Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Я уже ответил, что честь - это не деньги.
А ЧТО??????????

Даааа, а ещё костяна в увиливании обвиняете....

На простой вопрос: "как по Вашему я могу оказать сугубую честь наставляющему меня", Вы сказали всё что угодно, вплоть до обсуждениия грамматических ошибок, только не ответ ((((

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Даааа, а ещё костяна в увиливании обвиняете.... На простой вопрос: "как по Вашему я могу оказать сугубую честь наставляющему меня", Вы сказали всё что угодно, вплоть до обсуждениия грамматических ошибок, только не ответ ((((

Отвечу специально для Вас.
Можете оказать сугубую честь наставляющему, посадив его в машине на место рядом с водителем. ))

Еще можно  оказать сугубую честь наставляющему, уважительно обращаясь к нему по-немецки: Herr Pastor

 

Цитата Друг Бога
В немецкой конгрегации используется словосочетание нем. Herr Pastor

p.s.

А насчет ошибок, так Костян любит замечать отсутствие мягкого знака, или запятой.
Глаз ему, видите ли, режет. ))
Только почему-то ошибки своих позиционеров ничего ему не режет. )))
Которых (ошибок) намного больше, чем у меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Только почему-то ошибки своих позиционеров ничего ему не режет. ))) Которых (ошибок) намного больше, чем у меня.

Вы уже совсем скучны стали...... начинаете к орфографии придираться.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Вы уже совсем скучны стали...... начинаете к орфографии придираться.......

Передам Ваш ответ Костяну.
"к орфографии придираться" - это его фишка. )))
Мне, на самом деле, ошибки ваши - до тети Фени. )))
Задал ему вопрос только потому, что ошибки своих коллег по маммоновому несчастью, у которых уже и честь стала деньгами, он не замечает, в то время, как не может пройти мимо пропущенного мягкого знака или запятой у тех, кто не разделяет его позицию.

p.s.

Постараюсь не забыть заехать с утречка за саморезами. ))
Надо будет сфоткать удивленную "репу" товарисча с тарелочкой, когда он увидит эти саморезы. ))))

А в следующее воскресенье прихвачу пару ржавых саморезов. )))

Чтобы Кот никогда больше не говорил:

 

Цитата Кот
твердят о том что надо помогать нищим, рассуждать как церковь должна делить деньги между всеми что бы ни у кого не было недостатка, хотя сами зачастую не приносят и ржавого самореза...
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Кот

а где это такие что твердят что нищим надо помочь а сами саморезов не дают ржавых?

вы где таких видели то?

лол))))

я лично пока встречаю гребущих лопатой сугубую честь и десятину деньгами и разглаголствующими о любви

Старожил
+940
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
а где это такие что твердят что нищим надо помочь а сами саморезов не дают ржавых?

 Ты чё, не в теме ?

Это - Киракели.

(Прям рэп какой-то; Пушкин, Грибоедов, последнее прости).

 

Цитата Кот
Вы уже совсем скучны стали...... начинаете к орфографии придираться.......

Я же говорил : иссяк источник Киракели. Теперь по другим темам будет искать хотя бы одного, кто не знает Библии и не может ответить на его детские вопросы за деньги.

 

Цитата kirakelI
Я уже показывал тебе, что Писание для меня бОльший авторитет,

Вот и читай в оригинале, а не переводы. Ты за синонимы и омонимы погуглил ? Чаво ?

 

Цитата талмид
Один Иуда брал из ящика, но и он земелькой не разжиился.

 Дык, ты не в теме. На его деньги было таки куплено немножечко земли для похоронить.

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
иссяк источник Киракели. Теперь по другим темам будет искать хотя бы одного, кто не знает Библии и не может ответить на его детские вопросы за деньги.

иссяк источник Костяна. Теперь по другим темам будет искать хотя бы одного, кто не знает Библии и не может ответить на его детские вопросы за деньги. )))

p.s.

Чё там с апшипками своих коллег по маммонновскому несчастью, у которых даже честь стала денюжкой?
Будешь исправлять им ошибки? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
иссяк источник Костяна.

Как же иссяк, если ты пьёшь из него, цитируя живительные потоки ?

Старожил
+441
|19 Авг 2012
3 Цитировать

отнес саморезы уже ? Или почел своего пастора недостойным сугубой чести?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+59
|19 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Отвечу специально для Вас. Можете оказать сугубую честь наставляющему, посадив его в машине на место рядом с водителем. )) Еще можно оказать сугубую честь наставляющему, уважительно обращаясь к нему по-немецки: Herr Pastor

Я предлагаю флаг нести впереди пастора! Чушь и бред!!!! Велико ли то если он посеял в вас духовное то пожнет телесное!!! Плотской сразу скажет что велико ибо телесное больше духовного!!! Так это по вашему???

Удален
талмид
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Велико ли то если он посеял в вас духовное то пожнет телесное!!!

сеют слово о сеянии в плоть благовествующего иное и идущего не путем Христа и Павла

Духовное сеют подающие пример служения ближнему в нуждах из своего.

Павел подавал пример, а они соблазн.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+59
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Можете оказать сугубую честь наставляющему, посадив его в машине на место рядом с водителем. )) Еще можно оказать сугубую честь наставляющему, уважительно обращаясь к нему по-немецки: Herr Pastor

 Но если есть сугубая честь значит и не сугубая тоже есть! которую нужно оказывать братьям и сестрам! Если честь это не деньги, не одежда и не еда то братьям во Христе вы говорите Грейтесь и питайтесь и не даете потребного для тела! а пастор является братом во Христе???

 

Цитата талмид
Павел подавал пример, а они соблазн.

Конечно подавал и не брал денег с жадной Коринфянской церкви ! а ему на служение присылали из Македонской церкви которая была самая нищая!!!2 Кор 8-2

Старожил
+940
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если честь это не деньги, не одежда и не еда то братьям во Христе вы говорите Грейтесь и питайтесь и не даете потребного для тела!

Точняк. Такой он, Киракели, жадный за свои корешки. А братья и сёстры для него - чужие, он сам говорил. 

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIиссяк источник Костяна.
 Как же иссяк, если ты пьёшь из него, цитируя живительные потоки ?

)))))))

Это ты отжог неподеццки. )))))
Твои живительные потоки - это мутные рек вод:

 

Цитата kostyan
Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты чё, не в теме ?
Цитата kostyan
Дык, ты не в теме.
Цитата kostyan
(Прям рэп какой-то

ёу ёу!..дисс костяна на киракелла..

костян ты вцепился как акелла..или отелла?))-

хорош брателла!..

тебе бы разобраться самому что тут к чему ( хотя уже и сам ничё я не пойму)

где суть да дело?

и почему тебя задело??

за саморезы ржавые ответь ..кто может в церкви их хотеть??))..да их достать- можна вспотеть..или купить нормальных- и их проржаветь????)))

а может Кот учёный с ноутбука нам кинет способ ржавли?- ну ка!)))

и кстати..будет ли в восторге наставник ваш от саморезов в вёдре?))

если сугубо этими винтами его почтить?..а сверху и болтами

ему на радость уделить????)))))

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я предлагаю флаг нести впереди пастора! Чушь и бред!!!!

 Правильно написали, что "флаг нести впереди пастора!" - это чушь и бред.
Также, как и то, честь - это деньги.
Представьте, отдает военный честь старшему по званию, протягивая ему смятую сотку. )))))

 

Цитата Vitalex71
Велико ли то если он посеял в вас духовное то пожнет телесное!!! Плотской сразу скажет что велико ибо телесное больше духовного!!! Так это по вашему???

Правильно подметили, что так плотской скажет.
Очень неумно приводить этот стих в защиту сугубой денежной чести или материального добра.
На само деле там сказано - чем тут хвалится, велико ли то, если мы сеем духовное, только ради того, чтоб нагрести плотского добра из ваших карманов?
Зри, как говорил Козьма Прутков, в корень. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
а пастор является братом во Христе???

Собирающий десятину, не является для меня пастором.
Это лжеучитель, который вводит пагубные ереси.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,


p.s.

Этот пост не разговор о десятине, а всего лишь ответ на пост Vitalex71

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+59
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
На само деле там сказано - чем тут хвалится, велико ли то, если мы сеем духовное, только ради того, чтоб нагрести плотского добра из ваших карманов?

 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1 Кор 9-11
Там так написано!

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Цитата талмидПавел подавал пример, а они соблазн.
Конечно подавал и не брал денег с жадной Коринфянской церкви ! а ему на служение присылали из Македонской церкви которая была самая нищая!!!2 Кор 8-2

Павел подавал пример не в том, с кого брать, а с кого не брать.
Павел подал пример, не желать ни от кого серебра, золота, одежды, а для своих нужд и своих ближних работать своими РУКАМИ.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1 Кор 9-11 Там так написано!

Совершенно верно, так написано.
Смысл этого стиха  - велико ли то, чем тут хвалится, если мы сеем духовное, только ради плотского, чтоб нагрести плотского добра из ваших карманов?
Если человек уже получает награду здесь, то ему не будет награды от Отца Небесного.
Матф6:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Павел проповедывал Евангелие безмездно, а не за материальную награду.
Уверен, что он получил намного лучшую награду, чем любое материальное барахло, извиняюсь, добро.
1Кор.9:18
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+59
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Конечно же не деньгами!!! а флагом !!! или деньгами все таки??? или одеждой (ой простите ее тоже за деньги купить надо) Но пастору конечно это не грозит ! да и братьям и сестрам (вы первый скажете иди работай брату или сестре ) а когда такие люди дорываются до пасторства то превращаются в Сандеев ! и будут учить что нужно жертвовать на программы и это не мне это на бооольшие концерты! Потому что жадные ! Осуждая других делаешь тоже самое ! А если пастор не сможет придти на служение по причине попросили поработать еще и в третью смену ! (беда у него 3 детей) Так и церкви можно сказать что сегодня отдых ! Церковь недолго просуществует такая !

Писатель
+59
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Павел проповедывал Евангелие безмездно, а не за материальную награду. Уверен, что он получил намного лучшую награду, чем любое материальное барахло, извиняюсь, добро. 1Кор.9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО

Почему он так делал??? Потому что он делал это недобровольно!!!! А был послан самим Господом лично !!! и горе ему если бы не проповедовал бы!!!! Я сомневаюсь что многие пастора были лично посланы проповедовать! большинство добровольно благовествуют Евангелие !!!

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
а когда такие люди дорываются до пасторства то превращаются в Сандеев ! и будут учить что нужно жертвовать на программы и это не мне это на бооольшие концерты! Потому что жадные !

Абсолютно согласен, что жадные, как и главный посол.
Только Костян теперь будет и на Ваши ошибки обращать внимание, так как главный посол - это для него как корова в Индии, священное животное. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Конечно же не деньгами!!! а флагом !!! или деньгами все таки??? или одеждой (ой простите ее тоже за деньги купить надо) Но пастору конечно это не грозит ! да и братьям и сестрам (вы первый скажете иди работай брату или сестре )

Вы намешали всё до кучи. ))
Я и не говорил, что нуждающим нужно помогать только флагом.)))
Разговор, что добро для наставляющего, это такое же добро, как и для всех остальных.
В этой же главе сказано делать добро ВСЕМ.
Гал.6:
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере

Так вот, у меня нет два вида добра, одно материальное для наставляющих, и"идисмиромгрейсяипитайся" для всех остальных.
Об этом и речь в теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+59
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что жадные, как и главный посол. Только Костян теперь будет и на Ваши ошибки обращать внимание, так как главный посол - это для него как корова в Индии, священное животное. ))

Я говорю что пастор должен находится на содержании церкви !!! а Если пастор видит что денег стало много более чем достаточно то он должен оставить у себя что бы хватило прожить ему и своей семье а излишком благословить неимущих в церкви !!! и падовать этим пример!!! Ненадо перегибать палку ! я не защищаю пасторов которые понастроили виллы но и не встану на защиту жадных христиан!

Писатель
+59
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Так вот, у меня нет два вида добра, одно материальное для наставляющих, и"идисмиромгрейсяипитайся" для всех остальных.

Так значит добро это деньги!!! Ну наконец то разобрались))

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Почему он так делал??? Потому что он делал это недобровольно!!!! А был послан самим Господом лично !!! и горе ему если бы не проповедовал бы!!!!

 Читаем внимательно
1Кор9:
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
 
Павел проповедывал Евангелие добровольно.

 

Цитата Vitalex71
Я сомневаюсь что многие пастора были лично посланы проповедовать! большинство добровольно благовествуют Евангелие !!!

)))

С Ваших слов выходит, что Павел проповедывал недобровольно, потому, что "был послан самим Господом лично", а многие пастора не были посланы проповедывать лично Господом, а делают это добровольно, по своей воле, а не посланы Самим Господом лично.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я говорю что пастор должен находится на содержании церкви !!! а Если пастор видит что денег стало много более чем достаточно то он должен оставить у себя что бы хватило прожить ему и своей семье а излишком благословить неимущих в церкви !!! и падовать этим пример!!! Ненадо перегибать палку ! я не защищаю пасторов которые понастроили виллы но и не встану на защиту жадных христиан!

 1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

Если пастор получает деньги из собранных в ведерки, а все остальные члены не получают из ведерка ничего, то это ОДИНАКОВАЯ забота друг о друге в теле?
Способствует это единению или разделению в теле?

У первых христиан "КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду" или только Апостолам?

 

Цитата Vitalex71
Цитата kirakelI Так вот, у меня нет два вида добра, одно материальное для наставляющих, и"идисмиромгрейсяипитайся" для всех остальных.
Так значит добро это деньги!!! Ну наконец то разобрались))

В своем сообщении я не сказал, что добро - это деньги.
Я написал, что "у меня нет два вида добра, одно материальное для наставляющих, и "идисмиромгрейсяипитайся" для всех остальных."
Читайте внимательнее и не приписывайте мне то, что я не говорил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Так значит добро это деньги!!! Ну наконец то разобрались

 Иссяк источник Киракели. Замкнули логический капкан.

- Киракели, это - море !

- Где ?

 

Цитата kirakelI
Смысл этого стиха - велико ли то, чем тут хвалится, если мы сеем духовное, только ради плотского, чтоб нагрести плотского добра из ваших карманов?

 Вот такое оно, евангелие от Киракели. Павел говорит тебе, чтобы ты не жадничал, ибо то духовное, что он тебе дал, намного выше того плотского, что должен ты ему дать.

 

Цитата kirakelI
35 Во всем показал я вам,

 Видишь, опять он показывает, как должны делать они, чтобы он мог благовествовать, не заботясь о материальном. Ты они или он ?

 

Цитата kirakelI
Также, как и то, честь - это деньги.

Так ты погуглил за омонимы и синонимы, ибо в оригинале, как я тебе показывал, именно в том месте речь идёт конкретно о деньгах.

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
ёу ёу!..дисс костяна на киракелла.. костян ты вцепился как акелла..или отелла?))- хорош брателла!.. тебе бы разобраться самому что тут к чему ( хотя уже и сам ничё я не пойму) где суть да дело? и почему тебя задело??

Классный рэпчик получился. )))
Костян завидует чернобелой завистью, понимая, что не дано ему быть поэтом.
Потому и стыдится показать хотя бы одинсвой стишок из целой полтыщи. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы