Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
7

Цитата Carpenter
Нет у вас никаких доводов в пользу того, что Бог запланировал для человечества грех.
Цитата Carpenter
Христос ли толкнул дьявола совратить Адама и Еву? Не может быть.
Цитата Carpenter
Но Бог не ожесточал сатану, чтобы загнать Адама в грех и погубить его.

ТОВАРИЩ, У ВАС В ГОЛОВЕ ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ!
НИКТО НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ПИСАЛ, ЧТО БОГ ЕСТЬ АВТОРОМ ЗЛА.

ТО, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО БОГ САДИСТ И ЗЛОЙ, ЕСЛИ ОН ВСЕЗНАЮЩ --- ТО ЭТО ВАШЕ ИСКАЖЕННОЕ ПОНЯТИЕ ! СЛЫШИТЕ, ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШ БРЕД!

Я ВЕРЮ, ЧТО БОГ ВСЕВЕДУЩ, ЧТО ОН ВСЕЗНАЮЩ, И ПРИ ЭТОМ ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИСХОЖДЕНИЮ ЗЛА.

ЗЛО ИМЕЕТ МЕСТО ТОГДА, КОГДА СВОБОДНЫЕ СУЩЕСТВА (АНГЕЛЫ, ЛЮДИ)  ОТДЕЛЯЮТ СЕБЯ ОТ ВСЕВЫШНЕГО, ОТРЫВАЮТ СЕБЯ ОТ БОГА, ОТ ЖИЗНЕДАТЕЛЯ ПО СВОЕМУ ИЗВОЛЕНИЮ,   Т.Е.  ЗЛО ВОЗНИКАЕТ ЧЕРЕЗ СВОБОДНУЮ МЫСЛЬ ОТРИЦАТЬ СОЗДАТЕЛЯ КАК СУВЕРЕНОГО БОГА.   ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ЛИШАЮТ СЕБЯ ИСТОЧНИКА НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ. В СВОЕМ ПАДЕНИИ, КОТОРОЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ПАДШИЕ ПРОГРЕССИРУЮТ В СВОЕМ ЗЛЕ, ПОЭТОМУ СТОЛЬКО ЗЛА ВОКРУГ В ВИДИМОМ МИРЕ.

НО БОГ ОСТАНАВЛИВАЕТ ЗЛО.

ОН ПО МИЛОСТИ И ЛЮБВИ К ПАДШИМ ЛЮДЯМ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО, ЧТОБЫ СПАСАТЬ ПОГИБШЕЕ.

УЖЕ  П-О-Г-И-Б-Ш-Е-Е!
В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, О КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ В СВ. ПИСАНИИ, ЧТО БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ...

--
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2012
1

просто подумайте. Бог создал землю, которая, не смотря на катаклизмы, связанные со грехом человека, продолжает быть нашим домом.

И на этой, тогда ещё безгрешной земле, Бог посадил то дерево добра и зла, которое соделало таким вот человека, каким он является сегодня. Откуда Бог взял это дерево, и откуда знал это зло? Все его тонкости и ответвления? Ведь жертва Христа была совершенной.

Но жертва Христа не была бы совершенной, если бы Бог изначально не знал какую-то часть этого зла. А так как Христос был рожден прежде всякой твари, к коим относятся и ангелы, и прочие небесные творения, то Христос был от начала совершенен, чтобы смочь заплатить цену за наш грех. Т.е. были известны все виды греха тогда, когда его ещё не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|26 Апр 2012
1
Цитата Mikus
в псалмах сказано что когда Господь избавлял народ Свой

Избавлял Свой народ, но прежде много лет благо приносил соседнему народу. Пока жил фараон, который умел помнить добро, то евреи жили, как свободные люди, плодились и размножались, а когда он умер и его поколение, то от "благодарного" сердца египтяне сделали из евреев рабов для собственного обогащения, используя их на грязных и тяжелых работах. Ваш "холоп" - египетский фараон - просто душка.

Бог знал его злобное и неблагодарное сердце, потому ожесточил его еще больше, чтобы поколебать этот бастион зла, дабы фарон убоялся Бога евреев, потому как до этого этот идолопоклонник не имел никакого страха Божьего. Через казни поколебалось его самоуверенность в своей безопасности и своем всемогуществе, тогда только он ослабил мертвую хватку, которой он удерживал в рабстве огромный народ для собственной "сладкой" жизни.

Люди стенали к Богу и Он знал, как единственно правильно вырвать Свой народ из рабства.

На то Он и Бог, чтобы знать это!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2012
4
Цитата Mikus
Ага, только тут больше не фараон виноват, а Моисей, потому что это он его спровоцировал.

Знаете, я давно заметила, что у вас всегда и во всем виноват Бог и его дети. Участвуя в христианском общении, но имея сердце полное бунта и ропота против Бога, вы все, о чем бы не шла речь, видите через призму недовольства Богом и предъявления Ему завуалированных претензий.

Если наш Бог так плох для вас, то оставьте Его и Его Слово в покое, оно все равно вам не приносит утешения и вразумления, только распаляет вас постоянно хулить Бога, потому как вы никак не сложите цены себе и своему уму.

Вы явно "умнее и добрее" Бога, по крайней мере в своих собственных глазах, это прослеживается красной нитью во всех темах, в которых вы участвуете.

Зачем вам Христос, если вы постоянно выворачиваете наизнанку Его Слово, обвиняя Его во всех делах дьявола?

Вам десять раз уже сказали, что Бог не создавал дьявола, а создал совершенного Ангела для славословия Всевышнего, но... в нем "нашлось беззаконие", которое и произвело разрушительную работу в его сердце, т.к.  он не боролся и не каялся в этом беззаконии, но стал поборником Бога, врагом людей, и даже захотел стать вровень с Богом или даже выше Его.

Если это беззаконие в нем нашлось, значит, он был свободным, мыслящим и чувствующим существом, имеющим собственную волю, а не просто роботом. Это говорит только в пользу Бога, Который дал ему все это и позволил проявить себя самостоятельно, хотя это было против воли Бога. Это же было позволено трети других ангелов, пошедших за сатаной.

Это же позволяется сегодня и вам говорить о Боге то, что вы говорите. Вы живы, никто не приходит и не закрывает вам рот, потому что это ваш выбор говорить против Бога в соответствии с вашей свободной волей.

А сейчас начинайте надувать губу и рассказывать мне, что я вас не знаю и не имею права давать вам оценки, как это вы обычно делаете. Вы же даете отвратительные оценки Богу, не зная Его (нет сомнений), чем же вы лучше?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Mikus
|26 Апр 2012
0
Цитата Клара я
сейчас начинайте надувать губу и рассказывать мне, что я вас не знаю и не имею права давать вам оценки, как это вы обычно делаете.

Наверное вы меня с кем то спутали. :) Потому что как раз обычно я такого не делаю!

 

Цитата Клара я
он был свободным, мыслящим и чувствующим существом, имеющим собственную волю

Дело в том, что никаких аргументов в библии, подтверждающих ваше высказывание нет!

А напротив. есть такие слова: "Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

Они не свободны! Они не могут заниматься самодеятельностью!

 

Цитата Клара я
имея сердце полное бунта и ропота против Бога

Опять таки, в библии нигде нет такого слова как "бунт" и "бунта против Бога".

Потрудитесь изучить вопрос, будете удивлены. Против Бога нельзя бунтовать, невозможно это.

 

Цитата Клара я
Если наш Бог так плох для вас, то оставьте Его

Он не плох, и не хорош! Он - Бог!

А вы что, в серьез думаете что Его можно оставить?! Я почему то убежден в обратном, уж кто попал к Нему в руки тому вырваться шансов нет!

 

Цитата Клара я
Ваш "холоп" - египетский фараон - просто душка.

Видете ли, вы даже не удосужились аргументированно ответить мне.

В прошлый раз допустив почти во всех предложениях неточности, вы и теперь пытаетесь свое понимание ситуации подать как обоснованный писанием аргумент.

Но увы, то о чем вы говорите, никак не базируется на писании. :)

.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. были известны все виды греха тогда, когда его ещё не было.

Ну что же вы так!

Сейчас вас будут обвинять в том, что вы подводите к тому что Бог есть автор греха!

И будут доказывать что дерево "добра и зла" оно... ну типа случайно туда попало,

или Бог не знал что Адама совратят!

:)


Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
5

Цитата Mikus
Потрудитесь изучить вопрос, будете удивлены. Против Бога нельзя бунтовать, невозможно это.

Бунтовать можно, но на вред себе:

"Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя."

Исх. 15 глава

--
Старожил
+7473
|26 Апр 2012
1
Цитата Mikus
Наверное вы меня с кем то спутали. :) Потому что как раз обычно я такого не делаю!

Да, ни с кем я вас не спутала. За 3,5 года успела заметить ваши заморочки по поводу Бога.

И все-то у вас не имеют аргументации против ваших якобы "железобетонных" доводов. Один вы аргументируете всех на повал. Это смешно, когда тщеславный человек пытается строить и равнять Самого Бога и Его детей. Заметьте, я не пишу по отношению к вам "братьев и сестер", потому что очевидно то, что они вам таковыми не являются.

Да, и Бог для вас просто Бог, Существо, Которого ни понять, ни полюбить вы не смогли, и Которого вам не переплюнуть, но очень бы хотелось.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Mikus
|26 Апр 2012
1
Цитата Клара я За 3,5 года успела заметить ваши заморочки...

Сюда я пишу с 2007года, а оснобую активность начал проявлять с темы про Тода Бентли где я от начал подвергал сомнению это действо.

Мне тогда тоже говорили что я "богоненависник" и т.д.

 

Цитата Клара я
все-то у вас не имеют аргументации против ваших якобы "железобетонных" доводов.

Я по большей части задаю вопросы, а не "крою" доводами!

Так и в этой теме, автор которой утверждает что он доказал что Бог не есть всезнающий!

Но я же не ставлю ему диагноз, я задаю вопросы вдруг действительно за его доказательствами есть истина, и мне это интересно. Но проблема в том, что вразумительных ответов я не получил, и для себя, не вижу твердости его доказательств.

 

Цитата Клара я
Это смешно, когда тщеславный человек пытается строить и равнять Самого Бога

Ну если посмеялись, то на здоровье.

Толко я не пойму в чем тщеславие?

В том что:

я утверждаю что Бог - есть Бог всеведущий и всемогущий?!

я утверждаю что Ему действтельно известны все Его дела от начала?!

что те кто Его, они так или иначе, но всегда приходят к тому моменту что признают Его полную,

безаговорочную власть над собой, смиряясь с Его крепостью?!

что каждый вздох человека полностью зависит от Его власти?! и т.д

Ну пусть это будет тщеславие, только я по другому не могу.

 

Цитата Клара я
я не пишу по отношению к вам "братьев и сестер", потому что.. они вам таковыми не являются.

Ну если они думают что Бог что то не знает, что их воля сильнее Его, что Он зависит от их выбора, и старается всегда им угодить, то возможно вы правы...

 

Цитата Клара я
Бог для вас просто Бог, Существо, Которого ни понять, ни полюбить вы не смогли

Я стараюсь Его понять, но видимо еще очень далек от понимания. И в том, что как верю Он мне открыл, думаю что еще не совсем разобрался.

Любить Его сам по себе я тоже не могу. А если и есть хоть небольшая капелька любви, то это та которую Он сам мне и дал. А много или мало это тоже решать Ему.

Удален
Wylie
|26 Апр 2012
2

Автор, зря так назвал тему.

Старожил
+4645
|26 Апр 2012
1
так что непонимание почему происходят те или иные вещи в жизни, не свидетельствуют, что выбора не было. Тут скорее стоит говорить о том, что страдания в твоей жизни были бы в любом случае.

думаю иначе :) "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его", "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного". В чё разница искушения и испытания? Искушение от дьявола, чтобы поколебать веру (без веры угодить Богу невозможно), испытание от Бога, чтобы показать силу Бога в тебе. Я не думаю, что страдания это неотьемлемая часть нашей жизни (за исключением страданий Христа ради - это другое). То что постигло Иосифа было не из-за его веры, а из-за его характера. Искушение гордосью привело к испытанию в котором Иосиф остался верен Богу ("и был Господь с Иосифом"). Думаю так :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Счастливчик
|26 Апр 2012
0
Цитата NaVen
искушения, для испытания

так одно и тоже, ё!

Иов, Иосиф, пророки все, Давид... та бесконечный ряд.

Опыта у человека нет, по-любому проколется. Как буд-то Иосиф понимал чем ему обернется его гордость. Да знал бы наперед, то вряд ли бы он начал сны свои расказывать или стучать. А не было бы этих поводов, то были бы другие. А Иов, тоже человек отличается от многих только тем, что был чрезвычайно богат. Ну и что?! А что у каждого человека нет своих каких-то слабых мест, страхи, гордость и т.д. У каждого есть что-то такое, а значит каждый будет проходить и искушение и испытание, да не суть важно.

Я свою жизнь знаю и, какой золотой век был в моей жизни, а тут хлоп и все закончилось а началось такое...

Пророков возьмите, страдали если не за себя так за других. Человек не может без страдания, согрешения или испытания, называйте как хотите. Будет проходить испытания, точка. Испытание от искушения, испытание от неискушения, суть одна. А бывают такие испытания, которые длятся годами и, Иосиф тут неодинок. И люди святые, в кавычках, несли такие тяжелые испытания. Так что...

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|26 Апр 2012
0
так одно и тоже, ё!

конкретно не одно, ё! ))

 

Как буд-то Иосиф понимал

думаю понимал. Многие из нас не только знают, но и понимают последствия своих решений, но разве это так уж часто влияет на наше решение? ))) а вдруг в этот раз будет иначе?...да что там мы ))) все знают, что дорогу переходить надо на зелёный свет и по переходу, а иначе риск как минимум здоровьем. Но разве это останавливает людей? )))) Так что ни знание ни понимание так уж сильно не влияют на ...поступок.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|26 Апр 2012
3
Цитата Mikus
Любить Его сам по себе я тоже не могу. А если и есть хоть небольшая капелька любви, то это та которую Он сам мне и дал. А много или мало это тоже решать Ему.


Сочувствую вам, на полном серьезе, потому что понимаю, как это тяжело, когда не чувствуешь к Богу любви. Тяжелое состояние, как будто тебе надо взлететь, а крылья так и не выросли.

У меня есть подруга, которая годится мне в мамы, любит Бога настолько искренне, по-детски, что диву даешься. Постоянно разговаривает с Ним, как с Другом, Возлюбленным, поет Ему песни, молится не по обязанности, потому часов не наблюдает, особенно любит молиться ночами. Зачитывается Его Словом.

А между тем прожила нелегкую жизнь и уверовала уже в 65 лет. Была очень сильна избиваема мужем, терпела измены, ухаживала за ним умирающим со смирением и состраданием. Один из сыновей стал пьяницей, нигде не работал и трагически умер, успев примириться с Богом. Сама перенесла 2 обширных инфаркта, часто с сыном жили впроголодь, собирала бутылки ночами, всегда старалась работать и до сего дня работает, чтобы выжить.

Постоянно раздает то, что у нее растет на огороде, в саду, любит благословлять других вещами, деньгами, молитвами. Помогает старикам и старушкам, бездомным животным, которые ходят за нею, как за хозяйкой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2012
1

Но что удивительно, она всегда непритворно радуется и благодарит Бога за каждую мелочь, все доброе в своей жизни воспринимает, как знак Божьей любви, восхищается Богом и постоянно говорит, как она счастлива, что Он нашел ее и отвечает на ее молитвы.

Бедность побудила ее замечать оброненную кем-нибудь мелочь (копейки), она насобирала 76грн. и пожертвовала на строительство храма и радовалась, как дитя, что Бог ей посылает эти копейки. Продолжает находить дальше, хотя сегодня уже не нуждается, так Бог благословил ее.

В чем же секрет ее любви к Богу? Она - даятельница. Благодарное сердце за самое малое и за самое большое - спасение. Постоянная хвала в устах от чистого сердца. Умение жить в скудости и при этом всегда благодарить Бога. А Он в ответ изливает на нее Свою любовь, которая переливается через край,  благословляя многих людей вокруг, и возвращается к Нему с еще большей силой, потому подруга всегда говорит:"Он так балует меня, а я так люблю Его!". Вот такая она Божья любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
2
Цитата NaVen
думаю понимал.

противный еврейский мальчик, которого люди терпеть не могут до того, что в итоге убивают)))

я думаю, что он был максималист юношеский, который видел вокруг себя идеальный мир, где все должно быть "по феншую", как говорят, тобишь в определенном порядке. Значит, Он - человечек с большой миссией, братья плохие - должны плясать под его дудочку. Ну и перегнул палку... Потому что если бы у него было коварное сердце, типа подставить, обмануть и т.д. то вряд бы ли он понадобился Богу. Да и не ведут себя коварные люди, как Иосиф. Он бы и с женой Патифара замутил бы. И в начальники не выбился (у Патифара, в тюрьме).

Одно дело заблуждаться по неопытности и, совсем другое дело умышленно делать пакости. И в том и в другом случае человек будет нести негативные последствия. У меня такое было, например. Вначале своего христианского пути, был приближен к лидеру из-за своего рвения, другим таким же молодым это не нравилось. Я знал про косые взгляды и толки за спиной. Но при этом думал, что так и должно быть. Что не совсем одобрительно отношение со стороны "коллег", это нормальная реакция. Ну, так лидер настраивает, на самом деле.

И Иаков папа, тоже слушал стукачество Иосифа и мог видеть его амбициозность, но ничего не говорил вопреки, наоборот Иосиф был его любимчиком. Так что не только Иосиф по малолетству своему прямо все прикинул что к чему. Заблуждался паренек, искренне заблуждался. И знал о негативном отношении со стороны братьев, но видимо думал, что это нормально. Да еще когда и папа ничего не говорит, а еще и любит. Иаков правда тот еще хм. как бы это получше выразиться. Ну Исава то он нажучил, правда. А тут Иосиф,твоя копия. Делай сына, молодец! ))))

....Так часто бывает. Думаешь, что проблемы означают позитив в твоей жизни, ты царапаешься нагору. А потом хлоп и все во что ты верил разваливается, уже и папа не помогает, куда-то он подевался и в проблемы попадаешь. У меня такое было :)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Aleks
|27 Апр 2012
0

Слава Богу за Иосифа, который был с детства человеком совести, человеком чести, человеком принципов.

Он таким и остался, не идя на компромис, даже если грозит опасность. Вот за его принципность Бог и выбрал его.

Богу нужны честные принципиальные люди.

Но здесь в теме интереснее было-бы обсуждать вопрос о балансе добра и зла. Есть ли в мире баланс или имеется

неровновесие в какуюто сторону? Написано: когда чаша беззаконий наполнится, тогда придёт конец.

Какова теперь мера зла, ведь Бог измеряет это чашами?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|27 Апр 2012
0
я думаю, что он был максималист юношеский

это вариант...о юношеском максимализме я как то не подумала ))) давно это было )))

 

Потому что если бы у него было коварное сердце

воо...а тут и начинается самое непонятное ))) люди оценивают друг друга по внешним показателям (поступки, слова)...но бывает и такое...когда чел внешне - подлец и негодяй - в сердце он с этим бореться и умирает каждый раз...но кроме Бога это ведь никому не известно...вот и получается, что даже самый подлющий подлец может оказаться перед Богом чист как младенец ))))))

 

И Иаков папа мог видеть его амбициозность, но ничего не говорил

а вот это не так :) "И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
1
Цитата NaVen
и побранил его отец его

побранил да поздно, я думаю )) По крайней мере последнее, что произошло перед тем как он пошел со своими братьями и те его продали, это как раз был сон, за который отец его побранил. Да и для братьев это мог быть катализатор. Ага! Уже и отца достал, пора от него избавляться ))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Mikus
|27 Апр 2012
0
для братьев это мог быть катализатор. Ага! Уже и отца достал, пора от него избавляться ))

А потом, в конце, самое интересное, Иосиф говорит такие слова:

"Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской." Быт 45:8

Во как. Не просто они его продали и Бог исправлял ситуацию

А весь путь Иосифа это Божий промысел.

И для фараона выходит Иосиф  был не просто зам. а "отец" во как!

.

И потом в псалме тоже сказано:

"...призвал голод на землю; всякий стебель хлебный истребил.

Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф.

Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,

доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его."

вот уж послал так послал!

Кто то тут говорил что Бог так не испытывает!


и дальше тоже интересно:

"...весьма размножил Бог народ Свой и сделал его сильнее врагов его.

Возбудил в сердце их ненависть против народа Его и ухищрение против рабов Его."

А тут кто то говорил что это все из за неблагодарного фараона,

а оказывается это Бог возбудил ненависть против своего народа!



Старожил
+4645
|27 Апр 2012
1
Цитата Mikus
А весь путь Иосифа это Божий промысел.

тю...нужно иметь смиренное кроткое сердце перед Богом, чтобы ОСОЗНАТЬ это! У Иосифа оно было именно таким. так что тут удивительного?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
1
Цитата Mikus
не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону

та ну Микус, у тебя все сводится к тому, что люди роботы и ни за что ответственность не несут.

Почему тогда Бог вначале послал Моисея обратно в Египет, а потом по дороге хотел его убить?! Не вмешалась бы жена, прибил бы и не было бы рассказов о Моисее. Тоже самое касается и евреев. Не заступился бы за них Моисей, убил бы всех кроме его одного и произвел бы народ заново, без Ааронов, Финеесов и других лиц.

Есть стратегический план, а присутствие в нем того или иного человека, условно, кроме каких-то особых случаев, когда Ему захотелось вот конкретно этого. Моисей величайший чел, его бы могло и не быть в истории. Вывел бы Бог евреев через другого человека, не знаю, через Аарона, например или еще через кого...

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
1

Тоже самое касается и греха. Не было бы проблем с Люцифером, была бы у людей другая история. Но раз грех появился, еще до появления человечества и все Ангелы имели возможность пройти это испытание, значит и люди обязаны были пройти его. Я в этом уверен. Нельзя в нашем мире уберечь своего ребенка от проблем, страданий и испытаний, также и люди обязательно столкнулись бы с грехом, не на Земле, так на Небе ))))) Ну я так думаю.

Давайте, представим себе что все небесные существа собрались вместе, разве в общении с Ангелами мы бы не узнали о существовании такой глобальной катастрофы как Люцифер?! Конечно узнали бы, это ведь не обыденна новость - сегодня было солнце, а вчера - дождь. Это событие огоменнейшее. И мы бы по-любому о нем узнали. А если узнаешь, то будешь задавать вопросы еще как-то себя вести с учетом этих знаний.

С нами же произошло все проще, конкретно, без прилюдий, раз! и попали в грехорпадение. Тогда уже и вопросы пошли и борьба с этим явлением пошла. Я думаю, Бог сделал так как и надо было сделать: 1) Дал почуствовать, 2) Дал услышать, 3) Дал увидеть. Когда придешь на небо уже не будешь задавать вопросы, сам все видел, слышал, пережил.

Ангелы пережили и ты пережил. Всё! Какие вопросы?!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
0

Знаете, даже в нашем мире есть люди, которые хотят убежать от реальности, не знать правды.

Один, например живет своим советским прошлым или принимает наркоту (пьет) или втыкает в ТВ сутками, ничем другим не интересуется. А между тем в мире есть проблемы, в жизни есть вещи, которые каждый человек должен узнать. Перебороть определенные трудности, которые сам кстати не создавал.

Нельзя отвернуться от проблем, так же как и нельзя отвернутся от того факта, что Люцифер был и было его грехопадение. Ну, ладно, допустим решил Бог закрыться от этого факта... Честно говоря не представляю, как это может быть ))) Но думаю, что ни Бог, ни Ангелы не скрыли бы этот факт от людей.

Потому может и появилось дерево познания добра и зла, без напечатаной на печатном станке книги, о том что это за дерево, с чем связано его появление. У них там на небе была какая-то супер цивилизация и кто его знает сколько они прожили столетий или тысячелетий. У нас тут за 100 лет такие революции произошли, что прежние поколения, если бы им рассказать, они бы ничего не поняли. То как человеку обьяснить с чем связано дерево?! Оно просто есть и все. А как оно появилось, ты все-равно не поймешь.

...Дерево, мне кажется этот как плод развития существ, которых создал Бог. Да мы появились позже. Но как дети не выбирают в какой семье родится, так и мы не имели выбора, что нам надо было родится после того как Люцифер стал падшим ангелом.

Опять же таки это мои мысли

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Aleks
|27 Апр 2012
0
Нельзя отвернуться от проблем, так же как и нельзя отвернутся от того факта, что Люцифер был и было его грехопадение.

Небыло Люцифера и его грехопадения не было. Небыло такого факта, об этом нет записей.

Моё дело вам сообщить, что учении о сатане, это ложное учение, это вымысел чистой воды,

основанный не на чём.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Счастливчик
|27 Апр 2012
1

ну, сатана был, какая разница. В корень надо смотреть а не за слова цепляться

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Местный
+3
|27 Апр 2012
0

Иез./28 гл.

Удален
Aleks
|27 Апр 2012
0

Иез./28 гл.

Советую вам лично пойнт внимательнейшим образом ознакомиться с этой главой и вы увидите, что там о сатане нет речи.

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
(Иез.28:1,2)

Здесь достаточно ясно видно к кому обращается Бог.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:18,19)

А разве 12 стих говорит не о человеке, как и продолжение в последующих стихах.

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. (Иез.28:12)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|27 Апр 2012
0
Цитата Aleks
Небыло Люцифера и его грехопадения не было. Небыло такого факта, об этом нет записей.

А что было?

 

Цитата Aleks
Моё дело вам сообщить, что учении о сатане, это ложное учение, это вымысел чистой воды,

Это действительно "ваше" дело, но не Божье... На каком основании вы утверждаете что падения сатаны вымысел?

 

Цитата Aleks
основанный не на чём.

Основание есть в Писании, но вот ваши утверждения основанны не на чем кроме ваших домыслов.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+3
|27 Апр 2012
0

Думайте что хотите,,читал о чем речь и помню.." осеняющий херувим.., помазанный"..и что с ним стало?Кем он стал?*

 

Цитата Aleks
Советую вам лично
Удален
Aleks
|27 Апр 2012
0

У вас естественно есть право верить в сказки, но у вас есть также возможность лично разобраться,

где сказки, а где нет. Если конечно вы этого пожелаете.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.