Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Евангелие Апостол Павел проповедывал не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО!!!

 Для жадных одних, в то время, как ему платили другие. Так и сейчас происходит.

 

Цитата kirakelI
Читай внимательно, что тебе пишут:

 Читай внимательно, что тебя спрашивают : Павел был в твоей компании благовестников ? Ты причисляешь себя к Павловой компании благовестников ?

 

Цитата kirakelI
Смотри ниже:

Ну, понятно, что не хожу. Был пару раз, один раз на ночном, другой раз на кусочке воскресного лет 7 назад.

Гость
+3
|1 Сен 2012
0 Цитировать

когда тебе  кто то дает,что то ценное,а тебе это очень надо,то если ты доброго нрава человек.То ты не возмешь это просто так,а захочешь хоть что то дать взамен-и это правельно.Вопрос дают ли тебе,что то нужное и ценное для тебя,или просто деляться своими мыслями,которые только сами считают ценными.Вопрос компитентности,вопрос который больше должен волновать служащих-берущих.Есть много чесных,и мало тех, кто много берет,потому что пока не дает как должно.

сергей
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Евангелие Апостол Павел проповедывал не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО!!!
Для жадных одних, в то время, как ему платили другие. Так и сейчас происходит.

Сам хоть понял, что сказал? )))

Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности, а по своей воле, чтоб никого не обременять, не бесчинствуя, дав всем образец для подражания.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.


p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Так и не узнаю - платил бы ты зарплату Павлу, или нет...
Цитата kirakelI
Если бы он работал в моей компании, то платил бы ему зарплату.

Трёхочковый! Павел об этом и учил!

 

Цитата kirakelI
А если бы Павел работал в моей компании, например, по пошиву палаток, то, естественно, я бы платил ему зарплату.

Точно! И ещё можно было бы ему дать что-то добровольно от чистого сердца, если возникла какая нужда, восполнить его нужду. А о фиксированной зарплате за проповедь Еванеглия в Библии нет ни слова.

 

Цитата adona
А ты к Сандею ходишь ? Я не могу ни ходить ни слушать людей которые врут и не краснеют. Я был в вашей церкви в Керчи и в Киеве и знаю о чем пишу. Если ты там меньше 3 лет , то пока не понял. Если больше 6 и тебя не воротит , то ты такой-же.

+500

 

Цитата kostyan
Я баптист.

Вы такой же баптист, как Майкл Джексон - герой древнемонгольского эпоса.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Привет, все добро переделили? А пастору чут-чуть отсыпали? или пущай лучше пропадает?

Будет руками работать для своих нужд, как Апостол Павел, то не пропадет.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

 Так почему ты не исполняешь это ?

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности

Из-за жадных служителей маммоны, которым он проповедовал, в то вермя, как ему платили Македоняне.

Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности
Из-за жадных служителей маммоны, которым он проповедовал, в то вермя, как ему платили Македоняне.

Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности, а по своей воле, чтоб никого не обременять, не бесчинствуя, дав всем образец для подражания.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIОн Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
Так почему ты не исполняешь это ?

)))))

Скажи это идиологу АДелэнда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Из-за жадных служителей маммоны, которым он проповедовал, в то вермя, как ему платили Македоняне.

Значит, коринфяне были жадными служителями маммоны? Только Павел об этом не знал! Павел никогда не смел нигде просить себе фиксированную зарплату у язычников, потому что обложили бы его местные налоговики за такой религиозный бизнес по самое не могу. Это теперь любая церковь отделена от государства в налоговом плане и может вполне законно дурачить людей. А тогда такой трюк не прошёл бы. Язычники могли спросить у Павла, почему Бог его не благословляет, если он учит о Его любви и благодати. Но Павлу не нужна была дурная слава тунеядца среди язычников. Это теперь всё иначе. Но Бог Сам вдохновлял тех, кого нужно, чтобы давали Павлу, а не Павел выбивал себе зарплату в виде высосанной из пальца "десятины от десятин всех членов церкви". Кроме того, Павел знал, что Бог избрал его не для беззаботной жизни в одном месте среди язычников за счёт язычников, а для распространения Евангелия, что в то время было сопряжено со смертельным риском. Но Павел работал своими руками, служил людям в их нуждах, проповедовал Евангелие и учение и не принадлежал себе, но каждый день умирал для себя, а не так, как теперешние "помазанники"-тунеядцы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи это идиологу

 Я тебе говорю, тебе это нужнее.

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности,

Из-за жадности тех, кому он проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне, например.

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Из-за жадности тех, кому он проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне, например.

Покажите в тексте послания к коринфянам слово "жадность". Это будет весомый аргумент. А без опоры на Писание всё это - попытка выдать желаемое за действительное. Ну, не клянчит с упрёком Павел у коринфян себе деньгу! Он же не десятинщик! Хе-хе! И не себе он просил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIАпостол Павел работал руками не из-за чьей жадности,
Из-за жадности тех, кому он проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне, например.

Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности, а по своей воле, чтоб никого не обременять, не бесчинствуя, дав всем образец для подражания.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел работал руками не из-за чьей жадности

Именно из-за жадности тех, кому благовествовал, в то время как ему платили другие, Македоняне. Вот и выходит благовестие бесплатно для жадных, но за него платят здравые христиане.

Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIАпостол Павел работал руками не из-за чьей жадности
Именно из-за жадности тех, кому благовествовал, в то время как ему платили другие, Македоняне. Вот и выходит благовестие бесплатно для жадных, но за него платят здравые христиане.

СмЭни пластЫнку.)))
Сколько бы ты тут не рассказывал свои сказки, Писание не изменишь, которое говорит, что Апостол Павел НЕ ПОЖЕЛАЛ ни от кого ни серебра, ни золота, ни одежды.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот и выходит благовестие бесплатно для жадных, но за него платят здравые христиане.

Думать головой не пробывал?
Получается, что хромой был жадным, а вот что за здравые христиане платили за его исцеление - это вопрос, так как ни у Петра, ни у Иоанна не было ни серебра, ни золота.

За чей счет хромой получил исцеление, и исцелившись начал хвалить Бога?

Деян.3:
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, 
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Именно из-за жадности тех, кому благовествовал, в то время как ему платили другие, Македоняне. Вот и выходит благовестие бесплатно для жадных, но за него платят здравые христиане.

Значит, Павел не здраво поступал, а глупо, что ни у кого ничего не брал за благовестие и не желал чужого, не ел ни у кого хлеба даром? Здравые христиане не стоят на стороне религиозных аферистов, живущих за счёт высосанной из пальца денежной десятины.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
За чей счет хромой получил исцеление,

 За счёт тех, кто жертвовал деньги на содержание проповедующих.

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел НЕ ПОЖЕЛАЛ ни от кого ни серебра, ни золота, ни одежды

Ни от кого из жадных, которым проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне.

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
За счёт тех, кто жертвовал деньги на содержание проповедующих.

Хе-хе! У Петра не было денег.

 

Цитата kostyan
Ни от кого из жадных, которым проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне.

Ерунда. В жадности Павел коринфян ни разу не упрекнул.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
2 Цитировать

слушайте, Суперкарго и Киракел, вы костяна наставляете уже не одну страницу, а он с вами ничем не делится пока что, провореча сам себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
слушайте, Суперкарго и Киракел, вы костяна наставляете уже не одну страницу, а он с вами ничем не делится пока что, провореча сам себе.

А мы с него денег не возьмём. Мы его бесплатно лечим наставляем. У нас медицина служение бесплатное.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
2 Цитировать

но он не уважает бесплатное, ведь противоречит Слову, считая это игрой. Так пусть сам по своим словам поступает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI За чей счет хромой получил исцеление,
За счёт тех, кто жертвовал деньги на содержание проповедующих.

Незнание Писания у того, кто во всем видит деньги.
Исцеление было совершенно бесплатным, без золота и серебра, во имя Иисуса Христа

Деян.3:
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIАпостол Павел НЕ ПОЖЕЛАЛ ни от кого ни серебра, ни золота, ни одежды
Ни от кого из жадных, которым проповедовал, в то время, как ему платили другие, Македоняне.

Не извращай Писание своими фантазиями.
Сказано НИ ОТ КОГО!!!

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan

Исцелявшие не бесчинствовали, работая и ночью и днем, чтобы никого не обременять.
Наивно полагать, что Павел сказал это только о себе одном - "мы проповедывали у вас благовестие Божие".
Скажу, Иоанн и Петр проповедывали благовестие Божие?

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видишь, ты во всех темах пишешь только ЗА деньги, потому, что не можешь не писать за деньги.

Лжец и клеветник.
ЗА деньги я HE пишу на форуме, мне никто не платит за мое участие на форуме.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI НИ ОТ КОГО не пожелал
Ни от кого из жадных, дабы не дать повода ищущим повода.

Не извращай Писание своими фантазиями, и не приписывай того, чего в Писании НЕ.
Сказано НИ ОТ КОГО!!!

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
3 Цитировать

Киракел, продолжайте проповедовать евангелие Костяну, может быть спасется  ....  наставляйте противящихся истине, ваш труд не напрасен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видишь, ты во всех темах пишешь только за деньги, потому, что не можешь не писать за деньги.

Клевета и постоянное повторение одной и той же фразы. Нарушение

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сказано НИ ОТ КОГО!!!

 Ни от кого из тех жадных, кому проповедовал, в товремя, как ему платили Македоняне.

 

Цитата kirakelI
Исцеление было совершенно бесплатным, без золота и серебра, во имя Иисуса Христа

Да, но за то, чтобы исцеливший оказался на этом месте в то время, многие платили деньги на его содержание.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
2 Цитировать

ерунда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Сказано НИ ОТ КОГО!!!
Ни от кого из тех жадных, кому проповедовал, в товремя, как ему платили Македоняне

Не извращай Писание своими фантазиями, и не приписывай того, чего в Писании НЕT.
Сказано НИ ОТ КОГО!!!

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 
p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIИсцеление было совершенно бесплатным, без золота и серебра, во имя Иисуса Христа
Да, но за то, чтобы исцеливший оказался на этом месте в то время, многие платили деньги на его содержание.

))))))))))))))))

Сам понял, что сказал? )))
Кому платили деньги за исцеление хромого - ему, или Петру с Иоанном?
И подтверди Писанием свою фантазию очередную.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Например, я говорю, что и честь и добро - это HE деньги

Во всех темах ты пишешь за деньги в той или иной форме.

 

Цитата kirakelI
Кому платили деньги за исцеление хромого - ему, или Петру с Иоанном

Конечно, Петру с Иоанном. Как говорил Павел, они имели власть не работать. И когда проповедовали среди жадных служителей маммоны, то вынуждены были работать руками, чтобы не соблазнить жадных, в то время, как им доплачивали здравые христиане-Македоняне.

 

Цитата kirakelI
Сказано НИ ОТ КОГО

Ни от кого из служителей маммоны, которые могут преткнуться на деньгах, но которым он проповедовал, а в это время Павлу платили здравые христиане-Македоняне.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы