Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
I am
|18 Авг 2014
1
Вот когда явится тогда и посмотрим.

Если Христос не явлен в вас, и не возрастает в меру полного возраста, то когда явится Иисус, смотреть будет уже поздно.

.

5    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

.

 

Вы меня не видите не знаете и я Вам не могу показать Христа во мне.

Исходящее из уст, из сердца исходит, т.ч. мне не обязательно знать вас лично для т.ч.б. знать о вас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|19 Авг 2014
0
Цитата Кристина
по духу мерзкому, который шипит в этой ссылке, которую вы предложили

такова реальность мира сего, а ссылка не причём. Может вы уже в раю на небесах и оттуда пишите мне. А я пока на этой земле. В своём городе, в который пришли с другой страны вооружённые НЕлюди, которых НИКТО не звал, далее повторяться не буду.

Дай Бог чтобы к вам не пришли такие же, ибо вы только тогда бы поняли других бы, к которым приходили.

Я раньше не понимал грузин, абхазцев, молдаван, сирийцев пока не пришли ко мне. Считал, под впечатлением российских СМИ, под воспоминанием о могучем Союзе, что  правильно Россия поступает. Но увидев реальность, то что говорит и делает Россия - понял, что был наивным и доверчивым к "братской стране", верил в чудовищную ложь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|19 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Считал, под впечатлением российских СМИ, под воспоминанием о могучем Союзе, что правильно Россия поступает.

аааа.... я ж думала, что вы - верующий...

Христиане должны знать:ни Россия , ни Сов. С. , никакая другая страна не может поступать правильно, потом у что безбожная, всё во тьме, ради своих интересов Будут  использовать людей, войны , голод, информационное давление, ложь, запугивание... вы не знали? что вы хотите, чтобы дьявол начал поступать благородно? Имеющие политическую власть преследуют свои цели, свои амбиции, разве можно от неверующих ожидать, что они будут поступать в страхе Божьем? Лично Вы зачем им помогаете, подсовывая тут и там информацию от дьявола? Не губите своей души ненавистью и других людей к этому не привлекайте, если вы христианин.

Бог в Библии назван ещё таким именем: Наблюдающий за душою твоей. А в ы  с  вашими никому не нужными ссылками... Богу нравится это? Или вам всё равно, как Он к этому относится?

Старожил
+33
|19 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Такая реальная история. Поучительная для всех, кто никогда не лжёт.

Что вы хотели этим сказать, что ленин ненавидел царя меньше, или больше, сделав так, что ему стало жарко и холодно, или что другое?

 

Цитата overcomer
Тот, кто внимательно прочитал мой пост, тот его понял. А Вы критиканством плотским занимаетесь, к сожалению. Но это Ваш выбор, за который Вы будете отвечать, а не я.

Вы сами сказали, что под своими начальствами и властями вы назвали сатану и злых духов. Я не считаю своими земными начальствами и властями никого кроме земных, а духовными кроме Христа. Если Слово Библии обращено к христианам, то почему вы утверждаете, что ко мне оно не обращено? Так выходит из логики вашего понимания начальств и властей.

Удален
Кристина
|19 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
или что другое?

что-та другое...

Удален
Валерий -К
|19 Авг 2014
0
Цитата Кристина
аааа.... я ж думала, что вы - верующий...

я думал что и вы

 

Цитата Кристина
Лично Вы зачем им помогаете, подсовывая тут и там информацию от дьявола?

наоборот, я показываю что это ложь от дьявола, чтобы и у других спасла пелена с глаз, не теряю надежды

Слава Богу, что ОН хранит меня и мою семью в этом реальном мире

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|19 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
наоборот, я показываю что это ложь от дьявола,

ваши ссылки ?  да... так что не распространяйте их

мы  давно знаем, что истина т о л ь к о у Бога, а у мирских властей и вашей и не вашей страны истины нет.

Так что не разжигайте неприязнь между людьми, как это делают не знающие истины люди.

Удален
overcomer
|19 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Вы сами сказали, что под своими начальствами и властями вы назвали сатану и злых духов. Я не считаю своими земными начальствами и властями никого кроме земных, а духовными кроме Христа. Если Слово Библии обращено к христианам, то почему вы утверждаете, что ко мне оно не обращено? Так выходит из логики вашего понимания начальств и властей.

Спасибо, Владимир, Вы самый драгоценный здесь брат для меня. Если бы не Вы со своей клеветой на меня, мне бы никогда не прозреть, а так я теперь ясно вижу , что никто внимательно наших постов не читает, поэтому и писать их не стоит! Огромное Вам спасибо!!! Слово "мишень"  Вам, видимо, до сих пор не знакомо, но есть очень много словарей. Я не стану Вам объяснять. Мой пост, который Вы критикуете, Вам совершенно не понятен по смыслу. Я благодарю Господа за Вас. Я очень редко появлюсь здесь. А теперь Вы отлично отбили охоту здесь впредь появляться. Приятно было познакомиться. Очень поучительно!Королев и Кристина отреагировали положительно на мой пост, это счастье, когда Вас понимают. Слава Богу за все!

 

Старожил
+160
|19 Авг 2014
4

Евангелие Царствия и политика1 В Евангелии мы нигде не встретим и следов каких либо политических взглядов ни Апостола Павла, ни Петра, ни тем более Иисуса Христа. Хотя в нём и содержится упоминание о различных группировках людей, - зилотов, фарисеев, саддукеев, Апостолы не принадлежали ни к одно из таких группировок и не занимали. следовательно. никакой « политической» позиции. Они не были ни за одну из существующих тогда политических партий, сил или группировок. Когда Павел покаялся, то он вышел из группировки фарисеев. Которая была правящей в то время. И то «преимущество», которое он имел от принадлежности к ней, он сразу же потерял. Также и Христос говорил о том, что если бы от мира сего было Царство Моё, то служители бы подвизались бы за Меня( из за выгоды), но ныне Царство Моё не отсюда. Представляете себе, какое было бы падение, если бы Христос стал исповедывать взгляды например, группировки зилотов. Нет, это даже представить себе невозможно. Христа, или Павла, всатвших на сторону одной из политических сил того времени. И Христос, и Павел не просто говорили о грядущем Царстве. Но они и стояли на Его стороне. Они отстаивали правду этого грядущего Царства, а не земную правду какого – либо из земных царств или правду какого либо из типов человеческого управления..Ищите прежде всего Царства Божьего и правду его, а остальное всё приложится. Это означает то, что нам нужно искать того, чтобы стоять на стороне Царства Небесного и Его правды. Такая позиция была и у Христа и у Павла и у Петра, у всех Божьих людей. В силу этой позиции они не могли занимать ни одну из политических сторон того времени. Потому что они стояли на стороне государства Небес, которое не от века этого. Однако современные христиане считают допустимым для себя вставать на сторону политических сил мира этого. Не является ли это знаком того, что они не стоят на стороне Небес? Не стоят на стороне грядущего Царства Христа? Не являктся ли это знаком отступления от Бога?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Авг 2014
4

Евангелие Царствия и политика 2 Ни Христос, ни Павел не сколачивали группу людей. которая бы имела общий менталитет от того, что обитает на одной территории, или хочет достичь одних политических целей. Но если мы внимательно посмотрим, то именно так и строятся некоторые деноминации, и даже церкви в наше время. На чём именно мы строим церковь? На общности каких либо политических убеждений, например либеральных, или общности менталитета людей, проживающих на одной территории? Тогда. я думаю перед Богом это будет «соломенное» строительство, которое сгорит . Евангелие же подчёркивает то, что Бог хочет, чтобы этот территориальный, политический, националистический земной менталитет был разрушен и ни в коем случае не использовался в строительстве церкви. Потому что во Христе нет ни иудея. ни еллина. ни скифа. Это совсем не означает то, что нужно стереть наши национальные особенности. Пусть они будут. пусть будут различные народы. культуры. нации. . Но групповой, земной менталитет не может соединять « граждан небес». Если нас соединяет групповой земной менталитет, то мы « граждане» какой то земного образования – страны или группы или клана, а не граждане Его Царства.. Это разрушение в нас « земного менталитета» просто необходимо, чтобы нам стать гражданами небес, гражданами его Царства, людьми, которые « не мыслят о земном».

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Авг 2014
2
Цитата overcomer
а так я теперь ясно вижу , что никто внимательно наших постов не читает, поэтому и писать их не стоит!

Как там Экклизиаст говорит - сей твоё семя во всякое время, потому что не знаешь, какое семя взойдёт - то, что ты посеял сегодня, или может, то, то ты посеешь завтра.( вольный пересказ своими словами). А человек, который сегодня напал не разобравшись, завтра, разобравшись может и изменит своё мнение. Просто у Владимира есть, может, недостаток понимания того места, что имелось ввиду. Потом нападения закаляют. Обида преодолевается быстрее. Так что благодарим за нападаюших и осуждающих нас. Они посланы для того, чтобы мы становились совершеннее.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|19 Авг 2014
2
Цитата overcomer
А теперь Вы отлично отбили охоту здесь впредь появляться. Приятно было познакомиться.

да не будьте ж вы таким ранимым... в виртуальном общении часто такое бывает: не понял, недопонял, обвинил, похвалил ни за что... Кому-то ваш ник мрачно не понравится, кому-то всё равно... Так что всё нормально, не уходите!

Старожил
+160
|19 Авг 2014
1
Цитата Кристина
да не будьте ж вы таким ранимым...

Просто мы разные и даже очень. Кто то прёт как танк к своей цели. и ему всё равно, что чувствует другой человек, а кто то наоборот. очень чувствителен к тому, принимают ли его. Как там Павел Писал? Принимать друг друга так, как Христос принял нас в славу Божью....? Собственно, это и есть церковь. Если есть принятие, значит есть внутреннее исцеление. И только когда это есть, то нападающие и осуждающие приносят нам благо, ибо являются нашими тренажёрами - благодетелями. Я думаю, что человек может ходить в церковь, но быть там одиноким, потому что там нет таких людей, которые бы безусловно бы приняли его . Нас ведь особо не держит проповеди, или просто какая то группа. а нас держит в церкви именно принятие, любовь. а это Бог.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|19 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Нас ведь особо не держит проповеди, или просто какая то группа. а нас держит в церкви именно принятие, любовь. а это Бог.

Должно быть единство по учению Иисуса Христа. А если в церкви пастор и "его группа" проповедуют и поют в песнях одно, а живут по-другому, то как бы они нежно к вам ни относились, не находишь там покоя...

Настоящая церковь всё же - редкость.

Старожил
-271
|19 Авг 2014
1
Цитата I am
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; . Это 6-я глава. И здесь сказано ч.б. мы не повиновались греху, который таки существует в нас. Вы 7гл. внимательно прочтите, т.к. там сказано как выявить - а далее+другие послания, Колосянам, к примеру, как умертвить(совлечь) ветхого человека: 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его . или . 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. .

Вот и не повинуйтесь ему если сказано.

 

Цитата I am
7гл. внимательно прочтите,

Читал, и внимательно и несколько раз. Если Вы думаете что Павел о себе это говорит то ошибаетесь. Павел говорит это обобщенно приводя на себе как бы пример. Например он говорит такие слова,

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Интересно, когда это Павел жил без закона если он в нем и родился?

Далее все оправдывающие грех ссылаются на следующие слова Павла,

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Но при этом не обращают внимание на сказанное им выше в этой же главе.


4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Человеку важно не только родится от Бога но еще и возрости в меру полного мужа. Многие люди кстати не желают возростать а оставатся младенцами. Так удобнее.


жажду истины
Старожил
-271
|19 Авг 2014
0
Цитата I am
А как этого ветхого человека найти в себе, говорит 7гл. к Рим.

Тут как раз наоборот. Не ветхого человека надо искать в себе а нового. Ветхого то зачем искать? Ветхими уже рождаются в этот мир. Вехого человека надо не искать а надо распять.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.

 

Цитата I am
Иисус, говоря о том, что всякий, следующий за Ним должен взять не Его(голгофа), а свой крест, имел ввиду ЭТО ЖЕ САМОЕ, о чём говорит Павел.

Это понятно что каждый должен взять свой крест а не Его. А что значит взять свой крест, объяснить сможете? Иисус сказал эти слова за три года до смерти, получается в Израиле существовало понятие значения креста.

И потом где говорил об этом Павел, место Писания можете дать?

 

Цитата I am
Да и всё Его учение сводится к распознанию и совлечению ветхой одежды(греховного тела плоти = 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Кол.2:11 и облачению в новые одежды, новые мехи, новое вино.

Тут не совсем понятно. Хотели сказать и заново родится и старого не потерять?

жажду истины
Старожил
-271
|19 Авг 2014
0
Цитата I am
Если Христос не явлен в вас, и не возрастает в меру полного возраста, то когда явится Иисус, смотреть будет уже поздно. . 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Ну а как мне узнать есть Христос во мне или нет? А как испытать в вере я или нет? Если допустим в Вас Христос есть то как Он может быть и во мне одновременно? Получается уже два Христа а если в десяти то десять Христов. Если Христос всё таки один то как Он может пребывать во всех одновременно?

жажду истины
Старожил
-271
|19 Авг 2014
1
Цитата I am
Исходящее из уст, из сердца исходит, т.ч. мне не обязательно знать вас лично для т.ч.б. знать о вас.

Иисус учил что дерево познается по плоду. Мы не зная и не видя друг друга можем писать о себе оооочень хорошие слова. Но это только слова а не плоды. Я сейчас на словах тут явлю из себя такого Христа уши в трубочу свернутся, а на самом деле может быть я олкоголик наркоман гоняю жену за детьми не смотрю, плевать где они шляются и с кем не работаю и т д. И зачем оно мне надо. Вы правы, что из уст выходит, из сердца выходит. По этому какой я в сердце такой и на устах.

жажду истины
Удален
overcomer
|19 Авг 2014
2
Цитата Кристина
да не будьте ж вы таким ранимым

Сестра, апостол Павел написал такую глубокую мысль:" Ибо кто из людей знает человеческое, кроме духа человека, который в нем?" У нас есть дух, который имеет способность проникать в самую глубину того, что связано с человеком. На этот раз Вы не воспользовались духом. Вы написали из своего разума, а разум знает только то,что лежит на поверхности.Господь в последнее время работает над моим сердцем в отношении социальных сетей. Наши старшие братья увещевают нас удалить аккаунты в соцсетях, потому что именно плоть любит форумы. У меня сегодня просто момент истины, а брат Владимир подтолкнул меня к серьезному шагу подчинения воле Божьей.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, ибо это для него неразумность, и он не может этого знать, потому что это распознается духовно.Мне просто жалко отпущенного мне времени, как я могу его разбазаривать на форумы? Зачем свиньям бросать жемчуг?

Старожил
+160
|19 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Зачем свиньям бросать жемчуг?

Конечно, брат, если Дух вас так ведёт, то нужно быть послушным Ему. Но ведь мы можем помочь кому - то и нам тоже может кто - то помочь. Опять же . тут можно пользоваться Духом. Иногда читаешь - Дух молчит, а иногда читаешь - и говорит. И это здорово! И от вас и от других часто получаю послания Духа. Опять же все мы несовершенны и мы не можем всегда быть на высоте и не говорить ничего от себя вообще. Ну сказал что - то допустим от себя- если в этом нет ни злости ни ненависти, ничего страшного, просто Дух не скажет этого . да и всё. Но зато ты имеешь возможность служить другим, если в церкви , например, ты не имеешь такой возможности. Но , опять же, это всё сугубо индивидуально Может быть, вам и не нужно, Я не знаю.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|20 Авг 2014
0
Ну а как мне узнать есть Христос во мне или нет? А как испытать в вере я или нет? Если допустим в Вас Христос есть то как Он может быть и во мне одновременно?

Думаю что лучше сначала рассмотреть именно этот вопрос, тогда все остальные раскроются по мере возрастания в познании.

Христос это не человек, а как Павел, да и сам Иисус, говорят об этом:

.

2    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

.

18    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

.

Вот что Иисус говорит о том, что Отец явил в нём:

.

36    Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

Скажем(наглядно), это подобно нити накала в лампочке. Так Иисус описал на примере светильника ТО, явленное в нём сияние славы Господней, о котором и Павел однозначно отзывается в Евр.1гл.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Авг 2014
0

пр.

Вот отсюда и стоит рассматривать и рассуждать, что значит Христос в Иисусе. Евреи ЭТО понятие давно разделили. У них Христос=Машиях, сияние славы Господней, отображён - что есть правда - в Давиде= Машиях бен Давид, в Иосифе, Моисее, и т.д. Матфей не исключение, когда говорит об этом:

.

36    Итак твердо знай, весь дом Израилев,

что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

.

Вы правы в том что Иисус как личность не может жить в личности человека или группы людей, т.к. тогда это будет раздвоение личности. Но Иисус, как человек, принявший в себя сияние славы и образ ипостаси Сына Единородного, показал нам результат слияния(возврата) человека в лоно Отца. Этому примеру, который есть, как сказал Павел, великая благочестия тайна, Бог явился в плоти Иисуса, сына человеческого, мы и должны следовать.

Но здесь напрашивается вопрос: почему именно тайна, ведь Иисус явился явно? Как считаете, почему Павел преподнёс Иисуса Христа как тайну?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего,
Цитата overcomer
У нас есть дух, который имеет способность проникать в самую глубину того, что связано с человеком.
Цитата overcomer
Зачем свиньям бросать жемчуг?

Как по вашему, слова Иисуса, обращённые в конкретную среду, исходя из ваших уст, изошли от духа или от души?

Теперь по духу:

сказанное вами может работать как в две стороны, так и от двух источников. Итак: говоря о проникновении духа (в тему), что по вашему представлению вы имели ввиду?

Если сравнить веделенное мной с вашим отношением, то получается что форум более похож на свинарник. Но согласитесь, Иисус не обобщал людей в социальные группы, но выделял и акцентировал на свойствах, греха или святости, в человеке.

.

27    Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
.

28    Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
.

14    Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?
.

Разница между душевным и духовным человеком в том, что духовный судит обо всём, исходя из результата осознания своего естества через разделение:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные

.

 

Цитата overcomer
братья увещевают нас удалить аккаунты в соцсетях, потому что именно плоть любит форумы.

Но согласитесь, если душевный человек перестанет свою душевность проявлять на форумах, то она, сама по себе, не обретёт статус духовности. Да и братьям, коль скоро они взялись вас наставлять, тоже пора ответить себе на вопрос: что же есть помышления плотские? И какого плода они ждут от вас(или для себя), пытаясь ограничить ваше общение?

Не проще ли им объяснить вам, как обнаруживаются в себе помыслы плоти?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|20 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Если бы не Вы со своей клеветой на меня, мне бы никогда не прозреть, а так я теперь ясно вижу , что никто внимательно наших постов не читает, поэтому и писать их не стоит! Огромное Вам спасибо!!!

Нет проблем брат, всегда рад помочь ближнему, только смотрите, чтобы ваше прозрение не оказалось слепотой, впрочем, время на размышления еще немного осталось.

 

Цитата Королёв
В Евангелии мы нигде не встретим и следов каких либо политических взглядов ни Апостола Павла, ни Петра, ни тем более Иисуса Христа.

Дело не в политических группировках, а в различении правды и лжи, добра и зла.

 

Если Христос всё таки один то как Он может пребывать во всех одновременно?

Через Духа Святого.

Старожил
+33
|20 Авг 2014
0
Цитата I am
Но здесь напрашивается вопрос: почему именно тайна, ведь Иисус явился явно? Как считаете, почему Павел преподнёс Иисуса Христа как тайну?

В том и тайна, что Иисус и Отец - это Одно. Через Иисуса Христа Отец явил Себя и миру и Небу.

Удален
overcomer
|20 Авг 2014
1
Цитата I am
И какого плода они ждут от вас(или для себя), пытаясь ограничить ваше общение?

Спасибо за все вопросы. Вы точно хотите услышать мои ответы или это вопросы риторические? Здесь на форуме прослеживается такая тенденция: задается вопрос, на который никто не ожидает ответа, открывается тема, но посты инакомыслящих по теме автора темы вообще не интересуют. Вот Вас лично, я думаю, мало кто слышит, хотя посты заслуживают внимания.

Братья в нашей церкви совершенно не пытаются ограничить наше общение, потому что слово "общение" мы понимаем только согласно откровению Нового Завета.

"Верен Бог, через которого вы были призваны в общение Его Сына - Иисуса Христа, нашего Господа" (1 Кор.1:9) Вас лично не оскорбляет тот факт, что я использую сейчас не Синодальный перевод, а другой?

Общение, в которое мы были призваны, - это просто Сам Христос, который движется в нас. Когда Христос пребывает в нас, Он - жизнь. Когда Он движется в нас, Он - общение. На греческом языке слово "общение" означает взаимное участие или связь. Так как Христос сегодня является животворящим Духом, это общение есть также общение Духа (2 Кор.14:14). Поскольку Христос обитает в нашем духе как животворящий Дух, это - также общение нашего духа (Флп.2:1) Сами понимаете, что такого общения меня никто не лишает и не ограничивает ни в коей мере.

Удален
overcomer
|20 Авг 2014
1

Общение это не просто рукопожатие. Оно не означает, что вы просто устанавливаете контакт с единомышленниками и встречаететсь с ними в виртуальном мире. Оно не означает, что вы просто разговариваете с людьми или проявляетет привязанность к ним. Общение не такое поверхностное!!!

Старожил
+160
|20 Авг 2014
0

На неделю я уезжаю. так что неделю буду отсутствовать. Дорогие братья, до свидания.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1

обличение - это благо для человека... чуткого

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.