Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
Zenn
|24 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот и Иисус после проповеди кормил рыбой и хлебом и люди потом и второй раз с удовольствием приходили Его послушать.

У нас в церкви после служения все вместе собираются за столом и общаются. Но у нас маленькая церкво и это легко (осуществимо. Если же в церкви больше 100 человек- это сложно сделать.

Еще, интересный моментдля тех , кто в служении помощи нуждающимся. Сначала надо все собрать, рассортировать, потом выделитЬ время и найти средсства, чтобы поехать к нуждающимся (нужен автомобиль и кто-то этот автомобиль должен заправить не очень дешевым на сегодняшний день бензином).

У меня дома останавливался чудесный христианин из Швеции. Ему больше 70 лет. Всю жизнь отработал дальнобойщиком. Сейчас привозит в нашу поселковую церковь помощь , собраннную христианами его церкви для Латвии на маленьком автобусике (чтобы не тратить деньги на таможню). На его поездки в Латвию в его церкви собирают отдельное пожертвование... Я , как обычно , добавляю - а вед человек мог бы на диване лежать - телевизор смотреть или на форумах обсуждать пасторов и служителей...

Удален
Игорь Данилов
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Апостол говорит, что нужно поддерживать слабых, а не всех подряд наставляемых, в т.ч. здоровых лбов, на которых пахать можно.

Совершенно верно! Недавно встретил своего бывшего пастора- в точности описываемый вами (хоть и не подробный ) портрет. Двенадцать лет назад это был худенький, полный Божьей Любви мальчик, с, горящими Духом Святым, глазами. Сейчас это холодный, расчётливый тип. Скрытный, заносчивый, тяжёлый (в прямом и переносном смысле)

 

Цитата Друг Бога
А что все пасторы извращают Писания?

Вы, как-то, сказали: "Писание надо не просто читать, а размышлять над ним" (Возможно не дословно, простите великодушно!). На первый взгляд- абсолютно логично замечено. Но вот как мой пастор "размышлял" (вернее замышлял) над историей о Вениамине (младший сын Иакова от Рахили). Иакову было жаль отдавать Вениамина, по приказу Иосифа, в Египет. Но - отдал. Пастор быстро "размыслил", "истолковал", "проинтерпретировал" эту ситуацию, провёл прототипы и прообразы и вот!- откровение от Бога готово:

"Отдайте все своих вениаминов!!!!"- сотряс вселенную трубный глас "помазанника".))

"Каких вениаминов?"- люди испугались

"У каждого из вас есть  большие сбережения, которые вам жаль отдать. Отдайте свих вениаминов."

Почти все отдали. И таких "откровений" от "размышлений" у него  много.

Вот так и "размышляют" лжепомазанники (лжехристы) над Словом. Поэтому позвольте нам, "недалёким"),  "безграмотным"), "поверхностным"), принять Слово, как оно написано, и не ошибиться, и "не мудрствовать сверх того, что написано" (1 Кор 4:4)

Удален
kirakelI
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Разтаможка одной фуры с помощью из Швеции или Финляндии для латвийских христиан стоит 600 евро. Подруга растамаживала одну фуру - в резул тате половину того , что там было выкинула на помойку

Я сам из Прибалтики.
Знаю, что обычно шведы или немцы сами оплачивали все расходы дополнительные, если передавали помощь в церковь.
И также прекрасно знаю, что на этой гуманитарке многие делали и делают деньги.
В церковь(когда я еще жил в Прибалтике) приходила гуманитарка для бесплатной раздачи нуждающимся.
Пастор решил открыть магазин, для продажи сэконд-хэнда, чтобы покрыть расходы на постройку дополнительного помещения.
То есть изначально это был церковный магазин, которым заправляла кто?
Естественно, жена пастора.)))
Уже и пристройку построили, а гуманитарка так и продолжала продаваться.
И потом вообще оказалось, что церковный вначале магазин, стал собственностью пастора, который открыл еще несколько точек.
Знаю всё это не понаслышке, а сам был свидетелем этого беспредела.

Bозможно,  что  и Ваша подруга платит растаможку за гуманитарку для своего бизнеса, например магазина сэконд хэнд.
Не знаю как сейчас, а раньше за гуманитарную помощь для церкви растаможку платить было не нужно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Киракел, а откуда конкретно?

Моя подруга-управляющая домами. Т.е. -у нее другой бизнес, к гуманитарке отношения не имеющий...

Удален
kirakelI
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Киракел, а откуда конкретно?

С Эстонии, так что были соседями. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
С Эстонии, так что были соседями. )

у нас эстонская молодежь последние годы автобусами приехзжает, то на фестиваль надежды, то на молодежный фестиваль с Масйклом Смитои, то в церковь Рика Реннера на Мисти Эдвардс.

Наверное, это они будут главными героями в последнем Таллинском пробуждении...

Держи подарочек- кусочек Таллинна в квартире...

Старожил
+1501
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Вот так и "размышляют" лжепомазанники (лжехристы) над Словом. Поэтому позвольте нам, "недалёким"), "безграмотным"), "поверхностным"), принять Слово, как оно написано, и не ошибиться, и "не мудрствовать сверх того, что написано" (1 Кор 4:4)

Все же настоятельно советую над Словом размышлять, а не принимать чью-то интерпритацию иначе будете обмануты лжепомазанниками.

И еще, есть разница в том что-бы размышлять и мудрствовать сверх того что написано.

Удален
Barc
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
кусочек Таллинна в квартире.

очень оригинально.

я планирую в своем доме тоже заказать художнику улицу какой нибудь страны)

визуально это делает помещение  большим  и на самом деле  интересным)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Barc
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Кстати, тут Барселона наставляет нас всех каждый день, и тебя в том числе. )) Ты поделился уже с Барселоной  материальным добром? Является ли наставление Барселоны добром для тебя? Не больше ли то добро которым Барселона делиться с тобой (духовное), чем то, которым ты бы мог поделиться с Барселоной (телесное)? Если же ты, принимая наставления, решаешь не делиться,  не показывает ли это, что ты ставишь духовное добро меньшим, чем материальное? Или твое материальное добро для наставившей тебя Барселоне - это плюсик, который ты поставил Барселоне за её наставление? )))

=) не смешите меня, где вы такое видели чтоб за наставления  деньги брали?)))

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
ray
|25 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
не смешите меня, где вы такое видели чтоб за наставления  деньги брали?)))

-учителя школ ВУЗов и т.д. тренеры там ..

- психологи( психоаналитики)

и много др категорий людей которе что называется трудятся давая советы ободряя утешая и проч.

как я уже писал- пасторов действительно трудящихся в духовном церковь должна и обязана поддерживать НЕОБХОДИМЫМ

но то что мы видим в большинстве сегодня- перекос и перегиб..из за учения о иерархии лидеров

то есть пасторская система в которой лидер пользуется  самыми различными привелегиями

в числе которых- право брать деньги с приношений и так называемых "десятин"

и распоряжаться этими средствами по-своему усмотрению и себе в первую очередь во благо

также и сугубую честь

пример

в одной нашей большой деноменации несколько церквей собрали деньги на "подарок" и "сугубую честь" своему лидеру- 53000евро на новую машину

у него была очень хорошая и вдобавок он- не нуждающийся и с Австралии где у него действующий бизнес и отличный доход что видно по нему

но в его церквях многие служители - бедняки и нищие! и я не согласен что ему надо давать

и не согласен что он это принял!..это- беззаконие!

а мне сказали что я завистник (((..я считаю что кто поддерживает таких- сами БЕССОВЕСТНЫЕ люди!!!

Удален
kirakelI
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
=) не смешите меня, где вы такое видели чтоб за наставления деньги брали?)))

Я тоже так считаю, но если Вы читали внимательно тему, то должны были увидеть, что некоторые товарисчи очень хотят денюжку за наставления.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
некоторые товарисчи

они хотят жить в достатке и даже роскоши несмотря на проблемы и трудности тех кого лицемерно называют "своими по вере" "возлюбленные.." "дорогие" "родные"

что это такое?

это- спектакль!

это-обман!!!

таким ничего не надо давать!

Удален
Barc
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
в одной нашей большой деноменации несколько церквей собрали деньги на "подарок" и "сугубую честь" своему лидеру- 53000евро на новую машину

для меня это нонсенс.

я впервые слышу о таком.

и мягко говоря в шоке.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
ray
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
для меня это нонсенс. я впервые слышу о таком. и мягко говоря в шоке.

здесь более шокирующие истории можно услышать.

но это не значит что не надо поддерживать тех кто трудится в духовном

Удален
ray
|25 Авг 2012
1 Цитировать

очень хочется поделиться своей мыслью из другой темы..о законе

--

Христос- в каждом верующем

я не хочу чтобы некоторые упрекнули меня сравнив с Кореем и другими бунтарями выступающими против церковных старейшин

я прекрасно понимаю что Бог много открывается не всем- увы не каждый может получить откровение которое изменит многих и водительство которое поможет в росте многим христианам

и когда бунтари возмутились..они сказали что мол разве не с нами Господь?

очень важный момент!

с одной стороны мы понимаем что есть те кому доверено больше

и они как "моисеи" для многих святых..в вопросах связанных с наставничеством - им доверено больше

но это совсем не делает их некой кастой...не ставит их НАД остальными!

но мы не видим этого в случае с протестанскими деноменациями...

вообщем я веду мысль что пастор- не "современный Моисей" а просто пример Моисея показывает какой должен быть хороший старейшина...и то..честно..для меня Авраам..Моисей..Соломон  и др. ветхозаветные герои веры и праведники- ЛИШЬ В ЧЁМ ТО ОБРАЗЦЫ!

мне достаточно примеров апостолов и Самого Господа Иисуса!

я не пишу что ветхозаветные участники не пример...но лишь пытаюь указать читающим что эти люди не видели того что видят современные наставляющие и верующие церкви в целом

Удален
ray
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Чтобы это не было сплетней с вашей стороны, назовите, пож. название деноминации, фамилию, страну и город, где это произошло и когда. Иначе это "ОБС" - "одна баба сказала".

ни к чему это..достаточно факта

я не собираюсь  что то доказывать потому что это не только там происходит подобное

и здесь таких примеров много  могут привести

сплетня- это слух основанный на неточной или неверной информации.

я рассказываю факты без осуздения кого то как например в теме про СА или ША где все участники знают о ком идёт речь

более того.. мной информация говорится в качестве назидания а не чтобы сказали "ах тот такой то или те такие то"- таким образом СУТЬ высказанного не то чтобы выяснить кто где а ЧТО

достаточно этого

вы с целью обвинения это пишите- лукавство ваше вижу..потому как вы не обратили внимания на

 

Цитата ray
как я уже писал- пасторов действительно трудящихся в духовном церковь должна и обязана поддерживать НЕОБХОДИМЫМ

вы же этого не видите а меня всё пытаетесь выставить сплетником и клеветником!!!

только не получится- люди то всё видят.

за себя знайте- а я НЕ ХОЧУ ОТКРЫВАТЬ ПРО ДЕНОМЕНАЦИЮ И ЛИДЕРА И НАЗВАНИЕ ЦЕРКВИ!

имею право!

тем более это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

так что стефан...можете спокойно помолиться за то чтобы эти люди которые так "чтут" своего лидера всё таки ВРАЗУМИЛИСЬ

и всё

Удален
ray
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Вы, видимо, ray, не знаете, чтобы факт был подтверждён не менее, чем двумя свидетелями.

моё решение- не называть деноменацию церковь и служителя

а участники пусть решат правильно это или нет

Старожил
+240
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
и не согласен что он это принял!..это- беззаконие!

беззаконие-это нарушение закона, а что он нарушил-в Библии нет запрета принимать подарки

 

Цитата Друг Бога
Осмелюсь уточнить еще раз, давать не всем, а только слабым, остальные должны работать.

во многих крупных деноминациях раздута бюрократия, пастор обязан каждую неделю ездить в областной центр, отчитываться перед центром в бумажном виде, кроме того, проводятся безконечные слёты пасторов что-то типа различных курсов повышения квалификации, при таких условиях где-то ещё и работать пастор этот при всём желании не может, часто центр и денег требует-не будет денег- пастора хорошо подрючат наверху, и он в свою очередь за это будет дрючить церковь, всё для того, чтоб оставаться членом мощного апостольского движения.

Кстати, даже если посмотреть на этом форуме-тут есть пастора-Друг Бога и Кот-если я правильно понимаю, оба они ни от кого не зависят, а вот пасторов, находящихся в подчинении у каких-то апостолов или епископов тут нет, и наверное, никогда не будут.А всё потому, что они боятся рисковать смело писать тут свои мысли или смело дискутировать-безопаснее просто ретранслировать мантры вышестоящих, напишешь что-то не то, сверху по балде настучат

Удален
ray
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
что он нарушил-в Библии нет запрета принимать подарки

видите ли..не всё так выглядит..

разумеется запрета принимать подарки нет)..как и запрета собирать десятины тоже))

но мы то понимаем по- другому..есть закон Духа Жизни- закон совести и ЛЮБВИ

есть  сфера отношений..в церкви это- братство- семья..

тут не стоит  вопрос что вы мне что то должны взамен  или я вам что то.

вот смотрите( сейчас объясню что я имею ввиду..)

все часто цитируют Рим 13:8 " не оставайтесь должными никому ничем, КРОМЕ взаимной  любви"

то есть говорят в проповедях что мол мы никому ничего не должны- урезая полстиха..вырывая главное

КРОМЕ- указывает на предполагаемую последовательность...производную

и выходит что МЫ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ!

не взамен а взаимно!

мы должны НЕ ВЗАМЕН а ВЗАИМНО!

теперь...мы видим как жертвовали святые первой церкви...вопрос ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЁ МЕЖДУ ВСЕМИ ДЕЛИЛИ?  ( Деян 2:44,45 и 4: 32,34,35)

а апостол говорил о принципе равномерности в послании к коринфянам:

"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтоб была РАВНОМЕРНОСТЬ"

( 2 Кор 8:13 и 12,14  стихи тоже)

делая общий вывод можно просто увидеть что ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ВСЕГДА ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ..это- простая мысль

а где же равномерность если одному лидеру церковь дарит машину новую в знак благодарности за такую сумму а мнггие в церкви в нужде?

просто посмотрите и сопоставьте как живут нынешние пастора и лидеры во многих деноменациях по отношению к уровню жизни многих членов своих общин!

но трудятся и делают работу в церкви ВСЕ!

а за 53000 евро маштну- "более достойному"..но в чём он лучше то если все трудились ???

простой пример

кто то- профессионал..и берёт напарника на сдельную работу

напарник - "подай - принеси" а тот учился..вкладывал деньги..время..

и в миру он конечно же получит как мастер а тот - за работу подсобника

НО ЭТО В МИРУ!

а брат разве так будет с братом поступать когда в церкви одну общую работу выполняют?

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
300 евро -а это на сегодняшний ден средняя латвийская зарплата - выкинуто в мусор...

Очень печально... Значит, ну его эту гуманитарку. Служите друг другу сами, Бог поддержит вас в этой взаимной любви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
в Библии нет запрета принимать подарки

Есть. В Ветхом Завете для начальствующих.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Стефан
Простите, но то, что вы написали не является фактом. Это не более, чем слухи. Факт - это событие, подтверждённое другими людьми. Просьба к тем, кто знает о событии, описываемом ray, подтвердить или опровергнуть его слова. Библейское требование, Вы, видимо, ray, не знаете, чтобы факт был подтверждён не менее, чем двумя свидетелями.

Зашел к Стефану в профиль,и что я вижу-там пусто!Прошу подтвердить или опровергнуть что Стефан это реальная личность ,а не троль,который на форуме каламутит воду!Библейское требование,вы видимо Стефан не знаете,что бы факт вашего существования был подтвержден не менее чем двумя свидетелями!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+940
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Настоящий служитель должен трудиться сам и подавать людям в этом пример, давая что-то своё заработанное другим,

Так трудись, кто же тебя за руку держит ? Сравни свой сегодняшний день и день пастора. Кто сделал для благовестия сегодня больше ?

 

Цитата Barcelona
а что и такое даже есть

Апостол Павел хотел, чтобы так было.

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, не ответил на простой вопрос. Опять в капкане Киракели.

Хорошо сказано про пастырей, любителей чужого добра:

Иез.34:
1 И было ко мне слово Господне: 
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли. 
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. 
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -- 
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. 
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный. 
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей. 


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
где вы такое видели чтоб за наставления деньги брали?)))

В Библии. Я показывал Киракелу по Стронгу, что в оригинале Павел говорит именно о деньгах для наставляющего.

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Сравни свой сегодняшний день и день пастора. Кто сделал для благовестия сегодня больше ?

Еще о тех, кто любит заглядывать в чужой карман:

Притчи30:
14 Есть род, у которого зубы--мечи, и челюсти--ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.
15 У ненасытимости две дочери: "давай, давай!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
в оригинале Павел говорит именно о деньгах для наставляющего.

Не верьте, христиане, Костяну.
Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра, ни одежды.
И он сам проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, не за деньги.
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
.
1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Вот еще про "наставляющих" типа идиолога АДелэнда, профессиональных любителей чужого добра:

Мих.2:
1 Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила! 
2 Пожелают полей и берут их силою, домов, --и отнимают их; обирают человека и его дом, мужа и его наследие. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так трудись, кто же тебя за руку держит ? Сравни свой сегодняшний день и день пастора. Кто сделал для благовестия сегодня больше ?

Конечно, я.

 

Цитата kostyan
Для тебя настолько узок смысл слова "служение", что ты воспринимаешь его синонимом "наставление" ?

Ваша логика понятна: "Солдат спит - служба идёт!" Ха-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

 

Цитата kostyan
Опять в капкане Киракели.

Это что ещё за безобразие?

 

Цитата kostyan
В Библии. Я показывал Киракелу по Стронгу, что в оригинале Павел говорит именно о деньгах для наставляющего.

Как видите, о деньгах тут и слова нет, но речь идёт о духовных вещах и взаимопомощи, о том, что нужно делать добро всем, особенно своим по вере, а не о том, что все обязаны давать деньги наставляющему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Barc
|29 Авг 2012
1 Цитировать

наставление сегодняшнего дня  (29.08.2012):


Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы