Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|30 Июл 2014
1
Цитата Vitalex71
а вообще блудница Вавилона это политика!

Думаю, что мысли текут в верном направлении. Хотя не совсем согласен, что блудница это политика. Но сказал бы, что это одно из направлений её деятельности. Почему ожидающий приход государства( Царства) Христа с Небес никогда не будет участвовать в политических драчках? Да потому что через это он становится чужим небу. За какую - такую чечевичную похлёбку можно купиться и потерять это пребывание в Небесах? Если человек свой для какого - то политического клана, или группы, преследующей свою выгоду, то автоматически для небес он будет чужой. Он захотел установления какой то формы человеческого управления, земной выгоды, а не установления Царства Иисуса Христа. Впрочем, это вовсе не означает того, что неправильно выражать свою позицию, если она от Бога только по тем или иным событиям. Я бы сказал, что церкви не хватает понимания того, как на всё это смотрит Бог. Можно протестовать мирно. Кстати, мирные протесты - Мартин Лютер Кинг, Ганди и принесли долговременный хороший плод. Но когда христианин берёт коктейль молотова, то есть меч, то Христос говорит таковым, что все взявшие меч, мечём и погибнут. Это уже сатанизм, это уже падение, это блудница установила свой  контроль над человеком. Но мирные протесты блуднице и не нужны. Ей нужно разжечь ненависть, чтобы люди убивали друг друга.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|31 Июл 2014
2

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Мар.8:15)

Это предостережение Господа - это его заповедь.

Фарисейская закваска привела к потере силы соли, которой церковь призвана была осолять мир...

Иродова закваска лишила христиан братства, разделила их на лидеров и прихожан, по земным родинам...

Закваска Иродова - это политика, мирские отношения доминирования и манипуляции.

Христианам лучше хранить заповеди Господа!

Удален
jasvami
|31 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
а вообще блудница Вавилона это политика!

Никак до вас не доходит, что политика, Христа не интересует.

"Блудницей", в Библейском смысле, во все времена называлась религия.

Удален
Кристина
|31 Июл 2014
4
Цитата jasvami
Никак до вас не доходит, что политика, Христа не интересует.

Политика Христа интересует, так об этом говорит Святой Дух к христианам:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:1-5)

Видите подчёркнутое? Бог против войны, и ОН сказал, ч т о делать, чтобы жизнь была без войны.

Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0

послушайте Бг у него есть про Вавилон, классика

Турок
Старожил
+160
|31 Июл 2014
2
Цитата Кристина
Политика Христа интересует,

Отлично, Кристина. Немного попытаюсь уточнить. Само слово политика - содержит в себе искание выгоды. Искание земной выгоды. когда люди образуют к примеру, какую то партию, какой то клан, чтобы через это кучка из них обогатилассь - это собственно и есть сущность земной власти. Ведь никто из них никогда бедным не был. Большинство властителей именно по этому и идут во влатсть а не из человеколюбивых соображений. Но Христа интересуют вовсе не они. Но чтобы люди под началом этой власти жили мирно. Поэтому они должны действовать в рамках , предусмотренных для них. Не брать больше, чем нужно, заботится о мире и спокойствии народа. Ты - бери- но сделай так, чтобы был мир в первую очередь. А блудница хочет разрушить даже такой несовершенный земной образец власти, которая заботится о народе. Она хочет. чтобы было сомали, чтобы был терроризм, чтобы одна группировка воевала против другой. чтобы кровь, чтобы ненависть. чтобы убивали. Смотрите, что происходит в 2000 разрушили " тиранию" в ираке, а сейчас там вообще _ ИГИИЛ, зачаток антихристовой империи. Она разрушает власть, готовя путь антихритсту. Поэтому Христа очень даже интересует. что делает власть- заботится о народе, или готовит путь зверю.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
2

Дело в том, что антихрист придёт неизбежно, так как силы зла мира сего изо всех сил работают именно на это. Но там вскоре и Христос придёт. Это будет страшный день суда для этого мира.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|31 Июл 2014
2
Цитата Королёв
Поэтому Христа очень даже интересует. что делает власть- заботится о народе, или готовит путь зверю.

И христиане, настоящие, принимают участие в этом интересе Господа, потому что руки их чисты , нет в них оружия, а в сердцах нет гнева и агрессии.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:8)

Писатель
+59
|31 Июл 2014
1
Цитата jasvami
Никак до вас не доходит, что политика, Христа не интересует. "Блудницей", в Библейском смысле, во все времена называлась религия.

любая политическая партия это тоже религия! религия это что по вашему??? Какие атрибуты в любой религии ? Да они очень простые: это вера в светлое будущие, это общие идеи, общие цели, обязательный атрибут - где двое или трое соберуться ! У кого то это может быть Кришна, у кого то Магоме,т у кого то Будда, у кого то Мамонна, или центровой той или иной партии типо Путина или Обамы или места где родился(родина)! Всё это относится к религии !

Писатель
+59
|31 Июл 2014
2
Цитата Кристина
И христиане, настоящие, принимают участие в этом интересе Господа, потому что руки их чисты , нет в них оружия, а в сердцах нет гнева и агрессии.

Участие должно быть толькое такое что бы нам делать своё дело ( проповедовать Евангелие ) а не участвовать в выборах той или иной партии !

Писатель
+59
|31 Июл 2014
2

Вавилон чем же он прославился в начале? тем что у народа Вавилона была общая цель они были единомыслимы и хотели сделать себе имя ! Каждая политическая партия к этому стремится!

Удален
Кристина
|31 Июл 2014
2

Да, и  десять царей, которые придут к власти вместе с антихристом будут единомысленны в своих целях.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.(Откр.17:12-13)

Как и при строительстве вавилонской башни Бог разрушил их единство, смешав языки, так и всегда сердца царей в руке Бога, Он направляет их, куда хочет... а им кажется, что они полные господа - землёй овладели, но не думают, что сами они - орудие в руках Бога.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр.17:16-18)

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Дело в том, что антихрист придёт неизбежно,

У меня другое мнение, что он никуда и не уходил. Он здесь на Земле.

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Когда так говорят, то получается, что он откуда то должен придти на нашу планету

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-271
|31 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Не-е-ет. Он плоти лишён.15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, (Ис.14:11-16)

Как я понимаю из контекста Писания, что это всё таки есть, или будет человек. Возможно такой человек существовал всегда и существует сейчас, в тайне. Ведь существуют главы президенты (цари) в каждой стране. Почему допустим в сатанинском тайном обществе будь то бильдерберги комитет 300 антидефомационная лига и почих других не может существовать выборной личности князя мира, или президента мира. Апостол Павел так же писал что это будет человек. Всем известно место Писания;

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

В Иезекиили 28 главе так же говорится о человеке,

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей ", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

жажду истины
Старожил
-271
|31 Июл 2014
0
Цитата лётчик
Венец красоты и печать совершенства в мавзолее?)))))))))))

Правда он разбившийся. Вам сколько лет? Вы знаете что значил Ленин в СССР? Он как раз его и олицетворял, венца красоты и печатя совершенства.

жажду истины
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0
Как я понимаю из контекста Писания, что это всё таки есть, или будет человек. Возможно такой человек существовал всегда и существует сейчас, в тайне

Я согласен с тем, что это был человек и не обычный, но сейчас ДУХ.

Вопрос в том, он или сам по себе или в ком то?  Он меняет людей или нет?
Как я понимаю, он уже никогда не станет ЧЕЛОВЕКОМ. За это он и мстит человекам.

Но как я думаю, некий человек пожелает чтобы в нём был сатан.

Иисус зачат был Духом Святым, возможно допустить аналогичное к духу сатаны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-271
|31 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Никак до вас не доходит, что политика, Христа не интересует. "Блудницей", в Библейском смысле, во все времена называлась религия.

Почему Вы так думаете что политика Христа не интересует? В нашей стране например политика и религия очень даже находят общий язык друг с другом и действуют сообща.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Я согласен с тем, что это был человек и не обычный, но сейчас ДУХ. Вопрос в том, он или сам по себе или в ком то? Он меняет людей или нет? Как я понимаю, он уже никогда не станет ЧЕЛОВЕКОМ. За это он и мстит человекам. Но как я думаю, некий человек пожелает чтобы в нём был сатан. Иисус зачат был Духом Святым, возможно допустить аналогичное к духу сатаны.
Мы знаем из Библии что бесовские духи не могут существовать не зависимо сами по себе в неопределенности. Иисус говорил, если нечистый дух если выйдет из человека то мучится ходя по безводным местам не находя покоя, он постоянно ищет пути возвратится назад. Так и сам диавол как великий князь не находя покоя всякий раз после очередного порожения ищет пути снова восоздать свое царство, и не только на земле но и на небе а иначе как через человека он это зделать никак не может. Стоит только взглянуть на достижения человека, как высоко он забрался, уже и до марса долетел.
жажду истины
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0

Что мог, я написал, домысливать не имея фактов, это пустая трата времени.

Почему я уверенно пишу за дух, один раз столкнулся. Осязаемая тьма и ужас.

Поэтому я смотрю на людей, кто более всех лжец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|31 Июл 2014
3
Цитата I am
В чём же проблема? Как вы считаете, почему, при наличии всего необходимого, данного нам Отцом в Христе, Слове и Духе Святом, люди(христиане) остаются непокорными Тому, кому они поклоняются?

Помните, Павел молился о том, чтобы Отец просветил сердце наше о том, в чём состоит надежда призвания нашего.  Я думаю, что эта надежда есть духовная цель, какую Павел имел , потому что он стремился достичь воскресения мёртвых. Но большинство людей интересует достижение целей. которые не относятся к Небесам. Поэтому Дух Святой не освящает их до конца. И природное упрямство в частности остаётся. Если бы человек видел постоянно перед собой эту цель и достигал именно её в своём хождении, тогда изменение бы произошло. Но это же не очевидно для человека. А тем, кто из нас останется - от этой очевидности будет некуда скрыться . Хотя это, конечно будет страшный шок.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|31 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Почему я уверенно пишу за дух

Есть такие предположения, что антихрист будет не совсем человеком, но неффилимом. То есть гибридным созданием. типа так называемых "инопланетян". В принцине я с этим согласен. Потому что обычный человек не сможет иметь такую страшную силу обольщения, которую будет иметь антихрист.  По телеку раньше шёл " Динамо"- по стенам ходил,и разные сверхьестественные чудеса показывал. Думаю, что это есть нефиллим, или гибрид. И из этой породы будет и антихрист. Они могут, к примеру, получить травмы, несовместимые с жизнью, и за несколько минут самовосстановится.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|31 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Что мог, я написал, домысливать не имея фактов, это пустая трата времени. Почему я уверенно пишу за дух, один раз столкнулся. Осязаемая тьма и ужас. Поэтому я смотрю на людей, кто более всех лжец.

На духов конечно очень важно обращать внимание. Библия даже учит нас о том чтобы мы умели распознавать духов, от Бога ли они. И тут загагулина понимаеш в том вопросе  Как отличить духа Божиего от духа диавольского.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Есть такие предположения, что антихрист будет не совсем человеком, но неффилимом. То есть гибридным созданием. типа так называемых "инопланетян". В принцине я с этим согласен. Потому что обычный человек не сможет иметь такую страшную силу обольщения, которую будет иметь антихрист. По телеку раньше шёл " Динамо"- по стенам ходил,и разные сверхьестественные чудеса показывал. Думаю, что это есть нефиллим, или гибрид. И из этой породы будет и антихрист. Они могут, к примеру, получить травмы, несовместимые с жизнью, и за несколько минут самовосстановится.

Извините за вторжение но по Писанию это будет именно человек обдадающий всеми качествами сверхестества, ложного конечно. На мой взгляд это будет тупая личность, типа артиста какого нибудь беспонтового театра кумира которого жаждет толпа. И эту толпу сегодня уже направляют на уровень свободы. У нас про демократию и свободу орут все СМИ каждый день . Я у одного местного как то спросил, он понимает вобще эту свободу и от чего его хотят освободить? Он чесно сказать растерялся, он этим вопросом никогда и не задавался. Таким людям если честно можно позавидовать.

жажду истины
Старожил
+160
|31 Июл 2014
0
человек обдадающий всеми качествами сверхестества, ложного конечно.

Человек греха. сын погибели. Такую характеристику ему даёт Павел. разве обычный человек - человек греха или сын погибели? Нет. Значит речь идёт о демоническом создании в человеческом облике. Даниил указывает на его хитрость, ум и коварство.

Скоро на земле будет Бог!
Новичок
+1
|31 Июл 2014
1
Цитата Эней
Если вас интерсует мое мнение то да, считаю Христа  богом и Общество истинным

а почему богом с маленькой буквы? Он что в вашем учении "временно исполняющий обязанности"?Если ДА- то это не БОГ!

Удален
Кристина
|1 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Потому что обычный человек не сможет иметь такую страшную силу обольщения, которую будет иметь антихрист.

Нет, это будет обычный человек, но наделённый силой и властью сатаны, которую он однажды обманом выхватил у Адама. Давайте будем читать Писание:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1) - это антихрист.

А вот откуда его страшная сила обольщения:

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
(Откр.13:2)

Удален
Валерий -К
|1 Авг 2014
1

Если мы обратим внимание на Адама, то с ним беседовал БОГ. О чём? Я так думаю, что как отец наставляет сына, учит. То есть он не имел знаний изначально. И если сравним с описанием царя Тирского, то видим обратное. Он имел полноту мудрости и от него ничего не было сокрыто. Он знал всё, имел полноту знаний!

Если допустить, что Адам совершил непослушание по недостатку знаний, то царь Тирский такого не мог допустить. Но что ему вменилось???

Адам был как дитя наивен и он должен был наполнять землю такими же по детски искренними людьми.

Царь не был наивен, располагал знаниями недоступными человекам. Он был помазан Богом осенять людей.

То есть хранить, заботиться и показать любовь Бога. Но он стал создавать своё царство, в котором он бог. Он равнял себя не с людьми, а с Богом. Но люди Божьи, Он их сотворил.

Поэтому царь Тира стал скупать души человеческие. Проданная душа уже принадлежит купившему.

Именно это вменилось ему в вину. Обманом и обстоятельствами подводить людей к тому, чтобы они продавались.

Поэтому даже потеряв власть в человеческом естестве, он продолжает свое дело через "своих" людей.

А это проще всего сделать - приведя такого к власти. Если человек власти рвётся к мировой империи, то это слуга сатаны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
0

Да, и потому детям Адама есть прощение от Бога и искупление Кровью Христа, а сатане и падшим ангелам нет прощения никогда.

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
2
Цитата Валерий -К
У меня другое мнение, что он никуда и не уходил. Он здесь на Земле. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30) Когда так говорят, то получается, что он откуда то должен придти на нашу планету

Нет, сатана и антихрист - это два разных существа. Ведь сатана будет скован на 1000 лет, а антихриста сразу - в озеро огненное. И привет.

Рублю правду по полной программе

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.