Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|20 Июн 2014
2
Цитата Hope
Сейчас это более указаывает что так и есть как он сказал, похоже. Только надо сделать уточненние, если это евреи то с колена Данова или если сатанисты, и за настоящих евреев их нельзя считать, потому что Бог таких отвергал и уничтожал.

Я думаю. мы очень мало знаем о том, как на самом деле функционирует эта блудница. Скажем так, по непроверенной информации, в ней  много евреев.Но однако не все же там евреи. это раз. А во вторых. разве можно считать блудницей вавилонской весь еврейский народ, где есть очень разные люди, и христиане в том числе,если , к примеру сто или тысяча оч. богатых евреев входят в этот Вавилон - блудницу? Вот кто именно туда входит - то он и является блудницей, независимо от национальности Еврей он или русский. То, что чел. еврей, совсем не означает, что он там, равно и то, если человек русский по национальности, вовсе не означает что он не фашист. Здесь национальность ни при чём вообще, я так считаю. К тому же строго говоря, евреем нельзя считать того человека, кто служит сатане.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|20 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Я думаю. мы очень мало знаем о том, как на самом деле функционирует эта блудница.

Так всего и невозможно узнать потому что держиться в тайне, ведь написано "тайна беззакония" но нам и не надо знать все подробности, даже опасно если это связано с сатанизмом, правда говорят они себя сатанистами не считают а поклоняются люциферу. Для нас главное небыть наивными, не попадать в заблуждения и обольщения. Помните как даже апостола Петра втягивали обратно в иудейство за что его Павел обличал, наверноя поэтому сейчас и так много высказываний даже здесь на форуме что учение Павла было не правильным и так далее.

Удален
jasvami
|21 Июн 2014
0
Цитата Hope
много высказываний даже здесь на форуме что учение Павла было не правильным и так далее.

-Не "неправильным", а облеченным в сказочно-легендарные одежды в части представлений о Христе, поскольку правильного учения от Христа, народ и сегодня еще понимать неспособен.

Старожил
-271
|21 Июн 2014
1
Цитата Hope
Так что вполне возможно что Вавилон и есть сегоднешний Иерусалим.

Ему еще предстаит им стать, сегодня от только формируется. Иерусалиму суждено стать великим городом,  столицей мира. Сами евреи мечтают вородить Израиль времен царя Соломона, время наилучшей эпохи истории государства Израиль. Будет отстроен третий храм

http://www.invictory.com/news/story-48488-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC.html

в котором воссядет антихрист и которого почемуто с нетерпением ожидают некоторые христианне. Откровение 11 гл.

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Это место как раз говорит о поклонении антихристу который воссядет в храме. В этой же главе написано о двух Божиих свидетелях которых он убьёт:

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Этот город называется великим, где и Господь наш распят. А Господь наш распят в Иерусалиме.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Странно такое слышать.

Еще как странно. Нам ведь до того это внушили что мы уже не можем в это не верить. Нашлись люди так называемые ревизионисты (среди них есть так же евреи), люди ученые которые на научном и документальном уровне доказали ложь холокоста. Можете пройти по этой ссылке, там с права есть колонка, выводы сделайте сами.

http://holocaustrevisionism.blogspot.de/

жажду истины
Старожил
+33
|21 Июн 2014
2
Этот город называется великим, где и Господь наш распят. А Господь наш распят в Иерусалиме.

Иерусалим не является центром мирового христианства, ибо этот центр переместился из Византии на Киевскую Русь. Распятие же Христа, в данном случае имеется духовное, как и название города.

Ваш антисемитизм не уместен для христианина, т.к. по Слову вся мировая история человечества контролируется Богом через избранный народ и по другому не будет. То, что мировые лидеры имеют еврейскую кровь, не является проблемой христианина, т.к. для нас национальность не имеет значения, но только суть духа.

Удален
jasvami
|21 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Иерусалим не является центром мирового христианства, ибо этот центр переместился из Византии на Киевскую Русь.

- Где и пришел Христос второго пришествия!

Старожил
-271
|21 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Иерусалим не является центром мирового христианства, ибо этот центр переместился из Византии на Киевскую Русь. Распятие же Христа, в данном случае имеется духовное, как и название города. Ваш антисемитизм не уместен для христианина, т.к. по Слову вся мировая история человечества контролируется Богом через избранный народ и по другому не будет. То, что мировые лидеры имеют еврейскую кровь, не является проблемой христианина, т.к. для нас национальность не имеет значения, но только суть духа.

Ну вот, начинается. Ваш антисемитизм не уместен для христианина! С чего Вы решили что я антисемит? Я чту Христа Апостолов и пророков которые были евреями, какой же я антисемит. На всей земле, на всей, ни в Иерусалиме ни в Ватикане ни в Византии ни в Киевской Руси не существует центра мирового христианства. Центр христианства находится на небесах. Земной Иерусалим, от мира сего. Небесный Иерусалим нисходит от Бога, не от мира сего. К Фииппийцам 3 гл.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Сегодня многие христианне почему то устремляют свои взоры на земной Иерусалим а не на Небесный.

жажду истины
Писатель
+57
|21 Июн 2014
0
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

"нет его и явиться" может ли это относится к возрождению Советского Союза?

ИльяБабушкин
Старожил
-271
|21 Июн 2014
0
Цитата Бабушкин
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. "нет его и явиться" может ли это относится к возрождению Советского Союза?

Извините что я встреваю. По тому как Вы выделили жирным шрифтом дает ответ на то что СССР им быть не может.

жажду истины
Старожил
+160
|21 Июн 2014
1
Цитата Бабушкин
верь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. "нет его и явиться" может ли это относится к возрождению Советского Союза?

Думаю, что это не относится к возрождению СССР. Но квозрождению Римской империи( или империи духовного Вавилона). Во времена Иоанна эта империя была, потом была постепенно разрушена( окончательно только в 16 веке. Потом её долгое время не было. И вот не давно. в двухтысячных годах она опять возродилась в лице Евросоюза.Начало создания евросоюза было положено Римскими соглашениями, кстати. Но Евросоюз - это только начало возрождения империи зверя. Но ещё не сам зверь. Согласно Библии окончательно эта империя будетсоздана антихристом на Ближнем востоке. А проект по усилению России, или укреплению Российской империи (или как многие превратно понимают его, по возрождению СССР). Это проект противостоящий на культурном и цивилизационном уровне( на мирском уровне) проекту создания империи зверя. То, что Россиия мешает блуднице стрить эту империю зверя, которая ещё будет, и является основной причиной означенной войны. Поэтому Господь допускает сейчас усиление России. Чтобы этот новый Вавилон или Рим не слишком быстро был построен, а только тогда, когда придёт ему срок явиться.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|21 Июн 2014
0
Цитата Бабушкин
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. "нет его и явиться" может ли это относится к возрождению Советского Союза?

Со своей стороны, брат, я не только поддерживаю, но и готов утверждать, что это именно так. Ибо именно СССР есть зверь(царство) =, который есть восьмой из числа семи(царей, голов-зверей) прельщающих, несущий дух антихриста, который внушает новую веру в противовес веры в Господа и Его учения о Царстве Небесном, что на земле можно построить справедливое и счастливое царство.

Именно эта ложная вера движет народами, которые возбуждают ненависть и войны в борьбе за иллюзию будущего счастья.

Удален
Кристина
|21 Июн 2014
1
Цитата Королёв
То, что Россиия мешает блуднице стрить эту империю зверя, которая ещё будет, и является основной причиной означенной войны. Поэтому Господь допускает сейчас усиление России.

Да, если б не Россия, как бы уже разгулялись все, кто тьме служит... но жить им пока хочется,ядерной катастрофы опасаются...

Старожил
+160
|21 Июн 2014
1
Цитата Hope
Насчет холокоста есть другое более ясное определение, он был но был сделан самими псевдоевреями, для того что-бы евреи бежали и создали государство Израиль в котором и должен сесть антихрист. Как и раньше в истории эти псевдоевреи пожертвовали евреями для своих мерзких целей.

Это, пожалуй, говорит в пользу того, что все евреи не могут быть блудницей. А как раз, наоборот, что блудница ненавидит евреев. Думаю. что когда человек попадает в Блудницу - вавилон, то он должен потерять некоторые фундаментальные основы, которые присущи любому человеку, а именно - национальную принадлежность. То есть человек становится не евреем или русским, а гражданином Вавилона. Поэтому разрушить ту страну, где сейчас Вавилон базируется, для них в этом нет никаких моральных препятствий. Поэтому давать деньги на убийство евреев для них было не сложно, потому что они перешли как бы в иную национальность . если так выразиться " Новых вавилонян", к тому же с большим статусом. мы можем сейчас наблюдать, как развиваются технологии. изменяющие сознание людей, которые должны стать" нижним слоем" этого вавилонского общества. Закрепит этот процесс, по всей видимости, чипирование. Это будет как бы выдача паспорта Нового Вавилона.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|21 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Думаю, что это не относится к возрождению СССР. Но квозрождению Римской империи( или империи духовного Вавилона). Во времена Иоанна эта империя была

Вот именно, что во времена Иоанна эта Римская империя была, существовала и процветала. Но Иоанну было сказано что зверь был, и нет его. На тот момент написания Иоанном этих строк перестало существовать только одно государство которое до этого было, это Израиль. Вы пишите что Римская империя окончательно перестала существовать только в 16 веке, видимо имея в виду папство? Но папство существует и сейчас, а во времена Иоанна и до него никакого папства и католической церкви не существовало и в памине.

жажду истины
Старожил
+1014
|21 Июн 2014
1

А кто знает хорошо историю? Когда-то читал что в римской империи были толи флаги то-ли одежды красночерного цвета, гитлеровцы переняли эту окраску на флаге. Красночерный цвет это своего рода оккультный знак, на такой окраске не видна кровь.

Старожил
-271
|21 Июн 2014
1
Цитата Hope
А кто знает хорошо историю? Когда-то читал что в римской империи были толи флаги то-ли одежды красночерного цвета, гитлеровцы переняли эту окраску на флаге. Красночерный цвет это своего рода оккультный знак, на такой окраске не видна кровь.

Гитлеровцам и вобще третьему рейху приписывают весь бред оккультизма. Этому нет никаких документальных подтверждений. Сам Гитлер может и был оккультистом но христианство и вобще другие религии он не разрушал а наоборот, защищал. В западной Германии все церкви построенные в средневековья стоят до сих пор, так же небыло разрушено и ни одной синагоги в окуппированых гитлеровцами странах.

https://www.google.de/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=GKWlU_LrN7Gp7Abs2YGgCw&ved=0CDgQsAQ&biw=1173&bih=740

А так же были востановленны православные храмы. А оккультизм был развит как раз у коммунистов.

жажду истины
Писатель
+57
|21 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Со своей стороны, брат, я не только поддерживаю, но и готов утверждать, что это именно так. Ибо именно СССР есть зверь(царство) =, который есть восьмой из числа семи

Восьмой это уже  реанимированный СССР, а  седьмой это бывший СССР.

Восьмой из числа семи.  (был, нет его и явиться)

Если СССР удастся реанимировать, то явно многие удивятся, что сопутствует появлению восьмого зверя.

Плюс, это царство является отличным от других, что тоже соответствует описанию.

Будем наблюдать за событиями.

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|21 Июн 2014
0

Бабушкин, солидарен с вами на все 100...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|21 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Во времена Иоанна эта империя была, потом была постепенно разрушена( окончательно только в 16 веке.

Какая империя(зверь) есть седьмой в вашей схеме, а какая восьмой? Шестая -- это Рим.

Пять пали, один есть, а один еще не пришел.

При Иоанне был шестой (один есть), а седьмое еще не пришел и когда прийдет не долго ему быть.

Когда вы говорите о блуднице, то  представляете ее  как  нечьто не привязанное к месту,  но когда речь заходит о звере, вы все же возвращаетесь к территории Римской имерии.  Так нельзя.

ИльяБабушкин
Старожил
-271
|21 Июн 2014
0

Дэвид Дюк бывший глава ку клус клана считается ярым рассистом и антисемитом. Но то о чем он говорит думаю может иметь отношение к теме.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6_i5oMjXbIU

жажду истины
Писатель
+57
|21 Июн 2014
0
Цитата Королёв
А проект по усилению России, или укреплению Российской империи (или как многие превратно понимают его, по возрождению СССР). Это проект противостоящий на культурном и цивилизационном уровне( на мирском уровне) проекту создания империи зверя.

Мне тоже нравятся эти идеи,  но тот же Игнатий Брянчанинов пророчествовал, что именно из русского народа выйдет этот гений из гениев, говоря об антихристе.

Россия Россией, но СССР  это было нечто бесприцидентное. Нещадно вычищалились не только христине, но практически все люди чести и доброй совести. Кстати, это то что набирает обороты сейчас.

Почему я  говорю о реанимации СССР, а не Российской империи. Возможно если бы гимн взяли другой,    или убрали Мавзолей,  или ......если бы люди подхватили эти "Михалковские мотивы". Кстати, я думаю  по этой причине хотели канонизировать Николая 2, но не срослось. Когда же  пошли  методы СССР, то дело двинулось.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|21 Июн 2014
0
Извините что я встреваю. По тому как Вы выделили жирным шрифтом дает ответ на то что СССР им быть не может.

Растолкуйте пожалуйста вашу мысль.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|22 Июн 2014
0
Но Иоанну было сказано что зверь был, и нет его. На тот момент написания Иоанном этих строк перестало существовать только одно государство которое до этого было, это Израиль.

Звери это всегда империи, а Израиль на момент своего разрушения был всего лишь взбунтовавшейся провинцией.

ИльяБабушкин
Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
0

Люди, вам не надоело гипотезы строить?

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|22 Июн 2014
0
Цитата Бабушкин
Будем наблюдать за событиями.

И что толку от ваших наблюдений, коль пришествие Христа уже прохлопали?

Старожил
+160
|22 Июн 2014
1
Вы пишите что Римская империя окончательно перестала существовать только в 16 веке, видимо имея в виду папство?

Нет, не папство. Западная Римская империя была разрушена в 5 веке, а восточная просуществовала ещё 1000 лет.

 

Цитата Бабушкин
При Иоанне был шестой (один есть), а седьмое еще не пришел и когда прийдет не долго ему быть.

Шестой - Римская. Седьмой - Евросоюз, который просуществует недолго до империи зверя, а восьмой - сама империя зверя, которая по Даниилу будет на ближнем востоке

 

Цитата Бабушкин
Когда вы говорите о блуднице, то представляете ее как нечьто не привязанное к месту, но когда речь заходит о звере, вы все же возвращаетесь к территории Римской имерии. Так нельзя.

.

Однако, вы довольно точный наблюдатель. Потому что именно так я и считаю. Потому что блудница не есть нечто, привязанное к одному месту. Она может менять " места дислокации по обстоятельствам. Последняя её " штаб квартира" по всей видимости, будет ближний Восток.  Она даже создаёт" под себя" структуры, коим является евросоюз. например, или Сша. Но в скором будущем США.где базируется её большая часть, потерпят крах, думаю. что этот процесс уже пошёл и его уже вряд ли можно остановить. Тогда останется только евросоюз, или седьмая империя, и эта элита, думаю. тогда уже вплотную будет заниматься созданием той Вавилонской империи, или для арабов, халифата, куда и должен явиться антихрист как правитель мира. Если говорить строго, то да. зверь. сидяший под блудницей = это та, последняя. восьмая империя. Но эта восьмая империя созревает сейчас в седьмой, и это тоже империя, на которой " едет " блудница.  Так, что её я тоже считаю " седьмой головой зверя", на котором блудница едет сейчас. пока окончательно не сядет на последнего "восьмого", или " восьмую голову". Но это будет уже в великую скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|22 Июн 2014
1
Цитата Бабушкин
Когда вы говорите о блуднице, то представляете ее как нечьто не привязанное к месту, но когда речь заходит о звере, вы все же возвращаетесь к территории Римской имерии. Так нельзя.

Если порассуждать ещё о блуднице и о месте её " дислокации". То я думаю, что блудница зародилась ещё в Египте, или в Ассирии.. . Но потом менялись только " головы зверя", или империи, на которых она ехала. Но это оккультное образование элиты оставалось, меняя только "головы одного зверя", на котором она и ехала. Собственно это и составляет "тайну беззакония ", которая созревает в недрах общества, про которую писал Павел. Чем ближе по времени к пришествию Христа, тем больше она " генерирует" отступления от Бога. Так что в Его пришествие сила этого обольшения будет таковой, что мало людей смогут с ней справиться " Кто не был записан в книге Жизни, тот поклонился зверю". Если сейчас верующим людям трудно разобраться в том, что именно происходит, то тогда, зная, однако , о том, что должен будет прийти антихрист, влияние на психику человека будет ткое. что люди, зная об этом, всё равно ему поклонятся. Это будет апогей человеческого безумия и глупости - обольщения, действие которого сейчас очень ярко проявилось в последних событиях.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
1

1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-3)................7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откровение Иоанна Богослова 17:7).....9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена…
(Откровение Иоанна Богослова 17:9)..............15. И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
(Откровение Иоанна Богослова 17:15).....................18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откровение Иоанна Богослова 17:18)

----------

Блудница - это лжецерковь (в которой термин католицизм будет иметь особое место). Это ложное учение. Это город Рим (Ватикан).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|22 Июн 2014
0

Святой, осталось только назвать имя этого великого города, царствующего над земными царями 89 субьектов федирации ...

Reach out and touch faith

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.