Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+240
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы тут писали, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога". Подскажите, где в Писании сказано, что зарплата Христа составляла двойную зарплату высококлассного специалиста, например, адвоката или стоматолога? Также можете заодно написать, где в Писании сказано, что зарплата Апостолов составляла двойную зарплату высококлассного специалиста, например, адвоката или стоматолога?

ребята, всё нормально, в маленьких провинциальных городах типа Бердянска адвокаты больше 1000 грн/месяц реально на руки не получают, разве только, адвокаты-кидалы, которые берут предоплату,и пропадают.Запомните, если в городже нет крупных компаний, там не может быть и богатых адвокатов, на физиках хороших денег заработать не возможно, как правило, там судьи и без всяких адвокатов хорошо знакомы почти со всеми местными жителями

Старожил
+441
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
поясню так..если человек говорит мне что он мой друг то это означает для меня то что я могу обратиться к нему( а не к Богу в молитве) за помощью..и даже в вопросе денег

Предпочтительнее обращаться к Богу в молитве...... Хотя я не считаю это взаимоисключающими позициями обращаться к Богу и к людям...... просто Бога мы своей просьбой не поставим в неловкое положение....... а часто друзей ставим своими просьбами. Если друг не может дать просимого, то не всегда отказ воспринимается правильно обеими сторонами.....

Или мы начинаем обижаться, так как мы шли уверенными в том , что друг нам может помочь, иначе бы не шли, но мы то не знаем действительного положения дел и планов друга...... Или друг посчитает что отказ обидел нас, и попадёт под осуждение..... Или начнёт думать что мы злоупотребляем дружбой.....Но большая вероятность что дружбу может дать трещину...... Конечно у меня есть пару настоящих друзей к кому эти условности не применимы и я и они могут обратиться  в любой момент с любой просьбой ......  Но видел много примеров из собственного опыта когда ожидания помощи от друзей заканчивались плачевно....... Все таки лучше просить у Бога.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
где в Писании сказано

 - Киракели, это - море !

- Где ???

 

Цитата kirakelI
Повторю вопрос: -Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?

 Ты думаешь, что на два подряд одинаковых вопроса у меня будет два разных ответа ? Повторю ответ : а где сказано, что Он работал своими руками, когда вышел на полное служение, последние три года Своей земной жизни ?

 

Цитата kirakelI
Ты точно уверен? Вот стихи трех разных авторов, они не согласны с тобой:

 Читай внимательно буквы : я же писал, что по тонким - к Дие. Кстати, это не авторы, а ты так написал.

 

Цитата kirakelI
Где это написано

В Библии.

Старожил
+940
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Подскажите, где в Писании сказано, что зарплата Христа составляла двойную зарплату высококлассного специалиста, например, адвоката или стоматолога?

Подскажу. Когда ему был нужен транспорт - ему давали просто так. Осёл тогда был Фольксвагеном. Когда здание (горница) - предоставляли просто так. Переведи в эквивалент. Ты же познакомился с пропорциями.

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
Кстати ссылочу на МП дайте о 100% власти по Писанию .....

Уже давал ссылочку. Деян 5:4

"Всё чем ты владел не твоё ли было и приобретённое тобой не в твоей ли власти находилось".

 

Цитата Кот
Брали ли Вы что то из добра которым Бог благословил Вас и несли к тому кто настовляет Вас в Слове

Мне и вам и всем остальным Бог сказал ещё в Быт 3:17-19,  что будем "работать в поте лица". Работа, это не благословение.  Я работаю и получаю денежное вознаграждение, иногда сугубое, (двойное и тройное), когда ночую на предприятиии.  Благословение это то, что почти в прямом смысле "упало с неба". Если говорить о финанасах, то такого не имею.

 

Цитата Кот
Возьми как знак признательности и благодарности то малое чем Бог одарил меня" и отдовали ему свой дар.......

Когда мой пастор (бывший) приехал со своею командой в город с миссией, получилось так, что деньги, которые миссия им заплатила за пол-года были утеряны (верю, что это-правда). Наша церковь в 10-12 человек не отвернулась и участвовала в этой проблеме все пол-года и ребята потом говорили, что благословений от нас было больше чем на сумму потерянных денег. Кроме того, даже, неверующие люди, живущие в подъезде пастора и его служителей, узнав об этом таскали им кастрюли и тормозки (кстати, пастор их перед этим в ад посылал, если не покаются))

Старожил
+441
|8 Авг 2012
3 Цитировать

ничего не понял..... Причем тут Деян 5:4 к 100% власти людей ..... И два других примера тоже слишком мудры для меня...... Если Вы воспринимаете благословение как то что упало с неба...... то я не знаю как дальше можно с Вами разговаривать....... Могу только посоветовать читать Библию..... и по возможности отучитесь гдето в хорошей библейской школе.......  Только не там где учат , что благословение это то что падает с неба......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Причем тут Деян 5:4 к 100% власти людей

К власти людей над своими финансами? И что удивительного? "Чем ты владел не твоё ли было?" Что вам непонятно?

 

Цитата Кот
И два других примера тоже слишком мудры для меня......

Не удивительно.

 

Цитата Кот
Если Вы воспринимаете благословение как то что упало с неба...... то я не знаю
Так ведь так учат господа процветанты.  Бычий рёв диких лжепомазанников : "Деньги ко мнеееееееееэээээээ!!!!". Откуда они придут к ним?. Считают что с неба. Правильнее сказать из чужих карманов, конечно......))
Цитата Кот
Могу только посоветовать читать Библию.

Я вам советую работать своими руками и побольше, как это делал Павел, как это делает в цехе машинист паровоздушного молота, старейшина СИ, о котором я писал. И люди, видя его веру, его послушание и его нежелание дискредитировать свою организацию тунеядством под прикрытием Библии, уважают его и ценят и готовы идти с ним на служение, только  вр привычки мешают. Вот такой пример пастор должен подавать людям. А не разговорами о двойной зарплате.

 

Цитата Кот
и по возможности отучитесь гдето в хорошей библейской школе......

Вот этого не надо. Я вам советую забыть что вам там рассказывали и верить написанному тексту Писания.

Старожил
+441
|8 Авг 2012
3 Цитировать
"Чем ты владел не твоё ли было?" Что вам непонятно?

Если я владел 100 грн. потом подарил Вам..... кто теперь владеет этими 100 грн. ??? Слово владел стоит в прошедшем времени.....

 

верить написанному тексту Писания.

Так как Вы понимаете Писания, например Деян 5:4, то мне кажеться вера и рост от такого понимания не приходит......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
Если я владел 100 грн. потом подарил Вам..... кто теперь владеет этими 100 грн. ??? Слово владел стоит в прошедшем времени.....

Вы ведёте умственные игры.... но я отвечу на Ваш вопрос: если Вы мне их подарили,-  вдадею я. Но если Вы вложили деньги в проект (и в Божий проект тоже), которым я  руковожу, я вам должен отчитаться в использовании ваших финансов.

 

Цитата Кот
Так как Вы понимаете Писания, например Деян 5:4, то мне кажеться вера и рост от такого понимания не приходит......

Я понимаю, так как сказал Дух Святой через Петра.      Далее:

Мне Бог даёт работу. (Не благословляет работой, а исполняет Своё Слово- Быт 3:17-19). Я получаю денежное вознаграждение и дам Богу отчёт, как пастор своей семьи. В частности-  как я использовал деньги, находящиеся в моей власти. Бездумно тратил их на похоть и гордость житейскую,  (на обеспечение взрослых, крепких религиозных мужчин , не желающих работать) или впервую очередь думал о своей семье, как и Слово говорит: "Если кто о своих и тем более о домашних не печётся, тот отрёкся  от веры и хуже не верного". (1 Тим5:8)

А то, что вам кажется, ну...........простите, сами понимаете....это мне не авторитет.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
3 Цитировать
... уважают его и ценят и готовы идти с ним ...

Таких людей - и среди не рождённых свыше - много.

Но толку с того мало.

Вся история говорит о великих личностях, с которыми готовы были идти массы... хоть на пролитие крови.

...

Душевные люди никогда не могут помочь другим освободиться от вредных привычек.

Т.е. - от греха и его последствий.

Потому, как не являются солью и светом.

Дух Святой через них - не действует.

Одни только убедительные слова человеческой мудрости, благочестивый вид, культурность, ...

От которых - мало пользы.

Когда в злые дни наезжает дьявол - куда это всё девается ?

Божьей благодати !
Старожил
+441
|8 Авг 2012
2 Цитировать
А то, что вам кажется, ну...........простите, сами понимаете....это мне не авторитет.

ну конечно вы сами для себя авторитет...... и ваше толкование слов петра тоже авторитет.... и ваше понимание церкви как проэкт в который люди вкладывают деньги тоже авторитет для вас....... это все называеться проще гордыня житейская......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Таких людей - и среди не рождённых свыше - много. Но толку с того мало.

Вот именно! И вы абсолютно правы. И вдвойне обидно, что люди готовы идти за представителем еретического культа, а за служителем Иисуса Христа не желают -  по одной причине- стяжательство пастора, его  откровенного тунеядства, прикрытого Библией.   Но Павел писал:

"Стараемся о добром не только перед Господом, но и перед людьми" (2 Кор 8:21). Вот еретик СИ постарался и плоды есть, а мне, что рассказать людям? Про Сандея?.... Или Ледяева?  Так они всё знают давно.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
3 Цитировать
... еретик СИ постарался и плоды есть   ... Про Сандея?

Так какие у него плоды ?

Спасённые души для Царства Небесного ?

Или плод духа ?

...

Кто только на Аделаджу не сьезжает ... и в любой теме.

Не про него говорите.

Про Иисуса Христа рассказывайте...

Про Иисуса Спасителя !!! ...

Как лично с Ним общаетесь, каковы результаты, где Он, зачем Он вам нужен, ...

Если, конечно есть что рассказать.

Просто светите, если вы свет миру.

И осоляйте, если соль...

А не на форумах отрывайтесь.

Божьей благодати !
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
и ваше толкование слов петра тоже авторитет..

Нет никаких толкований. Я верю тому, что написано в Деян 5:4.  Покажите мне в Писании место, где написано, что кто-то емеет право контролировать личную жизнь и личное имущество человека, имея на это право.  Только без "толкований", а так- чёрным по белому.

 

Цитата Кот
и ваше понимание церкви как проэкт в который люди вкладывают деньги тоже авторитет для вас...

Это, всего лишь, аллегория. Условное изображение, чтобы было понятнее. Конечно легче всего сразу придраться и покачать головой. Очень жаль, что вы не понимаете простых иносказаний.

 

Цитата Кот
это все называеться проще гордыня житейская......

Это называется - вера написанному Слову.

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Как лично с Ним общаетесь, каковы результаты, где Он, зачем Он вам нужен, ... Если, конечно есть что рассказать. Просто светите, если вы свет миру. И осоляйте, если соль...

Для меня эти слова имеют большое значение, для неверующего мира- это простите - только слова. Павел пишет : Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных........для всех я сделался всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых".

Это же делаю для Евангелия, чтоб сделаться соучастником его.

Так вот для немощного духом надо быть немощным в духе,  чтобы приобрести этих немощных, а не рассказывать им о плодах Духа Святого. Всему своё время.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
4 Цитировать
... для немощного духом надо быть немощным в духе ...

Это не Божье Слово.

Вы путаете дух и душевную немощь.

Немощный в духе - никому ничем помочь не может.

Тем более - приобрести для Бога.

Божьей благодати !
Старожил
+940
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Покажите мне в Писании место, где написано, что кто-то емеет право контролировать личную жизнь и личное имущество человека, имея на это право.

 Ну, например : Лук.17:3 "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему"; Иез.3:21 "Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою".
Мы обязаны наставлять, увещевать, обличать друг друга, если видим какие-то косяки в жизни, либо отношении к финансам и т.п.

 

Благословение это то, что почти в прямом смысле "упало с неба".

Во время полёта обойдя закон сеяния и жатвы.

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Немощный в духе - никому ничем помочь не может.

Вы неправильно поняли. Павел, что был немощным в духе? Но придя к таким, постарался не проявить свой авторитет и духовный рост. Он умалился, постаравшись понять человеческую слабую плоть. Он сказал был "как немощный". В нашем случае - служитель  должен работать. Люди сразу увидят это. Человек сразу получит авторитет. И люди  охотно послушают его дальше. Но если собрать людей и сказать- вот я, и вы мне должны организовать зарплату, да ещё и двойную......)))

Удален
Валерий -К
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сандей, кстати, кинувший сотни верующих, он достойно начальствующий?

ему СУГУБАЯ честь  и не только от обманутых, но и от прокуратуры и других начальствующих

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Мы обязаны наставлять, увещевать, обличать друг друга, если видим какие-то косяки в жизни, либо отношении к финансам и т.п.

Приведённые вами места Писания, не дают право пастору, контролировать финансы общины.  Вспомните- пастор это слуга. Слуга и не более (Марк 10:43).  Слуга может контролировать тех кому он служит?

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIгде в Писании сказано - Киракели, это - море ! - Где ???

  Смех без причины - признак слова на букву "д", но не десятины.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIГде это написано В Библии.

 Конкретно - послание, глава, стих, где сказано - "ты должен помогать достойно начальствующему"

 

Цитата kostyan
: я же писал, что по тонким - к Дие. Кстати, это не авторы, а ты так написал

Я всего лишь копипастил стихи, так что эХсперт провалил эХзамен. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Во время полёта обойдя закон сеяния и жатвы

Сеять надо в хорошую почву. А посеянное на каменях засохнет. Сеять в человека, желающего жить за счёт других? Это - глупо и наивно.

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIПовторю вопрос: -Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?
Ты думаешь, что на два подряд одинаковых вопроса у меня будет два разных ответа ? Повторю ответ : а где сказано, что Он работал своими руками, когда вышел на полное служение, последние три года Своей земной жизни ?

А я и не утверждал никогда, что Христос работал руками последние три года Своего служения.
Только это было именно служение, а не работа.
А зарплату, или заработанную плату получают за работу, а не за служение.
Поэтому, в очередной раз отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?


И повторю вопрос для всех любителей получать заработанную плату за служение:

 -Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?

p.s.

Костян, можешь не напрягаться, тебе слив уже зачтен. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Подскажу. Когда ему был нужен транспорт - ему давали просто так. Осёл тогда был Фольксвагеном. Когда здание (горница) - предоставляли просто так. Переведи в эквивалент. Ты же познакомился с пропорциями.

Хорошая подсказка.
То есть Иисус не собирал десятины ни на осла, ни на здание(горницу).
Вот и пусть сегодняшние пасторы попробуют так делать, беря пример с Иисуса.
Иисус -  добрый пастырь, полагает жизнь свою за овец, а не собирает с них двойную заРАБОТАнную плату.
А те, кто получают за служение деньги, являются наемными рабочими, или просто наемниками.
Ну и сам знаешь, наемник - не пастырь.


Иоан.10:
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Только это было именно служение, а не работа.

 Ты же никогда не отвечаешь на простые вопросы. Ну, покажи пример. Начни служить людям минимум 40 часов в неделю, без зарплаты. Скольким людям в день ты служишь сейчас ? Не включая родственников. Чем ты занимаешься на ниве Божьей ? Как успехи ? Кому помог за день? А теперь спроси это же у любого пастора. И сравни ответы.

 

Цитата kirakelI
Я всего лишь копипастил стихи,

 И что ? А их печатали с оригинала ? Да и кому какой интерес до твоих идолов, мнение которых ты воспринимаешь, как авторитет в последней инстанции  ?

 

Сеять надо в хорошую почву. А посеянное на каменях засохнет. Сеять в человека, желающего жить за счёт других? Это - глупо и наивно.

 И где то утраченное звено логической цепочки, которая началась с твоего утверждения о том, что благословение - это когда с неба ?

 

Цитата kirakelI
Конкретно - послание, глава, стих, где сказано - "ты должен помогать достойно начальствующему"

 Вся Библия. Только читать нужно с читым сердцем.

 

Слуга может контролировать тех кому он служит?

Конечно. Для этого и нанимают управляющих.

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
И где то утраченное звено логической цепочки, которая началась с твоего утверждения о том, что благословение - это когда с неба ?

Я не переходил на "ты". Извольте не тыкать, уважаемый. Похоже, вы тоже не можете отличить  иронический образ  от натурализма.)

 

Цитата kostyan
Конечно. Для этого и нанимают управляющих.

Кто нанимает?

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЯ всего лишь копипастил стихи,
И что ? А их печатали с оригинала ? Да и кому какой интерес до твоих идолов, мнение которых ты воспринимаешь, как авторитет в последней инстанции ?

)))
Какие идолы?
Я в первый и последний раз видел эти стихи.
Просто гуглинул слово, и сразу же выдало несколько стихов с этим словом, которое пишется не так, как ты сказал.
В общем, из эХспертов ты вылетел. ))
Занимайся тем, что у тебя лучше получается, установкой  любимого изделия. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIТолько это было именно служение, а не работа.
Ты же никогда не отвечаешь на простые вопросы

Все прекрасно видели, что ты не отвечаешь на простые вопросы.
А вопрос был по теме, а не твой оффтоп, чем Киралел занимается.
Еще раз, Христос никогда не получал заРАБОТАнную плату, или сокращенно зарплату, да еще и сугубую, двойную зарплату адвоката.
Поэтому и смешно видеть эти "перлы" - "Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов."

Переклинило людей на маммоне.


Вопрос для всех:

-Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
-Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?

 Где в Писании сказано, что он работал своими руками во время трёх последних лет Своей земной жизни ?

 

Цитата kirakelI
-Где в Писании сказано,

 - Киракели, это - море !

 - Где ?

 

Цитата kirakelI
Какие идолы? Я в первый и последний раз видел эти стихи. Просто гуглинул слово,

 Ты же лукавишь, открыто, бесцеремонно. А почему из двух вариантов написания ты выбрал именно этот, как истина в последней инстанции ? Хоть на этот простой вопрос ты сможешь честно ответить ? Знаю, что не сможешь. Поэтому и пусты твои посты. Несмотря на многочисленность букв.

 

Кто нанимает?

 Тот, кто может себе это позволить.

 

Похоже, вы тоже не можете отличить иронический образ от натурализма

Я таки не понял за твою логику о благословении с неба.

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI-Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?
 Где в Писании сказано, что он работал своими руками во время трёх последних лет Своей земной жизни ?

А я и не утверждал никогда, что Христос работал руками последние три года Своего служения.
Только это было именно служение, а не работа.
А зарплату, или заработанную плату получают за работу, а не за служение.
Поэтому, в очередной раз отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?


И повторю вопрос для всех любителей получать заработанную плату за служение:

 -Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?

p.s.

Костян, можешь не напрягаться, тебе слив уже зачтен. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы