Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+213
|6 Мая 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Скажите, а почему нужно кого-то выделять,  ведь на служение определяет Господь. Почему  Павел ставил  пресвитерами( старейшинами) достойных,  умудренных опытом, это вполне могут быть братья пенсионного возраста, которые знают, что такое заработать копеечку, и по другим вопросам опыт есть..  И потом : "Господь — Пастырь мой", Он хранит верующих, которые все влияют на мораль общества. И знаете если Он ведет, то сильно "надзирать" не надо.

С миром, не всегда Павел ставил пожилых иногда и молодых, Тимофея например. Для этого и апостолы и пророки имеют от Бога откровение кого Бог избрал и  хочет поставит, того и ставят. По крайней мере должно так быть. Иногда церкви даже Бога не спрашивают а просто сами выбирают, лучшего кто есть, иногда это с волей Бога совпадает а иногда нет. Но если Бог поставляет, то Он и ответствен за результат, Он и дает необходимые дары, что бы восполнялись нужды во время и решались все вопросы. А за копеечку вопрос не станет если слова апостола в вашей церкви не фантастика а реальность- "Болен ли кто из вас - пусть призовет пресвитерей церкви ......и молитва веры исцелит болящего."   Кричат ересь за 200 доларов а там где платят верующие докторам десятки тысяч доларов там почему то не кричат ересь. Они бедные не знают, что с ереси они еще и не выходили.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
хантер
|6 Мая 2018
9
Цитата zolotko
Если Бог избрал

Так, что Бог определяет на пасторство того, кого человеку, впоследствии необходио испытать?))

То есть Бог может ошибиться в выборе? Зачем Павел пишет, что необходимо испытывать будущих служителей?

Если бы служителя ставил Бог, то не было бы мунтянов, аделаджей, ледяевых и прочих лжеслужителей. Не приписывайте Богу избрание в пастора мошенников, стяжателей, гомосексуалистов,  педофилов и др

Glover.
Старожил
+2367
|6 Мая 2018
5
Цитата zolotko
Может по причине отсутствия советского менталитета, не встречалось мне за 29 лет слышать высказывания такие как здесь на форуме по поводу пастырской работы. В основном все понимают какой вклад пастора делают в сохранении морали общества а это не оценишь никакими деньгами.

Да уж, проживя здесь 29 лет - вы zolotko так и не поняли причин, почему высказывания американцев , отличаются от тех, которые мы слышим от людей, живущих на бывших землях  Сов Союза.  Вы опять смещаете , искажаете ,  интерпретируете факты, которые есть в Америки ,  что пастора , особенно из той ЮБК,  которые упомянули вы,  не потому , что у американцев нет "советского менталите", пользуются уважение, а именно за этот конкретный  вклад, который   пастора делают(и не только из ЮБК) в сохранении морали общества.

Старожил
+2367
|6 Мая 2018
5

И если бы после коллапса СовСоюза - на всех землях тех появились именно такие пастора - именно те которые бы несли остальным людям, своим прихожанам то, что вы озвучили - сохранении морали общества- , настояще Евангелие, а не какое-то "процветание" и купля даже "молитв исцеления" , или "пророчеств" за $$$ - то никакой "советский менталитет" не стал бы преградой для людей и на всех землях бывшего СовСоюза, точно также бы отзываться о них , как это делают американцы о достойных пасторах своих. Это есть истинная причина тех отзывов, а не то, что вы озвучили <советский менталитет> .  Именно поэтому мы читаем и здесь совсем другого рода свидетельство пасторах в тех землях.

И вы забыли опять упомянуть, что именно они - пастора , как и учителя публичных школ - получают совсем небольшие зарплаты и выплаты пенсионные согласно всей официальной статики  Америки.

И лишь только отдельно взятые пастора - не принадлежачие ни к какой ассосиации или союзу, деноминации -только они - руководители таких центров, ТВ каналов  или <служений> - имеют такие громадных размеров  личные финансовые состояние, что им никакая пенсия не нужна, тем более что никто их и не имеет право даже туда, на пенсию отправить. Вы же сами рассказывали - как они нескончаемо озвучивают  свои "пророчетества" для всех желающих по телефону, за $200. Таким - пенсия никакая и не нужна.

Удален
IVANYCH
|6 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Многие, у них список, кто и когда будет говорить. И каждый должен уложиться в свое время, иначе пастор начинает крутить пальцем, чтоб закруглялись))))

-

Тем не менее пастор у вас один , он и несет основную нагрузку по "выпасу" стада

на плодородных пастбищах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2018
3
Цитата ain
Вы, очень заблуждаетесь не зная Писаний: "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол,.." и Иисус учил: "..даром получили, даром давайте."Мф.10.

-

Не беспокойтесь - Писания знаю , и не заблуждаюсь , коммунизма там нет -- верующие

делают то что говорит им их Царь , а не то что они скопом решили самовольно что либо

делать или не делать .

-

Раб так же нуждается в еде , питье и одежде , так что ваш пример мимо .

-

_____________________________________________________________________________

" Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест

плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?"(1 Коринф.9;7)

_____________________________________________________________________

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|7 Мая 2018
1
Цитата хантер
Если бы служителя ставил Бог, то не было бы мунтянов, аделаджей, ледяевых и прочих лжеслужителей.

Дело в том, что Бог избирает людей а не ангелов. А люди склонны спотыкаться и падать. Вот например со Старого Завета, Бог избрал Саула а он съехал потом Давида, тоже не мало натворил. Что же после этого говорить, что Бог их не выбирал, по вашей логике, если бы выбирал то небыло бы такого.

И другая сторона медали - людям свойственно почитать тех кто жил когда то тысячи или сотни лет назад а современных побивать камнями и в каждом поколении это повторяется .  Сегодня правда буквально это никто не позволит  сделать то делают вот так ка вы. Бросили камни сразу в троих. Это вам не полезно уж точно, если мягко говорить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2018
8
Цитата zolotko
не всегда Павел ставил пожилых иногда и молодых, Тимофея например

Мир вам. Не могли бы вы ссылку на стих, где говорится, что Тимофей был пресвитером. (буду признательна)  Он  с Павлом нес служение благовестника: "Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,

совершай дело благовестника, исполняй служение твое." и  "Если же придет к вам Тимофей,

смотрите, чтобы он был у вас безопасен;
ибо он делает дело Господне, как и я."(Ап.Павел)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1927
|7 Мая 2018
8
Цитата zolotko
Бросили камни сразу в троих. Это вам не полезно уж точно, если мягко говорить.

Не вижу камней, а только констатация факта.

 

Цитата zolotko
Вот например со Старого Завета, Бог избрал Саула а он съехал потом Давида, тоже не мало натворил

Неуместный пример. Пастор это не царь . В Новом Завете Бог не избирал пасторов а дал рекомендации какими они должны быть . Сам Иисус говорил о лжеучителях м лжепасторах, которые будут льстить уху но ведут в погибель. Яркие примеры таковых как раз и являются те трое ледяев сандей и мунтьян. Их не Бог избрал , а кое кто другой. Для того чтобы свести многих с пути истинного

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|7 Мая 2018
8
Цитата zolotko
Кричат ересь за 200 доларов а там где платят верующие докторам десятки тысяч доларов там почему то не кричат ересь. Они бедные не знают, что с ереси они еще и не выходили.

А почему они должны о какой-то ереси кричать,  если тот или иной медикамент или медтритмент не сработал, в том или ином случае?
Вы же говорите, что 29 лет уже находитесь в штатах, тогда почему такие нелепости озвучиваете?

Ведь любое свое действие и даже таблетку, выписаннию ими, докторами - он, доктор вам старается об"яснить, предлагая вам самому согласится или нет с тем или иным тритментом/методом лечения здесь, в штатах.
Особенно , если это хирургическое вмешательство предлагают сделать  вы сам подписываете - свое согласие на это или ваши прямые родственники. Даже на переливание крови.
Какую такую еще ересь можно вообще в этом усматривать?

В вашем посту только опять - искаженное восприятие <что есть ересь> - ярко видно,   ничего более.

На каком основании, вы приравниваете медиков, докторов и тех, кто продает свои лживые "обещания " исчезновения тех или медицинских проблем или отклонений в теле /организме человека- так называемых <целителей> , которые прикрываясь и манипулируя суеверием  людей ,

их непонимание, <что есть спасительная вера>  - вводят людей именно в эту

продажу-куплю <исцеления> , <процветания> , <спасение> за $$$ - которая и есть ересь, согласно всем текстам книг Нового Завета?

Старожил
+2367
|7 Мая 2018
11
Цитата хантер
Это не ЕвангелиЮ, а послание апостола Павла, который говорит о наличии пятигранного служения в церкви, которое определено Богом. Но человека на пасторство ставят люди. Зачем тогда испытание того, кого, якобы поставил Бог? Зачем это испытание о котором пишет Павел? Зачем рукоположение, если Бог уже поставил кого- то пастором?

Согласна с вами,  хантер.
Очень жаль,  что  люди в своих постах всегда так быстры на такого вот типа
указаний другим - Вы хоть Евангелию читайте- надменно намекая, что вот они то читают,
не то что другие.
А  другие - не только внимательно читают , но еще и детально исследуют всё, что читают,
в полном контексте всех книг Библии - следуя спасительной верой в жертву Голгофскую , своего Спасителя Иисуса Христа - то, что прочитали

и
наставляемые не тем универсальными  "целителям", "провидцам" за $200 по телефону, а руководствуясь
наставлениям Духом Святым, полученным ими как Дар Благодати, который и освещает их разум, душу , сердце во всех сферах.

Поэтому и не просто ими манипулировать, цитируя то те, то эти выхваченные из контекста фрагменты текстов  из Писания.

Старожил
+2367
|7 Мая 2018
8
Цитата zolotko
Бросили камни сразу в троих. Это вам не полезно уж точно, если мягко говорить.

И опять - демострация непонимания того, что есть <бросание камней> в понимании того, как об этом пишется в книгах Слова Божия.
То, что озвучил сегодня хантер - не является ни вообще, ни в частности <бросание камней> , а только яркий пример того факта, как неправомерные действия тех публичных людей, есть  то, что НЕ учит нас Евангелие-Радостная Весть . Не более и не менее.


Старожил
+213
|7 Мая 2018
1
Цитата us-lily
Яркие примеры таковых как раз и являются те трое ледяев сандей и мунтьян. Их не Бог избрал , а кое кто другой. Для того чтобы свести многих с пути истинного

А что скажете Богу если окажется , что это Бог их избрал?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1927
|7 Мая 2018
7
Цитата zolotko
что скажете Богу если окажется , что это Бог их избрал

Не окажется. Ибо по плодах их мы узнаем    а плоды смерть и уход в мир многих

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|7 Мая 2018
6

В НЗ каждый - пастор и каждый - служитель Божий.

Удален
kiskis
|7 Мая 2018
4
Цитата zolotko
Может по причине отсутствия советского менталитета, не встречалось мне за 29 лет слышать высказывания такие как здесь на форуме по поводу пастырской работы. В основном все понимают какой вклад пастора делают в сохранении морали общества а это не оценишь никакими деньгами.

Вы меня очень рассмешили. Это у вас нет советского менталитета? Да самый настоящий и есть!

В советах так и поступали. Ставили гос.секретаря, если не нравился, его потихоньку свергали в эшелонах власти, и ставили удачного госсекретаря.

Никакого сохранения морали общества в пасторской работе нет. Да и не должно быть.

Это противоречит Библии и её указаниям на жизнь верующего. Видимо вы Писание никогда не исследовали. Иначе бы увидели бы, что нет пастора и остальных. Есть команда рабов Господних, которые выпасают для Господина Его овец, пока те не станут рабами, а позже друзьями Христа.

А мораль общества вы не поддержите. Мир катится в ад, и хорошие и плохие люди, все уйдут в ад за неверие и пренебрежение Словом и Духом.

И слава Богу, что хоть кто-то находится копающий и откапывающий истину.

 

Цитата Пришелец
По причине того что они слишком мечтают о себе и видят себя самыми мудрыми. Только их ложь никому не нужна.

Ну да. Так и есть.

 

Цитата zolotko
Но люди которые видят только бла бла бла и никакой ценности не видят, а считают себя самими правильными христианами. Здесь для меня очень большой вопрос.

Ваш несоветский менталитет не умеет считать свои деньги? Или несоветский менталитет спокойно смотрит, как служители церкви обирают граждан, пугая проклятиями?

Удален
kiskis
|7 Мая 2018
6
Я вам сейчас расскажу про советский менталитет. Советский менталитет у тех был, кто не хотел работать и шёл по партийной линии, сперва через комсомол, потом партия, высшая партийная школа, а потом они сидели в удобных кабинетах и ничего не делали, а имели власть и деньги, которые простым работягам и не снились. Они ездили за границу и мечтали жить там

О! Как наш пастор.

 

Потом они разворовали страну, ограбили простых работяг и стали или олигархами, или уехали за границу с награбленным

О! Как наш пастор.

 

Я хорошо помню, как мой отец отказался вступать в партию,

Наверняка его предали анафеме.

По моему скромному мнению служительство на зарплате вскоре канет в лету...

Ну или найдутся такие, как в дни Судий, которые содержали у себя дома Левита, для приношения жертв.

Вот и будут держать у себя дома пастора для молитв и вечерних проповедей на сон грядущий.

Этакий декоративный служитель.

 

Цитата zolotko
А что скажете Богу если окажется , что это Бог их избрал?

Для чего? Вот взял и избрал одного на всех? И ему зарплату. А не понравится, так и пошел вон, уволим!

И пастора умненькие не говорят резких проповедей, чтобы не оказаться выкинутыми из системы, и чтобы получать стабильный заработок.

Такой душевненький, миленький, страдающий за то, чтобы сделать общество интеллигентным и добрым.

А людям нужно в лицо говорить - твоя судьба крест, а не процветание в обществе. Но за это выкинут и оставят без зарплаты...

Удален
kiskis
|7 Мая 2018
5
Цитата zolotko
Менталитет советский очень даже при чем . И Слово Божие читают , через призму этого менталитета. Там все расписано но по причине этой призмы вы не можете даже увидеть о чем там на самом деле.

Дело в том, что СССР по Библии создавался. Но без Христа. Вся власть рабочим и крестьянам. Все должны работать. Такая "церковь" с правилами из Библии, но без Хозяина этой Библии.

В Притчах и Екклесиасте имеются все лозунги, которые в мое время говорили со сцен кремлевского дворца съезда. И любили подчеркивать слова Павла - кто не работает, тот и не ест. В Букваре писали.

 

Цитата zolotko
Павел сам не пользовался но говорил, что это нормально пользоваться (1Кор 9)

Но он же и сказал - подражайте мне, как я Христу.

И сами же ответьте на такой вопрос - если он во всем подражал Христу, то это Христос не брал мзду за проповедь, ведь так?

А Христос и не брал. Ящиком Иуда распоряжался.

 

Цитата zolotko
Одних Он поставил Апостолами пророками евангелистами пастырями учителями "Еф4:11  1Кор 12:28

Навсегда поставил или до времени?

 

Цитата zolotko
И расположит сердца людей.

Опять фантазии. Христос исцелял всех, показывал чудеса, знамения, силы, воскрешение из мертвых, и что сделали люди?

За принципы царствия Божьего орали - распни Его!!!! И распяли.

располагает сердца дьявол, но не Бог.

Бог говорит - душу свою, т.е. сердце свое принеси на крест, погуби ради Меня. Дьявол говорит - располагай людей, чтобы уверовали.

Удален
kiskis
|7 Мая 2018
4
Цитата zolotko
Кричат ересь за 200 доларов а там где платят верующие докторам десятки тысяч доларов там почему то не кричат ересь. Они бедные не знают, что с ереси они еще и не выходили.

Ну да и врачи от дьявола...И от ереси не выходят....а верующие прямо помолятся и рак и альцгеймер проходит, так?

Я предпочту у врачей лечиться, а не у пастора. Уж простите великодушно. Я им более доверяю, чем вашим служителям на зарплате.

 

Цитата zolotko
И другая сторона медали - людям свойственно почитать тех кто жил когда то тысячи или сотни лет назад а современных побивать камнями и в каждом поколении это повторяется .  Сегодня правда буквально это никто не позволит  сделать то делают вот так ка вы. Бросили камни сразу в троих

Ну а если он от Бога, он что, камней испугается? Нет. Он силу покажет, Божью. А то вас бить нельзя, ругать нельзя, а когда мерзости творите, то сразу Саула и Давида припоминаете.

Я уж лучше по новому Завету буду жить. Так безопасней.

Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2018
6
Цитата kiskis
Дело в том, что СССР по Библии создавался. Но без Христа. Вся власть рабочим и крестьянам. Все должны работать. Такая "церковь" с правилами из Библии, но без Хозяина этой Библии. В Притчах и Екклесиасте имеются все лозунги, которые в мое время говорили со сцен кремлевского дворца съезда. И любили подчеркивать слова Павла - кто не работает, тот и не ест. В Букваре писали.

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
хантер
|7 Мая 2018
6
Цитата zolotko
Дело в том, что Бог избирает людей а не ангелов. А люди склонны спотыкаться и падать

)) Вот хорошая отмазка! Итак, найдено оправдание бесчинствующим служителям:

- Они же не ангелы, а простые люди! Искушаемые и грешные.

А потому не работают, тунеядствуют и сидят на шеях у собрания.

То, есть под эту фишку можно что угодно продвинуть? Ну покучУ разочек, подумаешь! Я же не ангел! Ну, поволочусь за молодой девочкой! А что? Я же не ангел?

Нет, господа, это позёрство! Одно дело, оступиться ,упасть и подняться, ненавидя, что сделал ,а другое дело- сознательно, циннично и богохульно вести вот такой образ жизни, как ведут тунеядствующие и паразитирующие служители момоны.

Glover.
Старожил
+2367
|7 Мая 2018
3
Цитата kiskis
Вы меня очень рассмешили. Это у вас нет советского менталитета? Да самый настоящий и есть!

Да, с вами нельзя не согласится. 

Kак стремление к возведению в идолов отдельно взятого человека - у людей неистребимо, где бы они не проживали. А вот на любое высказанное мнение , отличное от их - немедленное укоризна и запугивание, путем приведения какого-то, стиха из Писания вырванного из контекста .

Читая  посты, такого содержания о том, почему одних - люди уважают, а других ,  - нет, ясно видно, что даже по прошествию 29 лет проживания в другой, не советской системе , этот  менталитет так и остается  именно таким -  <советским>.

Ну как тут не придет на ум, известная здесь у нас в  штатах строка из песени  -

"You can take me out the ghetto but can't take the ghetto out me".

Старожил
+1289
|7 Мая 2018
5
Цитата Пришелец
это тогда будет учитель, который перестал согрешать в слове. И может помочь тоже этого достигнуть например вам.

например вам

 

Цитата IVANYCH
Хорошая попытка , но мимо )) Христос говорил это Своим ученикам посыла на проповедь Евангелия и исцеления и изгнания демонов , за что в древности брали деньги разные шарлатаны и колдуны с волхвами .

а теперь за это должны брать деньги служители Христа? 

Старожил
+1350
|7 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
например вам

Правильно. И мне. И всякому рождённому свыше. Вы ведь не будете утверждать что родились сразу в возврасте учителя?


Послание к Евреям 5:12
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

 

Цитата Lily-flower
а теперь за это должны брать деньги служители Христа?

Ну конечно же нет, ни в коем случае. Но если Бог повелел, то пусть мало, но достойные  жить от благовествования всё таки есть, вы согласны?

Кстати. вы не скажете почему апостол Павел у коринфян прощения просил?

13. Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.
(Второе послание к Коринфянам 12:13)

7. Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедовал вам Евангелие Божие?
8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
(Второе послание к Коринфянам 11:7-9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2018
0
Цитата Римма
и наставляемые не тем универсальными "целителям", "провидцам" за $200 по телефону

То есть теми, кто добился популярности? Надо говорить то, что хотят слышать и тогда покажется, что популярного служителя действительно Бог поставил.

 

Цитата Римма
А вот на любое высказанное мнение , отличное от их

Хм.... с одной стороны недоверчивость и даже подозрительность с другой этот самый... менталитет советский. Ужас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2018
2
Цитата zolotko
Испытание не противоречит избранию, но является частью процесса. Или думаете противоречит?

Согласно Библии притиворечить никак не может. Ведь испытывать надо всех

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2018
1
Цитата хантер
Золотко но пастыря выделяет и поставляет Господь
Не рассказывайте небылицы. ТО, что пастора ставит Бог это неправда.

Есть пасторы от Бога, а есть от сатаны.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(Первое послание к Коринфянам 12:28)

Здесь имеется ввиду не всякая поместная церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|7 Мая 2018
1
Цитата Пришелец
Хм.... с одной стороны недоверчивость и даже подозрительность с другой этот самый... менталитет советский. Ужас.

не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, – но это еще не конец.
Евангелие от Марка 13 :7

Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Евангелие от Матфея 10 : 26

Удален
хантер
|7 Мая 2018
7
Цитата Пришелец
Есть пасторы от Бога

Пасторы от Бога это те, которые были испытаны, согласно известных советов апостола Павла и оказались пригодны на должность пресвитера, исходя из 1 Тимофею 3:2-7 и Титу 1:6-8.

Согласно этим текстам, пресвитер должен быть непорочный, муж одной жены, трезвый, целомудренный, благочинный, гостеприимный, учительный, не пьяница, не задиристый, не корыстолюбивый, тихий, миролюбивый, не сребролюбивый, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью, не из новообращенных, имеющий доброе свидетельство от внешних, воздержанный, целомудренный, способный наставлять в здравом учении и обличать противящихся, безупречный как Божий домоправитель, не дерзкий, не гневливый, любящий добро, справедливый, благочестивый.

А теперь посмотрим на сегодняшних, так называемых "помазанников". Есть хоть одно соответствие?)

Все противоположно, с точностью до наоборот. Итак, за редким исключением

 

Цитата Пришелец
а есть (пасторы) от сатаны.

От сатаны конечно немного жестко, ну, скажем так- пастор от людей. Кукушка ставит пастором  петуха, а петух рукополагает на пасторство кукушку и друг-друга хвалят взахлёб.)

Glover.
Старожил
+300
|7 Мая 2018
3
Цитата хантер
А теперь посмотрим на сегодняшних, так называемых "помазанников". Есть хоть одно соответствие?) Все противоположно, с точностью до наоборот. Итак, за редким исключением

Ну вы прямо молодец.  Так точно заметили и процитировали Писание, которое мы все знаем...
но подзабыли ;-)
И все из-за того что очень популярно выглядеть и говорить как очень духовная личность.  Типа- "мне Бог открыл",  или "пророчество было",  или "сон приснился".  Хотя много случаев когда человек поступает совсем противоположно тому что Библия учит, прикрываясь личными откровениями, или веря словам "очень популярного и духовного человека".  А если тот человек еще и очень "благословенный" - то есть успешный, живет в шикарном доме,  ездят они там в тропические места на отдых,жена одевается по последней моде и учит группы женщин, как достичь того, что она достигла - то за такими будет очередь "учеников".

Простые слова из Библии, как вот вы в пример привели - сегодня не в моде.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.