Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
Ну и где тут говорится что каждый

16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(Первое послание к Коринфянам 6:16-20)

----

Храм Божий, это место пребывания Бога.  После Голгофы, Бог пребывает  и в каждом отдельном рожденном свыше человеке. Поэтому каждый христианин отдельный есть храм Божий. И все вместе - есть храм Божий.

 

Святым не прилично флудить.

Вот видите, вы признаете, что флудили (ведь я ответил вам на вашем языке). Взял ваш флуд и возвратил его вам.... Вот и не флудите.

 

Если нечего сказать то лучше и не говорите ничего.

Аминь. Выше.

 

И где тут подтверждение, в чем именно?

В том, что собеседник под ником "ясвами" - считает, что он Христос. Не удивительно почему он уверен, что Рим - столица Христианства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
Цитата Кристина
закваски Иродовой.

Что вы понимаете под этим?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|10 Авг 2014
1
Цитата jasvami
Если блудница кого-то ввела в блуд, то и введенный становится блудницей и уже нет различия между ведомым и водимым.

Логично. Поэтому Господь Иисус предостерегал церковь остерегаться закваски Иродовой. Кто не поостерёгся в данное время - заодно с теми, кто творит насилия и убийства... Они, будучи уверены, что являются пасторами церкви Божьей, открыто и ясно говорят: мы их поддерживаем. Вином блудодеяния приведены в состояние неспособности ясно оценивать ситуацию. Мирские, не читавшие Библии люди сегодня более трезво ориентируются в обстановке, чем они.

Удален
Кристина
|10 Авг 2014
0
Цитата Святой
Что вы понимаете под этим?

я выше в этой теме писала, листайте назад...

или, если хотите, давно я начинала такую тему  http://www.invictory.com/forum/subject-16447-bible.html?page=1

Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата Святой
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. 17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. 18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (Первое послание к Коринфянам 6:16-20) ---- Храм Божий, это место пребывания Бога. После Голгофы, Бог пребывает и в каждом отдельном рожденном свыше человеке. Поэтому каждый христианин отдельный есть храм Божий. И все вместе - есть храм Божий.

Но тут опять же не говорится что каждый индивидуально является отдельно храмом. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа тут не написано что тело каждого из вас есть храм и вобще нигде этого не написано.

 

Цитата Святой
Вот видите, вы признаете, что флудили (ведь я ответил вам на вашем языке). Взял ваш флуд и возвратил его вам.... Вот и не флудите.

Ну что Вы. Вы не мой флуд возвратили на мою голову а свое лукавство. Вы обвинили меня в лукавстве но так и не показали и не объяснили в чем хоть я Вас не однократно об этом просил, а теперь обвиняете еще и во флуде. Если уж взялись обвинять в чем то опонента то предъявляйте пожалуйста доказательства.

 

Цитата Святой
В том, что собеседник под ником "ясвами" - считает, что он Христос. Не удивительно почему он уверен, что Рим - столица Христианства.

Вы видимо в чем то путаетесь. Причем тут участник ясвами в нашем диалоге. Это форум и неважно кем считает себя собеседник. Тут каждый свободен выражать свою точку зрения. Если он считает себя христом то пусть докажет это так же как и Вы если назвали себя Святым то и докажите это, и Вы вроде тоже как утверждали что антихрист будет править из Рима.

жажду истины
Старожил
+160
|10 Авг 2014
2
Цитата jasvami
У вас непорядок с логикой. Если блудница кого-то ввела в блуд, то и введенный становится блудницей и уже нет различия между ведомым и водимым.

Есть различие. Во первых. то, что блудница кого - то обманула через своё колдовство это не отменяет тот факт, что человек искуплен Кровью Агнца.  Просто он попадает под влияние сам того не замечая и не отдавая себе полного отчёта в том, что, собственно происходит. Те же, кто принимает участие в обмане - финансирует, разрабатывает стратегию, пишет статьи, создаёт всякие ролики в интерненте, оправдывает эти беззакония - они сознательно , кто из выгоды. кто за деньги это делает. Блудница - обманывает. А есть те. кого обманывают.Есть же разница?. Но я могу согласиться с вами в том, что если человек продолжает следовать в фарватере этого обмана, то он может, к примеру кого - то убить, водимый этим духом. То есть он понижается в звании небесном и идёт по пути вообще потерять это звание и даже спасение. Например, если какой нибудь лидер, кого подкупили,например, понимает , что с ним произошло и не кается, то он может стать частью этой блудницы в результате. Но все те, кто введены им в обман вовсе не блудница. Они - в чём то обманутые, "околдованные" люди.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Логично. Поэтому Господь Иисус предостерегал церковь остерегаться закваски Иродовой.

И род так же может являтся прообразом антихриста. Храм времен Христа назывался храмом Ирода

и этот Ирод возможно в нем восседал.

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.
23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

Деяния 12 глава.

жажду истины
Старожил
+160
|10 Авг 2014
2
Цитата Кристина
Они, будучи уверены, что являются пасторами церкви Божьей, открыто и ясно говорят: мы их поддерживаем. Вином блудодеяния приведены в состояние неспособности ясно оценивать ситуацию.

Наверное, ситуация несколько сложнее. Представим себе пастора церкви,который ещё с времён СССР исповедует либеральные ценности и, к примеру то, что " нужно дружить с Америкой". Он перенёс преследования за свою веру. ещё со времён СССР, у него есть много учеников. которые также, как и он исповедуют христианство плюс демократию и учат тому других людей. И тут ему говорят- смотри, какое зло творят все те, за кого ты подвизаешься. смотри, что они творят. То есть человек пожертвовал свою жизнь ради этой идеи- продвижения демократии и борьюу с тиранией, и тут, какая то вша будет ему обьяснять то, что во многом его жизнь потрачена впустую?  Он не захочет никогда и не признает и не покается, если Сам Господь не сокрушит его. Что же произошло по сути с этим человеком?  Он принял в себя образ мышления западного человека и встал на сторону Запада в этой борьбе. А теперь люди его лагеря убивают. И он должен как член своего клана их защищать и оправдывать.  Земной клан, земная группа , принадлежность к этой группе, важнее чем принадлежность( реальная) к его Царству. так реально получается для него. Допустим, что он покается и будет говорить им правду. Но тогда он будет гоним этой группой и лишится всех преимуществ, которые имеет от того, что принадлежит ей.А они могут быть немалыми с человеческой точки зрения. Поэтому покаяться очень трудно, так сказать вилы. Лично я стараюсь освободится от остатков группового, кланового мышления, чтобы быть Небесным гражднином и не попасться в такую ловушку.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|14 Авг 2014
2

Блудница - это женщина, совершающая блуд ради выгоды.Мне доводилось встречать христианские организации, я даже боюсь их называть словом "церкви" в присутствии Господа, которые были организованы ради человеческой выгоды. Это были просто империи с титулами, особыми положениями. Это блуд!

Удален
Pyбила
|14 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Блудница - это женщина, совершающая блуд ради выгоды.Мне доводилось встречать христианские организации, я даже боюсь их называть словом "церкви" в присутствии Господа, которые были организованы ради человеческой выгоды. Это были просто империи с титулами, особыми положениями. Это блуд!

О... таких сейчас пруд пруди! У них идея-фикс: "Хочешь разбогатеть? Создай религию!"

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Валерий -К
|14 Авг 2014
1

В чьих руках СМИ ???

А СМИ разве не блудница???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|14 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Допустим, что он покается и будет говорить им правду. Но тогда он будет гоним этой группой и лишится всех преимуществ, которые имеет от того, что принадлежит ей.А они могут быть немалыми с человеческой точки зрения.

Трудно плыть против течения. Читают Библию и видят, что никогда истинные пророки народу Израиля не нравились, потому что говорили не то, что царь хотел... А наши лидеры, называя себя перед всем миром священниками Бога Всевышнего, хотят нравиться друг другу, партии и правительству.... безопасно так...

Лжепророкам в Израиле тоже не плохо жилось при любом царе и в народе - почёт и уважение. А Божьи пророки не популярны, гладят против шерсти, на компромиссы не идут, врагов себе наживают...

Старожил
-271
|14 Авг 2014
0
Цитата Валерий -К
В чьих руках СМИ ???

То в чьих руках находятся мировые сми уже давно известно, этого тут уже касались. Масс-медиа это то что формирует общественное мнение.

 

Цитата Валерий -К
А СМИ разве не блудница???

Сми это не сама блудница это чаша в руке блудницы из которой она поит все народы. А то кому принадлежат мировые сми общеизвестно.

жажду истины
Удален
jasvami
|14 Авг 2014
0
Цитата КоролёвЕсть различие. Во первых. то, что блудница кого - то обманула через своё колдовство это не отменяет тот факт, что человек искуплен Кровью Агнца.
Ну как же вы не понимаете, что блудница коль уже подступилась к вам, то делает вас блудником по полной программе, а не чуть-чуть.
Кроме того, впадение в блуд, отрезает блудника от плоти и крови Христа, так что об искуплении и речи не может быть.
Старожил
+160
|14 Авг 2014
2
Цитата Кристина
Трудно плыть против течения.

Как там Христос то говорил - бремя Моё - легко( а не трудно). И не труден путь. Но тесны врата и узок путь.....и не многие находят их.... Если ты действительно на стороне Его грядущего Царства, а не на стороне какой - либо политической силы, тогда внутри у тебя - легко, хотя плоти будет трудно. Но каждый же из нас, пастырь он или нет - выбирает страдать с Ним чтобы впоследствии прославиться , или сойти с пути креста. Но в современных церквях, к сожалению сердца большинства людей не просвещены о грядущей славе. То есть у людей нет такой духовной цели- достигнуть этой славы. Позволить Богу себя изменить в чём то, что ты видишь, чтобы достичь воскресения мёртвых... Пастыри же они такие же люди, только у нас требования к ним очень высокие... Я думаю, когда человек сам достигнет постоянного пребывания в Небесах, тогда и его . может, немногие слова будут иметь силу, и неважно, кто он пастырь - не пастырь. Лучше не фиксировать своего внимания на том, что кто - то делает что то неверно, а самому стремиться к освящению. Святый - да освящается ещё...Главное - твоё собственное пребывание в Небесах. А если кто делает неправду. пусть делает, лучше убрать внимание с этого и направить его на собственное освящение.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|15 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Люди, верующие( искренно, в искупление Кровью Иисуса Христа) блудницей быть не могут никак. Они из другого Царства, из другого лагеря.

Вавилон - в формате личности - НЕИЗБЕЖНОЕ 2-е рабство.

.

4    И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
.

6    Воздайте ей так, как и она воздала вам,

и вдвое воздайте ей по делам ее;

в чаше,

в которой она приготовляла вам вино,

приготовьте ей вдвое.

.

Если помните, что сказал Господь всем тем, кто собирался "обойти" Вавилон - Иеремия 29гл. -:

.

16    Так говорит Господь о царе, сидящем на престоле Давидовом, и о всем народе, живущем в городе сем, о братьях ваших, которые не отведены с вами в плен, -
.

17    так говорит [о них] Господь Саваоф: вот, Я пошлю на них меч, голод и моровую язву, и сделаю их такими, как негодные смоквы, которых нельзя есть по негодности [их];
18    и буду преследовать их мечом, голодом и моровою язвою, и предам их на озлобление всем царствам земли, на проклятие и ужас, на посмеяние и поругание между всеми народами, куда Я изгоню их,
.

Т.е. эти свойства противления воле Божьей - от либерального до революционного толка - должны умереть в человеке. В противном случае он никогда не осознает "преображения" скинии в организацию - в Вавилон вошла скиния, а из Вавилона вышла синагога - , и так и останется в своей неосознанной душевности, котороая либо попирает, либо мирно существует, придерживая в кармане фигу, на случай если вдруг враги окажутся друзьями.

.

8    Бегите из среды Вавилона, и уходите из Халдейской земли,

и будьте как козлы впереди стада овец.
9    Ибо вот, Я подниму и приведу на Вавилон сборище великих народов от земли северной, и расположатся против него, и он будет взят; стрелы у них, как у искусного воина, не возвращаются даром.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2014
0

пр.

Говоря в целом вы перестанете писать статьи в бульварные газеты и пичкать своей правдой жёлтую прессу, когда с вашим Вавилоном внутри вас разберётся воля Божья. Но станете носителями свободы от вавилонсткого рабства.

 

Цитата Королёв
или сойти с пути креста.

невозможно сойти с пути креста, но до этого пути можно не дойти.

.

28    и, раздев Его, надели на Него багряницу;
29    и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову

и дали Ему в правую руку трость;

и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
30    и плевали на Него и, взяв трость,

били Его по голове.
31    И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

.

4    И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
.

Т.е. сначала "примерка" этой багряницы вавилона, царства и царя( в формате личности - неважно, какой характер у царя, но важно проявление всех свойств эгоизма вне Бога)- что есть 2-й шаг по отношению к 1-му, выходу из Египта, т.к. египет это ещё не крест, но начало разделения естества человеческого Словом. А потом уже практическое умерщвление найденных в себе и разделённых членов г.т.п.

А здесь в основном те, кто к кресту Христову - рассматривать Жертву - ещё и не подходили. Не говоря уже о том, ч.б. взять свой крест. Т.к. он им без надобности, что с ним делать, неизвестно, если не узнан сам принцип жертвы через путь Иисуса до креста.

Просто ответьте на вопрос: что значит - очищать внешность чаши и блюда?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Но в современных церквях, к сожалению сердца большинства людей не просвещены о грядущей славе. То есть у людей нет такой духовной цели- достигнуть этой славы. Позволить Богу себя изменить в чём то, что ты видишь, чтобы достичь воскресения мёртвых... Пастыри же они такие же люди, только у нас требования к ним очень высокие...

В этих Ваших словах первые три предложения являются причиной 4-го предложения.

Почему у нас требования к ним очень высокие ( и у Бога тоже!!!)?  Потому  что они не просвещают народ о грядущей славе и не показывают эту цель - достигнуть этой славы,- назвавшись учителями и пастырями...

Конечно, каждый сам за себя даст отчёт, и овца сама должна смотреть, что она кушает... но учителя зачем тогда?

Они как иван сусанин завели идущих за ними, а теперь открытым ртам сообщают: мы поддерживаем новое правительство (делайте, как мы)...

Старожил
+160
|15 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Потому что они не просвещают народ о грядущей славе и не показывают эту цель - достигнуть этой славы,- назвавшись учителями и пастырями...

Я думаю. что ситуация, которая произошла и происходит допущена Богом как тест для его руководителей на зрелость их.  То, что они открыто поддерживают должно сигнализировать всем людям о том, что с ними совсем всё не в порядке в их взаимотношениях с Богом. Они собственно попались в эту ловушку блудницы потому, что не имели этой духовной цели - внутри себя- чтобы Христос явил Свою славу в Своё пришествие во мне. Становится очевидным тот факт, что это и есть вражда против Креста Христова, потому что менталитет людей - земной. Но это то и хорошо. Потому что правда это такая вещь, которая становится всё равно известной всем, но со временем. Раньше - это не было так очевидно, как сейчас. Сейчас это стало очевиднее.Но ещё не совсем и не для всех. Но когда придёт Господь, это станет полностью очевидным тогда, когда многие лидеры останутся. От этого будет уже не скрыться и этот факт невозможно будет никак скрыть или замазать грязью. Наша же с вами задача - быть в числе тех, кто будет эвакуирован с земли. На этом нужно сфокусироваться. чтобы тебе достичь первого воскресения. И тогда Господь будет давать возможности по настоящему Ему служить по подготовке прихода Его Царства. Как говорил Христос - оставьте их,. они слепые сами и вожди слепых....(Мф.15.14). То есть не фиксируйте своего внимания на их " подвигах". Потому что это помешает тому, чтобы тебе самому достигать первого воскресения, освящаться, жить в Небесах. Фиксация внимания на этом неизбежно приведёт к осуждению их за их деяния. Но от этого то и надо отходить. Ведь намного труднее постоянно жить видением достижения этой славы. Проще же осудить их. так ведь?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
2

Но, думаю, не надо разочаровываться и отворачиваться от проповедников, которым  Бог дал дар служить в слове, если  в чём-та ошибаются, это можно игнорировать, но помнить, что дары и призвания Божьи не отбираются Богом назад, а значит МОЖНО  услышать БОЖЬИ СЛОВА от них.

Вот А. Шаповалова можно послушать, Бог говорит через него на этот раз!

Удален
I am
|15 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Они собственно попались в эту ловушку блудницы

До вас никак не доходит что Адам построил Вавилон - его природа в нас уже по рождении нашем несёт в себе все арибуты вавилона, о чём ваше понимание красноречиво свидетельствует в сфере иерархии. Это вы так видите, что кто то там попался в ловушку. И этот ракурс питает вашу веру в непричастность к организации. Но вы глубоко ошибаетесь, т.к. являетесь неотъемлемой(либеральной) частью организации.

Выход из вавилонского рабства, как впрочем и всё остальное, происходит исключительно по откровению, и его практическому действию разделения между природой Адама и естеством человеческим. Причём мировоззрение и фундамент(основание) вавилона, проявляет себя - в случае если Свет достиг дна сосуда(ног естества) - в надстройках(образе и характере мышления) с полярностью которого, а т.ж. дверями - вход и выход(идеи-вовне, и мысли-внутри), тебя знакомит Отец в Сыне через порт тождественности: сын человеческий. Но это голова, а Свет, входящий и открывающий тайное головы +инструментарий головы,

+ соотношения между мыслями, чувствами, ощущениями, волей, интуицией и совестью, - в начатках познания истины и осознания себя(что взаимосвязано напрямую, ибо НЕВОЗМОЖНО познавать истину ВНЕ СВОЕГО ЕСТЕСТВА) начинает работать уже в пустыне, по выходе из египетского рабства, т.к. Его цель - построить скинию в естестве человека, обозначив, раделив и заместив через Слово, Плоть и Кровь, единство Отца и Сына, всё то, что взаимосвязано между г.т.п. и естеством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2014
0

пр.

 

Цитата Королёв
Фиксация внимания на этом неизбежно приведёт к осуждению их за их деяния. Но от этого то и надо отходить.

Вы не можете не судить, т.к. это единственное средство вызывть суд на себя, обозначив мотивацию, как решений, так и анализа. И уже потом, когда:

.


15    Ибо суд возвратится к правде, и за ним [последуют] все правые сердцем.

.

3    и страхом Господним исполнится,

и будет судить не по взгляду очей Своих

и не по слуху ушей Своих решать дела.

.

19    Кто так слеп, как раб Мой,

и глух, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20    Ты видел многое, но не замечал;

уши были открыты, но не слышал.
21    Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

.

23    Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?

.

Вот ТО, что в Иисусе было установлено через откровение и провело его естество через огонь замещения в настройках и фундаменте сына человеческого, соделав оного Сыном Божьим на земле - полнота Божества телесно.

 

Цитата Королёв
Ведь намного труднее постоянно жить видением достижения этой славы.

Эта слава достигается в себе, здесь и сейчас, на этой земле -     36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Более того, без начатков этой славы в себе НЕВОЗМОЖНО принять, не говоря уже о: установить в себе нового человека по Христу, и жить(иметь ум и характер Христов, помышления и чувствования Его).

.

14    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16    но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2014
0

пр.

17    Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18    Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ

от славы в славу,

как от Господня Духа.
.

Знаю что 18 ст. является вводным для всех на уровне младенческой, непосредственой веры. Но покрывало при чтении ВЗ - на уровне откровений и принятия суда, органов и членов Христовой природы - удел тех, кто взял это сияние славы в себя, и делает - по водительству и присутствию в Духе Святом - всё то необходимое, для т.ч.б. впитать(вместить) в своё естество всю полноту, получив через Слово(в том числе стихи:12-17, 2Кор 3гл, суд над всем тем, что удерживает наш разум от принятия откровения) - вот где необходимо как само тело, так и осознание, через ощущения в том числе, ДВИЖЕНИЯ Света раскрывающего и судящего всякую тьму в тебе. Слова, инициирующего все члены и органы г.т.п., а т.ж. вносящего ДНК органов и членов нового творения. Огня, сжигающего и очищающего места соединения и влияния г.т.п. на естество. И сияния славы Господней, наполняющей и почивающей во всех тех местах, где была принесена жертва. Сияние славы Его испещряет наше естество, как внутреннее, так и внешнее, но через изменение внутри.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2014
0

пр.

Очищение:

25    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

внешнее, это тогда, когда слава Господня пребывает ТОЛЬКО снаружи - и её кстати видно на человеке невооружённым взглядом(правда только тем, кто рождён свыше), но когда такой человек открывает уста, то содержимое сердца проявляет себя вот в таких параметрах:

.

11     И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим,

и говорил как дракон.

.

Помимо всей той разительной глубины и аспектов, которые содержит это откровение, оно т.ж. отображает акценты сообщества, свойственные  правилам и отношениям конституции вавилона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
3

Писатель
+45
|15 Авг 2014
1
Цитата Кристина
МОЖНО услышать БОЖЬИ СЛОВА от них.

Аналогично, сестра - служители открывают истину Божью о ситуации:

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2
Цитата Кристина
Вот А. Шаповалова можно послушать, Бог говорит через него на этот раз!

С Шаповаловым полностью согласен. Правда первый ролик послушать пока не удалось. Церкви должны занимать именно эту позицию.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2
Цитата Prayer
Аналогично, сестра - служители открывают истину Божью о ситуации:

Оставьте их, они - слепые и вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.( Мф.15.14)

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+45
|15 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Оставьте их

??

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2

Гражданство Небесное и "гражданство" земное.

Граждане Небес это свои люди Небесам. Но человек может быть и « своим» для определённой группы людей, имеющей определённые общие интересы на земле, территориальные или политические. Например, человек, который любит свою страну, и видит на майке или кепке у кого – то флаг или символ этой страны, то он понимает, что этот человек исповедует одинаковую с ним любовь к этой стране. Это может быть помимо страны также клан, нация, партия, или ещё что – нибудь. Любые такие организации и сообщества людей имеют внутренние распознавательные значки – свой – чужой. Но как быть одновременно « своим» в какой то группе, и быть своим Небесам одновременно? С этим могут возникнуть большие проблемы.

,Одинаковость земного менталитета людей. национальная или террирориальная общность делает людей «гражданами» какой – либо страны или своими для какой - то группировки или общности людей.. Наверное, пока мы живём в этом мире, до какой то степени у всех людей это есть. У русских людей. например, эта черта особенно сильно развита. Деревенские люди, поэтому, не очень любят ходить по чужим деревням, потому что они знают, что они там « чужие».

Скоро на земле будет Бог!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.