Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Новичок
+1
|14 Июл 2014
0
Цитата ПАШИК
Цитата кристьянин Но если посмотреть на вещи реально то евреи это самый тупой народ на свете, и кроме как в обмане и воровстве ни в чем другом не преуспел. зто видно начиная из Писания. Иеремия 4 гл. ДА!!! вы батенька дебил и поначалу я в этом сомневался НО ТЕПЕРЬ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТАЛО ВИДНО!!!ВСЕ!!!!!САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ОТКРЫТИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЕВРЕЯМИ!!даже не хочу продлжать!!! А ПО ПОВОДУ раши как страны суши ты путлеру сообщи!!!! ВОТ НАСМЕШИШЬ карлика! ОДНА ШЕСТАЯ ЧАСТЬ СУШИ-ВЫХОД К ОКЕАНУ С ДВУХ СТОРОН и тд и тп! неук, учи географию стратег!

БРАТ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ГРЯЗЬ ИЗ МОИХ УСТ В ТВОЙ АДРЕСС!! ТЫ НЕ дебил!!! ТЫ БОЖЬЕ ДИТЁ,ИИСУС ХРИСТОС ТВОЙ ГОСПОДЬ!!! НО ПРОШУ ТЕБЯ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ О ЕВРЕЯХ ВСЕГДА ПОМНИТЬ,ЧТО:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Рим.11:28-33)

Старожил
Модератор
|14 Июл 2014
Цитата Кристина
уменьшите шрифт - читать неудобно... кричите как будто.
Цитата ПАШИК
вы батенька дебил

не унижайте собеседников и не переходите на личности, а также при написании реплик нажимайте клавишу Caps Lock

Писатель
+59
|14 Июл 2014
2
Цитата Бабушкин
В СССР скрепляющим и направляющим  фактором была идеология (блудница на звере) ярко  антихристианская.

В СССР небыло блудницы так как блудница мать мерзостям земным, то есть секс извращения в том числе ! Вся мерзость шла из запада ! СССР страна красного дракона спадшего с неба, основанная на истинно сатанинских принципах псевдогумманизма к человеку ! вспомните Петра! Да небудет этого с тобой Господи! Иисус же ответил, отойди от Меня сатана! ибо ты думаешь не то что Божье а то что человеческое! Но почему СССР страна сатаны ведь там небыло извращений???? многие задаются таким вопросом!!! а очень просто!!! Негде в писании нет такого что сатана является отцом мерзостей земных! Да он отец лжи ! да он человекоубийца от начало ! Но он не отец мерзостей земных! а вот Вавилонская блудница мать мерзостей ! Американская демократия её имя сегодня! Которая так же является религиозной системой! да и любая партия религиозная система! в смысле того что где двое или трое собирается вокруг какой нибудь идеи то и дух там приходит нечистый!(Это известно во всех оккультных обществах, формируется на их языке так называемый эгрегор) Святой Дух приходит только во имя Иисуса Христа!

Старожил
+690
|14 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Говорю вам для вашей пользы: христианского характера у вас не заметно. Почему мне приходится говорить вам эти неприятные вещи? потому что в реале никто вам этого не скажет (люди себе не враги), а сами вы не замечаете...

Женщина по всем даным вы не замужем, тогда вам нужно срочно замуж.
Отстаньте пожалуйста.

Удален
Кристина
|14 Июл 2014
0
Цитата levko1
Женщина по всем даным вы не замужем, тогда вам нужно срочно замуж. Отстаньте пожалуйста.

Очень духовный ответ. Характеризует вас красноречиво.

Данные долго собирали обо мне?

Старожил
-271
|14 Июл 2014
1
Цитата ПАШИК
БРАТ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

Прощаю. Вы не первый от кого я слышу подобное. Видите ле, мой народ (я немец) обвинен в тяжких грехах против человечества, особенно против евреев. Вот я и решил разобратся почему мой народ, народ давший миру великих гениев стал вдруг народом злодеем. Я посвятил этому достаточно времени и в процессе исследования выяснилось что всё это ложь. Небыло никакого холокоста никакого бабьего яра никакой блокады Ленинграда никакого целенаправленного уничтожения славян. Если желаете я могу привести Вам факты. А о лжегениальности евреев доказано не только Библией но и учеными. Я уже приводил примеры их гениальности и в чем она заключается, тут или тут

жажду истины
Удален
Mark
|14 Июл 2014
0
Цитата Vitalex71
В СССР небыло блудницы так как блудница мать мерзостям земным,

Блудница не страна и не город, а система мирских ценностей.

Старожил
+690
|14 Июл 2014
0
Цитата Mark
Блудница не страна и не город, а система мирских ценностей.

А проявление этой "системи мирских ценностей" в каком обществе?

Старожил
+690
|14 Июл 2014
0
Цитата лётчик
пытаетесь обелить фашиствующих тварей

Понятно с вами, раньше не знал с кем имею дело, разговор с вами закончен.

Писатель
+59
|14 Июл 2014
1
Цитата levko1
А проявление этой "системи мирских ценностей" в каком обществе?

Американо -европейском которая будет разрушена Богом и на её место встанет восточная от куда и придёт антихрист так что не советую становится не на одну из сторон как европейскую так и российскую! родина христиан Царство небесное!

Удален
Mark
|14 Июл 2014
0
Цитата levko1
в каком обществе?

В любом обществе любой страны есть система мирских ценностей, которая противоположна христианству.

Удален
Mark
|14 Июл 2014
0
Цитата Святой
речь о Римских императорах, о Риме.

Тугой ты умом.

Старожил
+160
|14 Июл 2014
1
Цитата levko1
Вы пытаетесь сравнить сатанинские методы правления,

Я бы не сказал, что мирские правители ( в том числе и те, которые в наибольшей степени подвержены влиянию блудницы) полностью сатанинские. Это мирские правительства века этого. И как блудница так и Бог может действовать в этих правительствах. Я не приклеиваю никаких ярлыков никому. а стараюсь разобраться обьективно в том, что происходит сейчас.  Обьективно Бог поднимает Россию, наверное не потому, что там более праведные правители, но по Своей воле. Это выражается в частности в чёткой позиции правительства относительно традиционных ценностей. За этим я вижу руку Божью. Блуднице не нравится не только то, что Россия сидит на всех ресурсах, но и то, что она защищает эти Божьи ценности. Поэтому я уверенно прогнозирую то, что в ближайшей перспективе Россия победит, а те, кто манипулируем блудницей проиграют. Я вовсе не сравниваю системы правления. Но говорю, на чьей стороне сейчас правда. И, следовательно , на чьей стороне будет победа. Конечно вам не может нравится то, что победой России будет крах США . Но к этому всё и идёт. Именно на ближайшую перспективу.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Mark
|14 Июл 2014
1
Цитата Королёв
стараюсь разобраться обьективно в том, что происходит сейчас.

Не разберетесь, т.к. только через время откроются плоды, потом и узнаем. В информационной политике нет объективности, потому что она служит не правде, а интересам отдельных людей.

 

Цитата Королёв
Это выражается в частности в чёткой позиции правительства относительно традиционных ценностей. За этим я вижу руку Божью.

Когда- то Адольф Гитлер тоже говорил о традиционных ценностях и его народ и церковь видели руку Божью.

 

Цитата Королёв
что в ближайшей перспективе Россия победит

А кого она должна победить и за какие ценности она борется?

 

Цитата Королёв
Но говорю, на чьей стороне сейчас правда.

Правда одна и она на стороне Бога.

 

Цитата Королёв
Но к этому всё и идёт.

Все идет к тому, что вы будете разочарованы в любом мирском правителе и правительстве.

Удален
Кристина
|15 Июл 2014
1
Цитата Mark
Все идет к тому, что вы будете разочарованы в любом мирском правителе и правительстве.

Это так : любые правители мирские Бога не спрашивают, как им править (кроме первых президентов Америки), поэтому всегда имеют проблемы и проблемы. Но это не значит, что Бог не сможет действовать через них на земле, как Ему угодно. Так было в истории много раз (Навуходоносор, Кир и др. - они становились исполнителями воли Божьей ).

Так и в современном мире: Вавилонская блудница( я думаю, что это - пока тайные - мировые манипуляторы- миллиардеры, бывшие президенты, оккультные личности и др.) уже обречена Богом на разрушение, так что ничто ей не поможет. А через какие страны Бог  её разрушит, ОН знает... кого изберёт в качестве орудия, тот и послужит Ему. Сердца царей в руке Господа.

Политики и "творцы истории" Бога во внимание не берут, поэтому взвешивают, думают: кто сильнее, кто богаче, умнее, кто влиятельнее... Но христиане -то из Библейских историй должны знать: на чьей стороне Бог сейчас - тот и сильнее. Сколько народов привёл в страх и разорение малочисленый древний Израиль?

(Кстати, кристьянин, чё-та Бог не был на стороне Гитлера, умного, сильного,хранящего традиционные ценности. С историей не поспоришь. Поражение и ад.)

Писатель
+59
|15 Июл 2014
1
Цитата Кристина
на чьей стороне Бог сейчас - тот и сильнее. Сколько народов привёл в страх и разорение малочисленый древний Израиль? (Кстати, кристьянин, чё-та Бог не был на стороне Гитлера, умного, сильного,хранящего традиционные ценности. С историей не поспоришь. Поражение и ад.)

Одна из причин поражение Гитлера была в том что он нарушил мирный договор! Сталин правильно делал что неотвечал на провокации фашистов перед войной! (Иезикеиль 17гл. о нарушении мирного договора и возмездии от Господа за это)

Удален
Кристина
|15 Июл 2014
0

Вероломство и коварство ненавидит Бог!

20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит.2:20-22)

Старожил
+33
|15 Июл 2014
0
Цитата Королёв
И, следовательно , на чьей стороне будет победа. Конечно вам не может нравится то, что победой России будет крах США . Но к этому всё и идёт. Именно на ближайшую перспективу.

Вопрос о перспективе всех царств земных последнего времени раскрывается в пророчествах Даниила (гл. 7). Остается только определить где какое царство. Согласно моих выводов США относится к третьему царству последнего времени о котором сказано: " Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)

СССР, как я уже и говорил - это четвертое царство, отличное от всех и его судьба тоже весьма однозначно описана, и по другому не будет. Для Бога важны не страны, которые все есть суть звери, а конкретные люди которые в них живут

Старожил
-271
|15 Июл 2014
0
Цитата Кристина
(Кстати, кристьянин, чё-та Бог не был на стороне Гитлера, умного, сильного,хранящего традиционные ценности. С историей не поспоришь. Поражение и ад.)

А почему Он (Бог) не был на стороне "Своего" народа? Это за что же Он допустил Гитлеру их "уничтожать"?

жажду истины
Удален
Кристина
|15 Июл 2014
0
А почему Он (Бог) не был на стороне "Своего" народа? Это за что же Он допустил Гитлеру их "уничтожать"?

Бог сказал в Своём слове: жизнь и смерть во власти языка. И вот что они сказали все дружно под давлением первосвященников и старейшин:

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Матф.27:24-26)

Они прокляли сами себя своим языком и детей своих.

Но Бог не отказался от Своего народа.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Рим.3:30)

Старожил
+690
|15 Июл 2014
2
Цитата Королёв
Я бы не сказал, что мирские правители ( в том числе и те, которые в наибольшей степени подвержены влиянию блудницы) полностью сатанинские. Это мирские правительства века этого. И как блудница так и Бог может действовать в этих правительствах. Я не приклеиваю никаких ярлыков никому. а стараюсь разобраться обьективно в том, что происходит сейчас. Обьективно Бог поднимает Россию, наверное не потому, что там более праведные правители, но по Своей воле. Это выражается в частности в чёткой позиции правительства относительно традиционных ценностей. За этим я вижу руку Божью. Блуднице не нравится не только то, что Россия сидит на всех ресурсах, но и то, что она защищает эти Божьи ценности. Поэтому я уверенно прогнозирую то, что в ближайшей перспективе Россия победит, а те, кто манипулируем блудницей проиграют. Я вовсе не сравниваю системы правления. Но говорю, на чьей стороне сейчас правда. И, следовательно , на чьей стороне будет победа. Конечно вам не может нравится то, что победой России будет крах США . Но к этому всё и идёт. Именно на ближайшую перспективу.

Спасибо что вы, довольно таки откровенно изложили свой взгляд. Но к сожалению вы пришли к этому не исследуя Библию, что я вам советовал, а из примитивных роликов, плюс к этому ваше плотское (душевное) желание. Ведь не секрет что под любые свои душевные хотения, люди находят нужный материал и получается толкование нужного тебе направления.

Старожил
+690
|15 Июл 2014
0
Цитата Mark
В любом обществе любой страны есть система мирских ценностей, которая противоположна христианству.

Я согласен с тем что вы отвечали ниже Королеву но: почему вы решили что: "это система мирских ценностей". Понятно что противоположна истинному христианству. Но на мой взгляд согласно Библии, это не мирские ценности.

Старожил
-271
|16 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Но Бог не отказался от Своего народа.

Зато народ отказался от своего Бога.

жажду истины
Удален
Кристина
|16 Июл 2014
0
Зато народ отказался от своего Бога.

Видите, что говорит Библия:

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:29-36)

Старожил
-271
|16 Июл 2014
0
Цитата Кристина
они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Теперь это когда? Это времена Павла и теперешные времена? И как Бог их может помиловать если они сами этого не хотят. Боюсь Кристина что этого не произойдет.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.
6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи у них, как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.
7 И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями, и нет числа колесницам его;
8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
9 И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.

жажду истины
Удален
jasvami
|16 Июл 2014
0
Цитата ПАШИК
Согласен с этим. Именно на территории Вавилона диктатура антихриста будет очень сильной. Поэтому непосредственно перед скорбью будет необходимо уехать с этих территори

От антихриста никуда не спрячетесь ибо он в ваших  головах и уже давно.

Удален
kirakelI
|16 Июл 2014
0
Цитата васёк
Думаю, что Господь Бог Своим огненым перстом указывает своим детям где скрывается антихрист...
Цитата васёк
Ночью в Украине вспыхнули две древнейшие церкви. Одна выгорела полностью
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|16 Июл 2014
0
Боюсь Кристина что этого не произойдет.

не бойтесь, всё будет как Бог сказал

Старожил
+160
|16 Июл 2014
2
А почему Он (Бог) не был на стороне "Своего" народа? Это за что же Он допустил Гитлеру их "уничтожать"?

Бог посылал многих пророков - евреев перед началом холокоста, которые говорили им о том, чтобы они уезжали из Германии, Польши, и.т.д. Но как всегда люди склонны больше доверять своему разуму, чем непонятным пророчествам. Для евреев далеко не очевидным был тот факт, что для них готовились газовые камеры а потом печи. Вообще, как вы и уже писали, неверно клеймить весь народ. например все немцы - фашисты. или все евреи - жиды, все русские - свиньи, а американцы - янки. Например, если Ротшильды и Рокфеллеры - евреи, то апостол Павел тоже - еврей, еврей и Иисус Христос. Очевидно же, что первые евреи только по названию, а вторые - подлинные евреи. И когда говорят , что всё мировое зло - это дело рук евреев, то это образец именно такого рода " клеймящего", или осуждающего мышления. Какую нацию ни взять там есть весь спектр - от последних подонков до праведных перед Богом людей. Ненависть к евреям это тоже самое что ненависть к русским. А если от сатаны людей захватывает ненависть, то значит в этих нациях работает Бог. Да протестантизм научен любить евреев, но допускает духа русофобии. Что, собственно тоже ненавись и неправедность.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-43
|16 Июл 2014
1

У Бога давно уже другой народ,  и не обязательно из евреев. Принцип принадлежности таков: Римл. 2:28,29 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

И  здесь Павел разъясняет СУТЬ ДУХОВНОГО ОБРЕЗАНИЯ, прообразом чего, собственно, было обрезание на плоти: с точки зрения Бога  - не тот   ЕГО сын (иудей),  у  кого ради  соблюдения буквы (пункта)  Моисеева  закона – обрезана  лишь плоть  и  кто выглядит иудеем внешне,  имея обрезанный орган. А тот  -  сын (иудей), кто ПО  ВНУТРЕННИМ  УБЕЖДЕНИЯМ поступает  праведно  и  иначе - просто не может.

Дух свой  непокорный  следует обрезать,  обновляясь  в  нового  человека,  созданного  по  Христу (Еф. 4:23,24)  А  грешную   плоть   следует  усмирить,   чтобы  "обрезать"  все неправильные поступки.  Приобретение  Божьих  убеждений   – вот что поможет стать праведным.
А сам по себе обрезанный  орган  никого ещё праведником не сделал. И иудеям это было почему-то очень трудно понять. Даже до сих пор.

Иисус объяснил  этот  принцип:   обрежь (укроти) руку,  тянущуюся украсть, обрежь (укроти) глаз,  соблазняющий к худому, обрежь сердце,  пригревающее худые мысли - Матф.8:9.

Впервые иудеи узнали от Павла, что даже и язычник с необрезанным органом, если он поступает праведно, может стать «иудеем» для Бога - человеком, отражающим Божий взгляд на сущность бытия. И наличие крайней плоти - на их плоти – ну ничуть этому не помешает.

слово Твоё - есть истина

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.