Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Местный
+48
|14 Окт 2012
5 Цитировать

<Муж "сказочницы">

Я - прихожанин, не пастор, не диакон, и даже не катехет.

Странно подобное читать. Если кто-то ворует - есть прокуратура, есть другие проверяющие и наказывающие органы. Финансовая дисциплина - самое чувствительное для любой организации, за это гос.службы берутся легко и с ажиотажем. К нам систематически приходят проверки, сами себя проверяем, ежеквартально отчитывается бухгалтер по доходам/расходам во всех подробностях перед приходским советом. Совет определяет зарплаты и другие расходы. Приходской совет состоит из рядовых прихожан, избирается голосованием всех членов прихода каждые два года. Минимум раз в год на общем собрании также докладываются все финансовые и другие дела. Так было все 12 лет, сколько я состою в приходе. Так было и раньше, так будет и после. Надеюсь. Потому что такое управление исключает единовластие одного человека, у которого могут быть злые намерения, корысть.

И правда не понимаю, как можно смотреть на финансовые преступления, тем более с десятиной!

Видите преступление - не малодушничайте, но воставайте против него, это же ваш приход, это ваше общество, ваше собрание. Иначе потом люди стесняются проповедовать о десятине, при этом не знают, где же взять денег, чтобы оплатить насущные потребности.

Если видите, и не используете всех средств для исправления - становитесь соучастниками.

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Финансовая дисциплина - самое чувствительное для любой организации, за это гос.службы берутся легко и с ажиотажем.

А примеры того, как госслужбы, взявшись за проверку финансовых махинаций каких-нибудь церквей, доводили дело до справедливого решения можете привести? О том, как это происходило в некоторых церквах, на этом форуме писали некоторые в теме  Церковь оказалась в ловушке.  И о том, как гос. службы вели следствие по делу известного христианского проповедника, отца "благословенного для всех народов ПБ" и чем оно закончилось тоже есть много свидетельств и на этом форуме, и в других средствах массовой информации. А сколько подобных случаев в других церквах происходило, которые заканчивались подобно тому, как в иронической песне Вилли Токарева поётся: "Но пригласил я пару видных адвкатов

                                                                                          За деньги чёрта даже смогут оправдать.

                                                                                          Я вышел чистым и ни в чём не виноватым

                                                                                          Клянусь я в этом - век свободы не видать.".......

Может, и Вы расскажете какую-нибудь новость, что-то такое-энтакое, чего ещё не видел глаз, не слышало ухо...

Местный
+48
|14 Окт 2012
8 Цитировать
<Муж "сказочницы">
По поводу того, должны ли люди оплачивать работу пасторов/диаконов мнения разные. У меня такое: я хочу, чтобы в нашем приходе был такой пастор, чтобы он каждый день, всё свое рабочее время, все свои таланты тратил на людей, чтобы он постоянно приезжал к прихожанам домой, говорил, узнавал проблемы, наставлял, помогал в сомнениях. Не только к тяжёлым больным, но ко всем. И ко мне. Я хочу, чтобы у меня был духовник, который увидит, если оступлюсь. И вовремя наставит.
А для этого его кто-то должен содержать. Его, и его семью, если Бог ему её даст.
И для этого - я приношу десятину.
Это не закон.
Это не условие спасения.
Это не мое достижение.
Это не моя заслуга.
Это просто очевидная необходимость. Я хочу, чтобы призванные Богом и  нами, прихожанами служители трудились для нас Словом. Научением и наставлением. Я хочу, чтобы стены в приходе были чистыми, крыша не протекала, отопление грело, лампочки светились. Это моё право это хотеть, и моё право отдавать на это десятую часть своих доходов.
И я реализую это право в настоящее время.
Не смотря на то, что есть ужасающие примеры сект, воров, казнокрадов и прочих редисок.
Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3 Цитировать

<Муж "сказочницы">

Иначе потом люди стесняются проповедовать о десятине, при этом не знают, где же взять денег, чтобы оплатить насущные потребности.
<Муж "сказочницы">
и моё право отдавать на это десятую часть своих доходов.

Действительно, это Ваше право.
Только к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, эти деньги не имеют никакого отношения.
Скажите, а тот, кто не дает 10% своего заработка на то, "чтобы стены в приходе были чистыми, крыша не протекала, отопление грело, лампочки светились", обкрадывает ли он Бога?
И еще, деньгами на то, "чтобы стены в приходе были чистыми, крыша не протекала, отопление грело, лампочки светились" Вы чтите Бога?
Или это деньги для Вашего собственного комфорта?

p.s.

Я не завожу здесь речь о десятине, просто ответил на сообщение мужа сказачницы.
На всякий случай продублировал пост в теме о десятине, как более соответствующей.
Так что, если не трудно, можете ответить там.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Видите преступление - не малодушничайте, но воставайте против него, это же ваш приход, это ваше общество, ваше собрание. Иначе потом люди стесняются проповедовать о десятине, при этом не знают, где же взять денег, чтобы оплатить насущные потребности.

Вы, вероятно, только недавно свалились с Луны и ещё не осведомлены о том, какие дела творятся на планете Земля. Так вот знайте, что на этой планете всякого, пытающегося открыто говорить в собрании о том, что в церкви совершаются какие-то финансовые махинации, из неё непременно изгонят. Даже и не дадут ему речь договорить - отключат или отнимут микрофон, вытурят со сцены, выдворят из помещения собрания, обвинят в бунте, хуле на помазанника(цу), клевете на нашу советскую действительность, подстрекательству к бунту и запретят всем членам церкви общаться с этим "врагом народа" и "ропотником, ничем недовольным". И никто после этого о десятине проповедовать не стесняется, - как проповедовали о ней, так и проповедуют. И не только о ней. Изъятием из кошельков доверчивых граждан всего лишь 10% их дохода проповедующе хитросплетенные байки и пророчащие о светлом будущем обычно не ограничиваются, а стремятся  выманить из слушателей бОльшую часть всякого их добра, -  "на дело Божье".  

Старожил
+317
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Изъятием из кошельков доверчивых граждан всего лишь 10% их дохода проповедующе хитросплетенные байки и пророчащие о светлом будущем обычно не ограничиваются, а стремятся  выманить из слушателей бОльшую часть всякого их добра, -  "на дело Божье".

Иные и 90% требуют, чтобы им жилось сладко.

А люди соглашаются - их так научили, что это угодно Богу.

Старожил
+940
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
У меня навсегда останутся в памяти примеры церквей того времени

 Еккл.7:10 "Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом".

 

Но Вы сами выбираете, где вам быть.

 Печально, но он нигде. Он не нашёл ещё поместную церковь, в которой бы ему не говорили, что благовестие нуждается в его деньгах.

 

Вы же не читаете ответы.
kirakelI Вы сейчас с кем разговариваете? с собой? Какой смысл отвечать, если вы не читаете и говорите о другом...

Киракели не читатель, Киракели - писатель .

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
Иные и 90% требуют, чтобы им жилось сладко. А люди соглашаются - их так научили, что это угодно Богу.

Ну чтобы трЕбовать, прибегая к насилию, то таких случаев я не знаю. Проповедники ж не сторонники разбоя, чтобы к таким грубым методам прибегать. А вот наврать три короба, рассказывая хитросплетенные байки о том, "какое небо голубое" и какую сказочную прибыль получают те, которые 90% в небесный банк вкладывают, - чтобы склонить наивных и доверчивых слушателей к опорожнению их кошельков, то в этом хитром искусстве многие из них большие мастера. Некоторые из них и на этом форуме подобную пропаганду ведут. Один из ихних представителей как-то писал:

 

Цитата V
Как член церкви, я считаю, что десятина - это мало. Когда есть больше, я даю больше. Бог даёт нам ориентир, на которую желательно равняться. Если эта планка есть - то всё остальное решается по сердцу. Кому-то по финансовым возможностям трудно платить десятину. Не вопрос. Вопрос в том, ХОЧЕТ ли человек платить десятину и даже больше. Я знаю брата, в Дании у который вместо десятины приносит 90% своего дохода. При этом имеет дом, машину, и всё что полагается. Вопрос только в отношении.

Или я хочу "платить десятину или больше".

Или я хочу "платить сколько-нибудь". Вторая точка зрения кажется мне не очень ответственной

Когда же у него попросили сообщить адрес этого брата в Дании, на которого желательно равняться, то, я думаю, Вы знаете, как в подобных случаях поступают всякие хитропознанные агитаторы, проповедующие не прятать свои денежки по банкам и углам, а нести их в церковь и посеять там "на дело Божье", в "небесный банк" вложить.

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
3 Цитировать
я хочу, чтобы в нашем приходе был такой пастор, чтобы он каждый день, всё свое рабочее время, все свои таланты тратил на людей, чтобы он постоянно приезжал к прихожанам домой, говорил, узнавал проблемы, наставлял, помогал в сомнениях.

А не вспухнет один человек за зарплату посещать 800 человек, например? Вспухнет, однозначно. Поэтому не говорите ерунды. Наставников во Христе должно быть как можно больше. И бесплатно. Наставник - это не работа за зарплату, это делается из любви к людям. Павел не за деньги старался. Оно просто любил людей. Берите пример. А "профессиональные" или "отделённые" служители - это католический миф.

 

Цитата kostyan
Печально, но он нигде. Он не нашёл ещё поместную церковь, в которой бы ему не говорили, что благовестие нуждается в его деньгах.

А зачем искать такую "церковь"? Надо от таких "церквей" держаться как можно дальше, потому что это не церкви вовсе, а финансовые пирамиды, возглавляемые религиозными мошенниками.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
я хочу, чтобы в нашем приходе был такой пастор, чтобы он каждый день, всё свое рабочее время, все свои таланты тратил на людей, чтобы он постоянно приезжал к прихожанам домой, говорил, узнавал проблемы, наставлял, помогал в сомнениях

Т. е.,  чтобы пастор не только в церкви, но и на дому у людей наставлял их делиться с ним всяким добром и убеждал сомневающихся в том, что он же не корысти ради, а токмо ради того, чтобы дело Ленина Божие жило и побеждало наставляет их на всякую истину и помогает им избавиться от излишка денег в их кошельках?

Старожил
+317
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну чтобы трЕбовать, прибегая к насилию, то таких случаев я не знаю.

Психологическое насилие. Прокляты вы - обкрадываете мол Бога!

Цитата kostyan
Киракели не читатель, Киракели - писатель .

Главное громче всех кричать: "Держи вора!" 

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan: Печально, но он нигде. Он не нашёл ещё поместную церковь, в которой бы ему не говорили, что благовестие нуждается в его деньгах.
А зачем искать такую "церковь"? Надо от таких "церквей" держаться как можно дальше, потому что это не церкви вовсе, а финансовые пирамиды, возглавляемые религиозными мошенниками.

Один из благовестников как-то писал одним: "мы из усердия к вам восхотели передать Вам не только благовестие Божие, но и души наши.." И другим: "я ищу не вашего, а вас". Вероятно, kostyan к другому типу "благовестников" принадлежит, - к тем, которые усердно ищут, кого бы надуть; у кого бы попастись в кошельках, выманить желаемое ими добро в обмен на свои наставления.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Я хочу, чтобы у меня был духовник, который увидит, если оступлюсь. И вовремя наставит.

когда уже вы сами станете духовником своей семьи и себя?

 

Я хочу, чтобы призванные Богом и  нами, прихожанами служители трудились для нас Словом.

вы сами должны трудиться Словом страждущим, а не ждать духовника.

 

Я хочу, чтобы стены в приходе были чистыми, крыша не протекала, отопление грело, лампочки светились. Это моё право это хотеть, и моё право отдавать на это десятую часть своих доходов.

это нужно всем, а не только вам. Все ответственны за здание. Например, мы крыли крышу над двумя квартирами, кто мог, работал, а кто не мог, заплатил деньги. Это честно. Но только для хозяйственных нужд.

В духовном отделять служителя от прихожанина, это пирамида, которая ничем хорошим не окончится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|15 Окт 2012
4 Цитировать
А для этого его кто-то должен содержать. Его, и его семью, если Бог ему её даст. И для этого - я приношу десятину. Это не закон. Это не условие спасения. Это не мое достижение. Это не моя заслуга.

Сказочница, лучше ничего не отвечайте, не вступайте в прения, потому что именно этого от вас и ждут. Лучше вот такими вот тезисами писать - поверьте моему опыту. Написали тезис - и не реагируйте на комментарии, потому что они всегда ваши слова всегда будут переворачивать, и вас провоцировать, уводя от ваших же слов к обсуждению того, чего вы не говорили.

Старожил
+441
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Сказочница, лучше ничего не отвечайте, не вступайте в прения, потому что именно этого от вас и ждут.

200 %

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|15 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
В духовном отделять служителя от прихожанина, это пирамида, которая ничем хорошим не окончится.

Это Ваше частное мнение..... Писание же говорит что Бог разделяет служащих Ему и не служащих......

Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
(1Тим.3:13)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:18)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Написали тезис - и не реагируйте на комментарии, потому что они всегда ваши слова всегда будут переворачивать, и вас провоцировать, уводя от ваших же слов к обсуждению того, чего вы не говорили.

Ваши тезисы так далеки от того, что сказано в контексте Писания, что любую попытку поставить вас на место вы воспринимаете как провокацию. Это не наши проблемы. Это что-то с вами. Check yourself.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|15 Окт 2012
1 Цитировать

С ними все ок - Писание не мешает их жажде до чужого добра.

Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Тут не сказано отдавать деньги религиозным мошенникам, изображающим из себя "достойно трудящихся в слове". Тут сказано кормить, питать, угощать тех, кто вас наставляет, если в этом есть нужда. Например, когда я кого-то наставляю, то такой нужды нет. А у аферистов всегда есть нужда в чужих деньгах! Пирожными с кофе от них не отделаешься.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Тут сказано кормить, питать, угощать тех, кто вас наставляет, если в этом есть нужда.

Я тоже об этом думал. Почему я должен платить людям, которые пытаются заставить меня служить им? 

Удален
kirakelI
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
200 %

Хорошее предупреждение не кормить тех, кто не желает работать руками по примеру Апостола Павла.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд НАШ и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, МЫ проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать HAM; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания HAM

 

Не кушай братец на халявку, козленочком станешь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Хорошее предупреждение не кормить тех, кто не желает работать руками

И этих тоже не кормить..... Но картинка призывает всех возлюблннных и возрождённых братьев и сестёр не кормить сетевых троллей, провоцирующих распри. Как только на них обращаешь внимание: цитируешь посты, отвечаешь на реплики они сразу начинают хорохориться как петушки и отвечают в 30, 60, 100 крат. А как только ты включаешь игнор то у них резко портиться настроение. Возможно это время для них задуматься и покаяться.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Но картинка призывает всех возлюблннных и возрождённых братьев и сестёр не кормить сетевых троллей, провоцирующих распри. Как только на них обращаешь внимание: цитируешь посты, отвечаешь на реплики они сразу начинают хорохориться как петушки и отвечают в 30, 60, 100 крат.

Любого тролля можно подавить, если знать, что он против тебя использует. Обычно это манипуляции. Если ты знаешь способы манипулирования словом и людьми, то подавить тролля, который пытается это применять против других - это дело техники. Ни один тролль не может устоять, если ты знаешь его методы. Обязательно капитулирует.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|15 Окт 2012
3 Цитировать
А для этого его кто-то должен содержать. Его, и его семью, ... И для этого - я приношу десятину.

Ну ты и сказочник. Где ты видел в Писании, чтобы 10ину собирали с нуждающихся? Про РАВНОМЕРНОСТЬ читал? 10ина никогда не собиралась с нищих для обогащения одного. И никогда не отдавалась в руки одному. Мы все царственное священство. Если сбор не разделяется имеющим нужды 100% и равномерно, Христу они не послужили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Любого тролля можно подавить, если знать, что он против тебя использует. Обычно это манипуляции. Если ты знаешь способы манипулирования словом и людьми, то подавить тролля, который пытается это применять против других - это дело техники. Ни один тролль не может устоять, если ты знаешь его методы. Обязательно капитулирует.

Непонятен сам вопрос : Зачем их подавлять??? Для тролля любая твоя реакция уже победа. А когда идут эмоции, стремление переубедить, переучить, что то доказать.... это вообще его родная среда, игра на его территории.....Тогда для него  это уже не еда, а изысканный обед..... Единственный вывод-игнорировать......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Непонятен сам вопрос : Зачем их подавлять??? Для тролля любая твоя реакция уже победа. А когда идут эмоции, стремление переубедить, переучить, что то доказать.... это вообще его родная среда, игра на его территории.....Тогда для него это уже не еда, а изысканный обед..... Единственный вывод-игнорировать......

Нет, гораздо полезнее заставить тролля бежать. Чтоб не пил кровь из других людей. Тролль же изначально настроен на то, что он умнее всех. Когда вы выбиваете из под него эту идею, то тут у любого тролля начинается паника. Уверяю вас, что не надо на это много ума. Достаточно лишь понять, какую линию гнёт тролль. И всё.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Непонятен сам вопрос : Зачем их подавлять??? Для тролля любая твоя реакция уже победа. А когда идут эмоции, стремление переубедить, переучить, что то доказать.... это вообще его родная среда, игра на его территории.....Тогда для него  это уже не еда, а изысканный обед..... Единственный вывод-игнорировать......

мда-с

 

Нет, гораздо полезнее заставить тролля бежать.

вопрос к модератору.

 

Тролль же изначально настроен на то, что он умнее всех. Когда вы выбиваете из под него эту идею, то тут у любого тролля начинается паника

нет, тролль настроен на то, чтобы умные люди обсуждали его  идеи. Ему все равно, умнее он или нет.

Старожил
+441
|16 Окт 2012
5 Цитировать

Мне кажется что троллю все равно умнее его собеседники или глупее, он не водиться умом, у него душевные проблемы..... Например связанны с неприятием его или его идей в церкви..... и троллю главное теперь получить побольше внимания..... Этим он компенсирует свою ненужность и неустройство в реале....

И доктрины и вероучения, десятины и недесятины, модели церкви и пр. тут не причем..... это как материал или наживка.

Свободный человек если сталкиваясь с мнением, отличным от своего, делает выводы и идёт дальше..... общается с единомышленниками...... тролль же наоборот мутит воду

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|16 Окт 2012
3 Цитировать

вот и сейчас, обсуждается не тема, а тролли ))))

Возвращаемся  к теме.

Неблагодарность делает людей циниками.

Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Но картинка призывает всех возлюблннных и возрождённых братьев и сестёр не кормить сетевых троллей, провоцирующих распри. Как только на них обращаешь внимание: цитируешь посты, отвечаешь на реплики они сразу начинают хорохориться как петушки и отвечают в 30, 60, 100 крат. А как только ты включаешь игнор то у них резко портиться настроение. Возможно это время для них задуматься и покаяться.

Вот я и вижу, что у тебя настроение резко испортилось, когда народ не принял на ура твое откровеньицце о двойной зарплате адвоката для пастора.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы