Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
сектант
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
а в Библии где-то сказано--что нужно совершать обряд Венчания вступающих в семейную жизнь?или хотя-бы..расписыватся в Загсе?то что теперь--не будем этого делать? В Библии много еще не сказано--потому что Писание освещает только самое главное.

Послушайте, друг любезный!

Коль уж Вы не умеете вести цивилизованную дискуссию и любите ставить себя в деликатное положение,  -- воля Ваша!

Тогда я Вам скажу так: в Библии сказано, что нужно совершать   обряд Венчания вступающих в семейную жизнь!

Также в Библии сказано, что нужно расписываться в ЗАГСе.

Если Вы не в курсе о том, что в Библии об этом говорится, тогда не стОит рыть для себя ещё больше. Вы и так уже прилично вырыли.

Ваша теперешняя логическая цепочка -- ошибочна. Так как в Библии сказано об обряде бракосочетания. Вы же делаете ложный вывод, исходя из ложной посылки!

Ранее же Вы сказали: "Действительно,младенцы не могут пообещать что-то, но просить за младенцев можно и нужно", отталкиваясь при этом от 1 Пет.3:21!

Неужели Вам нравится расставлять для себя сети, дорогой  valera777?!

Для чего Вам это?!

Или, может быть, Вы считаете, что мыслите правильнее, чем я или Asher, например?!

Местный
+12
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Это, что вы здесь питаетесь доказать.. на западе называют - "бла-бла-бла".. А ваши выводы с попыткой оправдать бес-сознательно крещение.. не проходят даже по здравой логике.. Простите.. но я опущу, эту бес-смысленную болтологию..!

Вам нечего сказать мне по моим ответам?

 

Цитата Asher
Это называется - "Мы не верим в то, что читаем.. Мы читаем то, во что верим.. " Примерно так и переводили порой монахи-гностики..))

И я про тоже, когда читаю как некоторые пытаются продвинуть свои переводы с подмененными понятиями.

 

Цитата Asher
Но вот рождение Свыше, происходит только тогда.. когда человек осознано приглашает Христа в своё сердце..

.А если у человека с детства Христос в сердце, как у еврейских детей, например?

 

Цитата Asher
стихи выдёрнутые из контекста.. факты притянуты за уши или вообще высосаны из пальца..

Примеры можете привести?

 

Цитата Asher
И это.. у вас о "крещении"..?! Жесть..!! Впрочем я уже дал всей этой вашей "догматике" ясное определение..

Разве Бог сделал где-то исключения, о чем можно Его просить, а о чем нельзя? Я ясно вижу лишь, что

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.(Иоан.15:16)

Главное, чтобы мы приносили плод в этой жизни.

Удален
сектант
|14 Мар 2012
4 Цитировать

Смотрите, тема называется: "Крещение младенцев - ересь? Почему?"

Вы поддерживаете идею того, что это не есть ересь. И, как я понял, отстаиваете её. Так покажите Ваши аргументы! Те, что Вы приводили до сих пор, пестрят ошибкой логики и, соответственно, не выдерживают критики для того, чтобы называться аргументами.

Приведите хоть один реальный аргумент в пользу того, что младенцев действительно стОит крестить в воде (полным погружением) во имя иисуса Христа.

И если Библия действительно этому учит, -- я не стану опровергать! Поскольку лично я всем сердцем желаю служить и поклоняться Ему в духе и в истине! Чего и Вам желаю, дорогой valera777!

Местный
+12
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
И если Библия действительно этому учит, -- я не стану опровергать!

Учит Христос

Удален
сектант
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Учит Христос

Уважаемый  nilss,

Вы забыли поставить три восклицательных знака!

И, я так понял, Вы очень желаете, чтобы я спросил Вас, где именно Христос учит этому.

Спрашиваю: неужели здесь: " 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)?!

Местный
+12
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
И, я так понял, Вы очень желаете, чтобы я спросил Вас, где именно Христос учит этому. Спрашиваю: неужели здесь: " 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. 16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)?!

Разве нет?

Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Тогда я Вам скажу так: в Библии сказано, что нужно совершать   обряд Венчания

где?

 

Цитата сектант
Ваша теперешняя логическая цепочка -- ошибочна. Так как в Библии сказано об обряде бракосочетания. Вы же делаете ложный вывод, исходя из ложной посылки!

В Библии также описаны не все слова и дела Иисуса Христа.

 

Цитата сектант
Ранее же Вы сказали: "Действительно,младенцы не могут пообещать что-то, но просить за младенцев можно и нужно", отталкиваясь при этом от 1 Пет.3:21!

В оригинале стоит термин,кторый коректно было бы перевести как "просить". Вы для начала озвучте ваше понимание Крещения,и судя по вашему никнейму,это понимание будет отличатся от Догмата о Таинстве Крещения ранней Церкви. Поэтому нелогично искать ересь не определившись с отвесом истины.Если вы сошлетесь на Писание--то почему у протестантов понятие о Крещении так разнятся?разные Библии читаем--или все же дело в собственной трактовке?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
сектант
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата nilss
Разве нет?

Дорогой nilss,

я думаю, что нижеследующие стихи не учат тому, что младенцев следует крестить в воде (полным погружением). И в этих стихах Иисус не говорит и не учит тому, что младенцев следует крестить во имя Иисуса Христа для прощения грехов:

" 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
В оригинале стоит термин,кторый коректно было бы перевести как "просить". Вы для начала озвучте ваше понимание Крещения,и судя по вашему никнейму,это понимание будет отличатся от Догмата о Таинстве Крещения ранней Церкви. Поэтому нелогично искать ересь не определившись с отвесом истины.Если вы сошлетесь на Писание--то почему у протестантов понятие о Крещении так разнятся?разные Библии читаем--или все же дело в собственной трактовке?

Дорогой друг, мне известно, какое слово используется в самых древних текстах, дошедших к нам!

И, если Вы забыли, тогда позвольте напомнить Вам один украиноязычный перевод, которому, кстати говоря, я доверяю очень и очень:

"тим, що колись були неслухняні, яких очікувало довготерпіння Боже за часів Ноя, коли будувався ковчег, в якому мало, тобто вісім душ, урятувалися водою. 21. Вас же тепер спасає прообраз цього, тобто хрищення, позбуття не тілесної нечистоти, а прохання доброго сумління в Бога через воскресіння Іісуса Христа," (1 Пет.3).

Или Вы не понимаете украинский?

Существует такое понятие как экзегетика -- это когда из текста берётся то, что в нём есть!

В 1 Пет.3:21 есть то, что взрослые люди могут просить за себя! В этом стихе не рассматривается то, что взрослые люди могут просить за других, вавно как и то, что младенцам нужно принимать водное крещение во имя Иисуса Христа! То, что Вы делаете называется эйзегетика -- привнесение в текст того, чего там нет.

Бог не позволяет заниматься эйзегетикой! Эйзегетика -- это грех!

Касательно ника: предлагаю Вам лучше судить по аватарке, нежели по никнэйму -- не пожалеете!

Не знаю, как у Вас, дорогой  valera777,

только у меня всё логично!

И, прошу Вас, не надо задавать столько вопросов, дружище! -- Я не из стола справок!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
где?

Даст Бог, дойдём и до того, где об этом написано! Коль Вам так интересно повышать своё образование.

Теперь же вновь желаю повторить специально для Вас ту сакраментальную фразу, к которой Вы отнеслись как к фразе врага, как по мне:

"Дорогой valera777,



насколько я понимаю, в сфере религии (в вопросах поклонения и служения Богу) следует делать то, на что есть позволение, а не то, на что нет запрета!

То есть, если в Библии есть указание (позволение) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их надо крестить! Если в Библии нет указания (позволения) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их не надо крестить!

Вы об этом слышали ранее!"

Удален
сектант
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
В Библии также описаны не все слова и дела Иисуса Христа.

Согласен с Вами целиком и полностью! И даже знаю, где это написано!

Старожил
+1698
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Вам нечего сказать мне по моим ответам?

Но вы же читаете моих постеров.. Вам действительно важнее всего тавтология с Ашером.. а не поиск истины.. Вернитесь на предыдущую страничку.. я там вроде доступно и на вашем православном уровне все вам ясно изложил.. Простите.. но флуд.. явно не мой стиль..))

 

Цитата nilss
И я про тоже, когда читаю как некоторые пытаются продвинуть свои переводы с подмененными понятиями.

По этому.. вам лучше поболтать с СИ.. А здравые христиане не ищут левых переводов, чтобы по одному выдернутому из контекста слову оправдать лжеучение потому, что это метод самого сатаны..

 

Цитата nilss
А если у человека с детства Христос в сердце, как у еврейских детей, например?

Откуда такие учения брат..?! Ведь пасивно, без участия волеизъявления человека, в сердце может придти только - диавол.. Откуда вы взяли, что у еврейских детей с рождения в сердце Христос..? Ужас..! Где вы это только накопыстили..?

 

Цитата nilss
Примеры можете привести?

Прямо "с плеча".. -  Матф.19:14, где Иисус лишь благословил детей.. в ПЦ обернули на то, что он повелел их крестить.. Это брат и называется - "факты притянуть за уши".. или - "высосать из пальца"..

 

Цитата nilss
Главное, чтобы мы приносили плод в этой жизни.

Это и есть наибольшее заблуждение ортодоксальной церкви.. Потому, что по Евангелию.. человек оправдывается не делами а именно верой.. А дела, это уже сопуствующее производное его спасительной веры..

А то по вашему учению.. олегархи-меценаты, щедро сыпя из своих кошельков - мелочь.. все в Рай пойдут..?! Ведь такому их и учат в ПЦ..! Но по сути заблуждаясь и вводя этих несчастных в заблуждение и посилая на верную гибель в аду..))

Вы хоть в этом понимаете истину Христову..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата сектант
Существует такое понятие как экзегетика -- это когда из текста берётся то, что в нём есть!

О экзегетика.. экзегеза..!! Да я брат по этому вопросу, православный люд пытаюсь пробить.. уже минимум три года.. Думаете, они понимают что это такое..? Сумневаюсь однако..! Ведь если уж их архииереи не понимают этого.. то куда-то уж простым крещённым в бессознательно-пассивном состоянии.. если они верят не Священому Писанию - Слову Божьему.. а тому, что им сказал папа с мамой.. или поп в рясе.. И что можно таким доказать..? Они вон даже аккаунт и ник меняют.. чтобы с якобы обновлённым энтузиазмом накинуться сражаясь против истины.. (лучше-бы поменяли мышление).. Но не осознают такие то, что против Истины Господней нет оружия.. а есть лишь - "некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр.10:27)

 

Цитата сектант
насколько я понимаю, в сфере религии (в вопросах поклонения и служения Богу) следует делать то, на что есть позволение, а не то, на что нет запрета!

И о наглом использовании - "молчания Библии", что есть не что иное, как мистико-гностический способ адаптирования лжеучений из кулуаров сатаны.. В этом я тоже пытаюсь пробить медные лбы не меньше лет..

Но вы не разочаровуйтесь и не ослабевайте.. здесь заходят много не утверждённых и ищущих Истину Спасения Христова.. Они не участвуют в диалогах.. но они есть..! Ориентируйтесь в основном на них а не тех, кто уже прогорел в своем упорстве и глупом заблуждении.. Думайте, что это они - не утверждённые и ищущие.. будут внимательны к вашим ответам..

И главное.. не поддавайтесь на провокации, пишите истину.. Истина Слова Божьего, всегда будет сверху.. а ложь диавола на лопатках.. а сам сатана - лжец, под ногами Иисуса Христа.. Да пребудет с вами Господь и Его помазание..!!)))

Благословений Божьих вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
И, прошу Вас, не надо задавать столько вопросов, дружище! -- Я не из стола справок!

В какой момент человек становаится членом Церкви?

 

Цитата сектант
Даст Бог, дойдём и до того, где об этом написано! Коль Вам так интересно повышать своё образование.

да,укажите это место в Писании

 

Цитата сектант
То есть, если в Библии есть указание (позволение) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их надо крестить! Если в Библии нет указания (позволения) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их не надо крестить! Вы об этом слышали ранее!"

Есть прямой запрет?Есть указания возрастного ценза?Можно ли пускать детей приходить к Иисусу?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
По этому.. вам лучше поболтать с СИ.. А здравые христиане не ищут левых переводов, чтобы по одному выдернутому из контекста слову оправдать лжеучение потому, что это метод самого сатаны..

Церковно-славянский и современный украинский,откуда цитировалась иной оттенок слова "обещание"--это по-вашему "левые" переводы?

 

Цитата Asher
Это и есть наибольшее заблуждение ортодоксальной церкви.

Вы из не-ортодоксальной церкви? какой смысл вкладываете в термин "ортодоксия"?

 

Цитата Asher
О экзегетика.. экзегеза..!! Да я брат по этому вопросу, православный люд пытаюсь пробить

общаетесь с самим собою?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
В какой момент человек становаится членом Церкви?

В моменты, подобные этим:


Деяния 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяния 5:14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,

Деяния 11:21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.

Божьей благодати !
Удален
008
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да отлично вы все поняли.. Ещё с первых ваших постеров.. я заметил явное не соответствие.. Думал.. раздвоение личности кое-то.. говорим одно.. пишем другое.. Зачем шифроваться...

Ашер, вам на отчитку сходить надо. У вас с головой что-то не то, крыша, что ль поехала, мерещится там всякое... Оставьте Валеру в покое. Большинство из нас из баптистов вышло, не стройте умозаключения на совпадающих событиях...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
А если у человека с детства Христос в сердце, как у еврейских детей, например?

еврейским детям муж.пола делают обрезание,

а вот что бы в сердце им вшивали Христа

это откуда ты такими познаниями владеешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Большинство из нас из баптистов вышло...

Эт точно ...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Церковно-славянский и современный украинский,откуда цитировалась иной оттенок слова "обещание"--это по-вашему "левые" переводы?

Под "левыми", я понимаю переводы, которые ищут те.. кто хочет хоть как-то оправдать своё утверждение.. или лжеучение.. Одним из них.. является именно старославянский.. уже по тому, что старославянский язык, часто трактуется с большим искажением.. Следующим идёт тот перевод.. который тупо переводился именно с этого старославянского.. Преводчики, даже не удостоили вниманию к оригинальным греческим текстам, не сверили с ними старославянский перевод.. но перевели так, как считали по их по-православному канону правильно.. Вот и получилось.. что Иисус у них не благословлял детей.. а оказывается по-православному крестил.. 

Объяснил, подробней некуда.. Надеюсь вы хоть теперь от меня отстанете..))

 

Цитата valera777
Вы из не-ортодоксальной церкви? какой смысл вкладываете в термин "ортодоксия"?

А то, что и вкладывает ваша эта церковь..))

 

Цитата valera777
общаетесь с самим собою?

Почему..? Вот вы, к примеру неплохо реагируете.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, вам на отчитку сходить надо.

Да эту прерогативу, я оставляю за вами.. Вы хоть уж минут через пять отписались бы.. А то шуганулись.. аж через три часа.. На вычитке раскажите уж об этом.. а то ещё в осложнение пойдёт..))

 

Цитата 008
крыша, что ль поехала

А вы что кровельщик - золотые руки.. ? Или просто по крышам ездите..?

 

Цитата 008
У вас с головой что-то не то, крыша, что ль поехала, мерещится там всякое..

С моей головой всё ок.. хвала Христу..! А вот если вам что-то кажется.. то видать вы креститесь не правильно.. Схему предоставить, как нужно..? Могу помочь этим.. а то пентарь ещё получится вместо креста.. тогда не только Ашер с крышей вам покажется.. но и сатана с кадылом, поющий вам сорокоуст..))

 

Цитата 008
Большинство из нас из баптистов вышло, не стройте умозаключения на совпадающих событиях...

А у нас все до одного.. из православных.. Во чудеса..!!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Но вы же читаете моих постеров.. Вам действительно важнее всего тавтология с Ашером.. а не поиск истины.. Вернитесь на предыдущую страничку.. я там вроде доступно и на вашем православном уровне все вам ясно изложил.. Простите.. но флуд.. явно не мой стиль..))

Вы ничего не изложили по моим комментариям. Перечитайте переписку.

 

Цитата Asher
По этому.. вам лучше поболтать с СИ.. А здравые христиане не ищут левых переводов, чтобы по одному выдернутому из контекста слову оправдать лжеучение потому, что это метод самого сатаны..

Зачем же вы тогда сами пользуетесь левыми переводами?

 

Цитата Asher
Ведь пасивно, без участия волеизъявления человека, в сердце может придти только - диавол..

Следуя вашей логике, все дети земли ходят с дьяволом в сердце.

 

Цитата Asher
Откуда вы взяли, что у еврейских детей с рождения в сердце Христос..? Ужас..! Где вы это только накопыстили..?

Я этого не говорил.

 

Цитата Asher
Прямо "с плеча".. - Матф.19:14, где Иисус лишь благословил детей.. в ПЦ обернули на то, что он повелел их крестить.. Это брат и называется - "факты притянуть за уши".. или - "высосать из пальца"..

В протестантских собраниях тоже проводят обряд благословения детей.

Кто дал им такое повеление, если это делал только Христос и то на воцерковленных детях?

 

Цитата Asher
Это и есть наибольшее заблуждение ортодоксальной церкви.. Потому, что по Евангелию.. человек оправдывается не делами а именно верой.. А дела, это уже сопуствующее производное его спасительной веры..

Где вы нашли такое утверждение в православии?

Местный
+12
|15 Мар 2012
2 Цитировать

 

Цитата Sakari
это откуда ты такими познаниями владеешь?

Что вы хотели мне сказать?

 

Цитата сектант
я думаю, что нижеследующие стихи не учат тому, что младенцев следует крестить в воде (полным погружением). И в этих стихах Иисус не говорит и не учит тому, что младенцев следует крестить во имя Иисуса Христа для прощения грехов:

Ясно Христос сказал, чтобы пустили детей приходить к Нему, то есть не отказывать в церковной жизни христиан и их общении. А крещение – это как раз основа, чтобы ребенок смог принимать участие в Таинствах церкви и ее жизни, возрастая таким образом духовно с помощью Святого Духа.

Удален
сектант
|15 Мар 2012
2 Цитировать

Дорогой valera777,

сразу желаю сказать, что я не принадлежу ни к баптистам, ни к пятидесятникам, ни к харизматам, ни к ХВЕ, ни к АСД, ни к православным, ни к католикам, ни к греко-римлянам, ни к мормонам, ни к Международной Церкви Христа, ни к англиканцам, ни к пресвитерианцам, ни к Армии Спасения, ни к Обществу Сторожевой Башни и т. д. и т. п.

я не принадлежу ни к одной из деноминационных групп. Страюсь быть обычным христианином. И учусь этому изо всех сил!

Поэтому, прошу Вас, в общении со мной смотрите на меня как на того, кто независим от учения, что называется, официальной линии церкви!

я ищу истину и готов менять своё мировозрение и истиновоспиятие, как только увижу реальную силу слова, которая является результатом работы Слова в человеке, стремящемся к Богу, и взявшем на себя ответственность обучать!

Прошу Вас, дорогой valera777,

не вешайте на меня ярлык, и покажите аргументацию вашей веры, которую я уважаю!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата valera777
Есть прямой запрет?Есть указания возрастного ценза?Можно ли пускать детей приходить к Иисусу?

Насколько я понимаю, нижеследующие стихи говорят о том, что люди, приносившие (и приводившие) к Иисусу меленьких детей, надеялись, что Он благословит их и исцелит, наполнив Своей силой, через  прикосновение, Поскольку они считали Его Божьим Пророком!

Ученики же Христа не хотели, чтобы постоянный поток людей стеснял их Учителя, желая, чтобы Он отдохнул. Поэтому и отстраняли людей, приходивших с детьми.

Иисус же упрекнул учеников за это их действие и научил их тому, что малые дети являются по праву гражданами Его Царства, в которое не войдёт ничто нечистое (Отк.21:27)!

Иисус показывает здесь, что маленькие дети -- безгрешны!

Понятие "первородный грех" не соответствует учению Иисуса Христа! Желающие услышать мою аргументацию по этому поводу могут в теме: "Грех. И это всё о нём..".

Иисус учит здесь, что дети чистее чистого и не имеют никакого греха!

Им не нужно креститься, чтобы очиститься от грехов! И на них нет никакого греха: ни "первородного", ни какого другого!

Нижеследующие стихи не учат тому, что детей, тем более младенцев!, следует крестить воимя Иисуса Христа для прощения грехов!

Эти стихи не учат тому, что младенцев следует крестить, чтобы очистить их от "первородного греха", для того, чтобы они имели возможность "придти ко Христу"! Это эйзегетика! А эйзегетика -- это грех!

Читайте, пожалуйста:

 

Цитата сектант
" 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. 16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
Есть прямой запрет?Есть указания возрастного ценза?Можно ли пускать детей приходить к Иисусу?

Недавно я создал тему "Принципы толкования Писания" на этом форуме. Там я пытаюсь показать, что,

насколько я понимаю, в сфере религии (в вопросах поклонения и служения Богу) следует делать то, на что есть позволение, а не то, на что нет запрета!

То есть, если в Библии есть указание (позволение) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их надо крестить! Если в Библии нет указания (позволения) на то, чтобы крестить младенцев -- значит их не надо крестить!

Вижу, Вы об этом не слышали ранее!

Так поизучайте, -- так очень важная информация по этому поводу, без которой очень сложно придти к правильному выводу при толковании Писания!

Надеюсь, Вы умеете кушать рыбу!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Ясно Христос сказал, чтобы пустили детей приходить к Нему, то есть не отказывать в церковной жизни христиан и их общении. А крещение – это как раз основа, чтобы ребенок смог принимать участие в Таинствах церкви и ее жизни, возрастая таким образом духовно с помощью Святого Духа.

Дорогой друг,

Иисус Христос говорит здесь не о том, о чём пишете Вы. Вы ошибаетесь! И привносите в текст этих стихов смысл, которого в них нет! Это негоже для толкователя!

Он говорит о том, что малые дети по праву являются гражданами Божьего Царства! Они с рождения -- граждане Его Царства, и им не нужен паспорт в виде водного крещения!

" 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18)!

А то, что Вы пишете здесь о крещении для ребёнка -- не из Библии, и уж точно -- не из этих стихов! Но откуда-то из другого источника. Это точно!

Если Вы до сих пор не согласны, можем рассмотреть более детально каждую фразу из этих стихов -- чему  они учат!

Удален
сектант
|15 Мар 2012
2 Цитировать

" 1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;" (Мат.18)

Иисус учит тому, что дети и так входят в Его Царство!

Дети чисты и прекрасны! К ним танет! К их чистоте и Свету, который в них!

Неужели рождение ваших детей не дало вам этого понимания?!

Что за чушь вы несёте о том, что детей нужно спасать, и открыть им доступ ко Христу?!

У них и так есть полный!!! доступ к Нему!

Друзья! Как можно не видеть этого в Учении Христовом?!

Спасать нужно взрослых, особенно тех, кто несёт эту чушь о крещении младенчев!

Говоря "чушь", я не пытаюсь кого-то оскорбить, но намеренно усиливаю аргумент, чтобы лучше воспринялся!

Местный
+12
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Он говорит о том, что малые дети по праву являются гражданами Божьего Царства! Они с рождения -- граждане Его Царства, и им не нужен паспорт в виде водного крещения!

Не забывайте, что Христос обращался к верующему, богоизбранному народу, для которого были понятны эти слова, что их дети наследуют Царствие Божие.

Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Под "левыми", я понимаю переводы, которые ищут те.. кто хочет хоть как-то оправдать своё утверждение.. или лжеучение.. Одним из них.. является именно старославянский.. уже по тому, что старославянский язык, часто трактуется с большим искажением.

"Крещение же есть испрошение у Бога совести благи" (церк-слав), в СП это "обещание Богу доброй совести" (1 Петр. 3, 21), что есть неточный перевод с койнэ, диалекта греческого. Более правильное значение - просьба к Богу о доброй совести.

Обещание или все-таки вопрошение?
ἐπερωτάω ион. ἐπειρωτάω и ἐπειρωτέω 1) вопрошать ex. (τὰ χρηστήρια Her.; τὸν θεόν Thuc., Arst.; θυσίαις καὴ οἰωνοῖς Xen.) 2) спрашивать ex. (τι Her., Plat., τινά τι Her., Aeschin., Plut. и τινα περί τινος Her., Dem.) 3) обращаться с запросом, запрашивать ex. (τὸν δῆμον Plut.) 4) приступать с просьбой, просить ex. (τινα ποιεῖν τι NT.)

επερωτ***
Быт.43:7 — расспросы
Числ.23:3 — Валаам пошел вопросить Бога
Числ.23:15 — а я пойду вопросить Бога
Числ.27:21 — спрашивать о решении
Втор.4:32 — спроси у дней прежних
Втор.18:11 — вопрошающий мертвых
Втор.32:7 — спроси отца твоего
Суд.18:5 — вопроси Бога
1Цар.9:9 — вопрошать Бога
1Цар.28:16 — что спрашиваешь меня
2Цар.14:18 — спрошу тебя
2Цар.16:23 — спрашивал в слове Бога
2Цар.20:18 — кто хочет спросить
3Цар.12:24g — и пошел Иеровоам спросить...спроси Бога
3Цар.22:5 — спросите сегодня Господа
3Цар.22:7 — Нет пророка Господня и спросили Господа через него
3Цар.22:8 — вопросить Господа через него
4Цар.1:2 — пойти вопросить через него
и т.п.  Вы можете,вооружившись греческим переводом,просмотреть,в каком контексте используется это слово в других случаях.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы