Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата kirakelIТак вот, то, что делает СА -не имеет никакого отношения к умственной работе.
не соглашусь здесь, мошеники думают и придумывают (Остап Бендер: я знаю 500 сравнительно честных способов отъёма денег у людей

 Ну у мошенников не умственная работа, а заумственная.

 

Цитата Валерий -К
Сара (страшно подумать) послужила служанкой.

Страшно подумать, чем служанка послужила. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
не тупо давали деньги в конвертике

Как знать, как знать...

Старожил
+940
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
твоему послу

 Ты за кого говоришь ? Я к тебе никого не посылал. Глюки на почве жадности ?

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

 Два раза, когда ему нужно было научить жадных к своим корешкам христиан. И он укорял их за то, что ему это приходилось делать в ущерб благовестию.

 

Цитата kirakelI
было бы что-то стоящее, ты бы показал.

Просил бы ты не лицемерно, показал бы.

Удален
IBagira
|15 Авг 2012
5 Цитировать

""Пословица пасторов харизматов: "е-мое, все твое мое". Имеется ввиду, что все имущество прихожан принадлежит пастору."

Это ж надо до чего докатиться, чтобы такое люди говорили про, так называемых, Божьих служителей.

Всю статью читать здесь. Очень по теме.

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!
Два раза, когда ему нужно было научить жадных к своим корешкам христиан. И он укорял их за то, что ему это приходилось делать в ущерб благовестию.

 )))))))))))))

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо МЫ НЕ БЕСЧИНСТВОВАЛИ У ВАС
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, ЧТОБЫ НЕ ОБРЕМЕНИТЬ КОГО ИЗ ВАС,
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 

То есть один раз - это когда Апостолы работали днем, второй раз - ночью? )))
Почему СА не видит образец для подражания и не работает руками, как это делали Апостолы, чтобы ЧТОБЫ НЕ ОБРЕМЕНИТЬ КОГО ИЗ ВАС.

Ты же сам понимаешь, что он такой же апостол, как ты балерина.
И не можешь не знать, что про него здесь сказано:

2-е Коринфянам 11:13 (BLB)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI было бы что-то стоящее, ты бы показал.
Просил бы ты не лицемерно, показал бы.

Хорошо, Костян дорогой, удиви своим творчеством, не томи душу.
Люблю хорошую музыку, сам играл на скрипке, трубе, гитаре и фо-но.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Костян дорогой

 Я тебе прайс на стихи не скидывал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги...

 

Цитата kirakelI
но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Приходилось ему в ущерб благовестию работать, чтобы хоть так постыдить таких жадных к своим корешкам.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mishva
а кто определяет КПД этих работников,а также определяет ихнюю зарплату?И буду очень признателен за другие варианты Евангелизации с 8 часовым графиком работы!

Только общее членское собрание, которых кстати страшно боятся все охотники за тварью.

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIтвоему послу Ты за кого говоришь ?
Я к тебе никого не посылал. Глюки на почве жадности ?

Знамо дело, что не посылал. )))
Это он вас посылает.
У него уже не глюки на почве жадности, а одна сплошная жадность на почве глюков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIно чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Приходилось ему в ущерб благовестию работать, чтобы хоть так постыдить таких жадных к своим корешкам.

А "вам" - это к Сандею относится?
Или он - типа апостол? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Хорошо, Костян дорогой, удиви своим творчеством, не томи душу. Люблю хорошую музыку, сам играл на скрипке, трубе, гитаре и фо-но.
Цитата kostyan
Я тебе прайс на стихи не скидывал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги...

Я тебя про прайс на стихи не спрашивал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги... ))))))

p.s.

Короче, местный полуДитер безнадежно болен. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Там такой диалог был

Я понимаю, тогда извиняюсь. Но всё же хочу заметить, что kostyan всё же занят именно тем, что "добивает" оппонентов с помощью психологических манипуляций. Он думал, что это у него сработает и против меня, не знал, бедолага, что я - бывший и.о. пастора и помощник пастора в их симтеме и знаю эту "кухню" от и до.

 

Цитата kostyan
Павел и говорит, что профессиональным евангелистам нужна зарплата и укоряет тех, кто ему не платил

Где он за это укоряет? Глава и стих!

 

Цитата kostyan
Но схема работает именно так : те, кто не имеет возможности и призвания посвящать прямой работе на ниве Божьей всё своё время, тем не менее, в духовном мире, участвуют в евангелизации, финансово благословляя достойных профессиональных служителей.

Схема работает так: кто-то изо всех сил делает вид, что служит Богу, а обманутые им люди несут ему 10% денег, думая, что это "десятина", которой они служат Богу.

Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А теперь представь, что тебе с твоими корешками нужно продать часть имущества. Ты же не исполняешь и пропускаешь это место из Библии. Так чем ты лучше того, кого критикуешь ?

Где и когда Апостол Павел потребовал от язычников продать часть своего имущества? Глава и стих?

 

Цитата kostyan
И укорял те церкви, которые ему не платили.

Где такое написано?

 

Цитата kostyan
А почему твоя судьба должна зависеть от СА ?

Стоп. По твоим словам СА должен продать часть имения и раздать прихожанам, чтобы во всём была равномернеость. Тем более, что приобрёл он недвижимость за счёт собранных с помощью десятинной ереси денег. Пора покаяться в этом грехе и вернуть людям украденное. С лихвой не надо, потому что это будет не по любви.

 

Цитата kirakelI
Помню, видел видео, как он с еще одним "помазанником" развели народ на 5 лимонов долларовых. По 500 000 долларов с 10 человек. Как же он, бедный, уработался. )))

И я это видео видел!!! Было, 100%.

 

Цитата kostyan
Ты готов это сказать всем работникам умственного труда ?

Работники умственного труда зарабатывают честно, а не извращают Писания, чтобы обманом вытянуть из карманов людей 10% заработной платы. Пастор - это не "умственный труд", а служение людям. Становишься меньшим и служишь людям, как наш пресвитер. А практиковать обман с помощью выдуманной денежной десятины - это не есть умственный труд, это криминальный ум.

Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

Павел так и говорит о себе. Иначе бы он врал.

 

Цитата kirakelI
Слабо твоему послу арендовать помещение не за деньги?

Давно не слабо, натырил столько, что можно годами арендовать. Один тот случай с 5 миллионами баксов чего стоит!

 

Цитата kirakelI
у мошенников не умственная работа, а заумственная.

Брат, криминальный ум тоже работает, но только на свой карман. А изображать из себя человек с криминальным умом будет хоть пастора, хоть инвалида, хоть борца за правду. Они лучшие симулянты в мире.

 

Цитата kirakelI
2Фес.3: 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо МЫ НЕ БЕСЧИНСТВОВАЛИ У ВАС 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, ЧТОБЫ НЕ ОБРЕМЕНИТЬ КОГО ИЗ ВАС, 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

язычники должны подражать Павлу и его помощникам, а не бесчинствовать, то есть, не тунеядствовать. Это образец для подражания в Новом Завете.

 

Цитата kostyan
Я тебе прайс на стихи не скидывал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги...

Да ладно! Давай, kostyan! Блесни! А мы с братом оценим. Я, знаешь ли, большой любитель хорошей поэзии.

Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я тебя про прайс на стихи не спрашивал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги... ))))))

У них это нормально - всё в деньгах оценивать, даже любовь.

Старожил
Модератор
|15 Авг 2012
Цитировать

Просьба ко всем общаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ, не нарушая правило №7

Старожил
+940
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги...

 А где у нас случилось, что таки иссяк источник Киракели. (Пушкин в Одессе).

 

Цитата kirakelI
А "вам" - это к Сандею относится

Это относится ко всем, кто не посвящает всё своё время благовестию в той или иной форме. И можно расширить, что было бы хорошо, если бы делились всяким добром с теми, кто наставляет других, не обязательно наставляли того, кто делится, если у того, кто делится, нет возможности либо призвания наставлять.

Старожил
+240
|15 Авг 2012
3 Цитировать

интересную штуку замечаю-в церквах всякие церковные отдыхи, пикники и молодёжные мероприятия снимают на видео, и продают диски с заснятым за деньги, причём, продают их в т.ч. самим героям сюжетов, даже на просьбы выложить видео в инете ответ-только покупайте, и это в эпоху информационных-то технологий.Правильно-ли это

Писатель
+59
|15 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Зарплату ему не платили. Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

 Он причинял издержки другим церквам для служения Коринфянам! а Коринфяне упрекали его за то что Он (Павел) ищет даяний! И когда он служил у них то недостаток его восполнили братья из Македонии! Что бы не дать повода ищущему повода! А тех учителей которые искали только даяний Павел называл лжеапостолы и лукавые делатели! Почему же Павел так поступал? а потому что он был послан самим Иисусом благовествовать ! и горе ему если не будет благовествовать! Он хотел получить награду от Бога в Царствии Божьем ! и сам говорит что если он благовествует недобравольно но исполняет только вверенное ему служение! а если добровольно то будет иметь награду! Так за что же ему награда??? За то что он всем поработил себя и небрал не с кого денег безмездно проповедовал Евангелие !  Но человек неможет же  быть голодным и нагим все время!!! Но и пасторам ненадо перегибать палку если он строит себе виллу то он уже не полюбви поступает! Мой совет ! Если видите пастора откровенно жирующим ! то если в вашей церкви принято жертвовать то благословите братьев или сестер которые в нужде ( купите дров на зиму им , одежду , еду) тем самым исполните заповедь "сделавший меньшему из братьев моих сделал Мне" и еще "Кто собрал много не имел лишнего а кто мало не имел не достатка" и не когда не идите в собрание с пустыми руками а купите продуктов и отдайте голодным в собрании !

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги...
А где у нас случилось, что таки иссяк источник Киракели. (Пушкин в Одессе).

 Bсё нормально с источником, на тебя его хватит. ))
Всё я правильно написал.
Я тебя про прайс на стихи не спрашивал, а ты по привычке сразу пишешь за деньги, потому, что не можешь не писать... за деньги... ))))))

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI А "вам" - это к Сандею относится
Это относится ко всем, кто не посвящает всё своё время благовестию в той или иной форме.

Ну так СА и благовестие параллельны.
Потому как то, что он несет - это манивестие..
Так что хватит уже бесчинствовать ленивцам и грести чужое добро.
Вперед с песней(желательно не из списка 500) на работу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Так за что же ему награда??? За то что он всем поработил себя и небрал не с кого денег безмездно проповедовал Евангелие !

 Так и я об этом говорю всю дорогу, что Павел проповедывал Евангелие не за деньги, не получая никаких зарплат.
А Костян всё время твердит, что Павел получал зарплату.

 

Цитата Vitalex71
Если видите пастора откровенно жирующим ! то если в вашей церкви принято жертвовать то благословите братьев или сестер которые в нужде

 Вы согласны с мнением автора темы, что пастор должен получать двойную зарплату, да еще и адвоката?:

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|15 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
Мне лично, как женщине, очень неловко давать деньги откормленным братанам, здоровым, сытым, лощеным. Деньги, которые мне достаются тяжким трудом. Неловко, потому что мне кажется, что я их унижаю таким даянием, ведь ОНИ мужчины, которые могут трудиться и обеспечивать свою семью, а я всего лишь слабая женщина. Но если нужно кого-то принять и накормить (послужить тем, что имею) - нет проблем с этим.

Откормленным, здоровым, сытым, лощеным братанам на ваши чувства наплевать.

Они просто хотят получить то, что считают им причитается, ибо они почти как Иисус...

Старожил
+240
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы согласны с мнением автора темы, что пастор должен получать двойную зарплату, да еще и адвоката?:

автор так и не ответил адвоката откуда-из Бердянска, Киева, или Лондона

Писатель
+81
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Хех, еще какие бывают

красота, прямо с меня списано в 1999 году так) да что с меня, каждый брат кричал что будет пастором женатым на лидере прославления, каждая сестра замужем либо за пастором либо за бизнесменом а лучше 2 в 1, дальше по списку как вы и написали)

Старожил
+1501
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
а лучше 2 в 1

А 2 в одном это плохо?

Писатель
+81
|15 Авг 2012
1 Цитировать

хм, ты либо в бизнесе либо пасешь овец, хотя сейчас многие и есть для них бизнес пасти овец.

Старожил
+1501
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
хм, ты либо в бизнесе либо пасешь овец

А как же Павел, которого сдесь в пример ставят, что спциально работал, что бы не орбеменять церкви?

Выходит он не качественно пас овец?

Старожил
+317
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
интересную штуку замечаю-в церквах всякие церковные отдыхи, пикники и молодёжные мероприятия снимают на видео, и продают диски с заснятым за деньги, причём, продают их в т.ч. самим героям сюжетов, даже на просьбы выложить видео в инете ответ-только покупайте, и это в эпоху информационных-то технологий.Правильно-ли это

Это не правильно, или неправильно. Это просто нажится кому-то сильно хочется.

Писатель
+81
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как же Павел, которого сдесь в пример ставят, что спциально работал, что бы не орбеменять церкви? Выходит он не качественно пас овец?

он не был пастором, его функции были насаждать а не пасти, и, осмелюсь предположить, что палатки он делал по мере необходимости заработка а не был весь в этом, работать неплохо)

Старожил
+1501
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
он не был пастором, его функции были насаждать а не пасти

А что эта функция, насаждать, требует меньше времени и сил, чем пасти?

А палатки он шил постоянно, так как кушать каждый день хочется, кроме того их еще и продать надо, т.е. на базаре постоять.

Так Павел образец для подражания пасторам, что бы те работали и обеспечивали себя сами или нет?

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так Павел образец для подражания пасторам, что бы те работали и обеспечивали себя сами или нет?

Если Вы верите Писанию, то да:

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо МЫ НЕ БЕСЧИНСТВОВАЛИ У ВАС
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, ЧТОБЫ НЕ ОБРЕМЕНИТЬ КОГО ИЗ ВАС,
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать BAM в образец для подражания нам. 

Скажите, Вы, как и Костян, считаете, что "вам" - это сказано всем, кроме пасторов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы