Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
Кристина
|31 Авг 2014
3
Цитата jasvami
2. -Не только может, но и является фактически: церковь, на своем пути возростаня до уровня Христа, бывает всякой.

Не может всякий, думающий, что принадлежит церкви, без Божьего избрания быть Церковью. Церковь- Его избранница, потому в течение веков и по сей день кто только не надевал маску церкви, чтобы придать себе значимость и действовать от имени Бога! Религия имеет  влияние на людей и  силу, большую, чем атеизм, поэтому даже антихрист воссядет во храме, как Бог, а не в президентском дворце.

Старожил
+160
|31 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Религия имеет влияние на людей и силу, большую, чем атеизм,

Наверное, стратегия блудницы в том и состоит, чтобы использовать максимально уже существующие религии - христианство например, чтобы оказать это влияние на людей. Просто нужно слегка видоизменить подходы, взгляды лидеров церкви, к примеру на политику. Чтобы встроить церковь в свою " матрицу". Поскольку библия говорит об отступлении в церкви в конце времён, можно предсказать, что  блудница будет втягивать туда всё большее число церквей, особенно тех, кто не имеет твёрдого библейского основания. Но участвующие церкви в политике не блудница. Это как корабли, который отклонились от курса и попали в огромную воронку - ловушку, из которой им уже вряд ли возможно выбраться.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Не может всякий, думающий, что принадлежит церкви, без Божьего избрания быть Церковью.

Читайте в Откровении послание к церквям, чтобы знать: церкви бывают разными.

 

Цитата Кристина
даже антихрист воссядет во храме, как Бог

Вот вам и подтверждение, что в церкви Христовой, временно воссядет на престоле антихрист, которого обнаружил  лишь сам Христос нынешнего пришествия и поразил мечем из уст выходящим.

 

Цитата Королёв
Наверное, стратегия блудницы в том и состоит, чтобы использовать максимально уже существующие религии

Не существует блудницы самой по себе: ею становится заблудившаяся церковь/религия. Выйдя из заблуждений, церковь перестает быть блудницей.

Удален
Кристина
|31 Авг 2014
1
Цитата jasvami
Читайте в Откровении послание к церквям, чтобы знать: церкви бывают разными.

И это что, нормально? Ефесской Церкви Господь сказал: если не изменишься, сдвину твой светильник. И так и призошло в истории - нет теперь этой церкви на терриотрии Турции (Ефес). А другой церкви сказал, что она думает, что жива, но она мертва.

Старожил
+160
|31 Авг 2014
0

Просьба помочь к участникам форума. Один брат как то публиковал статью под названием  "Хроника большого отступления. " Сейчас пытаюсь найти его статью в моей этой теме, но пока безрезультатно. Может кто помнит, где она есть или даст ссылку?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0
А не за всех и говорится. Идите и спросите теперь у них почему они предсказывали одно а вышло другое.

Говорилось за всех (и Божьих и нет вперемешку).

 

Можете считать себя единолично храмом, мне то что. Но Писание этому не учит.

Писание этому учит; а вы это решили не принимать.

 

Павел писал это всем Ефесянам или кому то отдельно?

:) Вы про это забыли:

16. из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Послание к Ефесянам 4:16)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0
Цитата кристьянин
http://www.invictory.com/blog/post-1989-church.html Ну прочитал, и что? И какой вывод я из этого должен зделать?

Что есть заквасска Иродова (по Писанию).

 

Цитата кристьянин
А не за всех и говорится. Идите и спросите теперь у них почему они предсказывали одно а вышло другое.

Говорилось за всех (и Божьих и нет вперемешку).

 

Цитата кристьянин
Можете считать себя единолично храмом, мне то что. Но Писание этому не учит.

Писание этому учит; а вы это решили не принимать.

 

Цитата кристьянин
Павел писал это всем Ефесянам или кому то отдельно?

:) Вы про это забыли:

16. из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Послание к Ефесянам 4:16)

 

Цитата Кристина
Вот к чему эта бессмысленная фраза? Очень часто на форуме беседа напоминает диалог глухого со слепым.

Я не в их числе. А вы?

 

Цитата Владимир Ш
Приведите Слово Писаний, которое может опровергнуть мое утверждение. Например, согласно таким-то стихам Библии ленин не может быть тем, кем вы его называете.

А уже привел места Писание доказывающие что ленин не антихрист-правитель (из откровения). Вернитесь перечитайте И ПОДУМАЙТЕ (читая).

Цитата Кристина мудрость у народа ниже плинтуса...
Это вы о чем?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Жена, облечённая в солнце в откровении - символ церкви.

Не Церкви, а Божьего народа (начало корторого - Израиль).

9. И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.

(Книга Бытие 37:9)

 

Цитата Королёв
Блудница, виновная в пролитии крови святых и всех людей церковью быть не может

Лжецерковью она есть, будет. Поэтому Иоанн и удивился великим удивлением видя её.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|31 Авг 2014
0
Цитата Святой
Лжецерковью она есть, будет.

Допустим, блудница эта совокупность всех "лжецерквей", к которым традиционно протестанты относят католическую и православную церковь. Но тогда именно эти церкви виновны в пролитии крови " всех живущих на земле". Если пролитие крови святых ещё можно приписать католической церкви, то пролитие крови всех на земле - нельзя. Значит - это не традиционные церкви, традиционно которые считаются протестантизмом ложными. Значит это что - то другое. вы правильно отметили то, что образ жены, облеченной в солнце - это образ всех истинных верующих(Церковь только часть их). Но для упрощения можно назвать этот образ церковью. А образ блудницы - это не ложная церковь, но антипод церкви - совокупность слуг сатаны, которая и вовлекает церковь в отступление, имеющее развиваться на наших с вами глазах. Слова мамы закулисных кукловодов о том, что если мои сыновья бы не хотели, то не было бы ни одной войны полностью соответствует словам Библии о том, что блудница виновна в пролитие крови всех  людей в частности в  1,2 мировых войнах и идущей и приближающейся сейчас пагубе. Итак , блудница - это не лжецерковь, но антипод церкви.

Почему?

1.Традиционная церковь не виновна в пролитии крови всех людей.

2. Традиционная церковь не есть тайна, то есть скрытая от глаз оккультная организация.

3. Традиционная церковь не есть Вавилон, то есть человеческое управление.

4. Традиционная церковь не сидит на звере, то есть не использует и не возглавляет правительства стран.

Но под маской традиционной церкви может быть филиал блудницы, если её лидеры принимают непостредственное участие в Вавилонской религии. Впрочем и протестанские церкви могут быть такими же точно филиалами. Но филиал организвции, далеко не вся организация. а только малая её часть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Допустим, блудница эта совокупность всех "лжецерквей", к которым традиционно протестанты относят католическую и православную церковь. Но тогда именно эти церкви виновны в пролитии крови " всех живущих на земле". Если пролитие крови святых ещё можно приписать католической церкви, то пролитие крови всех на земле - нельзя.

Можно. Согласно словам Иисуса который РЕЛИГИОЗНЫХ фарисеев назвал родом сим, виновным в пролитии всех пророков.

Родом сим, Иисус назвал лжеверующих, фарисеев (отступников).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|31 Авг 2014
1
Цитата Святой
Можно. Согласно словам Иисуса который РЕЛИГИОЗНЫХ фарисеев назвал родом сим, виновным в пролитии всех пророков

Пролитие крови святых и пророков это не одно и тоже, что пролитие крови всех людей, которое приписывается блуднице в Откровении. Так что нельзя. Папы или православные патриархи не являются разработчиками и финансистами войн. Признаки , которыми наделяет блудницу Откровение говорят нам о том, что это тайная вавилонская религия, управляющая зверем. то есть аппаратом государства - президентами, армиями, чиновниками. Даже если государства, на которых она сидит, падут, то она не исчезнет, а просто "пересядет" на другие государства. Так что на звере она очень хорошо и главное, невидимо устроилась.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Пролитие крови святых и пророков это не одно и тоже, что пролитие крови всех людей,

Всех пророков. А не пророков. Вдумайтесь.

---

Св. Евангелие от Матфея 23:35
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

-

24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 18:24)

--

Очевидна прямая связь между сутью излагаемой в этих разных стихах Писания.

Я верю Писанию. Очевидно, что лжецерковь, лжерелигия всегда блудила с миром, земными мирскими царями, пытаясь использовать их в своих религиозных целях; и соответственно цари использовали её в своих.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|31 Авг 2014
1
Цитата Святой
Я верю Писанию. Очевидно, что лжецерковь, лжерелигия всегда блудила с миром, земными мирскими царями, пытаясь использовать их в своих религиозных целях; и соответственно цари использовали её в своих.

Если кто - либо сидит на чём либо, то кто главнее и важнее, тот кто сидит, или тот, на ком сидят? Естественно, что тот, кто сидит, а не тот, на ком сидят. Тот, кто сидит управляет тем. на чём или на ком он сидит. Если зверь - мирская государственная система, то по вашему лжецерковь ей управляет? Тут речь о той силе - Вавилонской религии - тайна ей имя, которая управляет государствами. Если лжецерковь бы управляема, как вы пишете, то зверь бы сидел на блуднице. А тут же всё наоборот - блудница сидит и управляет зверем.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0
Цитата Кристина
И это что, нормально?

Нормально ли, - вопрос третий: мы говорим о том, что из таких церквей состоит церковь Христова.

Удален
Кристина
|31 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Тут речь о той силе - Вавилонской религии - тайна ей имя, которая управляет государствами. Если лжецерковь бы управляема, как вы пишете, то зверь бы сидел на блуднице. А тут же всё наоборот - блудница сидит и управляет зверем.

И Писание об этом так говорит:

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр.17:18)

И он находится в ужасной духовной пустыне: там нет Бога, полное безумие нечестивых людей.

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:1-4)

Удален
Кристина
|31 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Нормально ли, - вопрос третий: мы говорим о том, что из таких церквей состоит церковь Христова.

Но это на ваш ограниченный человеческий взгляд, вы видите по плоти какие-то отрывки из обрывков.

А Бог видит церковь Христову так:

10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?
(Песн.6:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
(Песн.3:6)

Старожил
-271
|31 Авг 2014
0
Цитата Святой
Говорилось за всех (и Божьих и нет вперемешку).

Говорили именно Божьи и не в углу где то шопотом а провозглашали на весь мир, во всяком случае русскоязычный.

 

Цитата Святой
Писание этому учит; а вы это решили не принимать.

Ну как я решил не принимать. Я раньше тоже был такого же мнения как Вы но при детальном рассмотрении оказалось что это не так.

 

Цитата Святой
:) Вы про это забыли: 16. из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви

Это как раз не опровергает а доказывает то что индивидуально каждый член по отдельности храмом быть не может. Неужели Вам самому не понятно что Павел ревнует не о каждом члене раздельно но о всем теле. Объяснение этому в 1-е Коринфянам посвящена целая 12 глава. Не даром тут приводится пример на теле человеческом. Каждый из наших органов удаленных от нас не могут быть единолично собственным телом.

 

Цитата Святой
Что есть заквасска Иродова (по Писанию).

А что она ( закваска ) Иродова есть по Писанию? Про Ирода в Писании сказано не много и потом их было несколько.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Авг 2014
0
Цитата Святой
Всех пророков. А не пророков. Вдумайтесь. --- Св. Евангелие от Матфея 23:35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. - 24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Откровение Иоанна Богослова 18:24) -- Очевидна прямая связь между сутью излагаемой в этих разных стихах Писания. Я верю Писанию. Очевидно, что лжецерковь, лжерелигия всегда блудила с миром, земными мирскими царями, пытаясь использовать их в своих религиозных целях; и соответственно цари использовали её в своих.

Очевидно что эти слова сказаны не по отношению к Папе Римскому и вобще церкви которых на тот момент просто не существовало. Именно, конкретно, Христом, называется адрес. Именно тот, в чей произнесены эти Его слова. Это Иерусалим и Иудеи. В том что сегодня "христианне" кинулись целовать ноги "богоизбранным иудеям" ничего удивительного нет. Ибо и это тоже предсказано;

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

И "христианне" это делают первыми.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Авг 2014
0
Цитата Кристина
И Писание об этом так говорит: 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:18) И он находится в ужасной духовной пустыне: там нет Бога, полное безумие нечестивых людей. 1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; (Откр.17:1-4)

Тут надо обратить внимание на то что было предсказано пророками в Старом Завете о Иудее и Иерусалиме, то что они станут пустынею. На момент написания откровения это уже произошло. Но откуда вдруг в пустыне взялась женщина да еще и в раскошном своем наряде да еще и на каком то звере. Из Писаний Деяний Апостолов мы знаем что Иудейские синагоги еще за долго до описываемых событий были распространены по всей на тот момент Римской империи и даже далее. Из тех же деяний мы видим что Иудеи не только просто там проживали но и могли оказывать влияние и не малое на правителей тех областей. Так что когда были разрушены Иудея с Иерусалимом то были разрушены только Иудея с Иерусалимом, сами Иудеи никуда не делись ибо за долго до описанных событий уже сидели на водах и народах многих, как и сейчас.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Авг 2014
0
Цитата Королёв
А тут же всё наоборот - блудница сидит и управляет зверем.

Просто сказать, наездник управляет конем, а лучше тройкой.

жажду истины
Удален
I am
|1 Сен 2014
0
Цитата overcomer
Служение молитвы выше служения слова.

Для тебя, на данный отрезок времени, в том месте где ты находишься, ну скажем так: первостепенно.

Молитва служит другим - и себе в том числе, а Слово есть ресурс нового творения, приминительно к тому, кого оно касается.

Можно и нужно молиться за других людей, нужды, собственный рост. Но нельзя при этом оставлять спасение своей души.

Мне если честно, безразличны доктринальные споры и мнения человеческие. Я здесь не за этим.

Просто Бог Своим живым Словом строит в человеке Свою обитель. А сатана лепит в ветхом уме человека мёртвые доктрины.

Вот к примеру человек, говорит о благодати:

.

 

Цитата Pyбила
Ты просто вышел из благодати Божьей, совершив ту же страшную ошибку, что и галаты.

Мало того, что о галатах он так ничего и не понял, т.к. сам начал по плоти, но и о благодати - спроси его, как же распознать в себе Его благодать - ничего путного, правдивого и истинного в ответ не услышишь. Кроме беспочвенных придирок и обвинений, не подтверждённых ни правдой, ни истиной, ни Богом, ни здравым смыслом, ничего нет. Ах да, о десятине, ну и всё.

Если это - христианство, тогда Украина+арабская весна, это уже начало.

Да, люди молятся за Украину, совершают подвиги, бьются на смерть. Но проблема не в этом. Отношение к Творцу, вот причина причин каждого человека, сообщества, народа, нации.

Иисус говорил о том, ч.б. нас не удивляло то, что уже начало происходить.

Скажу больше. Т.ж. не удивительно что многие из тех, кто называет себя христианами, не знают Иисуса Христа, и по своей внутренней сути его последователями не являются.

Т.ч. думай сам, оставлять ли свою душу в стороне, молясь за других, или же всё таки не оставлять ни того, ни другого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Сен 2014
0
Кому это стали Ефесяне так близки Кровию Христовою, к Иудеям без Христа?

Не ефесяне, а все уверовавшие из язычников:

.

43    Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою [и] народ Свой!
.

24    Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

.

Речь на самом деле о языческом мышлении, заквашенном на духе антихриста и противления.

Всех тех, кто так думает о сынах обетования, бесят две вещи:

Слово Божье(ВЗ) и, как бы это странно не казалось, Сам Христос.

Те, кто носит в себе Христа, относятся к ВЗ, как к слову живого Бога, раскрывающему образ ипостаси Сына Единородного.

А те, кто во вне, ругаются Ему и хулят имя Господне, являясь по сути законопреступниками и богохульниками. Но это - их проблемы, т.к.:

.

11    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0
Цитата Кристина
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.(Откр.17:18) И он находится в ужасной духовной пустыне: там нет Бога, полное безумие нечестивых людей.

Ну не в буквальном смысле жена=город, ибо город, - лишь религиозная столица, откуда управляется жана/религия.

Цитата Кристина
А Бог видит церковь Христову так: 10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?
Если можете смотреть шире на хозяйство Божье, то увидите все человечество, как Церковь Христа, которая многолика и коннечно же имеющая серцевину избранных - 144000 достойных Царства Небесного.

Удален
Кристина
|1 Сен 2014
1
Цитата jasvami
Если можете смотреть шире на хозяйство Божье, то увидите все человечество, как Церковь Христа, которая многолика

Как может быть церковью Христа мир, отвергающий и не знающий Его и знать не желающий, избравший себе  других, удобных ему богов и идолов?

Вы верите в ересь.

Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0
Цитата Кристина
Как может быть церковью Христа мир, отвергающий и не знающий Его и знать не желающий, избравший себе  других, удобных ему богов и идолов?

Думать нужно, девочка, более глобально, чтобы увидеть, что в недавнем прошлом,  этим самим миром отвергающим Христа, были и нынешние христиане, и вы сами, так рьяно отвергающие других детей Божьих.

Удален
Кристина
|1 Сен 2014
1
Цитата jasvami
Думать нужно, девочка, более глобально, чтобы увидеть, что в недавнем прошлом, этим самим миром отвергающим Христа, были и нынешние христиане, и вы сами, так рьяно отвергающие других детей Божьих.

Вот пока этот мир не преклонится перед Христом и не признает свою нужду в Нём, у него нет Духа усыновления - и рано называть их детьми Божьими. А две третьи жителей планеты так и не сделают этого, к великому нашему горю... Об этом говорит книга Откровений в Библии.

Старожил
-271
|1 Сен 2014
0
Цитата I am
Не ефесяне, а все уверовавшие из язычников:

Уверовавшие в кого? в Иудеев?

 

Цитата I am
43 Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою [и] народ Свой!

А кто есть Его народ?

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

 

Цитата I am
Речь на самом деле о языческом мышлении, заквашенном на духе антихриста и противления. Всех тех, кто так думает о сынах обетования, бесят две вещи: Слово Божье(ВЗ) и, как бы это странно не казалось, Сам Христос.

Ну давайте и посмотрим кого так бесят Слово Божие (ВЗ) и Сам Христос. Этого так много в Библии что даже не знаю с чего и начать.

1 Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи,
2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;

17 но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.


27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

Это только из одной 4-ой главы деяний.

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.

Это только пару примеров. И так кого больше всего бесит Имя Иисуса Христа? Оно бесило их не только тогда но бесит и сейчас.


жажду истины
Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0
Цитата Кристина
Вот пока этот мир не преклонится перед Христом и не признает свою нужду в Нём, у него нет Духа усыновления - и рано называть их детьми Божьими

Читайте Пс.81, чтобы знать: даже тех, кто творил такие злодеяния, что "основания Земли колебались", Бог называл богами и сынами Всевышнего.

 

Цитата Кристина
А две третьи жителей планеты так и не сделают этого, к великому нашему горю...

В этом круге жизни Вселенной( в седьмом Дне Творения Божьего) спасутся от человеческой формы существования и войдут в Царство Небесное лишь 144000. Остальные будут продолжать процесс духовного возростания в следующем Дне. Так что не пропадет ни одно дитя Божье.

Удален
I am
|1 Сен 2014
1
Ну давайте и посмотрим кого так бесят Слово Божие (ВЗ) и Сам Христос. Этого так много в Библии что даже не знаю с чего и начать.

Пора уже начать с себя. А то вы тут всех вспомнили, и друг против друга поставили, но сами отошли в сторону. Писание это называет безпробудной  глупостью, т.к глупец не тот, кто не может связать двух слов воедино, а тот, кто "видит" всех, кроме себя.

Посмотрим, любите ли вы - познали или нет - Христа, так как Он познал вас.

Конечно всякий рождённый свыше, будет какое то время любить Его, и насышаться от Его любви. Но потом в нём обязательно проявится какая то часть ветхой природы. И вот с этого места отношения - как бы этого не хотелось - войдут в иную, не совсем привычную и желанную фазу.

Иисус ничего не говрил, минуя Писание. Скажите, как вы понимаете эти Его слова:

.

21    Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|2 Сен 2014
2
Цитата I am
Пора уже начать с себя. А то вы тут всех вспомнили, и друг против друга поставили, но сами отошли в сторону. Писание это называет безпробудной глупостью, т.к глупец не тот, кто не может связать двух слов воедино, а тот, кто "видит" всех, кроме себя.

Это твой автопортрет, картина маслом.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.