Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Конечно, я.

 В своих глазах. А в глазах Бога ?

 

Цитата kirakelI
Это же ты в любой теме пишешь за деньги в чужих карманах !

 Неа, только ты. Потому, что не можешь не писать за деньги.

 

Цитата kirakelI
Не верьте, христиане, Костяну. Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра, ни одежды. И он сам проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, не за деньги.

Ты, как проповедник неПавлового благовестия, призываешь не верить Павлу, когда он укорял коринфян, которые ему не платили, в то время, как ему платили Македоняне.

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
В своих глазах. А в глазах Бога ?

Не в своих глазах, а на деле.

 

Цитата kostyan
Ты, как проповедник неПавлового благовестия, призываешь не верить Павлу, когда он укорял коринфян, которые ему не платили, в то время, как ему платили Македоняне.

Я так понял, что как раз вы и есть проповедник иного благовествования, а не Киракел. По постам получается, что именно вы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Не в своих глазах, а на деле.

 Прийдёт время - увидим, что почём. Как говорит Киракели - языком ворочать - не мешки таскать.

 

Я так понял, что как раз вы и есть проповедник иного благовествования,

А ты не согласен с тем, что Павел укорял коринфян за то, что они ему не платили, в то время как находился на содержании у Македонян ?

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Прийдёт время - увидим, что почём. Как говорит Киракели - языком ворочать - не мешки таскать

Уже давно то время пришло и даже прошло. Я знаю, о чём говорю. Что почём? А почему именно "почём"? Вы от избытка сердца свою меркантильную натуру показали, не заметив! Даже не замечаете, насколько вы пропитаны стяжательством. Хе-хе.

 

Цитата kostyan
А ты не согласен с тем, что Павел укорял коринфян за то, что они ему не платили, в то время как находился на содержании у Македонян ?

Македоняне дали дар для служения святым, а не Павлу лично. И он ставит их в пример коринфянам, чтобы те это тоже делали, а не упрекает их за то, что не дали лично ему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Македоняне дали дар для служения святым, а не Павлу лично.

 2Кор.11:7 "Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость".

И далее : 2Кор.12:13 "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину".

Видишь, Павел пишет "сам я", а не моё служение. Он укоряет их за то, что они, о отличие от других церквей, не платили ему зарплату, чтобы всё своё время он мог посвящать благовестию.

И жаловался : 1Кор.4:10-12 "Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим";

 

Уже давно то время пришло и даже прошло.

 В своих глазах ты можешь хвалить себя в безликом интернете. А каков ты в глазах Бога - увидим в вечности.

 

Вы от избытка сердца свою меркантильную натуру показали, не заметив!

Да я специально, подколоть тебя. А ты и попался.

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Да я специально, подколоть тебя.

Да ладно! Попались, так не выкручивайтесь! Знаем мы вашу породу! Позднее зажигание, Костян! Хе-хе! Не было это вашей изначальной задумкой, уж слишком вы плотской, да и пишете ерунду какую-то. Нет, не способны вы на такие вещи. Не было у вас такой идеи. Так что не выкручивайтесь! Хе-хе!

 

Цитата kostyan
В своих глазах ты можешь хвалить себя в безликом интернете. А каков ты в глазах Бога - увидим в вечности.

До вечности вы не доковыляете с такими понятиями. Хе-хе.

 

Цитата kostyan
Он укоряет их за то, что они, о отличие от других церквей, не платили ему зарплату, чтобы всё своё время он мог посвящать благовестию.

Фиксированную зарплату? Хе-хе! Там вообще не о зарплате речь идёт, а хотя бы о покрытии недостатка. Недостаток Павла восполнили македоняне, которые ещё и служили другим святым, а не только ему. Павел там же пишет о принципе равномерности, а не о том, что коринфяне должны ему зарплату. Поэтому ваша теория зарплаты за благовествование и "служение полного времени" - это миф ХХ века.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Профессиональные благовестники освобождались от иной работы : 1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" Хе-хе !

Профессиональные благовестники работали днем и ночью, чтоб никого не обременять и показали образец для подражания сегодняшним профессиональным бездельникам,  которые не желают работать руками, как это делал Апостол Павел, который проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, НЕ ЗА ДЕНЬГИ.
И сколько бы ты тут не тужился, доказывая обратное, адекватные Христиане верят Писанию,  а не разным костянам. ))

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я любостяжателей-маммоновцев, которые во всём видят деньги, не считаю братьями,

Так ты не брат сам себе, ибо только ты, как любостяжатель, зажимаешь свои корешки, сам же говорил. Более того, желаешь полазить по карманам форумчанина. Вот от слов своих и осудишься.

Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Только ты пишешь во всех темах за деньги, потому, что не можешь не писать за деньги. Да ещё и вымогаешь у брата деньги. Совсем маска плохо держится, маммонство побеждает тебя.

А у какого это брата этот рекетир, побеждаемый маммонством, вымогает деньги?

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Профессиональные благовестники освобождались от иной работы : 1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" Хе-хе !

А кто сейчас профессиональный благовестник с такими же силами, чудесами и знамениями, как Павел? Хе-хе? Кого сейчас так гонят, как гнали Павла? Уж не Сандея ли? Хе-хе! Сейчас мы сталкиваемся скорее с профессиональными религиозными мошенниками всех мастей, так как последнее время.

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду, прямо и искренне.

Серьёзно? Даже сейчас врёте совершенно искренне, да? Хе-хе!

 

Цитата kirakelI
Профессиональные благовестники работали днем и ночью, чтоб никого не обременять и показали образец для подражания сегодняшним профессиональным бездельникам, которые не желают работать руками, как это делал Апостол Павел, который проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, НЕ ЗА ДЕНЬГИ.

А вот это по Писанию. Хе-хе! Но некоторые считают, что они в вере трудятся больше, чем Павел. Трудяги... аж изнемогают до полного истощения от проповеди "полного евангелия процветания" и подделки иных языков и других даров Святого Духа! Хе-хе! На кого из них не глянешь - худорба, кожа да кости. Хе-хе!

 

Цитата kostyan
Только ты пишешь во всех темах только за деньги в той или иной форме. От избытка сердца служению маммоне.

Это говорит человек, который судит даже о людях "почём" Смешно! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Да ты сам зажал свои корешки. ))))

А что такое "корешки"? Друзья, что ли? Как их можно зажать? Хе-хе!

 

Цитата kostyan
Ты проповедуешь неПавлово благовестие из-за жадности, а Павел укорял таковых, как ты.

А Павлово благовестие проповедуют пасторы вашего движения, заставляя прихожан частично соблюдать закон Моисея вопреки решению Апостолов из 15 главы Деяний? Павел чётко сказал в 1 главе Галатам, что за иное благовествование - анафема. А "евангелие процветания через десятину" - это как раз и есть иное благовествование, потому что Павел такому не учил, так не благовествовал. Кто вам дал право продвигать иное благовествование у вас в ПБ? Кто? Сразу говорю, на Бога не валить. Бог тут не при чём. Хе-хе!

 

Цитата kostyan
Такие маммоновцы, как ты, всегда хотят распоряжаться деньгами других. Картина маслом.

Костян, вы ведь Киракела в глаза не видели! Чего сочиняете? От бессильной злобы? Так постригитесь налысо в знак протеста! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
1 Цитировать
А что такое "корешки"? Друзья, что ли? Как их можно зажать? Хе-хе!

Это про вершки и корешки. ))
Я как-то сказал, что не собираюсь делиться своими корешками с профессиональными бездельниками, которые не работают по примеру Апостола Павла руками, а только желают чужого добра.
Перебьются. ))
А то, что Костян рассказывает здесь свои сказки, что Апостол Павел проповедывал Евангелие за деньги, так он сам этому не верит.
Потому, что если он верит этому, то следовательно он не верит Писанию, которое говорит, что  Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

 

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
.
1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А то, что Костян рассказывает здесь свои сказки, что Апостол Павел проповедывал Евангелие за деньги, так он сам этому не верит. Потому, что если он верит этому, то следовательно он не верит Писанию, которое говорит, что Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

Павел не из-за денег Евангелие проповедовал, это точно. В то время среди язычников такое было просто нереально. Это сейчас на территории бывшего СССР, где народ по инерции знает, что православие держится на деньгах прихожан, можно было незаметно заставить людей безропотно принять теорию о том, что пастор может сиднем сидеть на месте и нигде не работать. Но не все такие невежественные. Есть люди, которым не лень было читать Писания и самостоятельно думать. Они и освободились от рабства, организованного лженаставниками и лжеучителями.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
он не верит Писанию, которое говорит, что Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

Получая от Македонян содержание себе. 2Кор.11:7 "Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость".

Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Знаешь, в чём ещё проявляется вся неутаиваемая мерзость твоей маммоновской натуры ? В отношении к Юре Кудлаеву.

 Посольской клеветник.
Я Юрия всегда уважал, и сохранил о нем светлые воспоминания.
И пусть хоть целый легион костянов тут оболгутся, мне это до тети Фени.

 

Цитата kostyan
ты был рад за то, что Юра жил в финансовом недостатке

Мне глубоко фиолетова твоя клевета.
Хоть обклевещись, твоя ложь и клеветa так и останутся ложью и клеветой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
пока не покаешься в своих ересях, ибо такой еретик, как ты, не имеет привилегии общения со святыми

, сказал еретик из посольства еретиков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
ты до сих пор являешься нераскаявшимся еретиком, смена ника тебе не поможет, отныне и этого ника буду отвращаться, пока не покаешься в своих ересях, ибо такой еретик, как ты, не имеет привилегии общения со святыми.

Причины называть меня еретиком нет, потому что я никого не отвращаю от веры во Христа, в отличие от вас. У вас отсутствие причинно-следственной связи, то есть, ложь. Я не являюсь нераскаявшимся еретиком, а вот вы являетесь мелким пакостником и провокатором, стоящим на стороне мошенников от религии, обирающих граждан Украины с помощью извращения Писаний. Так кто еретик? Хе-хе! Ваше увлечение уловляющими "двухходоваками" - это лучшее доказательство подлости.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+64
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Получая от Македонян содержание себе. 2Кор.11:7 "

Вы хоть понимаете кто пишет ? И куда он это потратил ? На содержание служения от Бога , а не на свои прымхи. Кто сегодня имеет апостольские свидетельства ? Я не знаю ни одного , только заявления слышу.

Как можно приравнивать Павла и пасторов окончивших институты теологии по рекомендации лидеров и лжепасторов-наемников. Кто Бога никогда не слышал , не знает и Бог с ними ничего не решает. Строят церкви-сетевые, как под копирку. Куда никто сам не прийдет , заманивать надо - проектами и программами , шоу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan

Матф.6:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan

А кто в Керчи занимается благовествованием ? Я вроде многих знаю , кто пытается или думает. А верить парням с телека ... А что , Петр или Павел собирали деньги на евангелие ? Друг , Писание внимательно читаем - нет такого. Сандей у нас церковь пробывал - не пошло , странно. Деньги не помогли.

Духу Святому , для спасения Керчи , деньги оказались не нужны.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+940
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата adona
А кто в Керчи занимается благовествованием ?

 Печально, что ты этим не занимаешься.

 

Цитата kirakelI
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми

Я же тебе не за милостыню и не за конкретику спрашиваю, а за твой принцип в трате денег. Очередной раз попытаешься съехать ?

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата о посольских маммоновцах из другой темы:

-"Нужно избегать kostyan'а и прочих посольцев поскольку из-за общения с ними можно подхватить их алчность."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми
Я же тебе не за милостыню и не за конкретику спрашиваю, а за твой принцип в трате денег. Очередной раз попытаешься съехать ?

Так в той главе как раз о принципе и говорится - делать втайне, не трубить об этом, чтоб левая рука не знала, что делает правая, и Отец, видящий тайное, воздаст явно.
Так что лучше получить награду от Отца небесного, чем от Костяна земного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так в той главе как раз о принципе и говорится

В той главе говорится о том, если ты делаешь сверх того, что от тебя требуется. Прямое или опосредствованное участие своими финансами в благовестии - твоя и моя прямая обязанность, а не творение милостыни.

Ты ещё не совсем потерян, раз врать не хочешь, но правду сказать тоже боишься. Протяни руку любому брату или сестре и ты увидишь, как разожмётся твой кулачёк, сжимающий твои корешки.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Видишь, как маммона в тебе руководит твоим восприятием. Ты всё воспринимаешь через призму денег. Тебя устраивало, что Юра жил в недостатке, было мало средств для печатания книги, но тебя устраивало то, что не нужно было тратить свои деньги на его служение. Твои маммоновские принципы губят тебя.

Иер.2:22
Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Прямое или опосредствованное участие своими финансами в благовестии - твоя и моя прямая обязанность, а не творение милостыни.

Благовестие не нуждается в деньгах.
Денюжку любят бла-блавестники, профессиональные бездельники, которые не желают работать руками по примеру Апостола Павла.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Благовестие не нуждается в деньгах.

Так пытаются заглушить голос совести служители маммоны.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Благовестие не нуждается в деньгах.
Так пытаются заглушить голос совести служители маммоны.

Так пытаются заглушить голос совести служители маммоны.

Благовестие не нуждается в деньгах.

Деяния 3:6 (BLB)

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Благовестие не нуждается в деньгах.

По-прежнему служители маммоны, для которых собственные корешки, зажатые в своём кулачке, представляют большую ценность, чем та польза, которую могли бы принести их финансы на ниве Божьей, пытаются тщетно заглушить голос совести. Я буду твоим зелёным кузнечиком, Киракели и в конце тоннеля ты увидишь свет и море.

Удален
Barc
|30 Авг 2012
2 Цитировать

это разборки а не наставления ващщет.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы