Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь пресвитеры баптисты чем то всё таки отличаются от лидеров харизматов?

 Конечно отличаются. У харизматов пресвитеры более продвинутые, на тарабарских языках умеют говорить. А концерты с песнями и плясками организовывают такие, что подчас и стены того здания, где они собираются и славят Бога, трясутся и штукатурка с них обсыпается. А что баптисты, - разве они способны к такому прославлению? Некий харизмат, слыша их заунывное пение, сказал, что "так спивалы, як мого дида ховалы". Расспросите у Валера4444, - он бывший баптист с 15 летним стажем, а ныне продвинутый харизмат. Он лучше Вам расскажет и о тех отличиях, которыми Вы интересуетесь и о баптистских доктринах поведает. Или в теме Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь? можете об этом почитать.

 

Цитата Пришелец
Почему желаемое ими? Если наставлены в слове Божием, то что давать Богу открывает Дух Святой.

А наставляющие разве не того самого желают, что Вы Богу им даёте, они что чего-то иного от Вас хотят?

Удален
талмид
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Ресторер, ни как не могу понять, почему паруса у вас черные?

Пришелец, вы на форуме пришелец или в церкви тоже?

Смотрю, вы выколачиваете 10ины с нуждающихся и зарплату иным благовестникам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А наставляющие разве не того самого желают, что Вы Богу им даёте, они что чего-то иного от Вас хотят?

Наставляющие должны хотеть того, чтобы распространялось благовестие и спасённые прилагались  к церкви.  Ктото считает, что для этого надо жить от благовествования, ктото уподобиться Павлу и работать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Ресторер, ни как не могу понять, почему паруса у вас черные?

А это потому, что Вы против солнца, которое находится низко над горизонтом, смотрите на его флагманский фрегат. В этом случае будь эти паруса хоть алыми, хоть голубыми, хоть белыми, они выглядят, как черные. 

Старожил
+1350
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Смотрю, вы выколачиваете 10ины с нуждающихся и зарплату иным благовестникам.

Выдумки, у кого есть компы, они нуждающиеся? Кроме этого, делиться добром надо с наставляющими, а не с "Наставляющими" То есть с теми, у кого единомыслие с написавшими Новый Завет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А это потому, что Вы против солнца, которое находится низко над горизонтом, смотрите на его флагманский фрегат. В этом случае будь эти паруса хоть алыми, хоть голубыми, хоть белыми, они выглядят, как черные.

у фрегата три мачты, на закате пиратское судно не отличить от обычного. Ресторер благоволит обитать во мгле? но от света все становится явным.

 

Цитата Пришелец
Кроме этого, делиться добром надо с наставляющими, а не с "Наставляющими" То есть с теми, у кого единомыслие с написавшими Новый Завет.

Знающий у нас есть, а наставляющего нет. Лженаставник есть еще. Может вы имеете ввиду Ресторера?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В присутствии Бога можно быть и с участниками форума. Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Так а кому в этом случае надо платить за наставления, чтобы к этим двоим или троим ещё и другие участники прилагались? И если, например, я сагитирую кого-нибудь, чтобы и он на этом форуме, в присутствии Бога побывал и помогу ему сюда подключиться то сколько всякого добра я имею право выманить из него за свои услуги? 

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
А ты и твой пастор в одинаковой мере наставляете Словом окружающих ?

Человек на видео наставляет окружающих Словом

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Окт 2012
1 Цитировать

костян, по его словам, обходит десятой дорогой собрания сандея, значит и гроша ломаного не дает ему.

сам он с кем делится? с сандеем? Мог сандей нанять его унитазы в ирпене делать. Микрофон у них - доильный аппарат. Кто видел, как пенсионеры стоят у прилавка магазина, тот поймет, на чьем горе жирует "наставляющий". Вообще отнимающий у бедного и дающий богатому - оба МЕРЗОСТЬ пред Господом. Если в одном лице, то получается мерзость вдвойне. ДЕЛИТСЯ добром - это не о сандее.

костяша писал: грабить церковь. Ему свою тему надо открыть: грабеж в церкви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Человек на видео наставляет окружающих Словом, или своими фантазиями

это религиозный гоп-стоп

вырастили в своем коллективе

да уж, что выросло, то выросло

На форуме ему бы гроша медного не подали, даже костян с геносеем

пришелец может дал бы

Не забываем, или не делаем вид, что забыли. ДЕЛИТЬСЯ означает РАВНОМЕРНОСТЬ.

Потому что некоторые уже ОГРАБИЛИ прихожан.

НАГРАБИЛИ добра на многие дни.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+48
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
если кто-то из рядовых членов церкви лишь осмелится поинтересоваться о том, как расходуются церковные деньги;...

Вы не читаете слова других участников, что в их церквях ежегодно дается подробный отчет о всех приходах и расходах средств, и что после каждого собрания люди из прихода сами считают собранные деньги и всё учитывают.

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Вы не читаете слова других участников, что в их церквях ежегодно дается подробный отчет о всех приходах и расходах средств, и что после каждого собрания люди из прихода сами считают собранные деньги и всё учитывают.

Удивляюсь наивности некоторых.
Возможно, в некоторых небольших церквях всё учитывается и дается подробный отчет.
Относительно недавно из одного достаточно большого движения вышло несколько церквей.
Одной из причин почему это произошло, был финансовый вопрос.

Вот пару пунктов из документа, почемы те церкви вышли из движения:

3. Мы не согласны с тем, как лидер движения единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты. С нашей точки зрения, это больше похоже на прихоть, чем на мудрость Божью. Учитывая тот факт, что во всех этих концертах поют и танцуют неверующие, развратные люди. При все этом, годами у некоторых церквей нет своих зданий, и они вынуждены скитаться, в прямом смысле слова, по подвалам. (Пример церкви в г. Огре).

.

6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

...

Павел не отменял покровительство (служение Отца — детям), если дети не могли или не хотели дать ему денег. А по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Мы считаем, что такое отношение к церквам очевидно показывает, что это просто бизнес

Почему мы вышли из Нового Поколения

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Человек на видео наставляет окружающих Словом...

Нет.

Он проклинает свободомыслящий пасторыей.

Местный
+48
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Возможно, в некоторых небольших церквях всё учитывается и дается подробный отчет.

Если человек 800  - это церковь небольшая, то да.

Но не думаю, что это зависит от величины церкви и количества человек.

Скорее от страха Божьего на пасторах и служителях, и здравомыслия.

Вообще, это нормальная здоровая практика нормальных церквей.

Печально, если у вас не так.

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
1 Цитировать
это нормальная здоровая практика нормальных церквей.

Когда "лидер движения единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты", - это "нормальная здоровая практика нормальных церквей"?
Когда "связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)", - это "нормальная здоровая практика нормальных церквей"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|14 Окт 2012
2 Цитировать

kirakelI

Вы сейчас с кем разговариваете?

с собой?

Какой смысл отвечать, если вы не читаете и говорите о другом...

Жизнь прекрасна!
Местный
+48
|14 Окт 2012
1 Цитировать

kirakelI

Вы искренне думаете, что кроме этих церквей нет никаких других и все делают точно также, как они?

И я пишу именно об этих церквях, о которых Вы говорите?

Вы же не читаете ответы.

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Вы искренне думаете, что кроме этих церквей нет никаких других и все делают точно также, как они? И я пишу именно об этих церквях, о которых Вы говорите? Вы же не читаете ответы.

Я читаю ответы.
Кроме этих церквей есть еще очень много других церквей, где старший пастор/директор церкви/хозяин церкви делает всё, что угодно его душе.
Действительно удивляюсь наивности некоторых.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|14 Окт 2012
2 Цитировать

Тогда очень сожалею,что у Вас перед глазами лишь только негативные примеры.

У меня другие.

Но Вы сами выбираете, где вам быть.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+949
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
где старший пастор/директор церкви/хозяин церкви делает всё, что угодно его душе.
Тогда очень сожалею,что у Вас перед глазами лишь только негативные примеры. У меня другие. Но Вы сами выбираете, где вам быть.

Да не церковь у Вас другая.
А мышление у Вас другое.

Вы как раз и есть та церковь, о которой негатино отзывается *kirakelI*.

Вернее Ваше мышление.

В Вашем понимании пастор и есть все во всем. Одним словом, Вы полностью копируете Сандея и одобряете его поведение. ( Это мое возможно неверное сравнение, но впечатление именно такое.)

Местный
+48
|14 Окт 2012
4 Цитировать

Ну тогда действительно нет смысла отвечать, у вас все равно свое мнение , и другого Вы ничего не видите.

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Тогда очень сожалею,что у Вас перед глазами лишь только негативные примеры. У меня другие. Но Вы сами выбираете, где вам быть.

У меня навсегда останутся в памяти примеры церквей того времени, где никогда никто не называл других ворами за неуплаты десятины, где никогда не пугали народ проклятиями.
Где никогда не требовали себе чужого материального добра и никогда честь не была деньгами.
Никогда в тех церквях не было того ужаса, как на видео на этой странице, где "наставляющий" в открытую называет себя хозяином церкви, и требует себе дань с дочерних церквей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Выходит так, что если кто-то из рядовых членов церкви лишь осмелится поинтересоваться о том, как расходуются церковные деньги; кому, сколько и на какие цели выделяется денег из бюджета церкви, то он уже рискует попасть в разряд бунтарей, "ничем не довольных ропотников". Это запрещённая для обсуждения в церквах тема.

У аферистов нет желания обсуждать, куда они девают деньги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Владимир Овдиенко
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Благословен Грядый Израиль во имя Иеговы

Удален
талмид
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Ну вы и сказочница. Иисус не требовал деньги на благовестие. На иное благовестие требуют учащие иному. Апостолы разделяли нуждающимся, а вы обираете их и не раздаете на 100%. Как в кассе - должны 100% отдать. РАВНОМЕРНОСТЬ требуется, а не отчетность в сборе с пенсионеров и инвалидов. Вы радуетесь, когда поборы с них растут. Затягиваете новых доноров. Приаер нам Иисус. Он не выделялся и не строил храмов. Вы не больше Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|14 Окт 2012
1 Цитировать
У аферистов нет желания обсуждать, куда они девают деньги.
Ну тогда действительно нет смысла отвечать, у вас все равно свое мнение , и другого Вы ничего не видите.

У Вас и правда нет желания обсуждать ?

Местный
+48
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас и правда нет желания обсуждать ?

С теми, кто не слышит ответа -нет.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+441
|14 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Кроме этих церквей есть еще очень много других церквей, где старший пастор/директор церкви/хозяин церкви делает всё, что угодно его душе. Действительно удивляюсь наивности некоторых.
Тогда очень сожалею,что у Вас перед глазами лишь только негативные примеры.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ray
|14 Окт 2012
1 Цитировать
С теми, кто не слышит ответа -нет.

а что вы слышите?

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Вы не читаете слова других участников, что в их церквях ежегодно дается подробный отчет о всех приходах и расходах средств, и что после каждого собрания люди из прихода сами считают собранные деньги и всё учитывают.

 Кто Вам такое сказал, что я "не читаю"?  Вот пару свидетельств других участников о том, что они видели и слышали в разных церквах, которые я недавно прочитал на этом форуме:

 

Цитата S

Там обман и мошенничество на доверии - стиль жизни и "служения" как в духовном, так и в финансовом и в каком хотите другом смысле. ВЕЗДЕ, на всех уровнях, во всех структурах, которые каким бы то ни было образом были связаны с деньгами, - везде был обман, мошенничество на доверии, везде велась двойная бухгалтерия. Людей если брали на работу с трудовой книжкой, то только на официально минимальную зарплату, остальное - в конветре, больничные и отпускные никогда никому не оплачивались и вообще при слове "КЗоТ" взгляд любого ... чинуши, приближенного к бухгалтерским книгам, принимал даунически непонимающее выражние. Увольняли одним пальцем без оплаты даже  заработанного. Бухгалтер церкви НИКОГДА не знала, сколько денег проходит через церковь на самом деле.

Цитата G
у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина....

И в теме Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды! я слова и других участников этого форума читал, - можете туда зайти и сами убедиться, прочитав даже одну только поледнюю мою реплику.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы