Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
2

У Бога никогда не было тайного плана допустить в этом мире зло, чтобы потом спасать избранных, уже познавших грех, через жертву Христа. Нигде в Библии не сообщается о таком плане. Но Бог хотел, чтобы Адам и Ева жили вечно и плодились и размножались, наполняя землю. Даже болезненное деторождение не входило в изначальный план! Не знали? А про скрытый план грехопадения человека ничего в Бытие и далее до Откровения нет.

Разве Христос или Апостолы прямым текстом, недвусмысленно хотя бы намекнули на наличие такого скрытого плана? Нет, наоборот! Из их слов получается, что во всём виноват дьявол, который первым согрешил. И не Бог это запланировал. Если бы Бог знал это ДО сотворения мира, то это было бы отражено в Писаниях. Но нигде в Библии и намёка нет на это. Или вы не знали?

Всегда следует помнить, что в Библии что-то есть, а чего-то нет. Если чего-то нет, то не надо додумывать и строить теории. И вот основание:

"чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим." (1-е кор. 4:6)

Истинное чувство Бога к людям отражено в книге Ионы. Вот, что о Боге говорит Иона:

"о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии."

Бог ответил так:

"10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"

Вот это слова Бога о Своих мотивах!

Удален
Natali57
|2 Мая 2012
1
Цитата кармель
Странно но я думал что человек не в состоянии искупить, это возможно только Богу

Извините, я, видимо, неправильно выразилась.

 

Цитата mir7
ОН НЕ ОЖИДАЕТ ОТ НАС СОВЕРШЕНИЯ ЗЛА И ПРИНИМАЕТ СРАЗУ И БЕЗ УСЛОВИЙ!

+1000 Как же Он тогда может знать о нашем падении? Никак!!!!!!!!

Местный
+3
|2 Мая 2012
1

У Бога всё есть и тайный план и открытый план.БОг самый совершенный Планировщик.НЕ беспокойтесь за БОга, он не ищет Себе защитников , БОг ищет СЕбе поклонников,(причем в духе и истине).Чего вам желаю.НЕ хочу тратить благодати Божьей на развенчивании ваших " опусов", кончились красные чернила.Неудачную тему вы выбрали, и название "плотское" и плохо подготовились к ответам.Не думаю,что Богу это понравилось,тем более ЕГО детям.

Писатель
+27
|2 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Как же Он тогда может знать о нашем падении? Никак!!!!!!!!

Вы верите в Бога который ограничен знаниями?

Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

Ис.42:9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Местный
+3
|2 Мая 2012
1

Чем больше мы противостоим дьяволу, тем меньше он нам пишет  "(А.С Пушкин).

Удален
Улыбка Любви
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Бог создал и человека, и змея со свободной волей, как у Себя.

я вот тоже размышляла много раз над тем как Бог позволяет быть злу!ВЫ ПРАВЫ-Он ДАЁТ ВОЛЮ!Он-ЛЮБОВЬ И НЕТ В НЁМ НИКАКОГО зла!то,что зло существует-это выбор человека+сила сатаны!Он не может стоять ЗА всеми ужасами,происходящими на земле!ОН НЕ ТАКОЙ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Бытие 6:5-7) Какую мысль, прежде всего, я хочу донести? Бог раскаялся не потому, что всё заранее знал, но блефовал, делая до поры вид, что всё нормально! Нет! Бог УВИДЕЛ,

я благодарна вам,брат!я покаялась перед Господом за то,что не видела раньше этого:ОН РАСКАЯЛСЯ,НО ПРОСТИЛ!КАК ЖЕ ОН ВЕЛИК В СВОЕЙ СУЩНОСТИ ЛЮБВИ!ПУСТЬ ОН ХРАНИТ ВАС!

ЛЮБОВЬ!
Местный
+3
|2 Мая 2012
1

Аминь.!Это очень важно .

 

ПУСТЬ ОН ХРАНИТ ВАС!
Старожил
+1490
|2 Мая 2012
3
Цитата W-P
Вроде никто здесь не утверждал, что Бог автор зла

Ну что делать, если некоторые верующие как младенцы? Они думают, что раз врач ставит диагноз и делает неутешительный прогноз, то он и виноват в болезни! 

Им психологически легче жить в представлении, что Бог - это такой христианский добрый волшебник, что Он не хочет допустить в нашу жизнь ни малейших неприятностей. Но что Он, якобы, просто не в состоянии их предотвратить, потому что "Сам в шоке".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
У Бога никогда не было тайного плана допустить в этом мире зло

Да!!!

 

Цитата Carpenter
Но Бог хотел, чтобы Адам и Ева жили вечно и плодились и размножались, наполняя землю. Даже болезненное деторождение не входило в изначальный план!

Да!!!

 

Цитата Carpenter
Всегда следует помнить, что в Библии что-то есть, а чего-то нет. Если чего-то нет, то не надо додумывать и строить теории.

Вот именно!!! Не надо додумывать, что раз Бог предвидел появление зла, то, значит, Он его спланировал!

Ну что ещё можно сказать об умственных способностях человека, который в упор не понимает разницы между предвидением и планированием? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Улыбка Любви
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
У Бога никогда не было тайного плана допустить в этом мире зло, чтобы потом спасать избранных, уже познавших грех, через жертву Христа. Нигде в Библии не сообщается о таком плане. Но Бог хотел, чтобы Адам и Ева жили вечно и плодились и размножались, наполняя землю. Даже болезненное деторождение не входило в изначальный план! А про скрытый план грехопадения человека ничего в Бытие и далее до Откровения нет. Разве Христос или Апостолы прямым текстом, недвусмысленно хотя бы намекнули на наличие такого скрытого плана? Из их слов получается, что во всём виноват дьявол, который первым согрешил. И не Бог это запланировал. Если бы Бог знал это ДО сотворения мира, то это было бы отражено в Писаниях. Но нигде в Библии и намёка нет на это.  Всегда следует помнить, что в Библии что-то есть, а чего-то нет. Если чего-то нет, то не надо додумывать и строить теории. И вот основание: "чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим." (1-е кор. 4:6) Истинное чувство Бога к людям отражено в книге Ионы. Вот, что о Боге говорит Иона: "о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии." Бог ответил так: "10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"

БРАВО!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Natali57
|2 Мая 2012
1
Цитата lents
Ну что ещё можно сказать об умственных способностях человека, который в упор не понимает разницы между предвидением и планированием?

Удивляюсь Вашим способностям. Если я, например, не знаю что такое наркотики, то как я могу предвидеть, что мой ребенок их начнет употреблять? Раньше у нас на всех огородах рос мак. Мы не могли предвидеть, что появятся люди, которые из него будут варить наркотики. Сейчас мы планомерно ВСЕ его уничтожаем. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Как Он может предвидеть тьму?

Случай из моей жизни. Это было давно, в 80-х годах. Приехала моя сестра с курорта и рассказывает о том, что там был мужик, который "снимал" всех женщин. А моя мама и спрашивает:"Зачем ему так много фотографий?". Она не могла предвидеть наличия такого мужчины на пути моей сестры.

Удален
anele
|2 Мая 2012
1

Цитата Carpenter

 

у Бога есть только определённое число детей?

Книга моего любимого Исайи, шестая глава..

"И если еще останется десятая часть на ней, и возвратится,

и она опять будет разорена;НО... как от теревинфа и как от дуба,

когда они и срублены, ОСТАЁТСЯ (останется) КОРЕНЬ ИХ,

ТАК  СВЯТОЕ СЕМЯ БУДЕТ КОРНЕМ ЕЁ.

Я писала живьем , потому есть поправки.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|2 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Если я, например, не знаю что такое наркотики, то как я могу предвидеть, что мой ребенок их начнет употреблять?

Если Вы ВСЁ знаете о своём ребёнке, в том числе его психологию и физиологию, то Вам совсем нетрудно предвидеть, что может на них повлиять.

Но в данном случае вопрос вообще не о способности к прогнозам. Бог знает будущее не потому, что является экспертом по предсказаниям, а по той причине, что Он существует вне времени (ведь Он его и сотворил!), поэтому вся вечность лежит перед Ним как открытая книга. Строго говоря, Он не предвидит, а просто видит.

 

Цитата Natali57
Раньше у нас на всех огородах рос мак. Мы не могли предвидеть, что появятся люди, которые из него будут варить наркотики. Сейчас мы планомерно ВСЕ его уничтожаем.

Верите ли Вы во всемогущество Бога? Если не в Его предвечное знание, то хотя бы в то, что Он в НАСТОЯЩЕМ времени всё видит? Ведь написано: "Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие." (Иов 34:22).

Вы понимаете, что даже если Бог не предвидел бы заранее грех Адама, то безусловно знал о нём в момент его совершения! И мог бы остановить Адама, когда его жена ещё только протянула руку, чтобы взять запретный плод.

Так и с Вашим маком. Вы пишете, что ПЛАНОМЕРНО его уничтожаете. А Бог мог бы все маки в мире мгновенно уничтожить (наслав болезнь или вредителей), сразу же как только произошёл первый случай получения из мака наркотического вещества. Ведь Он всемогущ! Но Он почему-то не делает этого. И вовсе не потому, что не в курсе!

 

Цитата Natali57
Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Как Он может предвидеть тьму?

Это даже не смешно! Тьма есть отсутствие света. Несомненно, раз Бог сотворил свет, то до этого света не было. То есть, была тьма!

 

Цитата Natali57
А моя мама и спрашивает:"Зачем ему так много фотографий?".

Вы правда считаете, что она Бог?! 

И потом, этот пример "не в тему". Он говорит не о неумении предвидеть будущее, а о неумении понять уже произошедшее.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
0
Цитата пойнт
У Бога всё есть и тайный план

Подтвердить Писаниями. Домыслы - не котируются.

 

Цитата кармель
Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ис.42:9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Речь идёт о времени после создания мира. Не путайте.

 

я вот тоже размышляла много раз над тем как Бог позволяет быть злу!ВЫ ПРАВЫ-Он ДАЁТ ВОЛЮ!Он-ЛЮБОВЬ И НЕТ В НЁМ НИКАКОГО зла!то,что зло существует-это выбор человека+сила сатаны!Он не может стоять ЗА всеми ужасами,происходящими на земле!ОН НЕ ТАКОЙ!

Увы, не все это понимают. Они думают, что Бог заранее знал о грехопадении человека ДО сотворения мира, а доказать это Писаниями не могут, потому что там такого нет.

Старожил
Модератор
|2 Мая 2012


W-P, за переход на личности и унижение собеседника далее штрафной (нарушение правил №1,5). Реплики удалены

Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
0
Цитата W-P
НО ЭТО БРЕД и я показал из Священного Писания, на основании пророчеств, что Бог ЗНАЕТ ВСЁ И ОТКРЫВАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО НАПЕРЕД, ЗА СОТНИ И ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО САМЫХ СОБЫТИЙ.

Вы показали лишь вырванные из контекста куски Писания, которые говорят о других событиях ПОСЛЕ создания мира и грехопадения человека, а не о том, что было ДО. А это некорректно. Я вам по Писанию показал, что Бог знает всё, что нет у Него никакой тайной идеи относительно человечества, кроме изначальной идеи дать нам вечную жизнь. Но не по Его идее и ведению случился грех. Бог Всемогущий (это есть в Библии) ненавидит зло в любой форме. Знай Он об этом заранее - вообще бы пресёк на корню сам процесс создания мира, ведь раскаялся же потом, что создал людей! Нигде не написано, что Он знал, что Ему придётся в этом раскаяться. Или докажете Писаниями обратное? Не обвиняйте Бога в отсутствии ненависти ко злу, раз Он его "допустил", как вы утверждаете, и отсутствии всемогущества, если Он не пресёк этого сразу. Бог - Всемогущий. Аминь. Это в Библии есть.

Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2012
5
Цитата Natali57
+1000 Как же Он тогда может знать о нашем падении? Никак!!!!!!!!

Сколько здесь людей не знающих элементарных основ Библии!
Как Бог может не знать? И что это за несовершенный бог у вас такой?

Дети в воскресных школах понимают, что Бог знает как поведет себя человек в будущем? Какое добро и зло он может сделать - Богу всегда известно.

Бог знал о падении многих, пророчески говорил об этом, и мы читаем в Библии как это случалось.

ОЧЕНЬ МНОГО ПРИМЕРОВ....  например, Предсказание отречения Петра, со всеми деталями...  Или Бог открывает ап Павлу о том, что в недалеком будущем некоторые из пресвитеров будут учить превратно, чтобы увлечь учеников за собою...  И т.д.

--
Удален
Улыбка Любви
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Увы, не все это понимают. Они думают, что Бог заранее знал о грехопадении человека ДО сотворения мира, а доказать это Писаниями не могут, потому что там такого нет

сама какое-то время так считала и говорила:"Бог всё предвидел!"-В ЧЁМ И ПОКАЯЛАСЬ,НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ,БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ТЕМЕ!молю Господа,чтобы все увидели сердце Бога-ИСТИННОЕ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
0
Цитата W-P
Вы извратили мою логику и беситесь.

Прошу прощения. Я не имел права на такие слова. Нужно было сказать, что вы горячитесь.

Ваша логика является нонсенсом. По-вашему, Бог всё заранее знал, но всё равно допустил зло, чтобы потом раскаяться в том, что сотворил людей. Согласитесь, что это нонсенс? Знать, что будет беда, но всё равно начать действие, которое приведёт к беде, чтобы потом раскаяться? Это не есть свет! Это крайне безответственное поведение. Но именно так вы и рисуете Бога.

Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2012
5


"Сперва Господь УВИДЕЛ, а не заранее знал, что велико развращение человека на земле"

ЭТИ СЛОВА АВТОРА ТЕМЫ НАГЛЯДНО ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО полную несостоятельность во всем, что касается Богопознания.

Но он рассказывает о каком-то своем вымышленном боге, который создал вселенную, но:

1. Ошибся в своих расчетах, и следовательно, его вера оказалась какой-то ущербной с самого начала

2. Не смог такой бог просчитать, что будет с тем, что он сотворил на небе и на земле, - он просто не знал!

3. Много сюрпризов он встретил на земле о которых заранее не знал, пока не увидел...

--

---

Список можно продолжать долго, но и этого достаточно.

Если человек не познал истинного Бога, то будет придумывать себе такого бога, который вмещается в его примитивный ум, бога о котором он сможет сказать:
"А это он уже знал", " а это ещё не знал"... вот какой хороший бог! дает отчет зазнавшемуся человечку о том, что он знал, а что ещё не знал.

.

Только хочу наконец сказать, что такие боги не имеют никакого отношения к Всемогущему, Всезнающему Богу о Котором мы читаем в Священном Писании.

--
Удален
Natali57
|2 Мая 2012
0
Цитата W-P
Сколько здесь людей не знающих элементарных основ Библии! Как Бог может не знать? И что это за несовершенный бог у вас такой?

Бог Всемогущий. Где-то у Павла написано, что он про всех христиан думает только хорошо ( сейчас не хочу искать это место). Я думаю, что Бог о нас (людях) думает только хорошее. Он не размышляет о том, какой грех и когда мы сотворим. Поэтому Он и не знает о наших падениях. Он просто расчитывает на то, что мы будем поступать по Его воле, жить в том предназначении, которое Он нам приготовил.

Иисус  говорил Петру о его отречении для  предупреждения. Иисус пришел для того, чтобы победить дьявола и поэтому Он должен был пройти через некоторые вещи, в  т.ч. через предание Иудой и отречения Петра. Нельзя проектировать служение Иисуса на нас. У нас нет задачи пройти через все испытания и победить грех и дьявола - за нас это сделал Иисус.

 

Цитата W-P
Или Бог открывает ап Павлу о том, что в недалеком будущем некоторые из пресвитеров будут учить превратно, чтобы увлечь учеников за собою...  И т.д.

Зная дела дьявола лучше нас, Бог просто предупреждает нас о некоторых вещах. Но это не значит, что Бог допускает грех. Нужно понимать законы, по которым действует Бог. Есть некоторые моменты в нашей жизни, когда мы падаем, совершаем грех, но Бог не может при все Своем Всемогуществе остановить нас, не нарушив Своего слова. При этом Его воли на это событие нет. Понимаете, если бы Он знал, например, что Саул будет Ему непослушен и в результате этого он погибнет, то вообще зачем было назначать Саула царем? Жил бы он в свое удовольствие и дожил бы, наверно, до глубокой старости. А так выходит, что из-за Бога Саул пострадал. Это абсурд получается. Бог любит нас и желает нам только хорошего.

Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2012
4
Цитата Natali57
А так выходит, что из-за Бога Саул пострадал. Это абсурд получается. Бог любит нас и желает нам только хорошего.

Абсурд в том, что Саул, после всех тех знамений, что были даны ему, проявил непослушание, он  пострадал за свое непослушание. Как и все люди сейчас страдают на земле по причине своих грехов. Бог всегда знал весь путь Саула.

 

Цитата Natali57
Понимаете, если бы Он знал, например, что Саул будет Ему непослушен и в результате этого он погибнет, то вообще зачем было назначать Саула царем?

Круто ошибаетесь, мягко говоря. А если по жестче, то ОЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Вот о другом царе, о котором Бог знал заранее, до его царствования, что он будет творить зло.

" И сказал Азаил: что такое раб твой, пес мертвый, чтобы мог сделать такое большое дело? И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии."

.

Ваша проблема, что вы Библию не знаете, а пишите под влиянием Carpenter.

Я приводил места из Священного Писания, но вам все равно, вы их игнорируете, вы продолжаете свою анти-библейкую писанину.

Кстати, я уже давно заметил, что вы и ещё одна персона ПОЛНОСТЬЮ повторяете главного вашего идеолога, не клоны ли вы.

--
Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2012
3
Цитата Natali57
Я думаю, что Бог о нас (людях) думает только хорошее. Он не размышляет о том, какой грех и когда мы сотворим

Что там вы думаете, никого не волнует.

Вы считаете, что Бог любит, любит и всё...

Но это не так. Бог любит и долготерпит, но не вечно Он будет пренебрегаем человеками.

Бог взыскивает за зло, за богопротивление, и вы почему-то не желаете подумать правильно, то есть так, как написано о Боге, Который  поступает и по другому:

"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа "

--
Удален
Aleks
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Но именно так вы и рисуете Бога.

Это вы рисуете такого. Вам доводили тенденцию плана Всемогущего, Всесведущего, последовательно

предворяющего свой план, но вы стоите на какойто своей мысли.

Если вам не трудно , изложите пожалуйста, как вы видите ответы на свои вопросы, так чтобы было

покороче и попонятней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1490
|3 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Где-то у Павла написано, что он про всех христиан думает только хорошо ( сейчас не хочу искать это место)

Напрасно! Библию не следует пересказывать "близко к тексту". 

 

Цитата Natali57
Я думаю, что Бог о нас (людях) думает только хорошее. Он не размышляет о том, какой грех и когда мы сотворим. Поэтому Он и не знает о наших падениях.

Неужели ни разу не читали, ни в Ветхом, ни в Новом Завете о том, как Бог предвидел и предупреждал людей об их будущем падении?

Конечно, Он не всех и не всегда предупреждает "в особом порядке". Но всех без исключения предупредил, дав заповеди!

"Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой..." (Лев 26:14-15) - это разве Бог "не размышляет о том, какой грех и когда мы сотворим"?!

И вообще, если "Бог о нас (людях) думает только хорошее", то зачем Он отдал Своего Сына?! Ведь Он сделал это за две тысячи лет до нашего с Вами рождения, т.е. за наши БУДУЩИЕ грехи!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мая 2012
0
Цитата Natali57
У нас нет задачи пройти через все испытания и победить грех и дьявола - за нас это сделал Иисус.

"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется." (Мф 24:9-13)

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1Петр 5:8)

О чём тут написано? Как думаете?

 

Цитата Natali57
Понимаете, если бы Он знал, например, что Саул будет Ему непослушен и в результате этого он погибнет, то вообще зачем было назначать Саула царем?

Для наказания народа!

"И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними." (1Цар 8:4-9)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2012
0

я вчера весь вечер думала над этим, и вот к чему пришла (ИМХО)- Бог находится над всем. Над добром и над злом, в Нем нет зла, но Он его очень хорошо знает. Когда Бог создал свет, то потом Он отделил свет от тьмы. И с тех самых пор Он находится сверху всех, сверху добра, и сверху зла. А Сам Он открыл Себя в Сыне. Вот теперь есть, Кого нам познавать, дай Бог чтобы жизни хватило.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|3 Мая 2012
0

Если вам хочется верить в то, что Бог, зная заранее, допускает в вашу жизнь зло, то думайте. Больше спорить с вами не буду, т.к. мы говорим на разных языках. А мой Бог Благой, любящий меня, желающий мне только добра. И все зло в моей жизни - от дьявола и от моей личной грешной природы, которую я не всегда могу, пока, победить.

Местный
+3
|3 Мая 2012
0

Это ж надо стоко мути...БОГ НЕ БЫВАЕТ ПОРУГАЕМ!БОг дал заповеди, дал закон, дал Духа Святого,для , того, чтобы мы научились жить по вере,.У нас есть Слово Божье,и " всё потребное для жизни..", чего не хватает? Просите Иаков говорит 1-5." Если же у кого не достает мудрости, да просит у БОга,дающего всем просто и без упреков, и дастся ему"Любовь-это труд.

 

Цитата Natali57
думайте.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.