Сразу подозрения, примеры странные, иронии. Я общаюсь с разными пострадавшими людьми. Много горя вижу. У одной девушки с кредитом мама умерла, а ей по женски операцию сделали. У нее долг уже за больницу образовался, а здесь квартира висит на волоске и на адвоката денег нет. У меня за таких людей сердце кровью обливается. Вот таким и надо помагать. А вам все хихоньки да хаханьки.

Вот уже и Сандей доржался над пострадавшими. Сегодня встретила одну эксПБшницу. Так она сообщила, что у старшего сына Сандея  болезнь стала нехорошая проявляться. (Умолчу какая). Это для размышления.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Янв 2013
1
Цитата kostyan
а тому, что мозгами не пользуется.

и тебя вылечат.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|14 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Не надо делать нам одолжений или предположений.

не надо манипулировать такими словами или обидами, Наташа. А в плане манипуляций ты мастер, как я уже увидела )))))) Это некрасиво, по крайней мере. Я никому одолжение не делаю. Высказываюсь по теме, которая кстати и не твоя, а Талмида. Правила форума не нарушаю ))))))))

Старожил
+693
|14 Янв 2013
2

Милена,  зачем сразу к себе принимать? Это ко всем, кто сомневается.  Любого здесь можно обвинять в манипуляции. Пишу мирно, спокойно,  и это не устраивает. Ты высказываешься  и я. Абсолютное равенство. Как раз к тебе у меня полный покой.  Примирились ведь. Слово свое держу и ссориться с тобой не собиралась, и не собираюсь впредь. Например, ты пишешь: вам не хочу, буду другим. И это нормально. Каждый делает свой выбор.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Вот уже и Сандей доржался над пострадавшими. Сегодня встретила одну эксПБшницу. Так она сообщила, что у старшего сына Сандея болезнь стала нехорошая проявляться. (Умолчу какая). Это для размышления.

Вот и размышляем. То, что Вы потеряли деньги - оказывается, это не самая страшная Ваша потеря. Вы потеряли намного больше. Злорадствовать, что у человека нехорошая болезнь - мерзость , Ледокол. Тем более, у того человека, который уж при любом раскладе никаким боком  ни к КК, ни к другим фин. структурам.

Печалька...

С таким настроением Вы слона не продадите...

Старожил
+693
|14 Янв 2013
1
Цитата Milena
Это ты радуешься неправде???

Во-первых: я не радуюсь.

Во-вторых: может и неправда, но мне сегодня это сказал человек. Это его слова. Ничего личного. Может кто-то еще слышал об этом? Ты ведь сама говорила о болезнях других, а он не человек разве?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Например, ты пишешь: вам не хочу, буду другим.

Тот первый фонд, видимо просуществовал с неприметными последствиями около года. И на 3,5 года затишье.

Правда жизни в том, Ледокол, что Вам никто не хочет, но хотят другим.  Как думаете, почему ?

Удален
Milena
|14 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Милена, зачем сразу к себе принимать? Это ко всем, кто сомневается. Любого здесь можно обвинять в манипуляции.

а как расценивать твои слова, как не ко мне? или опять просто жанглируешь ими? ))):

 

Цитата Ледокол
Уже помогла?))) Слава Богу. Дело богоугодное.
Цитата Ледокол
Не надо делать нам одолжений или предположений.
Цитата Ледокол
Фонд обычно делается, чтобы не только Милена с форума могла помочь, а и другие люди со всего мира.

Ты же ко мне обращаешься, или меня имеешь в виду, значит, я правильно тебя поняла.

я не собираюсь тоже ссориться. К чему это? В какой раз говорю: это ФОРУМ, и одна из его ТЕМ. Где ЛЮБОЙ может говорить то, что ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ. ЧАсто моя точка зрения не совпадает с твоей, но это не означает сразу ссору. Или у тебя все не так? ;))

Старожил
+940
|14 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
а он не человек разве

Он то человек, у меня на Ваш счёт вновь стали таки закрадываться сомнения...

Печалька...

Удален
Milena
|14 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Ты ведь сама говорила о болезнях других, а он не человек разве?

опять перекручиваешь все......... или выкручиваешь.  Я писала о детях, которые безнадежно больны и им нужна помощь, где у родителей нет денег. Теперь твоя цитата:

 

Цитата Ледокол
Вот уже и Сандей доржался над пострадавшими. Сегодня встретила одну эксПБшницу. Так она сообщила, что у старшего сына Сандея болезнь стала нехорошая проявляться. (Умолчу какая). Это для размышления.

Это как называется в миру: сорока на хвосте принесла?

Старожил
+940
|14 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
А кто злорадствует?

Вы злорадствуете и пытаетесь манипулировать, рассказывая за болезнь сына СА. Может, Вы думаете, что сделали отличный ход. На самом деле Вы просто проявили своё истинное лицо.

Печалька...

Гость
0
|14 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
А вот злорадствовать, что обокраденные Сандеем и обездоленные, доведенные до безысходности люди, умирают от разрыва сердца или в петлю лезут разве можно?

а где вы читаете злорадство над такими людьми?

Милена вот писала за человека у которого страшный депресняк из-за кредита:

 

Цитата Milena
Я очень переживала за него, умоляла свого знакомого, чтобы он парня то не подбивал. Не послушали. Да, парень кредит взял не знаю как, но с поддельными справками, ведь он НИГДЕ не работал на тот момент. Теперь кредит висит на нем. Он в депрессии.

сколько реальных свидетельств мы слышали что родители плакали, рыдали и УМОЛЯЛИ своих верующих дочерей или сыновей НЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ КВАРТИРУ. ведь надо согласие всех прописанных, чтобы взять кредит. но те их обрабатывали пока они не согласились.

почему вы теперь призываете суд Божий на тех, кто осторожен и не бросается помогать всем подряд? совесть у вас есть вообще?

Удален
Milena
|14 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Сразу подозрения, примеры странные, иронии.

Кстати, про примеры. Если ты имела в виду тот, что  я писала про здорового неработающего парня, то это реальная история, пример далеко не странный

Старожил
+441
|14 Янв 2013
5
Цитата Milena
Если ты имела в виду тот, что я писала про здорового неработающего парня, то это реальная история, пример далеко не странный

Пример далеко не странный...

Почему то подумал, что среди  вкладчиков КК вероятно довольно приличный процент таких вот парней....

И причина этому не в ПБ. Я думаю, что не все 100% посольчан бросились закладывать квартиры....

Таких продуманых ребят, которые хотят словить птицу счастья не принося пользы обществу достаточно и вне ПБ.

И не будет КК и ПБ они найдут куда слить деньги за призрачную идею...

Я лично отговорил в 2007 одного такого уже запутавшегося в кредитах и собиравшегося взять ещё один неподъемный ибо ему светлые люди подарили надежду решения всех проблем и погашения предидуших кредитов через интвэй.

А в прошлом году один брат решивший не работать с шестью детьми за спиной, агитировал всех в МММ, а через месяц влез в долги почти под 1000 дол. закупив каких то энергетических порошков, которые пришлось потом самому и есть....

Талмид пожалуется пост не по теме,  причем сдесь Сандей?

А в том и дело что не причем, у нас ПБ в городе отродясь не было, в церкви с кафедры никто никуда не зазывает, а люди все равно ждут кто продаст им идею за деньги....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|14 Янв 2013
3

То есть вы считаете, что виноваты люди, а не мошенники, которые их обманули...

Человеконенавистничество, Кот, это отречение от Христа.

Поэтому вам надо завязать с вашими пагубниыми привычками и обратится к Богу - может тогда вы начнете понимать происходящее.

Удален
tomas210
|14 Янв 2013
5
Цитата Ivan
То есть вы считаете, что виноваты люди, а не мошенники, которые их обманули...

Виноваты две стороны,"Будет спрос ,будет предложение".К примеру:МММ,все знают что это пирамида и тем более чем всё закончилось в 90 года,и всё равно люди несли деньги.

 

Цитата Кот
А в том и дело что не причем, у нас ПБ в городе отродясь не было, в церкви с кафедры никто никуда не зазывает, а люди все равно ждут кто продаст им идею за деньги....

Нет ничего нового под солнцем:

9 Те же, кто хочет разбогатеть, впадают в искушение и попадаются в капкан множества глупых и вредных желаний, которые тащат людей в пучину крушения и гибели.
10 Корень всех зол — любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний.
11 Но ты, человек Божий, беги от этого! Добивайся справедливости, подлинного благочестия, веры, любви, стойкости, кротости.
(RBO2011 1Тим.6:9-11)

Удален
Milena
|14 Янв 2013
4
Цитата Ivan
То есть вы считаете, что виноваты люди, а не мошенники, которые их обманули...

человека не так легко обмануть. Например, тебя, Иван ))

Ты ушел из ПБ кажется лет 10 назад, до этого побывав на ветке у Юрия Ивановича. Ушел же, потому что видел, что ереси полно....так? Значит, при всей любви к Богу и библии тогда ты  видел (или твое внутреннее "я"), что что-то тут не то.

Думаю, что многие вот так точно видели не то, но все же поддались эммоциям и желаниям быть богатыми, иными словами вовремя не остановились или не захотели спросить у Бога. (бабушки-пенисионерки со своей доверчивастью не в счет, т.к. их обмануть может и откровенный жулик).

Поэтому QQ написал правильно: 50/50

Удален
tomas210
|14 Янв 2013
2
Цитата Milena
(бабушки-пенисионерки со своей доверчивастью не в счет, т.к. их обмануть может и откровенный жулик).

Аминь! Они ж как дети

Старожил
+317
|14 Янв 2013
2
Цитата tomas210
Виноваты две стороны,"Будет спрос ,будет предложение"

Спрос быть обманутым? 

 

Цитата tomas210
К примеру:МММ,все знают что это пирамида и тем более чем всё закончилось в 90 года,и всё равно люди несли деньги.

Как известно и тогда, и сейчасутверждает, что все предлагаемые им проекты - это воля Божья.

Так что ваш пример опять не к месту.

 

Цитата tomas210
9 Те же, кто хочет разбогатеть

Кто вам рассказывал, что пострадавшие от Сандея и других мошенников хотели разбогатеть?

Вы просто ищете возможность обвинить людей.

Гость
+3
|14 Янв 2013
3

IBagiraНапример "Фонд для борцов с СА" .

- типа «Общественная организация пострадавших от деструктивных религиозных сект», если типа не верите Черепейнику Л.

IBagira прежде надо заняться многими делами. Сначала установить хотя бы количество потерпевших, т.е. конкретных людей, с конкретными проблемами.

- при регистрации нуждающийся потерпевший человек описывает проблему и прикрепляет файлы с подтверждающими документами. Может еще и тот кто знает наверняка и вы его знаете /я так понимаю, вы неплохо знаете друг друга/

IBagiraЗатем выбрать лидеров, кто будет во главе фонда, желательно с неподмоченной репутацией, т.к. титул "пострадавший от ПБ" это не синоним "честныи и непорочный"

- объявите конкурс на вакансию, предложите кандидатуру, дайте рекомендацию, проголосуйте (вы лучше знаете своих людей)

IBagiraЗатем установить прозрачность поступления и распределения денег и т.д. и т.п.....- ОК!

И ещё вопрос такой - а не запоздали ли с подобной помощью? Дело длиться пятый год. Эмоции уже поутихли.

- я знаю, что для многих может это и не решение 100% проблемы, но облегчение участи (уменьшение тяжести положения). Вы думаете, что могло рассосаться как-то за 4 года, куда-то исчезнуть? разве что некоторые люди сами исчезли под тяжестью катастрофы…

Кроме того, никто не просит кого-то выкладываться, если каждый даст по 5-10 долларов, ну, что не жалко, чтобы не обеднеть, что не является такой страшной мукой, ну, типа как дорогой корм как для любимой кошечки или собачки. А для окружающих христианство людей – это будет свидетельством в самом деле безусловной любви между братьями и сестрами (плохими и хорошими), потому что вы и сами описали много причин по которой не дали бы никогда.да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? [Мф.5:45-46] С миру по нитке – голому рубашка.

Удален
tomas210
|14 Янв 2013
1
Цитата Ivan
Кто вам рассказывал, что пострадавшие от Сандея и других мошенников хотели разбогатеть? Вы просто ищете возможность обвинить людей.

Ваш комент. был к писанию,это не я говорю а Павел, и мой комент.1Тим.6:9-11 был ответом на пост Кота, а не на ваш пост. Я к ПБ никакого отнешения не имею,а тем более обвинять????Это Ваши домыслы.

 

Цитата Ivan
Как известно и тогда, и сейчасутверждает, что все предлагаемые им проекты - это воля Божья.

Если это было бы так ,то результат был бы другой,по плодам....

Старожил
+693
|14 Янв 2013
2
Цитата Johanna
Кроме того, никто не просит кого-то выкладываться, если каждый даст по 5-10 долларов, ну, что не жалко, чтобы не обеднеть, что не является такой страшной мукой, ну, типа как дорогой корм как для любимой кошечки или собачки. С миру по нитке – голому рубашка.

Так и я о том же. Мне нравится эта притча о самарянине. Он когда увидел избитого на дороге разбойниками человека, разве стал он допытываться типа А чего ты тут поздно ходишь? Сам виноват.  Он помог и все! Это пример для всех христиан. Этот пример вам дает Иисус, а не я.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|14 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Он помог и все! Это пример для всех христиан. Этот пример вам дает Иисус, а не я.

Ледокол устройтесь на работу (а то и две) и помогите той женщине, о которой вы рассказывали. покажите всем пример, как надо делать по учению Христа. а то вы только языком работаете да адом и болезнями всех тут пугаете в случае неповиновения вашим словам )))

svea, вы перечислили уже 5-10 долларов в фонд организованный Черепейником? )

Писатель
+85
|14 Янв 2013
5

Johanna,молодец! Багира правильно сказала,но Вы замечательно дополнили

КуКу и говорит,что-то яко бы здоровое,изображая глас божий,но скорее всего это обыкновенное псевдодуховное бахвальство,тыкать другим в глаза с пренебрежением.Ускпокойтесь КУКУ,Вам уж точно отчета не дам о своих в деньгах и куда я их вкладываю.

КуКу,если фонд создаться,по схеме,как предложила Иоханна,то я буду первая,на мой счет не волнуйтесь.

Конечно делая добро,делай с осмотрительностью.Например в харизматические церкви СПб, я больше цента не отдам,и других предупреждаю,своих знакомых,которые делали благотворительные поездки в такие церкви.что бы не отдавали туда ничего,а лучше напрямую в реабцентры или в дет.дома или дома престарелых.В таких"церквях" 90%оседает в карманах "лидера" и его родных,сама видела и слышала.Противно так стало,какие то у них шуры-муры из-за денег и как они обеспокоились,что теперь мимо их носа "благославение"проходит,меня даже какой-то безделушкой хотели купить,что бы я поговорила,насчет того,что бы и им подкидывали.

Удален
tomas210
|14 Янв 2013
4

От того что ставят минусы истина не изменилась.Некоторых эта ситуация остановила их жизни в Божьей воле для них, и они сами позволили это ситуации управлять их судьбой,и выйти из Божьего плана для их жизни,ходят вокруг горы(ситуации) и только на гору смотрят и страдают от самосожеления,не понимая что самосожаление это их злейший враг.Сатана постоянно пытается что бы мы увели свой взгляд (взор,фокус) с Иисуса Христа и близости с Ним.Как же слова Иисуса :имеющий будь как не имеющий,если заберт......Вы тратите жизнь....Какая воля Отца на ваши жизни,если цель-мечта от Бога,насколько близки ваши отношения с Иисусом?Когда последний раз вы полчали откровения читая библию,общаясь с Духом Святым? Вы радуетесь в жизни?Вы счастливы? Задайте эти вопросы сами себе. Время это то что не востановишь,так на что вы потратие время на цель-мечту Божью и близость с Папочкой, или....Перестаньте смотреть на гору (ситуацию) обратите свой взор на Иисуса.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.