Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+238
|28 Фев 2011
23 Цитировать

Люди уходят из церкви по той же причине, по которой люди и не приходят в церковь.... Люди не переживают и не чувствуют Бога.

разрешите продолжить мысль

Как вернуть людей в церковь...?!

а не нужно возвращать людей в церковь...

Бога нужно вернуть в церковь..

Вернётся Бог в церковь и люди тоже подтянутся..

Вы где то видели, что бы было много Бога и мало людей??!!

Помните как Пётр встал и провёл евангелизацию, от которой 3 тысячи покаялось?...

Это что был особенный Пётр?...да обычный был Пётр...он только недавно воще от Христа отрёкся

А может это были особенные 3 грешников(грешники VIP)?

Да обычные это были грешники...такие же как и грешники современники..

А вот Бог там был особенный...реальный, НАСТОЯЩИЙ!!!!

И Его могли переживать, не только лидеры-служители на передних рядах....

а и наркоманы и алкоголики с последних рядов...

у которых веры хватило только для того, чтобы заставить себя прийти на праздник в церковь

Я не идеализирую, я просто клоню к тому,что о многом мы заботимся...а ОДНО только надо..

Будет Реальный Бог, будет ВСЁ!!

А не будет Бога...ну или чуть чуть Бога....продолжение придумайте сами..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Помните как Пётр встал и провёл евангелизацию

Вот и я Вам говорю , покайтесь , что веровали в Шаповалова А. и приходите в церковь Христа.

Удален
rokkat
|1 Мар 2011
1 Цитировать
а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь.. Вернётся Бог в церковь и люди тоже подтянутся..

глазам не верю. кто-то понял, в чем дело на самом деле (простите за тафтологию)

Гость
-10
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Яша, согласен на 100%, но что делать чтобы Бог вернулся в церковь?

Удален
есть что сказать
|1 Мар 2011
4 Цитировать
а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь.. Вернётся Бог в церковь и люди тоже подтянутся..

Что значит Бога вернуть в церковь? Бог из церкви никуда и не уходил, Он - ее Глава. Другое дело, что церковь, в понимании многих - совсем никакая не Его церковь, поэтому Его там и нет...

Вот удивляюсь менталитету многих верующих: Бог для них типа вещички: захотели выбросили, захотели вернули...

Удален
ekklesiast
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Вот удивляюсь менталитету многих верующих: Бог для них типа вещички: захотели выбросили, захотели вернули

Бог дал нам свободу воли, и к сожалению люди могут отвернуться от Бога. Это к сожалению, может происходить и с верующими, например Откр.3:1-6; 14-22.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
есть что сказать
|1 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Бог дал нам свободу воли, и к сожалению люди могут отвернуться от Бога. Это к сожалению, может происходить и с верующими, например Откр.3:1-6; 14-22.

В том-то и дело, что проблема в людях, а не в Боге...

для меня выражение "вернуть Бога в церковь" ассоциируется с "мы остались стоять на месте, не хотим идти туда, куда хочет Бог, не хотим менятся, но очень хочется, чтобы Бог был с нами... поэтому давайте Его вернем в нашу песочницу, на наш уровень, низведем до наших стандартов и т.д."

Думаю, что все попытки вернуть Бога таким образом будут напрасны.

Не Его возвращать нужно, а самим к Нему возвратится, пойти туда, где Он обитает, очистить совесть от мертвых дел, покаятся перед Ним, попросить, чтобы Он освободил разум, душу и дух от всякой скверны ("христианской"), от стереотипов, мешающих познавать Его, от лжезнаний, полученных якобы от Него и т.д. и т.п.

имхо.

Удален
ekklesiast
|1 Мар 2011
2 Цитировать
для меня выражение "вернуть Бога в церковь" ассоциируется с "мы остались стоять на месте, не хотим идти туда, куда хочет Бог, не хотим менятся, но очень хочется, чтобы Бог был с нами... поэтому давайте Его вернем в нашу песочницу, на наш уровень, низведем до наших стандартов и т.д."

Ну я думаю дело не в словах... А вообще:"20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Понимаете в чем дело? Иисус стучит в двери Своей Церкви.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1 Цитировать

А когда в церкви Божье присутствие, система пытается его использовать в своих интересах...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
система пытается его использовать в своих интересах...

Менять систему надо.

Удален
белорусес
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
и приходите в церковь Христа

А можно конкретнее. Место и время.

Удален
Mikus
|1 Мар 2011
5 Цитировать
Бога нужно вернуть в церковь..

И у кого же хватит силенок на это действие?

С другой стороны Бог от Своей церкви никуда и не уходил, потому что она это Его тело!

Вот только то что люди называют церковью, действительно ли церковь?

Цитата ekklesiast
Бог дал нам свободу воли...

Ну вот опять... Вот покажите хоть одно место в Библии где говорится о том что Он дал кому то свободу воли.

Старожил
+177
|2 Мар 2011
0 Цитировать
а не нужно возвращать людей в церковь... Бога нужно вернуть в церковь..

Отец мой даёт разумение каждому приходящему и каждому уходящему, по чистоте сердца его.

Старожил
+949
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А можно конкретнее. Место и время.

В любое удобное время , можно прямо у Шаповалова А. и прямо вместе с ним начать выполнять Великое Поручение Христа .

Особенно вот в ээтом::::

""""19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Старожил
+949
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
соблюдать всё, что Я повелел вам;

Как раз этого то и никто не желает.

Готовы искать лица Его;

Петь Ему;

Критиковать религию;

Восхищаться Его присутствием в виде алмазов, перьев и даже исцелений;

И так далее, можете перечислять все делают сегодня в церквях.....

....

Только не бы не делать и не слышать о необходимости соблюдать ВСЕ написанное.

Для примера вот (Мтф 18: 15-18).

.

Все отбил охоту Христа в церковь возвращать?

Удален
белорусес
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В любое удобное время , можно прямо у Шаповалова А. и прямо вместе с ним начать выполнять Великое Поручение Христа . Особенно вот в ээтом:::: """"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Я не знаю, кто такой Шаповалов, чтобы вместе с ним что либо делать.

Удален
белорусес
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Почему люди уходят из церкви? А почему Яша из Раши поставил в конце знак вопроса? Как опытный служитель, он должен был бы не спрашивать, а сам, проанализировав причины их ухода, давать ответы.

Старожил
+949
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А почему Яша из Раши поставил в конце знак вопроса? Как опытный служитель, он должен был бы не спрашивать, а сам, проанализировав причины их ухода, давать ответы.

Как минимум две версии:
1) Дает возможность другим служителям провести анализ.

2) Не чувствует себя служителем, а ждет когда какой - либо помазанннннннннник укажет на новое видение.

Местный
+5
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата man1
но что делать чтобы Бог вернулся в церковь?

Если, молитва вернется в церковь, Бог вернется в церковь. Библия говорит, дом Мой домом молитвы будет назван.

Старожил
+2039
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата wind
Библия говорит, дом Мой домом молитвы будет назван.

Совершенно верно. А еще Бог говорит, что изольет на жаждущее. Если остыли, то надо молиться, чтобы Господь вернул жажду по Нему, по Его Слову и отношениям с Ним. Бог придет туда, где Его очень ждут...

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Библия говорит, дом Мой домом молитвы будет назван. Совершенно верно. А еще Бог говорит, что изольет на жаждущее. Если остыли, то надо молиться, чтобы Господь вернул жажду по Нему, по Его Слову и отношениям с Ним. Бог придет туда, где Его очень ждут...

ВСе  Ваши ппожелания мимо денег друзья ????

Все Бог да  Бог, а Вы будете только потребителями .

Это у харизматов Вы научились, говорят у них Бог на побегушках !

Как в сказке М. С. Пушкина про золоотую рыбкку.

Старожил
+1698
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Нет сверхъестественной силы Божьей.. которая сокрушает сатанинские твердыни и несёт освобождение народу, напичканы бесами, как батончик NUTS орехами..

Вот что пишет в своей книге Рамсей Макмаллен – историк, профессор истории и классики в Йелльском университете о том, как Римская Империя была покорена Иисусом и Его Церковью..

«Это было достигнуто не литургией Церкви, не ее моралью, не монотеизмом, не внутренней организацией… которая казалась нехристианам совершенно отличной от всего другого».

Но чем же тогда?

Макмаллен говорит так: «Другим отличительным признаком, казавшимся самым значительным, была враждебность Бога по отношению ко всем другим сверхъестественным силам».

Макмаллен, исследовав исторические хроники и различные исторические упоминания о церкви.. и как она перевернула весь мир так, что вся Европа из языческой стала христианской..

Так описывает агрессивную наступательность ведения духовной войны ранними христианскими евангелистами и миссионерами против сил тьмы: «Обращение с демонами – умение принизить их, заставить их выть, молить о милосердии, выдать все их секреты и в спешке бежать от верующих – служило целям, исключительно важным для христианского определения монотеизма: видимое, впечатляющие и эффективное превосходство силы, покровительствующей христианам, над всей остальной силой».

Благословений всем.. ревности о святости и Силе Божьей..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Нет сверхъестественной силы Божьей.. которая сокрушает сатанинские твердыни и несёт освобождение народу, напичканы бесами, как батончик NUTS орехами..

Вы хотите сказать, что Бог наш послабел за последнии 1900 лет ?

Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Так описывает агрессивную наступательность ведения духовной войны ранними христианскими евангелистами и миссионерами против сил тьмы:

Вы заметили, что "Rstorer " :  приминяет первоапостольскую агрессивную наступательность  в ведении  духовной войны .

За что прада его и ненавидят все силы тьмы.

Гость
+2
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы заметили, что "Rstorer " :  приминяет первоапостольскую агрессивную наступательность  в ведении  духовной войны . За что прада его и ненавидят все силы тьмы.

Опомнитесь и прозритесь - "борец" Вы наш.

Старожил
+706
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Я думаю, что та церковь, которую мы видим глазами, не есть церковь Христа.  Это также, как было во времена Илии.  Кто-то мог думать, что Израиль есть народ избранный Богом, а кто-то в это же время был уверен, что остался он один.  Но истина была в том, что Бог соблюл Себе 7 тысяч человек.   Бог знает Своих и только Он знает число.  Поэтому не из церкви люди выходят, а из системы.  Так какая разница?  Истинная церковь остается невидимой  все-равно.

Старожил
+949
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата celtic
Опомнитесь и прозритесь - "борец" Вы наш.

Cпасибо за упрек, но лучше бы обличили ,
А осуждать каждый может.

Старожил
+949
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что та церковь, которую мы видим глазами, не есть церковь Христа.

Тут думать не надо.

Это идолопоклонная организация и поклоняется она пастору религиозной организации.

Христова церковь она выполняет волю Христа и Его учение.

Старожил
+1698
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что Бог наш послабел за последнии 1900 лет ?

Нет.. Христиане стали другие.. пасивные, падкие на соблазны, грехи.. и т.д.

Как пел когда-то В.Висоцкий - "..настоящих буйных мало.. вот и нету вожаков.."

Что-то в этом есть рационального.. 

Цитата Restorer
Вы заметили, что "Rstorer " :  приминяет первоапостольскую агрессивную наступательность  в ведении  духовной войны . За что прада его и ненавидят все силы тьмы.

Я не спорю.. Только бы это не превратилось в крайности и самоуверенность..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата celtic
Опомнитесь и прозритесь - "борец" Вы наш.
Цитата Asher
"..настоящих буйных мало.. вот и нету вожаков.."

Видите как буйных борцов пытаются смирить : """"".. пасивные, падкие на соблазны, грехи.. и т.д."""""

.

Они за версту чуют борца и поэтому отстреливают из далека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы