Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Удален
софия
|23 Апр 2012
2
Цитата Mikus
Все бы хорошо, только вот...
Спасибо Вам большое за этот пост... Отвечу коротко - в нём ключевые слова- Это смерть вторая. То есть перед вторым рождением...
Истинно говорю вам должно вам дважды родиться...
Ваш пост продолжение моих мыслей , на основании чего можно еще добавить - Он есть Мудрость. Он есть Справедливость.   И нет в Нем ничего что бы не было во Благо.
С уважением. Вынуждена попрощаться, отключили электроэнергии и батарея почти на нуле. всех Вам Благ!
Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
Natali57
|23 Апр 2012
2
Бог конечно же не планировал страдания Иова , так сложилась ситуация , что нужно было позволить сатане испытать праведника  и Бог дал зелёный свет

Неужели Бог должен перед кем-то, в т.ч. и перед дьяволом, оправдываться в своих поступках и что-то доказывать? И второе - ни один человек не позволит издевательства в отношении своих детей, тем более Отец - Творец Вселенной.

Удален
Natali57
|23 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Тогда ещё не было закона. А теперь такая ситуация вообще невозможна.

Я не про закон Моисея. А про то, что Бог отдав ВСЮ власть над землей Адаму, не мог впоследствии вмешиваться в его дела. И когда Адам добровольно отдал свою власть дьяволу, то Богу пришлось с этим считаться. Бог не может ни одного Своего слова взять обратно, что бы ни происходило.

Старожил
+103
|23 Апр 2012
0
Цитата lents
2. Раз Бог всё же сотворил Адама, значит, это был наилучший из всех возможных вариантов.

так и создать люцифера было наилучшим из всех вариантов. и поместить змея искусителя в сад эдема было лучшим из всех вариантов.

Старожил
Модератор
|23 Апр 2012
Цитата пойнт
не мутите воду."Давайте  дальше бороздите ..

Вы зачем снова и снова преследуете собеседника, не общаясь по теме. Далее за нарушение правил №5 и №7 - штрафной. Реплики не по теме удалены

Старожил
Модератор
|23 Апр 2012
Цитата пойнт
Будешь кривляться?..или страдаешь диатрефизмом?
Старожил
+1490
|23 Апр 2012
0
Цитата Паладин
так и создать люцифера было наилучшим из всех вариантов. и поместить змея искусителя в сад эдема было лучшим из всех вариантов.

Ну ведь мы же не обладаем всезнанием, и нам неведомо, что было бы, если бы Бог не создал люцифера?

Если исходить из логики "как бы чего не вышло", то Богу вообще ничего сотворять не следовало бы.

Нам нужно понять, что действительно ценно в глазах Бога, от чего Он никак не может отказаться.

А чем Он может пожертвовать ради Своих целей.

Думаю, тогда наша христианская жизнь станет осмысленной и очистится от некоторых душевных мечтаний.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
W-P
+777
|23 Апр 2012
7
Цитата Carpenter
А вот выкручиваться не надо. Вы сказали, что Бог никого не ожесточает.

Зачем всё это?

Если не понимаете Бога, то всё будете искажать. Да, Бог не автор зла, ожесточения, смерти, лжи и т.д. , есть отец лжи, есть тот, кто убивает и губит.

Бог же не губит невинного, но если сам человек впал в противнось Богу и сердце его уже не с Богом, то он в своем ожесточении пребывает. По большому счёту, Бог может не опекаться таким человеком, не хранить его, предать человека на большее ожесточение, сняв Свою ограду с него.

Это духовный мир, но как вижу, вам трудно понять. Потому что не за своё дело беретесь, а придумываете невесть что о Боге, о Его неспособности увидеть наперед, о Его несовершенной вере... потому что Он якобы "рискнул по вере создать"... А тут Его риск неоправдался, Он просто ошибся и.т.д. и т.п.

При этом, утверждаете, что все христиане, а их миллионы, считают Бога садистом и извергом, потому что они верят:
что Бог имеет абсолютное знание, не зависим от времени, которое Им сотворено, и знает все наперед, и Он УЖЕ называет несуществующее как существующее, ещё прежде чем что-то появится в физическом мире, подвластном времени. Поэтому Его Слово - верное и пророческое, и было дано на сотни и тысячи лет для человеков, которые зависимы от времени.

Короче говоря, прочитав то что вы написали о Боге, то такого вздора я ещё никогда не слышал, не читал и надеюсь, что больше ни от кого нигде и никогда не услышу.

--
Старожил
+176
|23 Апр 2012
0
Цитата Natali57
Неужели Бог должен перед кем-то, в т.ч. и перед дьяволом, оправдываться в своих поступках

Это не оправдание , это утверждение Его власти и наглядный пример для сатаны , что люди могут любить не за что - то .

Удален
Natali57
|23 Апр 2012
1
Цитата Паладин
и поместить змея искусителя в сад эдема было лучшим из всех вариантов.

Есть мнение ( Эндрю Уоммака), что грех Люцефера был в том, что он обманул Еву и Адама. Иначе, как мог любящий Бог позволить ему (дьяволу) находиться в Эдемском саду?

 

Это не оправдание , это утверждение Его власти и наглядный пример для сатаны , что люди могут любить не за что - то .

Когда у Иисуса фарисеи требовали доказательств Его Сыновства Божьего, то Он не стал этого им доказывать. Кто видел Иисуса, тот видел Бога Отца. Исходя из этого утверждения выходит, что и Богу не за чем было доказывать сатане, что людя любят Его просто за то, что Он - Бог. Он же знал, что Иов Его любит не за блага.

Старожил
+176
|23 Апр 2012
1
Цитата Natali57
Он же знал, что Иов Его любит не за блага.

Конечно же знал . А как Вы думаете , сатана знал?

 

Цитата Natali57
то Он не стал этого им доказывать.

Вы не понимаете,  дело не в доказательствах, -  Иов поразил змея в  голову , хотя тот  жалил его в пяту . Спросите как поразил ? Верой.  Это победа не только Бога , но и человека . Вот это должен был усвоить сатана.  А Иов в свою очередь должен был лучше унать Бога. Вот так бывает -  одним выстрелом двух зайцев оказывается можно подстрелить. Мудрость Божья, что можно сказать.

Старожил
+1490
|23 Апр 2012
1
Цитата Natali57
Он же знал, что Иов Его любит не за блага.

Думаю, кое-что надо было доказать Иову - самому себе. Мне кажется, вся эта книга именно об этом доказательстве.

 

А как Вы думаете , сатана знал?

Наверное, он не обладает всезнанием.

 

Это победа не только Бога , но и человека .

Тоже так считаю.

 

А Иов в свою очередь должен был лучше унать Бога.

Если быть точнее, Иов лучше узнал своё отношение к Богу.

Богу, по-моему, важно именно наше к Нему правильное отношение, а вовсе не наше здоровье и благополучие.

Хотя многим, конечно, хотелось бы, что бы было наоборот! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Natali57
|23 Апр 2012
1
А как Вы думаете , сатана знал?

Я думаю проблема не в том, что и кто знал.  Здесь важен характер Бога. Если мы соглашаемся с тем, что Бог может допустить в нашу жизнь такие "испытания" как у Иова, то это полностью разнится с тем, Кого показал Иисус.  Апостолы были очищены Словом (Иисус не подвергал их жестоким испытаниям). Иисусу было достаточно заверений Петра на словах о его ( Петра) любви. Зная о том, что Петр трижды отречется от Него, Иисус не впал в уныние. Бог - Самодостаточен. Любовь не делает зла, а такие "испытания" как у Иова - зло.

 

Цитата lents
Если быть точнее, Иов лучше узнал своё отношение к Богу.

Только цена уж очень велика - смерть детей. Да, у него родились другие дети, но тех же не вернули.

 

Цитата lents
Богу, по-моему, важно именно наше к Нему правильное отношение, а вовсе не наше здоровье и благополучие.

Я думаю, что и то и другое важны для Бога Отца. Иначе зачем было  Иисусу брать на Себя наши немощи и болезни?

Старожил
+176
|23 Апр 2012
2
Цитата Natali57
Любовь не делает зла, а такие "испытания" как у Иова - зло.

Наташа , Бог разрешил  сатане коснуться Иова .  И это не зло . Большая точка.

 

Цитата Natali57
то это полностью разнится с тем, Кого показал Иисус.

" потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него(Фил.1:29)"

Знаете Кем дано?

Иов страдал за веру , которая была испытана .   Для нас так же предусмотрено испытание нашей веры : " О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,(1Пет.1:6,7)

Удален
Mikus
|23 Апр 2012
1
Цитата Natali57
... это полностью разнится с тем, Кого показал Иисус.  Апостолы были очищены Словом (Иисус не подвергал их жестоким испытаниям). Иисусу было достаточно заверений Петра на словах о его ( Петра) любви.

А куда деть вот эти слова Иисуса:

"... великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение... люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою."

Луки 21гл.

Как вам такой облик Иисуса.

Или "издыхать отстраха" это не зло?

Это наверное очень приятно, да?

И еще: "...тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." Матф.24

А то что "ради избраных", это говорит о том что и избранным предстоит смотреть это не по телевизору, а наверняка учавствовать и подвергаться этой самой скорби.

Это слова Иисуса!

Как вам такая любовь?!



Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
1
Цитата W-P
Это духовный мир, но как вижу, вам трудно понять.

Да, куда уж нам. То ли вы...

Ответьте прямо: Бог специально запустил эту машину массового убийства, создавая мир, зная, а значит, и планируя всё это? Вы посмеете сказать Богу в лицо, что Он знал, что так будет, что это Его план?

Удален
Mikus
|23 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Бог специально запустил эту машину массового убийства, создавая мир, зная, а значит, и планируя всё это? Вы посмеете сказать Богу в лицо, что Он знал, что так будет, что это Его план?

Ну, жизнь такая штука, от нее все умирают, и не так важен способ как скорее сам неизбежный факт смерти.

Наверное более важно что бы оказаться в числе Его избранных.

А избирать, если верить библии, это исключительно Его прерогатива.

Так как и помилование которое не зависит от того кто хочет, или того кто что то делает для этого,

а исключительно от Его милости.

Старожил
+1490
|23 Апр 2012
1
Цитата Natali57
Если мы соглашаемся с тем, что Бог может допустить в нашу жизнь такие "испытания" как у Иова, то это полностью разнится с тем, Кого показал Иисус.

Иисус-то как раз и предупреждал о том, что будут испытания! Да похлеще, чем у Иова!

"и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Мф 10:22)

Конечно, пока Он был с учениками, они в основном были от испытаний ограждены. Зато потом!

 

Цитата Natali57
Иисусу было достаточно заверений Петра на словах о его ( Петра) любви.

"и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке" (Ин 2:25)

 

Цитата Natali57
а такие "испытания" как у Иова - зло.

Даже сам Иов так не считал! Но мы же куда гуманнее Бога!!! 

 

Цитата Natali57
Только цена уж очень велика - смерть детей. Да, у него родились другие дети, но тех же не вернули.

Христианин должен бы знать истинную ценность физической жизни! И понимать, что физическая смерть - ещё не конец.

А иначе Апостолы Пётр и Павел - глупцы, одураченные лжепророком, обрёкшим их на бессмысленную смерть.

 

Цитата Natali57
Я думаю, что и то и другое важны для Бога Отца. Иначе зачем было  Иисусу брать на Себя наши немощи и болезни?

А стоит ли это место Писания трактовать так уж по-плотски?

Да, Иисус исцелял физические немощи. Но не все и не у всех. Да, Он кормил голодных и раздавал деньги нищим. Но всех ли Он откормил и озолотил?!

А вот вечную жизнь дал всем!

Да, Бог не злонамерен, Ему совсем не жалко, если мы будем красивы, здоровы и богаты. Лишь бы при этом не лишились жизни вечной.

А если красота, здоровье, богатство и долголетие служат искушением, то Бог лучше лишит человека земных благ, лишь бы он не лишился благ небесных.

Вас это пугает? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Ответьте прямо: Бог специально запустил эту машину массового убийства, создавая мир, зная, а значит, и планируя всё это? Вы посмеете сказать Богу в лицо, что Он знал, что так будет, что это Его план?

"Ох, ох, ох, ох, что ж я маленьким не сдох!" 

Вы посмеете сказать Богу в лицо, что не благодарны Ему за прожитую жизнь? Что считаете её всего лишь нелепым стечением случайных обстоятельств? Что Бог не дал Вам "все потребное для жизни и благочестия"?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата lents
"Ох, ох, ох, ох, что ж я маленьким не сдох!" Вы посмеете сказать Богу в лицо, что не благодарны Ему за прожитую жизнь? Что считаете её всего лишь нелепым стечением случайных обстоятельств? Что Бог не дал Вам "все потребное для жизни и благочестия"?

Я посмею сказать, что до уверования во Христа был Его врагом. Так и Писание говорит. Я не буду благодарить Бога за грехи, которые я делал, за все те беды, которые обрушились на меня в жизни, но отблагодарю за всё, что от Него пришло в мою жизнь через веру во Христа. Всякий дар совершенный приходит от Отца. А что было без Христа - то не от Бога.

Удален
Natali57
|24 Апр 2012
0
Цитата lents
Вас это пугает?

Нет, не пугает. К покаянию ведет благость Божья, а не Его гнев. И второе, если бы меня гнали за Христа - это одно, этим можно хвалиться, это можно переносить с радостью. Об этом и Христос говорил, что гнать будут за Него. А вот когда сатана тебя обманывает, а потом издевается над тобой, но...при этом ты думаешь, что это так тебя учит и смиряет Бог, то это совсем другое.

Всякий дар совершенный приходит от Отца. Если мы смешиваем понятия - что такое хорошо и что такое плохо, то наш Бог получается какой-то непредсказуемый. Какие тогда могут быть критерии для определения, что есть от Бога, а где обман сатаны. Т.к. ангела света очень трудно отличить от Бога. И тот и другой могут сделать для тебя вред ( по-вашему). Я для себя решила одно - Бог благ и все хорошее от Него, все плохое от дьявола. Смерть Христа принесла в наши жизни только хорошее ( я не говорю здесь о гонениях за Христа, т.к. гонение за Христа легко отличить от гонений сатаны).

Удален
Natali57
|24 Апр 2012
0
Цитата lents
А если красота, здоровье, богатство и долголетие служат искушением, то Бог лучше лишит человека земных благ, лишь бы он не лишился благ небесных.

Иисус ни кого и ни чего не лишал насильно. Он предлагал человеку ( богатому юноше) самому раздать свое имение. И когда тот этого не сделал, то и Иисус ни чего не стал с его имением делать ( отбирать).

Кто видел Иисуса, тот видел Отца. Почему проповедуется Отец отличный от Иисуса?

Удален
SHanell
|24 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Я посмею сказать, что до уверования во Христа был Его врагом. Так и Писание говорит. Я не буду благодарить Бога за грехи, которые я делал, за все те беды, которые обрушились на меня в жизни, но отблагодарю за всё, что от Него пришло в мою жизнь через веру во Христа. Всякий дар совершенный приходит от Отца. А что было без Христа - то не от Бога.

Плюс миллион.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Mikus
|24 Апр 2012
1
Цитата Natali57
Я для себя решила одно - Бог благ и все хорошее от Него, все плохое от дьявола.

А слова Иова значит, уже не актуальны, да?

"неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."

 

Цитата Natali57
Иисус ни кого и ни чего не лишал насильно.

С этим наверное Иов, уж точно был бы согласен. :)

.

И еще, в таком случае как быть с тем что Петра распяли, это было для него добро от Бога, да?

Павел говорил что "...Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня." это наверное такая форма добра от Бога, да?

Ну, и те слова Иисуса что я приводил выше, про скорби и т.д. это тоже добро получается, ведь это от Него! Или нет?

.

 

Цитата Carpenter
Я не буду благодарить Бога за грехи, которые я делал, за все те беды, которые обрушились на меня в жизни

То есть, в те дни Бога не было да? Он был спрятан за тучами и не имел к твоей жизни никакого отношения?


Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата Mikus
То есть, в те дни Бога не было да? Он был спрятан за тучами и не имел к твоей жизни никакого отношения?

В те дни во мне Бога не было. Я жил в грехе, и Бог не имел к этому никакого отношения.

 

Цитата Mikus
"неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."

Не Бог был источником того злого. Иов не знал этого, поэтому и написано, что он не согрешил устами своими, сказав такое. Тогда даже закона Моисея ещё не было. А по закону Моисея за Богохульство положено побивание камнями.

Удален
Mikus
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Я жил в грехе, и Бог не имел к этому никакого отношения.

Думаешь?

Может аргументируешь?

Местный
+3
|24 Апр 2012
0

Иов не знал..поэтому и не согрешил устами сказав такое?..Что не знал Иов? Что не согрешил устами?:

А по закону Моис.--Иов то жил до закона и не был евреем!

 

Цитата Carpenter
Иов не знал этого, поэтому и написано, что он не согрешил устами своими, сказав такое. Тогда даже закона Моисея ещё не было. А по закону Моисея за Богохульство положено побивание камнями.
Местный
+3
|24 Апр 2012
1

<БОГ имеет ко всем и всему отношение,вот с НИм не все имеют отношения!

 

Цитата Carpenter
Бог не имел к этому никакого отношения.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата пойнт
Что не знал Иов?

Иов не знал, что источником происходящего с ним зла является дьявол.

 

Цитата пойнт
А по закону Моис.--Иов то жил до закона и не был евреем!

Я это уже сказал. Это было ДО закона. Потом по закону Моисея за такое заявление было положено побивание камнями. Это Богохульство.

Старожил
+176
|24 Апр 2012
2
Цитата Natali57
Смерть Христа принесла в наши жизни только хорошее

Аминь , тогда скажите , отдать Сына на смерть это любовь или зло?  Знаю таких людей , которые возмущены тем , что Отец отдал Сына на смерть, они не знают, что это  благо и дар совершенный , и говорят : "как Он мог?"   Такие люди не понимают , что есть добро , а что зло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.