Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Местный
+48
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Мы же только что говорили о церкви, в которой я сейчас являюсь прихожанкой, а не о Православной.

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Но Вы же читали о том, что есть однА церковь, однА вера, однО крещение ( если из всякого добра, которое у Вас есть, подкинете мне немного денег, помня при этом, что кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт, то наставлю, где Павел об этом писал) и есть многие самозванцы, которые, как предсказано, "многих прельстят" и будут (гнусной корысти ради) учить чему не должно? Что таковые хитропознанные учителя ещё во времена апостольского служения Павла целые домы развращали разве Вы не читали? Если подкинете ещё немного денег, то могу наставить и где об Этом он писал, если Вы, читая, не обращали внимания на то, что и тогда уже были такие явления. А если ещЁ увеличите сумму моего гонорара за наставления, то могу указать также и где он предсказывал о том, что такие люди будут преуспевать в этом своём деле, вводя в обольщение и обольщаясь.

Старожил
+1350
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы же, надеюсь, знаете, что если деятельность этого епископа не одобрена Священным синодом, если он самозванец или рукоположен на епископа какими-нибудь сектантами, то он - еретик, которого надобно отвращаться,

А кто вам не даёт? Отвращайтесь.

 

Цитата заступник2
если он учит не тому, чему святые отцы православной христианской церкви.

Так современное православие и учит не тому, чему учили отцы православной церкви. Кого тогда надо отвращаться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
( если из всякого добра, которое у Вас есть, подкинете мне немного денег, помня при этом, что кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт, то наставлю, где Павел об этом писал) и есть многие самозванцы, которые, как предсказано, "многих прельстят" и будут (гнусной корысти ради) учить чему не должно? Что таковые хитропознанные учителя ещё во времена апостольского служения Павла целые домы развращали разве Вы не читали? Если подкинете ещё немного денег, то могу наставить и где об Этом он писал, если Вы, читая, не обращали внимания на то, что и тогда уже были такие явления. А если ещЁ увеличите сумму моего гонорара за наставления, то могу указать также и где он предсказывал о том, что такие люди будут преуспевать в этом своём деле, вводя в обольщение и обольщаясь

Чтобы с вами делились добром, то сначала надо было бы привести к тому, что вы действительно насталены в истине. и это не вы должны указывать, а должно открыться тем, кто пожелает вашего наставления.

 

Цитата заступник2
Но Вы же читали о том, что есть однА церковь, однА вера, однО крещение

А вы не читали что дальше написано? Это всё отностися к тем, кто правильно познал Иисуса:

Еф.4:17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. 20 Но вы не так познали Христа;

Как Его познали вы, то некоторые представления об этом имеются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Надо строго соблюдать дисциплину, подчиняться в церкви старшим по должности наставникам и быть им во всём безоговорочно покорными. Разве Вас, Пришелец, не учили в церкви неписаному правилу, что руководитель церкви всегда прав, а если кажется, что неправ, то внимательнее вникните в то, что Вам говорили: ведь ясно же сказано, что всегда прав. Или у Вас в церкви не висит на сцене плакат с цитатой из Библии "Господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи"?

Старожил
+1350
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Примерно то же самое у вас. Отвечают все, все разделяют ответственность и прочие правильные вещи. НО в итоге ответственность на пасторе и Бог с него за церковь спросит.

Это вы так увидели, что будет в итоге. Если пастор повёл не туда, с него Бог спросит, и кто не пободрствовал и пошёл за этим пастором, то он не оправдается тем, что его так пастор повёл.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Надо строго соблюдать дисциплину, подчиняться в церкви старшим по должности наставникам и быть им во всём безоговорочно покорными. Разве Вас, Пришелец, не учили в церкви неписаному правилу, что руководитель церкви всегда прав, а если кажется, что неправ, то внимательнее вникните в то, что Вам говорили: ведь ясно же сказано, что всегда прав. Или у Вас в церкви не висит на сцене плакат с цитатой из Библии "Господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи"?

Если у вас такой плакат висит, то я вам сочувствую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Мы же только что говорили о церкви, в которой я сейчас являюсь прихожанкой, а не о Православной.

В Церкви, которую создал Христос, никогда не было деления на священников и прихожан.
Все верующие являются царственным священством.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы с вами делились добром, то сначала надо было бы привести к тому, что вы действительно насталены в истине. и это не вы должны указывать, а должно открыться тем, кто пожелает вашего наставления.

А что, из тех многих простодушных, о которых Вы читали, что их многие прельстят, наставленные в Истине выманивать всякое добро будут? Или, может, Вы считаете, что те лжеучители, о которых писал Петр, выманивают всякое добро из учеников, будучи наставлены в Иситне? Или Вы уверены, что тем людям, которые желали слушаться и слушались наставлений отца "благословенного для всех народов" не лично он говорил, что он самый праведный на Украине человек, дядя самых честных правил?

Удален
заступник2
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у вас такой плакат висит, то я вам сочувствую.

А если у Вас не  висит такой плакат, а слова "Бог есть любовь" на стене написаны, то что, это уже гарантия того, что прихожане вашей церкви не поступают так, как написано на том плакате, который в нашей церкви висит?

Старожил
+949
|13 Окт 2012
0 Цитировать
напомните, где это сказано? чтоб не перерывать все послания. Правда интересно, не вспоминается сейчас.

Вот подобное место:

1 И сказал Самуил всему Израилю: вот, я послушался голоса вашего во всем, что вы говорили мне, и поставил над вами царя,
2 и вот, царь ходит пред вами; а я состарился и поседел; и сыновья мои с вами; я же ходил пред вами от юности моей и до сего дня;
3 вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом и пред помазанником Его, у кого взял я вола, у кого взял осла, кого обидел и кого притеснил, у кого взял дар и закрыл в деле его глаза мои, - и я возвращу вам.
4 И отвечали: ты не обижал нас и не притеснял нас и ничего ни у кого не взял.
5 И сказал он им: свидетель на вас Господь, и свидетель помазанник Его в сей день, что вы не нашли ничего за мною. И сказали: свидетель.
6 Тогда Самуил сказал народу: свидетель Господь, Который поставил Моисея и Аарона и Который вывел отцов ваших из земли Египетской.
7 Теперь же предстаньте, и я буду судиться с вами пред Господом о всех благодеяниях, которые оказал Он вам и отцам вашим.

Удален
Zenn
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Или просто реализует свое право, возвышая себя над собранием таким образом, сея смущение в общине? (где люди настолько невежественны, что не могут отличить правду от лжи, а он вот может со стороны придя)

Сказочница , Раву уже многие тут писали , что он совсем в облака улетел и многие его предостерегали, но он только все хуже становится.....

Не пишите , все рвно их не переспоришь - для них все церкви -мрак, а пастора -воры и нахлебники...

Бесполезно...

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Есть выбор и рукоположение, и также есть призвание от Бога.

Всё это легко на показуху сымитировать, чтобы люди по своей наивности думали, что происходит и в самом деле что-то духовное. Но нельзя сымитировать любовь к людям и заботу о них. Для этого ведь придётся стать меньшим среди всех, а в планы сегодняшних "наставников" это аж никак не входит!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+441
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А я считаю, что если Вы в какой либо церкви попытаетесь произнести такую революционную речь, то Вас, - по команде играющих главные роли в собрании, непременно выдворят за пределы помещения, где люди собираются на богослужение. И объявят хулиганом, нарушающим дисциплину и порядок; бунтовщиком; ропотником ничем недовольным; еретиком, ... ... ...

И правильно сделают...... Должно радовать что сейчас не 1 век.... Тогда таких не выдворяли, а мертвыми выносили...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
И правильно сделают...... Должно радовать что сейчас не 1 век.... Тогда таких не выдворяли, а мертвыми выносили...

Хватит глумиться. Это сейчас честных людей выносят, а тогда умерли искусители Святого Духа - Ананий и Сапфира.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+441
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Хватит глумиться. Это сейчас честных людей выносят, а тогда умерли искусители Святого Духа - Ананий и Сапфира.

А бунтари и ропотники, да и просто хамы и бесчинники- это не искусители Духа ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
А бунтари и ропотники, да и просто хамы и бесчинники- это не искусители Духа ?

Бунт - это нормальная реакция психически здорового человека на угнетение. Ропот против Бога - грех. Ропот против греха - очень хорошее дело. Бесчинствующие (тунеядцы) - это как раз неработающие "пасторы", они же хамы ещё те! Унижают людей, искажают Писания, чтобы ограбить малоимущих.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
И правильно сделают...... Должно радовать что сейчас не 1 век.... Тогда таких не выдворяли, а мертвыми выносили...

Те, кто сегодня собирает десятину, не являясь сынами Левииными, тоже должны радоваться, что сейчас не время действия Моисеева закона.
Тогда таких не выдворяли, а камнями побивали...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Те, кто сегодня собирает десятину, не являясь сынами Левииными, тоже должны радоваться, что сейчас не время действия Моисеева закона. Тогда таких не выдворяли, а камнями побивали...

Бедный *Кот*, опять по кастрюлям.

Удален
заступник2
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
И правильно сделают...... Должно радовать что сейчас не 1 век.... Тогда таких не выдворяли, а мертвыми выносили...

 Не всегда выносили мёртвыми. Когда один ивестный Вам бунтарь, возроптав на собравшихся в храме, сделал из верёвок бич и стал выгонять оттуда продающих и покупающих, а также волов и овец, которыми там торговали, и столы менял попереворачивал, и деньги их порассыпал, то многие тогда желали бы видеть этого дебошира мёртвым , - за то, что он в очередной раз нанёс урон их бизнесу, логовом рабойников навал место, где они промышляли и имели с этого доход. Но пришлось им  малое время подождать, прежде чем предоставилась им такая возможность. 

Старожил
+949
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
нанёс урон их бизнесу

Выходит так, что бунтари наносят урон бизнесу ?
Это мне понравилось.

Так это самы главный мотив, почему меня выносили, хотя я и не брал кнут в руки.

Старожил
+1350
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, из тех многих простодушных, о которых Вы читали, что их многие прельстят, наставленные в Истине выманивать всякое добро будут?

Наставленные в истине ни у кого ничего выманивать не будут. Иначе они не наставленные.

 

Цитата заступник2
что тем людям, которые желали слушаться и слушались наставлений отца "благословенного для всех народов" не лично он говорил, что он самый праведный на Украине человек, дядя самых честных правил?

Наставления нужны для того, чтобы наставляемый встретился с Иисусом. Был в Его присутствии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А если у Вас не  висит такой плакат, а слова "Бог есть любовь" на стене написаны, то что, это уже гарантия того, что прихожане вашей церкви не поступают так, как написано на том плакате, который в нашей церкви висит?

.................Гарантию дать не могу, просто скажу, что у нас так не поступают. .......................

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Для этого ведь придётся стать меньшим среди всех, а в планы сегодняшних "наставников" это аж никак не входит!

Ищите таких, в планы которых это входит, или сами станьте таким, то есть наставником без кавычек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Является ли

А ты и твой пастор в одинаковой мере наставляете Словом окружающих ?

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выходит так, что бунтари наносят урон бизнесу ? Это мне понравилось. Так это самы главный мотив, почему меня выносили, хотя я и не брал кнут в руки.

Выходит так, что если кто-то из рядовых членов церкви лишь осмелится поинтересоваться о том, как расходуются церковные деньги; кому, сколько и на какие цели выделяется денег из бюджета церкви, то он уже рискует попасть в разряд бунтарей, "ничем не довольных ропотников". Это запрещённая для обсуждения в церквах тема. А Вас выносили ещё и потому, что Вы ж подрываете власть пастора в церкви, ратуете за то, чтобы была в церкви свобода слова, чтобы были такие членские собрания, на которых каждый присутствующий имел бы право высказаться. Таких выходок ни один господсвующий в церкви пастор не потерпит. Копии экспертизы перьев хотели заполучить...  Вроде, из опыта своей жизни и похождений по церквам, Вы не знали, чем подобные просьбы обычно заканчиваются, как приветливо, незлобливо и с кротостью поступают "служители Господа" и их бдительная охрана, уберегающая их величесто от всяческих, им ненужных встреч.

Старожил
+1350
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выходит так, что бунтари наносят урон бизнесу ?

Какому бизнесу вы нанесли урон? В чём?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Гарантию дать не могу, просто скажу, что у нас так не поступают. .......................

 Проверить, насколько эти ваши слова соответствуют истине у меня сейчас нет возможности.

 

Цитата Пришелец
Наставления нужны для того, чтобы наставляемый встретился с Иисусом. Был в Его присутствии.

 Так Вы, следуя наставлениям ваших наставников, которые раньше Вас бывали в присутствии Иисуса и знают к нему дорогу уже встречались с ним, уже были в его присутствии?

 

Цитата Пришелец
Наставленные в истине ни у кого ничего выманивать не будут. Иначе они не наставленные.

 А что, в вашей церкви сами наставляемые отдают наставляющим желаемое ими добро?

Старожил
+1350
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Проверить, насколько эти ваши слова соответствуют истине у меня сейчас нет возможности.

Так ведь пресвитеры баптисты чем то всё таки отличаются от лидеров харизматов?

 

Цитата заступник2
Так Вы, следуя наставлениям ваших наставников, которые раньше Вас бывали в присутствии Иисуса и знают к нему дорогу уже встречались с ним, уже были в его присутствии?

В присутствии Бога можно быть и с участниками форума.

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там

Я посреди них.

И прежде чем прийти в церковь, я был участником форума.
Цитата заступник2
А что, в вашей церкви сами наставляемые отдают наставляющим желаемое ими?

Почему желаемое ими? Если наставлены в слове Божием, то что давать Богу открывает Дух Святой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
... Вроде, из опыта своей жизни и похождений по церквам, Вы не знали, чем подобные просьбы обычно заканчиваются,
 как приветливо, незлобливо и с кротостью поступают "служители Господа"
 и их бдительная охрана, уберегающая их величесто
от всяческих, им ненужных встреч.

Можно добавить: просьб,  вопросов, предложений и пожеланий.

Они готовы с тобой беседовать, если ты делишься *добром*, но не хотят что бы ты был рядом, если узнали что у тебя могут появиться : просьбы, вопросы, предложения и пожелания.

.
Т. е. они любят брать и не любят служить или давать.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы