Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|30 Сен 2014
2
Цитата ВMW
Если "только не учение", тогда зачем заведомо лжете об учении?

Вы-то хоть нить вашего опонирования держите..? Вижу что нет.. Ладно разложу как ребёнку малому.. Если я писал об догматическом учении РПЦ, то это тянется корнями в древнюю Византию с последующим интегрированием местной языческой культуры древней Руси.. А если я написал о создании Иосифом Джугашвили религиозной организации МП, то это всего-лишь прошлое столетие.. точнее - 1943 г.. по-моему октябрь месяц.. Учение дружище, это просто - учение.. и какое оно бы там не было.. а вот рождение государством организации под прикрытием именем Господа и разведчик в клобуке и рясе, это уже совсем иное.. Разницу поняли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|1 Окт 2014
3
Цитата Asher
А если я написал о создании Иосифом Джугашвили религиозной организации МП, то это всего-лишь прошлое столетие.. точнее - 1943 г.. по-моему октябрь месяц.. Учение дружище, это просто - учение.. и какое оно бы там не было.. а вот рождение государством организации под прикрытием именем Господа и разведчик в клобуке и рясе, это уже совсем иное.. Разницу поняли..?

Нет. Как бы мяч ни назвали, он мячом и останется.

РПЦ или ПРЦ или еще как, без разницы.

Вот если бы Иосиф Сталин или какой другой дядя  приказал скакать на службах и кукарекать вместо молитв, - тогда да, догматика церкви стала другая. То есть вообще она стала лжецерковью.

А ну-ка, улови!
Удален
Tremendous
|1 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Имеете право так думать, на здоровье, а судья Бог и он видит сердца.

От избытка сердца говорят уста. Поэтому если проповедник лжёт, то это из его сердца исходит. Как видите, совсем не сложно понять. И без мистики.

Бог есть свет
Старожил
+1698
|1 Окт 2014
1
Цитата ВMW
Вот если бы Иосиф Сталин или какой другой дядя  приказал скакать на службах и кукарекать вместо молитв

Ну что вы дружище.. Зачем-же честной народ пугать пригающими батюшками.. Коба и Лаврентий были не глупые чтобы такое приказывать.. они просто составили и прописали религиозно-обрядовый менеджмент для согласившися на их условия красных митрополитов, также обучили православным молитвам и внедрили в священство сотрудников МГБ.. И вот так дела обстоят и сегодня.. здесь им и кукарекать не нужно, и так всё ясно..

 

Цитата ВMW
То есть вообще она стала лжецерковью.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|1 Окт 2014
1
Цитата Asher
Коба и Лаврентий были не глупые чтобы такое приказывать.. они просто составили и прописали религиозно-обрядовый менеджмент для согласившися на их условия красных митрополитов

Что за "религиозно-обрядовый менеджмент"?

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|1 Окт 2014
1
Цитата ВMW
Что за "религиозно-обрядовый менеджмент"?

Это к ортодоксальной смеси византийско-славянской религиозно-языческой культуры, слегка приправленной видернутыми местами из Священных Писаний.. сверху наложено Кобой эксклюзивное украшение из советской бухгалтерии и установленных тарифов за религиозные услуги.. Так, если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|1 Окт 2014
0
И при чем харизматия в учении Кобы ?
Удален
ВMW
|1 Окт 2014
1
Цитата Asher
сверху наложено Кобой эксклюзивное украшение из советской бухгалтерии и установленных тарифов..

Так при чем здесь

 

Цитата Asher
они просто составили и прописали религиозно-обрядовый менеджмент

?

Вы намеренно путаете овес с конем?

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|1 Окт 2014
1
И при чем харизматия в учении Кобы ?

Харизматия здесь верно, не при чем.. да и речи об учении Кобы не идет.. Но речь идет об появлении на свет- эксклюзивной и новой религиозной организации - "РПЦ МП", под управлением ЦК и МГБ.. Что вам не ясно..?

 

Цитата ВMW
Так при чем здесь

Написал так, потому что не знал как это все наименовать.. слов других к такой гремучей смеси не нашёл.. простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|1 Окт 2014
2
Цитата Asher
Написал так, потому что не знал как это все наименовать.. слов других к такой гремучей смеси не нашёл.. простите..))

Видимо, харизматическая нечленораздельность проникает  и  в ваш повседневный язык, раз вы уже изъясняться не можете ) Такого нагородили!

Так вот, в третий раз спрашиваю, что вы имели в виду под изменениями в ПЦ при Сталине?

Постарайтесь попроще изъяснить.

Закройте глаза, вдохните воздух, подумайте - и вперед! ))

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|1 Окт 2014
2
Цитата ВMW
Так вот, в третий раз спрашиваю, что вы имели в виду под изменениями в ПЦ при Сталине?

ВMW, ты что читать разучился..? Русским языком тебе написано, что во-первых не ПЦ а РПЦ МП.. а это две разные организации.. первая от византийской а вторая от ЦК КПСС и МГБ.. и в ней с утвердения Сталином был ещё прописан порядок оплаты и бухгалтеский учет, существующий и по-ныне.. Очень надеюсь, что объяснил все и подробно.. А если чего опять не поняли.. то читай - ЗДЕСЬ.. и заканчивай задавать глупые вопросы..

Цитата ВMW
Закройте глаза, вдохните воздух, подумайте - и вперед! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-287
|1 Окт 2014
2

А почему харизматические собрания попали под раздачу? Что только из них уходят?

Солдат веры.
Удален
ВMW
|1 Окт 2014
2
Цитата Asher
существующий и по-ныне..

И что? Что вам до православной бухгалтерии? Пусть даже по Сталину.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|2 Окт 2014
2
Осталось изучить харизматию. Благословений

Далась вам эта харизматия.. харизматия это те-же пятидесятники.. некоторые лидера получили Дары но слишком увлеклись эмоциональными переживаниями, вот и отличие.. Не нужно уж так тщательно искать только у них демонов.. их везде полно в каждом собрании и без харизматии.. И это я вам гарантирую..

 

Цитата ВMW
Что вам до православной бухгалтерии? Пусть даже по Сталину.

Дружище.. я привожу лишь чисто откровенные факты того, что вся структура управления московской патриархии - "МП", разработанной в сталинских куллуарах и произведенной на свет под именем - "РПЦ МП".. (вместо существовавшей до этого в подполье - Российская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь).. разработана и внедрена именно от князя мира сего.. Точнее, от бес-божных коммунистов из ЦК КПСС с непреложным управлением спецсотрудниками МГБ-КГБ_ФСБ.. И что в этом, может быть от Господа Христа и Его Евангелия..? Это если вы опять чего ещё не поняли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|2 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Если проповедник человек, то он может и лгать и правду говорить в одной проповеди, мир не черно белый.

Вот потому Иаков и сказал, что немногие должны быть учителями, а то будут строго судимы.

Бог есть свет
Удален
ВMW
|2 Окт 2014
1
Цитата Asher
Дружище.. я привожу лишь чисто откровенные факты того, что вся структура управления московской патриархии - "МП", разработанной в сталинских куллуарах и произведенной на свет под именем - "РПЦ МП".. (вместо существовавшей до этого в подполье - Российская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь).. разработана и внедрена именно от князя мира сего.. Точнее, от бес-божных коммунистов из ЦК КПСС с непреложным управлением спецсотрудниками МГБ-КГБ_ФСБ.. И что в этом, может быть от Господа Христа и Его Евангелия..? Это если вы опять чего ещё не поняли..

Нет, не понял. Допустим, поменяли название, ввели контроль над бухгалтерией, некоторые священники стали доносить о своей деятельности.... - при чем тут изменение догматики православного учения, как вы утверждали выше?

Это насилие над церковью, но никак не касается изменения чистоты Евангелия или Таинств Церкви.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|3 Окт 2014
0
Цитата ВMW
при чем тут изменение догматики православного учения, как вы утверждали выше?

И где я такое утверждал.. что именно - "изменение догматики"..? Ну не высасывайте же вы из пальца того, чего я не имел ввиду.. как вы это обычно делаете.. Ведь я сказал лишь о религиозном менеджменте.. и потому, может вам нужно малость погуглить и узнать, что означает слово - менеджмент.. Потому, что я утвердаю то.. что Сталин изменил полностью всю систему внутренного управления созданой им организации РПЦ МП.. (к примеру - установил правила при проведении религиозных услуг и прейкуранты за эти религиозные услуги, которых не было ни до октябрского переворота.. ни в подпольной-катакобной церкви, не согласившейся в 1925 году с решениями ВЧК - НКВД).. Ну а сам антихристианский канонический догмат, думаю его вполне устраивал как недоуча-безбожника грузинской семинарии, изучавшего именно ваш ортодоксально-византиский канон..

И что здесь тебе друг мой ещё не понятно..? Что мне вот так, нужно разжовывать тебе каждое слово..))

 

Цитата ВMW
Это насилие над церковью, но никак не касается изменения чистоты Евангелия или Таинств Церкви.

С насилием бы я не спорил, если бы это касалось именно чистоты Евангелия.. но не в "таинствах".. а в - ясности, простоте и открытости..  Как этому учили и проповедовали - Сам Христос и Его Апостолы..

Но здесь увы..! Предания далеко - не Евангелие.. Догмат - полуязыческий.. Таинства - не могут быть от Царствия Света, где нет никаких "тайн" но  все открыто, обнажено и доступно свободному выбору каждого, даже необразованого и малоразумного человека.. Внутренее управление - от князя мира сего, да ещё с жестким котролем и манипуляцией спецслужбами.. Так, что здесь не насилие дружище.. а грубая - подмена Истины Божьей на ложь диавола..

Надеюсь я наконец-то, удовлетворил ваше искренее любопытство..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|3 Окт 2014
1
Цитата Asher
то.. что Сталин изменил полностью всю систему внутренного управления созданой им организации РПЦ МП.. (к примеру - установил правила при проведении религиозных услуг и прейкуранты за эти религиозные услуги, которых не было ни до октябрского переворота.. ни в подпольной-катакобной церкви, не согласившейся в 1925 году с решениями ВЧК - НКВД).

Ну стал Сталин с помощью этих указов церковь грабить. И что с того?

Кстати, покажите мне это решение Сталина.

 

Цитата Asher
Предания далеко - не Евангелие.. Догмат - полуязыческий.

Для меня ваша харизматия вся языческая. Опять, что с того? Во мнениях мы никогда не сойдемся.

Вон сколько течений внутри христианства, и все считают себя правыми. Ни вы первый, ни вы последний себя в грудь бьете за чистоту Евангелия...

А ну-ка, улови!
Старожил
-17
|3 Окт 2014
0
А почему харизматические собрания попали под раздачу? Что только из них уходят?

То-же самое и я бы спросил. Что-то много к ним претензий во всех разделах форума. Вроде как сегодня почти все, кроме может баптистов и православных, не прочь иметь харизму от Господа. Странно...

 

Цитата ВMW
Ну стал Сталин с помощью этих указов церковь грабить. И что с того?

Что, Сталин получал откат от подъема РПЦ? Тогда понятно, почему до этих пор в бухгалтерии РПЦ такие драконьи тарифы за их услуги, которые этот дракон сам же и установил. Очень впечатляют тарифы за пожизненное протеже и особенно, за переправу через реку Стикс.

 

Цитата ВMW
Для меня ваша харизматия вся языческая.

И чего вы пристали здесь все к харизматии? Ну и пусть будет она хоть дважды языческая. Когда придут в РПЦ, значит никакой разницы даже не заметят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|3 Окт 2014
2
Цитата Истинный
понятно, почему до этих пор в бухгалтерии РПЦ такие драконьи тарифы за их услуги, которые этот дракон сам же и установил.

За своими десятинами наблюдайте )

А ну-ка, улови!
Старожил
-17
|3 Окт 2014
0
Цитата ВMW
За своими десятинами наблюдайте )

Зачем? Пусть Бог наблюдает, они Ему принадлежат по праву. А вот с патриахальной бухгалтерией и тарифами, вы там как-то уж разберитесь. Потому, что пожизненый эцих с протеже ещё можно понять, а вот переправа через Стикс да и ещё за такую гору монет, это явно чистый развод и обдиралово народа православного.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|4 Окт 2014
1
Цитата Богомэн
Харизматы и православные - обнимитесь, любите дру друга чистой любовью!

Сомневаюсь, что что-то получиться... В 90-х мы пытались это делать, братьями называли, молились за них.. вышло все очень скверно.. При Редригере ещё было более-менее сносно и мирно.. но с приходом Гундява- (по кл. - "михайлов").. их священство окрысились на нас, начали обзывать американскими сектантами, сеять о на смуту в народе и т.д.

 

Цитата Богомэн
И вместе с баптистами, пятидесятниками и адвентистами идите делать добро и молитесь за мир в сердцах и праведную жизнь людей

Ну с этим, хвала Христу, у нас пока проблем не возникает.. если только исключить из этого списка АСД.. С ними почти кк с православными..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|4 Окт 2014
2
Цитата Asher
Сомневаюсь, что что-то получиться...

Это точно. Монополисты, не принимающие инакомыслящих...

Старожил
-17
|4 Окт 2014
2
Цитата Deffy
Монополисты, не принимающие инакомыслящих...

Согласен с вами и Аsher-ом! Стоит только послушать речи этого "михайлова" по имени Владимир Гундяев.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+98
|4 Окт 2014
1

Послушал отрывок. Огорчён...

Старожил
+1698
|4 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Ну тут дело не в Гундяеве, а скорее в общем режиме в стране

100-пудово..! Потому я и утверждаю уже несколько лет о том, что РПЦ МП даже не православная церковь в полном православно-догматическом смысле, а всего-лишь очередной институт политического управления, построенный государственной управленческой структурой и существующий всего-лишь чуть больше пол-столетия под прикрытием религиозно-православного догмата и имени Христа, который расчитан на управление определенным этносом - религиозным лекторатом ищущим утешение в православном каноне.. Думаю так.

 

Цитата Deffy
Послушал отрывок. Огорчён...

Когда-то я выкладывал полную версию этой речи и ещё отрывки из других "торжеств"..

З.Ы. И опс-с, по-моему - даже сохранил ссылку.. Здесь эта картина маслом, видна немного яснее, ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|4 Окт 2014
3
Цитата Богомэн
Харизматы и православные - обнимитесь, любите дру друга чистой любовью! И вместе с баптистами, пятидесятниками и адвентистами идите делать добро и молитесь за мир в сердцах и праведную жизнь людей, спасайте души и природу, помогайте создавать крепкую правовую государственность, СНГ нуждается в вас ! ! !

Понимаете , есть церковь , а есть антицерковь, слуги антихриста,эти тысячи секточек и ересей и деноминаций,  тут идет духовная война. Они не стесняются лить грязь и клевету на Церковь, даже нет смысла им чтото объяснять ввиду их полной неадекватности и невосприимчивости к логике и фактам. как и всякого беса их проще игнорировать, тогда в отстутсвии подпитки они начинают грызть сами себя и вскоре исчезают, как мы видим из истории было с тысячами сект и ересей до них. Поэтому все что мы можем им предложить - это покаяние , когда они исцелятся от своего безумия мы с ними обнимемся с удовольствием ))

православный апологет
Старожил
+98
|4 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Почему бы совместные благотворительные акции не устраивать .. Дружеское общение .. Молитвы вне храма ..

Это, думаю, утопия...

Старожил
-17
|4 Окт 2014
0
Цитата окунь
Понимаете , есть церковь , а есть антицерковь, слуги антихриста,эти тысячи секточек и ересей и деноминаций,  тут идет духовная война.

Согласен с вами. Гарантированно церковь антихриста по-ходу дела, зародилась сразу же после Пятидесятницы. Может с разрывом в год-два с Христовой Церковью. Ведь сатана все Божье извращает на свой лад и в этом он большой специалист. И похоже, что к началу 4-го столетия порожденная им лже-церковь, все таки с помощью императоров язычников, утвердила свое влияние почти на всю римскую империю и также на прилягающие к ней земли. Как следствие, Церковь Иисуса Христа превратилась в их понимании в секту, преследуемую не только этой лже-церковью сатаны и её лже-священством, но также и на уровне влияния самих безбожных императоров и их силовых ведомств. А позже сатана, к этому ещё породил различные течения и деноминации, называемых себя - "христиане". Получились ещё и секточки. Так оно продолжается и сегодня, к сожалению.

 

Цитата Правий
знакомого крестил недавно бесплатно.

Вполне реально. Но как правило это "бесплатное" проходит поверхностно, очень быстро и без особых торжеств. Видел когда-то скороминутный отпев одинокой бабушки - за 15 минут. Хотя всё-таки соседи чего-то там батюшке всеравно собрали "на дорожку". А так, если честно, суммы в разных храмах разные но немалые, как на пенсионера. Слышал как народ возмущается этими тарифами в ПЦ. И поверьте я это не выдумываю.

 

Цитата Правий
у харизматов это вытрясывание на каждой службе,

Представил, как вас там перевернули к верху ногами, и все трясли и трясли и трясли ... пока все не вытрясли из вас и ваших карманов.  Примите мои искренние соболезнования.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|4 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
Окунь, а вот если сойтись всем на принципах добра, это же главное ..

пытались много раз , не получается, то есть с виду конечно напускают маску добра , но внутри злоба против церкви, такова их природа к сожалению. поинтерисуйтесь например историей Всемирного совета церквей...

Даже вот тут на форуме пообщайтесь и иллюзии пропадут. Для того что бы прийти к какому то общему знаменателю надо хотя бы основывать свою позицию на разуме и общепризнанных фактах. А как говорить с людьми которые кроме собственного мнения ничего не признают ? Которые игнорируют факты истории ? Которые вопреки всякому здравому смыслу искажают Писание ? На каких основаниях с ними строить диалог подскажите ?

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.