Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
-271
|22 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Это запад скупает всё спиртное у себя и бесплатно раздаёт русским??? Или наоборот, россияне скупают дешёвку на западе и в три дорога толкают своим же русским. Мне кажется проблема у самих русских.

Я незнаток водки но когда я был в России в 2000 году в сибири то пил их дорогую "40% "водку". До этого я иногда пил нашу дешовую 36% водку doppelkorn то я бы не сказал что водку туда гонят от нас. Может бутылки с запада, бутылки у них красивей.

жажду истины
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0
когда я был в России в 2000 году

а в 90 е продавали спирт Рояль в литровых или 0, 75 бутылках, точно не помню, но большие, причём отвратительной очистки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
Извините за некомпетентность, но поясните мне, что такое ВБ?

- Великая Блудница.

 

Цитата Валерий -К
вы кого подразумеваете? Ведь форумчане не минусуют - нет такой возможности у них.

Я подразумевал тех кто формирует рейтинг участников форума.

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Великая Блудница.

понятно ВБ, но это как произнести. Можно согласную звонкую заменить глухой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|22 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Я хаю ЛЖЕЦА

Христос сказал не судите, да не судите будете. Это ведь всё суд - блудник, итд и тп. Суд это искажённое и предвзятое видение личности или народа. Поэтому никакой обьективонсти у людей, суд имеющих не может быть в принципе. То есть проблески могут быть, но работа искажённой призмы всё равно всё поставит на " круги своя". Желаю вам как брат освободиться от всяческого суда кого либо, особенно президентов, царей. Потому что именно об этом говорит Писание, что в именно этом люди уподобляются бессловесным животным, водимыми природою. Это собственно и есть очевидное водительство сатаной. Вот в этом то вы и не правы.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
1

Разве я сужу??? Человек месяц говорил всему миру НЕТ, а потом признался, что ДА!  Я тут при чём???

Я просто констатирую.

 

Цитата Королёв
Поэтому никакой обьективонсти у людей, суд имеющих не может быть в принципе.

позвольте не согласиться.

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(1Кор.6:3)

 

Цитата Королёв
Потому что именно об этом говорит Писание,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|23 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? (1Кор.6:3)

Хорошее место вы привели. Однако конкретно оно говорит о житейских спорах между людьми, когда люди идут в суды мирские, а не решают эти споры внутри себя, внутри церкви, не вынося "сор из избы". В данном месте суд это установление степени правды и степени вины, когда рассматриваемое дело не совсем очевидно. Когда один спорящий так смотрит, а другой - иначе. Каждый смотрит по разному. Но есть обьективная правда, которая не стоит ни на чьей стороне. И тот, кто судит должен стоять на стороне именно этой правды. Которая есть только у Личности, имя которой - Иисус Христос.Он говорил, чтобы мы не судили по наружности, а судили судом праведным. Так и между двумя противоборствующими сторонами, которые воюют друг с другом в этом мире, если ты правды от Бога не знаешь, то лучше молчи. И это молчание Бог посчитает тебе в праведность. А если ты обвиняешь мирского человека в том, что он блудник это вовсе не суд праведный, но осуждение. Которое использует сатана, чтобы исказить мышление людей так, чтобы они чёрное считали белым и ненавидели друг друга, а потом и убивали.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Валерий -К
|23 Июл 2014
1
Цитата Королёв
а судили судом праведным. .... если ты правды от Бога не знаешь, то лучше молчи...
..... А если ты обвиняешь мирского человека в том, что он блудник это вовсе не суд праведный, но осуждение

любой суд должен быть справедливым и ваш посыл на БОГА  не уместен. А так это выглядит как прикрытие преступников.

Я не настолько наивный считать, что делается без ведома ЛЖЕЦА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0
Цитата Королёв
В данном месте суд это установление степени правды и степени вины, когда рассматриваемое дело не совсем очевидно

Вообще все Суды Божьи  подразумевают имено  "установление степени правды и степени вины", включая и Суд над Домом Божьим.

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
3
Цитата Королёв
Христос сказал не судите, да не судите будете.

Это не значит, что нельзя обличать грехи других людей в церкви. Вот если ты делаешь какой-то конкретный грех, а обличаешь в этом грехе другого, то ты будешь осуждён тем же судом, потому что всё тайное становится явным.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|23 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Это не значит, что нельзя обличать грехи других людей. Вот если ты делаешь какой-то конкретный грех, а обличаешь в этом грехе другого, то ты будешь осуждён тем же судом, потому что всё тайное становится явным.

Да, это так.

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?(Рим.2:1-3)

Старожил
-271
|23 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Это не значит, что нельзя обличать грехи других людей в церкви

Вобще то правильней Иисус учил прощать грехи других людей.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

жажду истины
Старожил
+160
|23 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Вот если ты делаешь какой-то конкретный грех, а обличаешь в этом грехе другого, то ты будешь осуждён тем же судом, потому что всё тайное становится явным.

Как правильно заметила Кристина: осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?(Рим.2:1-3) последовательность обычно у людей иная. Мы сначала осуждаем и не признаём этого, но спустя обычно довольно длительный промежуток времени делаем это. У Рика Джойнера есть интересные образы в его ранних пророчествах. когда он видел. что люди были покрыты липкой грязью этого осуждения, которые являлись испражнениями бесов.Это мы видим сейчас повсеместно в огромных масштабах. Лично мне как то нет никакого дела сколько жён у царей и сколько у них миллионов или миллиардов. Меня лично это как то не цепляет и вообще не интересует. Осуждающие люди это добыча для бесов просто, вот и всё. Но в то время, пока человек осуждает, и пока видимо, явно ещё не делает того, за что он осуждает кого - то, говорить ему об этом бесполезно.  Потом, со временем, уже после того, как сделает то же, может и начнёт видеть это в себе. Путь к избавлению от этого осуждения очень тяжёл, если оно глубоко укоренилось.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|23 Июл 2014
0
А про Гитлера плохое говорить можно?

Если вы смотрите ролики в интернете, то к статейкам частенько прикрепляются картинки, уродующие и шаржирующие тех. про кого пишут. Типа - Обама - обезьяна, Кто то с глупым выражением лица. Кто - то с большими ушами, итд. Я лично могу считать послушными сатане некоторых людей, но всегда стараюсь внутри себя их уважать,как людей. Я просто не вижу смысла внутри себя искажать чей то образ и тыкать  пальцем в них. Но люди, когда воюют друг с другом, всегда это делают. Но я то не воюю ни на чьей стороне, чтобы быть на стороне Божьей правды. Поэтому мне это делать незачем. Если хотите, чтобы бесы покакли на вас, тогда можете. ( Шутка)

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
0
Вобще то правильней Иисус учил прощать грехи других людей. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

Вообще-то не надо быть добрее Бога. Христос ещё учил: "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Это связано с тем, что сперва нужно выговорить согрешающему (Луки 17:3).

 

Цитата Королёв
Осуждающие люди это добыча для бесов просто, вот и всё.

Бред. В Библии такого нет.

 

Цитата Королёв
Потом, со временем, уже после того, как сделает то же, может и начнёт видеть это в себе.

Всё наоборот! Христос учил сперва вынуть у себя бревно греха, а потом помогать другому, согрешающему тем же грехом. А не так, что ты непременно начнёшь делать этот же грех, хотя ты его никогда не делал.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-271
|23 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Если вы смотрите ролики в интернете

Я не имел в виду именно ролики в интернете, я имел христианскую среду. Гитлер " по определению" является самой зловещей личностью всех веков и народов. Все обязаны именно так его и воспринимать, и ни в коем случае не обращать внимание на его положительные стороны. Это считается не нормальным явлением. Посмотреть хотя бы ТУТ

Можно сравнить с талантом "нивеличайшего еврейского художника" всех времен и народов.

Далее, всё больше и больше открывается лжи приписанной немцам времен правления Гитлера. Нам людям воспитанным с таким стереотипом Гитлера очень сложно пересмотреть историю, А всё дело в том что в этом процессе замешаны евреи. Другие диктаторы пусть они там хоть по 20,000000 уничтожили нас не должно волновать, главное это были не евреи.

жажду истины
Старожил
-271
|23 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Вообще-то не надо быть добрее Бога. Христос ещё учил: "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Это связано с тем, что сперва нужно выговорить согрешающему (Луки 17:3).

Вы видимо спутали с Иоанна 20 гл. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Это Он Апостолам говорил. Он дал им такие полномочия, а нам велел прощать аж до седьмижды седьми раз. В Луки 17 гл сказано по другому 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.


жажду истины
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1
Вы видимо спутали с Иоанна 20 гл

Ничего я не спутал. Апостолам тоже Он и говорил прощать 490 раз на дню, а не только нам. Это всех касается. И я могу выговорить обидчику. Попросит прощения - прощу. Упрётся - грех останется на нём. Я русский язык нормально понимаю.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+160
|24 Июл 2014
0
Все обязаны именно так его и воспринимать, и ни в коем случае не обращать внимание на его положительные стороны.

Вот это и есть осуждение. То есть искажённое и предвзятое восприятие кого либо. Поскольку у человека мирского нет доступа к источнику правды, то осуждение, к сожалению, является единственно возможной для них защитой . Но временной , ненадёжной и плохой. Как раз, что Гитлер имел талант( пусть небольшой) художника, но сознательно пошёл по пути зла, говорит о том, что может сделать сатана с обычным человеком, если он отвергнет Бога и праведный путь.  Каждый человек может стать  "маленьким Гитлером".Ведь дело вовсе не в том, что он чудовище сам по себе. Скорее всего это был обычный человек. А дело в том, каким чудовищем он стал, приняв в своё сознание определённые идеи.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|24 Июл 2014
0
Цитата Королёв
приняв в своё сознание определённые идеи.

Вот и идёт сейчас на нашем пространстве постсов. такая информационная война, чтобы люди приняли в своё сознание определённые идеи. У-ди -ви- тель-но !! как, например, в нашей далёкой стране нежные и добропорядочные женщины- христианки близко к сердцу принимают политику и с ненавистью и злобой!!! говорят о рос. президенте или ещё каком политике. Почему-то так быстро и успешно действует мировая пропоганда, что , забыв все христианские ценности и знания, позволяют себе судить и выносить приговоры каким-то политикам, до которых не должно быть никакого дела. Да ещё с такой страстью... как будто сами с небес всё видят объективно и безошибочно...

Старожил
+160
|24 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Почему-то так быстро и успешно действует мировая пропоганда, что , забыв все христианские ценности и знания, позволяют себе судить и выносить приговоры каким-то политикам, до которых не должно быть никакого дела.

Дело в том, что мимо этого невозможно пройти. Это невозможно обойти. Человек , даже христианин должен проявит своё отношение.. И этот выбор совсе не очевиден, благодаря туманной завесе СМИ. Даже афонские монахи, которые вроде бы " ушли от мира" и могли бы сказать так - наше дело сторона, разбирайтесь там, как хотите. Высказали свою позицию по этому вопросу. Это что - то подобное тому, когда придёт антихрист, и когда человек не сможет избежать сделать выбор. Хотя сейчас это тест предварительный, и ещё не окончательный, но тем не менее этот выбор от Бога тестирует человека и церкви.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|24 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Ничего я не спутал. Апостолам тоже Он и говорил прощать 490 раз на дню, а не только нам. Это всех касается. И я могу выговорить обидчику. Попросит прощения - прощу. Упрётся - грех останется на нём. Я русский язык нормально понимаю.

Ладно. Я не буду с вами спорить, не нахожу повода кроме вопроса, прощать до 490 раз на дню, где Он такое говорил?

жажду истины
Старожил
-271
|24 Июл 2014
1
Цитата Королёв
А дело в том, каким чудовищем он стал, приняв в своё сознание определённые идеи.

А был ли он вобще чудовищем? И его ли это вобще определенные идеи? Сегодня у нас нет нацизма. А что у нас есть? У нас есть полнейший разврат. Попрание прав родителей, насаждение амморальных ценностей, половой разврат, гомосексуализм и прочее. Легализация наркотиков, татуировки ( с этим вобще кашмар что творится ) уже пол Германии тотувировано, про алкоголь вобще молчу. Насаждение различных религий легализация сатанинских церквей. СМИ кишат пошлой модой, оккультизмом и дебильной музыкой. Гитлер со всем этим боролся и всё это ликвидировал. Всё это происходило в Германии до его пришествия к власти. Имеет смысл обратить внимание на то кто за всем этим стоял. http://s-mahat.org/cgi-bin/index.cgi?cont=231

Следует обратиь так же внимание каким жертвам холокоста ставят сегодня мамятники. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140110_israel_gay_holocaust_memorial.shtml


жажду истины
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2014
1
Цитата Кристина
Вот и идёт сейчас на нашем пространстве постсов. такая информационная война,

не только информационная: вот что пишут российские содаты...долбали Украину..

о чём свидетельствует российское население обстрел с России

видео российского офицера - не успел, уже удалили из fb

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+160
|24 Июл 2014
1
Гитлер со всем этим боролся и всё это ликвидировал.

Большевики сначала хотели разрешить разврат. но потом, видимо поняли, что это разрушит сам народ. саму нацию и государство, поэтому от этой идеи отказались. Гитлер ликвидировал разврат именно потому, что был нацистом. Но это не было продиктовано любовью к народу, а волей сатаны. Поэтому германия и пожала то, что посеяла. Вот тут и должно быть основное влияние церкви на мир.  Насаждение библейского уклада жизни. Больше всех из правителей в этом преуспел Кальвин. Но его обвиняли в излишней жестокости. Для либералов - демократов кальвин был бы тем же гитлером. Дело в том, что мы и живём как раз в то время. когда одно из основных дел блудницы - это разрушить нацию, народ. это можно сделать двумя духовными путями. Первый - это нацизм - фашизм. В результате которого люди просто погибают на войне. И второй- либерализм с государственными программами по инцесту и однополым бракам и другой " свободой". Поэтому те правители. которые пресекают по возможности первое и второё и являются главными врагами блудницы. Она будет называть их фашистами. гитлерами.....Просто потому, что они заботятся о своём народе.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Июл 2014
2
Цитата Валерий -К
видео российского офицера

Валерий, мы тут про блудницу обсуждаем. Так что не надо в этой теме нам показывать " хвост слона". В своём фейсбуке я могу в полной мере насладиться этими показами. Сам же предпочитаю смотреть на слона немного отойдя от его хвоста. Чтобы так сказать его лицезреть в полном обьёме. Сейчас таким как вы ничего не обьяснишь и не докажешь. Если и сам хвост вы видите искажённо. Как раз эта тема про блудницу и помогает понять причины того. что происходит сейчас на нашей земле. Но только тем. кто умеет и может слушать Бога а не своё искажённое восприятие.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
1
Ладно. Я не буду с вами спорить, не нахожу повода кроме вопроса, прощать до 490 раз на дню, где Он такое говорил?

70 раз по 7 Христос сказал прощать. 70х7 = 490. Но это образно.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|25 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Сейчас таким как вы ничего не обьяснишь и не докажешь.

И они не знают, что из этой чаши их поят... а думают, что свободны, имеют объективное восприятие...

Старожил
-271
|25 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Гитлер ликвидировал разврат именно потому, что был нацистом. Но это не было продиктовано любовью к народу, а волей сатаны.

Странное у Вас суждение удалить разврат чтоб угодить сатане.

 

Цитата Королёв
Поэтому германия и пожала то, что посеяла

А что Германия пожала? Псмотрите когда Гитлер всё это ликвидировал какой скачек в экономике произошел. О,кей. Мировые державы разбомбили Германию до тла и что? через 20 лет опять в мировых лидерах. и в каком экономическом состоянии на сегодняшний день находятся победители? и в каком побежденные.

 

Цитата Королёв
Больше всех из правителей в этом преуспел Кальвин.

А Кальвин тут причем?

жажду истины
Старожил
+160
|25 Июл 2014
2
Цитата Кристина
И они не знают, что из этой чаши их поят... а думают, что свободны, имеют объективное восприятие...

Эта такая стратегия у блудницы - присоединить свою мерзость к чему - то золотому, то есть стоящему. Представим себе лидера церкви. который питается подобными роликами. В результате он и всю церковь введёт в заблуждение, будучи сам абсолютно уверен в том, что служит Богу.  Есть вещи, которые хочет иметь каждый человек - например свобода, одна из этих вещей. Кто то мне писал - неужели вы не цените свободу? да нет, как всякий человек, я ценю её. Но блудница к этому нормальному желанию человека быть свободным пристёгивает и такое - если мы все за свободу, то надо к примеру, разрешить браки между детьми и взрослыми. иначе это свободой не будет. Или если вы за свободу. то посмотрите, что вами правит - тиран, надо свергнуть тирана и приложить к этому все усилия. Потому что за свободу надо платить. А ещё в роли золотой чаши выступает часто само слово Божье- Авраам был богат, если ты не богат - значит ты не веришь....Интересно, что наверное, главной золотой чашей выступает церковь, когда к ней блуднице удаётся " пристегнуть"свою мерзость. В принципе у церкви всего два пути - первый - путь освящения , чего бы этого ни стоило. И второй - сделаться одним из придатков этой блудницы. В принципе, когда блудница держит в своей руке золотую чашу - золотая чаша тут означает церковь, ставшую придатком этой блудницы. Которая оправдывает всякое беззаконие за деньги, вообщем выполняет её волю, когда люди доверяют, потому что перед их глазами - золотая чаша. Вообще, это гениальная сатанинская комбинация для "развода"людей.. Не преследовать церковь, но использовать её в своих целях, даже спонсировать её материально , лишь бы внутри была налита её мерзость.

Скоро на земле будет Бог!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.