Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0
Цитата Hope
С такими пониманиями можно заехать до того что и Библию будет  не надо никуда притягивать. Зачем ориентироваться на плохое, то что часто только слухи и выдумки,   оправдывать грехи? Апостол Павел ясно сказал, подражать ему,

Библия учит о том, что материальные вещи сами по себе не грех. Бог благословлял и благословляет ими своих детей.

Касательно же подражания, то Павел НИКОГДА не учил подражать себе; но учил подражать Христу.

А страдания Павла были обусловленны его апостольством, служением (это личное).

29. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.

(Деяния св. Апостолов 26:29)

 

Цитата korolev
Дело в том, что когда библия описывает суд над блудницей, то становится понятно. что речь идёт о определённом месте. так. что люди встали вдали. наблюдая за ужасным поражением этого места.

Вы смешали два разных понятия "блудница" в одно. То есть двух разных блудниц. Блудницами Бог именует в Писании разные субъекты: язичекие, безбожные империи; отступников (лжецерковь); империю антихриста.

Это все различимо в контексте в каждом отдельном случае и в сравнении.

 

Цитата kirakelI
Однозначно любая, поддерживающая гомиков, а не та, которая имеет антигейские законы. Зри трезвомысленно в корень. ))

Сказав любая, ты при этом тут же добавил: "а не та....", тем самым оправдывая другую неправедную половину. Гомосексуализм как и насилие, диктатура, убийства - грехи, за которые не покаявшиеся пойдут в ад.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+8
|14 Сен 2014
0
Цитата Святой
Вы смешали два разных понятия "блудница" в одно.

Замечу то, что о блуднице повествуется в 17 и 18 главах. Причем начинается повествование с того, что Ангел говорит - я покажу тебе суд над блудницей. сидящей на водах многих...... Эта жена естьВавилон, великий город, царствующий над земными царями. И далее ..

и восплачут и возрыдают о ней все цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею.. когда увидят дым от пожара её, стоя вдали от страха мучения её....( 18.9-10). Речь идёт о конкретном месте, на котором в дни пришествия Христа будет восседать эта блудница. Я практически на 100% уверен. что это именно америка. потому что кто ещё из народов напоил яростным вином блудодеяния своего все народы? Народы не из числа её сателлитов будут инструментами суда Божьего над нею.После чего и сами эти народы подвергнутся суду Божьему. Но состояние блудницы после суда над ней будет просто ужасающим.

Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0
Цитата korolev
я покажу тебе суд над блудницей. сидящей на водах многих.

И этот суд - это когда её растерзают 10 рогов зверя на котором она сидела.

А суд над самим зверем (империей антихриста которую Бог также называет Вавилоном - блудницей) - это суд над зверем самим (включительно с его рогами 10-тью которые растерзали блудницу). - это иной суд, иное событие. Это же очевидно.

Зверь уничтожит блудницу - лжецерковь (а не сам себя ). А Бог уничтожит Вавилон -империю антихриста- (так же названную блудницей).

Это два разных события, вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Сен 2014
0
Цитата colonel
недочеловеки из  России недопоняв благородных донов, похоронили бизнес-проек

Откуда такая муть к вам попала..? Опять с кисилем подали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|14 Сен 2014
1
Цитата Святой
А суд над самим зверем (империей антихриста которую Бог также называет Вавилоном - блудницей)

Если быть точным, то Вавилон - Блудница это одно, а зверь - это всё же другое. Ведь нигде в библии не назван зверь блудницей. А просто именуется зверем, рогом, антихристом. Конечно, наверное. антихристу лучше было бы оставить " в живых" блудницу. Но суд над ней совершит Господь, и антихрист с этим уж ничего он не сможет поделать. Вообще противостояние блудница - десять рогов, или запад - восток сформировалось уже к началу прошлого века. Ведь что такое коммунизм? Ведь это антикапитализм. На базе коммунизма и возникают как я понимаю. эти десять рогов,которые ненавидят блудницу за её агрессивную экспансию. Конечно, нам не известно. в какой степени сформировались эти десять рогов. Но. очевидно то, что они находятся в процессе формирования, так сказать "многополярный мир". Россия, ,Казахстан, Китай, Иран, (дальше если кто знает об этом могут добавить). Ясно то, что нонешние события отражают процесс формирования десяти рогов, противостоящих блуднице. Чего блудница не желает и, соответственно пытается этого не допустить всеми силами.

Старожил
+1014
|14 Сен 2014
3

Иоанну был показан суд над Вавилоном, столицей мировой империи антихриста, средоточием всех мерзостей земных, утопающей в роскоши и разврате, упивающейся кровью мучеников за Христа, соблазняющей к богоотступничеству всех царей и все народы земли. Прообразом Вавилона послужил языческий «семихолмный» Рим, центр антихристианской борьбы в античную эпоху.

Великая блудница (Вавилон) изображается в виде жены, сидящей на звере-сатане, имеющем 7 голов и 10 рогов (Откр.17:7). 7 голов суть 7 холмов языческого Рима, а также 7 царств (Откр.17:3–10) которые, согласно пророчеству Даниила, означают Египетское, Ассирийское, Халдейское, Персидское, Греческое, Римское и, наконец, царство антихриста. 10 рогов блудницы также означают 10 царств, образовавшихся после падения Римского Царства, которые и подготовят временное торжество антихриста. Но Агнец победит его, и те, которые с Агнцем –званные и избранные верные – будут царствовать с Ним (Откр.17:14).

Гл. 18. Ангел возвещает о наступлении последнего часа для Вавилона. Многочисленные купцы, торговавшие с ним, сетуют о гибели такого богатства. В поэтическом повествовании об этом чувствуются отголоски обличений пророка Иеремии, Исаии, Иезекииля, обращенных к историческому Вавилону. Иной голос повелевает народу Божьему выйти из города разврата вместе с ним (Откр.18:4).

Местный
+8
|14 Сен 2014
0
Цитата Hope
10 рогов блудницы также означают 10 царств,

Насколько я помню, что у библейской блудницы не было 10 рогов, но только у зверя. Я всё же думаю, что когда Библи употребляет слово " город", то это не город в обычном нашем понимании - Москва, Рим или Вавилон. Этот " город" Вавилон находился сначала в городе Вавилоне, откуда и взял своё имя, потом в Риме, сейчас в другом месте. В городах сосредоточена религиозная власть и система управления. В случае блудницы это система управления есть корпоротократия, связанная тайными оккультными связями. Она не сидит в одном каком - то городе, типа Вашингтона. Но тем не менее она есть одно целое, сосредоточенное в основном в какой - то стране. Интересные парраллели- ассоциации - Статуя свободы- и блудница. Десять рогов - и 12 союзных республик.

Старожил
-271
|14 Сен 2014
0
Цитата Hope
(Откр.17:7). 7 голов суть 7 холмов языческого Рима, а также 7 царств (Откр.17:3–10) которые, согласно пророчеству Даниила, означают Египетское, Ассирийское, Халдейское, Персидское, Греческое, Римское и, наконец, царство антихриста. 10 рогов блудницы также означают 10 царств, образовавшихся после падения Римского Царства, которые и подготовят временное торжество антихриста. Но Агнец победит его, и те, которые с Агнцем –званные и избранные верные – будут царствовать с Ним (Откр.17:14). Гл. 18. Ангел возвещает о наступлении последнего часа для Вавилона. Многочисленные купцы, торговавшие с ним, сетуют о гибели такого богатства. В поэтическом повествовании об этом чувствуются отголоски обличений пророка Иеремии, Исаии, Иезекииля, обращенных к историческому Вавилону. Иной голос повелевает народу Божьему выйти из города разврата вместе с ним (Откр.18:4).

Объяснение можете дать этому? например 7 голов суть 7 холмов языческого Рима. Вы считаете что эти семь холмов-бугров Рима могут являтся головами? Хотя написано что блудница сидит на семи горах. В чем заключается особенность этих голов холмов? И что тогда означают рога на этих семи холмах и диадимы на них? Стоит обратить внимание так же на описание зверя.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Состав зверя состаит как бы из нескольких зверей. У него хоть и 7 голов но пасть одна ноги одни и тело одно. Он подобен барсу - в немецких Библиях подобен пантере. Что это вобще значит?

жажду истины
Удален
Эозинофил
|14 Сен 2014
2
Цитата Истинный
Вилкерсон не Бог. А я пользуюсь Писаниями и здравой логикой. И потому мне пока сложно увидеть в США признаки того, что здесь вы предлагаете мне увидеть.

ну так увидите воочию. То, что говорит Вилкерсон более здравомисляще, чем ваше пристрастие к американскому образу жизни.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-271
|14 Сен 2014
0
Цитата korolev
Она не сидит в одном каком - то городе, типа Вашингтона.

Написано что она сидит на водах многих.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

И это не только Вашингтон и Америка а почти весь мир. Догадайтесь кто сегодня сидит на шеях народов роскошествуя?


жажду истины
Местный
+8
|14 Сен 2014
1
Написано что она сидит на водах многих.

Если быть точным, то написано, что на многих водах, но не на всех водах. Лично моё мнение, что воды многие, на которых сидит блудница - это западный мир, или люди, которых их теоретики назвали - золотой миллиард. Но есть народы,лидеры,роги- которые постепенно "вздымаются"из этих многих вод.Выходят из послушания этой блудницы и начинают с ней вести войну, ненавидя её. И действительно, если посмотреть коментарии русских людей в них отчётлива видна это ненависть к США. Блудница же сидит себе царицею и высокомерно думает, что все остальные букашки , а она - слон. Как известно, Бог гордым противится и разрушает тех, кто гордится.

Старожил
+1698
|14 Сен 2014
0
Цитата korolev
Блудница же сидит себе царицею и высокомерно думает, что все остальные букашки , а она - слон

Точнее слоник, возомнивший себя слоном...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|14 Сен 2014
0
Состав зверя состаит как бы из нескольких зверей. У него хоть и 7 голов но пасть одна ноги одни и тело одно. Он подобен барсу - в немецких Библиях подобен пантере. Что это вобще значит?

Лично я не вижу противоречия. Семь холмов на которых стоял Рим  и есть семь империй. Что тут непонятного? Насчёт составного зверя есть несколько подходов. Есть такой, что барс - это символ  Германии( танки леопард), медведь - Россия, лев - Англия. Но мне кажется. что это не так.Я не вижу в таком толковании соответствия с другими местами писания и состоянием современного мира.

Я думаю. что это описание последней империи зверя( восьмой из числа семи), что в ней слиты признаки предидущих империй. Греческой. Персидской и Вавилонской.

Греческой - эта империя появится и разовьётся очень быстро, в счинанные дни. недели.появится быстро, как бегает  барс.

Персидской- будет иметь устойчивость,самодостаточность как ноги медведя.( ресурсы находятся именно в этом регионе)

Вавилонской- будет изрекать богохульные речи, как пасть льва.

Местный
+8
|14 Сен 2014
1
Цитата Asher
Точнее слоник, возомнивший себя слоном...))

Вообще гордость и гордость чрезмерная- высокомерие это одна из отличительных характеристик Вавилона. Эта черта очень явно видна в тех. кто представляет лидерство США. Отчасти с позиции такого высокомерия намного легче врать так, чтобы тебе поверили. Ты - виноват, потому что я лучше, а это есть факт, не подлежащий обсуждению. И в принципе это работает , наверное для таких же гордых людей. И они занимают сторону блудницы, чтобы быть приобщёнными к ВЕЛИКОЙ БЛУДНИЦЕ ВАВИЛОНСКОЙ. ( Шутка). Конечно, они не знают этого, но тем не менее хотят быть едиными с самым великим достижением цивилизации - амер. дем.и свободой.

Старожил
+1014
|14 Сен 2014
0
Цитата korolev
Насколько я помню, что у библейской блудницы не было 10 рогов, но только у зверя.

Это не мои слова, скопировал для рссуждения вот здесь, с пособия: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/tolkovanie/rukovodstvo-k-izucheniju-poslanij-svjatogo-apostola-pavla-i-apokalipsisa_15.shtml#1_19

Интересно то что они толкуют, Вавилон как прообраз Рима, и будет Вавилон в царствование антихриста, а десять рогов блудницы может опечатка?

Старожил
+1014
|14 Сен 2014
0
Состав зверя состаит как бы из нескольких зверей. У него хоть и 7 голов но пасть одна ноги одни и тело одно. Он подобен барсу - в немецких Библиях подобен пантере. Что это вобще значит?

Как уже сказал это не мои слова были написаны а скопировал только, а вот что там говорится о звере:

_-_

Иоанн увидел второе знамение – зверя, выходящего из моря, с членами барса, медведя и льва, с десятью рогами и семью головами (Откр.13:1–3). Как в пророчестве Даниила (Дан.7 гл.), четвертый зверь с подобными чертами, так и здесь – это образ антихриста, в личности которого как бы соберутся качества этих свирепых животных. Он будет послушным орудием сатаны в его непримиримой борьбе с Церковью. Он будет богохульствовать 42 месяца (символическое время, тайна которого нераскрыта), делать много зла святым, но ради избранных сократятся дни (Откр.13:5), – духа их он не сломит, терпение и вера их устоят (Откр.13:10).

(ссылка)

Писатель
+59
|14 Сен 2014
0
Цитата Истинный
Эти арсеналы и испопелят Землю, когда здерживающая Церковь буде восхищена Господом Христом.

Церковь не есть удерживающий! Удерживающий Гавриил или Михаил  с легионами ангелов!

 

Цитата Истинный
Тогда сатана отыграется на земле и человечестве по-полной

Сатана, вернее антихрист!отыграется когда Церковь будет на земле!

Писатель
+59
|14 Сен 2014
2
Цитата Истинный
Ну чего вы все прицепились к Америке? Россия ужасней, лживей и цинничне в сотые разы.

Нет праведного не одного! Все согрешили и лишены славы Божьей! Нужно быть патриотом Царства Божьего а не какого то бы нибыло государства! Будучи патриотом любого государства на земле вы автаматически являетесь участником политики а политика это Вавилон! Господь говорит всем! Выйдите из политики (Вавилона)народ мой!

Местный
+8
|15 Сен 2014
0
Цитата Vitalex71
Выйдите из политики (Вавилона)народ мой!

Вавилон всё же это система управления ,или обрано говоря город,который опирается на страну и народы. У него есть своя идеалогия - демократия и американская гегемония. У рогов своя идеалогия - коммунизм и суверенитет( независимость от блудницы). И они друг с другом воюют. эти идеалогии, и льётся кровь людей с той и другой стороны. Противостоя Вавилону на плотском уровне пушек и автоматов люди осуждают его деяния, тем самым становясь участниками в его грехах тоже. Со стороны вавилона же мы имеем такое же осуждение и ненависть к тем. кто не подчиняется ему. Поэтому, выходя из политики, мы выйдем от вавилона также. А приняв какую либо сторону неминуемо будем принимать участие в его грехах.

Местный
+8
|15 Сен 2014
1
Цитата overcomer
Какое утешение!

Брат, прошу поддержать в молитве. Событие назначено на среду. Моя почта испортилась, поэтому пишу тут.

Старожил
+1698
|15 Сен 2014
1
Цитата korolev
Эта черта очень явно видна в тех. кто представляет лидерство США.

Сижу вот, читаю ваши умнейшие мысли господа.. и приходят печаль на мое сердце со словами Господа Бога из Пс.2:1; Простите меня господин korolev, что возьму вашу цитату, за основание цепочки моих мыслей, которые я хочу изложить.. Поверьте, излагаю свои мысли с любовью Божьей и со всем уважением к вам и другим, с устойчивым параноидальным мнением о мировой угрозе и антихристе из США.. По моему это ваше, кажущее вам всем логическим и высокоинтеллектуальным мнение, не проходит по примитивно-детскому но здравому правилу распознания правды Божьей, от лжи диавола.. Это правило, просто и яснее-ясного прописано в Послании Ап. Павла к Тимофею - "..вникай в себя..". Подобное также есть и в народной мудрости - "..зри в корень..", то-есть в то, что "..сокрыто под твоим носом". И если вы не понимаете о чем все это, то позвольте мне дать вам маленькое разьяснение..

Дорогие диванно-кресельные защитники своего отечества и уважаемые абитуриенты образовательного теле-вуза имени героя РФ Д. Кисилева, сокращенно - кисилёв-tv..! В отличии от навязываемых вам правил, теорий и тщательных лабораторных исследований, которые 24 часа показывают вам с подробным объяснением по кисилёв-tv.. Слово Бога говорит совсем о противоположном.. (это конечно если оно для вас есть авторитетом и прерогативой)..

А говорит Слово Бога именно о том, что прежде чем смотреть куда-то вдаль, куда вам настойчиво показывает пальчик профи-пропагандиста из телеящика, нужно хоть изредка, но внимательно исследовать Писания, потом трезво осматреть свое ближайшее окружающее вас пространство и подумать: - "А что же в само-то деле твориться во мне.. рядом со мной.. и также не далеко от меня..?" А потом уже посмотреть вдаль и сравнить увиденное вдали с тем, что мы увидели.. Но опять же, без указательного пальчика вашего преподавателя из теле-вуза, а своим родным разумом, пользуясь элементарной логикой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2014
1

Потому, что нет никакой здравой логики и элементарно-адекватного в том, что вы господа уважаемые, отлично все видите далеко за горизонтом сугубо только по направлению указки вашего пропогандавателя и потому подробно знаете все что там делается.. даже намного лучше и подробней, чем знают сами живущие на указанной вам указкой или пальчиком территории.. Но при этом странно, глупо, невежественно и доверчиво-наивно.. совсем не замечать того, что же в самом-то деле твориться и тщательно скрывается у вас под носом и особенно за вашей спиной.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|15 Сен 2014
0
И это не только Вашингтон и Америка а почти весь мир. Догадайтесь кто сегодня сидит на шеях народов роскошествуя?

Причем здесь роскошь, коль речь идет о заблуждениях духовного характера?

Старожил
-271
|15 Сен 2014
2
Цитата jasvami
Причем здесь роскошь, коль речь идет о заблуждениях духовного характера?

Именно роскошь является сутью блудницы а не заблуждения духовного характера

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"


жажду истины
Старожил
-17
|15 Сен 2014
0
Цитата Vitalex71
Церковь не есть удерживающий! Удерживающий Гавриил или Михаил  с легионами ангелов!

Где такое вычитали?

 

Цитата Vitalex71
Сатана, вернее антихрист!отыграется когда Церковь будет на земле!

Одна из версий, не подтверждаемая Писаниями и противоречащая словам Иисуса Христа. Хотя так называемые церкви, которые являются номинальными, теплыми или ложными, вполне реально что останутся и будут иметь дело с антихристом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jasvami
|15 Сен 2014
0
Именно роскошь является сутью блудницы а не заблуждения духовного характера

Даже деревенским крестьянам надлежало бы уже знать: словом "блудница" обозначается заблудившаяся, а не  купающаяся в роскоши.

Удален
I am
|16 Сен 2014
1
А Сын Божий не Бог? Вы сами же это там ниже и подтвердили что Бог явился во плоти.

Да, НО !!!!, Бог, Своим Духом, в явлении Своих чудес, знамений, пророчеств, действующий через человека, - о чём говорит Иисус ,Матф.7:22-23; - не меняет свойств и характера этого человека, т.к. необходимо изменить само основание в чел. .

И Тот же Самый Бог, действующий Словом Своим В ЧЕЛОВЕКЕ, меняющий его по его же согласию, в водительстве, с условием: следовать за Ним - в себе, осознавая себя, своё естество, а т.ж. Адамову природу, которая "слепила" отношение, характер, мировоззрение, выбор и пр. -, это совершенно разные вещи.

В первом случае чел так и останется ветхим, ожидающим пробуждения, явления Христа Иисуса на облаке, Христова присутствия,,. верующий что уже спасен, и по э.п. НЕ СОВЕРШАЮЩИЙ своего спасения - т.к. это Путь, и результатом этого пути должны быть Плоды, новое творение. И,...!!!! вечное, подобное Христову, прославленное тело, которое Иоанн видел, и о котором Иисус, будучи ещё на земле, до своей смерти, говорил, и которое показывал, и о котором рассказывал, как его ПРИОБРЕСТИ - учение Христа - , единственно которое входит в восхищение, !!!!, дальше продолжать, или уже понятно !!?!

На протяжении всей истории - от Бытия до Откр. - на всех уровнях и во всех существующих контекстах познания и толкования, мы встречаемся с этой границей между Светом, который отделяет тьму; тьмой, которая в ответ создаёт и являет своё мировоззрение в человеке, ч.б. тот, в ответ Богу, противостоял Ему и удалялся от Него, хотя и затронут Духом Святым; и действиями Бога, готового просветить любую тьму в человеке.

Ну и конечно же есть разница между сыновством и Отцовством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Иисусу не надо было проходить эти стадии.

36    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

.

Что вы понимаете под освящением Иисуса?

И что об этом говорит сам Иисус?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|16 Сен 2014
3
Цитата Asher
А говорит Слово Бога именно о том, что прежде чем смотреть куда-то вдаль, куда вам настойчиво показывает пальчик профи-пропагандиста из телеящика, нужно хоть изредка, но внимательно исследовать Писания, потом трезво осматреть свое ближайшее окружающее вас пространство и

Слова гооордого человека!

Хоть и знаю, что мои слова вам не помогут увидеть свою гордыню, но пишу всё же... а вдруг Бог поможет вам прозреть.

Лично я так рада, что знать не знаю никакого кисилёв-tv.! в глааза не видела и не собираюсь, но давно всем известна политика гегемонии америки: без всякой пропоганды по историческим фактам десятилетиями прослеживается политика превозношения и подавления этой одной страны над другими странами.

А вам везде мерещится российская пропоганда... в этом вы и уловлены: предвзятое необъективная оценка происходящего из-за лютой ненависти к россии... по себе судите, что все -"защитники своего  отечества"...

Это вы - о себе. А наше Отечество - не россия, а Царство Божье.

Местный
+8
|16 Сен 2014
2
Цитата Кристина
А наше Отечество - не россия, а Царство Божье.

Наше гражданство на Небесах, откуда мы и ожидаем Христа.

Признаки библейского Вавилона, которые есть в Америке:

1. Блудница седит на водах многих( Откр.17.1)- то есть по всей видимости, на народах. входящих в "золотой миллиард".

2. С нею блудодействуют цари земные( откр 17.2) От неё они и получают и легитимность и поддержку.

3. Поддержка Содома и всякой нечистоты.( Откр.17.2- Вином её блудодеяния упивались все, живущие на земле.

4. Приверженность к оккультизму.Откр.17.5- тайна. Вавилон великий.

5. На ней кровь святых и кровь свидетелей Иисусовых Откр17.6. Например, кровь тех христиан, которые погибают от мусульман ИГ, которых она вооружает- это в наше время.

6. Чрезвычайное богатство.( Откр18.3)

7. Самоуверенность и чувство безнаказанности от совершаемого. Чрезвычайная гордость лидерства..( сижу царицею, я не вдова и не увижу горести.(Откр.18.7)

8. Причастность к морской торговле.( корабельщики будут сокрушаться о том, что такое богатство погибло)( Откр.18.17-19)

9. Управление и экспансия основанная на оккультизме. Демократия и американская гегемония как религия.( волшебством твоим введены в заблуждение все народы Откр.18.23.)

10. Войны, которые совершаются по всему миру Откр.18.24. В нём найдена кровь всех, живущих на земле.

Известно, кто финансировал гитлера. и кто сбросил первые атомные бомбы.война во вьетнаме. в Югославии. в Ливии, в сирии, в афганистане. в ираке. и сегодняшняя кровь. Воистину Сша это библейская великая вавилонская блудница, нет никого, кто был бы подобен в этом ей. Я считаю, Вилькерсон был абсолютно прав, высказав эту мысль.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.