Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
-17
|10 Сен 2014
1
Цитата Королёв
Что - то у них было такое, что сейчас потерялось.

Это личные  и постоянные взаимоотношения с Богом. Что для многих христиан сегодня, является практически аллегорией. или сказкой. Потому и конфессий столько. Потому, что когда нет взаимоотношений с Богом, то остаются лишь личные умозаключения называемые - доктриной.

 

Цитата Королёв
Разве, к примеру, можно было бы представить себе Павла, посторившего себе дворец?

Думаю Бог не против хорошего дома, где его служитель сможет отдохнуть в кругу своей семьи. А вот Павла считаю, не нужно притягивать сюда. Павел отказался от семейного уюта и посвятил себя миссионерскому служению. Хотя ни вы, ни я, ни никто другой не знаем, где в самом деле и как там жил Апостол. Хотя если чесно, то пути его миссионерства проходят именно по сегодняшним красивейшим и престижным курортным местам. Думаю они были также престижны и в его век. Так что я не безосновательно считаю, что Павел явно не был нищенствущим монахом, как это хочет преподнести нам православная церковь.

 

Цитата Королёв
Или кинувший на деньги людей в церкви? Это всё плоды того самого, о чем всем известно.

Это конечно плохо, но ничего и странного! Ещё вначале века по Р.Х. Апостол Павел сказал об этом в Деян.20:29. Таких "кидал" и волков в овечьей шубе, предостаточно везде. В той-же РПЦ их будет не меньше, да и кидалово у них будет куда по серьёзнее. Одно ОАО РПЦ только чего стоит. Или кидалово на недвижимость и ценности от тех, кто пошел на постриг в их монастырь. Этого всего, а именно о делах черных риелторов в рясах, предостаточно по инету, может найти в Гугле.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|10 Сен 2014
2
Цитата Королёв
Первая же церковь находилась в любви у всего народа.Что - то у них было такое, что сейчас потерялось

Потерялся страх Божий, к горькому нашему сожалению.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.(Деян.2:42-43)

Страх Божий ведёт к жизни. А Жизнь даже неверующие нутром чуют.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
(Прит.1:29-33)

Удален
Кристина
|10 Сен 2014
2

Церковь, из которой я ушла 4 года назад, начиналась в любви к Господу, в страхе Божьем, но с годами у лидера вера сменилась самоуверенностью, пастор не беспокоился о том, что поступает несправедливо с людьми, но собралась- таки команда вокруг него, они поддерживают его в его самодержавных эгоистичных решениях и поступках. Разве это церковь Божья, где должна быть правда? А теперь они усиленно молятся за пробуждение всей средней азии...

7 О, вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю!
(Ам.5:7)

10 А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду.
(Ам.5:10)

12 Бегают ли кони по скале? можно ли распахивать ее волами? Вы между тем суд превращаете в яд и плод правды в горечь;
13 вы, которые восхищаетесь ничтожными вещами и говорите: `не своею ли силою мы приобрели себе могущество?'
14 Вот Я, говорит Господь Бог Саваоф, воздвигну народ против вас, дом Израилев, и будут теснить вас от входа в Емаф до потока в пустыне.
(Ам.6:12-14)

Старожил
+1014
|10 Сен 2014
3
Цитата Истинный
Думаю Бог не против хорошего дома, где его служитель сможет отдохнуть в кругу своей семьи. А вот Павла считаю, не нужно притягивать сюда.

С такими пониманиями можно заехать до того что и Библию будет  не надо никуда притягивать. Зачем ориентироваться на плохое, то что часто только слухи и выдумки,   оправдывать грехи? Апостол Павел ясно сказал, подражать ему, или вместе с ним подражать Христу, брать пример с того как жили апостолы и первые христиане, вот это истинный ориентир, ведуший не в тьму а к познанию Бога.

Удален
jasvami
|10 Сен 2014
1
Цитата Hope
Апостол Павел ясно сказал, подражать ему, или вместе с ним подражать Христу,

Апостол Павел работал на два фронта: совершенным он проповедовал Христа - Премудрость Божью, а питающимся молочной пищей, проповедовал Христа распятого.

Так  какому Павлу предлагаете подражать?

Старожил
-17
|10 Сен 2014
0
Цитата Hope
С такими пониманиями можно заехать до того что и Библию будет  не надо никуда притягивать.

Я что-то написал еретическое или антибиблейское?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|11 Сен 2014
2
Цитата jasvami
Апостол Павел работал на два фронта: совершенным он проповедовал Христа - Премудрость Божью, а питающимся молочной пищей, проповедовал Христа распятого.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24

для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость

(l Кор l 22-24.)

Неужели не ясно написано? Проповедь о Христе распятом и есть премудрость и  сила Божия для избранных.

Старожил
+1014
|11 Сен 2014
2
Цитата Истинный
Я что-то написал еретическое или антибиблейское?

Вы написали свои личные вымыслы, не библейские , а надо держаться здравого учения, иначе до еретического понимания недалеко.

Удален
jasvami
|11 Сен 2014
0
Цитата Hope
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость (l Кор l 22-24.) Неужели не ясно написано? Проповедь о Христе распятом и есть премудрость и  сила Божия для избранных.

Вижу, что неясно вам. Вот если бы было конкретно указано, что проповедь Христа распятого и есть Премудростью Божьей, тогда вы были бы правы. Но на самом деле, апостол выразил то, что я сказал выше. Постарайтесь понять весь контекст данной группы стихов, чтобы увидеть разделение на способных понимать Премудрость и тех, кого необходимо кормить "неразумным и немудрым Божьим".

Старожил
+1014
|11 Сен 2014
2
Цитата jasvami
Вижу, что неясно вам. Вот если бы было конкретно указано, что проповедь Христа распятого и есть Премудростью Божьей

Читайтe дальше, где конкретно и написано:

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

(l Кор 1.30.)

Написано (вы),  для всех  (нас), без исключения христиан, Христос является премудростью от Бога.

Местный
+8
|11 Сен 2014
2
Цитата Asher
В первых рядах это будет явно ПЦ и КЦ, так как эти религиозные структуры плотно интегрированы в политику, лоббируют её интересы и пользуются поддержкой политической власти.

Дело в том, что когда библия описывает суд над блудницей, то становится понятно. что речь идёт о определённом месте. так. что люди встали вдали. наблюдая за ужасным поражением этого места. Если придерживаться понимания. что это просто лжецерковь, то тогда вся лжецерковь должна быть сосредоточена в каком - то одном месте. Но Америка в своей политике действительно руководствуется лжерелигией - Демократией. И эта лжерелигия проникает также и в церковь. Что собственно и есть современное вавилонское пленение церкви. Я бы сказал, что не похоже на то, что вавилонская блудница это православная церковь или католическая. Потому что с блудницей любодействовали и цари земные( получая от неё легитимность и деньги), и купцы. также богатые её были вельможами земли. Похоже на то, что блудница это что - то типа олигархии, повязанной единой лжерелигией и находящейся в определённом месте. Так, что разрушив это место, можно будет уничтожить и блудницу, лишив её места опоры.

Старожил
+1698
|11 Сен 2014
1
Цитата korolev
Америка в своей политике действительно руководствуется лжерелигией - Демократией.

Ладно, посмотрим этой вашей логике в лицо..))

И так.. Америка славится лжерелигией-демократией, а Россия имперским авторитаризмом и диктатурой.. Допустим это - две стороны одной демонической медали.. Одна - (демос-кратос) власть народа а другая - единоличная власть царя-диктатора.. Следующее.. в Америке официальная религия - евангельская или по-другому -протестанство.. где все-таки учитывается мнение протестантских цервей..  Я противник мнения, что спецслужбы США контролируют все протестанские церкви.. хотя допускаю, что они могут использовать отдельных людей под видом "миссионеров".. Но это, явно не причина по которой можно судить о всех церквях и миссионерах из США.. В России же, известно..  гос-религия - православие, где РПЦ МП с 1943 года, является одним из институтов (кратос-а)-власти.. Точнее, одним их куллуаров - МГБ-КГБ-ФСБ, когда действия РПЦ и её священства, строго согласовывается с действующей властью.. Точнее - действующая власть и её спецслужбы строго контролирует работу лидера и священства РПЦ МП и используют её в своих политических интересах.. При том, что в основном сами-же священники и являются сотрудниками спецслужб..

З.Ы. А теперь.. если трезвомысленно посмотреть на эту "медаль" мировой арены, с различными вроде сторонами, то появлется интереснейший вопрос..! ...А какая-же все-таки сторона этой "медали", светлее а какая темнее.. и кто же все-таки более подходит, или у кого больше шансов, на роль Вавилона-блудницы..? Как вы считаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|11 Сен 2014
2
Цитата Asher
И так.. Америка славится лжерелигией-демократией,

Я думаю, что вы понимаете, что не всё так просто. Если бы блудница не дала хорошую жизнь тем странам, которые находятся под её контролем( водах, на которых она восседает), или по её же словам," золотому миллиарду", и не создала привлекательные условия для жизни этих народов, то она бы и не смогла осуществлять свою экспансию. Экспансия Рима. к примеру. включала этот культурный и привлекательный аспект - Римские бани, римское право, принадлежность к элитному римскому гражданству. Америка, Европа- это сегодняшний Рим или древний Вавилон. Часть Вавилонской религии под названием - демократия, который выражается в идоле, стоящем на вплыве в нью - Йорк. это только открытая часть этой религии, предназначенной для экспансии вовне. Скрытая часть вавилонской религии отражается в надписи на челе блудницы - "тайна".  разнообразный тайный этот аспект позволяет осуществлять внешнюю экспансию блудницы, прикрытую демократией. Если зло у нас открыто и понятно, то тут мы имеем дело с незаметным  оккультным воздействием на массы. В чём свидетелем последние события. Нам говорят - мы пришли победить ваше зло. Но за этим стоит зло ещё большее, чем наше. Налицо начинающийся конфликт между блудницей и 10 нарождающимися рогами зверя. За что рога возненавидят блудницу и уже начинают её ненавидеть? За её экспансию на 10 рогов. И в результате для блудницы( а не для 10 рогов) это закончится сожжением в огне. Америка и европа это последняя голова зверя, последняя империя, которой недолго быть. После чего она будет уничтожена 10 рогами и её место займёт последняя голова - империя антихриста

Удален
kirakelI
|11 Сен 2014
4
Цитата Asher
...А какая-же все-таки сторона этой "медали", светлее а какая темнее.. и кто же все-таки более подходит, или у кого больше шансов, на роль Вавилона-блудницы..?

Однозначно любая, поддерживающая гомиков, а не та, которая имеет антигейские законы.

Зри трезвомысленно в корень. ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1698
|11 Сен 2014
0
Цитата korolev
Америка и европа это

Послание Откровений Иоанна не о политике мира, а есть послание церкви и о церкви.. Бог говорит о духовных вещах а не о материальных.. Я вам предложил вид на две различные религии-церкви, которые имеют непосредственное духовное влияние на госуправления в двух доминирующих в мире государствах.. Какая из них более подходит под блудницу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2014
0
Цитата kirakelI
Однозначно любая, поддерживающая гомиков

Гомиков и педофилов везде по миру полно, особенно в правительстве.. не меньше их и в КЦ с РПЦ.. Они там под плотной защитой - "своих не здаем".. Все это уже давно проехали товарищь kirakelI.. и ещё год назад.. сам диакон РПЦ Андрей Кураев это подтвердил..

Цитата kirakelI
Зри трезвомысленно в корень. )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-287
|11 Сен 2014
0

Одно из отличительных качеств блудницы, это - наглая и циничная ложь, с соблазнительным предложением поиметь её богатым клиентом.

Солдат веры.
Удален
jasvami
|11 Сен 2014
0
Цитата Hope
Читайтe дальше, где конкретно и написано: От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, (l Кор 1.30.) Написано (вы),  для всех  (нас), без исключения христиан, Христос является премудростью от Бога.

А разве я возражаю, что Христос является выражением Премудрости Божьей?

Я лишь утверждаю, что креме такого Христа, Павел проповедовал Христа распятого, что сам и назвал "неразумным и немудрым Божьим", но угодным Богу, поскольку Премудрости Божьей, мир, как оказалось, понимать еще не способен. "Когда мир мудростию своею не понял Премудрости Божьей, то угодно было Богу спасать этот мир через глупость проповеди".

Местный
+8
|11 Сен 2014
1
Цитата Asher
Послание Откровений Иоанна не о политике мира, а есть послание церкви и о церкви..

Если послание Иоанна к семи церквам, то это не означает того, что в ней не ведётся речь о сатане, антихристе. блуднице. 10 рогах, звере с семью головами, и. тп. Блудница с моей точки зрения есть лжерелигия. или Вавилонская религия. но не собственно сама церковь. Потому что Бог хоть и говорил о духовном прелюбодеянии, но никогда не называл церковь блудницей. Церковь подпала под влияние блудницы- стала золотой чашей у неё, но это вовсе не означает того, что блудница это церковь. Блудница относится к оккультным силам. корпоратократии, повязанной оккультными связями, она ставит президентов и сидит на звере - государственной машине. Это вообще такое, что не имеет к церкви отношение вообще.

Удален
overcomer
|11 Сен 2014
2
Цитата Кристина
Страх Божий ведёт к жизни. А Жизнь даже неверующие нутром чуют.

Золотые слова!Духовный Вавилон мы тоже можем нутром чуем.

 

Цитата Кристина
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

Какое утешение!

Местный
+8
|11 Сен 2014
1

НАШИ МОЩНЫЕ ВООРУЖЕНИЯ БУДУТ БЕСПОЛЕЗНЫ

“Вот Я наведу всё то бедствие, которое изрёк на него, потому что они – жестоковыйны и не слушают слов Моих”. (Иер. 19:15).

Иеремия собрал всех старейшин Израиля и повёл их в долину сынов Енномовых. Там он вдребезги разбил глиняный кувшин и пророчествовал им этими словами: “Так говорит Господь Я наведу бедствие на место сие, – о котором кто услышит, у того зазвенит в ушах”. (Иер. 19 :3).

Пророк сообщил им невероятные вещи, то, что казалось немыслимым. Это было время великого мира и процветания; однако, приближался день ужасающих бедствий, массового уничтожения людей, и день, в который Господь собирался разбить вдребезги их нацию, их города – точно так Иеремия разбил вдребезги сосуд. (Иер. 19:6-11).

Это прямое предупреждение Америке. Мы имеем огромные арсеналы оружия, но все они бесполезны против того, что Господь задумал против нас. То, что было сказано древнему Вавилону, будет сказано и современному Вавилону: “Перестали сражаться сильные Вавилонские, сидят в укреплениях своих; истощилась сила их, сделались как женщины”. (Иер. 51:30). Вот почему не будет ответного удара ни от этой нации, ни от её союзников; потому что вследствие внезапности и сокрушительности всего этого, мы будем “бежать от сражения”, и наши ракеты останутся в своих шахтах и трюмах. Наша мощь оставит нас в день суда. Наши союзники “станут как женщины” и капитулируют немедленно.


Старожил
-17
|12 Сен 2014
0
Цитата korolev
Это прямое предупреждение Америке.

Ну чего вы все прицепились к Америке? Россия ужасней, лживей и цинничне в сотые разы. За ней следует исламский мир, который она активно вооружает и поддерживает. Промолчу о вопиющей разнице в материальном и моральном уровне жизни населения РФ и США. И когда же вы думать начнете своим свободным разумом а не прошитым киберкисилев-тв??? Помилуй вас Господи...!

 

Цитата korolev
Мы имеем огромные арсеналы оружия, но все они бесполезны

Эти арсеналы и испопелят Землю, когда здерживающая Церковь буде восхищена Господом Христом. Тогда сатана отыграется на земле и человечестве по-полной. Терять ему-то нечего, знает что сам идет в Огонь. Потому в огонь пойдут все царства мира, без имен и названий - в компанию сатаны, чтобы ему было не скучно в Озере Огненном.

 

Цитата korolev
То, что было сказано древнему Вавилону, будет сказано и современному Вавилону

Разберитесь в начале - кто в действительности представляет этот духовный Вавилон. Как говорил мне один золотодобытчик - "не все то золото, которое блестит". Оказывается есть минерал, очень похож на золото и блестит как золото, но в самом деле это просто камень. И это изречение как-раз к стати - сатана&князь мира и циничный лжец, обязательно будет "блестеть" и отвлекать наш взгляд от настоящей Истины и реальной действительности. Получается там где якобы "блестит сатана" - его там нет. А вот там где много говорят, что его там нет и даже не наблюдается признаков, то он именно там и есть.

Так, что будьте внимательны и очень осторожны в своих выводах. чтобы потом в компании лжеца и врага душ, отчаянно не плакать. А для этого в помощь вам, просите у Господа - Его мудрость и водительство Святым Духом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
-186
|12 Сен 2014
4
Цитата Истинный
Промолчу о вопиющей разнице в материальном и моральном уровне жизни населения РФ и США

дедушка Буша спонсировал нацистов, этим же занимался дед Д.Кэмерона.

когда США вторглись в Ирак, Дик Чейни-министр обороны ,был вице-президентом "Холлибертон", той самой, которая  занималась поставками для армии США , и во время второго вторжения опять нарисовалась "Холлибертон", восстановление Ирака(перепродажа сырца) примерно ярд в месяц,вы удивитесь, узнав кто входит в совет директоров.

семейство Байденов вдруг воспылало любовью к восточной Украине, к Харьковской и Донецкой обл, с чего бы? Ларри Сильверстайн , тот самый, прикупивший башни-близнецы перед самым падением, опять засветился, теперь в истории с пропавшим "Боингом"-777.

список сделок и контрактов тянется еще с биржевого краха 1929, а ведь это именно сделки, и с нацистами и всеми прочими. просто бизнес

дьявол, когда предлагал Христу все царства мира, не врал, но сделка сорвалась

Старожил
+33
|12 Сен 2014
0
Цитата kirakelI
Однозначно любая, поддерживающая гомиков, а не та, которая имеет антигейские законы. Зри трезвомысленно в корень. ))

Одно дело уважать человеческие права людей, которые имеют сексуальное заблуждение против воли Божьей, а другое дело иметь мужеложство официальной политикой силовых органов и пеницитарной системы, что не скрывается и открыто используется с целью насилия над личностью.

Старожил
+33
|12 Сен 2014
0
Одно из отличительных качеств блудницы, это - наглая и циничная ложь, с соблазнительным предложением поиметь её богатым клиентом.

Сейчас проявляется зависимость от связей с блудницей всего мирового капитала, много денег уже вложили и многие стараются не замечать беззаконий блудницы, ибо боятся потерять свое.

 

Цитата korolev
Блудница относится к оккультным силам. корпоратократии, повязанной оккультными связями, она ставит президентов и сидит на звере - государственной машине. Это вообще такое, что не имеет к церкви отношение вообще.

Блудница - это жена(город) взращенный на истинной вере, изменила с ложными идолами и этими блудодеяними напоила все народы и приняла ложный дух - дух антихриста.

Удален
Кристина
|12 Сен 2014
4
Цитата Истинный
Так, что будьте внимательны и очень осторожны в своих выводах. чтобы потом в компании лжеца и врага душ, отчаянно не плакать.

себе это скажите, глядя в зеркало...

Местный
+8
|12 Сен 2014
1
Цитата Истинный
Ну чего вы все прицепились к Америке?

Истинный, прошу у вас извинения за то, что нехотя того. ввёл вас в заблуждение. Я хотел напечатать вторую часть прорчества и там значилось, что его автор не я,  Девид Вилкерсон.Но сколько я не пытался, вторую часть не смог напечатать, так что это Вилькерсоново пророчество, просто с которым я согласен, а вовсе не моё. Если вы истинный, то рано или поздно, думаю, вам будет открыта истина о том, что не нужно стоять ни на стороне десяти рогов, ни на стороне блудницы. Для протестантов опасно то, что блудница использует и будет использовать в своих целях. Прельстив , подменив библеские ценности на демократию и.т. п. Это пророчество Вилькерсон озвучил аж 1985 году.

Старожил
-17
|12 Сен 2014
0
Цитата colonel
дедушка Буша спонсировал нацистов, этим же занимался дед Д.Кэмерона.

Конечно же я знаю об этом! Ещё-бы! А также ещё я знаю, что в последнее время появилась новая трансгенная нация - киселевtvисты, которую явно марсиане с аннунаками вывели. Ну а вы видать встретили кого-то из них. Но ведь они заразны и распостраняют дурной и коварный вирус, заразившись которым пораженному этим вирусом везде начинает мерещится - мировой заговор, который затеяли какие-то рогатые жидомасоны и потому такому везде мерещаться их тайные знаки. Самый тяжелый рецидив в вечернее и ночное время. А на новолуние такому мерещаться кошмарные америкосы с клыками, нагло устанавлющие в палате ПРО, и злые бандеровцы-людоеды, раздающие под черно-красным флагом визитки Яроша. Вакцины от такой болезни нет, болезнь не лечится, протекает очень тяжело и мучительно с частыми взрывами неконтролируемой ярости. Исход этого заболевания в основном только - летальный. За исключением отдельных индивидуумов, у которых очень крепкий духовный иммунитет.

 

Цитата korolev
его автор не я,  Девид Вилкерсон

Вилкерсон не Бог. А я пользуюсь Писаниями и здравой логикой. И потому мне пока сложно увидеть в США признаки того, что здесь вы предлагаете мне увидеть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
-186
|14 Сен 2014
1
Цитата Истинный
мировой заговор, который затеяли какие-то рогатые жидомасоны

масонская ложа-это всего лишь досуг, для тех кому надоел гольф. я благодарен Америке за Ford, Эллу Фитцжеральд, за музыку соул и Эшли Джадд, но речь не о том.

в двадцатых годах Лейбы, Варбурги, Ротшильды и Шиффы переженились, создав мощнейший финансово-промышленный траст. впервые проект "Обьединенная Европа" стартовал в сентябре 1939, не фортануло, эти недочеловеки из  России недопоняв благородных донов, похоронили бизнес-проект . что ж, бывает. но Гитлер сполна поквитался за все унижения от своих спонсоров, построив печи в Треблинке , Аушвице, и Освенциме, решив владеть Европой единолично.
современная история-это история взаимоотношений Иеговы и евреев, а точнее история предальств и измен евреев с богом "Денюжкой", который им так понравился в Вавилоне.
Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0
Цитата Королёв
На самом деле есть шесть обьектов. 1. Сама блудница. 2.  Золотая чаша с мерзостью. 3. Зверь на котором она сидит. 4. 10 рогов зверя. 5. Семь голов зверя 6. Воды или народы, на которых она сидит.

C 1-5 - это одна комнания

6- это другая.

 

Цитата Королёв
Мне кажется, что в этом сложном образе как то описано само мироустройство  в последнее время, до прихода к власти антихриста. Вот например, блудница сидит с одной стороне на звере, а с другой стороны на народах.

Нам надо искать ответы об этом "копаясь" в Писании, а не в том что видим в мире.

 

Цитата Королёв
Если придерживаться того понимания, что семь голов это семь империй. И на звере, имеющем этих семь голов и сидит блудница. То есть Были мировые империи и была блудница в разных формах, сидящая на звере. Но восьмой зверь из числа семи как бы выходит вообще за рамки семиголового чудища с десятью рогами.

Не выходит за рамки, ибо написано что он из семи.

אני מאמין דבר אלוהים

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.