Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
Мороний
|17 Июл 2014
1
Цитата Эней
Одно другому не мешает.  Я давно принял Иисуса Христа свои личным Спасителем с тех пор как стал свидетелем Иеговы и он открыл мне истину и открывает до сих пор. Вам это не нравится или вы за Христа решаете кому он открывает истину кроме вас?  Имею полное право на свою точку зрения на вероисповедание в согласии с Писанием.

ну с вами тяжёлый случай! Вы не познали свободу в Иисусе Христе!! А питаетесь рожками ВиБРа. Я уважаю ваши вгляды( у меня много родственников осталось в этом бруклинском учении). Я крестился в организации в 15 лет, а у же в 19 лет, после иглубленного и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения писания оставил эту организцию. в 25 лет я принял крещение в баптисткой церкви и с тех пор считаю себя евангельским верующим. ТОЛЬКО ПИСАНИЕ ОТКРОЕТ ВАМ ИСТИНУ, А НЕ ЖУРНАЛЬЧИКИ И ВИБР

Иисус - Господь
Старожил
+160
|17 Июл 2014
1
Цитата Бабушкин
В Иерусалиме тоже защищали Божьи ценности, как они думали, и от них камня на камне не осталось.

Дело в том, что сейчас совсем другое время. Фарисеи есть и сейчас, как были и тогда. Но тогда не было тех, кто делает из человека существо, лишённое половой идентичности, так называемый трансгендер( точно не помню, как это называется). Те же, кто не принимает этого, подвергается давлению. И в этой ситуации заявление, что мы этого не принимаем это очень серьёзный шаг. Всем блудница навязала это, а тут возникает кто - то, кто говорит, что нам этого не надо.  Фактически, это и есть одна из основных функции власти - не дать распостраняться злу. И не важно, какая власть по форме - демократия или нет. Важно то, что бы она осуществляла свои функции.  Не само по себе ценно то, что Россия встала на защиту традиционных ценностей. а именно в этой ситуации, которая сейчас в мире, это особо ценно. Это как минимум означает то, что блудница ещё не СЪела Россию. А где власть согласилась с этим, наверное, почти что уже и  съела. Думаю.что Россия этим самым поставила некую красную черту - мы другая цивилизация, отличная от вашей и ваши ценности мы не обязаны принимать. В век распостранения Содома и Гоморы это очень ценная позиция пусть и мирских людей. За этим стоит Бог. Он дал мудрости и силы этим мирским правителям защитить от зла свой народ.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-43
|17 Июл 2014
0
Цитата Мороний
ну с вами тяжёлый случай! Вы не познали свободу в Иисусе Христе!! А питаетесь рожками ВиБРа. Я уважаю ваши вгляды( у меня много родственников осталось в этом бруклинском учении). Я крестился в организации в 15 лет, а у же в 19 лет, после иглубленного и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения писания оставил эту организцию. в 25 лет я принял крещение в баптисткой церкви и с тех пор считаю себя евангельским верующим. ТОЛЬКО ПИСАНИЕ ОТКРОЕТ ВАМ ИСТИНУ, А НЕ ЖУРНАЛЬЧИКИ И ВИБР

Вы спешите с выводами на мой счет и насчет моего питания тоже. Писание я изучаю и открываю для себя истину  не через журнальчики,  как вы выразились, а журнальчики проверяю на предмет соответствия Писанию, улавливаете разницу? Крестился 18 лет назад и уже 7 лет самостоятельно и с группой единомышленников УГЛУБЛЕННО исследуем Писание, так что не спешите всех свидетелей причесывать шаблонно под одну гребенку....

слово Твоё - есть истина
Старожил
-271
|18 Июл 2014
1
Цитата Эней
Да.

А, ну я так и понял. И на основании чего вы считаете ваше общество образовавшесея в 19 веке самым истинным? Для Христиан Иисус Христос имеет первостепенное значение, для них Он, это Всё. Для вас второстепенное, а то и третьестепенное ( после вибра ). Вы считаете Христа Богом?

жажду истины
Писатель
+57
|18 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Не само по себе ценно то, что Россия встала на защиту традиционных ценностей.

В Советском Союзе еще получше блюли  такого рода  ценности.

Пилат оказался лучше "патриархов", и  Рим лучше Иерусалима со всеми его традиционными ценностями.

Оцеживание насекомых ведет к тому, что весь  этот "святой сатанизм" отдается на попрание язычникам.

ИльяБабушкин
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
0

Вот вчера я читала из Откровений 13 главу.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
(Откр.13:1-4)

Если семь голов- это семь стран, то смертельно раненая голова  уж не фашизм ли?

Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1
Цитата Бабушкин
В Советском Союзе еще получше блюли такого рода ценности.

Во времена ссср ещё и в Европе и Америки почти целомудрие было по сравнению с 2014 годом.

Старожил
-271
|18 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Если семь голов- это семь стран, то смертельно раненая голова уж не фашизм ли?

Нет не фашизм. Фашизм вобще можно прилепить к кому попало. Это высокоцивилизовоно экономическая страна.

 

Цитата Кристина
и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Из семи высоко развитых главенствующих стран мира смертельно раненой головой от меча рана которая сама собой исцелилась является Германия. К тому же престол сатаны пергамский алтарь находится у нас. Фото.


жажду истины
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
0
К тому же престол сатаны пергамский алтарь находится у нас

надеюсь, вы этим не гордитесь?

Удален
dostalevskiy
|18 Июл 2014
0
Цитата ПАШИК
А В бывшем ссср СКОЛЬКО ПРОЛИТО КРОВИ ХРИСТИАН?!

на донарском форуме наверное точно знают

Удален
Валерий -К
|18 Июл 2014
0

Что такое Вавилон, великая блудница?

Я бы сказал БЛУДНИК, который воцарился.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|18 Июл 2014
1
Цитата Кристина
одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела.

Размышляя над этим местом. я пришёл к следующему выводу.

во первых. семь голов зверя - это семь мировых империй, а не просто стран. Я так думаю. Ассирийская. Египетская, Вавилонская , Мидо - Персидская, Греческая. Римская и Евросоюз, седбмая. которой недолго быть. Восьмая империя ещё не возникла, так что это загадка. я уже говорил о том, что пророчество Даниила указывает на северо - запад империи Македонского - ирак. турция. греция, Сирия. Какая же империя на этом пространстве была смертельно ранена, но не исчезла совсем? Османская. Турция - это осколок смертельно раненой османской империи. так что , думаю. что это пророчество говорит о возрождении османской империи во главе с Турцией, где и будет править антихрист. Германия - не подходит - территориально не там. Франция - тоже. Россия - тоже. Так что мы не в таком плохом месте живём, тут не будет мирового центра антихриста.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|18 Июл 2014
1
Цитата levko1
Дело в другом: когда-то Даниил когда толковал о империях, то высказал такие слова: И во дни тех царств Бог воздвигнет Своё царство, которое не поколеблется вовек (может не дословно) и это царство разрушит все эти царства, а само будет стоять вечно. И вот вопрос: у нас внутри уже есть то царство, которое разрушает все эти империи (тоесть нету никакого страха перед всеми этими системами мира сего, или всё же есть страх, тогда вопрос есть ли внутри нас то царство, которое будет стоять вечно?) Но тема о блуднице которая вином блудодеяния...

Вообще царская власть. которую получат верующие с пришествием Спасителя есть что - то сосвем противоположное тому. как царствуют правители этого мира. Павел писал, что о если бы вам царствовать вместе с нами, хоть вы уже и воцарились.То есть воцарится то можно  и сейчас, только не Божьим способом и методом. Потом тот же Павел писал, что некоторые из нас будут судить Ангелов( в день последнего суда), (наверное тех, кто не сохрнил своего достоинства), так что разбираться в делах житейских. кто прав - а кто - нет - мы можем. Одна из черт царствования правильным образом это отличать правду от неправды. Потому что если сейчас мы в этом не разбираемся. то  царствование в будущем с о Христом вряд ли будет. Нет, мы спасёмся. но царствовать с Ним не будем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|18 Июл 2014
1

Написано - если с ним терпим, то и с ним царствовать будем. А если мы теряем терпение и поджигаем огонь бунта и восстания, которое приводит к многочисленным человеческим жертвам? Разве это поведение, которое характеризует будущего царя? Но опять же почему люди так себя повели? Потому что блудница хорошо вправила им мозги. И заменила подлинно библейские ценности, на ценности человеческие. Поэтому то и написано, чтобы народ Божий вышел от неё. Для меня не является основным различение правды от неправды и разоблачение деяний блудницы. Тут в принципе всё более или менее мне понятно. Для меня намного более важно быть готовым царствовать со Христом. Но большинство то людей купились на её вина из чаши. Чтобы выйти надо понять, где она поработала в моём мышлении, так ведь? Приведу пример - один  человек назвал тех из оппозиции, кто постадал от давления властей - праведниками ( ну как у евреев есть такие праведники). Но праведник - это тот, кто оправдан Кровью и записан в Книге Жизни. У этого человека произошло замещение ценности человека как праведника Божьего на ценность человека для распостранения демократии. Блудница заменяет Библейское мирским. Вкладывает это в мышление лидеров и учит так всех людей. люди проглатывают это. И это так в мировом мастабе. Это глобальное явление.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|19 Июл 2014
0
Цитата Кристина
надеюсь, вы этим не гордитесь?

Я вобще ни чем не горжусь.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Июл 2014
2
Цитата Королёв
Османская. Турция - это осколок смертельно раненой османской империи.

Османская империя не была смертельно ранена, а перестала существовать только из за того что обанкротилась. Что вобще является движущей силой всего в этом мире? Деньги? Власть? Патриотизм? Хотите знать секрет движущей силы этого мира? Я Вам его открою. Это ЛОЖЬ.

жажду истины
Писатель
+59
|19 Июл 2014
1
Цитата Кристина
Если семь голов- это семь стран, то смертельно раненая голова  уж не фашизм ли?

Всё может быть! Но я думаю что семь голов это семь принципов типо демократия толерантность и тд ! Но фашизм тоже может быть так как голова ранена от меча то есть поражение в войне! зверь уже вышел со смертельно раненой головой ! и пришёл после того как красный дракон(СССР) передал власть ! ЕЭС образовался в 1993 году в результате Маастритского договора! Причём Германия стоит во главе ЕЭС!

Писатель
+59
|19 Июл 2014
2

Проблема в толковании пророчеств в том что каждое поколение считает себя пупом земли и навешивает на себя исключительность избрания и поэтому пытается притянуть все пророчества в своё время ! Но возможно что наше поколение так и неувидит сбывающиеся, а увидят правнуки тех кто сейчас родился! Нужно смириться, мы нечем не отличаемся от поколений наших отцов и дедов!

Удален
jasvami
|19 Июл 2014
0
Цитата Эней
В своем собрании. Потому что и в моем собрании как и везде у свидетелей Иеговы не увидели подмену живого Бога на группу руководящих "товарищей" которым надо верить на слово как Богу всегда и во всем.

Ничегошеньки не понял!!!!

Вот ваша цитата:

"Таким образом, все последователи Иисуса Христа в периоде действия Нового Завета, откликнувшиеся на проповедь, принявшие слово Иеговы и посвятившиеся Ему, в настоящее время являются членами духовного Израиля - духовными потомками Авраама и современным народом Иеговы. Вот настоящие евреи. И даже им тяжко в условиях правления Вавилона великого удержаться в "седле"... "

Так  это вы в своем собрании, где зверь воссел на престоле, нашли членов "духовного Израиля?

Цитата Валерий -К
Что такое Вавилон, великая блудница? Я бы сказал БЛУДНИК, который воцарился.

Блудником, вполне обоснованно можете назвать самого себя, а в Библии речь идет о " великой блуднице".

Старожил
+160
|19 Июл 2014
1
Цитата Vitalex71
Но возможно что наше поколение так и неувидит сбывающиеся, а увидят правнуки тех кто сейчас родился! Нужно смириться, мы нечем не отличаемся от поколений наших отцов и дедов!

Интересно то, что рядом с Турцией, на севере Ирака сейчас создалоссь исламское государство Ирака и леванта. Я думаю. что это и есть реальный зародыш будущего халифата, который будет исцелённой головой зверя. По крайней мере, с пророчеством Даниила о месте его возникновения - совпадение.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|19 Июл 2014
2
Цитата Vitalex71
Но возможно что наше поколение так и неувидит сбывающиеся, а увидят правнуки тех кто сейчас родился! Нужно смириться, мы нечем не отличаемся от поколений наших отцов и дедов!

Если у предыдущих поколений на часах уже было "без пяти минут", то на наших уже "без одной минуты"...

Писатель
+59
|19 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Если у предыдущих поколений на часах уже было "без пяти минут", то на наших уже "без одной минуты"...

а может у предыдущих было без двадцати а у нас без пятнадцати??? а еще будет без десяти и без пяти!!!! Каждое поколение так думает и считает себя особо избранными!! а оказывается что избранность им подсказывает бональная гордыня!!! Смиритесь, мы такие же как наши предки!!!

Старожил
+160
|19 Июл 2014
1
Цитата Кристина
Если у предыдущих поколений на часах уже было "без пяти минут", то на наших уже "без одной минуты"...

Наверное, счёт идёт уже на секунды....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Июл 2014
2
Цитата Vitalex71
а оказывается что избранность им подсказывает бональная гордыня!!

Господь повелел нам жить скорым ожиданием его прихода, одновременно с этим не зная этого времени. Тем более, когда мы усматриваем приближение дня оного, исполнение библейских пророчеств:

То, что происходит движение к созданию империи зверя...

То, что увеличивается беззаконие и массово охлаждается любовь...

То, что из золотой чаши блудницы люди пьют ложь....

То, что на дворе мировые Содом и Гоморра....

В последнее время как бы ад всколыхнулся

И как написано, тьма поглощает народы...

Так что скоро воссияет Господь над теми, кто будет готов к этому.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Июл 2014
1

Согласно Библии сама блудница будет осуждена. И это её стремительное падение от Бога увидят все люди. За связь с этой блудницей , тем людям, которые могли бы " избежать всех сих будущих бедствий", придётся проходить через них.

Поскольку блудница это тайна, то её деятельность не афишируется, хотя имеет вполне конкретные плохие плоды. Но поскольку осуждение Вавилона наступит только с началом пришествия Христа, большинство из христиан так и не смогут разобраться, где именно они находятся с ней в связи. Очевидным для всех суда над блудницей до пришествия Христа не будет. То есть суды, будут, конечно, но пленники скорее всего не увидят причин этих судов.

Но с началом Его прихода для тех христиан, которые останутся, станет очевидным то, что остались они из за этой связи. А к концу прихода Спасителя все люди увидят реально падение этой блудницы.

Так что то, что сознание христиан до прихода Спасителя находится под контролем Вавилона,эта вещь, о которой Христос говорит, что это будет. Поэтому на это именно так и нужно смотреть, без возмущениия и гнева. Эта данность нашего времени.

Наверное, чтобы" выйти от неё", как говорит Спаситель,нужно всем сердцем захотеть освящения и внутренненго изменения.  Те же люди, которые не хотят этого, естественно попадаются в ею расставленные сети. И ненависть незаметно становится их питанием.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|19 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Интересно то, что рядом с Турцией, на севере Ирака сейчас создалоссь исламское государство Ирака и леванта. Я думаю. что это и есть реальный зародыш будущего халифата, который будет исцелённой головой зверя. По крайней мере, с пророчеством Даниила о месте его возникновения - совпадение.

Наверное это Ассирия. Именно в этом районе существовало такое государство. В Библии есть упоминания о сокрушении Ассура в конце последних дней:

31 Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый.
32 И всякое движение определенного ему жезла, который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами, и Он пойдет против него войною опустошительною.
33 Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его.

Странное совпадение Тофета с холокостом. Теперь посмотрим кто такой Ассур. Ассур это сын Сима;

21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брат

а Иафетова.
22 Сыны Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд, Арам.

Ассур был не простым человеком.

11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.
12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий.

Думаю уместно в этой ситуации обратить на возникший 130 лет назад термин антисемитизм
почему то относящийся только к одним евреям хотя семитами являются и другие народы. Очень уж как то Ассур пророчески связан с сегодняшними евреями.

Немного истории об Ассирии. http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/VAVILON_I_ASSIRIYA.html


жажду истины
Старожил
+33
|19 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Наверное, счёт идёт уже на секунды....

Брат, вы хорошо чувствуете время, но не чувствуете сути.

Старожил
-271
|19 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Если у предыдущих поколений на часах уже было "без пяти минут", то на наших уже "без одной минуты"...
Цитата Королёв
Наверное, счёт идёт уже на секунды....

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.


жажду истины
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2014
0
Цитата
Блудником, вполне обоснованно можете назвать самого себя, а в Библии речь идет о " великой блуднице".

Теоретически могу, но судя по вашему рейтингу вы обоснованно занимаете это место.

=

То что в Писании названо образно не имеет отношения к женскому полу. Израиль и народ Израиля назывался дочерью, возлюбленной и блудницей - ну и что из этого? Сатана - ж.р.

Вникайте в смысл написанного, а не в букву.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|20 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
Но возможно что наше поколение так и неувидит сбывающиеся, а увидят правнуки тех кто сейчас родился!

ваше уверенность имеет согласованность со словом Божим,

-в котором Иоанн будучи участником последовательно говорит,

-что и после чего он "увидел".

/)

Дата, в которой после снятия печати имеет сценарий определённых событий.

Если учесть, что человечество к этому периоду резко сократилось

и сам факт происходящего фокусируется уже теперь на широте земли,

а не во всех его сторонах света, то и само описание характеристик

связанных с блудницей - является приложением её деятельности

прошлого, настоящего и разумеется само будущее, в котором описан не

только конец её функций, но её самой.

/)

Отсюда явно прослеживается лишь одно

-нет БЛУДНИЦЫ то

-НЕТ И НИКАКОЙ БОЛЬШЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ВСЁ! ФИНИШЬ.

Вместе с ней - КОНЕЦ ВСЕМ СОБЫТИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА до воскресения в 1000 царстве.

/)

В небе же наоборот, процветание, радость, ликование - всего человечества.

(параллельные миры)

Но ВАВИЛОН - не исчезает из поля зрения, а становится

местом обитания - ...(перечень не очень большой, но специфический в отнош. демонизированной оккупации)

По всей видимости - ЗЕМЛЯ (зверь, на котором сидит блудница)

подвергнется ядерной ЗИМЕ на несколько миллионов лет, до полного

восстановления сил природы - и перед 1000 летним царством опять

приобретёт первозданный вид (без рельсов, аэропортов, бетонных дорог и прочего,

что создало человечество за счёт своей торговли опытных "купцов"/демонов территориального

контроля)

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.