Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Иссяк источник Киракели за деление всяким добром с наставляющим. Неужели таки увидел абсурдность своих цитат за деньги и немножечко увидел море...

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Авв.2:4
Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Иссяк источник Киракели за деление всяким добром с наставляющим. Неужели таки увидел абсурдность своих цитат за деньги и немножечко увидел море...

А вы чему наставляете?

Старожил
+940
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Не бойся, Киракели, признать неправомерность своей жадности - это было самое страшное. Не без нашей помощи ты уже это прошёл. Дальше будет легче. Постепенно раскроется твой кулачёк со сжатыми в нём корешками и ты увидишь, что давать гораздо блаженнее, чем получать. И не так велико то материальное, как тебе казалось, что ты потерял, как велико то духовное, что ты приобрёл. Рад за тебя.

Удален
kirakelI
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Про любителей добра из чужих карманов хорошо сказано здесь:

Притчи30:
14 Есть род, у которого зубы--мечи, и челюсти--ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.
15 У ненасытимости две дочери: `давай, давай!' Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: `довольно!' 
16 Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: `довольно!'

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что пастору нельзя работать?

только не львом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
за деление всяким добром с наставляющим

одни не хотят делиться с лжеучителями, другие требуют зарплату, как у стоматологов и адвокатов. За кривые протезы и проигранные дела, т.е. за участие.

Сколько слепой должен отдать слепому, чтобы тот завел его в яму?

Участники разделились на две части: все испытывающие и вышибалы.

Вышибалы требуют денег за иное благовестие на основании... Библии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Про любителей добра из чужих карманов хорошо сказано здесь:

При чём к твоему посту слова этой темы, ап. Павла за деление добром с наставляющими ?

Твоя жадность ослепляет тебя настолько, что ты пишешь совсем не по теме, лишь бы за деньги пописать и как-то заглушить голос совести, который обличает твою жадность.

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Хоть кто-нибудь слышал хоть раз, чтоб он требовал себе двойных зарплат адвоката и чужого добра побольше?

Извини киракел, добавлю ложку дегтя. Брат был пенсионером и его нужды обеспечивало государство и налоги , выплаченные работающими гражданами. Как ты понимаешь пример твой не очень хорош. Ведь брат , будучи молодым -не работал и не платил налоги для выплаты пенсий тогдашним старикам, а значит -он просто пользовался хорошими законами своей страны...И законопослушностью остальных членов общества...

Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Извини киракел, добавлю ложку дегтя. Брат был пенсионером и его нужды обеспечивало государство и налоги , выплаченные работающими гражданами. Как ты понимаешь пример твой не очень хорош

 
Хочу спросить, а причем тут вообще - пенсионер или не пенсионер.
Тема не об этом.
В этой теме многие утверждают, что наставляющему надо отстегивать материального добра.
Причем это сегодня можно услышать от самих наставляющих довольно часто.
В теме об уходе Юрия есть свидетеьства, что он для многих был наставляющим.
При этом лично я ни разу не слышал от него, чтобы он требовал себе двойных зарплат или чужого добра.
То есть он не был служителем, который служит за деньги, которых развелось сегодня как ....(сами подберите слово)

 

Цитата Zenn
Ведь брат , будучи молодым -не работал и не платил налоги для выплаты пенсий тогдашним старикам, а значит -он просто пользовался хорошими законами своей страны...И законопослушностью остальных членов общества...

Юрий писал о себе, что сидел несколько раз, пил по-страшному.
И такой человек принял Христа.
Не чудо ли это.
А Вы - налогов не платил тогдашним старикам.
Много ли налогов платят сегодняшние "помазанники" сегодняшним старикам?
То то и оно.

p.s.

И еще, даже у неверующих об умерших принято говорить либо только хорошее, либо ничего.
А верующие и здесь без дегтя обойтись не могут.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Вот еще про любителей добра из чужих карманов:
Мих.2:2
Пожелают полей и берут их силою, домов, - и отнимают их; обирают человека и его дом, мужа и его наследие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
В теме об уходе Юрия есть свидетеьства, что он для многих был наставляющим.

Ну и что было бы плохо если бы кто из "наставляемых" им помог ему или выслал денег на лечения?

И к слову kirakelI я не думал , что вы опуститесь до такого : натягивать память об ушедшем человеке на свои маммонские фантазии........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Точняк. Такой он, Киракели, жадный за свои корешки. А братья и сёстры для него - чужие, он сам говорил

Примитивная клевета. Вот и опустился kostyan от попыток тонкого психологического манипулирования до банального поклёпа. Эх, ты... А я-то думал... а ты, оказывается.... Тьфу...

 

Цитата kirakelI
Представьте, отдает военный честь старшему по званию, протягивая ему смятую сотку.

Остальные побегут давать тоже! Популизм - это очень распространённое явление там, где начальство держит людей в рабстве.

 

Цитата Vitalex71
Конечно же не деньгами!!!

А килограмм картошки пойдёт? Или строго деньги?

 

Цитата kostyan
Иссяк источник Киракели. Замкнули логический капкан.

Ты когда хип-хоп танцевать будешь, грамотей? Не выдавай желаемое за действительное. Это ты давно сдулся. Голова, небось, уже трещит по швам от натуги придумать что-то хоть сколько-нибудь похожее на правду.

Старожил
+1282
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
сами собирают деньги, а другим пишут, что служат маммоне

Валерий, оттолкнусь от вашего сообщения, чтобы не искать по теме других.

Я тоже улыбнулся глядя на то, как переворачивают все с ног на голову - называя других "служителями маммоны" и обвиняя тех кто против "пасторской системы" в том, что они делят церковь на пасторов и прихожан. Хотя именно зачастую пастора отделяют себя от Церкви в отдельный "подвид", достойный всяческого уважения :)

Нет ничего нового под солнцем.

ИМХО это тот же "душок", что мы встречаем у Корея и компании.

Как вы помните эти граждане были начальниками в народе и пошли против Моисея.

Моисей это прообраз Христа (хотя зачастую пастора хотят поставить себя на его место).

Не трудно сложить два плюс два, чтобы понять, кто рвется на место Христа требуя почета и славы...

Но есть еще одна особенность у данного "подвида".

В Числах 16:13 эти "именитые люди" заявляют: разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне?

То есть переворачивая все с ног на голову.

Народ шел из рабства в землю где течет молоко и мед.

Они же как обычно называют черное белым...

И по наши дни ничего не изменилось.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
3 Цитировать

Думаю, лучше писать по теме. Оппоненты пытаются втянуть в перепалку, навязать свою игру. Такой "хоккей" нам не нужен.

По теме. Соблазняющий своим служением маммоне, выдающий себя за служителя правды, "наставляющий" на путь каинов и валаамов, человек с двойным дном, двоедушный, требует делиться с ним добром. Не становитесь соучастниками его небиблейских проектов. Социальная церковь - собрание социалов, а не христиан.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1282
|21 Авг 2012
4 Цитировать

Кстати по теме - часто приводят место насчет пресвитера достойного сугубой чести.

Но давайте посмотрим кто выбирался на эту должность...

Это были люди в возрасте, рядом с ними Тимофей которому было под сорок выглядел юным.

То есть сомневаюсь, что это были здоровые, в полном рассвете сил, могущие физически трудиться люди.

Это были умудренные старцы, которые прожили достойную подражания жизнь и которых вполне нормально было содержать, достойно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Это были умудренные старцы, которые прожили достойную подражания жизнь и которых вполне нормально было содержать, достойно.

Павел и последовавший ему в житии Тимофей жили несребролюбиво. Вот потому и признаком пресвитера является несребролюбивый нрав, проявляющийся в житии.

ПАВЕЛ НЕ СОБИРАЛ ДЕНЕГ БОГУ. Как делают лукавые и беспорядочные люди. Нищим собирал, на нужду давали. В узах банк не открывал и в сотнях и тысячах кв.м. не жил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Чтобы проще понять пропитание вола, вспомните любого не начальствующего, которому помогают. Вдову, сироту. Нельзя быть лицеприятным к пастору. Когда, после трех сборов, пастор дочерней церкви объявил сбор Ледяеву на обратный путь, Алексей назвал его Луи де Финесом. Какому же богу собирали многократно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
3 Цитировать

Времена тяжкие, люди самолюбивы, горды. Пытаются все темы перевести на себя, внедряя свои заблуждения, которым опылились от лжепомазанников, отгребших их добро.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Barc
|21 Авг 2012
2 Цитировать

наставление сегодняшнего дня (21.08.2012)

Значение имеет не глубина, на которую вы упали, а высота, на которую вы поднялись после падения.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
талмид
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Думаю, что многим наставляющим следует ответить, как Иисус Петру: отойди от меня, сатана, ты мне соблазн.

Полюби себя (самлюбие), ьы должен стать богатым (сребролюбие), ты спасен во грехах верой без дел (обольщение), - за все это требуют с угрозами и проклятиями добро, за все это отвечает серебро участвующих в ином благовестии финансами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А верующие и здесь без дегтя обойтись не могут.

Вот тем и отличаются христиане от таких верующих, как ты, что они всегда говорят правду, потому, что у Бога нет мёртвых, а все живы.

 

Цитата kirakelI
И такой человек принял Христа. Не чудо ли это.

Ответ :

 

Цитата kirakelI
Хочу спросить, а причем тут вообще - чудо или не чудо. Тема не об этом.
Цитата kirakelI
В этой теме многие утверждают, что наставляющему надо отстегивать материального добра

Это утверждает апостол Павел. И ты в ослеплении маммоной являешься проповедником неПавлового благовестия, критикуя Павлово благовестие.

 

Цитата kirakelI
Хочу спросить, а причем тут вообще - пенсионер или не пенсионер.

Тебе же написали, при том, что ему платило деньги государство и он не нуждался в материальном, ему не нужно было тратить деньги на детей и т.д.

Писатель
+205
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Извини киракел, добавлю ложку дегтя. Брат был пенсионером и его нужды обеспечивало государство и налоги , выплаченные работающими гражданами. Как ты понимаешь пример твой не очень хорош. Ведь брат , будучи молодым -не работал и не платил налоги для выплаты пенсий тогдашним старикам, а значит -он просто пользовался хорошими законами своей страны...И законопослушностью остальных членов общества...

Извини Zenn добавлю ложку дегтя,при совдепии в колониях работали почти все!Не знаю как в России,но у нас в Украине годы проведенные в колонии зачисляються в рабочий стаж,и я думаю что Юра получал самую что ни на есть минималку!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
ресторер, почему на вашей шхуне черные паруса?

Брат, у него на аватаре позади парусника яркое солнце. Если паруса даже бежевого цвета, то на фоне столь яркого светила они будут казаться чёрными. Я это точно знаю Он точно не пират!

 

Цитата талмид
Кто об этом думает? Не наше дело, кому идут деньги, Богу или врагу, - под таким лозунгом требуют Богу.

Точно! Обычно стандартный штопор в мозги вкручивают так: "Вы не заботьтесь, куда ушли ваши денежки! Бог-то знает, что вы остались без денег, даже если это не на Его дело ушло, поэтому Он о вас позаботится!" Этим самым они сами свидетельствуют, что дурят людей, а всё сваливают на Бога. Тяжёлый грех.

 

Цитата Zenn
Привет, все добро переделили? А пастору чут-чуть отсыпали? или пущай лучше пропадает?

Пастырь - это тот, кто сам заботится о людях. По идее, учитывая его глубокое личное знание Бога и большую веру, Бог должен о нём заботиться очень сильно, так что не пастырь должен брать с людей деньги, а сам должен им давать!!! А что мы видим? Получается, что теперешние пасторы не верят, что Бог им даст всё обильно для жизни и благочестия, вот и дерут с людей три шкуры. Трусливые неверующие лженаставники. Позор вам!

Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
А килограмм картошки пойдёт? Или строго деньги?

Брат, извиняюсь за минус, не совсем проснулся. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Да! жалко старину kirakelI...... Трудно ему идти против рожна.....

Ничего, я помогу. Сломаем ваше гнилое рожно, манипуляторы!

 

Цитата kostyan
Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся ? Способствует это единению или разделению в теле?

Ты ещё и зануда, Костян. Речь идёт о том, что в церкви забота должна быть обо всех равномерно, а не так, что кто-то почему-то в пренебрежении, потому что это будет не по любви. Сегодня я восполнил чей-то недостаток своим избытком, а завтра кто-то другой восполнит мой недостаток своим избытком. Это принцип равномерности, а не так, что кто-то сё время только берёт, берёт, берёт, а все остальные только несут, несут, несут, как у вас.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Само собой. Беда в том, что Киракели не только жаден, но и завистлив, ибо он хочет, чтобы никто никому не давал свои корешки и называет братьев и сестёр чужими.

Долго придумывал эту чушь? Мозги не взорвались? Или вы там уже целый коллектив таких манипуляторов собрали и устраиваете "мозговой штурм", какую бы ещё гнусную гадость написать, чтобы оклеветать брата KirakelI?

 

Цитата Валерий -К
видимо вы родственники ? ? ? ?

 

Цитата Валерий -К
брат под ником "святой" - отдыхает даже он уже перестал свои перлы приписывать другим сами собирают деньги, а другим пишут, что служат маммоне

Брат с ником Святой - человек глубоко порядочный и не идёт на компромисс с ложью. Он меняет свою точку зрения, если видит, что ошибался. А эти - нет. Костян - это образец манипулятора: неплохой интеллект, эрудиция, но всё это перечёркивает нераскаянная подлость и криминальный ум.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус никогда не требовал себе двойную зарплату
Цитата kostyan
Ну дык, апостол Павел требовал.

После "ну" должна быть запятая, грамотей. Это раз. А чего вдруг "дык"? Хиппарь, что ль? Всё больше тебе удивляюсь, Костян! Хиппарь, пишущий стихи и мюзиклы, защищающий явных извратителей Писания, собирающих лжедесятину с обманутых ими граждан, да ещё и выдающий себя при этом за баптиста! Да баптисты тебя отлучили бы аль моменто, Костян! Не позорься.

Когда это Апостол Павел требовал СЕБЕ двойную зарплату? В Библии такого нет.

 

Цитата kostyan
Вот видишь, как ты исправно служишь маммоне. Уже и деньги с форумчан сшибаешь. Даже десятинщиков переплюнул в своей жадности - начал требовать 50%. Такое вот евангелие от Киракели. Картина маслом.

Истерика классическая. Врёт и сам себе верит!

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Иссяк источник Киракели. Что ни скажет - встрянет...

Не подлизывайся!

 

Цитата kirakelI
Просто не требуй от других того, что сам не делаешь.

Для десятинщиков это будет концом их царствования.

 

Цитата kostyan
Ты пытаешься заглушить голос совести ? Не пытайся, а то вдруг получится...

Манипуляция типа "забалтывание". Попытка застопорить оппонента. Примитив.

 

Цитата kirakelI
Вчера с грустью узнал, что ушел к Господу Юрий Кудлаев.

Юрий Кудлаев - истинный брат во Христе - честный, добрый, бескорыстный. Я был счастлив знать его.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Не бойся, Киракели, признать неправомерность своей жадности - это было самое страшное. Не без нашей помощи ты уже это прошёл. Дальше будет легче.

Пытаешься теперь на KirakelI отрабатывать те же самые примитивные приёмы, с которыми обломался на мне? Не выйдет, грамотей, я тебе спуску не дам. Даже не надейся.

 

Цитата талмид
Сколько слепой должен отдать слепому, чтобы тот завел его в яму?

Никогда не видел эту проблему под таким углом! Спасибо!

 

Цитата Бродяга
Я тоже улыбнулся глядя на то, как переворачивают все с ног на голову - называя других "служителями маммоны" и обвиняя тех кто против "пасторской системы" в том, что они делят церковь на пасторов и прихожан. Хотя именно зачастую пастора отделяют себя от Церкви в отдельный "подвид", достойный всяческого уважения :)

Надо же им хоть как-то что-то говорить, пусть даже заведомо ложные вещи, лишь бы очернить тех, кто вырвался из их дьявольской сети и хочет помочь вырваться другим.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы