Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|15 Авг 2014
2

Гражданство небесное и гражданство земное(2)

Когда Павел пишет, что наше жительство уже сейчас на Небесах, то он говорит о том, что для граждан Небес их Небесное гражданство является намного более важным и приоритетным, чем принадлежность к какому – либо гражданству земному или принадлежность к какому либо людскому сообществу Вспомним, что Павел писал, что во Христе нет ни Эллина ни Иудея…Означает ли это то, что Новый завет нивелирует национальности и национальную принадлежность человека? Вовсе нет, тот же Павел желал быть отлученным от Христа за своих братьев, которые не принимали Господа. То есть любовь к своему народу у Павла оставалась, оставалось и Римское гражданство. Просто гражданство Небесное для него было намного намного важнее его земного гражданства и даже любви к своему народу и своей родине. Конечно, такой переворот в нашем внутреннем « месте жительства» происходит не сразу, это процесс. Главное. чтобы этот процесс по приобретению гражданства небесного шёл в нас. Чего очень часто не случается с нами, когда мы зацикливаемся , например, в национальных рамках. Когда то, что происходит с нашим народом для нас имеет непомерно большое значение. Вспомним иону. Когда Бог помиловал Его врагов – Ниневитян, к которым он был послан проповедывать, Бог показал ему. что он. Иона должен быть выше просто национальных интересов своего народа. хоть они и евреи. Бог учил Иону иметь Его мировоззрение, его взгляд, а не земной националистический взгляд.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2

Гражданство Небесное и гражданство земное(3)

Ведь очень часто это земное « свояченичество», или «гражданство» например любовь к своей земной родине приобретает болезненные формы. Когда христианин, принадлежащий к одной из таких групп чувствует боль, обиду, несправедливость, ущемлённость. Потому что его нацию унизили, обидели, «оккупировали». Как когда то Ниневитяне грабили Израиль. Дело в том, что и евреи во время Христа были в точно таком же» оккупированном» положении. Но стоял ли Христос на стороне народно – освободительного движения, которое представляли зилоты, или на стороне Римлян?

Фарисеи, искушая Христа занять ту или иную сторону конфликта в гражданском обществе , задали Ему вопрос – позволительно ли платить подать кесарю. или нет? Если бы он занял сторону римлян, то он был бы обвинён в предательстве национальных интересов своего народа. Если бы занял сторону народа – он стал бы преступником для римлян. И Христос своим ответом показал, что он не занимает ничьей стороны в этом конфликте, хотя и показал, что подать надо платить.

А теперь заглянем в своё сердце. То, что я принадлежу к какой либо национальности или группе является ли для меня важным и определяющим? Стою ли я на стороне своей группы. нации или государства в своём сердце? А если эта группа или государство действует несправедливо? А если оно занимается убийствами? Нет, если вы стоите на стороне своего государства и оно действует более или менее правильно, то у вас пока вроде нет проблем. А если вдруг с течением времени это государство начнёт действовать несправедливо? Что вам тогда надо будет делать? Оправдывать эти действия?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Авг 2014
1

Гражданство Небесное и гражданство земное( 4).

Христос или Павел не воевали за своё, земное государство. Они стояли на стороне Царствия Небес. которое, как говорил Христос. не отсюда ныне. Поэтому, эта внутренняя непринадлежность к какому –то государству или группе людей позволяла пророкам говорить правду, даже если это было крайне непатриотично. Иеремия пророчествовал о том, что Иерусалим будет разрушен. Он был предателем в глазах Царя, а может быть и прочих людей. Потому что он не стоял на стороне этой группы людей, которая погрузилась в беззаконие, а стоял на стороне Бога, на стороне Его Царства.

Сатана действует так, чтобы раздуть. разогреть, распалить эту национальную ущербность в людях и даже в христианах. Эта часть души у человека может быть очень сильно больна. И это не даст человеку стать гражданином небес в полном смысле этого слова. Он как бы остаётся недогражданином Небесным, позволив себя увлечь стихии мира этого.

Поэтому граждане Небес и ожидают приход силы и славы Царства Небесного на землю, а не прихода могущества своего национального государства или прихода к власти земной « своих» людей. Они как бы получили « второе гражданство», наиглавнейшее и наиважнейшее из которых – гражданство Небесное.

Во мне самом в определённое время я обнаружил это « болезненное национальное чувство». И Господь исцелил его. Я вовсе не потерял свою национальность, как не потерял её и Павел, но национальное чувство исцелилось, хотя и осталось. Я стал больше понимать в своём сердце то, что это не имеет большого значения по сравнению с моим Небесным гражданством, хотя я и люблю свою родину

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Авг 2014
1
Цитата Prayer
??

Уж лучше бы они молчали, это было бы вменено им в праведность.

А как вы говорите, что вы знаете, то грех остаётся на вас.

Если у человека нет одного глаза, а другой он сам закроет, то он ничего и не увидит.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|15 Авг 2014
0
Цитата I am
28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

10Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

Исаия 1-я глава. О ком это?


18Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как во'лну убелю.

Но они не пришли, до сих пор.

Иисус взял на Себя все грехи наши. Поэтому одетая на Него багряница символизирует именно это.

Откровение 17 глава.

3И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

жажду истины
Писатель
+59
|15 Авг 2014
3

Много критики было в адрес Шаповалова по делу но эта проповедь то что нужно ! Действительно события в Украине вскрыли кто есть кто!!! Духу Святому очень не нравится что дети Божьи ушли в политику!

Старожил
-271
|15 Авг 2014
0
Цитата I am
До вас никак не доходит что Адам построил Вавилон - его природа в нас уже по рождении нашем несёт в себе все арибуты вавилона, о чём ваше понимание красноречиво свидетельствует в сфере иерархии.

Вавилон построил не Адам. Вавилон построил Каин. Именно он был первым человекоубийцей на земле и не просто убийцей а братоубийцей. Именно он был первый кто построил город и создал мирское земное сообщество, то есть общинный уклад жизни, а общинный уклад жизни без соответствующих законов существовать не может. Далее к чему это привело видно из Писания. Бог уничтожил землю потопом. Однако люди так и не вразумились и после отхода от потопа опять принялись за своё. Начали опять строить город с башней и своим независимым общественным укладом жизни, типа, свобода там демократия. Если обратить внимание то все партии мира не зависимо в кокой конфроктации они по отношению друг к другу находятся орут о свободе, не понятно только от кого и от чего. Когда я жил в СССР меня там освобождали, теперь я живу на западе тут меня тоже освобождают. Сколько не интересовался иак никто и не знает от чего их освобождают.

В Новом Завете есть одна характерная особенность. Иисус вминяет Иудеям в вину кровь пролитую аж со времен Каина.

34Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

Из этих Слов сказанных Христом в адрес Иудеев вызавают некоторые непонимания. Исходя из этого напрашивается вывод что Иудеи являются потомками Каина.

жажду истины
Удален
overcomer
|15 Авг 2014
3
Цитата Королёв
А теперь заглянем в своё сердце. То, что я принадлежу к какой либо национальности или группе является ли для меня важным и определяющим? Стою ли я на стороне своей группы. нации или государства в своём сердце?

"После Первой мировой войны несколько братьев из Англии поехали в Германию на конференцию. В ходе конференции встал брат и представил британских братьев со словами: "Война закончилась, и несколько английских братьев здесь у нас в гостях. Мы тепло приветствуем их." После такого вступления встал брат из Англии и сказал: "Мы не английские братья, мы братья из Англии". Это замечательные слова. Нет никаких английских братьев. Есть только братья из Англии. Разве может в доме Божьем быть английский брат, американский брат, французская сестра или итальянская сестра? Благодарение Богу, в Христе нет никаких национальных различий".
Вочман Ни, "Сообщения для созидания новых верующих", "Упразднение всех различий", стр. 146
Звучит странно для нашего природного мышления, но это так!

Читаю книгу Числа 23 главу. Как актуально звучат слова Валаама о народе Божьем:"Вот народ, который живет отдельно и к племенам не причисляет себя". Не причисляет себя!!! Это более точный перевод, который указывает на нашу ответственность причислять себя к небесному народу, приобретенному в достояние Самим Господом, или к народу земному.

Старожил
+160
|15 Авг 2014
1
Цитата Vitalex71
Много критики было в адрес Шаповалова по делу но эта проповедь то что нужно ! Действительно события в Украине вскрыли кто есть кто!!! Духу Святому очень не нравится что дети Божьи ушли в политику!

Если послушать того апостола, которого пригласил Лядяев, то он там говорит, что он признаёт только протестантскую церковь за церковь. Вот он - признак кланового мышления этого Апостола. " Может с таким мышлением церкви он и может открывать, но видеть то, что происходит верно - наверное, нет.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|15 Авг 2014
0
Цитата Vitalex71
Много критики было в адрес Шаповалова по делу но эта проповедь то что нужно ! Действительно события в Украине вскрыли кто есть кто!!! Духу Святому очень не нравится что дети Божьи ушли в политику!

Наконец то явился "агнец" который открыл людям глаза на происходящее. А где до этого был фраер столько лет? небось сам наведывался на Украину нет нет похарчеватся. А шо, народ там до сих пор был  привыкший к разного рода наездам помаженых из за рубежа и готов был платить за благополучие. Даже сам Бени собственной персоной из Америки Хин. Шо, не знал товарищь о грызливой, почти братоубийственной войне происходящей в христианской среде Украины и не только Украины? Почему только сейчас заговорил? А А А А А, война на Украине сейчас многим пронзила сердце вот и появилась идея чем полоскать мозги любящим развешивать уши.

жажду истины
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2
Цитата overcomer
и несколько английских братьев здесь у нас в гостях.

Отличный пример. Этот человек на первое место в своих словах поставил гражданство земное- английских братьев. Я бы сказал, что национальные различия есть, и пускай они будут. Но для гражданина Небес они не являются определяющими, а имеют третьестепенное значение. Но поставив на первое место английских- он выдвинутл эти различия на первый план. Это вроде бы не важно. Но имеет прямо противоположное значчение, когда земное гражданство выходит на первый план.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
2

Раньше я думала, почему жена Лота стала соляным столпом? И в Новом Завете Иисус предостерегает: вспоминайте жену Лотову!

Почему она оглядывалась? Думаю, что-то ценное для неё она оставляла там. Может, не греховное, но более ценное для неё, чем Божья воля...

Если завтра вам надо будет подняться и уйти навстречу Господу, а ваше сердце не помышляет о Царстве Божьем, то первое, что вы подумаете так благородно: не могу уйти - моя страна в опасности, я должен быть с ней!

Удален
Валерий -К
|15 Авг 2014
0

Скажу своё мнение о выступлении Шаповалова в приведенном видеоролике.

Долго искал помягче слова, увы. Крайняя степень распущенности и неадекватности и незнания вопроса.

Открываем Библию и видим, что Израиль защищал свою территорию. И Бог помогал им в этом.

Народ благодарил Бога за каждый успех. Тоже самое и в Украине. Пусть поедет в любой украинский батальон и он услышит очень часто слова  "Слава Богу", чего не услышит ни разу от террористов.

В каждом народе, армии есть свой клич. Может кому то и не нравится, но клич "Слава Украине" подразумевает славу народу Украины, славу украинской земле и славу стране Украина. Может кому то нравится "За Сталина", но мы любим не только Бога, но и свою страну и землю, которую нам дал Бог.

Мы не пришли к другому народу качать свои права и мы не звали гостей с оружием, убивать наших людей. Одним словом, выступление Ш. - маразм!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
2

И ещё для  христиан, поддерживающих политику своей страны, такой унизительный момент: если вдруг события произойдут так, что существующая власть будет заменена на другую власть с противоположной политикой, то придётся и её поддерживать - и сменить свои политические предпочтения на противополжные, в короткое время перестроиться... Не лучше ли сразу быть только на одной стороне- на стороне Господа Иисуса?

Удален
Кристина
|15 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Открываем Библию и видим, что Израиль защищал свою территорию.

Открываем Библию и видим, как Бог выбрасывал Израиль с их территории за их идолопоклонства.

Ничего плохого не имею в виду про Украину, храни её Господь!

Бога не территория интересует, а ваша посвящённость Ему и царству Божию.

Старожил
+160
|15 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Если завтра вам надо будет подняться и уйти навстречу Господу, а ваше сердце не помышляет о Царстве Божьем, то первое, что вы подумаете так благородно: не могу уйти - моя страна в опасности, я должен быть с ней!

Интересный пример. Жена Лота оставила свой дом в Содоме. И там было её сердце.Ангел сказал им не оборачиваться. Фактически, те, кто не вышел ещё из своего " земного гражданства" постоянно "оборачиваются". Осуждают, ненавидят, изливают свою злость и яд, свою ненависть. Потому что внутренне эти люди "живут" на том куске земли, который близок их сердцу. Единственный способ перестать это всё делать " переселиться" внутренне на Небеса.Но люди эти мыслят о земном, как жена Лота, так сказать, материально ориентированы. Мы видим сейчас крах материальноориентированного христианства.Только оно этого ещё не понимает. Фактически. этот апостол с Лядяевым болтаются как что - то в проруби,и не могут дать духовную оценку того, что происходит,когда для этого требуется всего пару слов, которые они не могут сказать. Это церковь. которая глядит на своё земное местожительство,как жена Лота, а не на Небеса. А это место будет сожжено огнём, а жена......

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|15 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Это церковь. которая глядит на своё земное местожительство,как жена Лота, а не на Небеса. А это место будет сожжено огнём, а жена......

Мы так с детского сада воспитываемся: с чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре...Ох, люблю я эту песню... но это душа любит, любовь душевная, земная.... Но христиане- особенные люди, в них жив дух, вечный дух, рождённый от Бога. А Бог говорит Своему народу так:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем!!!!! нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:10-13)

Старожил
+160
|15 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
В каждом народе, армии есть свой клич. Может кому то и не нравится, но клич "Слава Украине" подразумевает славу народу Украины, славу украинской земле и славу стране Украина.

Вот в этом то вы больше всего и неправы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|15 Авг 2014
2
Цитата Королёв
Отличный пример. Этот человек на первое место в своих словах поставил гражданство земное- английских братьев.

Вот я например немец. Королев, может ли немец быть братом Русскому? Нас уже почти как 80 лет учат друг друга ненавидеть. Ваше поколение как и мое выросло на ненависти к немцам (фашистам). Тут совокупность, немец-фашист это одно и тоже. Сегодня благодоря Господу Богу и интернету открывается много неправды на историю которую нам сфальцифицировали. История историей а правда правдой. Не вся история является правдой, и не вся правда является историей. Я не прошу у Вас прощения но взаимопонимания и рассудительности. У меня есть причины (очень большие) обидется на Русский народ но я благодарен Господу Богу Моему за то что я знаю Русский язык, настоящий Русский, не матершинный. К сожалению Русский язык на сегодня исковеркан матершинной вульгарностью. Редко встретить Русского человека который в разговоре не сопнулся бы на мат. Но я не об этом а о том чтобы нам не вражды искать друг у друга но мира.

жажду истины
Старожил
+160
|15 Авг 2014
3
Цитата Кристина
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем!!!!! нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:10-13)

Граждане Небес это люди, ожидающие пришествия Христа.

Я думаю, что не ошибусь, если скажу что это самый основной признак Небесных граждан. Граждане Небес ожидают не прихода какой то политической силы. или земного политического устройства. Они ожидают прихода небесного государства на землю. Не много и не мало. Если они граждане неба, то для них и реально грядущее Небесное Царство. Поэтому они его активно ожидают.

Например, самолёты имеют распознавательные радиомаячки – свой – чужой. И в людских сообществах это тоже есть. - различные приветствия, ответы и провозглашения – «Хайль г….», « Будь готов! -Всегда готов!» «Слава ( и тут название государства)», для масонов это « рога»….. А также ленточки, знамёна. стяги, значки, и,т.д. Это вещи. которые говорят другим людям о том, что ты « свой» для этой группы людей. Но какой « мачок» имеют те, кто « свои» для Небес? Этот маячок и есть сердечное ожидание второго прихода Спасителя. Это ожидание в сердце человека как бы даёт сигнал Небесам – я свой, я свой, я свой….

Я свой не какой то группировке людей!

Я свой Небесам!

И потому радуюсь! И ожидаю Твой приход!

Да придёт Царствие ТВОЁ!,а не человеческое.

Как самолёт посылает такой невидимый сигнал, так и люди, ожидающие второй приход Христа, как бы постоянно сигнализируют Небесам. что они - его граждане. Дух и Невеста говорят – приди…

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Авг 2014
2
Ваше поколение как и мое выросло на ненависти к немцам (фашистам).

Когда игали "в войну", то так оно и было в детском ещё языке - немцы - фашисты. "Наши," и немцы - фашисты. Но, фактически, немцы- одно сообщество людей. а " русские" - другое. просто на уровне людских сообществ до прихода Христа всегда между ними может быть вражда. И восстанет народ на народ....что собственно сейчас мы и видим.. Но Христос же на кресте упразднил вражду между язычниками и евреями,можно продолжить - между немцами и русскими так ведь? Мы можем быть безусловными братьями только в том случае, если пребывание наше на одних и тех же духовных Небесах. если это место есть постоянное проживание нашего духа. Если же я внутренне проживаю в россии( считая русский народ самым самым лучшим), а вы в Германии( считая о же самое про свой народ), то тут появляется и ненависть и вражда, и осуждение....Братство может быть только между людьми, которые стремятся быть гражданами Небес, в противном же случае ненависть всегда найдёт способ проникнуть во взаимоотношения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|15 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Открываем Библию и видим, что Израиль защищал свою территорию. И Бог помогал им в этом. Народ благодарил Бога за каждый успех. Тоже самое и в Украине. Пусть поедет в любой украинский батальон и он услышит очень часто слова "Слава Богу", чего не услышит ни разу от террористов. В каждом народе, армии есть свой клич. Может кому то и не нравится, но клич "Слава Украине" подразумевает славу народу Украины, славу украинской земле и славу стране Украина. Может кому то нравится "За Сталина", но мы любим не только Бога, но и свою страну и землю, которую нам дал Бог.

Слова Слава Богу Валерий это ненавистно так же ненавистно как и Готт мит унс. Это значит что вы фашисты и никакого готмитунса и славыбогу у нас не должно быть. Мы как бы периферия, без языка без родины без флага без Бога как буд то не Бог образовал языки племена и народы.

жажду истины
Старожил
+689
|16 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Одним словом, выступление Ш. - маразм!

Он кажется ваш земляк. Я бы не сказал что выступление Ш-маразм, но он явно кое-что недоговаривает и это хорошо понимают здесь любители "георгиевских ленточек" и "восточной ценности" поэтому за "глас божий" принимают. По второму видео- "Новое поколение" давно в политику  "полезло" так что ничего удивительного.

Писатель
+59
|16 Авг 2014
3
Цитата Кристина
с чего начинается Родина?

Где сокровище ваше там и сердце ваше будет! говорил Господь!!! Если сокровище это Царство небесное то там ваше сердце, а если страна где родились то Царство Небесное не для такого человека!

Старожил
+160
|16 Авг 2014
2
Цитата Vitalex71
Где сокровище ваше там и сердце ваше будет! говорил Господь!!! Если сокровище это Царство небесное то там ваше сердце, а если страна где родились то Царство Небесное не для такого человека!

Обычно свою ценность человек получает от сообщества людей, которое признаёт( или не признаёт )его ценным. А когда его ценность признаёт Небо, а не люди, то жить в Небесах для человека становится самым ценным. Потому что его ценность приходит с Небес, а не от людей. Где человек положил своё сокровище(ценность своей личности), то там будет и всё его сердце - любовь, привязанности, эмоции, чувства.... То сообщество людей( народ) может повесить нам " медаль на грудь , а Господь - воскресить, восхитить или преобразить нас. Вот тогда то и проявится во всей славе наша подлинная ценность!

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|16 Авг 2014
4

Сегодня ночью Алмату потрясло малость, эпицентр землетрясения был в 40 км от города, говорят,5,5 баллов...

мы все проснулись ( я, кажется, за пять минут до толчка). Сначала- гул, потом тряска такая неприятная... сын наш зашёл на сайт какой-то, там уже 200 комментариев, люди в шоке, не спали до утра, кто-то из домов выходил... Но я сразу молюсь и знаю, что можно дальше спать.Утром, сын говорит, уже 800 комментариев там, народ в страхе. А мы - нет. Мы живём под кровом Всевышнего - и всегда готовы уйти с этой земли, не оглядываясь. Слава Богу за Его слово из церковь, которая нас воспитывала жить верой во Христа.

Старожил
+160
|16 Авг 2014
2
Цитата levko1
По второму видео- "Новое поколение" давно в политику "полезло" так что ничего удивительного.

Эти двое братьев действуют в рамках либеральной матрицы, которую навязала Церкви блудница Вавилонская. Звучит как каламбур, но трудновато подобрать слова , подходящие для описания того, в чём они находятся. Дело даже не в том, что они " полезли в политику". А в том, что они не могут непредвзято, вне своих религиозных каких то доктрин видеть ситуацию. Матрица с ними сделала так, что видя чёрное они говорят - белое, а видя белое - говорят чёрное. Но поскольку же они авторитеты, то говорят умные слова, прикрывающие некомпетентность в этом. Люди кушают, а блудница радуется. Не видел первого ролика Шаповалова, он у меня пока не идёт, а второй ролик - совершенная правда. Там он просто не даёт духовную оценку происходящего, а показывает праведную позицию церкви в этом. Духовную оценку хорошо сделали афонские монахи, когда сказали просто - это сатанизм, и благословлять мы это не можем, когда их попросили за деньги это сделать.Коротко и в точку.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|16 Авг 2014
1

Восхищение и « матрица группового мышления».(1)

Наверное, главный способ, через который блудница управляет народами и сообществами людей , это когда она, используя средства СМИ а также уважаемых и известных людей задаёт обществу параметры, в которых оно должно мыслить. Причём, такую матрицу можно задать и церковным сообществам также. мышление, которое выходит за эти параметры, отвергается и даже подвергается « унизительному позору». Такая матрица настолько эффективно работает, что несмотря на очевидные вещи, которые происходят в мире и указывают на ложь , люди отвергают очевидные факты и продолжают смотреть на мир так, как эта матрица указывает им это делать. Сила матрицы в том, что так думают практически все, кто принадлежит к группе, в которой она внедрена блудницей. Но мы. люди. так устроены, что мы желаем быть принятыми в том сообществе, которому принадлежим, и не желаем быть отвергнутыми им. Это наша основная потребность. Поэтому в принципе, с точки зрения удовлетворения нашей потребности в принятии, нам не важно - так думать или иначе. Мы будем думать как все, чтобы не быть отвергнутыми той группой, к которой мы принадлежим. Но думать по навязанному извне сценарию означает вольно или невольно дать своё согласие на управление, на контроль извне. Собственно этим и пользуется блудница, предлагая из золотой чаши свою мерзость. Если ей удалось внедрить приемлемый для христиан вариант своей матрицы в Церковь, то церковь будет оправыдвать её дела и покрывать « своим золотом» мерзость вливаемого ею матричного мышления. А также как золотая чаша , церковь может быть инструментом её влияния на народы. Христос говорит – выйди от неё, народ мой. чтобы не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|16 Авг 2014
1

Восхищение и " матрица группового мышления"( 2)

То, где мы можем быть под влиянием этой блудницы – это не только, например. порнографические вещи, которые она везде распостраняет, это не только культ потребления, это не только Содом. Но это общественное, матричное, групповое мышление, которым она тоже управляет.

Если благодаря этому мышлению блудница осуществляет свой контроль над нами, то мы не можем « выйти от неё» не выйдя из этой матрицы. Мыслительная матрица блудницы делает так, что человек начинает участвовать даже в тех грехах, которые он вроде бы и не совершал. Если , например, христианин принимл активное участие в революции, которая привела к войне и массовой гибели людей, разве он не соучастник этих преступлений? Или если ты мыслишь таким образом, что оправдываешь те беззакония. котрые творятся,- разве это не соучастие тоже в этих беззакониях? И разве ты или я можем очиститься от этого, если в корне не изменим своего мировоззрения? Но это мировоззрение и « держит» эта групповая матрица. Поэтому покаятся означает пойти на разрыв с группой, к которой мы принадлежим ментально и членами( формальными или нет) которой мы являемся. Кто пойдёт на это? Практически – никто.

Я никогда не забуду, как видел по телевизору Билли Грема ,который сидя у камина оправдывал вторжение Америки в Ирак. А сколько верующих людей послушало его и согласилась с ним? Так и создаётся эта матрица, чтобы человек не мог видеть очевидное. Чтобы на правду говорил – это ложь, а на ложь – это правда.

Поэтому переживут восхищение и преображение те из нас, кто выйдет «от неё» сейчас, выйдет из навязанного ею матричного мышления.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|16 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Христос говорит – выйди от неё, народ мой. чтобы не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её.

Всё-таки остаётся загадкой, как церковь, имея Духа Святого, Писание одно на всех, умудрилась за 20 веков разбиться на конфессии да ещё и находиться у какой-та Блудницы, которая творит мерзости! А теперь народу Божьему ещё надо из неё выбраться как-то, чтобы не получить то, что заслуживает  она!

Как народ Божий( или небольшая часть его) оказались среди этой продажной женщины?

Думаю, что Блудница раньше была частью церкви всё же... но потом пошла вслед  с в о и х интересов, политика  вошла в неё... и всё было испорчено.

И те из христиан, кто бодрствует, смирён перед Богом, способен увидеть, что творится, услышать, что на самом деле говорят и чего желают авторитетные епископы... Но мы так привыкли, что они - братья.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.