Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
-Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?

 А кто утверждал, что Он получал зарплату ?

Прочитай название темы, вспомни, как я тебе показывал за омонимы и синонимы по Стронгу за сугубую честь.

 

Цитата kirakelI
-Где в Писании сказано,

- Киракели, это - море !

 - Где ?

Старожил
+332
|8 Авг 2012
9 Цитировать

Как отблагодарить тех, кто ценой жизни своей сделал, чтобы библия была доступная нам на нашем языке?

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIКакие идолы? Я в первый и последний раз видел эти стихи. Просто гуглинул слово,
Ты же лукавишь, открыто, бесцеремонно. А почему из двух вариантов написания ты выбрал именно этот, как истина в последней инстанции ? Хоть на этот простой вопрос ты сможешь честно ответить ? Знаю, что не сможешь. Поэтому и пусты твои посты. Несмотря на многочисленность букв.

Я не лукавлю.
Я действительно в первый и последний раз видел те стихи.
Просто гуглинул слово.

Почему я выбрал тот вариант?
Потому, что один вариант - это вариант сантехника, а другой - поэтов, причем трех, а не одного.
Видишь честно ответил, так что ты и тут обломался.)))
Поэтому и пусты твои посты. Несмотря на многочисленность букв.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему я выбрал тот вариант?

Опять лукавишь. Тот вариант из двух, предлагаемых тебе гуглом ? Я же посмотрел. Там есть и стихи с написанием "тревожтесь". Так почему ты выбрал свой вариант ?

 

Цитата kirakelI
Поэтому и пусты твои посты. Несмотря на многочисленность букв.

Дарю оборот. Можешь пользоваться.

Старожил
+332
|8 Авг 2012
5 Цитировать

Евр.13:7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Тот, кто может себе это позволить.

Господь не держит наёмника. Наёмнику овцы не свои. Наёмник нерадит об овцах.

 

Цитата kostyan
Я таки не понял за твою логику о благословении с неба.

Не можете понять образность? Да..тяжёлый случай. Смотрели фильм "Время счастливых находок"? Посмотрите и узнаете.

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI -Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату (заРАБОТАнную плату), да еще и сугубую?
А кто утверждал, что Он получал зарплату ?

Почему возник мой вопрос
Потому, что сегодня очень часто слышишь подобное этому:

 

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.
Вот и хочу услышать, получал ли Христос заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?
Такой же вопрос и насчет Апостола Павл, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО!
Получал ли постол Павел заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIПочему я выбрал тот вариант?
Опять лукавишь. Тот вариант из двух, предлагаемых тебе гуглом ? Я же посмотрел. Там есть и стихи с написанием "тревожтесь". Так почему ты выбрал свой вариант ?

Как уже говорил, один вариант - это вариант сантехника, а другой - поэтов, причем трех, а не одного.

Ну еще подробности, если тебе так хочется.
Когда я набрал в гугле "не тревожтесь", то сверху увидел ссылку: 

Did you mean: не тревожьтесь

Что обычно пишется, когда в слове есть ошибка.
При этом никаких стихов на первой странице поиска не было.
Я кликнул на ту ссылку и увидел эти стихи.
Посмотрел, что это за страницы, серьезные или типа сайт "посольства".
Увидел, что на одном из этих сайтов более 440 000 авторов.
Решил для себя, что этому варианту написания доверяю больше.
То есть, если бы на сайте посольства я увидил твой вариант написания, а на том - другой вариант, то, естественно, выбрал бы не посольский вариант, не считая его за серьезный.
 
Короче, не эХсперт ты, Костян, провалил тЭст. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|8 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Кот Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.

Ответственна - да. А вот когда наступает эта ответственность, сразу слова обратно или "такого не было".

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
- Киракели, это - море ! - Где ?

Спроси у того, кто тебе дал это "откровение" )))
И не забудь выкупаться в этом море. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Авг 2012
6 Цитировать

даже кота нужно кормить. Но как быть с такими служителями?

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
(Иуд.1:11)

Каин трудился и вкладывал, имел ВЕДЕНИЕ, имел служение. Его никто не спонсировал. Тысячи последователей платят идущим путем Каиновым, предающимся обольщения мзды, как Валаам и упорствующим, как Корей. Сколько денег тратится на служения каиновы, которых НЕТ в Новом Завете? Нужно ли содержать служителя, которому Иисус скажет: не послужили Мне.

КОМУ ЖЕ ОНИ СЛУЖИЛИ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Господь не держит наёмника. Наёмнику овцы не свои. Наёмник нерадит об овцах.

если человек костян, плотян, он не разумеет духовного. Рожденный обирать давать не сможет. Как вы, будучи злы, можете делать доброе? Сам Господь и ответил детям диавола из уверовавших фарисеев.

Познаете истину и истина сделает вас свободными.

Если живете по духу, то по духу и поступать должны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Кот
И в церкви не люди назначают пастеров, апостолов и пророков....... Их ставит Бог и дает сверхъестественное помазание выполнить Его работу и рукополагают вышестоящие служителя....

Уже несколько лет прошу всех и пасторов так же объяснить мне, как их ставит БОГ и откуда вдруг появились вышестоящие служители?Ответа не дают.

Напоминает мне нашу власть.  Рукополагают друг друга.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Когда я набрал в гугле "не тревожтесь", то сверху увидел ссылку: Did you mean: не тревожьтесь Что обычно пишется, когда в слове есть ошибка. При этом никаких стихов на первой странице поиска не было. Я кликнул на ту ссылку и увидел эти стихи.

 А-а-а-а, спасибо, теперь убедил, что в этом вопросе ты не слукавил. Я сделал так же и увидел то же.

 

Цитата kirakelI
Получал ли постол Павел заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста

 Конечно, у него были разные времена. Иногда он писал, что избыточествует. А это значит, что у него было больше, чем необходимо.

 

Не можете понять образность?

 Не могу понять логику и конкретику твоих постов. Нить диалога обрывается. Наверное, просто тебе нечего сказать...

 

Господь не держит наёмника. Наёмнику овцы не свои. Наёмник нерадит об овцах.

И к чему ты это написал ? Никак не въеду в твою логику. Речь шла о человеке, который нанимает финансового управляющего, который и занимается его финансами. Есть добрый наёмник, есть злой. При чём тут овцы ?

Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Я просто не воспринимаю вас всерьёз.

Тогда понятно. Спасибо за информацию. Всё стало на свои места. Одно не понятно - почему бы так сразу не сказать, а писать случайные фразы ?...

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Одно не понятно - почему бы так сразу не сказать, а писать случайные фразы ?...

Лично вам я ничего не писал))) И не вижу необходимости это делать. У вас мышление очень примитивное. Это видно по вашему общению с KirakelI

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Получал ли постол Павел заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста
Конечно, у него были разные времена. Иногда он писал, что избыточествует. А это значит, что у него было больше, чем необходимо.

Ты не понял вопроса.
Я не спрашивал, какие времена были у Апостола Павла. )
Повторю вопрос:
Получал ли Aпостол Павел, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Уже несколько лет прошу всех и пасторов так же объяснить мне, как их ставит БОГ и откуда вдруг появились вышестоящие служители?Ответа не дают. Напоминает мне нашу власть. Рукополагают друг друга.

"Я ставлю тебя над народами, чтобы разрушать старый порядок и утверждать новый порядок в этих землях..."

Вопрос ко всем по теме:

эти два, "посол" и латышский композитор - это достойно начальствующие?
Положена ли им сугубая честь в виде двойной зарплаты адвоката?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
эти два, "посол" и латышский стрелок композитор- это достойно начальствующие? Положена ли им сугубая честь в виде двойной зарплаты адвоката?

 А какой ответ ты ждёшь ? Сколько человек - столько и мнений. Конечно, есть те, которые считают, что достойно. И жертвуют. И таких много, поэтому это большие поместные церкви.

 

Лично вам я ничего не писал

 А эта общая фраза к чему ? Я говорю за отсутствие логики, цепи и мысли хода рассуждений в твоих постах, а ты говоришь, что писал не мне.

 

Цитата kirakelI
Получал ли Aпостол Павел, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?

Он безмездно проповедовал для одних, но за счёт других, тех церквей, которые его посылали на проповедь. Конечно, у него были разные времена. Иногда он писал, что избыточествует. А это значит, что у него было больше, чем необходимо.

А для кого написано, чтобы наставляемый словом делился добром с наставляющим ?

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
А-а-а-а, спасибо, теперь убедил, что в этом вопросе ты не слукавил. Я сделал так же и увидел то же

На здоровье.
Убедился, а сколько раз в лукавстве обвинял.

Могу только добавить, что до того, как спросить тебя, я уже всё это проверил.
Это был небольшой тест для тебя, который ты провалил с треском.
Дело в том, что глядя на слово, я видел, что оно выглядит как-то не так.
В общем, ты теперь эх эХперт. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это был небольшой тест для тебя, который ты провалил с треском. Дело в том, что глядя на слово, я видел, что оно выглядит как-то не так.

 Какой такой тест ?  Я же тебе писал, что мне режут глаз только грубые ошибки. По тонким у нас Дия. А это слово показалось мне правильным.

 

Цитата kirakelI
Убедился, а сколько раз в лукавстве обвинял.

Извини, в этом конкретном случае я был не прав.

 

Цитата kirakelI
Могу только добавить, что до того, как спросить тебя, я уже всё это проверил.

 А-а-а-а, стоп, так всё-таки лукавство было ?

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIУбедился, а сколько раз в лукавстве обвинял.
Извини, в этом конкретном случае я был не прав.

 Не только в этом, но я и не обижался. )

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIМогу только добавить, что до того, как спросить тебя, я уже всё это проверил.
А-а-а-а, стоп, так всё-таки лукавство было ?

Причем тут лукавство?
Просто показал тебе, что любитель указывать другим на ошибки в словах, и сам может ошибаться.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Авг 2012
6 Цитировать

Хотелось бы подвести какие то итоги. К сожалению многие участники не прочитав место Писания , которое стоит в названии темы сразу начали  со своих старых обид на пастеров и финансовых претензий..... Хотя судя по МП там сказано наставляющий..... Это не обязательно пастор, хотя в большинстве случаев это так. Добро также не означает только финансы. Это может быть и банка варенья и килограмм печенья...... а может быть и другое..... в зависимости от того каким добром владеет настовляемый и насколько расположенно сердце.....

Но поскольку очень много преткновений лежит в сфере власти и финансов , то некоторые сразу бросились бить в "пух и прах" именно позиции пастора, писать о зарплатах, машинах, яхтах и проч. не увидев что обращение Павла не к пастерам, и не к наставляющим. а к наставляемым .

Итак мнение разделились как обычно..... Некоторые считают добром делится надои исполняют наисаное Слово...... некоторые считают, что надо делиться, но так как по их ИМХО настоящих пастеров сейчас нет, тои делиться не с кем...... А некоторые имеют мнение, что служение настовляющего должно быть на общественных началах....... приходя к стоматологу или к юристу они растаются со своим добром , в данном случае с финансами, охотно....... когда же речь идет о тех кто служит им Словом, их мнение он ничего получить не должен его труд не достоин оплаты, то что он делает гораздо меньше по их мнению, чем делает стоматолог. Но Бог зписав это Слово к Галатам считает по другому...... тот труд который делают служителя Его царства достоин того , чтоб другие делились с ними, и Он считает . что призванный воин не служит на своем обеспечении...... он обеспечивается всем необходимым едой, одеждой, проживанием и прочим.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Итак мнение разделились как обычно..... Некоторые считают добром делится надои исполняют наисаное Слово...... некоторые считают, что надо делиться, но так как по их ИМХО настоящих пастеров сейчас нет, тои делиться не с кем...... А некоторые имеют мнение, что служение настовляющего должно быть на общественных началах....... приходя к стоматологу или к юристу они растаются со своим добром , в данном случае с финансами, охотно....... когда же речь идет о тех кто служит им Словом, их мнение он ничего получить не должен его труд не достоин оплаты, то что он делает гораздо меньше по их мнению, чем делает стоматолог. Но Бог зписав это Слово к Галатам считает по другому...... тот труд который делают служителя Его царства достоин того , чтоб другие делились с ними, и Он считает . что призванный воин не служит на своем обеспечении...... он обеспечивается всем необходимым едой, одеждой, проживанием и прочим.

а почему стоматолог.Нет уж, берите уровень гонорара адвоката в Бердянске с расчёта выработки времени-тобишь, если вся работа- проповедь раз в неделю в воскресение, то пусть за эти 4 часа в неделю и получает соответствующую зарплату с учётом размеров церкви, города, в котором он пастор, если поездки по другим городам и странам, оплачивать только поездки, прямо связанные с вопросами церкви, если пастор ещё и епископ, пусть получает доплату за епископство.

По поводу общественных начал-у руководителей общественных организаций так и есть, они ничего не получают, вот и пастора пусть получают за пасторство, но не за работу своих общественных организаций

Удален
Валерий -К
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Положена ли им сугубая честь в виде двойной зарплаты адвоката?

ОНИ ПОЛАГАЮТ ЧТО РЕАЛЬНУЮ ДВОЙНУЮ ЧЕСТЬ ОНИ ПОЛУЧАТ УСТАНОВИВ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК,

то есть прихватизировав и светскую власть

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Причем тут лукавство?

 В неискренности вопроса.

 

Цитата kirakelI
Просто показал тебе, что любитель указывать другим на ошибки в словах, и сам может ошибаться.

Тоже мне новость.

Удален
Игорь Данилов
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
приходя к стоматологу  они растаются со своим добром

стоматолог - явно неудачная аналогия. Попытаюсь объяснить:

- После 5 лет обучения в ВУЗе получите диплом без права ведения практической деятельности.

- Далее -  напрвление в интернатуру.

- Через год получите сертификат, на основании которого вы вправе лечить людей в качестве стоматолога общей практики.

- Чтобы стать  специалистом в одном из направлений стоматологии,   поступите в ординатуру

-В итоге, чтобы стать врачом-стоматологом, вам понадобится больше 7–10 лет.

Плюс оплата за обучение и очень существенная (смотря где будете учиться)

---------------------------------------

У товарища шарикова п.п., закончившего  библейский колледж (2 года) нет желания пройти подобные этажи. Ему ещё в аудиториях колледжа  мерещатся переполненные церкви, где люди слепо преданны ему, летающие по рядам тазики с десятинами, оглушительные конференции (неважно, что там мусолят одно и тоже десятилетиями) и обеспеченная, спокойная, с известным завтрашним днём жизнь пастора- процветанта.

Удален
IBagira
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
когда же речь идет о тех кто служит им Словом,

Вот объясните мне, пожалуйста, что означает "служить Словом". Это знать и говорить что-то такое, что мне неизвестно? Или это как консультация у психолога, у меня проблема, я её рассказываю и кто-то помогает мне решить её, выбирая правильные места из Писания или как? Мне вот интересно понять, как мне могут послужить Словом...

Старожил
+240
|9 Авг 2012
3 Цитировать
У товарища шарикова п.п., закончившего библейский колледж (2 года) нет желания пройти подобные этажи. Ему ещё в аудиториях колледжа мерещатся переполненные церкви, где люди слепо преданны ему, летающие по рядам тазики с десятинами, оглушительные конференции (неважно, что там мусолят одно и тоже десятилетиями) и обеспеченная, спокойная, с известным завтрашним днём жизнь пастора- процветанта.

та большинство пасторов и колледжей по 2 года не оканчивали, как правило, пасторами просто становятся по- знакомству с другими пасторами или епископами, иногда люди вообще без никакого образования.Как такового отбора в эту профессию нет вообще-в принципе, любой может стать пастором и без знакомств-сам сделать свою церковь, только далеко не факт, что она будет сколько-либо успешной

Удален
IBagira
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
та большинство пасторов и колледжей по 2 года не оканчивали, как правило, пасторами просто становятся по- знакомству с другими пасторами или епископами, иногда люди вообще без никакого образования.

А зачем им образование? Они же все твердят, что их Бог избрал и поставил пастырить :))) Типа, работают, служат Словом... Я вот спросила, что это значит, но пока никто не ответил.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы