Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0

Тема очень хорошая и важная.

Когда автор темы пишет, что Бог не давал слова, не запускал пророчество, как он выражается - он прав как бы на первый взгляд. Написано о создании людей, земли... правда о создании ангелов не написано, но не важно, а вот о создании греха не написано. Где ж он взялся и что это такое?


Хочу ответить автору , что возможность греха была создана, его возможность была создана в сам момент творения возможности выбора. Как?
Многообразием путей и многообразием строения творения.

Если есть два пути и есть возможность выбирать между ними, то автоматически есть грех и праведность.
Из двух путей - один грех, другой праведность. Свобода выбора рождена одновременно с грехом.

Радует то, что свобода выбора - это иллюзия, как и грех. Но это уже другая тема.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Усё. Меня нет здесь. Карпинтер покайся.

Спасибо, что помогли устранить неточность в моём первом посту. Создавая новую тему, я уже не буду торопиться так, как вынужден был в начале. Теперь я ничего не упущу. Можете не извиняться за хамство в мой адрес, если совесть вас не мучает. Прощаю.

 

Цитата Rabotnichek-2
Радует то, что свобода выбора - это иллюзия, как и грех. Но это уже другая тема.

Уф... зло - это временное явление. Оно будет навечно похоронено в озере огненном. А свобода делать грех или не делать - это лукавый вымысел змея. Бог не предлагал Адаму и Еве попробовать плоды с дерева познания добра и зла, чтобы проверить Его запрет в действии. Просто запретил под страхом смерти и всё.

Прошу Модераторов закрыть эту тему, потому что нужно всё исправить. В первом посту была обнаружена грубая неточность. Я не хочу его править, а хочу начать тему заново с более точной аргументацией, чтобы пресечь домыслы и кривое толкование, переходящее в оскорбления, с самого начала.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
А свобода делать грех или не делать - это лукавый вымысел змея. Бог не предлагал Адаму и Еве попробовать плоды с дерева познания добра и зла, чтобы проверить Его запрет в действии.

Он это дерево просто там поставил ))  это и есть выбор

 

Цитата Carpenter
Уф... зло - это временное явление. Оно будет навечно похоронено в озере огненном

Зло можно похоронить только вместе с добром - это сиамские близнецы.
то, что для Вас добро - для другого причинение зла.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|7 Мая 2012
4

Я заглянул сюда и рад, что тема будет закрыта.

Однако, не радует то, что некоторые  рассматривают свободу выбора и грех как иллюзию

 

Цитата Rabotnichek-2
свобода выбора - это иллюзия, как и грех

Грех - это не иллюзия, а духовное состояние, это мерзкое противление Богу, за тяжелый грех человечества страдал невинный Христос. Мы не можем представить какие были Его мучения и в какой агонии была Его безгрешная душа.

.

Дальше, не радует, что Carpenter опять затевает что-то каламбурное и будет заново морочить людям головы.

В своем последнем посте он обещает "более точную аргументацию" , но то, что он не правильно мыслит о Боге, Адаме и Еве видно из его "великого знания" в этом же посте:

 

Цитата Carpenter
Просто запретил под страхом смерти и всё.

Бог ничего не запрещал им ПОД СТРАХОМ смерти. Им неведомо было чувство страха до грехопадения.

Адам сказал, что убоялся только после падения в грех непослушания. До того он просто не знал, что такое страх.

ИТАК, ТОВАРИЩ CARPENTER, госпожа НЕИСПРАВИМОСТЬ - ТВОЯ ПОПУТЧИЦА. Я лично не верю словам:

 

Цитата Carpenter
Создавая новую тему, я уже не буду торопиться так, как вынужден был в начале. Теперь я ничего не упущу

Лучше не создавать глупых тем, чтобы не было прежних последствий. И проблема здесь совсем не в " я уже не буду торопиться", а в неправильном понимании о Боге и самого Бога.

Припоминается известная фраза Крылова:
" А вы, друзья, как ни садитесь – всё в музыканты не годитесь!"
--
Старожил
+1379
|7 Мая 2012
0
Цитата Aleks
Да Бог знает, что многие потомки (тоесть мы) не пожелают жить по инструкции Бога, но это наш выбор. Из всего количества людей будут "отсеены", выбраны для жизни с Богом не многие. И что вас автор темы смущает? Или горшок хочет сказать горшечнику: "не проверяй меня, что бы мне не оказаться среди черепков"?

Вы не поняли. Бог есть любовь, и не мог никого сотворить НАМРЕННО к погибели; или зная, что многие пойдут в ад всёравно сотворить, чтобы просто угодить себе. БОГ НЕ ТАКОЙ!

 

Цитата пойнт
ИИСус от начала знал,кто ЕГО предаст.

Вы не поняли,жаль.

 

Цитата W-P
Меня удивляет, что человек думает будто знает Библию и Бога, а не понимает самого простейшего. Говорит, что Бог не знал о развращении людей, пока НЕ УВИДЕЛ... Говорит, что Бог не создавал бы Адама если бы знал, что херувим упадет и станет сатаною.

Меня удивляет, что некоторые думают Будто Бог тиран.

 

Цитата lents
Бог никого не создавал к погибели.

Именно!

Поэтому: Бог не знал что Адам выберет грех....

 

Цитата lents
Ну, возможно, с Вашей точки зрения зло - это противление сатане. Ничем не могу помочь в таком случае!

Ну поймите о чём речь, а тогда отвечайте. Иначе ничем вам не помогу.

 

Цитата Rabotnichek-2
Радует то, что свобода выбора - это иллюзия, как и грех. Но это уже другая тема.

А вы не иллюзия? :)

я
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата W-P
Грех - это не иллюзия

Почему же не иллюзия? Грехом - называется поступок Евы по отношению к предложению змеи.

Ева поверила убедительным речам и повелась на некий поступок.

На что у нее ума хватило - то она и сделала, глупая маленькая девочка. Но какой ум и чувства ей Бог дал - теми она и воспользовалась.

Она поступила в меру своей зрелости и опыта. Всего навсего.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
Модератор
|7 Мая 2012

Тема закрыта по просьба автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.