Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
лидеров- наставляющих в Слове..тех кто достоин надо поддерживать

слово лидеров тут лишнее

кто хочет быть большим- буть меньшим

и хотя так называемые лидеры и говорят об этом

на самом деле в практике церквей этого нет!

и мы видим объедающих своих братьев..зажравшихся дармоедов

которые только и далдычат что о послушании лидерам

о сугубой чести в виде подарков и денег и привелегий

хватит короче врать людям!!!!

========

цитата Кот: А я думал, что люди на форум приходят общаться

--------------

а вот мы и общаясь выясняем что и как

и говорим что есть истина


Удален
IBagira
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
и кто бережёт господина своего тот будет в чести"- там пастор лихо завернул..мол нам надо служить своим лидерам...красной нитью проповеди было то что якобы лидер- это господин и его надо стеречь-беречь-угождать ему что это тип мудро и то и сё...

:))))) Круто!!!

Дурят нашего брата по полной :)))) Другими словами, откорми пастора, Бог тебя полюбит и предоставит местечко у своего престола, т.е. в Царствии Небесном. А если пастор ваш будет заморенный, то..... сами понимаете :))))))

Вот анекдот!!!

Старожил
Модератор
|17 Авг 2012
Цитировать

НАПОМИНАНИЕ ВСЕМ: тема НЕ о десятине и НЕ о Сандее. Не нарушайте правило форума №7

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI "мутные рек вод" - ну очень мутно написано.
Зато тебе понравилось, ты же уже 2 раза цитировал.

Как раз свидетельствует, что я машинально скопировал, не вчитываясь.
Представляю, что это за мутные стихи и песни - ""мутные рек вод" )))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Barc
|17 Авг 2012
2 Цитировать

а можно поделиться  христ. фильмом?

вот для меня фильм получился настоящим наставлением)

фильм " Огнеупорный".

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+940
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Как раз свидетельствует, что я машинально скопировал, не вчитываясь

Как раз это и замечательно тебя характеризует, ты здесь только ради того, чтобы писать. Диалог тебе чужд по определению. Ты попутал форум и блог. Хотя, с другой стороны, кто тебя в блоге будет читать...

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Как раз это и замечательно тебя характеризует, ты здесь только ради того, чтобы писать. Диалог тебе чужд по определению. Ты попутал форум и блог. Хотя, с другой стороны, кто тебя в блоге будет читать

Ты опять не угадал.
Это всего лишь характеризует отношение к тебе.
Зачем внимательно тебя читать, если это, обычно - "мутные рек вод". )))
А с другими у меня нормальные диалоги, не волнуйся шибко. )))

p.s.

Мутные рек вод
Смыло в мусоропровод. )))

Ссылку то дашь на свои 500 стихов и песен? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А с другими у меня нормальные диалоги, не волнуйся шибко.

Диалог у тебя только с теми, кто поддерживает твои заблуждения. А с теми, кто задаёт тебе простые вопросы, у тебя нет диалога. Поэтому и выглядишь уныло. Ты мог бы быть свободным и жить, но пока ты под игом маммоны и гордости, то так и живёшь.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Диалог у тебя только с теми, кто поддерживает твои заблуждения. А с теми, кто задаёт тебе простые вопросы, у тебя нет диалога. Поэтому и выглядишь уныло. Ты мог бы быть свободным и жить, но пока ты под игом маммоны и гордости, то так и живёшь

Диалог у тебя только с теми, кто поддерживает твои заблуждения. А с теми, кто задаёт тебе простые вопросы, у тебя нет диалога. Поэтому и выглядишь уныло. Ты мог бы быть свободным и жить, но пока ты под игом маммоны и гордости, то так и живёшь.

простые вопросы:

у тебя, например, есть телефон СA?
Можешь ли ты дозвониться до него прямо сейчас? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Когда научишься прямо отвечать на вопросы, как я, тогда и можно будет вывести тебя в люди

 А когда и в какой теме Вы прямо отвечали на те  вопросы, которые я Вам задавал? Напомните, пожалуйста, чтобы и я, подражая  Вам, выбился в люди.

 

Цитата kostyan
в случае своих косяков можно всю вину за свои глупости переложить на другого.

Точняк. Можно заявить, что этот другой неискренний, что у него проблемы с памятью, да и вообще он неадекватный.

Удален
заступник2
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Диалог у тебя только с теми, кто поддерживает твои заблуждения. А с теми, кто задаёт тебе простые вопросы, у тебя нет диалога. Поэтому и выглядишь уныло.

Истину глаголите о себе, позихающий.

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"мутные рек вод" - ну очень мутно написано. )

в мутной воде легче ловить - поговорка такая есть

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Мутные рек вод Смыло в мусоропровод. ))) Ссылку то дашь на свои 500 стихов и песен? )))

Он позорится не хочет. Гордыня не позволяет. "Гордыня" - это сложносокращённое слово, состоящее из двух - "город" и "дыня", то есть, "дыня, выращенная в городе". У нас раньше за такое поведение в дыню можно было получить.

Кстати, не зря Христос говорил: "Блаженнее давать, чем брать". Но беруны не хотят это проверить. Они в это не верят. Для них это непостижимая тайна, как это здорово - что-то кому-то дарить, давать то, что заработал своим тяжёлым трудом. Любовь к людям им неведома. Они не поступят так, как поступил добрый самаритянин, омыв избитого разбойниками, отвезя того в гостиницу, заплатив и сказав, что если тот издержит сверх, то потом доплатит. Они скорее всю вину свалят на избитого (ограбленного мошенниками в афере "Кингс Кепитал"). Да, Костян?

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
с помощью пророка-гасролёра.

с помощью гастролёра - гипнотизёра

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А когда и в какой теме Вы прямо отвечали на те вопросы, которые я Вам задавал?

 Когда ты умышленно увильнул от ответа на вопрос о твоей искренности, я тебе прямо ответил, что с такими лукавыми, как ты, буду поступать по твоему лукавству. Ты думаешь, после твоего лукавства кто-то будет бросать перед тобой свой жемчуг ?

 

Цитата kirakelI
простые вопросы:

Ты никогда не отвечаешь даже на простые вопросы, а если и пытаешься (помню, пару раз было), то после растолкования абсурдности твоего ответа сразу меняешь тему.

 

Цитата Carpenter
Да, Костян?

Чтобы иметь привилегию общения со святыми, ты должен покаяться в своих ересях.

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2012
1 Цитировать

НЕвозможно бросать то, чего НЕ ИМЕЕШЬ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты никогда не отвечаешь даже на простые вопросы, а если и пытаешься (помню, пару раз было), то после растолкования абсурдности твоего ответа сразу меняешь тему.

Ты никогда не отвечаешь даже на простые вопросы, а если и пытаешься (помню, пару раз было), то после растолкования абсурдности твоего ответа сразу меняешь тему.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
выглядишь уныло

унылая пора, очей очарованье

бодрячки сеют в лжеапостолов, не разделяющих телу Христову

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Авг 2012
3 Цитировать

что дал Иисусу Закхей?

на евангелизацию

у богатого юноши сколько попросил Иисус себе?

кому велел раздавать цену прданного имения?

евангелие у быстро обогащающихся лжеблаговестников подозрительно противоположное

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
что дал Иисусу Закхей?

Лук.8:3 "и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим".

Как знать, может, и Закхей был в числе этих многих других.
 

Старожил
+441
|18 Авг 2012
4 Цитировать

Честно сказать удивляюсь людям которые считают что служитель имеющий достойные плоды, не может пользоваться добром, которое люди добровольно приносят , и считают это чем то постыдным , и считают что такой служитель помимо службы у Господа еще должен подрабатывать сапожником или возить из Турции футболки.....

Разве не читали :

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

Конечно, служитель Божий может и должен подробатывать если по каким то причинам церковь не может выплачивать ему, или выплачивает не достаточно..... Но это скорее исключение, чем правило.

Бог ясно выразил свою волю, что воин, т.е . полностью состоящий на службе у Господа не связывал себя делами житейскими....... но почему люди отстаивают свои ложные представления ?

Разве пойдет это им на пользу?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
почему люди отстаивают свои ложные представления

Чтобы попытаться оправдать себя в своих глазах. Совесть то их мучает, вот и готовы во всех темах неустанно писать лишь за деньги, лишь бы заглушить это внутреннее обличение.

Удален
kirakelI
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
почему люди отстаивают свои ложные представления

о том, что зарплата пастора должна равняться двойной зарплате адвоката или стоматолога?
Почему эти люди в упор не желают видеть слова Апостола Павла?:

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему эти люди в упор не желают видеть слова Апостола Павла?

Потому что бессовестные они люди. И прекрасно знают, что неправы, но это их "бизнес", а другого, кроме как разводить людей на денюжки с помощью извращения Писаний, они уже давно не умеют. Вот и предпочитают врать ради наживы и набитого чужими деньгами кармана, лишь бы не оказаться в положении "долины смертной тени", которую часто проходят их "прихожане".

Старожил
+441
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
а другого, кроме как разводить людей на денюжки с помощью извращения Писаний, они уже давно не умеют.

Вы хотите их научить разводить болтовню на форумах ? )))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему эти люди в упор не желают видеть слова Апостола Павла?:

1Тим.5:17 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении".

Почему ? Жаба да-а-а-а-ви-и-и-ит.
 

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Вы хотите их научить разводить болтовню на форумах ?

Нет, конечно! Я не развожу болтовню на форумах, я разоблачаю религиозных мошенников, которые грабят простой народ. Вам это, соответственно, не нравится, поскольку вы в этом замешаны. Или я что-то пропустил?

Старожил
+441
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
я разоблачаю религиозных мошенников, которые грабят простой народ.

У кандидата в депутаты спрашивают :

-Правда ли что вы живете на народные деньги ?

-Да вы что, откуда у народа такие деньги ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
1Тим.5:17 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении". Почему ? Жаба да-а-а-а-ви-и-и-ит.

Твоя жаба к сугубой чести имеет такое же отношение, как и деньги имеют отношение к этой сугубой чести.
Честь - это не деньги.

Ты еще не устал
 

 

Цитата kostyan
во всех темах неустанно писать лишь за деньги

 ???

Не говори, что не пишешь.
Смотри, я написал, что честь - это не деньги.
Сейчас ты напишешь, что честь - это деньги.
Так что все прекрасно видят, что за деньги пишешь именно ты. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не развожу болтовню на форумах, я разоблачаю религиозных мошенников, которые грабят простой народ.

вы не разводите болтовню, вы проповедуете евангелие нищеты

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы