Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Для кого сказано, чтобы наставляемый в Слове делился добром с наставляющим ?

Где тут про ""двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"? )))

Для кого сказано "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно"?

p.s.

 

Цитата kostyan
Задавать вопрос по правописанию, заранее зная правильный ответ, это и есть лукавство.

))))

Апшибаишся.
Если я задам вопрос по правописанию кому угодно, тебе, своей жене, заранее зная правильный ответ, в этом нет никакого лукавства.
Короче, не фантазируй, проехали.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, например, Деян.7:10" и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя Египетского фараона, [который] и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим". Здесь и видим принцип, о котором я писал : тот, кто может себе это позволить, нанимает кого-то распоряжаться своими деньгами.

Нет, нет, почтеннейший, это - профанация, не имеющая отношения к Невесте Христа.)

Слуга общины (пастор) нанимает служителя, чтобы этот человек  контролировал финансы тех кому пастор (слуга) служит? Такой у вас каламбурчик получился?))

 

Цитата kostyan
Если пастор работает так же, как стоматолог, почему бы не такую же зарплату ему ? А если лучше, чем стоматолог ?

Такой пример есть- Павел. Но он служил безвозмездно.

Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Где тут про

Ты, как всегда, не отвечаешь ни на один из вопросов . Так для кого сказано, чтобы наставляемый в Слове делился всяким добром с наставляющим ? А ты говоришь :

 

Цитата kirakelI
Hа чужой вершок не разевай роток.
Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Где тут про

Ты, как всегда, не отвечаешь ни на один из вопросов . Так для кого сказано, чтобы наставляемый в Слове делился всяким добром с наставляющим ? А ты говоришь :

 

Цитата kirakelI
Hа чужой вершок не разевай роток.
Старожил
+441
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Где тут про

А где написано пользоваться лэптопами, где написано ходить в туалет без лопатки, где написано быть таким нудным как Вы ?

Вот когда ответите , тогда и я отвечу где написано про двойную зарплату.....

 

Слуга общины (пастор) нанимает служителя, чтобы этот человек контролировал финансы тех кому пастор (слуга) служит? Такой у вас каламбурчик получился?))

Вы на солнышке перегрелись ????

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Такой пример есть- Павел. Но он служил безвозмездно.

 Он получал зарплату. Перечитай без предубеждения.

 

Слуга общины (пастор) нанимает служителя, чтобы этот человек контролировал финансы тех кому пастор (слуга) служит?

 Читай буквы и не додумывай, следи за логической цепочкой. Диалог начинался с твоего вопроса о принципах управления финансами. По ходу, ты уже забыл, с чего начиналось ?

 

Нет, нет, почтеннейший, это - профанация, не имеющая отношения к Невесте Христа.)

А эта фраза к чему ? Клавиатуру разогреть ? При чём здесь церковь ?

Удален
Странник 3
|9 Авг 2012
1 Цитировать

А если у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого? Все-равно делиться?

Старожил
+441
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
А если у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого?

А Вы например в гости или на день рожденья идете, прежде чем подарок купить всегда декларацию доходов смотрите, а потом решаете покупать подарок или нет ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
где написано быть таким нудным как Вы ?

Hе переходи на личности.
А то, как кто-то не "хавает" эти процветанчиские лжеучения, то сразу же нудный.

 

Цитата Кот
А где написано пользоваться лэптопами, где написано ходить в туалет без лопатки, где написано быть таким нудным как Вы ? Вот когда ответите , тогда и я отвечу где написано про двойную зарплату.....

Отвечаю, в туалет без лопатки я хожу потому, что я никогда не был под Моисеевым законом, конец которому Христос.
Заповеди о пользовании лэптопом нет ни в Моисеевом законе, ни в учении Христовом.
И сколько бы тут не писалось сказачек о том, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога", от этого Писание не изменится, где сказано, что Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!
Христос также никогда не получал за Свое служение заРАБОТАнную плату.

 

Для кого сказано "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Перечитай без предубеждения.

Может не получиться ...... Я думаю что если человек увидевший в словах Петра обращенных к Ананье модель Церкви как акционерного общества, где верующие собрание акционеров, сразу оставит все свои предубеждения......... то что от человека остаться????..........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Цитата Странник 3А если у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого?
 А Вы например в гости или на день рожденья идете, прежде чем подарок купить всегда декларацию доходов смотрите, а потом решаете покупать подарок или нет ?

А что, когда идешь на собрание верующих, то типа идешь в гости или на день рождения пастора? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Игорь ДаниловТакой пример есть- Павел. Но он служил безвозмездно.
Он получал зарплату. Перечитай без предубеждения.

Я хоть по-украински не разговариваю, но и то смог прочитать, что Павел проповедывал Добру Звістку не за платню.
Так что завязывай, Костян, лгать на истину Писания.

1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку.

 

Вот еще несколько переводов:

1 Corinthians 9:18

New Living Translation (NLT)

18 What then is my pay? It is the opportunity to preach the Good News without charging anyone

.

1 Corinthians 9:18

New King James Version (NKJV)

18 What is my reward then? That when I preach the gospel, I may present the gospel of Christ  without charge, that I may not abuse my authority in the gospel

.

1 Corinthians 9:18

Today's New International Version (TNIV)

18 What then is my reward? Just this: that in preaching the gospel I may offer it free of charge, and so not misuse my rights as a preacher of the gospel.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А что, когда идешь на собрание верующих, то типа идешь в гости или на день рождения пастора? )))

Когда я иду на собрание верующих, то я типа иду на собрание верующих...... И не занимаюсь там оценкой добра и имущества верующих, а иду чтобы поклоняться Богу...... А у Вас по другому как то?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Галя ✡
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зачем? ...ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

В какой час Дух Святой научит, что должно говорить? Во время проповеди? :) Или как там написано в Писании?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Когда я иду на собрание верующих, то я типа иду на собрание верующих...... И не занимаюсь там оценкой добра и имущества верующих, а иду чтобы поклоняться Богу...... А у Вас по другому как то?

Вы на вопрос Странника 3- "А если у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого?"
ответили следующее:
-" А Вы например в гости или на день рожденья идете, прежде чем подарок купить всегда декларацию доходов смотрите, а потом решаете покупать подарок или нет ?"

Причем тут наставляющий, добро, день рождение, декларация доходов, подарки?
В огороде бузина, а в Киеве дядька? )))
Сможете ли подумать головой, и ответить на простой вопрос?:
Eсли у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого, нужно ли с ним делиться добром?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
А если у наставляющего словом уже больше добра, чем у наставляемого? Все-равно делиться?
Цитата Кот
А Вы например в гости или на день рожденья идете, прежде чем подарок купить всегда декларацию доходов смотрите, а потом решаете покупать подарок или нет ?

А мы разве в церковь, в гости к пастору ходим? Или на его Д/Р ?  Я думал, что к Господу....

Старожил
+441
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сможете ли подумать головой, и ответить на простой вопрос?

Только после того как Вы ответите на простые вопросы Костяна и на мой крайне простой вопрос:

 

Цитата Кот
А где написано пользоваться лэптопами, где написано ходить в туалет без лопатки, где написано быть таким нудным как Вы ?
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
А мы разве в церковь, в гости к пастору ходим? Или на его Д/Р ? Я думал, что к Господу....

А Вы слово например не понимаете......

Вопрос мой не куда мы ходим..... А если Вы человека уважаете и хотите сделать подарок, Вы делаете этот подарок от уважения к нему или от того что у него меньше чем у Вас ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+135
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Простой
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте...

Пастор у меня в доме не был уже лет 5-6. Ну, нет у него времени для меня...

Это с учетом того, что в церкви 100 "членов", из которых 50-60 бывают на воскресном собрании... Так за какие труды мне "наградить" трудящегося в слове???

Старожил
+819
|9 Авг 2012
7 Цитировать

Слушайте народ, ну написано же в Писании:

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:5-7)

И если ВЫДАВИТЬ из человека, то пользы от такого даяния не будет ни тому кто выдавил, ни тому из кого это сделали.  Вспомните хотя бы Ананию с Сапфирой. Ведь ничего плохого не сделали люди, продали землю, часть уделили церкви, НЕВЕРНЫЕ МОТИВЫ в сердце и... Все. БОг видит сердце каждого и наставляющего и наставляемого и ОН же это сердце исправляет. Так что думаю самым правильным вариантом было бы доверять свое обеспечение Богу. Как это делал Павел. Когда получал даяния, благоденствовал, когда не получал, работал и всегда славил Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Только после того как Вы ответите на простые вопросы Костяна и на мой крайне простой вопрос:

Деццкий сад.))
Уже ответил и насчет Вашей нудности, и насчет лопатки с лэптопом.
И сколько бы вы с Костяном тут не разводили мухоморы о том, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога", от этого Писание не изменится, где сказано, что Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це НЕ ЗА ПЛАТНЮ; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку.


Христос также никогда не получал за Свое служение заРАБОТАнную плату.

P.S. 

Для кого сказано "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|9 Авг 2012
1 Цитировать

... и вообще, написано трудиться 6 дней, а седьмой день - Господу. Если пастор "трудится" в седьмой день, его камнями побивать, а не делиться с ним "добром"

... впрочем, камни могут быть добрыми...

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Так что думаю самым правильным вариантом было бы доверять свое обеспечение Богу. Как это делал Павел. Когда получал даяния, благоденствовал, когда не получал, работал и всегда славил Бога.

Так об этом и речь.
Да, никто и не спорит, что Павел получал даяния иногда, но нет в Писании ни слова, ни намека, что Павел получал "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога".

Вы согласны с мнением автора темы, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Деццкий сад.))

Ну вас никто в этот сад и не зовет ..... тем более что вы постоянно оффтопите не понимая что делиться добром и зарплата это вещи немного разные...... идите в тему десятины и получайте свои плюсики от служителей маммоны.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+819
|9 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Driver
Это с учетом того, что в церкви 100 "членов", из которых 50-60 бывают на воскресном собрании... Так за какие труды мне "наградить" трудящегося в слове???

Мой у меня тоже ни разу не был, но то что он проповедует, касается моего сердца и Бог что-то в нем производит, то же самое происходит и у моей жены. Кроме того любой из членов церкви, может в любой момент позвонить ему и получить поддержку, молитву, просто поговорить с ним, прийти в гости и т.д. И хотя у моего пастора свежий ремонт в квартире, а у меня его нет совсем я этим не руководствуюсь. Делюсь с церковью ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА, столько сколько кладет на сердце Бог отдать, столько и отдаем, кроме того молимся и слушаем Бога о том кого из братьев или сестер благословить деньгами или еще чем либо, помимо приношений в церковь. И делаем все это в СВОБОДЕ. Будучи твердо уверенными в том что Бог И ТАК ДАЕТ НАМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, и от размеров наших даяний, широта его благословений НЕ ЗАВИСИТ. Даем ли мало, верим что не судит, даем ли много верим что не заносит в бухгалтерские книги для отдачи со временем с процентами в тридцать, шестьдесят и т.д.)) И знаете это восхитительное чувство жить в свободе и оправдании. А ремонт кстати мой пастор делал собственноручно)). Помогая мастеру, который его просто благословлял этой работой у него дома!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
тем более что вы постоянно оффтопите не понимая

... а Вы, Кот, понимаете, что есть разница между "наставлять словом" и "читать лекции на религиозные темы"?

я не видел Пасторов с которыми паства не делиться, а вот "лекторы" постоянно с протянутой рукой

Старожил
+819
|9 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы согласны с мнением автора темы, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов"?

Ничего не имею против, если доходы церкви это позволяют и духовный совет (не сам пастор) решит что пастор достоин такой зарплаты, то что ж тут плохого? Во многих американских церквах пастора приглашают в церковь на оклад и оклады бывают очень не маленькими, а определяют их духовные советы церквей, или братские...

Вот если пастор сам начнет себе вымогать такую зарплату, когда в церкви сто человек и большая часть из них малоимущие, то тут конечно уж не все так хорошо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+441
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
... а Вы, Кот, понимаете, что есть разница между "наставлять словом" и "читать лекции на религиозные темы"?

КАНЕЧННАААА

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+135
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
... И делаем все это в СВОБОДЕ...

Понимаю о чем Вы говорите.

И искренне рад за Вас и церковь. Приятно осознавать, что хоть где-то есть правильные отношения в церкви.

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
тем более что вы постоянно оффтопите не понимая что делиться добром и зарплата это вещи немного разные......

 Так Вы сами пишите в теме о зарплате пастора, и получается оффтопите, с Ваших же слов:

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.

 . 

 

Цитата Кот
идите в тему десятины и получайте свои плюсики от служителей маммоны.......

Указывайте жене и детям, что им делать, а я уже сам с усами. ))
А служители маммоны - это те, кто собирают НЕ ИМ Богом заповеданное.
Как грицца, зри в корень. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы