Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+33
|26 Июн 2014
0
Если Вы имеете ввиду Ватикан то он видимо и не задумывался как христианский город, а скорее всего с той целью чтобы за этим именем спрятатся. Он и сейчас полон тайн.

Такой город, исключительно христианский был и остается только один, и это Москва.

Старожил
-271
|26 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Иерусалим - это великая блудница?

Не только Иерусалим но так же и весь Израиль и не только великая блудница но и мать всем блудницам и перзостям земным. И это не мои слова а Библейские. Как это было в древние времена так происходит и сейчас. Можете сами удостоверится.

http://newsru.co.il/photo/13jun2014/pride_parade.html

http://www.youtube.com/v/5kf9cdXdezk

И не говорите что это идет всё с запада. У нас в Германии подобные мероприятия запретили в 2006 году.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Июн 2014
0
Цитата Королёв
В зависимости от того, что считать городом Вавилон, или великой блудницей, выходит понимание того, откуда нужно выйти народу Божьему.

Народу Божиему нужно выйти от Иудеев Из земного Иерусалима и Сиона к небесному. Евреям 12 гл.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

У бога не может быть два Иерусалима.

о в том, что если понимать, что евреи это город Вавилон, то это неминуемо приведёт к ненависти к евреям. А такая ненависть не от Бога.

Вы уверены что не от бога? Я у одного еврея на одном форуме спросил, газовые камеры были от Бога или нет? он не ответил.

Если бы вы более близко общались с евреями, то они помнят ещё погромы, которые русские устраивали им при царе - батюшке, а то и более древние случаи этой ненависти.

Мне не нужно с ними общатся, так как я их не сужу и против ничего не имею. Они сами первые стали жертвами обмана.


жажду истины
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Такой город, исключительно христианский был и остается только один, и это Москва.

А чего не Гусь-Хрустальный?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-271
|26 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Такой город, исключительно христианский был и остается только один, и это Москва.

Не. Москва не соответствует Библейским пророчествам, в то время её еще не существовало. И потом с какого боку Москва христианский город, с каких пор?

жажду истины
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2014
1

город, города - имеют разные статусы, как непр. - мегаполис отлич.

от мало-населённых городов, но тем неменее - инфраструктура городов

по своим муниципальным стандартам - одинакова.

В первую очередь - это власть и не просто состоящая из мэра и силовых структур,

власть, которая содержит баланс бюджет города с вытекающими отсюда

налогооблажениями граждан...

/)

Вавилон - по кн. Октр. имеет некую особенность для содержания своего бюджета,

торговлю душами, кому или от кого продаются/покупаются души?

Старожил
+160
|26 Июн 2014
0
Цитата dostalevskiy
Вавилон - по кн. Октр. имеет некую особенность для содержания своего бюджета, торговлю душами, кому или от кого продаются/покупаются души?

Мне кажется, что можно разделить этот Вавилон на следующие основные группы людей.

1. Те. кто владеют мировой банковской системой.

2. Оккультная составляющая( ибо Откр . говорит о колдовстве, тайне Вавилона.)

3. Послушные Вавилону элиты.( и цари земные любодействовали с нею)

4.Купленные или попавшие под влияние вавилона СМИ, политические , общественные и христианские деятели, которые парят мозги простому народу(золотая чаша в руке этого Вавилона).

5. Простые люди, и христиане в том числе, которые попали под его влияние.( выйди от неё, народ Мой).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
dostalevskiy
|27 Июн 2014
1
Цитата Королёв
4.Купленные или попавшие под влияние вавилона СМИ, политические , общественные и христианские деятели, которые парят мозги простому народу(золотая чаша в руке этого Вавилона).

самая глобальна система покупной способности - это весть.

так на заре человечества - посредством информации

-человечество было/стало БЫТЬ проданным.

за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены

/)

Своего рода по контексту Откр - скорей всего функционирует

иллюстрация - перепродажи душ человеческих.

А начало как мы с вами видим - положил некий торговец из тварей,

но в какой позиции "хитрее всех зверей полевых".

(сказать, что Бог их создал бесхитростными - мы не можем, но то что он

оказался хитрее всех - то это точно, отсюда скорей всего и основной

контингент - перепродающих из его сторонников - покупает/продаёт

за счёт постоянной информатике)

Конец ВАВИЛОНА означает - конец их основной жизнидеятельности, что

однозначно пресекает вообще их смысл существования в среде теплокровных.

/)

Интересно что по событиям - это происходит именно тогда, когда

все спасённые как бы собраны вместе и поэтому думаю уместным будет

просто упоминуть - что единственный город исполняющий свою

функцию царей и священников Богу нашему (по Его плану) - Небесный Иерусалим

-ТОРЖЕСТВУЕТ видя что это тотальный конец рабству над человечеством.

Ну и разумеется что "торгаши" остаются бездеятельными, как и то стадо

свиней, что бросилось с крутизны в море

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
Цитата Hope
Посмотрел, нашел на английском оказывается Тони Палмер с европы и является офицером экуменического движения, значит как говорят " Птицы собираются по роду своему"

Экуменизм - это антипод христианства.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+33
|27 Июн 2014
0
Не. Москва не соответствует Библейским пророчествам, в то время её еще не существовало. И потом с какого боку Москва христианский город, с каких пор?

А какя религия кроме христианской была изначально в Москве?. Пророчества на то ипророчества, что говорят о том, чо будет, а нео том, что было или есть. Москва полностью соответствует пророчествам, потому, что находится на семихолмах, изменила Господу, сидит на звере(СССР), царствует над земными царями(рука Москвы),  цари-роги, правители постсоветских стран, возненавидят ее.

 

Цитата Королёв
5. Простые люди, и христиане в том числе, которые попали под его влияние.( выйди от неё, народ Мой).
Народ Божий выйдет из "блудницы" во время восхищения христиан.
Удален
jasvami
|27 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
. Москва полностью соответствует пророчествам, потому, что находится на семихолмах, изменила Господу, сидит на звере(СССР), царствует над земными царями(рука Москвы),  цари-роги, правители постсоветских стран, возненавидят ее.

Пора бы понять, что Христа не интересуют политические структуры, но только религии.

Так что "великой блудницей" является только религия!

Старожил
-271
|27 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
А какя религия кроме христианской была изначально в Москве?. Пророчества на то ипророчества, что говорят о том, чо будет, а нео том, что было или есть. Москва полностью соответствует пророчествам, потому, что находится на семихолмах, изменила Господу, сидит на звере(СССР), царствует над земными царями(рука Москвы), цари-роги, правители постсоветских стран, возненавидят ее.

Насколько я знаю Москва стала христианской только уже после тысячи лет с момента возникновения Христианства, а до этого была языческой. И потом, в чем она изменила Господу? Он что заключал с ней завет?

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Мне кажется, что можно разделить этот Вавилон на следующие основные группы людей. 1. Те. кто владеют мировой банковской системой. 2. Оккультная составляющая( ибо Откр . говорит о колдовстве, тайне Вавилона.) 3. Послушные Вавилону элиты.( и цари земные любодействовали с нею) 4.Купленные или попавшие под влияние вавилона СМИ, политические , общественные и христианские деятели, которые парят мозги простому народу(золотая чаша в руке этого Вавилона). 5. Простые люди, и христиане в том числе, которые попали под его влияние.( выйди от неё, народ Мой).

Если мы начнем разбирать кто за этим из каждых пунктов стоит, то думаю не надо называть того на кого они укажут. Тут и так всем ясно.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2014
0
Цитата jasvami
Пора бы понять, что Христа не интересуют политические структуры, но только религии. Так что "великой блудницей" является только религия!

С чего Вы так решили?

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Народ Божий выйдет из "блудницы" во время восхищения христиан.

Тогда будет уже поздно. И, что Вы имеете ввиду под восхищением христиан?

жажду истины
Старожил
+160
|27 Июн 2014
1
Цитата dostalevskiy
самая глобальна система покупной способности - это весть.

Я бы рассудил несколько иначе. Вавилон - блудница поит все народы из золотой чаши( как вы говорите. торгует вестями), чтобы её реальная торговля, реальные дела лучше шли. Например, учение о материальном процветании есть ни что иное, как внедрение культа потребления в церковное учение.Для того, чтобы христиане больше покупали. Или взять другое, когда она играет на стремлении людей к свободе и Писанию придаёт либеральный оттенок, опять же для того, чтобы использовать людей в своих целях. Чтобы люди восстали. Эта такая смесь колдовства и манипуляции например, в СМИ. И большинство людей , как вы говорите " покупаются" на это. А когда общественное мнение уже сформировано, то тот, кто не согласен со всеми, будет выглядеть уже глупо. Поэтому выйти из этого Вавилона для человека даже верующего очень непросто. Это только Бог по Его великой любви и милости может открыть на это глаза и вывести человека оттуда. Фактически из стадного, животного состояния, когда человек следует за большинством на зло.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|27 Июн 2014
0
С чего Вы так решили?

С тог, что Церковь, - тело Христово, а не мирские структуры.

Удален
dostalevskiy
|27 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Вавилон - блудница поит все народы из золотой чаши

Согласен. Согласен так же - что при попытке определить хотябы

-какое направление имеет её ТАЙНА - результатом окажется полное фиаске.

/)

вам никто не задавал вопроса, что наиболее всего охраняется государством?

А вы не слышали, какой длинный перечень может быть освещен в предполажениях

этого вопроса?

где то в этом перечне есть и ваша версия.

Моя? тоже - и её трудно опровергнуть, практическе невозможно.

-Военная тайна - это то что наиболее охраняемо государством.

/)

Кстати говоря - информация секретных служб - наиболее твёрдая валюта,

которая не имеет срока давности.

/)

Возвращаясь к теме, рад ещё раз повторить, что у вас верно подмечено

насчёт чаши...

Опьянение из этой чаши - воздействует куда больше, чем обыкновенное

вино или наркотик. От вина можно отрезветь или через реабилитацию - оставить и вовсе...

От вина (её вино предполагаю - тщеславие) - люди не знают избавления

и это не просто даёт им чувство считать себя выше, пред другими, но и богами,

но и уникальными, но и особенными.., как напр. надавняя декларация, что

от Украинского народа - произошли все остальные:)

Вообщем причин и повода для тщеславия - наверное несчётное количество,

-состав вина - действует на всех одинаково.

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
1

остаётся открытым вопрос,

-является ли информация наиболее важным аспектом и вполне законченым,

нет ли ещё что то такое, что могло быть ещё наиболее важным?

/)

приведу один пример, который немного связан и с полной иллюминацией

этого города ВАВИЛОН, а вывод - вы сделаете сами.

/)

Во время перестройке - основполагающей инертной системой по шпионажу

была разведка Масад, которая наиболее близко подошла к 9 отделу гос-безопасности СССР.

Цель этой разведки - обнаружится два десятка лет спустя.

Идея - никому не секрет - развал СССР.

/)

Какая именно идея была со стороны Масада, которую успешно разработал

вторая сторана (Британия - мировая Империя) МИ-5?

Экономический обвал, цепочный кризис в основе ядерных разработок.

Исполняющей стороной этой идеи, разработаной второй стороной,

оказалась третья сторона ЦРУ.

/)

В это время у руля власти был ГМС - манипулированный в основном своей женой Раисой,

через которую и введена была последующая операция по аварии Чернобыльской ГЭС.

На Михаиле Сергеевиче Горбоче - лежит огромная вина по уничтожению своих граждан,

но эта - которая была вне его видения - превосходит все преступления мира.

/)

Знало ли обо всё этом КГБ?

Могло ли распадающие государство проявить инициативу по результатам расследования

ликвидации аварии - найти эти нити.

Это то что больше всего волновало Раису.

И поэтому за незначительную суму - она купила соответствующие документы

из архивов КГБ - через фри прэс асошиэйшенс.

Но этот документ к её огромной трагедии - исчез моментально в том самом рейсе,

куда она надеялась поместить его в безопасность от посторонних глаз.

/)

И вот теперь делайте вывод!

Информацию вы видите и это ваше дело верить или нет,

но чего она стоит без документа - не надо объяснять даже неискушённому,

не так ли?

(своего рода этот документ является - ПЕЧАТЬЮ той самой тайны,

о которой вы сегодня узнаете - первым.

Печать Бога - за которой стоит Его полное обеспечение информации

имеет БЕСЦЕННОЕ СОСТОЯНИЯ - не подверженное временным изминениям.)

Старожил
+160
|28 Июн 2014
1
Цитата dostalevskiy
вам никто не задавал вопроса, что наиболее всего охраняется государством?

Я считаю. что  в понимании того, что происходит в мире есть несколько уровней.

1. Я его называю " бытоыой". К примеру, Россия - империя зла, а Америка - оплот демократии. Бытовой уровень понимания содержит, думаю ,90 процентов лжи и именно на нём и осуществляется блудницей основной обман, или " развод" обывателя. Как вы писали о тщеславии, которое содержится в её чаше. К этому уровню относится разные идеалогии - коммунизм. фашизм, национализм, и.тд.

2. Я его называю уровень реального понимания политики.Этот уровень немного скрыт, но не сильно. Например, реальная политика России состоит сейчас в том, чтобы обвалить США. И это ей удастся в скором времени.

3. Третий уровень - уровень тайных целей, которые достигает блудница посредством того, что разводит обывателя на первом уровне и влияет имеющимися средствами на втором. Следствие этих тайных целей - войны на ближнем Востоке.

4. И четвёртый уровень, то. что Бог, прозревая весь обман, в котором находится человечество, и допуская в чём - то блуднице осуществлять свои тайные цели всё равно управляет историей и допускает только то, чему " должно быть", по большому счёту. Например, блудница и хотела бы развалить россию, но не может этого сделать, несмотря на своё горячее желание, потому что Бог не допускает этого. Или страна У пожинает сейчас то,что она и посеяла, строго в соответствии с Его законом. То есть не тайна беззакония блудницы управляет историей, а всё равно Бог. Хотя эта тайна и действует, всё равно она выполняет Его волю. Как цари, которые сожгут блудницу огнём, написано. что сделают это, чтобы исполнить Его волю и осудить её.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|28 Июн 2014
1
Цитата dostalevskiy
Информацию вы видите и это ваше дело верить или нет, но чего она стоит без документа - не надо объяснять даже неискушённому, не так ли?

Поскольку я простой человек и не занимаюсь изучением тайн блудницы, то предпочитаю считать информацию верной или лживой из общего понимания ситуации. Ведь док. можно подделать. подттасовать, и.т.д. Я думаю, что версия диверсии на чаэс где -то 9о% процентов( это я так, для себя).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Я считаю. что в понимании того, что происходит в мире есть несколько уровней.

Спасибо Королёв! У вас действительно не просто теологический подход,

но и плюс к этому - дар дипломатии:)

Обойти "острые углы" - удаётся не многим, но потенциал мироносцев всё же

действует.

/)

По сути, пока одна сторона борется за однополярный контроль,

другая за многополярность, на общем фоне противостояния

-для современника действительно является тайной, что это может

быть только одна система всё той же МАТЕРИ - ВАВИЛОН.

/)

немного вернусь к смысловому значению этого слова.

Вавилон - означ. - "город бога", ну можно конечно же допустить, что

-божественный город.

В Писании есть выдрежки говорящие за Бога веков, Которому

люди приносят хвалу - выражая её "во веки веков" и т.д. и

есть описание - бога века сего, который естественно не является

визитёром, но скорей всего трансформирует свою власть из одного

столетия в другой - посредством многочисленной структуры этого

невидимого города.

/)

Скажите есть ли  смысл - приоткрыть хотябы направление или

если возможно - само возникновение этого города?

Предполагаю, что ВАВИЛОН существовал до того как его начали строить.

Но его период был сначала пустынным - "жена на звере в пустыне"

затем в полномоштабном развитии и глобализации в единный контроль

смешанные языки - но всё с тем же адекватным направлением

к блуду и мерзостям....

Старожил
+33
|28 Июн 2014
1
Цитата jasvami
Пора бы понять, что Христа не интересуют политические структуры, но только религии. Так что "великой блудницей" является только религия!

Это многим пора понять, что политика это есть внешнее отражения духовного, ничего не может происходить вне Божьего Творения и вне Божьего промысла

 

Насколько я знаю Москва стала христианской только уже после тысячи лет с момента возникновения Христианства, а до этого была языческой. И потом, в чем она изменила Господу? Он что заключал с ней завет?

Москва стала строится после крещения Киевской Руси как исключительно христианский город. Из Византии центр мирового христианства перешел на Киевскую Русь. Именно Москва, как блудница изменила Господу приняв к себе зверя с семью головамии десятью рогами, дав престол "сыну погибели", и произведя великое отступление в 1918 году, приняв ложное прельщающее учение "сына погибели", изменив веру отступивших от Бога христиан, в возможность построения на земле справедливого и счастливого общества.

 

Тогда будет уже поздно. И, что Вы имеете ввиду под восхищением христиан?

Почему поздно, в самый раз,  истинные христиане восхитятся к господу, а блудница будет сожжена в огне. Последние пожары вокруг Москвы есть знамение будущих событий.

 

Цитата Королёв
Например, учение о материальном процветании есть ни что иное, как внедрение культа потребления в церковное учение.Для того, чтобы христиане больше покупали

Это хороший пример, но главное то, что Москва это единственный город, который куммулирует множество денежных потоков(практически вся Россия) с которым не идет в сравнение ни один город, а также завязка практически всех мировых вопросов(рука Москвы).

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
(рука Москвы).

главное, чтобы не опустилась москва на уровень вашингтон дс,

в союзничестве с алькайдой и канибалистами, жрущих на видео сердце противника...

Старожил
-271
|28 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Москва стала строится после крещения Киевской Руси как исключительно христианский город. Из Византии центр мирового христианства перешел на Киевскую Русь. Именно Москва, как блудница изменила Господу приняв к себе зверя с семью головамии десятью рогами, дав престол "сыну погибели", и произведя великое отступление в 1918 году, приняв ложное прельщающее учение "сына погибели", изменив веру отступивших от Бога христиан, в возможность построения на земле справедливого и счастливого общества.

Историей Москвы я сильно не интересовался, но из каких источников Вы взяли что центр христианства перешел на Киевскую русь? Если столицей Русси был Киев то причем тут Москва? К тому же в то время когда образовывалась Москва Католический Рим находился в зените своей власти.

жажду истины
Старожил
-271
|28 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Почему поздно, в самый раз, истинные христиане восхитятся к господу, а блудница будет сожжена в огне. Последние пожары вокруг Москвы есть знамение будущих событий.

Что есть в Вашем понимании истинные христианне? И причем тут пожары вокруг Москвы? В истории были моменты и похлеще, например, Рим сгорел до тла, обвинили в этом Христиан были казнены тысячи но восхищения не произошло. Может те христианне по сравнения с сегодняшними были не истинными.

жажду истины
Удален
Кристина
|28 Июн 2014
2

Как духовный  Иерусалим - это люди  Иисуса Христа, поклоняющиеся Богу, а не географический город, так и духовный Вавилон- это люди осознанно противящиеся Богу, их цель - бунт против Творца. Они демонстративно искажают всё, что Он создал : семья, братство, творчество, власть человека над природой... Поэтому этот город сидит на звере,преисполненном именами богохульными ...

Вавилон - не москва и не другой какой населённый пункт...

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
1
Цитата Кристина
Вавилон - не москва и не другой какой населённый пункт...

и зверь и блудница в одном флаконе

Старожил
-271
|28 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Например, реальная политика России состоит сейчас в том, чтобы обвалить США. И это ей удастся в скором времени.

Думаю не удастся. Да и зачем России обваливать Америку? К тому же у Росии и без Америки внутренних проблем по горло со своими бывшими разнонациональными братьями как внутри России так и за её пределами.. К тому же как у Америки так и у России одни и теже хозяева.

 

Цитата Королёв
Например, блудница и хотела бы развалить россию, но не может этого сделать, несмотря на своё горячее желание, потому что Бог не допускает этого.

К сожалению блуднице удалось развалить Россиию в 1917 году. То что сегодня называется Россией (не в обиду будет сказано) есть атавизм от той великой России котороя была создана при непосредственном участии моих пра пра прадедов.

http://wolgadeutsche.net/bibliothek/Dok_1652_1917.htm

жажду истины
Писатель
+57
|28 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Например, блудница и хотела бы развалить россию, но не может этого сделать, несмотря на своё горячее желание, потому что Бог не допускает этого.

Блудница уже развалила СССР )

ИльяБабушкин

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.