Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
Barc
|19 Авг 2012
6 Цитировать

сегодня все служение было посвящено празднику Преображения...

мысль такая : мы постоянно должны преображаться, отражая Христа в своей жизни.

мы должны так отражать  Христа, чтобы  люди смотрели на нас и хотели Его узнать...

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Да! жалко старину kirakelI...... Трудно ему идти против рожна.....

Себя пожалей. )))
Иисус никогда не требовал себе двойную зарплату адвоката, как ты тут нафантазировал, типа пастор должен её иметь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус никогда не требовал себе двойную зарплату

Ну дык, апостол Павел требовал. Причём, понимаешь, какая штука : хватило бы и одинарной, но из-за таких, как ты, которые считают братьев и сестёр чужими и не хотят делиться с ними своими корешками, остальным приходится за себя и за того парня восполнять эту недостачу в общую кассу благовестия.

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус никогда не требовал себе двойную зарплату адвоката
Цитата kostyan
Ну дык, апостол Павел требовал.

Ага, покажи где Апостол Павел требовал себе двойную зарплату адвоката? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
но из-за таких, как ты, которые считают братьев и сестёр чужими

Я братьев и сестер не считаю чужими.
Но также не считаю их имущество своим.
И сооветственно, мое имение принадлежит моей семье, а не разнага рода профессиональным любителям чужих карманов.
А разных "помазанникофф", типа главнага идиолога Аделэнда, не считаю братьями.
Это волки в овечьей шкуре.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я братьев и сестер не считаю чужими. Но также не считаю их имущество своим.

 Вот твоё евангелие от Киракела. У первых христиан было всё общее и разделялось по нуждам, а твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.

 

Цитата kirakelI
Ага, покажи где Апостол Павел требовал себе двойную зарплату адвоката?

А чё, за достойно начальствующих забыл ? Или он себя таковым не считал ? Он больше всех хвалился.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
От Матфея 6:24 (BLB) Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Это Вы к чему?

Что пастору нельзя работать?

Старожил
+940
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это Вы к чему? Что пастору нельзя работать?

Иссяк источник Киракели. Что ни скажет - встрянет...

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЯ братьев и сестер не считаю чужими. Но также не считаю их имущество своим.
Вот твоё евангелие от Киракела. У первых христиан было всё общее и разделялось по нуждам, а твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.

Тебе лишь бы что сказать?
Не пробывал вначале думать головой? ))
Вышли мне твою зарплату за последние две недели.
У тебя же всё общее со всеми верующими. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Вышли мне твою зарплату за последние две недели.

Вот видишь, как ты исправно служишь маммоне. Уже и деньги с форумчан сшибаешь. Даже десятинщиков переплюнул в своей жадности - начал требовать 50%. Такое вот евангелие от Киракели. Картина маслом.

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видишь, как ты исправно служишь маммоне. Уже и деньги с форумчан сшибаешь. Даже десятинщиков переплюнул в своей жадности - начал требовать 50%. Такое вот евангелие от Киракели. Картина маслом

 Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
У первых христиан было всё общее и разделялось по нуждам, а твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.

))))))

А денюжки мне твои, на самом деле, не нужны.
Просто не требуй от других того, что сам не делаешь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
видимо вы родственники ? ? ? ?

Напрашивается вопрос. Или подруга жены пастора, тещи, мамы, приближенный служитель (певица, танцовщица) и т.п.

У нас пресвитер, думаю, помогает своей первой жене.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Иссяк источник Киракели. Что ни скажет - встрянет..

Когда уже твой источник иссякнет, Костян? Куда ты не придёшь любая тема становиться занудной и неинтересной. Какие же ты сценарии и стихи тогда пишешь? :))))

Старожил
+441
|20 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
сами собирают деньги, а другим пишут, что служат маммоне

Так Иисус тоже служил маммоне? У него ведь был ящик для пожертвований..... И Павел принимал даяние.......

Но они не служили маммоне а направляли эти деньги на помощь нуждающимся и проповедь Царства Божьего......

А служат маммоне те которые больше всех кричат что пастера воруют и жируют, потому что зависть владеет их умами..... они не приносят даже малого.....зато рассуждают о помощи сиротам и вдовам, что бы у всех было все общее ....... не умеют управлять собой , зато знают как правильно управлять церковью и тем что приносят другие......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
А служат маммоне те которые

по Слову должны быть слугами и рабами, но которые получают двойные зарплаты адвокатов и стоматологов.
Которые, не являясь левитами, собирают из любостяжания то, что Бог дал в удел сынам Левииным.

Матф.20:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
те которые больше всех кричат что пастера воруют и жируют, потому что зависть владеет их умами..... они не приносят даже малого.....зато рассуждают о помощи сиротам и вдовам, что бы у всех было все общее ....... не умеют управлять собой , зато знают как правильно управлять церковью и тем что приносят другие......

И откуда вы всё про всех знаете?

Гадкий народец! Жадные, завистливые, невоспитанные.... брррр, а главное денег тащить не хотят. А надобно бы с радостью и поклонением, за счастье считать, что пастырь берёт их поганные деньги.... Эхххх, люди.....

:)))))))

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Так Иисус тоже служил маммоне? У него ведь был ящик для пожертвований.....

Сам придумал, или Иуда подсказал? )))

Такие пошли нонче "учителя" - говорят про двойные зарплаты адвокатов и стоматологов, сами же не знают элементарного.
Подтверди Писанием, что это у Христа был ящик, а не у Иуды.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А денюжки мне твои, на самом деле, не нужны.

 Зачем тогда пишешь :

 

Цитата kirakelI
Вышли мне твою зарплату за последние две недели.

 Тогда

 

Цитата kirakelI
Отвечу тебе твоими же словами:
Цитата kirakelI
Тебе лишь бы что сказать? Не пробывал вначале думать головой? ))
Удален
ray
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Какие же ты сценарии и стихи тогда пишешь? :))))

хотелось бы послушать))))))))

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я братьев и сестер не считаю чужими. Но также не считаю их имущество своим
Цитата kostyan
Вот твоё евангелие от Киракела. У первых христиан было всё общее и разделялось по нуждам, а твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.
Цитата kirakelI
Вышли мне твою зарплату за последние две недели. У тебя же всё общее со всеми верующими. )))
Цитата kostyan
Вот видишь, как ты исправно служишь маммоне. Уже и деньги с форумчан сшибаешь. Даже десятинщиков переплюнул в своей жадности - начал требовать 50%. Такое вот евангелие от Киракели. Картина маслом
Цитата kirakelI
А денюжки мне твои, на самом деле, не нужны. Просто не требуй от других того, что сам не делаешь.

 Костян, есть благовестие, а есть - бла-блавестие.
"Красиво" ты "обличал" меня на мои слова, что не считаю имущество других своим. ))
Мол, у первых христиан всё было общее, а у тебя, понимашь,  дружба дружбой, а денежки - врозь. ))
И так же "красиво" ломанулся в кусты, на предложение поделиться твоим "всеобщим" имением. )))
Так что, Костян, все прекрасно видят, что твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Тогда Цитата kirakelIОтвечу тебе твоими же словами: Цитата kirakelIТебе лишь бы что сказать? Не пробывал вначале думать головой? ))

Молодец, что начал классиков цитировать. )))
Может больше не будешь писать "мутные рек вод". )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Вчера с грустью узнал, что ушел к Господу Юрий Кудлаев.
В теме об этом есть свидетельства, что многие считали его своим наставляющим.
Хоть кто-нибудь слышал хоть раз, чтоб он требовал себе двойных зарплат адвоката и чужого добра побольше?
Это был скромный, порядочный человек, реальный служитель, который служил людям, не заглядывая в чужие карманы, в отличии от многих сегодняшних любителей халявы.
Михалыч(его последний ник на форуме) пахал и молотил с надеждой получить ожидаемое, лучшую награду, чем все денежные бумажки, вместе взятые.
Уверен, что он уже получил достойную награду от Господа, услышав:
- хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
ломанулся в кусты, на предложение поделиться твоим "всеобщим" имением.

 Ты же лукавил в просьбе. А с лукавым нужно поступать по лукавству твоему. Делиться нужно с теми, кто нуждается, а не с такими лукавыми жадинами, как ты.

 

Цитата kirakelI
все прекрасно видят, что твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Вот и пишешь только за деньги во всех темах.

Все прекрасно видят, что твоя философия : дружба дружбой, а денежки - врозь. Это ты говорил о братьях и сёстрах : на чужой корешок не разевай роток. Вот и пишешь только за деньги во всех темах

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты же лукавил в просьбе

 Я не лукавил.
Прекрасно знал, что ты никогда не поступишь так, как говоришь.
Еще раз, мне твои денюжки не нужны, просто не пиши больше об общем имуществе.
Своё имуществ о ты "зажал". )))

 

Цитата kostyan
Это ты говорил о братьях и сёстрах : на чужой корешок не разевай роток

Это я говорил о лжебратьях, которые только и смотрят на чужое добро из чужих карманов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это я говорил о лжебратьях, которые только и смотрят на чужое добро из чужих карманов.

 В названии этой темы Павел обращается именно к наставляемым. А ты готов любого назвать лжебратом, лишь бы найти повод не делиться с ним своими корешками. Ты пытаешься заглушить голос совести ? Не пытайся, а то вдруг получится...

 

Цитата kirakelI
Еще раз, мне твои денюжки не нужны

 А зачем ты тогда их у меня выманивал ?

 

Цитата kirakelI
Я не лукавил.

Конечно, лукавил, ибо заведомая ложь и есть лукавство. Вот ты и лгал заведомо. Ты даже до лжи и лукавства опускаешься в нелепых попытках выбраться из тех логических капканов, в которые себя загоняешь постоянно.

Удален
Barc
|20 Авг 2012
4 Цитировать

наставления сегодняшнего дня (20.08.2012) :

1.Не бойтесь завтрашнего дня. Господь уже там.

2.Человек увеличивает своё счастье в той мере, в какой он доставляет его другим.

3.Счастье и уныние - заразны. Чем заражаешь ты?

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, лукавил, ибо заведомая ложь и есть лукавство. Вот ты и лгал заведомо. Ты даже до лжи и лукавства опускаешься в нелепых попытках выбраться из тех логических капканов, в которые себя загоняешь постоянно.

Вчера я узнал, что ушел к Господу хороший человек, друг и брат Юрий Кудлаев.
В память об этом светлом человеке я прекращаю общение с тобой.
Слишком много чести, обращать внимание на неадекват маммонного посла.
Иди троллить на своем сайте послов маммонного посольства.

Короче, свободен на сегодня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Слишком много чести, обращать внимание на неадекват маммонного посла.

Слишком много чести, обращать внимание на неадекват маммонного посла. Поэтому уже никому и не интересны твои посты за деньги. И в этой теме у тебя опять не получилось продвинуть своё евангелие неделения своими корешками с братьями и сёстрами. Так что, наставляемые могут делиться всяким добром, в том числе и деньгами, с наставляющими, как и писал Павел.

Удален
ray
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Слишком

завязывай..не сегодня

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Аввак.2:
5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. 
6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: `горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, --на долго ли? --и обременяет себя залогами!' 
7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение? 
8 Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы