Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
overcomer
|16 Авг 2014
0
Цитата I am
с вашим Вавилоном внутри вас разберётся воля Божья

100%. Все половинчатое, не абсолютное по отношению к Богу называется Вавилоном. Я тоже вижу, что нам нужно, чтобы Бог озарил нас, чтобы в Его свете мы судили все в нас, что не абсолютно в отношении Его.

Старожил
+160
|16 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Всё-таки остаётся загадкой, как церковь, имея Духа Святого, Писание одно на всех, умудрилась за 20 веков разбиться на конфессии

Конфессии обозначают именно групповой территориальный или политический интерес. Конфессии возникли потому, что определённая группа людей отстаивает свои интересы. Почему, например, православные не пускают папу римского в Россию? Они показывают этим - Западу на Востоке не место. Вас мы сюда не пускаем. Почему те же православные так не любят протестантов? Почему идёт негласная религиозная война? Потому что протестанты, сами того не понимая , зачастую являются проводниками "либеральной матрицы мышления", котрая призвана по замыслу блудницы атаковать Восток. Мы видим, что и протестантизм тоже становится конфессией с присущем групповым территориальным мышлением. Как этот брат из ролика Лядяева говорил? Остальные церкви, кроме протестантских я не признаю, как человек относится к моей протестантской деноминации - так и будет он мне - враг или друг. То есть прав человек, неправ, живёт он с Богом, не живёт, неважно. Как ты относишься к моей группе - это самое важное. По этому я буду определять, кто ты. Поэтому появление конфессий скорей закономерность.Тут нет ничего удивительного. Это люди, обьединённые определённым типом" земного" мышления. На Небесах же нет никаких конфессий, не будет и их среди тех, кто живёт "на Небесах".А кто ещё не дошёл до гражданства небесного и остаётся пока в гражданстве земном, они будут, эти конфессии.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|16 Авг 2014
1
Цитата Кристина
А теперь народу Божьему ещё надо из неё выбраться как-то, чтобы не получить то, что заслуживает  она!

Чтобы выйти из Вавилона, надо услышать голос Самого Господа:" Выйди из нее!" Это милость Божья услышать эти слова и повиноваться голосу Божьему. Увидеть то, что Бог сильно ненавидит разделение среди христиан, это милость Божья. Господь молился о том, чтобы мы были усовершенствованы воедино. Если согласимся с Господом, что нас надо усовершенствовать, чтобы нам на практике быть одним духовным строением,то мы будем остерегаться принципа Вавилона, принципа отступнической церкви:

-  лицемерия;

- желания построить что-то от земли до неба с помощью человеской способности;

- блудница не считает себя вдовой, а прославляет себя и роскошествует. ( А Невеста Христова в некотором смысле считает себя вдовой, потому что Христа, Возлюбленного, нет здесь, нет в мире, ее сердце не здесь! Как сейчас четко видно, где находится сердце верующих благодаря гражданской войне в Украине!)

- сделать себе имя и отречься от Божьего имени ( как только не называют себя деноминации!), а обрученная Христу чистая дева разве захочет носить такое имя?

Давайте открывать свое сердце Господу и просить Его отделить эти мерзости и очистить нас от них! Он хочет нас очистить от всего сатанинского.

Старожил
+160
|16 Авг 2014
2
Цитата overcomer
Увидеть то, что Бог сильно ненавидит разделение среди христиан,

Но реальность такова, что эти разделения есть и будут вплоть до пришествия. я думаю. Христиане то есть разные. В большинстве своём они как раз привержкны " своей группе", будь то нация, деноминация или ещё что нибудь больше, чем небесному гражданству. Это видно потому, сколько яда изливают те, в ком задетяы эти национальные, групповые чувства. Мне кажется. что происходящее сейчас только будет усиливаться. а не уменьшаться. Единственный выход - это выйти. Но может, не выйти из членства церкви, а выйти из " территориально - земного менталитета" принадлежности к какой - то группе людей.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|16 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Единственный выход - это выйти. Но может, не выйти из членства церкви, а выйти из " территориально - земного менталитета" принадлежности к какой - то группе людей.

Бог- Живой! Вы все услышите и все поймете. Молюсь о том, чтобы воля всех, кто услышит голос Господа, покорилась Божьей воле. Наши братья исследовали Библию и говорят нам, что будет все хуже и хуже в плане противостояния, о котором  Вы пишете. Умножение беззакония приведет к тому, что мы будем просить Бога судить эту землю ради Себя Самого. В конце этого века люди настолько взбунтуются против Бога, что перед всей вселенной объявят себя Богом. Если Бог терпит это, то некоторые из верных святых уже не смогут выносить этого и начнут молиться: «О всевластный Господь, до каких пор Ты будешь сносить это? Неужели Ты вечно будешь терпеть этот бунт? Когда Ты наконец вмешаешься, чтобы защитить Себя и отомстить за нас? Когда же вся земля узнает, что Ты Господь?» Когда-нибудь мы будем испытывать это давление, и тогда у нас появится бремя молиться подобным образом. Думаю, что Вы это знаете еще лучше, чем я.

Старожил
+160
|16 Авг 2014
2
Цитата overcomer
Наши братья исследовали Библию и говорят нам, что будет все хуже и хуже в плане противостояния, о котором Вы пишете

Вот такое неожиданное подтверждение. Наверное, это время уже начинается сейчас. Когда пастырь может позволить себе сказать слава (гос-ву) или участвовать в бунте против власти, кидая коктейли молотова. Лет десять назад даже и помыслить было нельзя, что такое развращение может прийти. А что будет ещё через десять лет? Пастыри будут брать автомат и убивать под всеобщее одобрение? Наверное, сама ситуация провоцирует человека довести до конца то, кем подлинно он является внутри. Нет же ничего сокровенного, что не стало бы явным.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|17 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Единственный выход - это выйти. Но может, не выйти из членства церкви, а выйти из " территориально - земного менталитета" принадлежности к какой - то группе людей.

Как это возможно, оставаясь членом этой политизированной церкви, которая так ещё напоминает бизнес пастора, слушая его речи, где он надёргивает цитаты из ВЗ и из НЗ для подтверждения своих идей, не принять его менталитет? Ведь он же только тем и занимается, что внедряет свой менталитет!

Может, ещё 10 лет назад там было чистое евангельское учение, а теперь - нет. я только не перестаю удивляться, как не ушедшие из такой "церкви" не видят произошедших перемен...

Старожил
+160
|17 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Как это возможно, оставаясь членом этой политизированной церкви, которая так ещё напоминает бизнес пастора, слушая его речи, где он надёргивает цитаты из ВЗ и из НЗ для подтверждения своих идей, не принять его менталитет? Ведь он же только тем и занимается, что внедряет свой менталитет! Может, ещё 10 лет назад там было чистое евангельское учение, а теперь - нет. я только не перестаю удивляться, как не ушедшие из такой "церкви" не видят произошедших перемен...

Наверное, выйти из членства всегда можно. хоть сегодня. Для этого большой духовности не нужно. Но оставаться в мире и в общении с людьми, которые думают не так, как ты и видят не так как ты - тут нужно и терпение, и любовь, и снисходительность, и милосердие, и прощение и желание действительно помочь, а не просто тыкнуть пальцем. Конечно, если на человека сильно влияет то неправильное, что есть, то можно уйти. Тут каждый будет руководствоваться и ситуацией и своей зрелостью.Если тебя отвергают и выгоняют, то конечно. Как Писание говорит - если возможно, будьте в мире со всеми людьми. Христос, к примеру, ходил в синагогу, как все евреи, и не " выходил" из неё, потому что был Богом и был выше того, что там происходило. Но в определённый момент времени он в синагоге встал и сказал - ныне исполнилось Писание сиё. Так что пока не выгонят, то можно оставаться( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2014
0
Это значит что вы фашисты
Цитата levko1
Я бы не сказал что выступление Ш-маразм, но он явно кое-что недоговаривает

вот договаривает прямой текст

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|17 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Конечно, если на человека сильно влияет то неправильное, что есть, то можно уйти. Тут каждый будет руководствоваться и ситуацией и своей зрелостью

Вот меня никто не выгонял, но усиленно звали в ту церковь, в которой я и пробыла множество лет, но когда я ушла, даже пастор, который, может, и не знал раньше о моём существовании, чё-та звонил мне и спрашивал непонятно что и зачем... До ухода я больше года боролась сама с собой, чтобы смиряться и любить всех, особенно пастора и его зама и оставаться в этой церкви.

Но когда с волками живёшь, разве не надо по-волчьи выть?

у нас были собрания ячеек, и под восклицания лидера ячейки так вохищались и восхваляли старшего пастора, что мне это невыносимо...

В моём случае - или надо было принимать шаблон их мышления - или уйти насовсем.

Вы ж сами, Королёв, говорили,кажется, что шаблон мышления навязывается человеку незаметно.

Удален
Кристина
|17 Авг 2014
1

Сегодня прочитала в одном умном журнале и посмотрела фото бедненького пёсика:

"У меня есть хаски, который рос вместе с кошками. И поэтому он думает, что он кот. Он даже сидит, поджав лапы под себя, как они!"

Это ли не иллюстрация Ваших слоа о матрице?

А вот неиспорченный хаски

Старожил
+160
|17 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Вы ж сами, Королёв, говорили,кажется, что шаблон мышления навязывается человеку незаметно.

Церковь,я думаю, это место, где каждый получает реальное принятие. Из вашего описания видно, что то место не было таковым. Вообще, подлинная церковь это большая редкость. Церковь это примерно как такое хорошее место, где то тепло, которое ты там получаешь, даёт возможность в тебе вырасти тому, что в тебя заложил Господь. И для этого не нужно обязательно много людей. Один - два человека достаточно. Ну, это моё мнение. А сейчас мы реально атакованы сатаной через то, что яд ненависти, осуждения приходит в Церковь. Наверное, это должно дать стимул обьединиться тем, кто действительно хочет быть на стороне Царства, а не какой - то стороны гражданского общества, тем более такой, которая отравлена более всего ненавистью.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Это ли не иллюстрация Ваших слоа о матрице?

Хорошая иллюстация, вот часть статьи, которую сегодня почитал.

Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".

Подруга улыбается, но при этом заметно, что она именно что напугана, она не понимает, как это возможно, и как это могло произойти с ней самой. "Может, им там что-нибудь распыляют?" - неуклюже продолжает шутить она. - "Ведь не может же быть, чтобы это было просто так?"

Однако же - может. Да, именно так оно и работает. И действительно уж никак не телевизор ломает людей. Давит и переламывает психику именно что сама среда, именно что само социальное окружение. Телевизор в данном случае всего-навсего усилитель, причём, усилитель совершенно не обязательный. Который и так существующий массовый психоз лишь накручивает посредством визуализации, доводя людей до уже откровенной истерики. Сопротивляться же подобному воздействию окружающей действительности получается лишь у единиц. Потому что и вообще мало у кого получается не поддаваться страху.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0
Цитата Кристина
я выше в этой теме писала, листайте назад...

Вы: "Очень давно в какой-то книге христианской я читала, что закваска иродова - это политика, мирские отношения доминирования и манипуляции, берегитесь, чтобы это не проникло в церковь"

Вот что есть закваска Иродова:

Я: -  Закваска Иродова это сознательная несправедливость, плотская распущенность, желание иметь славу и авторитет в человеческих глазах. Это сознательный поступок ради получения эгоистической плотской выгоды. Сознательный отказ от праведности и святости в угоду удовлетворения эгоистических потребностей.

http://www.invictory.com/blog/post-1989-church.html

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0
Но тут опять же не говорится что каждый индивидуально является отдельно храмом.

Говориться. Ведь согрешает отдельный (если согрешает) христианин а не вся Церковь одновременно.

 

Цитата Кристина
я выше в этой теме писала, листайте назад...

Вы: "Очень давно в какой-то книге христианской я читала, что закваска иродова - это политика, мирские отношения доминирования и манипуляции, берегитесь, чтобы это не проникло в церковь"

Вот что есть закваска Иродова:

Что это? ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР В СТОРОНУ ГРЕХА!  Закваска Иродова это сознательная несправедливость, плотская распущенность, желание иметь славу и авторитет в человеческих глазах. Это сознательный поступок ради получения эгоистической плотской выгоды. Сознательный отказ от праведности и святости в угоду удовлетворения эгоистических потребностей.

http://www.invictory.com/blog/post-1989-church.html

 

мой флуд возвратили на мою голову
Вы видимо в чем то путаетесь. Причем тут участник ясвами в нашем диалоге.

:) Понятно. ... Отдохните.

----

Уважаемые, слово блудница - подходит в сути к многим субъектам на земле. Но не надо их всех путать с той блудницей, о которой пишет кн. Откровение Иоанна.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Авг 2014
1

Павел говорит, что перед великой скорбью сначала придёт отступление. И вот оно и пришло, это отступление, про которое говорил Павел. И что нам теперь с этим делать так сказать, практически? оставатья - не оставаться в церкви, итд, итп? Лично для себя я давно избрал такой путь, можно назвать его путём одиночки,или здоровым индивидуализмом, не знаю как. Я буду искать Бога и Его Царства и слушаться только ЕГО Самого, независимо ни от кого. Отступт церковь, или будет на высоте, не важно. Я сам за себя дам отчёт, так и моя с Богом жизнь не должна ни от кого зависеть, кроме меня и Бога. Даст мне Господь таких же людей на этом пути - слава Богу. Не даст - буду один искать Его. Для такого пути на самом деле есть все основания в Писании. Потому что восхищенным будет человек только на основании своего гражданства - небесного или земного, а вовсе не по принадлежности к какой то группе людей. Поэтому для меня не имеет большого принципиального значания то, что происходит вокруг в том плане, что оно всё равно на меня не влияет. Нечестивый - пусть сквернится, а святой - пусть освящается- вот где мой фокус. Это не означает того, что мне всё равно. Я буду противостоять , но в послушании Ему, делая то, что Он мне говорит только. Но осуждать их. фокусировать на них своё внимание, ненавидеть их я не буду. Потому что я стою не против них, а на стороне Царства, которое идёт. Обманул их сатана - пусть сквернятся, главное, чтобы я сам не осквернился вместе с ними.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Павел говорит, что перед великой скорбью сначала придёт отступление. И вот оно и пришло, это отступление, про которое говорил Павел. И что нам теперь с этим делать так сказать, практически? оставатья - не оставаться в церкви, итд, итп? Лично для себя я давно избрал такой путь, можно назвать его путём одиночки,или здоровым индивидуализмом, не знаю как. Я буду искать Бога и Его Царства и слушаться только ЕГО Самого, независимо ни от кого.

Церковь вся - не блудница.

Путь одиночки - ошибочный путь ведущий от Бога.  Так можно некоторое время провести, но не всегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Авг 2014
0

Церковь вся - не блудница. Путь одиночки - ошибочный путь ведущий от Бога. ( Святой) До тех пор, может быть, когда большинство не начинает следовать за злом, то есть кричать слава( гос -ву).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0
Цитата Королёв
До тех пор, может быть, когда большинство не начинает следовать за злом, то есть кричать слава( гос -ву).

Церковь состоит из множества поместных Церквей. Так что....

Где славят (гос-во)?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|17 Авг 2014
2

Святой, спасибо за Ваши размышления об иродовой закваске. Очень даже согласна с ними, отрезвляющие откровения:

Закваска Иродова это сознательная несправедливость, плотская распущенность, желание иметь славу и авторитет в человеческих глазах. Это сознательный поступок ради получения эгоистической плотской выгоды. Сознательный отказ от праведности и святости в угоду удовлетворения эгоистических потребностей.

я бы ещё добавила: ценности перекочевали от духовных к земным и душевным...

Сегодня слушала Дерека Принса записи: он там напоминает, что душа - надменная, своевольная и эгоистичная. Ёе хорошо смирять постом, а не пиром.


Удален
Кристина
|17 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Но осуждать их. фокусировать на них своё внимание, ненавидеть их я не буду.

Само собой. Нет на это времени и желания. Но что происходит, кто что говорит и делает, вы всё равно знаете, в монастырь и в леса не ушли как раскольник ...

Удален
overcomer
|17 Авг 2014
2
Цитата Королёв
. Когда пастырь может позволить себе сказать слава (гос-ву) или участвовать в бунте против власти, кидая коктейли молотова.

Здесь вы, брат, слово "пастырь" употребили напрасно. Блудница может себе позволить называть их пастырями, но разве эти люди сопастыри в нашим добрым Пастырем, разве они с Ним едины? Они могут сказать о себе:" Я и Отец - одно"? Разве они разделяют одну святую природу с нашим Отцом? Господь ненавидит смерть больше, чем грех. Они едины с человекоубийцей, Божьим врагом. Мы можем только ходатайствовать за согрешающих грехом не к смерти.

Старожил
+160
|17 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Здесь вы, брат, слово "пастырь" употребили напрасно.

Всё это очень печально, конечно. Но это так сказать, реальность. Даже, я помню. применялось такое слово как агресивность( видимо пришедшее из Америки). Это мне страшно не нравилось. А сейчас эта агрессивная ненависть, скрытая от света Божьего, и неизменённая получила возможность вылезти наружу и захлестнула очень многих . Как Христос говорил, что не то, что входит в уста оскверняет человека, а то, что выходит из уст оскверняет человека, потому что из сердца исходит. Ненависть, которая раньше была скрыта, сейчас и выходит и оскверняет. За то время, пока человек был в вере не призошло внутреннего изменения сердца . А когда пришло испытание, то что было в сердце стало явно действовать.  Человек же остаётся в занимаемой так сказать позиции, нормальный и хороший человек. Но он под колпаком, так сказать у Мюллера.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|17 Авг 2014
1
Цитата Святой
Говориться. Ведь согрешает отдельный (если согрешает) христианин а не вся Церковь одновременно.

А могут быть случаи наоборот, когда вся церковь согрешает одновременно кроме одного, ну или нескольких человек?

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Иисус обращается ко всей церкви а не отдельным личностям и не призывает их выйти из состава церкви а дает время покаятся.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2014
1
Цитата Святой
:) Понятно. ... Отдохните.

Спасибо, отдохнул теперь идем дальше.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

жажду истины
Старожил
+160
|17 Авг 2014
1
Иисус обращается ко всей церкви а не отдельным личностям и не призывает их выйти из состава церкви а дает время покаятся.

Очень точное замечание. Наверное потому, что эти несколько человек и являются самыми зрелыми во Христе, они могут оставаться среди тех, кто думает иначе. Поэтому им уходить никуда им  не нужно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Авг 2014
2
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Интересный стих. Как будто Христос призывает  их делать ту неправду. в которой они пребывают. Видимо, эти люди настолько упрямы , упёрты в делании того, что они делают, что Сам Христос не может их исправить(потому что для исправления нужно желание исправляться). Поэтому Он просто попускает их к деланию того, что близко к смерти и не совершенно перед Богом. То есть большинство находятся в этой упёртости, а несколько человек в белых одеждах находятся среди этого всего. но не уходят никуда.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Авг 2014
1
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Если бы наступило восхищение, то именно эти несколько человек были бы взяты, остальные были бы оставлены на скорбь.

 

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|17 Авг 2014
0
Цитата Святой
Закваска Иродова это сознательная несправедливость, плотская распущенность, желание иметь славу и авторитет в человеческих глазах. Это сознательный поступок ради получения эгоистической плотской выгоды. Сознательный отказ от праведности и святости в угоду удовлетворения эгоистических потребностей.

Ну то что Ирод был сознательно не справедлив это не совсем так. Народ то его почитал. Так же плоским распущенным нельзя назвать в полной мере только из за одного случая с женой брата. Человек распущенный по плоти в царях долго бы не проходил и вобще бы долго не прожил. Но Ирод был окован Иудейской каббалой и угождал Иудеям

1роду. В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло,
2 и убил Иакова, брата Иоаннова, мечом.
3 Видя же, что это приятно Иудеям, вслед за тем взял и Петра, - тогда были дни опресноков, -
4 и, задержав его, посадил в темницу, и приказал четырем четверицам воинов стеречь его, намереваясь после Пасхи вывести его к народу.

Тут какая то магия. Почти все цари начиная с древних времен как иудейские так и языческие старались угодить Иудеям. Впрочем сегодня происходит тоже самое. Народы воюют проливают кровь а президенты вражеских сторон как с той так и другой стороны зажигают пред Иудеями миноры поклоняясь им.

жажду истины
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Но, думаю, не надо разочаровываться и отворачиваться от проповедников, которым Бог дал дар служить в слове, если в чём-та ошибаются, это можно игнорировать, но помнить, что дары и призвания Божьи не отбираются Богом назад, а значит МОЖНО услышать БОЖЬИ СЛОВА от них.

А Павел был иного мнения.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.