Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
И на меня досье тоже копировали? И много там есть "компромата"?

Лагуна пишет, что на дисках не все было сказано. Поэтому и возникают вопросы!

 

Цитата Лагуна
будучи на собраниях в церкви , Сандэй очень часто говорил :" я щас скажу, а вы этого не пишите", поэтому очень много" ценного" материала не было занесено  на все диски...))))
Цитата Лагуна
вы" сунулись" не просто так , вы пришли с обвинениями на Ледокол, потом написали, что хотите разобраться в пострадавших и понять.

Она единственная из пострадавших, кто пишет здесь. Поэтому и сыплются все "обвинения" на нее. Хотя я не могу назвать это обвинениями!

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Вы выкладываете здесь мои личные данные, при том что сами полностью остаетесь в тени, даже ника у вас постоянного нет.  Это как называется? Если вы не были в ПБ, то откуда у вас мои личные данные.

Кто-то их здесь уже выкладывал.

Старожил
+693
|20 Янв 2013
2
Цитата QQjshsbbs
Кто-то их здесь уже выкладывал.

Такая же кукушка как и вы неделю назад.  А вы типа все  подряд копируете. Для чего? Лавры Мельниченко не дают покоя?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-253
|20 Янв 2013
0

Дорогие.

Посмотрите свидетельство славы Божьей.

Наверно ненайти на Украине такого человека, который помог миллионам падшим украинцам обрести свободу.

Более 2 500 000 миллон человек познали Господа.

Десятки тысяч получили свободу от алкоголя и наркотиков.

Многие свидетельствуют о Господе, который прислал помазанника своего на Украину для ее спасения.

Почва на Украине уже подготовлена для пробуждения. Многие противяться этому, но тяжело им идти против рожна. Иисус уже давно об этом говорил религиозным делкам прошлого и настоящего.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|20 Янв 2013
2

Живого человека предъявите, "наставник". Хоть одного, но живого 

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Лавры Мельниченко не дают покоя?

Google просветил, кто такая Мельниченко. Администратор института "Иисус Навин", ученица Оксаны Мадюдя.
Только не пойму, какие у нее лавры?

Гость
0
|20 Янв 2013
3
Цитата Лагуна
потому что Господь  помогает погибающим обрести свободу и жизнь.

Вы, наверное, хотели сказать: Господь через людей

"Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Послание к Римлянам 10:14,15)

Старожил
+693
|20 Янв 2013
3
Цитата Наставник
Более 2 500 000 миллон человек познали Господа.

Это скока? Это не только жителей Земли, но и Марса.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|20 Янв 2013
2
Цитата QQwokjdh2
Вы, наверное, хотели сказать: Господь через людей

я сказала, то, что сказала))))

Господь даёт свободу, но не человек!

Ледокол, 2 500 000- это два с половиной миллиона.

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
я сказала, то, что сказала))))

Ух, какая вы своенравная! )

 

Цитата Лагуна
Господь даёт свободу, но не человек!

Человек - нет, но Господь, который использует человека!!!

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
правильно, но наставник же подразумевает, что сандэй дал свободу и свидетельства людей на это упор далают.

У многих людей есть склонность обожествлять человека. Даже Павел писал об этой проблеме: "я Павлов, я Апполосов..." Помните? 
Это мышление младенцев!
Конечно, если какой-то человек воспринимает подобные лавры, как должное - это плохо. 
Но я все же думаю, что нам нужно не бояться благодарить и Господа и человека, через которого Господь творит добро. Мне лично приятно, когда люди искренне благодарят и Бога и меня за что-то. Хотя я из-за этого не раздуваюсь до неимоверных размеров.

 

Цитата Лагуна
"1) что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителя и учениям бесовским,2)Через лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей..."

Может быть. Но нам нужно быть осторожными и следить за своими путями в первую очередь.

Есть еще и такой стих: "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

(Первое послание к Коринфянам 4:5

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
а вы думаете, что в церкви у сандэя находятся все  мужи Божьи, нет там младенцев? такими как раз легче манипулировать.

Мне странно, что даже те, кто пострадал, не СЧИТАЛИ СЕБЯ младенцами, а думали о себе, что они вполне взрослые и зрелые люди, знающие Бога, Его волю для своей жизни и слышащие Его голос.

Вот и пойми, что к чему!

 

Цитата Лагуна
может  быть сандэя и есть за что благодарить

Общими фразами я не бросаюсь. Но всегда выражаю благодарность конкретному человеку за конкретные действия. Мне Сандей ничего ни худого, ни хорошего не сделал. Поэтому ни благодарить его, ни оскорблять не вижу причин.

 

Цитата Лагуна
ну и вам, как говорится, респект и уважуха :-)

Спасибо! Вам желаю того же: иметь респект и уважение у людей, а главное - у Бога.

И чтобы никогда не прозвучали слова из Его уст в ваш адрес: "ты взвешен на весах и найден очень легким". 
Будьте бдительны и осторожны!

 

Цитата Лагуна
и сандэя тоже нужно остерегаться, который ведёт людей к  своеобразной " свободе".

Я не ищу себе лидеров, по этой причине не думаю, что учение Сандея может нанести мне вред, тем более, что оно мне мало интересно. Когда были споры с друзьями, приходилось слушать его, не ради его, а ради друзей. Сейчас такая необходимость исчезла, так как все стало на свои места!

 

Цитата Лагуна
или оставить всё как есть? не трогать его и пусть себе и дальше проповедует?

Все зависит от того, чему и кому вы хотите посвятить свою жизнь и свое время!

Я знаю, для чего живу я. Всем другим не имею права давать советы: во-первых, мы по сути мы чужие люди, во-вторых, вы, я думаю, взрослая женщина (если верить цифре в профиле), которая сама вполне может распоряжаться своим временем и ставить, достигать определенные цели в своей жизни.

Гость
0
|20 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Ересь Сандея в том и состоит, что ему выгодно из младенцев делать младенцев, чтобы люди духовно не возрастали. Это послушная  биомасса, готовая на все ради своего босса. Папа сказал. И тока так, а не иначе. Сектанство.

Скажите, как часто лично вы молитесь за эту биомассу, как вы выразились, чтобы Господь просветил очи их сердца? 
Как часто сокрушаетесь перед Богом по этой причине, ходатайствуете за них, смиряетесь в посте перед Богом?

Не могу понять: как можно помочь тем людям, оскорбляя их и унижая?

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата Лагуна
странно, но эта цифра видна только друзьям, так написано у меня в профиле, как вы увидели?)))))хотя я и не скрываю  , что мне 45 лет)))

Нет. Эта цифра видна всем, не только друзьям. Если просто нажать на ваш ник, не заходя в профиль, то стоит: Киев, Киевская обл, Украина | Возраст: 45, дата регистрации и время последнего захода на форум. Можете проверить, выйдя из своего кабинета и нажав на свой ник.
Кстати, 45 - прекрасный возраст для женщины!!!

 

Цитата Лагуна
а в остальном, я сужу по себе,  что   лично   мне окончательно помог распознать сандэя так это форум, как бы это не звучало странно, и  потом молясь, Господь открывал многое . я тогда была ещё в ПБ, где запрещали посещать другие церкви и читать другие книжки, кроме сандэевских и учили быть послушными пастырю.

Слава Богу, что все уже в прошлом! Восстанавливайтесь и двигайтесь дальше! И пусть Господь исцелит все сердечные раны, которые были нанесены лжеучением, словами и поступками людей!

Гость
0
|20 Янв 2013
1
Цитата QQjsjnsbe3
Кстати, 45 - прекрасный возраст для женщины!!!

Особенно, если и женщина прекрасна! (Простите, за выражение мысли вслух! ).

Гость
0
|20 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Кто-то молится, а я вот уже год на форуме пишу о последствиях чтобы их предупредить.

Если вы действительно хотите помочь тем людям, то хотя бы не оскорбляйте и не обзывайте их плохими словами. Мне приходилось читать, как иногда до издевательств над ними доходит. Это некрасиво, как минимум.

 

Цитата Ледокол
Так что молитесь за своих друзей, чтобы выходили оттуда.

Из моих друзей никто, слава Богу, не пострадал финансово так крупно, только по мелочам, купив какой-нибудь один из предложенных бизнес-пакетов сетевого маркетинга. Но морально многие испытали глубочайшее разочарование.

Старожил
+693
|20 Янв 2013
3
Цитата QQhsjdjbfb3
Если вы действительно хотите помочь тем людям, то хотя бы не оскорбляйте и не обзывайте их плохими словами. Мне приходилось читать, как иногда до издевательств над ними доходит. Это некрасиво, как минимум.

Да уж, наверно вы и правы. А как вам нравится когда нас, которые на грани выживания находимся, приравнивают к Сандею, что мы такие же злодеи как и он, когда твердят, что так нам и надо, что нечего за квартиру свою единственную в Киеве страдать, а выселить нас надо в хибары на поселение за 300й км. Бичуют, распинают ну и т.д. И как вам такое издевательство? А в реале происходит тоже самое. Мы изгои из нормальной жизни. Трудно остаться в такой обстановке мягкой и пушистой. Проглотят и даже не подавятся. Так что включаю защитную реакцию ежа.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|20 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
А как вам нравится когда нас, которые на грани выживания находимся, приравнивают к Сандею, что мы такие же злодеи как и он, когда твердят, что так нам и надо, что нечего за квартиру свою единственную в Киеве страдать, а выселить нас надо в хибары на поселение за 300й км. Бичуют, распинают ну и т.д.

Просите у Бога защиты для своей души, иначе ваша душа будет окончательно растерзана и вы никогда не выберетесь из такого состояния!

И не уподобляйтесь тем, кто вас распинает!

Сила у Бога и Он может дать любовь к тем, кто вас распинает (как ни странно это звучит). А когда есть такая любовь, то нет злобы и реакции ежа, есть смирение перед Богом и единственное, что хочется сказать: "Господи! Прости им, ибо не знают, что делают!"

Издеваться и оскорблять в ответ - в этом нет правды Божьей!

Пусть и ваше сердце Он исцелит от глубоких ран, обид и разочарований! Иметь радость в Духе Святом, Его мир и покой - это на самом деле возможно, не взирая на тяготы жизни и разочарования. Бог остается верен! Доверяйте Ему и "изливайте пред Ним ваше сердце: Бог нам прибежище!" (Пс. 61:9)

А Он не останется равнодушным и обязательно поможет все преодолевши устоять!


Старожил
+693
|20 Янв 2013
3
Цитата QQjsjsheh3
И не уподобляйтесь тем, кто вас распинает!

А вы зачем уподобились тем, кто на меня роет.. Вы ведь меня тоже хотели в чем-то уличить, выкладывая мои личные данные.  Откуда они у вас? Так и не ответили, выкрутились  Каждый верующий верит по-своему и идет своей дорогой. Красивые слова легко говорить. А поставить себя на место этих преданных своим пастором, своей церковью, своим государством людей никто не хочет. Без Бога я и шагу не смогла бы ступить, не то что писать здесь или бороться с живыми Голиафами. Если вы мне приведете живой пример из своей жизни, как вы победили проблемы такого глобального масштаба, я к вам прислушаюсь.)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|21 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Вы ведь меня тоже хотели в чем-то уличить, выкладывая мои личные данные. Откуда они у вас?
Цитата QQjshsbbs
Кто-то их здесь уже выкладывал.

Мне стало тоже интересно, почему КК рухнул в 2008, а в 2010 выставили все эти отзывы и голосования, ваш отзыв в том числе. Откуда мне было знать, что в 2009 году вы уже ушли оттуда.

 

Цитата Ледокол
Каждый верующий верит по-своему и идет своей дорогой. Красивые слова легко говорить.

По-моему, есть только один ПУТЬ, одна ВЕРА, одно КРЕЩЕНИЕ. И этот ПУТЬ - Иисус Христос.
У Него нет красивых слов, есть слова ИСТИНЫ. И это Он призывает смиряться так же, как Он, прощать, как Он простил нас, любить, как Он возлюбил нас.
По-человечески это невозможно. Но если просить Его об этом, чтобы Он научил так жить и так поступать - на эту молитву Он отвечает 100 %.

 

Цитата Ледокол
Если вы мне приведете живой пример из своей жизни, как вы победили проблемы такого глобального масштаба, я к вам прислушаюсь.)))

Самая большая проблема глобального характера, которую надо победить - это мое Я. Об этом могу рассказать :).
Финансовых проблем такого характера, как у вас, к счастью не было. Поэтому можете не прислушиваться ко мне, я ведь не настаиваю!

Слушайте Бога и свое сердце - так будет правильно!!!

Старожил
+940
|21 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Банки этим сами себе вредят

 Ну конечно, Вы же разбираетесь в теме более всех...

 

Цитата Ледокол
А шо, у вас таки были смертельные случаи? Шото не слыхала.

Потому, что никто в здравом уме не даст Вам денег на пирамиду.

Старожил
+693
|21 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Ну конечно, Вы же разбираетесь в теме более всех.

К сожалению, пришлось разбираться. Итак, если бы все банковские должники платили треть платежей, то это был бы компромисс. Люди оставались жить в своем жилье, а банки бы имели постоянные обороты. Ну и что им с того, что квартиру должника скинут на торгах за половину суммы долга? Человек становится бомжом по нулям, банк всю сумму себе не возвращает. Тот же убыток, да еще и грех на душу берут, выселяя невинных жертв. Ведь в кризисе страны люди точно не виноваты.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|21 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Вы выкладываете здесь мои личные данные,

 И шо ?

 

Цитата Лагуна
ну здесь, простите, пути Господни неисповедимы...

 А шо, я таки не понял, уже и Бог  виноват в том, что пострадали финансово ?

 

Цитата Лагуна
хотите считать потерпелых жадными- считайте...ваше право, но посмтоянно об этом говорить здесь- это жестоко. есть здесь один костян , у которого и совесть уже сгорела к состраданию.

 Судя по тому, что "пострадавшим" никто не помогает, как нам за то расписывает Ледокол, то желающими обогащаться их считают почти все, просто говорят об этом единицы.

 

Цитата Лагуна
у всех разные причины были

Одна - желание обогащаться. Исключения возможны только единичные. И то опять таки встаёт вопрос, а советовались ли они с Богом ? Мы говорим о духовных вещах ? Или ?

Старожил
+693
|21 Янв 2013
3
Цитата QQekdmjsj3
По-моему, есть только один ПУТЬ, одна ВЕРА, одно КРЕЩЕНИЕ. И этот ПУТЬ - Иисус Христос.

Не спорю. Но испытания выпадают на долю каждого разные. Бог проверяет нашу веру, закаляет ее. Если испытания больше, то и вера больше. Вот это и есть, что у каждого своя мера веры и свой путь для ее укрепления. Когда враг приходит к тебе в дом чтобы тебя убить, ты разве примешь это с радостью? По-любому будешь искать выход. И, конечно, Бог выведет. Но если ты предпримешь усилия. Вера без дел мертва. Помимо молитвы нужны действия.  За 4 года мне столько пришлось пережить разного рода преодолений, что можно было бы уже написать книгу, типа "Как выжить простому маленькому человечку в коррупционой стране".  У меня лежит еще 20 подобных  историй других потерпевших.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Янв 2013
1
Цитата kostyan
И шо ?

Ну так выложи свои. Хочу посмотреть, кто это такой шустрый.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|21 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Люди оставались жить в своем жилье, а банки бы имели постоянные обороты.

 Ну да, Вы же лучше всех в теме разбираетесь. По крайней мере так думаете за себя. Вот поэтому Вы сейчас там, где Вы есть. Печалька...

 

Цитата Ледокол
Если вы мне приведете живой пример из своей жизни, как вы победили проблемы такого глобального масштаба, я к вам прислушаюсь.)))

 Опять пустотые слова ? Или Вы думаете, что так, как у Вас, ещё ни у кого в мире не было ? Даже на этом форуме Вам сотни раз говорили единственный алгоритм решения вопроса. Вам же за то не интересно.

 

Цитата Ледокол
А в реале происходит тоже самое.

 Как знать, может срабатывает закон сеяния и жатвы ?

 

Цитата Ледокол
Это послушная биомасса,

Печалюсь за Вас... Печалька...

Старожил
+940
|21 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Хочу посмотреть, кто это такой шустрый.

 Та кто таки хотел, то уже все сходили для посмотреть.

 

Цитата Ледокол
можно было бы уже написать книгу, типа "Как выжить простому маленькому человечку в коррупционой стране".

Так Ви таки уже можете не спешить. Уже написана : 1Тим.2:1 "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу",

Старожил
+693
|21 Янв 2013
4
Цитата kostyan
Та кто таки хотел, то уже все сходили для посмотреть.

Кстати, после того как Милена сходила тебя посмотреть, она больше сюда не заходит. Чем ты ее напугал?

Сказали, что у тебя  там статус нехристианский  "видео "секс с подростками". Ай-ай-ай. Нехарашо. А у других соринку в глазу ищешь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|21 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
А у других соринку в глазу ищешь.

Нелепая попытка. Ви шо, ещё ничего таки не поняли ?

Удален
IBagira
|21 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Кстати, после того как Милена сходила тебя посмотреть, она больше сюда не заходит. Чем ты ее напугал? Сказали, что у тебя  там статус нехристианский  "видео "секс с подростками". Ай-ай-ай. Нехарашо. А у других соринку в глазу ищешь.

Ледокол, у меня давно уже возник к вам вопрос. От того, что вы всё время с удовольствием демонизируете Костяна, что вам от этого? Становиться легче перживать ваш провал? Какая разница, что из себя представляет Костян?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.