Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+223
|9 Июн 2014
0
Цитата Leshik
Цитата Королёв Библия же чётко говорит, что блудница это город Вавилон, а не Москва и не Нью - Иорк.

Королёв вы заблуждаетесь ...

Первое слово в тексте - это слово "тайна", то есть реальное название великого города сокрыто, чтобы преждевременно не наводить тень на плетень, а потом уже Вавилон, как духовный образ древнего города канувшего в Лету ...

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: ТАЙНА, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
2

Если Вавилон - это Москва, то Антарктида - это всемирный курорт

Рублю правду по полной программе
Писатель
+59
|9 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Да что ж вас на золотишке-то так клинит?

Да не меня одного! сам Господь выстроит улицы из золота! Но только после прихода Христа! А пока имея одежду и пропитание будем довольны этим!

Старожил
+160
|9 Июн 2014
1
Цитата васёк
5 и на челе ее написано имя: ТАЙНА, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Эта надпись больше напоминает тайные общества, а не Москву. Москва это столица русского или российского народа. Тайные же общества носят именно интернациональный характер - характер Вавилона. Но это так, замечание о сходстве, но не доказательства. К тому же, если Вавилон был разрушен, и сказано о нём. что не застроится никогда( именно это место, где он стоял), то значит речь идёт более о чём - то невидимом, духовном, чем о конкретном городе. Это духовноне сообщество людей - строителей этого нового Вавилона, я так думаю. Потом, она супербогата, что купцы аж зарыдали, когда суд Божий пришёл на неё. Все эти описания более подходят под финансовую элиту и всех, кто ей задействован в этом духовном городе. То, что цари земные подчиняются этой блуднице, ведь именно так всё и работает в современном мире, и в то же время о ней толком никто ничего не знает.- на челе её написано тайна. Конечно, при таком влиянии и финансах не удивительно то, что она влезла в мозги и тем, кто называет себя христианами. В частности та песня, что вы привели в пример - есть прекрасный пример клеветы, ведь в ней заложена мысль, передаваемая через очень талантливую музыку и текст-  - Москва, Россия - это дикий город и дикая страна. Послушайте, ведь именно это твердит украинский политикум, верующие христиане, евископы, и вы в том числе. Поэтому Христос и говорит, что нам нужно выйти из под её влияния. Выйди от неё, народ мой. Соединение с этой блудницей и есть главная причина того, что христианам придётся страдать в великую скорбь. Ведь влияние её будет только возрастать во времени.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+59
|9 Июн 2014
0

Вавилон это демократия которая должна быть разорена и уничтожана перед приходом антихриста! Антихрист это диктатор ! а при диктатуре нет демократии ! США и ЕЭС попирают и уничтожают свою демократию(американская демократия целая религия современного мира) вводя двойные стандарты!

Удален
Pyбила
|9 Июн 2014
0
Цитата Vitalex71
Да не меня одного! сам Господь выстроит улицы из золота! Но только после прихода Христа! А пока имея одежду и пропитание будем довольны этим!

Мне это золото абсолютно не влечёт. А вот то, что там не будет никакого зла и греха - вот это реально здорово! Этого я хочу больше всего на свете.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1014
|10 Июн 2014
0

Старожил
+3987
|10 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Тогда и антихрист и лжепророк тоже символы противления Богу?

они отнюдь не символы ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1014
|10 Июн 2014
1

Впервые его слушаю, некоторые вещи открывает по новому, если внимательно слушать.

Старожил
+223
|10 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Выйди от неё, народ мой. Соединение с этой блудницей и есть главная причина того, что христианам придётся страдать в великую скорбь. Ведь влияние её будет только возрастать во времени.

Вы путаете праведное с грешным ..

Бог говорит Своему еврейскому народу выйти из москвы непосредственно перед ядерным ударом по ней китайской ракеты ....

То есть Он предупреждает евреев, облюбовавших этот развратный город  - прибежище всякой нечистой силы, что если вы не выйдите, то вы сгорите вместе с ним ...

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|10 Июн 2014
2

Прыветствую вас Воздюбленные.

Интересная тема. Почитал немного, очень интересно. Особенно про Москву и Нью-Йорк.

А мне так думается что это не относится к конкретным городам. Это имеет отношение к духовности.

К поклонению. к вере и упованию.

В википедии есть статья о истории Вавилона. Там описывается скольео храмов и каким богам

было построено. Это укаэывает на то скольким болам поклонялись и служили в этом городе.

Я так думаю что валилон взят как пример, что бы показать сколько богов, в свлей жизни

создал человек. На что он возлагоет надежду и служит. Можно доло перечислять, к примеру

карера, правительство, партия, професия, деньги, идея, армия, семья, лекарство, церковь,

и т.д., и т. п.

А бог сказал, "да небудут у тебя иных богов".

Мое мнение, "выйти" это означает что све свои надежди нужно возложить на Бога, все свое

упование, радости, и горести, принести Ему. Всю члаву и честь, воздать Ему.

Псалом 36;5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит.

А вы как думаете.

Старожил
+160
|10 Июн 2014
0
Цитата Vitalex71
Вавилон это демократия которая должна быть разорена и уничтожана перед приходом антихриста!

Это. думаю интересная мысль. но думаю несколько иначе.Через такие вещи как демократия, свобода.свобода слова . толерантность, блудница научилась продвигать свои интересы и достигать своих целей. Если кто у меня спросит - ты против свободы, да нет, я за свободу. Но в этой свободе или демократии намного проще замутить какое нибудь восстание для неё, поэтому она будет оплачивать и щедро, те действия христиан, которые ей нужны. Чтобы христиане были " за демократю", оплачвать какую - нибудь партию " христианских демократов". Ей плевать веришь ли ты , или нет, От них требуются правильные слова, правильные действия. Поэтому всё это и замучивается по прикрытием церкви. Думаю, демократия, которую блудница продвигает, это этап к диктатуре антихриста, согласен тут с вами. Чтобы уничтожить самостоятельность народов. Демократией блудница отнимает на самом деле самостоятельность у целых народов. А лозунг очень привлекательный - свободное и демократическое общество. Разводка в этом, конечно гениальная. Под вывеской свободного и демократического общества поставить своих вассалов и замутить какую - нибудь войну для установления полной и тоталитаронй демократии.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Июн 2014
0
Цитата васёк
Бог говорит Своему еврейскому народу

Не думаю. что тот контекст книги откровения. где написано это, говорит о китайской ракете. Книга Откровения, описывая будущие события. призывает к святости. Это один из призывов к святости, потому что блудница вовлекает верующих людей в свои грехи. До этого места писания Христос призывает к святости -Откр 16.15. И тот же призыв звучит в описании  картины разрушения этой блудницы, этого "города"Вавилона. Я например, не могу просто обьяснить христианам-  приверженцам строительства " демократического общества" по чужому образцу, что они на самом деле участвуют в грехах этого города Вавилона. Они же вроде ничего запретного не делают, наоборот. в мотивах - всё хорошее. А Бог говорит им- вы подвергнетесь скорби, предназнаяенной для неё, для этой блудницы, скорби этого "города", кроторый предназначен для разрушения. То есть Бог знал заранее. что большинство верующих купятся и подпадут под её влияние. Поэтому и сказал это. тут смысл вовсе не в том, чтобы рассказать куда нужно будет переезжать и откуда убегать во время скорби, или как вы говорите, во время ядерной атаки. А  смысл этого высказывания в том, что Христос призывает нас очистить себя от её влияния сейчас. чтобы быть избавленным от великой скорби в будущем,

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Июн 2014
0
Цитата dimitriy
Мое мнение, "выйти" это означает что све свои надежди нужно возложить на Бога, все свое

Вавилон был в своё время самой передовым городом. самой передовой цивилизащией. там были и учёные и математики, развитая бюрократия, ителлектуалы. маги, ...... И мы знаем сейчас, кто в наше время считается такой цивилизацией, считая остальных людей некультурными и дикими.  Поэтому выйти из Вавилона - это выйти от культурного влияния той цивилизации, которая навязвает греховный образ мышления и поведения. Но сложность выхода в том, что в идеях, предлагаемых Вавилоном, на первый взгляд нет ничего неправедного - толерантность, свобода, права человека.Всё людям очень нравится. всё это привлекает. Но когда люди заглатывают эту наживку, через культуру Вавилона и его " интеллектуалов", в результате они попадают в духовную зависимость от него. И начинают уже реально грешить.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|10 Июн 2014
1
Цитата Королёв
. Я например, не могу просто обьяснить христианам-  приверженцам строительства " демократического общества" по чужому образцу, что они на самом деле участвуют в грехах этого города Вавилона. Они же вроде ничего запретного не делают, наоборот. в мотивах - всё хорошее. А Бог говорит им- вы подвергнетесь скорби, предназнаяенной для неё, для этой блудницы, скорби этого "города", кроторый предназначен для разрушения.

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великаяблудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

Народ Мой - это евреи, а христиане - это рабы Его ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|10 Июн 2014
1
Цитата васёк
Народ Мой - это евреи, а христиане - это рабы Его ...

Павел же написал, что во Христе иисусе нет ни иудея. ни еллина. ни русского, ни еврея. Все дети Божьи -это один народ, независимо от национальности. Потом, сейчас век Церкви ещё не закончился, когда Бог опять сделает евреев главным народом. Поэтому это обращение - к детям Божьим. Что мы и наблюдаем. что дети Божьи, искренние верующие, исполняют волю не Бога, а блудницы, Вавилона , способствуя развязыванию войны, участвуя в восстании. Кто это их околдовал? Да, помню лет пятнадцать назад Билли Грем одобрял вторжение в Ирак. Многие2 христиане" и сейчас одобряют войну. Только количество их, наверное, стало намного больше. Так вот Христос говорит о том, чтобы мы не брали с них пример,а следовали простоте Евангельского учения. Разве бог не может с неба излить огонь и серу на эту блудницу во время скорби, что она будет сожжена? Это не обязательно атомное оружие. Весь этот мир будет судим огнём, но блудница - в первую очередь, вот о чём там речь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|11 Июн 2014
1

Известно, что престол в душе человека никогда не бывает пуст – там или Бог, или Его противоположность. В этом смысле политическая власть – это совокупность людей, которые являются носителями того или иного духа. И потому не может быть светской политической власти, не подчиненной власти духовной. Есть власть, в большинстве своем подчинившая себя тому или иному духу. Этот выбор определяет режим ее правления и проводимую ею политику. Является ли она богоугодной или богопротивной, дарованной Господом или попущенной Им вследствие богоотступничества народа.

Старожил
+223
|11 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Павел же написал, что во Христе иисусе нет ни иудея. ни еллина. ни русского, ни еврея. Все дети Божьи -это один народ, независимо от национальности.

Павел вас обманул ..

И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

 

Цитата Королёв
Потом, сейчас век Церкви ещё не закончился, когда Бог опять сделает евреев главным народом. Поэтому это обращение - к детям Божьим.

В момент когда свершится суд над великой блудницей христиан уже не будет на Земли - половина будет выброшена во тьму внешнюю, половина будет стоять на огненом море пред Богом ....

На земле останутся тоько евреи не принявшие Христа, именно к ним обращается Господь ...

После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.

 

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Разве бог не может с неба излить огонь и серу на эту блудницу во время скорби, что она будет сожжена? Это не обязательно атомное оружие. Весь этот мир будет судим огнём, но блудница - в первую очередь, вот о чём там речь.

Бог то может, но зачем утруждаться - Он положит на сердце царям востока исполнить Его волю ....

И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|11 Июн 2014
2
Цитата васёк
Народ Мой - это евреи, а христиане - это рабы Его ...

Брат Васек, Божий народ конца времени   это уже христиане, которые совсем не рабы, но свободные во Христе Иисусе. Суд над блудницей совершится, скорей всего, после восхищения христиан. Именно восхищение истинных в духе,  даст возможность покинуть блудницу. Кроме того, цари-рога царства зверя будут питать ненависть к блуднице и народы их  царств проявят эту ненависть в великом ее падении.

 

Цитата васёк
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Высохший Ефрат - это череда войн ближневосточных народов с множественными человеческими жертвами.

Старожил
+223
|11 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Высохший Ефрат - это череда войн ближневосточных народов с множественными человеческими жертвами.

Брат Владимир, почему бы вам не воспринимать то, что написано в Откровении буквально!??

Зачем вы всё выдумываете что то от себя ..

Понимать надо так как написано ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|11 Июн 2014
1
Цитата Hope
Является ли она богоугодной или богопротивной, дарованной Господом или попущенной Им вследствие богоотступничества народа.

Я думаю. что в наше время 99, 9 процентов властей допущены Богом, но не прямо Им установлены, как власть Давида и Соломона, например. Потому что в это время Бог допустил, чтобы управлял человек по своей воле. И изменится это положение только с пришествием спасителя. Довольно убогое, жалкое и даже страшное явление - "верующий" человек у власти. Не хочу говорить имена, всем они хорошо известны. Такие люди дискредитируют церковь в глазах мира. И даже могут стать причиной гонений  на постсоветском пространстве. Конечно, может возникнуть человек типа Давида, но это всё же исключение и особое благословение. А когда верующие люди рассуждают так - эта власть допущена Богом, выдвинем мы во власть своего, верующего, к примеру. Это на руку блуднице, потому что под прикрытием хорошего мотива( вроде бы) люди делают восстание, которое приводит к безвластию, ещё большему беззаконию и кровопролитию. А это   либерально - библейское мировоззрение есть только способ для блудницы использовать христиан в своих целях, сделать их участниками её грехов. Лидеры церкви поддерживают кровавое дело этой блудницы, потому что она смогла внедрить в них своё христианско - либеральное мировоззрение. И для них - пусть льётся кровь, мы всё равно построим своё " демократическое государство". А чтобы лучше ослепить - есть старое пугало " Империи зла", уже давно внедрённое и раскрученное.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|11 Июн 2014
1
Цитата васёк
Брат Владимир, почему бы вам не воспринимать то, что написано в Откровении буквально!??

Брат, вы думаете, что Евфрат действительно высохнет?

Удален
babay
|12 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Из Писания следует, что народ Божий находится или в состоянии связи с этой блудницей, или в лучшем случае находится под её влиянием. Не радостную картину о христианах последнего времени рисует Сященное Писание, прямо скажем. Но что такое сама эта великая блудница, или Вавилон? Библия говорит, что это тайна. Это некая загадка и вместе с тем проблемма, с которой очень многие из нас столкнулись в своём христианстве. Если у кого - то есть свои представления об этом, то можете поделиться. Это более чем актуально сейчас потому, что тем, кто находится в связи с этой блудницей не стоит расчитывать на то, что они будут спасены от великой скорби.

Это человеческая мораль...

Благословений.

Старожил
+160
|12 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Брат, вы думаете, что Евфрат действительно высохнет?

Насколько я понимаю, река Ефрат во первых, очень небольшая река, сравнительно с Амазонкой, а во вторых,не может представлять серьёзной преграды при современном развитии военной техники. Но Библия говорит, что она высохнет, чтобы не препятствовать царям с Вохода. Может в то время все люди и вся их техника будет в таком состоянии, что не смогут преодолеть ефрат без его высыхания? То есть за три с половиною года человечество так деградирует?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
Брат, вы думаете, что Евфрат действительно высохнет?

А скорее всего будет так - перед этими событиями Ефрат страшно разольётся. так что действительно будет представлять преграду для наземной техники. Но потом наступит страшная засуха, и он пересохнет совсем, открыв тем самым путь для царей. Ведь в великую скорбь будет много такого, что не происходило до этого.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|13 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Насколько я понимаю, река Ефрат во первых, очень небольшая река, сравнительно с Амазонкой, а во вторых,не может представлять серьёзной преграды при современном развитии военной техники

И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.(Откр.17:15) Река Евфрат - это народы Ближнего востока, которые истощатся в войнах и откроют путь для Гога и Магога.

Старожил
+160
|13 Июн 2014
1
Цитата Владимир Ш
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.(Откр.17:15)

С одной стороны блудница сидит " на звере багряныом", имеющем десять рогов( которые потом и сожгут её в огне), а с другой стороны. блудница сидит на " водах многих". С одной стороны. блудница сидит на госаппарате( в наше время это госаппарпт США), а с другой стороны, она сидит на менталитете простых  людей. То есть СМИ, подконторльные блуднице и подконтрольные ей" служители Христовы" формируют в массах людей менталитет поддержки действий блудницы.  И действительно, зверь, на котором блудница сидит в наше время, не мог бы разжечь войну, если бы не имел поддержки в умах обманутых простых людей, в том числе и христиан. Таким образом либеральное христианство  в чём - то просто осуществляют волю этой женщины по одурачиванию людей, создавая ей необходимую базу в менталитете людей, для того, чтобы она могла делать то, что хочет. То есть направлять зверя туда, куда пожелает. Поэтом Христос и говорит, чтобы мы "вышли от неё", подразумевая то, что сделать это в наше время будет непросто.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|13 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
рат, вы думаете, что Евфрат действительно высохнет?

Да ..

Так же как и москва сгорит от удара китайской ракеты (царей восточных) ...

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Престол зверя и есть москва, престольный город империи антихриста ....

По реке Евфрат будет проходить граница между европейской империей антихриста со столицей в москве и китайским халифатом - панмонголизм, единое государство всех азиатских народов (10 царей) ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|13 Июн 2014
3
Цитата васёк
Престол зверя и есть москва, престольный город империи антихриста ....

Москва не может быть " престольным городом Антихриста" хотя бы потому, что на Вавилоне найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. Если припомнить все последние войны =Первую и вторую мировые, Югославию, Ирак. Афганистан, Ливию, и сейчас Донецк то согласно Библии кровь всех людей, убиваемых на земле до и после этих войн будут на руках этой блудницы - города Вавилона. Как сказалла про это мама рокфеллера - если бы мои сыновья не хотели войны. то небыло бы ни одной. Иными словами , если бы мировая элита - Вавилонская блудница, она же и город, царствующий над земными царями, не хотела войны, к примеру, в Донецке, то её бы и не было. Разве , например, первая и вторая войны - дело рук Москвы? А не дело рук этой блудницы - мировой элиты. на руках которых кровь не только   святых и пророков, но и вообще всех людей?

Скоро на земле будет Бог!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.