Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
1
Цитата кармель
Вы просто описываете свой опыт, который очень хороший, но отображает ли он истину в полном её смысле? Нельзя строить на опыте, нужно строить на Христе.

а этот опыт и был истиной, простить и понять Христом моего отца, это после хождения в Боге, но опыт водительства моей жизни до уверования показывает на то, что каждый Христов имеет некую помощь и поддержку. Т.е. Он знает нас, когда мы Его еще не знаем.

И в поддержку моим словам - мы чем побеждаем лукавого? Кровью Агнца и словом свидетельства.

Слово свидетельства я сказала. именно то, что проходила в жизни. Это есть не мой какой-то опыт, а свидетельство, основанное на реальном вмешательстве Бога в мою жизнь на определенных участках пути, при этом Сына открыл Отец позже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
0
Цитата кармель
Бог использует всякую ситуацию для нашего блага, но это просто Его направляющая благодать, но выбор мы делаем сами.

Выбор мы делаем на основании познания некой другой истины, чем та, которой жили до этого. И новая истина имеет мудрость открыть нам истинную подоплеку всего, после чего уже и выбора нет, как у Иова, он вроде и не был виновен, но встретившись лицом к лицу с Богом, раскаялся в прахе и пепле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|1 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
а этот опыт и был истиной, простить и понять....
Цитата paralipomenon
Выбор мы делаем на основании познания некой другой истины....

Я прекрасно вас понял. Но мы немного уклонились. не думаю что стоит повторяться.

====

Кстати название тему само посебе некорректное. Разве Бог может вообще блефовать??????

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
1
Цитата lents
Так Вы изобретаете нетрадиционное богословие, чтобы десятину не платить?!

Не засоряйте тему. Вы мастер опошлить что угодно. Я уже знаю это.

 

Цитата lents
Если так хотите знать, если вместят Ваши расслабленные мозги

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Я больше из принципа не буду реагировать на ваши реплики, пока вы не попросите прощения у меня лично и не покаетесь перед Богом за этот грех. Христиане не унижают человека так, как это смеете вы.

Если вы уж этого не знаете, вам в этой теме вообще нечего делать. Молоком питайтесь.

 

Цитата lents
Мы считаем, что Бог всё знал заранее, в том числе некоторые вещи, которые происходят не по его воле, но которым Он всё же допускает произойти по каким-тон неведомым нам соображениям. И кто из нас сомневается в Его всемогуществе?

Если вам что-то неведомо, то не надо строить предположения, что Бог всё знает, но на что-то не может повлиять по каким-то Его соображениям, поэтому допускает. Допускать - это попустительство. Бог не попустительствовал злу никогда. Вы считаете, что Он не Всемогущий, если допустил зло. Вы, а не я.

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Но! любить Его сам по себе (душевно) никто не может!!!

Аминь.

 

Цитата W-P
Значит Бог злой, если Он запускал такой проект, чтобы люди впали в непослушание и затем в рабство на лет 400??? Интересно как Carpenter будет оправдывать свои лжетеории о запуске Богом механизмов для материализации других пророчеств?

Ничего вы так и не поняли, просто ненавидите меня и пытаетесь заставить замолчать. Бог уже запустил пророческое слово о первом пришествии Христа в Эдеме, а потом сказал Аврааму, что евреи будут жить в обетованной земле, но перед этим проживут 400 лет в Египте, где их поработят и будут угнетать. Были ли евреи в Египте в рабстве с самого начала? Нет. Их особенно сильно угнетали под конец их пребывания там. Помните? Это было исполнением пророчества Бога для Его народа, который должен был поселиться в обетованной земле, где родится Христос, о Котором Бог уже сообщил в самом начале. Теперь ясно? Это угнетение было благом, потому что это тоже подтолкнуло евреев уйти из Египта в обетованную землю, где евреи получили куда более хорошие условия для жизни, чем в Египте. Увы, не все. Но кто хотел обратно в Египет и не верили Богу, погибли. Опять же по слову Бога. Если Он что-то сказал, так и будет. Он не мог говорить слова, противоположные Его плану спасения избранных через Христа. План был запущен и работал. Никто не может остановить слово Господа. Скорее небо и земля прекратят своё существование, чем не сбудется слово Бога.

Удален
Natali57
|1 Мая 2012
1
Цитата lents
Но мы знаем, что физическая смерть - не конец. И всем страшно умирать, в каком бы возрасте ни умирали. Но все мы живые у Бога.

Я уже однажды такое слышала из уст пастора, когда мой племянник был при смерти. Я называю это жестокостью по отношению к матери. Иисус скорбел, даже плакал, когда умер Лазарь, хотя Он знал, что Лазарь воскреснет.

 

Цитата lents
Полагаете, что лучше не рождаться, чем жить, пусть и имея страдания?

Если ты твердо знаешь, что твои дети родятся больными, то лучше их не рожать ( я не говорю, что в этом случае надо делать аборт).

 

Цитата lents
Это очень печально, что многие христиане испытывают такое отторжение к Божьему плану спасения. Не иначе, как тут сатана поработал в умах! И потом, даже в этих сомнениях никак невозможно утешиться предположением, что Бог - Он вроде как не совсем Бог, что Он Сам подчинён непредсказуемости этого мира, как и мы.

Тут не сатана работал, тут церковь представляет такого Бога. А вот в том, что Он подчинен непредсказуемости ЭТОГО МИРА, Вы правы. Бог Сам Себя ограничил, когда отдал всю власть людям. Он не может отречься Своих слов.

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
1
Цитата W-P
Почему Бог ничего не предпринял и не остановил дьявола, а предсказал через пророка за многие сотни лет о кровавой бойне младенцев в Вифлееме? Ведь Он знал наперед, если открыл пророку! И согласно слов Carpenter, пророчество от Бога, которое когда-то исполнится через сотни и тысячи лет - это материализация ЕГО ВОЛИ!

Дело не в Боге. Это была не Его воля. На момент бойни в Вифлееме власть на земле была предана кому? Правильно, сатане. Но Бог предупредил об этом, потому что это касалось первого пришествия Его Сына - Господа Иисуса Христа. Бог вообще по-особому заботился о младенчестве Иисуса, посылая Иосифу Ангела во сне, что и приводило к своевременному бегству от слуг сатаны. Если сказано в пророчестве, что придёт антихрист и начнёт свои ужасы, то разве это воля Бога? Не смешивайте. Воля Божья - она благая, угодная и совершенная. А когда Бог сообщает в пророчестве о каких-то злых событиях в будущем, которые сделает дьявол, то это не то, что Бог творит Свою волю через дьявола. Имейте же здравый смысл. Хватит ругаться и унижать моё человеческое достоинство, лучше просто без эмоций, покажите Писаниями, а не традиционным богословием, что я неправ. Я знаю, что вы способны на доброту и порядочность. Прощаю вас безо всяких условий.

Удален
Natali57
|1 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
Иова, он вроде и не был виновен, но встретившись лицом к лицу с Богом, раскаялся в прахе и пепле.

Иов был виноват в том, что Он не знал Бога. В этом и раскаялся.

 

Цитата Carpenter
Цитата lents Мы считаем, что Бог всё знал заранее, в том числе некоторые вещи, которые происходят не по его воле, но которым Он всё же допускает произойти по каким-тон неведомым нам соображениям. И кто из нас сомневается в Его всемогуществе?

Если вам что-то неведомо, то не надо строить предположения, что Бог всё знает, но на что-то не может повлиять по каким-то Его соображениям, поэтому допускает.

Дополню. Бог допускает какие-то вещи ( болезни, например), т.к. ВСЮ власть на земле ОН отдал людям. И люди САМИ должны эту власть применять. Бог не будет делать нашу работу. Например - приход Иисуса. Бог говорит, что Он искал человека, который бы встал в проеме за народ, но не нашел. Тогда Бог родился человеком и сделал работу, которую люди сделать не могли ( победить дьявола и т.д.). Дальше, имея силу и власть от Бога, мы должны действовать сами.  Например, смириться под крепкую руку Божью и противостоять дьяволу и убежит и т.д.

Старожил
W-P
+777
|1 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Есть только слово Всемогущий, с которым я абсолютно согласен, в отличие от вас, ведь вы думаете, что Бог заранее всё знал, но ничего не предпринял, чтобы не дать событиям развиться по такому сценарию
Цитата Carpenter
утверждаете, что Бог Всезнающий и Всемогущий, но это противоречит вашей же теории, потому что знай Бог, что змей толкнёт Его детей на грех, то убил бы гада заранее со словами: "Это тебе за то, что ты задумал".

Итак, Бог все-таки знал наперед, что случится в Вифлееме, знал и открыл Своему пророку. Почему же Он не разрушил замысел гада? Или Он уже и не Всемогущий???

Ведь если так понимать о пророчествах, то БОГ специально запустил механизм, чтобы исполнилась Его воля. Чем завинили дети, что Бог запустил жестокий механизм против них?

Или всё-таки придётся согласится, что Бог есть Всезнающим, и в Своем всезнании допускает многому чему в мире случаться, хотя оно даже противоречит Его совершенной воле? Но за это зло Он будет судить людей, за их своеволие, за то что, зная о добре и зле, избрали тьму, а не свет. За то, что пренебрегли Его долготерпением и благодатью.

--
Удален
Natali57
|1 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
А когда Бог сообщает в пророчестве о каких-то злых событиях в будущем, которые сделает дьявол, то это не то, что Бог творит Свою волю через дьявола

Кстати, многие христиане, предупрежденные Иисусом о гонениях, о падении Иерусалима, спаслись именно благодаря этим пророчествам.

 

Цитата Carpenter
Хватит ругаться и унижать моё человеческое достоинство, лучше просто без эмоций, покажите Писаниями, а не традиционным богословием, что я неправ

Вы просто на разных языках говорите. А может и за Христа страдаете, т.к. проповедуете истинного Бога ( тогда надо радоваться).  По-крайней мере научитесь свою позицию отстаивать. Потом в реальной жизни пригодится.

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
1
Цитата W-P
Итак, Бог все-таки знал наперед, что случится в Вифлееме, знал и открыл Своему пророку. Почему же Он не разрушил замысел гада? Или Он уже и не Всемогущий???

На тот момент гад уже имел законную влсть на земле. Адам ему передал. Или вы не в курсе? Убить гада на тот момент было бы незаконно. Нужно было отобрать у него власть. Вот пришёл Христос разрушить дела дьявола, а не убить его. Бог никогда не говорил, что убьёт змея, поэтому не делал этого. Он не идёт против Своего слова.

 

Цитата W-P
Ведь если так понимать о пророчествах, то БОГ специально запустил механизм, чтобы исполнилась Его воля. Чем завинили дети, что Бог запустил жестокий механизм против них?

Невероятно... Запомните, пророчества бывают 2 типов:

1) Бог говорит, что сделает (это Его воля);

2) Бог предупреждает о зле, которое случится (зло - не Его воля).

Дети ничем не провинились перед Богом, это дьявол убил их.

Старожил
W-P
+777
|1 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Дело не в Боге. Это была не Его воля. На момент бойни в Вифлееме власть на земле была предана кому?

Кем предана власть? Это раз.

Так знал ли Бог заранее об этом, чтобы открыть пророку? На это был акцент в моем посте. Мы говорим о всезнании Бога. Это два.

Хватит юлить. Это три.

--
Писатель
+27
|1 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Иов был виноват в том, что Он не знал Бога

на мой взгляд Иов прекрасно знал Бога о чём свидетельствует его праведная жизнь.

 

Цитата Natali57
ВСЮ власть на земле ОН отдал людям

Думаю всёже что вся власть у Христа

Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

 

Цитата Natali57
Тогда Бог родился человеком и сделал работу, которую люди сделать не могли

Не думаю, что Бог стал человеком, только потому что люди не могли стать в проломе. А что если бы он нашёл человека кто стал бы в проломе то Иисусу не надо было приходить?

Разве возможно человеку быть искуплением?

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
0
Цитата W-P
По сравнению с тем, как Carpenter обзывал здесь почти всех богохульниками и др. мерзкими словами

Дайте ссылку из этой темы. Жду.

А я пока дам ссылки на ваше отношение ко мне:

 

Цитата W-P
По-видимому, что нет смысла дальше что-то цитировать из Библии для товарища с предвзятым мышлением, потому что он всё перевернет и исказит до абсурда. Он даже свои собственные слова, которые он раньше писал, подаст по-другому, мол это вы, дурачки, не поняли правильно, что я имел ввиду. Как вся эта изворотливость похожая на ту к которой прибегают СИ лжеучителя.
Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
1
Цитата W-P
Кем предана власть? Это раз.

Тем, кому Бог сперва передал. Адамом. Власть змею отдал Адам.

 

Цитата W-P
Так знал ли Бог заранее об этом, чтобы открыть пророку? На это был акцент в моем посте. Мы говорим о всезнании Бога. Это два.

Это уже знал. Потому что если уж верующим небезызвестны планы сатаны (2-е Кор. 2:11), то уж тем более, Ему известны планы сатаны, так как Дух Святой проницает (исследует) Собой всё, поэтому пока змей не согрешил на практике, пока греха не было и в помине, то всё было в порядке и не о чём было беспокоиться. Пока змей не согрешил, его не за что было привлечь к ответу. Не было повода. Или вы не согласны? А вот когда он согрешил, то Бог уже был кровно заинтересован знать все его планы напрерёд, чтобы предупредить Своих людей. Ведь теперь сатана стал куда опаснее, когда у него осталось так мало времени. Ещё что-то хотите узнать?

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Кстати, многие христиане, предупрежденные Иисусом о гонениях, о падении Иерусалима, спаслись именно благодаря этим пророчествам.

Вот именно!

 

Цитата Natali57
Вы просто на разных языках говорите. А может и за Христа страдаете, т.к. проповедуете истинного Бога ( тогда надо радоваться). По-крайней мере научитесь свою позицию отстаивать. Потом в реальной жизни пригодится.

Я уже далеко не молод. Хотя, наверное, вы правы! Учиться никогда не поздно. Знаете, эта тема помогла мне увидеть всю глубину заблуждения догматиков, а это полезно на будущее. Они сами, как на блюдечке, приподнесли мне именно те места из Писания, которые вырваны из контекста "традиционным богословием" и исказили образ Бога, создав в умах религиозных людей эдакого бездушного манипулятора, у которого всё заранее предрешено. Но они совершенно забывают, что говорит Малахия 3:16:

"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его"

Обратите внимание на слово "пишется". Оно - в настоящем времени! Не сказано, что книга написана заранее! Нет книги, написанной заранее. Она ПИШЕТСЯ сейчас.

Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Иов был виноват в том, что Он не знал Бога. В этом и раскаялся.

он и не смог бы его познать. Бога познать нашим ограниченым умом невозможно. Но Сам Бог сказал друзьям, что только от Иова примет жертву за них, так как Иов о Нем говорил правильней всех. Т.е. оправдал Божье доверие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|1 Мая 2012
4


Так знал ли Бог заранее об этом, чтобы открыть пророку? На это был акцент в моем посте. Мы говорим о всезнании Бога.
Carpenter : Это уже знал
Я же написал, что не надо уже юлить. Выходит, что в одном случае Бог всё знает, а в другом, как не хотел бы, ничего не знает. Что же, всё ясно как вы понимаете о знании Бога.

А о вашем незнающем боге я заметил следующее:

Получается что он о замыслах дьявола знает АБСОЛЮТНО всё наперед. А о людях, что послушались этого же дьявола и развратились,  ваш божок далеко, далеко не всё мог знать, или вообще ничего, до тех пор пока не увидел, что они сделали, то и не знал.

Короче, пустой разговор с таким теоретиком считаю тратой времени.

--
Удален
Natali57
|1 Мая 2012
1
Цитата кармель
на мой взгляд Иов прекрасно знал Бога о чём свидетельствует его праведная жизнь.

"- Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле." ( Иов.гл.42) Тогда это не слова Иова)

 

Цитата кармель
Не думаю, что Бог стал человеком, только потому что люди не могли стать в проломе. А что если бы он нашёл человека кто стал бы в проломе то Иисусу не надо было приходить? Разве возможно человеку быть искуплением?

Тогда Вы не знаете Евангелия...это печально. Зачем тогда спорить с Carpeter, если не понимаете о чем идет речь.

 

Цитата Carpenter
Знаете, эта тема помогла мне увидеть всю глубину заблуждения догматиков, а это полезно на будущее. Они сами, как на блюдечке, приподнесли мне именно те места из Писания, которые вырваны из контекста "традиционным богословием" и исказили образ Бога, создав в умах религиозных людей эдакого бездушного манипулятора, у которого всё заранее предрешено.

Я это и имела в виду, т.к. пока не начнешь говорить не увидишь всю глубину "трясины", в которой погрязли. Я когда-то тоже думала, что Бог все знает заранее, мало того, я считала, что Бог и зло в мою жизнь допускает. Как-будто так Он учит меня и смиряет. Только недавно поняла, что Бог совсем другой, не такой, как говорят в церкви. Бог - благ, Он- Любовь. Все хорошее от Него, а плохое - от сатаны, т.к. не может от Света быть тьма. Отец не посылает камни вместо хлеба и змею вместо рыбы.

Старожил
+1490
|1 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Я Вас не в бузумии обвинял, а обличал в умственной лени.

 

Цитата Carpenter
Я больше из принципа не буду реагировать на ваши реплики, пока вы не попросите прощения у меня лично и не покаетесь перед Богом за этот грех. Христиане не унижают человека так, как это смеете вы.

Вы возводите ложь на Бога! Я всего лишь высказал надежду, что делаете это по недомыслию. Если Вы настаиваете, что недомыслием не страдаете, следовательно, имеете злой умысел, что куда хуже.

Каяться в том, что не позволяю Вам спокойно лгать о Боге, я не намерен.

Я ещё мог бы снисходительно отнестись, если бы эту свою лживую теорию Вы всего лишь высказывали как личный взгляд, но Вы же поучать здесь собрались этой лжи!

И никаким вразумлениям не внемлите. Упорствуете в очевидном антибиблейском и богохульном заблуждении. Так что это Вам следует каяться! Незамедлительно чистосердечно каяться!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+3
|1 Мая 2012
0

Есть имена из живущих на земле,которые не вписаны в книгу жизни  от начала мира.Отк.17-8, 13-8, а то что пишется книга (Малах) это да и Деян .потверждают, но не отменяет из книги ОТкр." Всякое растение, которое Не Отец Небесный  насадил...искоренится"и " Не вы Меня избрали, а  Я вас"

Старожил
+1490
|1 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Но все мы живые у Бога.

Я уже однажды такое слышала из уст пастора, когда мой племянник был при смерти.

Ничего не поделаешь, такова Божья истина. Обычно, верующих она утешает...

 

Цитата Natali57
Я называю это жестокостью по отношению к матери.

Перестаньте упрекать Бога в жестокости - то ли в отношении Его Сына, то ли в отношении Вашего ребёнка. И тогда Он сможет исцелить Вашу рану.

 

Цитата Natali57
Иисус скорбел, даже плакал, когда умер Лазарь, хотя Он знал, что Лазарь воскреснет.

Да, плакал. Но не вечно.

 

Цитата Natali57
Если ты твердо знаешь, что твои дети родятся больными, то лучше их не рожать ( я не говорю, что в этом случае надо делать аборт).

Беременность же не рассосётся, значит, Вы говорите об аборте!

Правильнее было бы пенять врачей, "откачавающих" мертворождённых детей. 

 

Цитата Natali57
А вот в том, что Он подчинен непредсказуемости ЭТОГО МИРА, Вы правы. Бог Сам Себя ограничил, когда отдал всю власть людям. Он не может отречься Своих слов.

Бог самоограничил Своё влияние на этот мир, а вовсе не Свои Божественные способности.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Natali57
|1 Мая 2012
0
Цитата lents
Перестаньте упрекать Бога в жестокости - то ли в отношении Его Сына, то ли в отношении Вашего ребёнка. И тогда Он сможет исцелить Вашу рану.

Я не про Бога, я про Вас.

 

Цитата lents
Беременность же не рассосётся, значит, Вы говорите об аборте!

А Вы не думали о том, что можно просто не беременеть?

 

Цитата lents
Бог самоограничил Своё влияние на этот мир, а вовсе не Свои Божественные способности.

Дак я не о Его способностях.

psвидимо мы все-таки  говорим на разных языках, а жаль...

Удален
mir7
|1 Мая 2012
4

прочитал..всё просто

Бог не мог притворяться

и Бог- не создавал грех и сатану и предпосылки к грехопадению

но те кто учат этому- БОГОХУЛЬНИКИ! всё верно

и не знают Бога

и тема- ТЕСТ..здесь то и выясняется кто в маске а кто в каске..

столько накрутили богословы- ойёёёёй!!!!..

и десятина..и иерархическая лестница с лидерами..и регламент с литургией..

но действительно..самая отвратительная ложь о том что Он всё заранее спланировал

и задумал всё то что мы сейчас переживаем..

-----------------------------

для меня ясно вот как

Бог свят..это значит что у Него- светлый и чистый ум и Дух Любви

За всё что сделал человек- цена Христа Крови..

Бог стал ОДНИМ и целым с нами в Нём

чтобы спасти всех нас Христом!

и нету тьмы и страсти..непонятных мутных фраз

кого Он любит- открывает всё для нас

хотя непонимаем мы всего

но точно знаем- НЕТ НЕПРАВДЫ У НЕГО!

И БОГОХУЛЬНИК- КАЖДЫЙ ТОТ

КТО НА ТВОРЦА ОБМАН ЧУДОВИЩНЫЙ ПЛЕТЁТ

ЧТО СОЗДАЛ САТАНУ И СМОТРИТ СВЫСОКА

КАК МУЧАЮТСЯ ЛЮДИ МНОГИЕ ВЕКА..

Бог - Свет и Жизнь и нет неправды в Нём

и Он не исправлял порочный мир Христом..

Он положил конец всему что есть

И в избранных вселился- вот в чём РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ!


Старожил
W-P
+777
|1 Мая 2012
6

Цитата mir7
Бог- не создавал грех и сатану и предпосылки к грехопадению но те кто учат этому- БОГОХУЛЬНИКИ! всё верно и не знают Бога

Повнимательней следовало бы читать. На 11-ой стр. прочитайте мой пост.

Вроде никто здесь не утверждал, что Бог автор зла, что Бог создал сатану, что Бог содействовал греху....

ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО БОГ ВСЕГДА ЗНАЛ НАПЕРЕД ВСЁ, ЧТО ЕГО ВСЕЗНАНИЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ПОЯВЛЕНИЮ ЗЛА. Но Carpenter утверждает, что если Бог всё знает, то Он ответственный за всё зло. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЕРЕСЬ И БОГОХУЛЬСТВО бренного человечка, который возомнил, что он постиг ум Господа. Поэтому он и придумал, что Бог ничего не знает наперед, вот как примитивно он рассказывает о Боге: "Сперва Господь УВИДЕЛ, а не заренее знал, что велико развращение человека на земле".

Я задавал вопросы по этому поводу для Carpenter, но он внятно и обоснованно не смог ответить на них, и как вижу, никто не поверил в его ересь, что будто Бог не знает наперед.

А как же пророчества от Бога, сказанные на сотни и тысячи лет наперед? Они от знания или незнания Богом будущего, да ещё в деталях, пророчества о тех, кто ещё должен будет когда-то родиться?

.

А где ответ на мой прямой вопрос, что я задавал?  :

.

""""Если Бог знает, что Carpenter завтра согрешит тем или иным грехом, то разве Он повинен в его грехе, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ И ВСЕГДА ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ДО СВЕРШЕНИЯ МЕРЗКОГО ПОСТУПКА ?

Разве это Он планировал чей-то грех, потому что Всезнающ?

Твое неповиновение ЕГО СЛОВУ рождает грех и зло. Да, Бог знает, что многие пренебрегли и пренебрегают Его Словом и волей и наперед знает их конец, но Он также знает, что многие восприняли Его Слово и волю и Он ради них щадит сосуды гнева.... """"

--
Старожил
W-P
+777
|1 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Есть имена из живущих на земле,которые не вписаны в книгу жизни  от начала мира.Отк.17-8, 13-8, а то что пишется книга (Малах) это да и Деян .потверждают, но не отменяет из книги ОТкр." Всякое растение, которое Не Отец Небесный  насадил...искоренится"и " Не вы Меня избрали, а  Я вас"

Верно,
Да, книга пишется,
но пусть не покажется никому странным, что Бог знает Своих и их имена уже записаны в книге жизни. Иисус говорил, чтобы ученики радовались об этом.

Чтобы понять как такое возможно, надо, например, просто вспомнить о том, что Иисус знал заранее, кто предаст Его, знал и кто отречется от Него и будет горько плакать...  У Бога это было уже реальностью, но которая для людей ещё не осуществилась во времени. Люди зависимы от времени, а Бог нет. Поэтому человек мыслит своими категориями и ему никогда не понять путей и мыслей Господа, Вездесущий Бог непостижим.

Бог видит весь путь земли, и начало и конец одновременно, пока всё продолжает свой путь, но от Него ничего не скрыто, всё у Него как на ладони. ОН ЗНАЕТ ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ.

--
Писатель
+27
|1 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Так, я говорил о том, чего не разумел

А вы хотите сказать что вы уже всё разумеете? Уверен что нет, однако не считаете себя тем кто не Его не знает и при этом имеете проблемы, которые помогают вам понять что то больше. Да и не важно как понимаем положение Иова мы, важно какую оценку ему даёт Бог.

Иов.2:3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности...

На ваш взгляд это говориться о человеке который не знает Бога? :))))

 

Цитата Natali57
Тогда Вы не знаете Евангелия...это печально. Зачем тогда спорить с Carpeter, если не понимаете о чем идет речь.

Странно но я думал что человек не в состоянии искупить, это возможно только Богу, но возможно у нас разные библии. А спорить вообще я не собираюсь, мы просто размышляем.

Удален
mir7
|2 Мая 2012
0
Цитата mir7
.самая отвратительная ложь о том что Он всё заранее спланировал

лично я выразил эту мысль

 

Цитата W-P
ОН ЗНАЕТ ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ.

в Нём нет нечистых мыслей

это люди могут думать к примеру так

пришёл человек в собрание..покаялся..

но его не будут сразу крестить в воде..а будут ожидать когда он "прнинесёт достойный плод покаяния"

и в его жизни будет происходить преобразовательный процесс..и может уйдут месяцы а то и год и два до того когда он засвидетельствует о своей вере через священнодействие

но до этих пор он якобы не член церкви

и конечно хорошо что он приходит в собрания и слушает Слово..но он ещё не имеет права называться Служителем Церкви..и хотя брат- не может быть на членских собраниях

этой гнусной ЕРЕСИ учат баптисты..лицемеры!!!

и не только- в каждой деноменации так!..

это- НЕЧИСТОЕ мышление а в Боге нет даже и намёка на то что человек сделает зло!

ОН НЕ ОЖИДАЕТ ОТ НАС СОВЕРШЕНИЯ ЗЛА И ПРИНИМАЕТ СРАЗУ И БЕЗ УСЛОВИЙ!

НЕТ У НЕГО ПРИТВОРСТВА

Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
0
Цитата W-P
Короче, пустой разговор с таким теоретиком считаю тратой времени.

Так и скажите, что вам стало стыдно за ваше невежество и за то, что напрасно оскорбили меня. Вы написали, что я назвал в этой теме собеседников другими грязными словами.

 

Цитата Carpenter
Дайте ссылку из этой темы. Жду.

И не надо юлить. Я не гордец, обиды на вас не держу и не буду. Я подробно вам всё объяснил в последнем посту, но вы настолько упёрлись в своём желании во что бы то ни стало поймать меня на слове, что уже не хотите видеть очевидного.

 

Цитата lents
Я Вас не в бузумии обвинял, а обличал в умственной лени.

Вот так?:

 

Цитата lents
Если так хотите знать, если вместят Ваши расслабленные мозги

Это гнусное оскорбление умственных способностей человека, а не упрёк в умственной лени. До свидания.

 

Цитата Natali57
Я это и имела в виду, т.к. пока не начнешь говорить не увидишь всю глубину "трясины", в которой погрязли. Я когда-то тоже думала, что Бог все знает заранее, мало того, я считала, что Бог и зло в мою жизнь допускает. Как-будто так Он учит меня и смиряет. Только недавно поняла, что Бог совсем другой, не такой, как говорят в церкви. Бог - благ, Он- Любовь. Все хорошее от Него, а плохое - от сатаны, т.к. не может от Света быть тьма. Отец не посылает камни вместо хлеба и змею вместо рыбы.

Аминь! А они подозревают Бога в наличии у Него каких-то скрытых мотивов, о которых ничего не сказано в Писании, что из-за них Он, якобы, и допустил зло. Вот образчик этого богохульства:

 

Цитата lents
Мы считаем, что Бог всё знал заранее, в том числе некоторые вещи, которые происходят не по его воле, но которым Он всё же допускает произойти по каким-тон неведомым нам соображениям.
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
1
Цитата пойнт
Есть имена из живущих на земле,которые не вписаны в книгу жизни от начала мира

Не ДО начала мира. Ясно?

 

Цитата mir7
Бог- не создавал грех и сатану и предпосылки к грехопадению но те кто учат этому- БОГОХУЛЬНИКИ! всё верно и не знают Бога и тема- ТЕСТ..здесь то и выясняется кто в маске а кто в каске.. столько накрутили богословы- ойёёёёй!!!!.. и десятина..и иерархическая лестница с лидерами..и регламент с литургией.. но действительно..самая отвратительная ложь о том что Он всё заранее спланировал и задумал всё то что мы сейчас переживаем..

Именно эту ложь я и пытался вскрыть. А некоторым это не понравилось. Они всерьёз считают, что Бог заранее всё это знал, но почему-то допустил. То есть, обвиняют Бога в наличии скрытых планов по созданию в мире хаоса.

 

Цитата mir7
этой гнусной ЕРЕСИ учат баптисты..лицемеры!!! и не только- в каждой деноменации так!.. это- НЕЧИСТОЕ мышление а в Боге нет даже и намёка на то что человек сделает зло! ОН НЕ ОЖИДАЕТ ОТ НАС СОВЕРШЕНИЯ ЗЛА И ПРИНИМАЕТ СРАЗУ И БЕЗ УСЛОВИЙ! НЕТ У НЕГО ПРИТВОРСТВА

Аминь! Даже баптисты погрязли в этом заблуждении. Увы. А про "процветантов" я вообще молчу! Им выгодно создать образ эдакого загадочного бога, у которого непонятно, что на уме. Если же кто вырвался из-под их ересей, но всё ещё порабощён ложью о том, что у Бога есть какие-то скрытые мотивы, по которым Он допустил зло, то пора подумать, а есть ли это любовь к Богу - обвинять Его в наличии знания о том, что будет зло и ничего не предпринять, чтобы предотвратить его изначально.

Бог отдал всю власть Адаму. В том числе и над змеем. Поэтому говорить о том, что Бог заранее знал, что Адам согрешит - это ложь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.