Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
-271
|17 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Очень точное замечание. Наверное потому, что эти несколько человек и являются самыми зрелыми во Христе, они могут оставаться среди тех, кто думает иначе. Поэтому им уходить никуда им не нужно.
Цитата Королёв
Интересный стих. Как будто Христос призывает их делать ту неправду. в которой они пребывают. Видимо, эти люди настолько упрямы , упёрты в делании того, что они делают, что Сам Христос не может их исправить(потому что для исправления нужно желание исправляться). Поэтому Он просто попускает их к деланию того, что близко к смерти и не совершенно перед Богом. То есть большинство находятся в этой упёртости, а несколько человек в белых одеждах находятся среди этого всего. но не уходят никуда.

Я как раз это и хотел объяснить что какие бы плохие члены не находились в церкви эти члены так же не отделимо являются составной частью её. Конечно же Христос не может призывать делать не правды, тут скорее всего выговор-порицание. Если взять коринфскую церковь в пример то там дела творились еще похлеще 1-е кор 5 гл. Ладно если бы этот блудник блудил тайно а так вся церковь об этом знала мало того еще и гордилась этим.

жажду истины
Удален
overcomer
|17 Авг 2014
1

Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе! Не промахнитесь, братья, Божьи люди не сражаются против крови и плоти. Называйте конкретные имена в своих постах и давайте ходатайствовать за людей и друг за друга!

Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
1
Цитата overcomer
Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе!

Ага, давай, ори на выдуманных контролирующих территории бесов на "иных языках", связывай сатану... Только не удивляйся, что это не работает. Советую требовать у бесов и сатаны убраться на солнце или Марс. Такой же нулевой будет эффект.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
I am
|18 Авг 2014
0
Иисус взял на Себя все грехи наши. Поэтому одетая на Него багряница символизирует именно это.

3    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

.

Иисус не в сосотоянии взять ваши грехи и отнести их на ваш крест.

.

38    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

.

Просто вдумайтесь в смысл сказанного. Зачем тебе брать крест, если ты следуешь за Иисусом, который умер на(своём) кресте? Да, в твоё оправдание - опять же если ты пойдёшь тем же путём, которым пошёл Он.

Но что значит: идти Его путём? И почему без креста(твоего) этот путь не принесёт тебе никакой пользы?

Т.е. ты не удостоишься стать таким как Он.

Тем более что грехи живут В теле, т.ж. как и Христос живёт в теле:

.

27    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
.

Ответь, что по твоему значит: Христос В вас(в тебе)?

+

10    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

.

Т.е. Павел говорит что Христос изначально явится во святых. Как ты это понимаешь?

 

Вавилон построил не Адам. Вавилон построил Каин.

Если быть более точным, то Вавилон(территориально+конституционно) построил Нимрод, потомок Ноя.

Но по Адаму:

.

22    Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2014
1

пр.

Каин, как и все остальные, вложил в мировоззрение Вавилона свою лепту принципов беззакония. Но Вавилон, как система ценностей, по своим свойствам грехопадения, несёт в основании существенное различие. Если в Теле Христовом - Глава Христос. То в теле вавилона - глава царь, а мантия царя символизирует в контектсте личности полноту совершенства человеческого на пути самоопределения = 666, с покровительством сатаны:

.

6    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, (через грехопадение Адама, т.к. он "добровольно" вышел из под покровительства Божьего, и склонил свою голову перед престолом сатаны)и я, кому хочу, даю ее;

7    итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.

.

Т.ч. мантия символизирует власть сатаны над человеком(отсюда и грехи), а её снятие - выход из под его покровительства. Но остаётся ещё сама греховная природа, которая влияет в человеке на его естество, ввергая его в грех, которую Иисус предлагает умертвить, за что и заплатил цену Собой, разорвав в духовном мире узы смерти, ада, рабства, а в теле умертвив адамово рабское наследие.

Это и есть: приготовил нам место - в данном случае - в смерти, ч.б. нам зайти и забрать всё то своё, что следовало в смерть и ад.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|18 Авг 2014
1
Цитата overcomer
Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе! Не промахнитесь, братья, Божьи люди не сражаются против крови и плоти. Называйте конкретные имена в своих постах и давайте ходатайствовать за людей и друг за друга!

Спасибо, брат. Если хотите, помочь в молитве именно нашей церкви, то общаться  нужно будет через личный сообщения. Я с удовольствием буду молиться с вами именно о нашей церкви .Я думаю, что сейчас самое время ей помочь в этом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|18 Авг 2014
1
Цитата overcomer
Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе! Не промахнитесь, братья, Божьи люди не сражаются против крови и плоти. Называйте конкретные имена в своих постах и давайте ходатайствовать за людей и друг за друга!

Нет, лучше будем общаться по электронной почте.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".
УВЫ!  Это очень печально. Но выразилась правильно, ненавидят не народ России, а Россию, которой правит агрессор-рашист. Который долбит своему народу ложь, что здесь хунта уничтожает свой народ.разговор "освободителя"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0

плач депутата госдумы о заморском сыре


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|18 Авг 2014
2
Цитата overcomer
Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе! Не промахнитесь, братья, Божьи люди не сражаются против крови и плоти. Называйте конкретные имена в своих постах и давайте ходатайствовать за людей и друг за друга!

Тоже так думаю. Среди людей у христиан нет врагов. Это сатана желает унизить и растоптать Божье творение, радуется этот гад, когда у нас вражда.

А Бог хочет спасения всех! Только вот люди во тьме, упёрлись и не хотят спасения.

Давайте мы будем желать то, что Бог желает!

Удален
Кристина
|18 Авг 2014
0

Валерий, не хорошо вы это делаете, свою ненависть к России из-под тишка пропихиваете...Не надо тут сеять ложь, кому вы эти ссылки даёте? никого не сможете перевоспитать...

Удален
Кристина
|18 Авг 2014
1

Люди, проявляйте любовь друг к другу,  это вам ничего не стоит! Будьте великодушны как Бог, Он повелевает Своему солнцу всходить и над праведными, и над неправедными и добр даже к НЕБЛАГОДАРНЫМ И ЗЛЫМ!

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0
Цитата Кристина
.Не надо тут сеять ложь, кому вы эти ссылки даёте?

Никогда не лгал, следите за своей речью. Это вам так подают информацию как делают российские новости

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|18 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Павел говорит, что перед великой скорбью сначала придёт отступление. И вот оно и пришло, это отступление, про которое говорил Павел. И что нам теперь с этим делать так сказать, практически? оставатья - не оставаться в церкви, итд, итп?

Великое отступление и приход "сына погибели" произошел в 1917-м году. Это отступление великой христианской страны от Бога и приход в мир "сына погибели" - ленина. Вся остальная история царства зверя - это история СССР. Ныне зверь снова выходит из бездны, а значит приближается совершение пророчества: "и пойдет в погибель". Духовная битва между христианами, которые в духе истины, Духа Христова, идущего от крещения Киевской Руси  и теми, кто идет за блудницей - москвой, и ее духом царства зверя - СССР, уже идет и называется Армагеддон. Внешенее ее проявление - это необъявленная война на Украине, которая не желает возвращаться в царство зверя.

Старожил
+33
|18 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Наша мишень в молитвах - начальства и власти в воздухе!

У христиан духовные  начальства и власти - это Иисус Христос, а мы Его представители на земле. Если ваши начальства и власти - сатана и другие духи, то хорошо подумайте на кого вы работаете. Именно земные начальства и власти, которые есть суть служители князя мира сего есть те, через кого действуют эти духи, поэтому духовно противостоя праведностью и благочестием, и обличая беззакония земных начальств и властей мы(христиане) ведем духовную борьбу против самого сатаны.

Старожил
+160
|18 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Никогда не лгал,

Валерий, никогда не лгал только один человек - Иисус Христос, который есть наш Бог.Всякий же человек лжив. Так Писание говорит. Люди же, которые стоят на стороне какой - либо политической или обшественной группировки не могут не лгать. А вы как раз и стоите не на стороне Царства, а на стороне группы людей. так что если хотите не лгать - выходите от блудницы вавилонской, пока ещё есть на это время.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|18 Авг 2014
1
Цитата Королёв
А вы как раз и стоите не на стороне Царства, а на стороне группы людей. так что если хотите не лгать - выходите от блудницы вавилонской, пока ещё есть на это время.

На земле присутствует группа людей, которые имеют Дух истины(правды), которые никогда не лгут, а любят правду и ненавидят ложь, такие называются христианами. Есть люди, которые находятся в заблуждении, говоря что они христиане,  а на самом деле возлюбившие ложь, не видящие зло и оправдывающие их. Такие люди, оправдывающие земных беззаконников(власти),  есть поклонившиеся зверю и будут пить вино гнева Божьего.

Старожил
+160
|18 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
На земле присутствует группа людей, которые имеют Дух истины(правды), которые никогда не лгут,

Владимир, вы никогда не пользовались кассетным магнитофоном? Пользовались , наверное. Так и в совершеенно искренних и честных людей может быть вложена "кассета лжи". И они будут искренно распостранять эту ложь, думая, что служат этим Богу. Если человек упал таким образом, то разве у меня есть право не считать его братом? Нет у меня такого права. Он мой брат, который позволил вложить в себя эту ложную кассету. А сейчас многие в этом. Это и есть отступление, которое уже пришло. И ленин тут ни при чём.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|18 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Никогда не лгал, следите за своей речью. Это вам так подают информацию как делают российские новости

Допускаю, что вы никогда не лгали. Но вот первая ваша неудача: российские новости я не смотрю вообще-  никогда, говорю вам истинную правду и даже призываю Бога в свидетели в этом. А вы говорите, что мне подают информацию!   В  то время, как никакой информацией я с вами не делилась по поводу политических событий.

Видите, как легко начать врать.

Не гордитесь, мил человек, а спрсите вашего Господа, не на опасном ли вы пути.  Это мой вам совет  в любви Иисуса Христа.

Старожил
+33
|18 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Так и в совершеенно искренних и честных людей может быть вложена "кассета лжи". И они будут искренно распостранять эту ложь, думая, что служат этим Богу.

Это называется заблуждением. Таким великим заблуждением, которое поразило множество, есть учение духа антихриста, о возможности построения на земле счастливого и справедливого общества. Главным зверем,  в который был вложен дух прельщающий и был "сын погибели" - ленин., о котором сказано: " и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."(2-е Фес.2:10-12).

Удален
Кристина
|18 Авг 2014
1
Цитата Владимир Ш
и был "сын погибели" - ленин., о котором сказано: "

А у Ленина ещё был старший брат, знаете? Александр. Он ненавидел российского царя всеми силами, но от этой ненависти российскому царю было не жарко -не холодно. Александр царю так ничего и не доказал, но себя погубил этой ненавистью. Такая реальная история. Поучительная для всех, кто никогда не лжёт.

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0
Цитата Кристина
А вы говорите, что мне подают информацию!

Извините за некорректность написанного, я имел ввиду множественное число, а не только вас, поскольку вы не одна здесь это мне тут пишите, что я  ненависть пропагандирую и прочее, только за то, что я ненавижу ложь и захватчиков с России. Да, я Вас причислил к тем, может и не прав, извините, НО:

Возникает другой вопрос, если вы не смотрите СМИ, то как вы определили, что я солгал? Вы же должны были сравнить с чем то, то что я написал.

А я смотрю периодически российские каналы и НИ РАЗУ в этом году не увидел совпадения с реальностью, того что передают в России о моём регионе проживания, а я вижу своими глазами каждый день, вижу как убивают, грабят, насилуют. Такого даже немцы не творили на Донбассе, это тоже правда.

А в СМИ российских ровно наоборот. На белое говорится, что чёрное. Если не на что сказать, то выдумывается  такое, "что ни в сказке сказать, ни пером описать."

У меня более 20 родственников в России и они звонят и пишут постоянно чтобы я бежал к ним от фашистов. А мне не верят, что фашисты пришли из России и прут постоянно вооружение бандитам, пришедшим опять же от туда. Пособирали всех отморозков и сюда, а назад никого не пускают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Валерий, никогда не лгал только один человек - Иисус Христос

Извините, но посмотрел ваш профиль, имени там нет, поэтому прошу либо указать своё, либо копировать ник. Видите уже здесь в неравном положении, я и вы.

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
(Ис.59:4).......................................16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; ....

вы хотите чтобы я был с теми кто НИКТО

Многие (и я с ними) стоят в проломе, не тайно, а открыто. БОГ видит!

30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|18 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Возникает другой вопрос, если вы не смотрите СМИ, то как вы определили, что я солгал? Вы же должны были сравнить с чем то, то что я написал.

по духу мерзкому, который шипит в этой ссылке, которую вы предложили

Старожил
-271
|18 Авг 2014
0
Цитата I am
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. . Иисус не в сосотоянии взять ваши грехи и отнести их на ваш крест.

Я Вас не совсем понимаю. Излагайте как нибудь поконкретней Ваши мысли.При чем тут мой или Ваш крест. Он вознес их на Свой крест.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

 

Цитата I am
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Цитата I am
Просто вдумайтесь в смысл сказанного. Зачем тебе брать крест, если ты следуешь за Иисусом, который умер на(своём) кресте?

Тут видимо Вы написали не вдумавшись. Иисус говорил эти слова за примерно два с половиной три года до Своего распятия когда еще никакого голговского креста не знали но значение понятия креста как видим уже существовало. Тому что подразумевается под возми крест свой есть наглядный пример в Библии.

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Марка 10 глава.

Это сказано еще до распятия.

 

Цитата I am
Тем более что грехи живут В теле, т.ж. как и Христос живёт в теле:

У верующего истинно обращенного человека не могут жить никакие грехи в теле. Почитайте Римлянам 6 главу. там как раз об этом говорится.

жажду истины
Старожил
-271
|18 Авг 2014
1
Цитата I am
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, .
Ответь, что по твоему значит: Христос В вас(в тебе)?

Про себя я говорить не буду так как Вы меня не видите не знаете и я Вам не могу показать Христа во мне. Писание говорит в Ефесянам 3 главе.

6 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

 

Цитата I am
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. . Т.е. Павел говорит что Христос изначально явится во святых. Как ты это понимаешь?

Вот когда явится тогда и посмотрим. А понимаю я это так как написано в Писании. Там много написано о том каким будет пришествие Христа. Для одних это будет славой для других катастрофой. Есть такая песня,  звезды мира потускнеют наверняка слышали. Так вот там как раз об этом поется.

жажду истины
Удален
overcomer
|18 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Нет, лучше будем общаться по электронной почте.

Отлично!

Удален
I am
|18 Авг 2014
0
При чем тут мой или Ваш крест.
не могут жить никакие грехи в теле. Почитайте Римлянам 6 главу. там как раз об этом говорится.

12    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
.

Это 6-я глава. И здесь сказано ч.б. мы не повиновались греху, который таки существует в нас.

Вы 7гл. внимательно прочтите, т.к. там сказано как выявить  - а далее+другие послания, Колосянам, к примеру, как умертвить(совлечь) ветхого человека:

9    не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

.

или

.

22    отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23    а обновиться духом ума вашего
24    и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

.

А как этого ветхого человека найти в себе, говорит 7гл. к Рим.

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8    Но грех, взяв повод от заповеди,

произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.
9    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,(обнаружился, был найден мною)
10    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

.

Иисус, говоря о том, что всякий, следующий за Ним должен взять не Его(голгофа), а свой крест, имел ввиду ЭТО ЖЕ САМОЕ, о чём говорит Павел.

Да и всё Его учение сводится к распознанию и совлечению ветхой одежды(греховного тела плоти =     11    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Кол.2:11

и облачению в новые одежды, новые мехи, новое вино.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
overcomer
|18 Авг 2014
1
Цитата Владимир Ш
У христиан духовные  начальства и власти - это Иисус Христос, а мы Его представители на земле. Если ваши начальства и власти - сатана и другие духи, то хорошо подумайте на кого вы работаете. Именно земные начальства и власти, которые есть суть служители князя мира сего есть те, через кого действуют эти духи, поэтому духовно противостоя праведностью и благочестием, и обличая беззакония земных начальств и властей мы(христиане) ведем духовную борьбу против самого сатаны.

Тот, кто внимательно прочитал мой пост, тот его понял. А Вы критиканством плотским занимаетесь, к сожалению. Но это Ваш выбор, за который Вы будете отвечать, а не я.

Удален
I am
|18 Авг 2014
0

пр.

О совлечении Иисус говорит:

.

27     Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

.

Т.ч. ВСЁ, что сказано Иисусом, сказано нам; обращено к Его ученикам во все времена:

.

20     Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

.

20    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех.(в себе).

.

Иисус показал нам Свою, изменённую Отцом, внутренность сына человеческого:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

а в Его Плоти и Крови прописан метод совлечения и переодевания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.