Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|27 Июл 2014
2
Цитата Кристина
Но теперь времена изменились, имейте в виду.

Сейчас происходит кризис либерального мировоззрения. Люди, для которых образцом были Европа и США, видят, что оттуда идёт распостранение всякой лжи и мерзости, и видя это не верят этому. Но мышление человека вещь костная. И раз человек принял для себя, ещё в советские времена.,что Запад олицетворяет добро, а восток - зло, то будет мучится, но мышления своего не поменяет. Только действительно искренние люди будут способны покаяться и изменить своё мировоззрение, признав свою ошибку. Дело совсем не в том. что Восток стоит на стороне абсолютного добра. А в том, что в основном блудница находится сейчас на западе. Поэтому запад используется как инструмент, таран против востока. Все эти идеи о " золотом миллиарде" для того, чтобы выработать у жителей запада веру в свою избранность ( блудницей), а у жителей востока веру в свою обречённость. На самом же деле. провосточные люди именно сейчас оказываются более перед Богом правыми, потому что через то, что у них в меньшей степени развито либеральное мировоззрение, они в меньшей степени могут использоваться блудницей как золотая чаша, наполненная мерзостью.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+59
|27 Июл 2014
2
Цитата jasvami
- Только на учении, ибо вера склонна извращать установки, как это произошло с христианской религией когда из неё изжили знающих.

Вера строится на учении ! Вера от слышания а слышание от Слова Божьего! Если слышание не от  Слова  Божьего то и вера будет ложной! Слово Божье есть Иисус Христос!

Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
В писании говорится что "Вавилон" мать мерзостей земных

Мать без отца рожать не может. Если эта блудница является матерью то кто есть её дети? А кто тогда любовник?

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

 

Цитата Vitalex71
Посколько Вавилон блудница то подрозумевается сексуальные извращения

Суть блудницы заключается не в сексуальных извращениях а в измене мужу. Если жена изменит мужу или наоборот без сексуальных извращений даже вобще без секса просто будут застуканы в объятиях друг друга то это уже считается прелюбодеянием.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Кристина
ваш антисемитизм однажды кочится для вас плохо... я, конечно, говорю глухому, гордыня вша закрывает вам глаза и уши "кто такая кристина, чтобы говорить м н е , чего бы яяя сам не знал"!!!!!

Не надо меня пугать зарание. Вы не первая. Если у Вас есть чем возразить то приводите места Писания и факты.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Уважаемый кристьянин, я вас не оскорбляю ни в коем случае, но обличаю вас для вашего спасения.

Я на Вас не обижаюсь даже если бы Вы меня и окорбляли. Поверте, я знаю что говорю сам был ярым юдофилом в свое время пока Бог не открыл суть вещей. Ваша позиция запугивания по отношению к евреям мне очень хорошо знакома.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Святой
Да, но не так с теми местами которые я приводил, что видно по контексту отрывков. Если в одном месте Писания написано, что "псы" умеющие лаять это хорошие пастыри

Думаю тут не верная аналогия царей с лающими пастырями. Если Ангел объяснял Даниилу 7,17 что ("эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.)

то это цари и имровизировать тут не уместно.

 

Цитата Святой
Восьмой, это человек, царь. И Царство 8-е состоящее из 7-ми царств мною упоминаемых. Ранее, они (в бытность Даниила) не были одновременно и не были обеденены в одно; это были разные по времени царства. Но в конце времен они восстанут одновременно как объедененное одно царство, поэтому и сказано что 8-й и из 7-и. То есть 8-м это царь антихрист и его царство 8-е из 7-и.

"Израиль " сегодня очень зависим от запада, большой семерки, по существу они одно целое. В Израиле такой же принцип демократического строения как и на западе. Пока евреи бомбили Палестину никто из западных правителей и не вякал но когда в европпе начались антиизраильские демонстрации то все цари вдруг сразу скопом переполошились за Израиль.

9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Святой
Дело не в этом, а в том что вы ошиблись с царствами.

Другого объяснения я в Писаниях не нахожу.

 

Цитата Святой
Верно. это было двойственное пророчество: о тех временах когда жил Даниил, и после него; и о последнем времени, ибо те царства пали одно за другим, а Иисус еще второй раз не приходил. ... Нет, извините, это вы упустили.

Не знаю что вы имеете в виду под двойственным пророчеством, если к этому соотнести и пророчество Иоанна то по логике предпологаемой мной свсё соответствует событиям происходящим в мире.

 

Цитата Святой
Израиль - будет атакован антихристом. И не только по этому понятно, что Израиль не есть 8-м.

Ошибаетесь. Израиль будет атакован Христом.

жажду истины
Старожил
+160
|27 Июл 2014
2
Поверте, я знаю что говорю сам был ярым юдофилом в свое время пока Бог не открыл суть вещей.

Если в данный момент Американе права, означает ли это, что я должен ненавидеть американцев? Если в годы войны германия была неправа, означает ли это, чтоя должен ненавидеть немцев? Если когда то была война с грузией, означает ли это. что мне надо ненавидеть грузин? И если какая то часть евреев является частью блудницы, означает ли это что мне надо ненавидеть евреев? Ведь не все немцы были фашистами. Не все американцы поддерживают неправду своего государства. И не все евреи являются частью блудницы. Но что делает сатана? Он говорит - смотрите - вся мерзость от евреев, давайте мы их просто уничтожим, раз и навсегда решив еврейский вопрос. Что и делал Гитлер. Но те евреи из блудницы, которые его финансировали, не попали ведь в гетто и не были задушены. расстеляны и сожжены. ведь так? Это было сделано с простыми евреями, простыми людьми. потому что была принята ненависть к ним. Ведь если следовать логике гитлера. то русские должны были вообще истребить немецкую нацию, стереть её с лица земли.  Есть сатана. И у него есть его блудница, его партия на земле. Через которую он сеет ненависть к людям, нациям, провоцирует войны...Ненависть к евреям. русским, тем. кто мешает сатане и блуднице для осуществления их целей. И самый простой способ для него выставить эту нацию в чёрном свете. Предлог не важен. Для предлога может быть использован просто вымысел, или полуправда. Главное. чтобы люди друг друга ненавидели. если они возненавидят друг друга. то они будут и убивать друг друга. Потому что всякий, ненавидящий брата своего есть человекоубийца. Что мы, собственно, и наблюдаем.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+59
|27 Июл 2014
2
ибо он лжец и отец лжи.

В том то и дело что отец лжи а не мерзостей земных

 

Суть блудницы заключается не в сексуальных извращениях а в измене мужу.

Блудница не гуляет от мужа, гуляет от мужа прелюбодейца!

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
1
Думаю тут не верная аналогия царей с лающими пастырями. Если Ангел объяснял Даниилу 7,17 что ("эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.) то это цари и имровизировать тут не уместно.

Верно. И верно то, что о царствах сказано.  Аналогия с псами - верная. Каждый стих надо рассматривать в контексте главы и всего Писания, учения пророков, апостолов, Христа.

 

"Израиль " сегодня очень зависим от запада, большой семерки, по существу они одно целое. В Израиле такой же принцип демократического строения как и на западе. Пока евреи бомбили Палестину никто из западных правителей и не вякал но когда в европпе начались антиизраильские демонстрации то все цари вдруг сразу скопом переполошились за Израиль. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

Это не основано по Писанию, это лишь предположение ваше, не более.

Вы антисемит?

 

Другого объяснения я в Писаниях не нахожу.

:)

Почему то я нашел, и другие.

 

Не знаю что вы имеете в виду под двойственным пророчеством,

Вавилон, Мидо-Персию, Грецию 4-главую), Рим - это было предсказано пророчеством Даниила. Но не только это, а и то, что эти перечисленные царства восстанут опять непосредственно перед вторым пришествием Христа, и будут разрушены как ОДНО ЦАРСТВО (истукан Навуходоносора) в момент второго пришествия Христа.

 

Ошибаетесь. Израиль будет атакован Христом.

:)

Заблуждаетесь, Израиль будет спасен Христом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|27 Июл 2014
1
Не надо меня пугать заранее. Вы не первая. Если у Вас есть чем возразить то приводите места Писания и факты.

А когда вас начать запугивать? Патом обидитесь: поздновато!

Вам уже я приводила это место Писания, но вы не обращаете внимания (листайте назад)

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:1-5)

Вот ещё о любви и верности Господа к Израилю:

10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: `Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое';
11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
(Иер.31:10-12)

Удален
Кристина
|27 Июл 2014
1

Продолжение

читайте, кристьянин, внимательно, медленно...

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
(Иер.31:35-38)

Так можно продолжать ещё, но это займёт несколько страниц  темы.

Покайтесь в вашем невежестве и антисемитизме. Теперь всё.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1
Цитата Кристина
Покайтесь в вашем невежестве и антисемитизме. Теперь всё.

немного полегче на поворотах с такими заявами.

А то уже напрямую просачивается "антикрестьянизм" И невежество по его

вежливому обобщению фактов. вот теперь всё!

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
1
Цитата dostalevskiy
по его вежливому обобщению фактов.

:) Предположения и теории - это не факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Так что не надо в этой теме нам показывать " хвост слона"

у меня нет такого опыта, как то не было свободного времени заняться слонами

я реалист, верующий реалист, не теоретик, а практик, поэтому у меня не получается ладить с супер духовными.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|27 Июл 2014
2
Цитата Валерий -К
я реалист, верующий реалист, не теоретик, а практик, поэтому у меня не получается ладить с супер духовными

У меня к вам сразу возникла симпатия. Для того, чтобы действовать в реальной сфере действительно не нужно расширять сильно своё мировоззрение, но только расширять знания в той сфере, которой человек занимается. как Шерлок Холмс. Зачем мне знать, земля крутится вокруг солнца, или наоборот? Ведь это никак не улучшит результат моей деятельности. Но библия она выше реализма. Христос нас учит желать, даже жаждать правды. Потому что таковые люди насытятся.  Но зачем забивать этими исканиями очень важные полочки в моём мозгу, которые я бы мог практически использовать? Зачем сильно запариваться над этим? Поэтому Бог и создал нас разными, чтобы мы помогали друг другу, а не воевали реалисты - с нереалистами.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Королёв
И если какая то часть евреев является частью блудницы, означает ли это что мне надо ненавидеть евреев? Ведь не все немцы были фашистами. Не все американцы поддерживают неправду своего государства. И не все евреи являются частью блудницы.

С чего Вы решили что я ненавижу евреев? Я чту Христа Апостолов и Пророков которые есть евреи и которых ненавидят "евреи". http://fuckusa1.livejournal.com/10142.html

 

Цитата Королёв
Но что делает сатана? Он говорит - смотрите - вся мерзость от евреев, давайте мы их просто уничтожим, раз и навсегда решив еврейский вопрос.

Сатана говорит или Бог говорит?

5 Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него - земли.
6 А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих - хуже, нежели земли вокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.
7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -

По этому надо сначала разобратся в ситуации кем являются " евреи" и Израиль сегодня прежде чем вешать на кого то ярлык антисемита. Для них антисемитами являются так же и Христос и Апостолы. А Новый завет вобще дискриминационной литературой.


жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Ведь если следовать логике гитлера. то русские должны были вообще истребить немецкую нацию, стереть её с лица земли.

Не русские должны были истребить а евреи руками Русских. Думаю Вам не надо напоминать в чьих руках была власть советов.

 

Цитата Королёв
Есть сатана. И у него есть его блудница, его партия на земле. Через которую он сеет ненависть к людям, нациям, провоцирует войны...Ненависть к евреям.

Ненависть к нациям создают сами евреи, почитайте их талмуд а так же ненависть к евреям создают сами евреи.

 

Цитата Королёв
И самый простой способ для него выставить эту нацию в чёрном свете.

А какая нация выставленна в данный момент в черном свете? Кнечно же немецкая, не так?

жажду истины
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
0

проблема людей в том, что они стадные животные

хоть и мозгов поболее, но суть та же

посмотрите на стадион футбольного матча = стадо

тоже самое делают "проповедники" - используя стадные чувства, когда личность в стаде - ничто.

сейчас "ящик" делает с людей стадо без стадиона, люди объеденены в стадо через "ящик". Эти стада многомиллионные и в них личность - ничто.

Ящик оправдает любое преступление или наоборот, докажет пагубность добрых дел.

КТО УПРАВЛЯЕТ ЯЩИКОМ, у того реальная власть. Ищите БЛУДНИЦУ? Ищите владельца ящика.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|27 Июл 2014
1
А какая нация выставленна в данный момент в черном свете? Кнечно же немецкая, не так?

Да нет. Россию мажут чёрной краской сейчас, а не германию.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Святой
Верно. И верно то, что о царствах сказано. Аналогия с псами - верная. Каждый стих надо рассматривать в контексте главы и всего Писания, учения пророков, апостолов, Христа.

А, ну если Вы видите в этом аналогию то я не возражаю.

 

Цитата Святой
Это не основано по Писанию, это лишь предположение ваше, не более.

Ну что Вы. Судя по происходящим событиям в мире как раз идет всё по Писанию.

 

Цитата Святой
Вы антисемит?

А что это такое?

 

Цитата Святой
Почему то я нашел, и другие.

Но они пока что не соответствуют Писанию.

 

Цитата Святой
Вавилон, Мидо-Персию, Грецию 4-главую), Рим - это было предсказано пророчеством Даниила. Но не только это, а и то, что эти перечисленные царства восстанут опять непосредственно перед вторым пришествием Христа, и будут разрушены как ОДНО ЦАРСТВО (истукан Навуходоносора) в момент второго пришествия Христа.

Согласен, сегодня это в мире и происходит.

 

Цитата Святой
:) Заблуждаетесь, Израиль будет спасен Христом.

Израиль не будет спасен Христом, Израиль уже Им спасен. Те которых Вы считаете "Израилем" должны просто принять Его.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
В том то и дело что отец лжи а не мерзостей земных

Ну тут одно другому не помеха.

 

Цитата Vitalex71
Блудница не гуляет от мужа, гуляет от мужа прелюбодейца!

И какая между ними разница?

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Кристина
А когда вас начать запугивать? Патом обидитесь: поздновато! Вам уже я приводила это место Писания, но вы не обращаете внимания (листайте назад)

Я находился в своё время под запугиванием. Вся харизматия на этом держится. Пугать меня Вам бессмысленно и себе дороже. И при том читай те не только Римлянам 11 главу но и всё Писание.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Да нет. Россию мажут чёрной краской сейчас, а не германию.

А это они всех так мажут кто им не подчиняется.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
КТО УПРАВЛЯЕТ ЯЩИКОМ, у того реальная власть. Ищите БЛУДНИЦУ? Ищите владельца ящика.

Далеко ходить искать не надо. http://gifakt.ru/archives/index/evrei-kotorye-upravlyayut-amerikoj/

http://rami.tv/russia/rami/32.htm

жажду истины
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Да нет. Россию мажут чёрной краской сейчас, а не германию.

Разве в Германии все поддерживали фашизм? Нет, не все. Но система давила их.

Разве в России все поддерживают войну с Украиной? Нет, не все. Но система давит их.

Разве кто нибудь сказал хоть одно недоброе слово о России, до того как она ввела войска в Крым.

Но хоть Слава Богу обошлось без жертв. Но с другой стороны аппетит вырос. Раз получилось, то и второй раз получится с Донбассом. Не сложилось.

И вдруг виновата Украина и мажет чёрной краской Россию.

Давайте уйдём с темы Россия - Украина.  Ничего не имею против народа России и не мажу её краской.

Я виню только одного человека. Остальные ему "в рот смотрят" и верят "ящику", но не верят тем, кто там реально живёт в Донбассе.

===

Прошу извинения у модератора. Больше не буду отвечать. Пусть пишут что хотят. Только что звенели стёкла в окнах. В пару км. были взрывы. Темно, даже не знаю с какой стороны был обстрел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+59
|27 Июл 2014
1
И какая между ними разница?

Очень большая! Церковь Бог Отец сочитал с Христом ! Многие думают что Вавилон это блудливая церковь! Но Церковь уже приобретена Богом и называлась тогда бы прелюбодейцею, а не блудницею!

Удален
Zenn
|27 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Прошу извинения у модератора. Больше не буду отвечать. Пусть пишут что хотят. Только что звенели стёкла в окнах. В пару км. были взрывы. Темно, даже не знаю с какой стороны был обстрел.

Дорогой брат, пусть Господь благословит Вас и сохранит всю Вашу семью в это нелегкое время.

женщина
Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
cатана как падший херувим

ошибка при чтении синодального перевода вне контекста.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+59
|28 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
ошибка при чтении синодального перевода вне контекста.

и в чём же ошибка! Он был херувим осеняющий а не ангел!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.