Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Кому платили деньги за исцеление хромого - ему, или Петру с Иоанном
Конечно, Петру с Иоанном

Ты же написал, что многие платили деньги на содержание исцелившегося:

 -"Да, но за то, чтобы исцеливший оказался на этом месте в то время, многие платили деньги на его содержание."

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI Сказано НИ ОТ КОГО
Ни от кого из служителей маммоны, которые могут преткнуться на деньгах, но которым он проповедовал, а в это время Павлу платили здравые христиане-Македоняне.

Не извращай Писание.
В Писании нет того, что ты приписываешь.
Сказано, что Павел НИ ОТ КОГО  не пожелал ни серебра, ни золота, ни одежды.
Так что, не прокатила твоя ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сказано, что Павел НИ ОТ КОГО

 Ни от кого из жадных, в то время, когда ему платили благословенные Македоняне.

 

Цитата kirakelI
Ты же написал, что многие платили деньги на содержание исцелившегося: -"Да, но за то, чтобы исцеливший

В погоне за маммоной и смене страны жительства ты теряешь корни и уже не отличаешь слова "исцелившийся" и "исцеливший".

Старожил
+441
|3 Сен 2012
3 Цитировать

После сего события и прочие на острове, имевшие болезни, приходили и были исцеляемы,
и оказывали нам много почести и при отъезде снабдили нужным.

Деян. 28:9-10

Вот как служил Павел и какие принципы оставлял для примера......

Каждый делиться тем избытком который имеет и принимает то что у него в недостатке.....

Павел имел Слово о Царстве и послужил этим жителям острова.....

Жители послужили ему тем что имели т.е. материальным....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+59
|3 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Деян.20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: p.s. Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Надо не только смотреть на одну сторону Апостала Павла но и на другую тоже! Он был безбрачным во первых и у него не было детей ! Если подрожать Павлу нужно подрожать во всем ! Оставайтесь без брачными и подрожайте Павлу во всем!

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
2 Цитировать

лучше проповедовать бесплатно, а не назначая себе зарплату. Павел писал: горе мне, если не прповедую. И еще про то, что если уже получил, то там на небесах не будет похвалы. Павла снабдили необходимым, и это хорошо, ведь он потерпел кораблекрушение, оставшись ни с чем. Или вы думаете, что он за это барахло проповедовал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Вот как служил Павел и какие принципы оставлял для примера...... Каждый делится тем избытком, который имеет и принимает то, что у него в недостатке..... Павел имел Слово о Царстве и послужил этим жителям острова..... Жители послужили ему тем, что имели, т.е. материальным....

Точняк.

Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Надо не только смотреть на одну сторону Апостала Павла но и на другую тоже! Он был безбрачным во первых и у него не было детей ! Если подрожать Павлу нужно подрожать во всем ! Оставайтесь без брачными и подрожайте Павлу во всем!

Наивно полагать, что Павел сказал это только о себе одном - "мы проповедывали у вас благовестие Божие".
Скажите, другие Апостолы проповедывали благовестие Божие?

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Каждый делиться тем избытком который имеет и принимает то что у него в недостатке.....

Тема не о Сандее, но все прекрасно знают, что у него материального больше, чем у тех, с кем он делиться "духовным добром".
То есть наставляемые Сандеем так и должны продолжать делится с ним своим материальным добром, когда у него этого материального добра в разы больше, чем у них?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Вот как служил Павел и какие принципы оставлял для примера......

Павел оставил хорошие принципы для проповедывающих благовестие Божие:
Не бесчинствовать, работать руками, чтобы никого не обременять и не кушать свой хлеб даром.
Правда сегодняшние "помазаники" дружно сделали вид, что не заметили этих принципов.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Павел оставил хорошие принципы для проповедывающих благовестие Божие

Каждый делится тем избытком, который имеет и принимает то, что у него в недостатке

Старожил
+940
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Чтобы была равномерность.

Ты равномерно с твоим пастором участвуешь в благовестии, помогаешь членам церкви ?

Апостол Павел жадным коринфянам говорил : 1Кор.9:11 "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если
пожнем у вас телесное?" А сегодняшние Киракелы отвечают : "Да, нам очень велики наши корешки, мы их никому не отдадим, мы сами с усами и нам не нужны наставляющие". Печально.

Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
мы сами с усами и нам не нужны наставляющие

)))))

Мне не нужны наставляющие, которые решили, что они особая каста наставляющих - неприкасаемых помазанникофф.
Сказано - наставляйте ДРУГ ДРУГА.
Мне не нужны наставляющие, которые наставляют ради добра из чужого кармана.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Да, нам очень велики наши корешки, мы их никому не отдадим, мы сами с усами и нам не нужны наставляющие

Шифровался, шифровался, но в конце концов сдал себя с потрохами )))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты равномерно с твоим пастором участвуешь в благовестии, помогаешь членам церкви ?

Ты имеешь ввиду телефонное блаблавестие?
Так ты же прекрасно знаешь и сам, что не можешь позвонить Сандею в любое время.
И что это сегодня практически везде.
Нарвешься, в лучшем случае, на секретаршу пастора, которая назначит аудиенцию. )))

p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
2 Цитировать

не, он не требует, он смотрит в глаза такими дообрыми и жалостливыми глазами, и говорит что-то по Слову, эффект - руки прихожан с удовольствием тянутся в карман за деньгой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Каждый делиться тем избытком который имеет и принимает то что у него в недостатке.....

2-е Коринфянам 8:14 (BLB)

Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; А ПОСЛЕ  их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

 

Здесь речь о том, что сегодня вы помогаете тем, кто нуждаются, а когда у вас будет не лучшее финансовое положение, они помогут вам.
Чтобы была равномерность.

А не о том, типа вы даете нам, пасторам то, что у вас есть - материальное добро, а мы вам - духовное добро.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
С неба бросает, или всё-таки через людей ?

Да как Ему угодно , хоть через птиц , Писание почитай.

 

Цитата kostyan
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

Ты Павел ? Я Тимофей ?

 

Цитата kostyan
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"

А ты все что написано исполняешь сразу ? А не запаришся ? Я делаю только то , что мой Господин мне скажет и когда скажет. Исус так жил. Он выбирал тех кого надо , лечил там где надо и учил кого надо и где надо было Отцу. Исус сказал "ничего не делаю без воли Отца".

Ты молодой и не очень мудрый. Павел не бежал куда мог или хотел , а подчинялся Духу. Павел начать служить через 14 (примерно) лет после встречи с Христом в Дамаске.  Мало , я могу еще примеров подкинуть , но хорошо самому поискать , а не слушать активистов.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тема не о Сандее, но все прекрасно знают, что у него материального больше, чем у тех, с кем он делиться "духовным добром". То есть наставляемые Сандеем так и должны продолжать делится с ним своим материальным добром, когда у него этого материального добра в разы больше, чем у них?

+500

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата adona
Павел не бежал куда мог или хотел , а подчинялся Духу.

Верно, служение по Духу - это не хождение наугад куда попало. Святой Дух порой и запрещал Павлу куда-то идти, а не говорил идти всюду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Павел не бежал куда мог или хотел , а подчинялся Духу.
Цитата adona
Ты Павел ?

 Ты определись, а то в одном и том же посте то приводишь Павла в пример, то отнекиваешься за Павла.

 

Цитата adona
Я делаю только то , что мой Господин мне скажет и когда скажет

 Ты так убаюкиваешь свою совесть ? Смотри, однажды она всё равно проснётся.

 

Цитата adona
Ты Павел ? Я Тимофей ?

 А какая разница в данном конкретном случае ?

 

Цитата adona
Да как Ему угодно , хоть через птиц , Писание почитай.

 Ты думаешь, что отшутился и ушёл от вопроса ?

 

Цитата kirakelI
Чтобы была равномерность.
Цитата kirakelI
Ты имеешь ввиду телефонное блаблавестие

Ты, как огня, боишься любого вопроса и диалога. Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе ? Равномерно ?

Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты, как огня, боишься любого вопроса и диалога. Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе ? Равномерно ?

Отвечаю, мой Пастырь одинаково заботится о всех верующих, так как у Него нет лицеприятия, и бабушку Дусю с задней скамейки Он любит не меньше, чем пастора на сцене.
Также добавлю, что я не могу уделять столько внимания и заботы нуждающи, как это делает мой Пастырь.
Но стараюсь видеть нуждающих вокруг себя и помогать им.

А пастор, который позвонил через несколько месяцев, когда мы ушли, несильно заботился о нас.
Не перетрудился, как грицца. ))
И с тех пор, у меня нет такого понятия - "мой пастор".
Нет такого понятия и в Писании
Кто был "моим пастором" у Апостолов?

Я ответил на твой вопрос.
Теперь ответь ты:

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А пастор, который позвонил через несколько месяцев, когда мы ушли, несильно заботился о нас.

 Теперь понятно, в тебе говорит просто обида и эмоции. Исцелись от обиды и ты увидишь всё совсем по-другому. Кстати, ситуация тоже не однозначна. Если у тебя такой характер, что за время пребывания в поместной церкви у тебя не появилось настоящих друзей, которые помнили бы о тебе, то разве в этом виноват твой пастор ? Если на воскресном служении не появляется человек, который что-то делает в церкви, то все это сразу замечают и выясняют причину.Хотя, конечно, я не исключаю и того варианта, что тебе попался недостойно начальствующий. Но то, что ты пытаешься теперь всех под одну гребёнку, тоже не правильно.

 

Цитата kirakelI
Я ответил на твой вопрос.

Ты не ответил, а ушёл от вопроса. Сделал это лукаво и лицемерно. И ты это знаешь. Повторяю вопрос : пастор любой поместной церкви и ты одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе ? Равномерно ? Одинаковое количество времени вы уделяете этому ?

Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь понятно, в тебе говорит просто обида и эмоции.

Это обычный ход любителей деструктивных систем, какой является посольство послов.
Никакой обиды нет.
Просто вырос из младенческих штанишек.
И никогда больше не назову ни одного человека - "мой" пастор.
Нет такого в Писании.
Господь Пастырь мой!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто вырос из младенческих штанишек.

Если ты свою ситуацию проецируешь на всех, то ты ещё не вырос. Так, как у тебя - это единицы и все эти единицы здесь, на форуме. 

Старожил
+940
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Давай определим все один раз

Ты думаешь, этим постом сказал что-то обо мне ? На самом деле этим постом ты много сказал о себе :

 

Цитата adona
А то как пацан-ссыкун спрятался
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
1 Цитировать

Адона, прошу вас, держите себя в руках. Он провоцирует вас специально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Адона, прошу вас, держите себя в руках. Он провоцирует вас специально.

Подумай, Адона, если бы я провоцировал, я бы стал тебя обличать, или по тихому разжигал бы твои эмоции ?

Паралипоменон, Вам сильно жмёт овечья шкура. Не налазит, не пытайтесь. 

Старожил
+64
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты думаешь, этим постом сказал что-то обо мне ? На самом деле этим постом ты много сказал о себе :

Мой профиль открыт , я не боюсь и не прячусь. Люди должны понимать с кем говорят или нет ?

А то тут такой весь правильный , знающий , непонятно кто, ниоткуда.

Ты только цитируешь из прослушанных проповедей чужие домыслы и философию.Я такое лет 8-10 назад слышал. Но Бог мне лично совсем другое сказал.

Истина = это то , что Бог тебе сказал. А не Павлу Леше и Ване. Тебя Писание не упоминает. Это пример и вдохновение , но не инструкция.

Детский сад просто.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+940
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Истина = это то , что Бог тебе сказал.

Иоан.14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Не вижу смысла в продолжении нашего диалога, если для тебя Библия не авторитет. Конструктива не будет. Мы на разных полюсах. Ты сделал свой выбор.

Старожил
+64
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я есмь путь и истина и жизнь

Ты хоть эти слова понимаешь ? Исус умер и все ? Мой воскрес и говорит , а твой оставил записки 2000 лет назад .  Библия авторитет ? Это книга и только. Бог авторитет. Павел писал зачем Писание. Не надо поклонятся Библии, служить Библии. Да , в Ней всё правда. Но ты не знаешь как тебе жить и что делать , из Библии : где жить, учиться, работать, на ком жениться, призвание, путь к нему .... Надумать можно.

Ты наслушался горепроповедников , бывших комсомольцев и коммунистов. "Капитал" был авторитет , теперь Библия. Ты баптист , откуда же другие конфесии , если Библия одна и авторитет для всех ? Или только у баптистов истина ?

Вообще тема тут другая.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы