Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+441
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Писание учит нас щедрости....

Жадность хуже чем холлера....

Об этом даже поют в мультиках

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|11 Янв 2014
2 Цитировать

Друзья!

Выбираем служение Богу , а не маммоне!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот
Друзья! Выбираем служение Богу , а не маммоне!

Пошлите это на сайт Сандею.

Старожил
+441
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Restorer
Пошлите это на сайт Сандею.

На этом форуме детям Божьим тоже необходимо знать о том, что доброохотного дающего любит Бог.

С уважением...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Верую
|12 Янв 2014
3 Цитировать
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим....Если наставляющий соответствует,то это само сабой разумеется,даже без напоминаний.
Удален
талмид
|14 Янв 2014
0 Цитировать

А если он лжепророк, предлагающий по 1000 только что собранных долларов за залог твоей квартиры под его займ?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
А если он лжепророк

Так не иди путем лжепророка.... Не засоряй тему.... Тема не о лжепророках а о наставниках которые, которые наставляют путям Христа.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Ты считаешь приказ заложить жилье лжепророчеством лжепророка. С кем ты поделился добром? ты постоянно недоволен христианами и пишешь только о деньгах. Деньги это твой бог?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим...От избытка сердца говорят уста,что у человека в мыслях,то и говорит и пишет.

Удален
Glover
|14 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Верую
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Уважаемый Автор темы конечно же знает, и Автору темы без сомнения  доподлинно известно, что этот стих в греческом тексте звучит несколько иначе:

"Пусть имеет общее же наставляемый в слове с наставляющим во всём добром." (Гал6:6)

Почему Автор темы привёл этот стих в неточном переводе?

Может по случайности?)

Может заработался с "наставляемыми"?))

Старожил
+441
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Glover
что этот стих в греческом тексте звучит несколько иначе:

Я не уверен что Вы большой знаток древнегреческого, поэтому давайте возьмем за основу Синодальный перевод, который читают большинство русскоязычного населения.

Стремитись познать дух Писания, а не только букву!

С уважением, Ваш...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+5
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно. к сожалению это в разных кругах хрмстианства бывает неактуальным..... Все чаще поднимается тема, что от того что наставляемые делятся добром пастера жиреют и наглеют..... и идут призывы не делиться или ограничить служителей какими то уставами. Хотя Бог в слове ясно заповедал делиться всяким добром, то есть с точки зрения Бога проповедь Слова является такой же работой как, например юриста или стоматолога, и за неё не далжно быть стыдно брать вознограждение наставляющему, а настовляемый должен из своего остатка уделить какую то часть, что бы поддержать того кто служит.

Просто вы не совсем различаете времена. Когда писалось это послание, служителя Божьи жили как сор для мира, всеми попираемые. В греческом тексте это звучит так: "у наставляемого и наставляющего пусть всё будет общим" Теперь попробуйте этот текст применить к сегодняшним богатым наставникам, считают ли они общим своё имение с другими? Нет конечно.  Они сегодня не служат, а в большей степени занимаются бесконечными лекциями. Во времена же апостолов, быть наставников означало нести крест, быть в гонении, в страданиях и нуждах....поэтому апостол сказал чтобы им всегда другие верующие, которые не могут свидетельствовать о Христе с такой силой и смелостью, помогали тем...Совершенно разное время. Сегодня из этого текста Писания чуть ли не бизнес строят....

Удален
Glover
|15 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Кот
Я не уверен что Вы большой знаток древнегреческого,

Вы совершенно правильно поставили под сомнение мои знания древнегреческого. Я поэтому и верю больше специалистам, составившим  всем известный "подстрочник", чем переводчикам Синодального.

 

Цитата Кот
Стремитись познать дух Писания, а не только букву!

Видите ли.... Сказано очень интересно и назидательно. Только вот - "Слово Божье живо и действенно", а слова человеческие- ложь ("Бог верен а всякий человек лжив"  Рим3:4). И если наставник говорит то что он якобы "познал по духу Писания", а его "познания" не соответствуют букве Писания то будет -  Рим 3:4.- т.е. ложь.

С уважением.

Старожил
+441
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Glover
И если наставник говорит то

Тема о наставниках которые учат пути Христа.

Просьба не спекулировать на теме, что мол не все наставники от Бога и т.д.

На форуме есть немало тем где нечестивые глумятся над церковью и Царством Божьим из за того,  что некоторые из Его слуг допускают ошибки.

С уважением и победой в Иисусе Христе, Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кот
С уважением и победой в Иисусе Христе, Ваш.....

.. Кот.

***

Наставник получает от людей благодарность и в материальных ценностях справедливо - если наставник соответствует критериям учения.

Библия учит что человек живущий в Боге имеет признаки:

а) Плод Духа ;

б) Проявление Духа, Дар.

Если у  наставника нет ни того ни этого - то он просто обманщик и самообманщик даже.

Если у человека есть мудрость, справедливость, праведность (правда) , моральная чистота (!) и любовь ... то он реально пастырь добрый и добро его благословляет всю общину вверенную ему и тогда ему можно получать от прихожан поддержку и материальную ... тогда он как труженник, а не ленивый, достоин награды .

Бог не против служителей на обеспечении поместной церкви находящихся, или получающих зарплату от содружества церквей.

Бог не против и если служителя (настоящий служитель это человек совести) будут и сами трудиться руками для пропитания себя, не отягощать что бы верующих.

Удален
kirakelI
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Кот
Тема о наставниках которые учат пути Христа.

Скажи, призывал ли Христос делиться с ним материальным добром, когда Он наставлял народ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, призывал ли Христос делиться с ним материальным добром, когда Он наставлял народ?

Скажи, сколько человек покаялись и готовятся к водному крещению после твоего свидетельства о Христе за последнюю неделю.... месяц.... год....

Старожил
+441
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, призывал ли Христос делиться с ним материальным добром, когда Он наставлял народ?

Скажи если кто то мне сделал доброе и полезное, нормально ли если я поделюсь с ним материальным, а не буду сидеть с служителями маммоны в темах про д...    осуждая доброохотно дающих....

Начни служить от недостатка и избытка и начнешь возростать в любви....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-55
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот
если кто то мне сделал доброе и полезное, нормально ли если я поделюсь с ним материальным

нормально, об этом пишу.

И ненормально, если человек принуждается и на каждой проповеди слышит внушения нести бабло, .. и вообще внушения в церкви на проповеди переписывать квартиры, преклоняться человеку, целовать ручки и т.д. .. это тупость. Но надеюсь у вас такого нет.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kostyan
Скажи, сколько человек покаялись и готовятся к водному крещению после твоего свидетельства

в поме$тного пастора?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

а с обольщающим?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
нормально, об этом пишу. И ненормально, если человек принуждается и на каждой проповеди слышит внушения нести бабло, .. и вообще внушения в церкви на проповеди переписывать квартиры, преклоняться человеку, целовать ручки и т.д. .. это тупость. Но надеюсь у вас такого нет.

а если у них это есть и умножается?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
а если у них это есть и умножается?

Если такое происходит и человек считает себя библейским человеком - то он должен быть против этого .. если не может говорить об этом, жалеет церковь, то пусть уходит из неё, так как сатанинские бесовские дьявольские демонические  злые зёрна могут дать рост и в его душе.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Если такое происходит и человек считает себя библейским человеком - то он должен быть против этого .. если не может говорить об этом, жалеет церковь, то пусть уходит из неё

а если он винтик в этой системе 1700х300 мм

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Выгода финансовая у человека там есть ? .. или как .. Если подельник - то есть УК соответственно.

Надеюсь тут нет таких.

Удален
kirakelI
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kostyan
Скажи, сколько человек покаялись и готовятся к водному крещению после твоего свидетельства о Христе за последнюю неделю.... месяц.... год....

Тема не обо мне.

Скажи, призывал ли Христос делиться с ним материальным добром, когда Он наставлял народ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогие !

Вот хорошее место из Писания:

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. (Лук.8:1-3)

Мы можем служить имением и вообще материальным, тем кто служит в благовестии народам!

Христос принимал служение имением от тех кого он наставлял и изгонял из них бесов и не считал это бесчинством.

Важно ответить на вопрос : хотим ли мы учавствовать в работе Божьей каждый по мере дара данного ему, или будем находить причины оставаться в стороне?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Да, если реальное исцеление - то можно .

Удален
kirakelI
|16 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Кот
Христос принимал служение имением от тех кого он наставлял и изгонял из них бесов и не считал это бесчинством. Важно ответить на вопрос : хотим ли мы учавствовать в работе Божьей каждый по мере дара данного ему, или будем находить причины оставаться в стороне?

Послужить Христу можно накормив голодного.
Дать свое материальное добро тому, кто лгал, что КК - это Божий дар для церкви - это, как говорят в народе, коту под хвост. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-55
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Послужить Христу можно накормив голодного.

Аминь !

Старожил
Модератор
|16 Янв 2014
Цитировать
Цитата kirakelI
тому, кто лгал, что КК - это Божий дар

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы